20.09.2024, (Пятница) 14:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы сообщили мужу о заветных полосочках?

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
25
автор: kanema(06.10.2009 в 09:47)
Юлянка, читаю и не могу сдержать эмоций...Да, появление ребенка - это стресс, но он обязательно должен быть позитивным и повлиять только положительно..Очень надеюсь, что со здоровьем будут только улучшения! Здоровья вам и огромного семейного счастья. Главное- ваши чувства, такой крепкой семьей можно горы свернуть и все-все преодолеть и побороть!
автор: Kate(06.10.2009 в 10:54)
Юлянка, у вас обязательно все будет хорошо! По другому быть не может!!! Ведь вы этого заслужили
автор: Юлянка(06.10.2009 в 10:50)
Ой, девчонки! не ждала таких обильных эмоций. Если честно, не хочу ни у кого вызывать жалость, поэтому долго не хотела посвящать никого в подробности. На свете много людей, которым тяжелей, чем нам А у нас в общем и целом все очень даже хорошо
Просто мне надо было объяснить, почему я боялась говорить Олегу о беременности
автор: Lelya(06.10.2009 в 10:52)
Ты сделала его самым счастливым на свете, что может быть прекраснее...!!!???
автор: Ш@луньЯ(06.10.2009 в 10:54)
Желаю Вам всего самого наилучшего, вы просто молодцы
автор: sweetlanka(06.10.2009 в 11:54)
Юлян, прочитала на одном дыхании. Плачу, конечно. Спасибо за откровенность! А твоему настрою надо учиться и учиться!
Малышке привет Такое чудо и так вовремя!
автор: my_tender(06.10.2009 в 11:16)
Юлянка, очень трогательны рассказ!!! Я уверена - у вас все будет ХОРОШО! Вы замечательная семья!
автор: Irin_29(06.10.2009 в 11:17)
Юлянка, очень трогательно!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!
автор: Катя-Катерина!(06.10.2009 в 16:08)
Юлянка, от твоего рассказа аж муражки побежали по коже, вы с Олегом молодцы
Здоровья всей вашей семье, пузику отдельный
автор: aprilmoon(06.10.2009 в 19:37)
Юлечка..даже не знаю что и написать
слезы рекой
и это не жалость, это гордость!
за тебя, за вас с Олегом, за вашу семью!
вы смелые,сильные,отважные,самые влюбленные,самые лучшие будущие родители!!!
любви вам, счастья и здоровья чтобы воспитать и вырастить ребеночка!
автор: Ксюня(06.10.2009 в 21:53)
Юлечка, я очень-очень за вас рада!!!!!!!!!!!! Все обязательно и дальше будет хорошо
автор: Юнона(07.10.2009 в 23:41)
Юлянка, у вас всё, нет ВСЁ-ВСЁ обязательно будет хорошо!!! Вы очень красивая, элегантная пара и я уверена, что дети будут не только такими же красивыми и элегантными, но ещё и здоровыми!!!
автор: Eleni(08.10.2009 в 08:44)
Юля, плачу... вот сижу на работе и реву как дурочка
Вы безумно счастливые родители!!!
Я уверена, что у вас будет как Марина написала ВСЕ ВСЕ ВСЕ хорошо!
Ведь уже чудо случилось и поселилось в твоем животике, а значит случится еще одно чудо и твоему Олежке будет намного много лучше!
Вы пример для всех сомневающихся в том стоит ли заводить ребенка!!!!!
Потому что все материальные трудности ничто, когда есть какие то другие препятствия, но вы их с гордостью преодалеваете и преодлеете!!
ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И еще ЗДОРОВЬЯ ващей смелой, любящей, счастливой семье!!!
автор: Ольхен(08.10.2009 в 10:09)
Юлян, очень трогательно, вся просто обрыдалась. Сил вам и счастья, что еще можно сказать!
автор: Ш@луньЯ(29.10.2009 в 13:51)
Не думаю, что у меня история будет какая-то особенная... Все получилось так.
Начало октября, работы - полно, учебы - еще больше...Как говориться заработалась совсем, постоянно уставшая, психованная хожу...на бедненького мужа порыкиваю, он стойко сносит мое плохое настроение...И тут прихожу 6 октября уставшая, злая домой, а он мне и говорит "Тань, я тут тебе тестик купил, может сделаешь. А?" (да-да-да мой муж, который уже несколько лет мечтает о маленьком лучше меня знает мой цикл , а я просто забыла ). Я смотрю на него и..... вообщем меня понесло не совсем туда, мы поругались... Сижу в ванной реву, переживаю, ну думаю тест сделать все же надо. Ведь и правда уже шестой день задержки. И тут проявляется одна полосочка, но у меня почему то появилась уверенность, что сейчас появиться вторая.... и тут тадааам вот она вторая.
И я сильно растерялась, вроде и специально не старались, но каждое начало месяца когда приходили М было почему-то очень грустно.....Сама ребеночка хотела, но учеба...вот и пока решили подождать когда я закончу институт...
А тут и радостно и растерялась и ждала - и столько мыслей, они запутались друг в друге....и что делать не знаю.заметалась по квартире, стала звонить мама - телефон талдычит сеть занята попробуйте позднее.
Вообщем захожу в зал, к мужу, сажусь на край дивана, а он ко мне спиной лежит. Я сижу реву и говорю "Сережа что же теперь делать то будем?" (сейчас от такой реакции почему то смешно. Сколько раз смеялась над папами которые на сообщение о беременности жены реагировали словами "а как это получилось?". В итоге сама такая же. Ладно хоть не спросила у мужа как это получилось ) и протягиваю ему руку с тестом, где 2 полоски. Он поворачивается "что?" смотрит на меня, на тест, снова на меня...и я слушу постоянно нарастающий гул самолета, но это стал кричать и прыгать мой муж. Взял у меня тест, стал его целовать, кричат "ааааааа", прыгать, подошел комне сел на пол рядом, обнял за коленки и говорит "Ты чего ревешь то. Это же здорово. Как я тебя люблю", взял на руки донес до кухни, посадил на колени, налил воды. Я сижу на руках, а слезы сами почему то бегут, он мне опять "ты что ревешь", я "а учеба, квартиры нет своей...и еще несла какую то чушь", но глядя на его улыбку, такую счастливую, у него уголки губ на затылке сошлись , до меня стало доходить, что стану МАМОЙ.... Вообщем весь вечер Сережка прыгал, я смотрела на него и смеялась.
Вот так мы узнали эту счастливую новость

Да и огромное спасибо Nancy , за то что помогла просветлеть моей голове.
автор: Катя-Катерина!(29.10.2009 в 14:14)
Ничего себе, Таня, а ты говоришь обычная история.
Сижу вся мурашках и слезы от такого рассказа наворачиваются
Здоровья вам большущего
автор: Ш@луньЯ(29.10.2009 в 14:52)
Спасибо, это самое главное
автор: Nancy(29.10.2009 в 15:19)
Таня, так трогательно!!!!!! А твой муж - большой молодец! С таким не пропадешь! Успехов и любви вашей семье!
автор: Ольхен(29.10.2009 в 16:08)
Танечка, действительно, что же тут обычного? Такая замечательная трогательная история!!!! Мужу
автор: Фуфик(29.10.2009 в 16:10)
Глаза уже на мокром месте
Как трогательно! Муж у тебя просто замечательный!!!
автор: ВикTORYя(29.10.2009 в 18:09)
автор: aprilmoon(29.10.2009 в 20:24)

который раз убеждаюсь, что ни какая проблема на свете не может быть причиной для откладывания беременности
Девочки, вы все такие умницы!!!
вы со всем справитесь!
и малыш вам в этом только поможет!
автор: Фусяка(30.10.2009 в 00:08)
Танюш, так здорово! У меня тоже слёзы на глазах от радости за вас!!!
Всё будет отлично!!! Мне кажется, самое главное для женщины в этой жизни - крепкая семья и здоровенький малыш! всё остальное приложится!!!
автор: Натс(01.12.2009 в 15:24)
Ш@луньЯ, и я реву А сколько вы старались?
автор: Ш@луньЯ(01.12.2009 в 15:44)
Наташ, я уже писала, что мы особо не старались. Просто после свадьбы перестали предохранятся (конечно пару раз были мысли что может со мной что-то не так, раз не получается, но тк очень плотный график жизни, то как-то не зацикливалась), и не старались специально.Правда думали к дипломной работе потрудиться . И вот на второую годовщинку все случилось .
автор: Натс(01.12.2009 в 15:49)
Видимо, слишком много информации решили воспринять за один день Ты написала и я вспомнила,что читала это где-то но все равно здоровооооо!
автор: Svetkiss(03.12.2009 в 19:31)
Наташ, давай и ты рассказывай!
автор: Искорка(03.12.2009 в 21:27)
Двочки,сижу и слёзы рекой...толи от того что сама еще "ни-ни" толи от вашего счастья!!!!
Но вы молодцы!Счастья вам огрмного и всех благ!!!


И объясниете,мне пожалуйста КАК ЭТО ПОНЯТЬ,ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ РЕБЕНКА??????Как это,радоваться тому,чтот ты - мама?????КАК???????????КАК?????И хочу и не хочу????????????
НО возраст уже........одна зА другой вы беременеете? а я всё еще НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!И АДЖЕ НЕ ЗНАЮ- ОБРАДУЮСЬ ЛИ..... как понять,что "пора"?????
автор: Мишка Гамми(03.12.2009 в 22:42)
И объясниете,мне пожалуйста КАК ЭТО ПОНЯТЬ,ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ РЕБЕНКА??????Как это,радоваться тому,чтот ты - мама?????КАК???????????КАК?????И хочу и не хочу????????????
НО возраст уже........одна зА другой вы беременеете? а я всё еще НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!И АДЖЕ НЕ ЗНАЮ- ОБРАДУЮСЬ ЛИ..... как понять,что "пора"?????



Оль,я вот тоже об этом все чаще задумываюсь в последнее время,конечно знаю что обрадуюсь если вдруг случайно получиться,но вот чтоб специально все что то останавливает,все какие то причины..наверно недостаточно хотим.Нужно немного подождать чтоб пришло ХОЧУ И ВСЕ!!! И тогда в путь
автор: Asta(04.12.2009 в 09:14)
ну конечно, девочки, или придет осознание того, что ХОЧУ! или нечаянно само получится... и на смену испугу и сомнениям придет ощущение восторга и причастности к какому-то неземному чуду

А на счет рано-поздно... каждому свое время, наверное... Я вот до 28 лет и замуж-то не хотела. А ведь мы уже почти 6 лет вместе были. А когда до др оставался месяц, меня вдруг осенило - хочу замуж и малыша, спросила Сашку - хочешь? И, видимо, как-то это одновременно желание это в нас появилось, он ответил - да, хочу.
Вот оно все и сложилось...
автор: Ш@луньЯ(04.12.2009 в 09:47)
Оль,я вот тоже об этом все чаще задумываюсь в последнее время,конечно знаю что обрадуюсь если вдруг случайно получиться,но вот чтоб специально все что то останавливает,все какие то причины..наверно недостаточно хотим.Нужно немного подождать чтоб пришло ХОЧУ И ВСЕ!!! И тогда в путь


Вот это высказывание очень напоминает мне мое восприятие жизни, до этой осени. Планов было море (они конечно и сейчас есть, но уже под корректированные ), и все получилось неожиданно. Причем я уже писала, что сначала это был взрыв эмоций и вопросов в голове, но потом когда поняла, что внутри поселилось маленькое чудо, не осталось никаких сомнений по поводу эмоций.
Да девчонки не переживайте, желание стать матерье придет, и вы обязательно поймете что ЭТО ОНО.просто у каждого свое время.
По поводу нашего случая я как-нибудь попозже напишу подробно, но тут действительно СУДЬБА распорядилась по своему.
автор: Искорка(03.12.2009 в 23:29)
Юля,наверно надо подождать.....и правда...а что,если,ОНО никогда не наступит????

я считаю,что год после свадьбы-это слишком мало,чтобы "отдать" свою жизнь детям.....если мы познакомились то всего пару лет назад......еще миллион всего не знаем друг друге...

PS хотя,я думаю,беременность ВСЁ изменит! (где-то в глубне души,где-то ооочень глубоко) Всё таки женщина-биологически прирожденная мама
автор: Мишка Гамми(03.12.2009 в 23:59)
Я вот тоже удивлялась всегда...кто то в 17 лет ОСОЗНАННО хочет ребенка и делает и рожает и воспитывает,а кто то и в 33считает что рано,что не созрел,недостаточно денег и куча всяких причин находит...
я для себя решила,что до 25 точно нет повода для беспокойства на тему что уже возраст.но вот 25 уже в апреле...а еще есть страхи что сразу не получиться...
автор: elka(04.12.2009 в 09:43)
Оля, Юля, ОНО придет. ощущение того, что вам это надо и вы уже очень этого хотите. согласна, что от возраста не особо зависит. Но я уверена, что беременность должна быть тогда, когда вы сами очень сильно хотите быть беременной, и рожать, и малыша. А не потому, что муж просит или "мне уже 25, а, занчит, пора" Если хотите сами сильно, только тогда вам это принесет настоящую радость и вы легче, гораздо легче справитесь с трудностями. Конечно, еще надо смотреть на состояние своего здоровья - тоже ведь у всех по-разному, и можно сначала прождать потому что не хочу, а потом еще несколько лет - пока получится. Это другая сторона медали, и об этом я тоже думала.
Как это - радоваться, что ты мама - я еще не знаю. Но уверена, что это просто. Вот вчера впервые прицельно зашли в детский магазин. Вот смотрю на эти бутылочки, бодики, распашонки, малюсенькие носочки и не верю, что все это будет со мной. Мелькают мысли - а как малыша вот в это запихивать? а это - зачем вообще?
Немного конечно страшно - а что будет в родах, а что будет потом, когда он(она) родится? получится ли у меня все? но я надеюсь, что справлюсь и верю, что все придет - и навыки, и опыт, и кайф от нового счастья материнства.. А главное, придет в мир новый замечательный человечек, которого все будут очень любить.
всем
автор: Ma Cherie(04.12.2009 в 12:30)
А мы, вот, уже 6 лет вместе, 3 из которых вместе живём. И как-то нам уже кого-то не хватает... Уже кого-то хочется вместе растить, воспитывать... Мне уже хочется обустраивать детскую, так сказать вить гнёздышко Смотрю, как мой БМчик играет с племяшкой и хочется подарить ему своего маленького человечка. Да и вообще хочу растить в себе маленькую частичку любимого, а потом искать в малыше черты его лица...и говорить, как он или она похожа на папу Вот так выражается моё желание: Хочу ребёнка!
автор: Ксюня(04.12.2009 в 15:58)
В наш медовый месяц у меня случилась задержка. Вы себе и представить не можете насколько я тогда испугалась...не хочуууу!!! рано!!! не могу!! нет квартиры и т.д. Я просто была не готова, хотя детей всегда очень любила и точно знала, что тянуть с ними не буду.
Прошло всего пол года...и я поняла, что очень хочу! Оччень!!!! еще пол года понадобилось, чтобы прогнать последние сомнения связанные с бытовыми трудностями и учебой - и вот я жду ребенка, это событие было очень желанным и я безумно счастлива!!!
Так что не волнуйтесь девчонки - вас потом так резко накроет, что будет трясти от желания. Надо просто немного подождать...
автор: Искорка(04.12.2009 в 15:56)
Девочки,спасибо вам!!!
кстати,пробовала себя искусственно "погружать" в мир материнства - результат ноль....

быдем ждать......и надеяться на ЧУДО (в прямом смысле слова)

PS взяли и нафлудили в темке про мужей..
автор: Ксюня(04.12.2009 в 15:58)
Это полезный флуд
автор: Asta(04.12.2009 в 16:10)
Ты знаешь, у меня раньше такое "погружение" не получалось. Да и сейчас я пока смутно представляю себе, КАК это будет... Но все равно очень этого жду и хочу

И еще - я никогда особо не любила чужих детей (да простят меня все мамочки). Особенно ПЛОХО ВОСПИТАННЫХ детей от 2-х лет и больше. Они и сейчас меня раздражают. Я никогда не рвалась нянчиться с чужими малышами. Мне всегда было интересно только с подростками общаться. В этом я схожа со своей подружкой, которая недавно стала мамой. Так вот, она сказала, что на своего ребенка эти чувства почему-то не распространяются
автор: Мишка Гамми(05.12.2009 в 00:57)
Оль,а как "погружала"?
автор: Искорка(04.12.2009 в 16:22)
\да,Ань,я вот тоже детей не особо люблю, боюсь я их не знаю что им говорить (хоть месячным хоть 10-летним)
Но верю и надеюсь,что СВОЁ дитя будет вызывать другие эмоции
автор: Nancy(04.12.2009 в 17:55)
Конечно! Свой ребенок это совсем другое! Вот я всех детей старше 7,5 месцев(наш теперешний возраст) боюсь Да и вообще уверена, что сама хоть восьмерых готова вырастить, а вот стану ли уверенно себя чувствовать в обращении с не своими детками - вопрос
автор: Искорка(05.12.2009 в 09:58)
Наташ,
Юля-Мишка, я ходила по магазинам,смотрела передачи разные про детей и всё,что с ними связано,читата мамские интервью, отчеты о "пузиках" на форуме, переписывалась в личке с беременюшками, на работе (работаю с клиентами) пыталась заговорить с маленькимии ли что=то спросить....но чувствовала себя либо глупо либо нелепо....вот так.
А, еще с мужем разговаривала о детях,о его отношении,прочитанное с ним обсуждала - но....потом понимала,что всё еше хочу красного вина,романтики,ночей без сна и эротической одежды....
автор: Мишка Гамми(05.12.2009 в 16:49)
Ясненько Оля,еу значит и правда время еще не настало
автор: Гермиона(15.01.2010 в 13:11)
У меня Лешка очень волновался, мы накануне купили два теста, и с утрища он меня пинками спровадил в ванную их замачивать Первый же тест жыыыыыырненько мне всё подтвердил. Возвращаюсь я такая красивая, а он рубашку надевает со словами: "Подожди, не говори мне, я должен узнать при параде" Когда он был готов, я ему всё показала - и он тут же сбежал за цветами и роллами, на которые меня пробило со страшной силой накануне
автор: sweetlanka(15.01.2010 в 14:46)
"Подожди, не говори мне, я должен узнать при параде"
автор: nusya(15.01.2010 в 14:52)
ответственно подошёл!
автор: Eleni(22.01.2010 в 09:34)
ой, а у нас вообще все как то обыденно получилось. И муж воспринял все очень спокойно.
Вообщем так... рассказ будет длинным
стараться мы начали с мая месяца, и каждый раз в период ожидания, организм начинал играть со мной, я чувствовала и тошноту, и грудь болела не как обычно, и каждый раз я думала - вот оно, получилось!
но нет, это все мое подсознание, уж очень хотело.
и вот когда ОНО все таки получилось, опять все возможные признаки - я оних отписалась в теме "первые признаки до задержки", я уже не обращала внимания, думаю что это очередной финт моего подсознания ))
Задержка моя составляла уже неделю, а тест я все не делала, и хотела потянуть еще пару дней, но не выдержала. во вторник с утра побежала делать тест, и тут же он показал две яркие полоски! Я сидела, извините, на унитазе, и просто втыкала в этот тест и не понимала - а что это значит! я так этого ждала, что когда это произошло, я просто не поверила. Конечно в душе потом стало все ликовать, но я боялась что это какая то ошибка, и поэтому, утром промолчала и мужу ничего не сказала. А решила что вечером после работы обязательно поеду сдавать кровь в Гемотес. Наплела мужу, что надо провериться из-за моего приступа молочницы, мы приехали, я все сдала, и о ужас! результат только в четверг! КОШМАР!
ХОтела дождаться результата и только после этого сообщить, но так вышло что на этой неделе мы занимались переездом, и надо было таскать вещи, я поняла, что я просто боюсь, мало ли как пакеты с одеждой и посудой могут повлять на еще совсем кроху внутри меня, и решилсь, все таки признаться в этот день. Но для достовренности, приехав домой вечером я сделала еще один тест.
Вошла в комнату... улыбаюсь..
Муж - ты что?
я - у меня новость
он - нуууууу
я - два теста, оба с двумя полосками.... *улыбаюсь*
муж продолжая лежать на диване - прикольно....
я сижу на корточках рядом мысли *вооот а говорят мужья бурно реагируют.. эээх толстокожий мой...* сама смотрю.. а глаза о у него на мокром месте...
он - притягивает меня к себе, обнимает, целует
и говорит - ой, а раз два теста и 4 полоски, у нас будет четверо, да?!
напряжение снялось мы начинаем хохотать на всю квартиру! )))))))
потом он начинает говорить, что на самом деле понял еще все утром, по моему загадочному взгляду и улыбки, по тому что я весь день была молчаливой и просто улыбалась ходила на работе. и он просто думал - ну как я скажу что все понял, вроде как об этом должна жена мужу сообщать! и ждал когда я все же это сделаю! )))
еще через 20 минут, стоим на кухне я чтото готовлю, муж рядом
и я так начинаю говорить "Но все таки наверное где то преувеличена реакция мужа, что чуть ли не на руках носит как узнает, сразу становиться заботливым, много возгласов. Или ты говорю такой, спокойный, но как то у тебя реакция была ооочень спокойная, практически без эмоций.. "
и тут мой 120 килограмовый муж, выдает следующее - Ой а что я должен был в обморок упасть?!
и ... как закатит голову к верху, руками взмахнул, и как закричит на все квартиру - АААААААА ТЫ БЕРЕМЕННА ТЫ БЕРЕМЕННА!!!!!!! и со всей дури грохнуляся на пол! типа в обморок!
Ой, не могу, ухохатывались потом наверное полчаса и не могли успокоиться ))))
вот так все у нас и прошло. сообщение о заветных полосочках...

извините что много буков... я как всегда в своем репертуаре, краткость не мой конек )))
автор: Юнона(22.01.2010 в 09:50)
муж - с БОЛЬШИМ чувством юмора!
автор: Северяночка(22.01.2010 в 09:55)
Даже те мужья, кто внешне бурно не показывает эмоции когда узнает приятную новость, внутри себя переживают огромнейшую волну эмоций!!
у нас у друзей получилось все случайно, никто не ожидал, но видимо кто-то свыше решил, что ПОРА. Когда она ему сказала - выражение лица было каменное, эмоций ноль. Сразу стал собираться и уехал. Она звонит мне и плачет, типа он не рад и что мне делать. а в это время звонок в нашу дверь, заявился будущий папа и прыгал до потолка, кричал что у него будет малыш. Как это объяснить не знаю... то ли легкий шок от неожиданности, то ли какой-то страх показать эмоции...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)