20.09.2024, (Пятница) 11:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Коляски, кроватки и прочие необходимые не мелочи

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
37
автор: elka(19.01.2010 в 15:10)
я тоже в сомнениях по поводу маятника. мне кажется, пока маленький, можно покачать в коляске или на руках, да и кроватку любуб слегка потрясти можно все равно. а когда подрастет малыш, будет качать кровать и падать, если с маятником взять.. хочу просто на колесиках. мамы, подскажите, на колесиках - хорошо?
автор: Bush(19.01.2010 в 15:12)
дык а маятник-то везде закрепляется вроде
автор: Ольхен(19.01.2010 в 15:28)
Я только не видела кроваток на колесиках и с ящиками, а ящики очень нужны. Да, маятник закрепляется, с этим не будет проблем. Мы когда выбирали, сделали выбор в пользу дополнительных трех ящиков у кровати, такая махина не качается Это невозможно. В итоге, Витюхе маятник не нужен, в принципе. Никогда не качали дома. Вру, два раза качали, один раз после первой АКДС, второй - из-за зубов, но там уже просто был сон на руках, а не укачивание.
автор: elka(19.01.2010 в 15:58)
Мне ящики в кровати непринципиальны. Если будут - хорошо, но можно и без них, у нас целая секция нового высоченного шкафа с полками под малышкины вещи оставлена. Знаю, конечно, что лишнего пустого места не бывает , но надеюсь убраться в то, что есть.
А кровать хочется недорогую (не понимаю, что в кроватке может 10 000 стоить), но в то же время, чтобы удобно было.
автор: Jannet(19.01.2010 в 15:59)
сами мы конечно ещё не купили кроватку- но есть друзья, у всех малышня. вот что говорят- что маятник нужен, потому что лежишь себе и укачиваешь...:) а на руках если постоянно- то ребёнок у многих получается ручной и потом сложно отучить от рук. а потом когда малыш немного подрастёт- можно маятник закрепить. по крайней мере я узнавала в магазине- сказали что потом всё закрепляется стационарно. а по поводу ящика внизу кровати- разногласия! потому что кто- то говорит что туда ничего не помещается , и он бесполезный...а кому то он нужен. хотя он реально очень узкий, насколько я сумела оценить его. а по поводу колесиков- мне кажется что как раз когда ребенок немного подрастет, будет прыгать например в кровати- и она "поедет"....
автор: Jannet(19.01.2010 в 16:02)
я вот ещё думаю- нужен ли пеленальный столик, и ли можно и так справиться, на диване....или уж комод брать с пеленалкой- чтоб уж и вместительно и полезно было....
автор: Ольхен(19.01.2010 в 16:12)
Если не нужны ящики, тогда, конечно, смысла тратиться на дорогую кровать нет, я бы икеевскую взяла. Про комод и стол пеленальный, нам их некуда было ставить, купили доску, кладем на кроватку - ооочень удобно, не могу без нее, когда гостим у родителей, всю спину себе успеваю наломать, переодевая на диване. К тому же, как показывает практика, хоть один курс массажа приходится делать всем, пеленалка тоже очень выручит.
автор: Радуга(19.01.2010 в 19:23)
+1 за необходимость комода с пеленальным столиком...либо кроватка с доской, как у Ольхен,н о что бы ящики все равно были рядом под рукой! до года там переодевать удобнее...во-первых спина - не так устает, во-вторых все вещи,аптечка - все под рукой...не надо скакать по комнате с ребенком в руках собирая необходимое....или не дай бог оставить малыша хоть на миг,потянувшись за какой нить необходимой вещью...к тому же где то надо детские вещи хранить...а их миллион будет!..у меня все ящики уже забиты, хотя я регулярно убираю оттуда то что нам мало или мы еще не носим...
автор: Lilaby(19.01.2010 в 19:46)
У нас кроватка с маятником и ящиком внизу - не пользуемся ни тем, ни другим. Укачивает на руках у нас папа, а так ребенок сам укладываетсяч - или у груди засыпает или на игровом коврике. Ящик неудобно открывать - так как вплотную к нему столик пеленальный стоит. Не говоря уже о том, что в кроватке мы не спим вообще - знала бы, взяла бы самую простую, сэкономила бы...Под вещи детские у нас шкаф отведен, поэтому комод не покупали, купили доску на кроватку пеленальную - но использую ее в ванной - там и переодеваю и умываю - с попой голой по квартире не ходим!
автор: Nancy(19.01.2010 в 20:17)
Мы пеленальным столиком на комоде пользовались до полугода, не пожалели - мамину спину это сильно бережет + в первые месяцы частенько и ночью меняли подгузник, соответственно кровать была занята мужем и переодевать там было бы очень не удобно.
Маятник у нас есть. Особо он нам не нужен, но и не жалуемся. Малыш когда ночью возится этим самым себя и укачивает, мы иногда чуть-чуть подкачиваем, когда перекладываем с рук в кроватку. Взрослым деткам он не мешает - сейчас любимое развлечение сидеть/стоять в кроватке и качаться. Недавно в гостях были друзья, дочке 1,2, укачиваются в кроватке, жалели, что нет маятника. По поводу неприучения к рукам...Мне эта позиция очень не близка. Считаю, что если ребенок чувствует необходимость укачиваться на руках, ему нельзя в этом отказывать. А ручной возраст быстро проходит. Мой совсем еще недавно ручной малыш(9мес) сейчас редко усидит на руках... И еще, у меня бы рука не поднялась укачивать (видимо, плачущего) малыша в кроватке и знать, что на руках он бы успокоился. ИМХО
автор: Victoria(19.01.2010 в 21:50)
Пеленальный столик - это вещь, действительно спасает!
Наташ, а сейчас вы где одеваете-раздеваете, меняете подгузники малышу?

Насчет укачивания на руках мое мнение.. Все-таки не стоит приучать ребенка к постоянному укачиванию на руках. Это хорошо, когда ребятенок 5, 6, 7, ну восемь кило, можно потаскать и покачать на руках. Ну когда, он уже 9 (как мы) и больше. То тут, Натуль, не покачаешь уже.. Я тоже думала, ооо, на руках, да я буду его носить все-время.. верила и надеялась до тех пор, пока мы не перевесили отметку 9кг. Малыш-малышом, но когда загибается позвоночник и болят руки, невольно думаешь, ну почему ребенок теперь не может уснуть без рук. Опять же вопрос сколько укачивать? одни укачивают 5 мин, Да, и 9 кг можно потерпеть, не спорю, но есть дети (мы иногда вечерами мы попадаем в их число), которых качать надо по 30-40-50 мин . Вот тут уже ни о чем не думаешь, лишь бы малыш наконец-то заснул, и ты смогда расправить свою спину и полежать. Кто имеет такой опыт - верят мне.
Мы по-тихоньку стали отучать ребенка от засыпания на руках, ну потому что нет уже сил никаких. Никто не говорит, конечно, что разом надо, оставить его одного, плачущего, в кроватке и ждать пока уснет, нет, все постепенно.. Благо мы к этому потихоньку идем.
Поэтому я считаю, что слепо приучать ребенка к рукам и не отказывать ему никогда в этом не стоит (ИМХО). Малыш растет, и сам постепенно понимает доверие и любовь родителей без необходимости взять его на руки, если его конечно, не приучили

Наташ, как думаешь, какой максимальный ручной возраст? Есть знакомые, у которых дети до 5 лет просятся на ручки постоянно. - вот, приучили.
автор: Nancy(19.01.2010 в 22:29)
Ой, Вик, сложно тут спорить. Вопрос в том - потребность быть на руках существует у ребенка изначально или воспитывается родителями? Т.е. можно ли в принципе "приучить" и "отучить"? Если уж ребенок ручной, то ИМХО он до истерик дойдет, а на руки напросится. Если, в принципе, он может без рук, то отучить его родители смогут, когда им самим этого захочется. Вот вы сейчас хотите, надеюсь, у вас получится. При этом, верю, что время, когда вы носили малыша на руках, было потрачено не зря и много хорошего дало становлению ваших отношений. Просто смотри, вот нет у моего ребенка потребности спать с родителями, так приучай-не приучай, Слава Богу, спит, где положат. Нет у Витюши потребности укачиваться на руках, так сколько его мама-бабушка не таскают, сколько в слинге не носят - не приучается.
Если говорить в среднем, то, мне кажется, как только малыш начинает сам ползать он гораздо меньше времени проводит на руках. Большинство деток на руках уже только укладываются и,опять же, большинство укачиваются 5-10 минут. Если малыша что-то беспокоит, то он может вести себя нестандартно. Может укачиваться 50 минут(и у нас такое бывает, но, к счастью, редко). А может просто не спать, плакать... Что тут лучше? Когда детки начинают засыпать без укачивания на руках мне самой интересно... Если ребенок в 5 лет просится на руки действительно ПОСТОЯННО, то ИМХО проблема далеко не в приучении, но проблема явно есть.

Одеваемся мы на диване, а чаще вообще у меня на руках сидя. Его теперь либо держи, либо в чем был уползет, только пятки засверкают
автор: Victoria(19.01.2010 в 22:45)
А что в первые месяцы время на руках с малышом проведено не зря - это точно! Родительскую ласку малыш уже знает, доверие приобрел!

Нас видимо активное ползанье также поджидает, я УЖЕ не могу нормально одеть малыша, пока потянусь за кофтенкой, он уже 5 раз перевернулся и укатился, что будет потом..........???
автор: Natalka(19.01.2010 в 22:35)
Нам повезло в плане укачивания. Ребенок у нас не ручной. Хотя поначалу был таковым. Пока животик болел, папа укачивал, ребенок на руках хоть как-то успокаивался. Потом наш папа заболел и к ребенку неделю вообще не подходил. Весь груз лег на мои плечи. А я тяжести таскать не могу. Для меня и 4 кг - это много, руки слабые. И я за неделю приучила Даню засыпать самостоятельно в кроватке. Вот и сейчас, кладем его, выключаем свет и он сам через несколько минут засыпает. Иногда поканючит немного, но редко. Так что всем советую приучать ребенка засыпать самому и чем раньше, тем лучше. Проблем знать не будете, в первую очередь со спиной.
автор: apple(28.01.2010 в 10:45)
Купили вчера своей будущей принцессе коляску , как же я рада !
Inglesina Freska,очень позитивной расцветки. Папа наш обалдел от функционала, хорошей амортизации ( ну он то столько не прочитал, сколько я предварительно информации в интернете про Инглезины перелопатила). Теперь вот жду-недождусь, когда можно будет с ней на улице уже погулять)
автор: Nancy(28.01.2010 в 11:02)
Поздравляю с хорошей покупкой! Сами очень довольны Фреской!
автор: apple(28.01.2010 в 11:17)
спасибо! Именно Фреску выбрала благодаря форуму, думаю, что не пожалею!
автор: Зайка1109(28.01.2010 в 11:51)
Мы тоже в воскресенье купили колясочку, трансформер ADAMEX NEON
автор: Зайка1109(28.01.2010 в 11:56)
И кроватку
автор: ВикTORYя(28.01.2010 в 12:15)
Девочки, с покупками!!!!
автор: блондинка(28.01.2010 в 12:57)
Ожидание малыша..... Первые покупки.... Как это мило!!!!!С покупочками вас!!!!!!
автор: Ольхен(28.01.2010 в 16:59)
Девчат, с покупочками вас, такой позитив!!!!
автор: Зайка1109(28.01.2010 в 17:53)
Спасибо большое!!!
автор: Asya(29.01.2010 в 15:17)
apple, Очень красивая расцветочка! Поздравляю с хорошей покупкой!!!
Я тоже купила Фреску, насидевшись на форуме ... Жаль только, что дочке уже 3 недельки, а я ну все никак не могу оценить достоинства сия транспорта ...морозы стоят, не погуляешь
автор: apple(29.01.2010 в 15:38)
Спасибо! Ничего, скоро уже весна, нагуляетесь с малышкой! А сейчас наверно можно на балконе гулять...
автор: apple(28.01.2010 в 19:57)
Все, сегодня скатались в "Апельсин" и сделали последнюю "крупногабаритную" малышовскую покупку-матрасик Baby Dream , там же еще прикупила клееночек на пеленальный столик и наматрасник на резинках. Папка наш сразу собрал кроватку, комодик, белье красивое постелили, балдахин повесили... кррррасотища!!! В нашем детстве такого, жаль, не было...зато у современных малышей выбор приданого огромен, на любой вкус.
"Апельсин", кстати, не очень понравился: фиг поймешь где что лежит и сколько стоит, да и цены практически как в обычном магазине типа "Аиста" или "Бэби+".
автор: Ксюня(28.01.2010 в 20:18)
С покупочками!!!!!!!!!!!
я уже тоже таааак хочу делать покупочки для масика
автор: prolonged girl(28.01.2010 в 20:34)
Круто!!! поздравляю с покупками!
а я пока только по мелочи покупаю, с крупногабаритными решили повременить чуть чуть...
автор: apple(28.01.2010 в 20:43)
у меня ПДР в марте, так что пора уже закупаться окончательно, чтоб на последних недельках не бегать с пузом)
автор: apple(28.01.2010 в 20:46)
Ксюня, так начинай потихоньку, это такой заряд положительных эмоций
автор: Ксюня(29.01.2010 в 12:08)
Я тоже думаю, что можно уже купить хотя бы бодик какой-нибудь, все-таки половину уже отходила. Вот сходим на второе УЗИ и поздравим себя первой обновочкой
автор: Asya(29.01.2010 в 15:12)
Дааа, я думаю ты помнишь, что и моя первая покупочка была бодик и как раз после 2-го планового УЗИ... Но ввиду того, что в размерах вообще не ориентировались ни ты, ни я, он был аж 68р-ра!!! Сестренка, бери р-р(рост)56 - не ошибешься!
автор: Марковка(29.01.2010 в 15:40)
Ха, а мы решили в следующий раз эти НЕ мелочи не покупать)))
вместо коляски слинг, а вместо кроватки - папина и мамамина кровать)))

Коляской пользовались месяца 3, а кроваткой раз 10)))
автор: _анна_(29.01.2010 в 17:05)
Марин, а как гулять с малышом первые полтора месяца? Вроде бы слинг рекомендуют только с этого возраста?
автор: Гермиона(29.01.2010 в 17:14)
одолжить у кого-нить колясочку, на полтора месяца попользоваться
Марина написала, что три месяца как раз и гуляли, а дальше - в слинге.
автор: Марковка(29.01.2010 в 18:12)
Ну почему же, Ань, слинг с рождения используют.
А с 3месяцев просто рекомендуют с разведением ножек.
С рождения ребеночек лежа или вертикально и ножки в позе лягушки, но если нет тонуса, то опытная мама может и сразу ножки разводить.

Мы коляской пользовались ,потому что я не умела слингом толково пользоваться... ну и зимой Тоша родился, я тогда о слингокуртках и не слышала)
а теперь знаю и умею, поэтому обойдемся без коляски
экономия
автор: _анна_(29.01.2010 в 19:06)
экономия существенная и я такой вариант тоже рассматривала - сразу столько вопросов решается с мобильностью и самостоятельностью мамы с малышом. тогда еще вопрос - а куда девать все необходимые на прогулке вещи. Например, вы куда-то собрались, в дороге может появиться необходимость поменять памперс. Где носить памперсы, салфетки,пеленку - подстелить под малыша во время смены, бутылочку с водой (если например ребенок уже не маленький) ну и еще какие-то штуки, о которых я еще не знаю, но они наверняка необходимы. Слингомаму ни разу не видела еще и с сумкой - это же целый вьючный ослик получается)
автор: Ольхен(29.01.2010 в 20:50)
Аня, я хожу с сумкой, у нее - длинный ремень, болтается где-то в районе колен. Большая матерчатая сумка, я, вообще, такие люблю, и со слингом удобно. Но дня нас слинг и коляска - равноценны, никак не сможем без колясочки. В слинге деть спит от силы час, потом глазеет по сторонам, а в коляске - все 4. Дома в слинге не спит совсем, а в коляске, можно обмануть, будет спать. Это нас очень выручило в морозы, и сейчас, когда я болею, и снова гулять не могу.
автор: Марковка(29.01.2010 в 21:18)
летом я ходила с сумкой обычно дамской) тряпичной с короткими ремешками прямо подмышку
осенью рюкзачок небольшой купила.
Ну может это смотрится и навьюченно, но мне пофик, главное мне и сыну удобно, и можно ехать куда хочешь.
К примеру, мы с сыном вчера ездили к бабушке через весь город на автозавод. Мы в куртке со вставкой, рюкзак за спиной, а руке у меня еще шезлонг детский для ребенка сестры)))
И не тяжело представляешь.
С коляской я бы точно никуда не поехала...
Так что когда ты наконец-то вольешься в наши ряды обращайся - я тя научу как без коляски жить
автор: _анна_(29.01.2010 в 21:57)
)))спасибо)
автор: блондинка(29.01.2010 в 23:08)
Мы пока тоже к кроватке плохо относимся...Спали в ней раза 3!!!Стоит , место занимает....Приобретение её можно было отложить на потом...
автор: Ольча(29.01.2010 в 23:25)
У нас сейчас кроватка выполняет функцию манежа, когда мне надо уйти, пардон, в туалет или ванную, а дома нет больше никого - минут 10-15 Надя там с игрушками возится, и я знаю, что она в безопасности. А то на полу уже не оставишь - этот маленький поползунчик осваивает просторы квартиры, двигает все, что не приколочено, залезает везде, куда не просят
А спали в ней только первый месяц после роддома и около 2-х недель после больнички..
автор: Nancy(30.01.2010 в 15:00)
А где спят ваши детки днем или ночью пока вы еще не легли? Я вот на своей кровати боюсь оставлять. Можем через любые баррикады перелезть и чебурахнуться.
автор: strekoza2312(30.01.2010 в 23:19)
Мы днем спим в кроватке, правда ровно час...а если сама с ним лягу, то может со мной проспать и три часа....а на ночь я его укладываю рядос с собой, когда засыпает, перекладываю его, и так может проспать аж часов до трех ночи....раньше ровно через час просыпался, а сейчас привыкает...одного на диване не оставляю, т.к. несколько раз уже летали с него...
автор: Ольча(31.01.2010 в 00:08)
У нас днем не спит одна Стоит мне только встать - Надя тут же просыпается ... Поэтому я лежу вместе с ней, иногда сплю, иногда по телефону болтаю, изредка телевизор смотрю.. Вот сказок назаписывали наших старых - теперь буду их смотреть... А то час-полтора все равно приходится рядом с Надей быть...
автор: блондинка(31.01.2010 в 01:55)
А у нас Поля днём спит на нашем диване,обложенная подушками.Вечером,когда со мной засыпает,когда в коляске...Вообще,я её очень,очень редко одну оставляю,в основном всегда она со мной,но на несколько минут можно оставить в кроватке.Там она может посидеть 5-10 минут.Потом в рёв.
автор: Bush(31.01.2010 в 06:51)
мы днём всегда только в кроватке(раньше только в коляске на улице, т.к. дома месяцев до 8-9 не спали днём-всегда гуляли)
ночью-то тут, то там. Полюбила вдруг барышня на нашем диване спать
автор: Natala(31.01.2010 в 11:27)
Марковка, научи меня. Очень хочу освоить слинг, но так страшновато!
автор: SVetok(31.01.2010 в 11:38)
Мы кроваткой пользуемся очень активно: там и играем и спим. С нами дочка спит только ночью и утром иногда, когда мне вставать не хочется
Польлуемся так же и маятником - считаю что это очень удобная вещь - ночью Викулька если начинает ворочиться, то сама себя таким образом укачивает, а если лежит в кроватке играет, то специально ее раскачивает, чтобы игрушки качались. Не знаю, что бы делала, если бы маятника не было. Как нужен не будет, сразу закрепим и нет проблем.
А в ящике под кроваткой у нас лежат игрушки и памперсы прозапас. Тоже очень удобно!

Слинг конечно вещь удобная, но мы его используем вне дома. НУ не получается у меня укачивать Вику в нем.
автор: Марковка(31.01.2010 в 19:28)
Пишу в личку;-)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)