20.09.2024, (Пятница) 12:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы сообщили мужу о заветных полосочках?

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
25
автор: Ольхен(02.10.2008 в 16:33)
А мы через день сдали кровь на ХГЧ, чтобы убедиться, там уже была просто бурная радость! Когда узнала результат, схватила кота (дома был только он), и начала его поздравлять с тем, что у него скоро будет братик или сестричка
автор: ИРИС(02.10.2008 в 16:36)
Ольхен, а муж тебе разрешает хватать кота????
кот же по полу ходит!!!!
а это уже не стерильно чисто!!!!
автор: Ольхен(02.10.2008 в 16:42)
Про кота был вопрос... Да.. Вообще, перед первым визитом ко врачу, вопросы к доктору мне писал муж, а не я Кот там был первым номером Но врач успокоила, поэтому мне только целовать Марсика запрещают... И убирать за ним, хотя, у нас совочек...
автор: Zainka(02.10.2008 в 17:00)
Девчонки!!!!какая я радостная за вас всех!!!!!это так здорово!!!да еще такие заботливые мужья!!!!всем этого желаю!надеюсь,у нас в скором будет также,очень ждем тебя,малыш...
автор: Rox(02.10.2008 в 20:36)
Ольхен, я удивлена и рада за тебя! Поздравляю! Удивлена, т.к. недавно буквально где-то читала, что ты пока даже не планируешь


Как хорошо (к словам Анны), что Ромкин час Х-26 лет- настал! Я-то вообще для детей уже 1000 лет готова (только папы подходящего не было ), Ромка тоже мечтает, но дико боится Говорю, после Нового года буду активно беременеть (я только горм. таблетки закончила пить-надо до Нового года подождать с этим делом) Он вроде и хочет, и боится такой ответственности. Ниче, мне уже пора в 25! Мой срок-забеременеть в 25-26 (я это уже несколько лет назад спланировала) А позавчера ходили в детский мир покупать подарочки новорожденной дочке друга- так я Ромку еле-еле вытащила оттуда! Он никогда в детских магазинах не был "Ах, какие курточки! Какие юбочки!(девочек очень любит) А это что? Ползунки????? (удивление) Все, завтра беременнеем!" Около кассы я чуть не разревелась, отвернулась, чтоб никто не увидел Давно уже ребенка хочу!
автор: Юю(02.10.2008 в 21:50)
Rox, на фоне современных таблеток можно беременеть, мне это несколько врачей говорили. Ну можно для проформы месяц подождать, но считается, что это не повлияет на здоровье ребеночка! Так что ничего не бойся.
автор: Июльская невеста(02.10.2008 в 20:43)
Рокс!Давай сейчас беременей!Хотите верьте,хотите нет,но моя мама забеременела на след неделе после того как закончила пить противозачаточные!И родила здоровенькую дочку!То есть мою сестренку!Так что я не думаю что надо ждать если хочется уже быстрее)))))
автор: Rox(02.10.2008 в 22:42)
А выыыыыыыы???? "Давай, сейчас беременей!"

Не, после таблеток, конечно, еще больше "риска" забеременеть, но организм-то пока в шоке - ему снова надо начинать работать самостоятельно, а тут еще беременность. Надо подождать хотя бы пару месяцев Хорошо, если повезет, как у твоей мамы, Ален, но лучше перестраховаться...
автор: Ольхен(02.10.2008 в 22:44)
Rox, присоединяйся к компашке мамочек
автор: Rox(02.10.2008 в 22:49)
У меня у подружки выкидыш был Сейчас она восстановилась и снова можно беременеть, так она меня уже месяца 3 активно к этому склоняет, чтобы вместе родить
автор: Ольхен(02.10.2008 в 22:52)
Вместе рожать - это здорово!!!! Так приятно, что на форуме много мамочек... Мы с Natly в понедельник вместе анализы идем сдавать!
автор: Юю(02.10.2008 в 22:53)
Елки-палки, они уже анализы вместе сдают )) Ну приехали ))
автор: Юю(02.10.2008 в 22:52)
А мы скромно курим в сторонке )) А ты давай беременей Хотя я согласна с тобой, чего б там врачи не говорили, а лучше подстраховаться.
автор: Rox(02.10.2008 в 22:59)
А мне и идти не надо! Клиника наша арендует помещения у нашей ыирмы и находится тремя этажами ниже нас
автор: _анна_(02.10.2008 в 23:16)
Ну так Рокс, вообще везет тебе - сложностей будет меньше - чуть что - сразу в клинику с вопросом)
а мы пока заключили соглашение не подаваться налету аистов на наш форум)
автор: Ольхен(02.10.2008 в 23:37)
Ага, я так хотела, чтобы у нас с Natly одинаковый срок был... Вместе бы по врачам мотались Жалко, живем далековато, а то бы с колясочками вместе ходили
автор: Natly(05.10.2008 в 13:19)
Ольхен, здорово мы с тобой подгадали рожать в одно время: я в ноябре 2008, ты в мае 2009
автор: Ольхен(05.10.2008 в 22:45)
Да, Наташ, мы с тобой снайперы месяцев так на 5,5 промахнулись. Ничего, такая разница в возрасте деткам незаметна будет. У мамы моей с ее подругой у деток 6 мес разница, наш Вася постарше дочки маминой подруги, так они с детства и до сих пор очень хорошо дружат
автор: Eleni(03.10.2008 в 08:14)
Оль, мой похоже во многом схож с твоим Ромой, не зря ж насколько я помню твой Рома тоже рак :)
мой тоже и хочет и пока боится видать.
Говорит джавай ждать до лета, я пока зказала что до НГ, тоже как и ты, бросаю таблетки, я вот правда последнюю пачку допиваю и все! а там будем отдыхать восстанавливать организм, Давай вместе! ;) после НГ :)))
кстати хотела спросить, куда ты ходишь к врачу в Доктор Ильина??? к кому и сколько это все стоит
автор: Rox(03.10.2008 в 09:52)
Ага, Ильина. Гинеколог-эндокринолог Кочетова М.Н.-молоденькая девочка чуть старше меня, наверное Зато очень заботится обо мне Стоит....последний раз вроде где-то 350 за консультацию, уж не помню точно, было в июне
автор: Nancy(03.10.2008 в 09:05)
Верну тему к полосочкам А то эту уже пора называть "Как забеременеть всем форумом в один день".

У меня где-то на втором цикле после свадьбы было полное ощущение беременности. Была уверена на все 100%! И вот тест показал две полосочки!!! я радостная к мужу, короче, целый день ходила с ощущением беременности, пока вечером не начались месячные Я так это сильно переживала, просто ужас. Потом решила, что на втором месяце после начала попыток рано делать беременность идеей фикс и перестала думать об этом совсем, перестала к себе прислушиваться, даже беречься как-то перестала. Не заметила, как пролетели 10 дней задержки. Макс первым поднял тревогу, но я его заверила, что точно ничего нет Потом все же сделала тест - две полосочки. Хотела сначала убедиться, чтобы не обнадеживать его как в прошлый раз, но живот уж больно тянуло, меня это пугало, а посоветоваться было больше не с кем. Поэтому из романтического момен сообщения о полосачках стал скорее практическим решением вопроса, что делать дальше. Врач мне ничего не нащупала, сказала, что все же вряд ли, отправила на ХГЧ. Результат ХГЧ мне сказали по телефону как "Ой, что-то странное, очень далеко от нормы, вам лучше с врачом поговорить". Напугали меня этим. В этот же день был аврал на работе, Макс весь день ездил по инстанциям, ставил на учет новую машинку, а после работы мы еще должны были куда-то вести наших друзей. Врачиха в клинике мне говорит, что да, беременность, но вероятность выкидыша и другие ужастики. В итоге я сообщаю окончательную новость мужу у дверей моего офиса, шепотом, чтобы никто из коллег не услышал. И все это в таком сумбуре, потому что времени совсем нет, а надо таблетки купить, к нормальному врачу записаться и т.д. Короче совсем не до романтики было, а так хотелось все красиво сделать Ладно, может в следующий раз все сделаем организованно
А к мужу осознание беременности(при 29 годах и 6-ти летних мечтах о ребенке с его стороны) приходит очень постепенно. Например, токсикоз мой он долго не мог понять, думал капризничаю. Вчера вот был в шоке, когда его мама рассказывала, как ей плохо было. Беременюшечки, не будьте такими стойкими, не стесняйтесь показывать окружающим мужчинам трудности своего положения, а то многие, оказывается, думают, что наша роль в этом деле так же легка, как и их. На меня вот все друзья смотрят как на диковинного зверька и ухохатываются от того, что я есть и спать хочу. Посмотрела бы я на них Так что, Ольхен, гордись мужем! Предлагаю назначить его председателем Клыба Будущих Мам!
автор: Eleni(03.10.2008 в 10:00)
ух Нэнси! как все было у вас
Хорошо что сейчас все в порядке
а про мужа.. мне кажется мой такой же будет
т.к. даже сейчас когда у меня начинает чтото серьезно болеть, в Турции желудок, как у многих это бывает при их пище, очень сильно болел, два дня в лежку лежала, Так он мне говорил чтоя надумываю, пока самого так же не скрутило.
Тут, в сентябре пристала ко мне старая болячка - цистит, многие знаю как все болит, так он мне опять - ты надумываешь, тебе чуть чуть больно но ты думаешь и тебе кажется что невыносимо больно
Бррр - зла не хватает )))
Вот и при беременности наверное так же будет думать

У Ольхен действительно муж золотой!
Частичку бы его отношения к своей жене, нашим мужьям.. некоторым.. )))
автор: Lelya(03.10.2008 в 10:25)
Наташенька, не переживай, что не получилось такой романтики, значит твоя беременность будет очень романтичной, у вас еще столько времени впереди! Главное - хорошего тебе состояния здоровья, чтобы малыш был здоровым!
а красивым ваш малыш будет в любом случае!
автор: Платиновая блондинка(03.10.2008 в 12:10)
А мы тоже хотим малыша уже и даже собирались планировать в ноябре начать, но вчера мне муж сообщил, что бы я готовила загран. паспорт, мол на новогодние праздники мы летим отдыхать в теплые страны. Я с одной стороны обрадовалась, а потом подумала, что а загарать то тогда нельзя будет...
Теперь в раздумьях, или подождать до января или не ждать...
автор: Lelya(03.10.2008 в 12:19)
Платиновая блондинка, если ты любишь загорать, то я бы лучше подождала, все таки ребенку твой загар будет совсем не кстати!
Мое такое мнение!
ОТдохните лучше на полную катушку, все таки на отдыхе позволяешь себе чуть больше, это и алкоголь, и питание, и опять же загар.
А вы возьмите и хорошенько потрудитесь на отдыхе, чтобы к осени у вас появилось маленькое чудо...!
автор: Irinkavn(03.10.2008 в 13:02)
ПЛатиновая блондинка, когда мы ездили отдыхать, на пляже попадались женщины на 6 и 8 сроках беременности (по пузику)))) Они купались и сидели под тентом. Но под тентом тоже загар есть, пусть не такой сильный, как от прямых солнечных лучей, но есть)))
Так что, бояться нечего. Просто действительно не сильно много находиться на солнышке)))
автор: Ledenec(03.10.2008 в 13:12)
Оля, надо подумать о другом, насколько я знаю в первом и последнем триместре желательно не летать...я как человек, постоянно летающий, много об этом слышала
автор: Платиновая блондинка(03.10.2008 в 13:26)
Самое интересное, что может получится так, что мы никуда не полетим (просто с работой не получится), и бебика отложим и получится, что пролетим и с отпуском и с ребеночком...
автор: Rox(03.10.2008 в 13:31)
Мы в Турции познакомились с парой из Перми-у нас с ними в один день свадьба была Так и дружили. Девушка на 4-м месяце беременности, ей разрешил врач, загорала она в тени. Я, конечно, с опаской к таким вещам отношусь, но ей вот разрешили У всех, наверное, индивидуальные случаи.

А вообще, если кто-то хочет очень ребеночка, но не получается-вперед на море! Климат и атмосфера лучше всего этому способствует, даже врачи рекомендуют, очень быстро там беременеют
автор: Платиновая блондинка(03.10.2008 в 13:36)
А еще Оль, говорят, дети привезенные с моря, более здоровые и счастливые!!!
автор: Ольхен(03.10.2008 в 13:40)
Насчет перелетов точно ничего не сказано, если все нормально, то разрешают летать. Что касается загара и купания, то, опять-таки, все зависит от рекомендаций врача. Могут и отпустить. Единственный вопрос, беременным не разрешается резкая смена климата, то есть, в ноябре лучше, конечно, в жаркие страны не летать, если уже беременная...
автор: Платиновая блондинка(03.10.2008 в 13:43)
Значит придется ждать новогодних празднков и после них приниматься за дело...
автор: Rox(03.10.2008 в 13:45)
Ну я бы не рискнула.... ну за исключением жарких месяцев
автор: MiLena(03.10.2008 в 14:01)
Я тоже читала, что перелеты в первом триместре нежелательны.
автор: Ольхен(03.10.2008 в 14:08)
Также, как нежелательно купаться и загорать, но многим врачи разрешают, и нежелательно делать УЗИ на ранних сроках, но, опять-таки, делают. Много неоднозначных моментов, вред и безвредность которых не доказаны. Я как думаю, если есть проблемы и опасения, и врач не рекомендует, то ничего из вышеперечисленного делать не надо.
автор: Дриада(06.10.2008 в 09:44)
ВОТ ЭТО ДА?!
Я, оказывается, СТОЛЬКО всего пропустила!
Девочки, ну вы даете))
вот так зайду однажды на форум, а у всех уже по тройне
ПОЗДРАВЛЯЮ, мамочки
автор: Ирис(01.12.2008 в 16:36)
Про полосочки у нас тоже смешно получилось.
Тест я делала на работе, просто сил не было ждать до дома, я уже писала-беременность мы не планировали, но последнюю неделю перед ожидаемыми мс меня не покидало чувство, что я кажется беременна, вот уж не знаю откуда оно взялось. И когда подошел день мс, а они не начались, я тут же пошла в аптеку. И мне тест сразу окончательно и бесповоротно показал две полоски. Я от неожиданности совсем растерялась
Потом посидела подумала-да вроде ничего такого быть не должно, решила что наверное я тест неправильно сделала, купила еще один, ну чтобы уж наверняка. И уж наверняка он точно так же сразу и уверенно показал две полоски Ну тут до меня стало доходить, что кажется Я БЕРЕМЕННА!!!!!!
А мы буквально дня за два до описываемых событий говорили с Ромой на эту тему и сошлись на том, что очень хочется, но давай уж до лета потерпим, как раз ремонт закончим и-вперед
И в итоге мы встретились у Республики (покупали мне сапоги зимние, уже без каблуков ) он по моему лицу сразу что-то понял, говорит-что случилось. И тут у меня губки задрожали, слезки нарисовались и я так пролепетала - тут это... такое дело.... я беременна
У него был такой вид!!!! Я так рада что видела его глаза!!! Он был очень обалдевший и очень счастливый.
Ну вот так собственно все и было
автор: Июльская невеста(01.12.2008 в 16:43)
ааааааааааааа!здорово!!!!!!!!!!!!!муражки побежали!
автор: Катенок(01.12.2008 в 16:47)
Ой, Ириша, здоровско! Мне кажется, это самый счастливый момент в жизни каждой семьи!
Я прям все представила: и слезы, и глаза... Так мило
автор: Ирис(01.12.2008 в 16:51)
Пока что да, самый счастливый.
Не плакай, ну что ты!
автор: Ирис(01.12.2008 в 16:50)
ой, Аленк, вот пройдет какое-то время и будем мы вашу историю читать с муражками
автор: Nancy(01.12.2008 в 17:10)
Правда муражки! И слезки радости за вас!!!
автор: Помпушка(04.02.2009 в 11:33)
Дееееееееееевочкииииииииииииииии!!! Наши Будущие Мамочки, Вы чего не пишите как Вы Папочек обрадовали??????????????????

Ждем, Ждем, Ждем.............................
автор: victoria(19.02.2009 в 12:54)
Леночка, а что сама не пишешь?
автор: sweetlanka(19.02.2009 в 13:51)
Да, будущие мамочки, очень-очень хочется почитать ваши истории
Так вот почитаешь-почитаешь, и сама скорее засобираешься
автор: Помпушка(19.02.2009 в 14:14)
Спасибо Викуль


Попробую рассказать!!!
29 декабря должны были начаться МС, а я ждала Диму из командировки, приготовила обед, прибралась и пошла в магазин, и конечно же мимо аптеки пройти не смогла. Купила я два теста и спокойненько пошла домой с мыслью о том, что вот если сегодня не начнуться..., то завтра на всякий случай сделаю!!! Придя домой конечно же я удержаться не смогла и один тест сделала, одна полосочка, не удивительно(, я другого и не ожидала, хотя где то в глубене души надеялась. Вообщем спустя пару минут пошла его выкидывать и смотрю вроде слабенькая вторая появилась, ну самовнушение у меня...... , подошла к окошку, и поняла, что такого теста в моей жизни ещё никогда не было,вторая полосочка была очень бледненькой, но она ЕСТЬ, я заплакала, и молила Бога чтоб было всё именно так. Ну, а дальше конечно же последовал второй тест - результат тот же. Но мне до сих пор не верилось, мысли закрадывались, что тесты ошибаються. Я снова побежала в аптеку и купила ещё два теста, только другой фирмы. Дома сделала один из них и успокоилась - Я БЕРЕМЕННА!!!
Что то я начала с самого начала , сейчас напишу как я любимому сообщила.
Конечно я всегда думала, когда узнаю что беременна обязательно подожду ближайшего праздника и приподнесу вот такой бесценный подарок любимому, но получается всегда всё не так как очень хочется.
Я втсретила Диму из командировки, конечно я промолчала и думала до последнего, что сделаю ему сюрприз. Мы легли спать, на утро я сделал ещё тест (полосочка стала чуток ярче)и ушла на работу. Самочувствие в этот день у меня было ужасное, голова болела и кружилась жутко, тошнило, на работе померила давление 108/66, мне было очень плохо думала не доработаю, и когда позвонил Дима спросил про самочувствие я ему рассказала,
на что последовал его вопрос: "Может ты беременна?",
говорю: Может быть?!
Короче Дима сказал, что нужно сходить к врачу.
Ближе к вечеру мне стало получше, потом совсем тошнота и боль в голове прошли:-)
Дима как всегда меня встретил с работы, да и вел себя тоже как всегда, без изменений!!! Но когда мы пришли домой я подумала, что нужно ему всё рассказать и завтра вместе пойти в больницу!!!
Я говорю Диме: я хочу тебе кое что рассказать
Он спросил: Что?
Я прижалась к нему и не знаю как сказать
Я беременна!!!
Он немного помолчал,потом прижал к себе крепко, поцеловал и спросил откуда я знаю!?? Я показала ему все тесты...... уверенности в нем не прибавилось, говорит, что полосочка слишком бледная, но все равно поверил !!! И сказал, что теперь понял почему вчера я была такая загадочная и постоянно улыбалась !!! Потом мы вместе сделали ещё один тест. Ну, а дальше это уже совсем другая история!!!
автор: Катеринка(19.02.2009 в 14:19)
ой как троготельно
плакаю от счастья
автор: sweetlanka(19.02.2009 в 14:43)
Помпушка, как трогательно... до слёз!
автор: my_tender(19.02.2009 в 14:17)
Леночка, я плачу . Счастья вам огромного!!! И легкой беременности!
автор: victoria(19.02.2009 в 15:09)
как здорово))))!!!! все-таки забавно наблюдать как любящие мужчины ведут себя в таких ситуациях
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)