20.09.2024, (Пятница) 23:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
34
автор: Леночка-mirra(15.01.2013 в 18:49)
Машь, если что, я Алису - Лисоньку агитировала, но вот получилось, что с Олесей заказываем. Напиши ей, они пока тоже выбирают.
автор: Venom@(15.01.2013 в 18:07)
Ленчик, поздравляем тебя с выбором! У нас такое же:) Мы очень довольны!
автор: Malinka(16.01.2013 в 12:01)
Сориентируйте пожалуйста,кресло макси кози тобы я так поняла имеет свою базу,платформу,оно не болтается из за этого,не кренится? Просто выглядит как на подставке довольно узкой?и как в нем умещается ребенок в зимней одежде?я сейчас как раз выбираю между макси кози тоби и ромер
автор: Ольхен(16.01.2013 в 12:52)
У нас сейчас макси-кози тоби, нет ничего не болтается, вообще, макси-кози - большое такое, его многие покупают именно по этой причине, миниатюрные дети в группе до 18 кг и до 5 лет там катаются. У нас сейчас заметно, что запас уже не очень большой при наличии зимней куртки, но он пока есть.
автор: YoungMum(16.01.2013 в 14:13)
Оль, а какие сейчас у Вити рост-вес?
автор: Ольхен(16.01.2013 в 16:46)
Рост - 100 см, вес - 15,3 кг
автор: Malinka(16.01.2013 в 16:30)
Спасибо, то есть оно больше ромера?
автор: Malinka(16.01.2013 в 12:06)
Ольхен писал(а) в 09.01.2013 в 22:10:
Сайты вот:

http://www.autoteile-shop.de/
www.kidsroom.de/
http://www.kidscomfort.eu/
www.kindersitze-shop.de
https://maxis-babywelt.de

Да, изофикса нет у нас, мы взяли на ремнях. У нас - Roemer Kid Plus SICT. Это последняя группа, та, где от 15 до 36 кг. Решили не изменять традиции и снова взяли красное с черным, нынешнее кресло у нас -...
Напишите пожалуйста потом отзыв по кресло ромер
автор: Напротив(17.01.2013 в 12:37)
Девчат,спрошу еще раз.. Нам сейчас 7 мес, сидим конечно,но минут 10 максимум.. В автолюльку уже прям еле-еле влезаем в зимнем комбезе, длины ремней не хватает,мне не нравится как они перетягивают ребенка В общем нужно новое кресло! Я так понимаю, смотреть категорию 9-18кг? Мы сейчас к 9кг уже приближаемся в чистом весе, в комбезе и с одеждой уже всяко есть Но главное чтобы раскладывалось оно хоть в полулежачее положение,т.к. бывает ездим долго,не хорошо сидеть там сейчас Все правильно? Или есть еще какие-то категории? Ждать лета,чтобы ребенок стал уверенно сидеть смысла не вижу,т.к. ездим много и кресло нужно сейчас!
автор: Катенка(17.01.2013 в 14:00)
Основывачсь на пост ниже (Маше, спасибо, что написала, выразила то же, что и я бы хотела сказать), если уж хочется в зимней одежде сажать в кресло, то тогда смотри категорию 0-18. Его против хода можно поставить, раскладывается гораздо в более лежачее положение, чем 9-18, и шире люльки
автор: Напротив(17.01.2013 в 16:40)
Кать,спасибо, пошла смотреть
автор: Portofina(17.01.2013 в 15:01)
Я не понимаю, как сочетаются вместа два этих момента:
Напротив писал(a) 17.01.2013 в 12:37:
В автолюльку уже прям еле-еле влезаем в зимнем комбезе, длины ремней не хватает,мне не нравится как они перетягивают ребенка[/quote][quote]
Напротив писал(a) 17.01.2013 в 12:37:
бывает ездим долго,не хорошо сидеть там сейчас

Ирин, у вас ребенок не упревает в зимнем комбезе, если вы много ездите? Или вы садитесь в машину, едете какое-то время, потом гуляете часок-другой и дальше куда-то едете? Я, честно, не понимаю
Ребенок мало того, что в зимнем комбезе у вас в машине, так еще ему ведь жарче при этом, чем нам в зимней одежде, т.к. он плотно прижат к спинке кресла. Почему осенний-то комбез не надеть?
Мы в 7 месяцев 10200 без комбеза весили, и ничего, помещались нормально, а вы с комбезом 9 весите и не помещаетесь, как так?
автор: Кукарямба(17.01.2013 в 16:30)
Предполагаю, что размеры автолюлек все-таки разные у разных производителей...
Мы тоже нормально помещаемся.
автор: Напротив(17.01.2013 в 16:37)
Ну во-первых у нас в машине не так тепло,как хотелось бы. И мне в шапке и зимней куртке не жарко,и ребенок ни разу не вспотел у нас там в зимнем комбезе. Во-вторых, в -15 в осеннем комбезе я ребенка на улицу не понесу. Пока до машины,пока упаковать,пока до поликлиники - а не всегда удается припарковаться рядом. Плюс у меня почему-то мания,что а вдруг сломается машина?? Я просто одеваю его легко внутри, тонкий бодик и колготы,но комбез зимний. Ничего нигде не преет. А долго ездим - это ну минут 40.. Ну в общем это мое мнение и каждый решает сам,как ребенка одевать,не в этом суть

У нас просто в люльке не хватает длины ремней,чтобы застегнуть ребенка. Даже в осеннем Если раньше комбез сминался,т.к. длины ребенка не хватало То сейчас в упор. Люльки ж тоже разные бывают,у нас вот так получилось Поэтому ищу варианты
автор: YoungMum(17.01.2013 в 13:33)
Читаю многие посты, как люди поскорее хотят из люльки в кресло перебраться. Во-первых, хочу еще раз обратить внимание на то, что НЕЛЬЗЯ по крайней мере до года ребенка сажать в кресло, установленное ПО ходу движения! У деток еще очень слабый шейный отдел позвоночника, даже резкое торможение может его травмировать. Второй момент. Не понимаю, ЗАЧЕМ пытаться затолкнуть ребенка в автолюльку в зимнем комбезе? Вообще конструкция кресла не расчитана, чтобы вмещать в себя не только ребенка, но и тулупы, в которые родители детей укутывают. Это тоже снижает уровень безопасности. Если садитесь в непрогретую машину, у производителей кресел есть куча аксессуаров, которые крепятся поверх кресла и ребенка, чтобы он не замерз. Сначала решите, для чего вам кресло, для галки или для безопасности перемещения, от этого и отталкивайтесь при выборе)
автор: Напротив(17.01.2013 в 16:39)
Не очень понимаю,почему комбез снижает уровень безопасности. Наверное наоборот, удар переносится лечче, меньше травм,т.к. комбез амортизируе удар. Но главное я вынесла - нам надо,чтобы устанавливалось против хода движения,спасибо
автор: YoungMum(18.01.2013 в 00:20)
Комбез уменьшает глубину посадки в кресло, поэтому еще не рекомендуется подкладывать в автолюльки одеяла и прочие атрибуты, для увеличения угла наклона спинки.
автор: Fin_ka(18.01.2013 в 00:06)
А я что-то не понимаю...Как же Вы ребенка до машины несете? В бодике и колготках? Или несете в зимнем комбезе, а в машине снимаете?
автор: Portofina(18.01.2013 в 00:09)
Почему в бодике-то сразу?:) в осеннем комбинезоне. За 2 минуты нереально в нем замерзнуть, даже в минус 20:)
автор: YoungMum(18.01.2013 в 00:25)
От ситуации зависит. Если машина под окнами, не планируется выходов на улицу, то в легком осеннем носила. Когда стал постарше, начала одевать джинсы и куртку, в машине ее снимаю. А если ситуация складывается так, что вышли из дома в зимнем комбезе, то в машине ребенка раздеваю, в кресло сажаю просто в повседневной одежде, но мы уже определились с температурным режимом в машине, прогреваем как правило заранее.
автор: Кукарямба(18.01.2013 в 00:34)
Мы в вязаном шерстяном костюме (под ним кофточка с длинным рукавом, штанишки, носки). А сверху вместе в креслом накрываю пледом. Если очень холодно или ветрено, то пока несу до машины, накрываю полностью (с головой)
автор: GreenApple(18.01.2013 в 09:43)
Кстати, даже взрослим людям рекомендуется для больше безопасности при езде в машине , особенно на трассе, снимать верхнюю одежду, т.к. пуховики и прочее снижают уровень безопасности и ремень уже не так хорошо вас удержит в случае удара
автор: Fin_ka(18.01.2013 в 22:31)
Что-то я даже не задумывалась никогда об этом...всегда в зимнем сажала...теперь нужно пересмотреть свои взгляды...
автор: Ольхен(18.01.2013 в 23:08)
Это особо заметно, когда деть перерастает первую автолюльку, которая до 13 кг и переходит в следующую группу. Очень видно, что даже при спокойном помещении ребенка в кресле и свободном застегивании всех ремней он как-то выпячивается из кресла, и ремни именно по зимнему костюму соскальзывают, даже при самой плотной утяжке. Мы поэтому крайне редко возим в зимнем, но если цель поездки - не гости и не магазин, то приходится одевать в зимнее, потому что трехлетку не упакуешь в пледик ))))
автор: Ольхен(22.01.2013 в 19:55)
Ух, как я зла, наверное, многие видели уже сегодняшнюю аварию на Лысковской дороге, там легковушка вылетела на встречку, столкнулась с фурой, из заднего окна вылетел на дорогу годовалый ребенок, который просто лежал на полке сзади. Слов нет в отношении родителей. Особенно после того, как мать кинулась не к дочери, а шубу поднимать! Ужесточать надо наказание за перевозку детей без кресел!
автор: Lilaby(23.01.2013 в 08:19)
Да, ребенок, лежащий на полке сзади сидений - это вообще песТня((( Девчушка реально в рубашке родилась!
*Хотя кто то может сказать - ну а что такого, ведь выжила же, значит так возить можно...
автор: Ксюшка(23.01.2013 в 09:48)
Оль,ну так если шуба важнее ребенка..О какой вообще безопасности ребенка может идти речь.Зачем покупать автокресло..лучше уж шубу.
автор: Lilaby(23.01.2013 в 09:53)
Ксюш, говорят автокресло в машине было... просто ребенок не в нем был...
автор: Ксюшка(23.01.2013 в 10:28)
Приятное такое приложение к машине,а ребенок и на полке полежит...
автор: Любинька(23.01.2013 в 09:59)
Я тоже вчера посмотрела новости. Мы с мужем в шоке. Пока смотрела чуть не матом хотелось крикнуть! У ребенка наверное шок был. Как она еще голову об асфальт не разбила на такой скорости вылететь???
О детской безопасности не просто говорят, кричат уже, куча инфы, краш-тесты. Их посмотреть 1 раз и у любого нормального человека сразу должно появиться желание кресло купить.
автор: my_tender(23.01.2013 в 10:50)
Ужас какой, девочки!((((
Отсутствие мозга уже не исправишь!
У нас тоже есть родственнички, которые вечно нам пытаются доказать, что закон об автокресле отменили!
Если раньше я с пеной у рта доказывала, что если бы это было и так, от автокресла не отказались бы, тк возим в нем не из за штрафов, а ради безопасности. Теперь уже забила- их ребенок , пусть как хотят , так и делают. Зато место в машине есть дополнительное, чтобы попутчиков взять.
автор: Lilaby(23.01.2013 в 10:54)
Еще мне нравится отговорка, что ребенок не сидит в автокресле... Как приучишь - так и будет... У нас ребенок настолько привык быть пристегнутым в машине, что сейчас просит его пристегивать в такси...
Да и движение сейчас такое - иногда приходится и тормозить резко, и перестраиваться - не представляю как бы ребенок непристегнутый по машине мотался бы! А если их двое...
автор: Mama Jane(23.01.2013 в 13:30)
О-о, наткнулась на статью об этой аварии в ПроГороде:

"На нижегородской трассе в ДТП пострадал ребенок:от удара девочка вылетела в окно

20 января 2013 в автоаварии пострадал ребенок, которого водитель транспортного средства перевозил, как куклу, на задней полке автомобиля. Авария произошла на 529 километре автодороги Москва – Уфа (Лысковский район).

Водитель (1959 года рождения, стаж - 15 лет, работает водителем в троллейбусном парке), управляя «Мицубиси», на обгоне не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения в зоне запрещающей обгон (обозначена дорожными знаками и разметкой), врезался в полуприцеп «МАЗ Скания».

От сильного бокового удара годовалая приёмная дочь водителя «Мицубиси», находящаяся на задней полке автомобиля, вылетела в окно. Благодаря реакции водителя «Скании», который увидел вылетающего ребёнка и объехал девочку, она избежала смерти.

С диагнозом «ушибленная рана лобной части головы и губы» и подозрением на закрытую черепно-мозговую травму девочку доставили в ЦРБ Лысково"

УЖАС!!! Нет, ну каковы эти люди, которым доверили воспитание малышки???
автор: Екатерина-Кадрия(23.01.2013 в 13:34)
Господи, какой кошмар!!!!!!!! В голове просто никак не укладывается как так можно отнестись к ребенку? Это действительно,кукла что ли? Они же подвергли опастности малыша, нету кресла если, везите тогда на руках на заднем сиденьи. Это не родители,зверье какое-то. Думаю тут на них уголовное дело смело можно заводить
автор: Ольхен(23.01.2013 в 14:55)
Как вчера сказали в новостях, им, кроме административной ответственности, ничего не грозит.
автор: Женечка(23.01.2013 в 00:06)
Эх,прочитала и расстроилась в автолюльку мы не убираемся в длину уже(ну,и,естественно в зимнем костюме в ширину;) поэтому малого пересадили в кресло старшего..ромер 9-18...а это уже по ходу движения если,конечно,далеко едем,то еще в люльке лежит пристегнутый...а так...ну, вот не влазиет он в эту автолюльку;((( короче, зачастую, все не правильно возят....да еще после нашего пиелонефрита сажать в холодное кресло полураздетым или в осеннем я боюсь.....у нас хоть и вебаста какая-то на машине стоит, но кресло не прогревается до такой степени,чтоб дитя класть по-правильному....
автор: Ксюшка(23.01.2013 в 09:44)
Жень,есть специальная подогреваемая вкладка-коврик в автолюльку.Может вам ее.
автор: Напротив(23.01.2013 в 10:22)
Да, или хоть одеялко какое из дома нести.. Нам сегодня новое кресло привезут,тоже будет теперь в машине всегда. Буду с собой носить овечью шкурку Главное чтобы она туда влезла и с ремнями все о было..
автор: Женечка(23.01.2013 в 15:02)
я тоже из дома ношу одеялко..но раздевать все равно не буду..пока не потеплеет;)))))ириш,вы какое взяли?тоже по ходу движения будете?
автор: Напротив(23.01.2013 в 17:41)
Нет,мы категорию 0-18 выбрали. Сейчас против хода будем,потом повернем. Вот такое Brevi Grand Prix,со стальным каркасом))) Муж увидел эти железки и сказал - ОООООО,берем
автор: Гермиона(23.01.2013 в 20:35)
Ир, а напиши, пжлст, - оно по крашам какое-то удачное, что ли, благодаря каркасу??
автор: Напротив(24.01.2013 в 16:44)
Насть,честно не смотрела краш-тесты этого кресла Но мы с мужем не очень доверяем им, имхо там все подгоняют под идеальные условия и рамки. А отклонение плюс-минус пара градусов,и весь краш-тест летит к чертям собачьим.. Так что мы просто смотрели на добротность материалов, все же каркас из стали более крепкий,чем каркас из пластика,пусть и противоударного А так само кресло крепенькое такое,хорошее
Правда у нас в машине такой наклон на задней сидушке,что самое лежачее положение кресла оказывается очень даже сидячим Так что пока разбираемся как это можно устранить
автор: Напротив(24.01.2013 в 16:48)
Посмотрела сейчас - в 2010 году был краш-тест этого кресла, удовлетворительно по всем статьям.
автор: Женечка(24.01.2013 в 17:13)
Прикольное кресло!!!!думаю Стасику понравится!кстати,ребенок может уже ехать по ходу движения начиная с 9 своих кг!
автор: Кукарямба(24.01.2013 в 18:19)
Женечка писал(a) 24.01.2013 в 17:13:
Прикольное кресло!!!!думаю Стасику понравится!кстати,ребенок может уже ехать по ходу движения начиная с 9 своих кг!

Каким образом связан вес ребенка с началом езды по ходу движения? Понятно про возраст, что можно после года возить по ходу движения... а про вес - это что-то новое...
автор: Portofina(24.01.2013 в 18:26)
да уж))) знала бы, еще в 4 месяца (мы как раз 9 стали весить) бы в кресло следующей категории ребенка посадила)))) (это шутка, если что)
автор: Ольхен(24.01.2013 в 18:38)
А у меня вопрос про краш-тесты. Да, условия проведения испытаний такие, что водители у нас так не ездят почти, но если о кресло при идеальных условиях испытания получает хорошие оценки, а другое - удовлетворительное. Так почему то, у которого удовлетворительные оценки при неидеальных условиях будет лучше? Я бы ориентировалась на то, что, конечно, при дтп совсем иные условия, гораздо жестче, но лучшие кресла, все равно, защищают лучше.
автор: Кукарямба(24.01.2013 в 18:39)
Олеся, до слов про шутку у меня глаза успели стать вот такими , только больше в несколько раз
автор: Напротив(24.01.2013 в 21:37)
Ну про 9кг кстати на креслах так и написано. Типа до 9 (иногда 10) кг против хода, после - по ходу. Я думаю это как ориентир,что 9кг это средне-статистически 8-9 мес.
автор: Кукарямба(24.01.2013 в 21:49)
Сколько информации перечитала, еще когда кресло выбирала, везде в основном пишут, что до года против движения. И первая категория кресел идет от 0 до 13 кг.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)