02.06.2024, (Воскресенье) 0:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

муж пока не хочет ребенка

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
автор: Мушка(11.04.2013 в 14:59)
Анют, в нём на самом деле мало нежности, мы больше бруталы!тем приятнее и важнее для меня эти моменты!!!
автор: Ксюня(11.04.2013 в 16:22)
Настя, поздравляю с, так сказать, дозреванием мужа - они, когда детей хотят такие милые станвятся, заботливые:)

Так-с, надо присылать мужа на форум, он создаст тему "жена пока не хочет ребенка"
автор: Ангело4ек(11.04.2013 в 22:57)
Настен, как здорово! Поздравляю!!! Очень-очень рада за вас! Пусть мечты поскорее воплотятся в реальность!
автор: Мушка(12.04.2013 в 07:10)
спасибо Оль! я тоже очень надеюсь, что мечта наша совсем скоро исполнится, будем ждать, надеяться и верить
автор: elena91(14.04.2013 в 23:52)
и мы очень-очень надеемся,что ваша мечта скоро исполнится
так хочется посмотреть на тебя с пузиком
автор: Мушка(15.04.2013 в 16:53)
Ален я себе это вообще очень смутно представляю
автор: 6yceHka(21.04.2013 в 15:43)
а у меня опять печальная печаль, муж не под каким предлогом пока не хочет детку, я уже с ума схожу, когда вижу беременных девушек или маленьких детишек, как блин, ему объяснить у него на все один ответ, всему свое время а у меня уже паника начинается, вдруг я не смогу забеременить, придется лечиться, на это нужно время.... чего делать,как быть а?!
автор: Anyut(21.04.2013 в 15:48)
Маш, у тебя муж правильную вещь сказал: "всему свое время", ведь малыша хотеть должны оба и готовы должны быть тоже оба. Ты созрела, а муж видимо еще в пути. Ты не дави на него, мужчины они же с тонкой душевной организацией) Тем более ему же надо будет потом осознавать, что это его решение, а не только твое. Ты не успеешь оглянуться, как муж сам захочет маленького! Все обязательно будет!
автор: Мушка(21.04.2013 в 17:23)
Маша, вот честно я тебя ТАК понимаю!!!!! Я из этого состояния сама вышла вот буквально 2 месяца назад!!! Но увы и ах я ничего посоветовать и сказать не могу, потому что до сих пор не понимаю что именно на моего мужа повлияло!
автор: 6yceHka(21.04.2013 в 16:10)
у меня такое ощущение, что он никогда не захочет
автор: Ангело4ек(21.04.2013 в 16:18)
Машуль, не печалься! У меня тоже было такое ощущение.. Я много об этом писала здесь.
Спрашивают меня сейчас и как же я его уговорила, а я и ответить не знаю что.. После почти полугода уговариваний и скандалов на эту тему я просто перестала вообще об этом ему говорить. Точнее не о детях вообще, а о том, что нам пора-пора-пора. Так, изредка зачитывала что-нибудь из смешариков и т.п.
..а он вдруг взял и согласился..
Странные они, эти мужчины
автор: FrosA(21.04.2013 в 16:21)
Машуль, не расстраивайся, он обязательно захочет. Мужчины обычно дольше идут к этому осознанию. Мой тоже вроде не особо хотел, говорил рано, ипотека, а потом еще вот это и вот это надо. Я на него сильно уж не давила, так, вскользь эту тему до него доносила, спокойно, без напряга объясняла ему, потихоньку подводила, у знакомых детки появились, у сестры его двоюродной, он становился все ближе и ближе к этой теме, понял, что на этом его 'мужицкая' жизнь не закончится))) и как-то вот пришел он к этому желанию, мы сели, поговорили, расставили временные рамки и теперь потихоньку, не спеша готовимся. Ты главное не дави, они это как-то в штыки воспринимают и еще дальше отдалются в этом вопросе
автор: elka(21.04.2013 в 16:26)
Маша, а когда, по мнению мужа, время придет? вы договоритесь на конкретное время - да, можно подождать, скажем, год, но через год точно начинаем. Мы так договаривались)
автор: Kipyatochek-Kate(21.04.2013 в 16:50)
А сколько мужу лет?
У меня сначала муж очень хотел ребенка. А я,наоборот,нет. Когда мы еще только встречаться начали и первое время после свадьбы он постоянно об этом твердил,а потом как-то охладел... В какой-то момент я с ужасом поняла,что одна мысть о ребенке вызывает у него панику... Мне стало очень грустно...
А потом мы как-то поговорили "по душам" и выяснили, что это я оказывается его "запугала", тем,что ребенок это очень ответственно и дорого. А муж у меня финансист. Ну мы с ним посидели, прикинули "что- почем", он успокоился и теперь мы оба хотим ребенка.
А запугала тем, что в ОТ меня обязательно толкнут,а машины нет (теперь есть),тем что живя на сьемной квартире безответственно рожать ребенка (теперь свой дом), что ребенку нужно пространство для "ползанья" (сделили ремонт на всем 1 этаже)... Да много всего я говорила из того,что мы обычно с подругами обсужаем. Но мы-то пообсуждали и забыли, а у мужчин мозг иначе устроен. Они более внимательны к нашим рассуждениям,чем мы думаем.Жаль,только мое рассужение,что для того,чтоб я могла спокойно уйти в декрет у него должна быть ЗП от 50 тысяч не дало пока результата
Может быть ты тоже имела неосторожность что-то подобное высказывать?
Кстати,сейчас мой муж пьет фольку и витамин Е каждый день и контролирует,чтоб я не забывала... Вот где пригодилась его ответственность
автор: Аня-neblandinka(21.04.2013 в 17:23)
Машуль,очень хочется тебя поддержать! Постарайся не раскисать и не опускать руки! Муж же от этой своей неготовности не стал любить тебя меньше,просто вот видимо в этом вопросе он ещё действительно "не созрел". Я понимаю,что для тебя это очень обидно, и что всё,что говорят из оперы "всему своё время", " он созреет", " не зацикливайся" и т.д. раздражает.
Но позволь я тебе скажу кое-что из своего опыта и опыта своих подруг:
Во-первых,в подобной ситуации мужчина мог бы пойти, так сказать, на уступки и согласиться на малыша. Но не исключено,что когда всё получится, он не проявит большого энтузиазма и не будет помогать тебе с малышом. А для женщины, на сколько я понимаю,в послеродовый период присутствие мужа, его искренней поддержки и помощи очень важно. Так вот это,как мне кажется намного хуже!Получится как-бы "ты хотела малыша,вот сама им и занимайся!" Я не утверждаю,что это случилось бы обязательно и очень хочется верить,что у всех пап проснётся отцовский инстинкт, как только он возьмёт на ручки маленький свёрток. Но тем не менее,такое случается.
Поэтому подумай,что сейчас муж готовится к мысли, вынашивает это решение и когда выносит он станет самым лучшим,самым заботливым и самым любящим отцом!
Во-вторых,наверное можно понять мужчин в том,что всем нам не нравится,когда что-то навязывается против нашей воли. Всем хочется быть самостоятельными и принимать все важные решения самим. Поэтому давлением,истериками,скандалами, тут вряд ли поможешь Попробуй выяснить у него почему конкретно "сейчас не время"? Возраст, жилищные вопрос, маленькая зп или что-то ещё? Если причины будут материальными,то можно предложить ему свой вариант пути её решения. Может быть,увидев,что ты не просто слепо хочешь малыша,а готова обдуманно к этому идти,он и согласится и через некоторое время вы приступите к планированию!
В любом случае,желаю,чтобы это случилось как можно раньше и уже очень скоро ты бы присоединилась к рядам "пузатиков", а папочка ваш томился бы в счастливом ожидании!
автор: 6yceHka(21.04.2013 в 17:53)
спасибо большое девочки Просто отношения стоят на месте и никуда не двигаются... Он у меня конечно еще молодой 22 года, надеюсь, что все же он созреет в скором времени... я ему дала срок 2 года, больше ждать не буду пока он вырастет
автор: Лея(21.04.2013 в 18:04)
А я вот теперь не знаю, что хуже.... У меня муж БЕЗУМНО хочет ребенка, а у нас не получается ( из-за моего здоровья к тому же)... И ему уже 30!
Если что, то в его 22 мы и жениться то не собирались даже, какие уж там дети?!
Думаю, что золотое время где- то 25, раньше современным мужчинам сложно "дозреть"
автор: Мушка(21.04.2013 в 19:20)
Машуль моему тоже 22!!! и вот веришь нет никогда не думала если честно вообще что и сама, да и муж в 22 мысли о ребенке начнут посещать! Это конечно слышать,ух как не приятно, но наверное действительно всему свое время, а тебе мой совет потихонечку и тонко намекать, только не доставать, а то я вот перестаралась сначала думала, всё пиши пропало, а как перестала вообще что либо говорить, сразу оп сам и всё решил!!! всё обязательно будет! У нас вот тоже не вышло с первого раза, так муж теперь больше меня по-моему мечтает и думает!
автор: Kipyatochek-Kate(21.04.2013 в 20:37)
Ты тогда очень рано начала переживать :))) Они обычно к 25-26 "сохревают",некоторые позднее (мой вот в 30 только окончательно осознанно созрел)
автор: 6yceHka(21.04.2013 в 18:05)
а мне то уже 25 почти вот и я боюсь, вдруг, созреет, а у меня не получится
автор: Лея(21.04.2013 в 18:17)
Мои проблемы были бы и в 25, какая разница. Не бойся проблем, которые может и не придут, зачем??? Проверь свое здоровье и наслаждайся жизнью. Муж дозреет и сам попросит, вот увидишь )))) ну правда рано ему еще ))))
автор: Аня-neblandinka(21.04.2013 в 18:50)
Вот кстати,да,Машуль,на счёт здоровья. Ты можешь проверить его уже сейчас,если есть какие то глобальные проблемы(но я думаю,что у тебя таких нет ),то у тебя будет время заняться их решением,а если всё в целом нормально,то и 26 и 27 и 28 сейчас вполне нормальный возраст для родов.
автор: Котенок-Лапочка(21.04.2013 в 18:30)
Машенька, я хочу тебя поддержать рассказав свою историю, у нас то же разница в возрасте в 3 года(в мою пользу), я то же очень хотела ребенка(потому что,возраст(мне 26) и то же очень боялась, что не получится у меня, именно у меня), эта "борьба" продолжалась год!!!!!ни чего не помогало,он был непреклонен. Потом у его брата родилась дочка, и у меня просто случилась истерика и мы с ним расстались(правда только на неделю), причем у нас была на носу свадьба, и жили мы к этому времени уже 5 лет!!!!!за эту неделю, мы подумали и решили отказаться от свадьбы и купив билеты в Крым , уехали отдыхать!!!! отдохнули просто супер,и там он сделал "первый шаг", совсем для меня (честно)неожидано!!!!да, первый раз получился "холостым"(но там мы начали слишком поздно, почти перед М), а приехав продолжили, и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!мы подали заявления и 4 октября расписались, в кафе отметили только с самыми близкими))))сейчас это чудо булдыхается в моем животике и мы ждем его появления на свет! это просто подарок судьбы!!!!! только сейчас я понимаю, что "все что не делается , все к лучшему". Все у ВАС будет хорошо! прошу прощения за много букв, я давно хотела здесь отписаться, чисто что бы вас девочки в темах поддержать))))))чтоб вы знали, верили и просто жили, жили ради своих будущих детей!!!!!ох понаписала))))
автор: Невидаль(30.04.2013 в 12:17)
ой, какая драматичная история у вас.. но с хэппи-эндом))
автор: 6yceHka(21.04.2013 в 18:33)
спасибо большое
автор: Natusia(21.04.2013 в 21:20)
Маша не расстраивайся, мужья наверно все такие, и это правильно, ведь он глава семьи и должен осознать то что ему придется вас содержать и быть более ответственным!!! мой тоже не хотел первые два года после свадьбы. говорил что рано еще, что он не готов, и никто не сможет его уговорить, потом сам к этому пришел, но пришлось подождать еще два года(ничего не получалось). зато каким любимым и долгожданным будет наш малыш конечно нам уже немного за 25, и многие наши знакомые имеют в нашем возрасте по двое детей. но правильная фраза "всему свое время". не переживай, вы еще молодые и все у вас впереди!
автор: Аннет Беловельски(26.04.2013 в 00:14)
Натали не все! Далеко не все мужчины такие. Мой мне все уши первым прожужжал про ребенка. Все три года,что мы с ним вместе он мне говорил про детей, про то, как он хочет именно дочку. Я же наоборот не хотела. Мы даже как-то поругались на этой почве. Но,всему свое время,это точная фраза. В какой то момент, мне стало казаться,что у нас все так идеально, мы так счастливы,что чего-то не хватает и постепенно мои мысли перетекли в "мамское" русло и я сама уже хотела детей. А когда узнала,что беременна, впала в ступор. Эти чувства не передать. И радость и испуг и что-то еще...А муж потом признался мне, что когда я ему подарила тест в конверте и он увидел две полоски,то еле сдержал свои слезы. Я очень удивилась. Ведь он в плане эмоций, очень сдержанный...
В общем, Машуль. Не расстраивайся Муж твой обязательно захочет малыша
автор: Невидаль(30.04.2013 в 19:38)
Маша, а меня зацепила фраза "отношения стоят и не двигаются", поэтому ребенок логичное продолжение отношений... не знааю, если есть какие-то заморочки насчет отношений и муж пока сдержанно относится к плану родить ребенка, я бы подумала над отношениями, как их "зарядить" по-новому, а там, возможно, на этой позитивной волне и желание детей станет взаимным. Чего вам и желаю...
Просто слышала от беременных подруг как отношения могут испытываться на прочность в беременность, у тебя могут быть перепады настроения, требование к себе повышенной заботы и внимания. Если муж "пассивно" согласится на будущего малыша, это время будет не из приятных ((((
автор: HolySoul(29.04.2013 в 19:51)
Ох, в какую темку я попала!

Расскажу о нашей ситуации. Мой муж хочет сперва переехать, а потом уж думать о детях. :( Поэтому активных действий он пока не допускает. При том что ремонт идет оооочень медленно - делаем мы вдвоем, своими силами, да и от меня там толк небольшой.
Сперва я считала, что перееду только когда в квартире уже все будет сделано (пол, обои, ванная, кухня, шкаф для одежды хотя бы). Потом я стала думать "нафиг шкаф, нафиг обои, лишь бы пол был в комнатах". Сейчас я дошла уже до того, что сделаем ванную, кухню, бросим матрас надувной и переедем. Но и это пока еще далеко.
Мое желание стать мамой достигло уже таких размеров, что становится страшно, вдруг перегорит. А при том, что ремонт делает муж и не слишком торопится с этим делом, иногда на меня находит обида и я расстраиваюсь. :(
В этом году я решила, что все, пора действовать. Сказала мужу, мол, как хочешь, но осенью я хочу перейти к активным действиям. А пока что придумала отвлекающий маневр для себя - поправляю здоровье. Вроде как и в направлении своего желания двигаюсь, но при этом и мужу истерики не устраиваю и прочее.
Конечно, очень хотелось бы от него услышать "дорогая, я хочу от тебя ребенка, давай перейдем к активным действиям". Даже не представляю, как это будет в реальности Хотя понимаю, что все хорошо в меру. Мама рассказывала, как на нее папа и бабушка "налегали" с тем, чтобы она стала мамой. А она, видимо, еще не очень готова была. И это вызывало у нее не меньшие душевные терзания, чем терзания на тему "я хочу ребенка, а он нет". Поэтому стараюсь на мужа не давить. Но иногда, конечно, очень трудно держать себя в хорошем расположении духа.
автор: Ангело4ек(29.04.2013 в 20:38)
Судя по нашему опыту, Танюш, нужно высказать свою позицию (настойчиво и, возможно, не один раз) и замолчать, давая ему время все обдумать и решиться
Уверена все у вас сложится как нельзя лучше! Квартирку доведете до ума, а там и деточку заселите
А пока у тебя есть занятие, здоровье поправить - дело хорошее!
И чихи лови!!!
автор: HolySoul(30.04.2013 в 00:23)
Спасибочки! Ловлю! Позицию я высказываю периодически и уверенно.
автор: Incredible(30.04.2013 в 08:42)
Танечка, желаю тебе, чтобы муж побыстрее созрел и никакие препятствия вас не останавливали! Мне кажется, иногда и нам, и мужьям неплохо вспомнить о том, что помимо того, что и получиться-то может не сразу, так и после того как получилось малыша не сразу же "выдают" Есть еще целых 9 месяцев для того, чтобы переделать всевозможные дела и подготовиться

HolySoul писал(a) 29.04.2013 в 19:51:
Мое желание стать мамой достигло уже таких размеров, что становится страшно, вдруг перегорит.


Вот в этом тебя очень-очень понимаю и сама опасаюсь того же Надеюсь, этого не случится.
автор: HolySoul(30.04.2013 в 12:04)
Алла, спасибо большое! И тебе желаю, чтобы желание не перегорело и в скором времени мы отгадывали тебя на тотализаторе!
автор: Incredible(30.04.2013 в 12:14)
Спасибо! А чтобы тотализатор имел место быть надо еще на форуме присутствовать поактивнее А то я давний читатель свадебного, а потом и мамского, а писать вот недавно совсем начала, меня и не знает почти никто И на планюшные встречи пока нет возможности попасть. Пойти что ли свадебный отчётик написать Вот я нашла себе занятие отвлекающее
автор: Мушка(30.04.2013 в 18:41)
Эх, мой муж тоже хотел подождать пока мы не найдем работу хорошую, чтоб были деньги и всё такое, не знаю почему он передумал, но если бы мы ждали, то прошло года 2-3 если не больше, потому как показала практика, увы не все с первого раза выходит. Поэтому я надеюсь что муж скоро так сказать "созреет" и вы приступите к самому важному
автор: HolySoul(30.04.2013 в 19:39)
Спасибо, Настюш!
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 09:00)
Танюш,всё обязательно случится и в самое подходящее время! Я наверное неправильная какая-то ,но я в такой ситуации понимаю мужей. Сама жду,когда уже будут свои стены и крыша и только тогда согласная приступить к активным действиям. Но с другой стороны,мне кажется,что такая позиция больше логична для женщин. Потому что нам хочется уюта,порядка в доме, красивый интерьер,чтобы полноценно наслаждаться свои волшебным положением , не отвлекаясь на неприятности быта. Для мужчин же ничего не поменяется с началом активных действий, также может продолжать ремонт и даже доход останется прежним ещё почти на полгода,до тех пор пока жена пойдёт в декрет! Поэтому мне кажется,что тут нужно просто ещё чуть-чуть подождать, предпринимая пока подготовительные действия,вот как со спортом и проверкой здоровья и потом полноценно наслаждаться и планированием и ожидание и родительством!
автор: Incredible(30.04.2013 в 09:13)
Подготовительный действия это хорошо! Вселяют надежду и дают возможность отвлечься! Вроде как двигаешься в нужном направлении. Я вот вроде бы всё уже переделала, теперь только ждать-ждать-ждать Стараюсь планировать с мужем всякие интересные, приятные времяпрепровождения, заниматься тем, что будет недоступно в период беременности-материанства в течение какого-то времени
автор: HolySoul(30.04.2013 в 12:10)
Анют, в прошлом году я тоже сама ждала, когда будет своя крыша и комфорт в доме. Но вот видишь, что со мной мое желание стать мамой сделало, превратило в безвольное существо.
Но со спортом и занятием здоровьем это у меня хорошо получилось. Я в некотором смысле фаталист и верю в то, что все, что ни делается - к лучшему. Так вот такая пауза с ремонтом оказалась ооочень к лучшему, потому что обнаружились вещи, из-за которых материнство было бы не прекрасным, а ужасным. И теперь у меня как раз есть время все подправить, подремонтировать и затем в бой
автор: Аня-neblandinka(30.04.2013 в 12:54)
Вот и правильно! Уверена,что "бой" будет коротким и победоносным ,а потом лишь долгое наслаждение ожиданием и материнством!
автор: Princess(30.04.2013 в 09:30)
Таня, вспоминая твой отчет, у меня даже мысли не возникает, что ты не сможешь добиться от мужа желаемого. Ты такая упорная, что я уверена, он быстро сдастся
автор: HolySoul(30.04.2013 в 12:11)
Ой, Ян, спасибо
автор: Ma Cherie(24.07.2013 в 18:24)
Девочки, у меня печалька ((( Я как то давно запланировала беременеть летом 2013 вторым, тщательно взвесила все за и против, настраивалась, мечтала и муж вроде был не против, говорил что Роме скучно, надо второго и т.п. Иногда говорил, пойдем делать уже, а я отвечала, что пока не время, хотелось от ГВ отдохнуть, восстановть силы, что б по уму. Даже в начале лета с мужем договорились, что все, начнем в июле. Я обрадовалась, фольку пить начала, но муж оценив видимо серьезность задуманного сначала отложил на сентябрь, а теперь вообще не хочет ((( Говорит рано, у нас своей жилплощади нет, (мы с моими родителями живем в загородном доме), а перспективы о ней сейчас весьма туманные. Разругались и я обещала эту тему больше не поднимать. Короче мне грустно и печально, что мои задумки пали крахом ((( Мне теперь очень сложно перестроиться на то,что я скоро выйду на работу и планирование второго ребенка отложено на неопределенный срок (((
автор: darenka18(24.07.2013 в 21:13)
может вам стоит ещё раз поговорить?объяснить плюсы выхода из декрета в декрет и что ты сама очень хочешь второго малыша!
автор: Ma Cherie(24.07.2013 в 22:23)
Ну я как бы обещала не поднимать эту тему ((( давить не хорошо, он должен сам решить хочет или нет, а то будет в случае напряжных моментов говорить фразы типа: ты сама этого хотела. Я в душе надеюсь, что он передумает, хотел же раньше, может я не вовремя тему подняла... Он не понимает плюсов, потому что они в основном для меня. И даже аргумент в виде мат.капиталла не действует. Может есть весомый плюс для мужа, я даже не знаю какой...
автор: Гермиона(25.07.2013 в 00:00)
Маша! желаю, чтобы принцип "пожалуйся на форуме" сработал :))) авось что-то его сдвинет с этой позиции! удачи :)
автор: Ma Cherie(25.07.2013 в 16:07)
Спасибо, Настя! Надежду пока не теряю, но и губу раскатывать не буду.
автор: Ксюшенька(25.07.2013 в 16:14)
Машуля,не переживай,мужчины многие боятся,мой тоже боялся оба раза,главное убедить что мы семья,мы сильные и мы совсем справимся!
автор: Юлянка(25.07.2013 в 16:38)
Хочу, чтобы и на меня принцип "пожаловать - и все исправится" сработал...
Эх, у меня не со сроками, а с перспективой иметь второго ребенка все печально...
Олег один ребенок в семье. и уверен, что это самый лучший вариант.
Говорит, что ему хватало в детстве двоюродных сестре, а у Аленки тоже есть братик. И мои аргументы, что если бы у его мамы не было брата и у меня не было сестры, то и двоюродных бы не было, на него не действуют.
Мы все откладывали-откладывали серьезный разговор. Но вот завели его - и все.
Были у меня надежды, что мнение мужа изменится, тем более, что у большинства его друзей как раз уже по двое детишек растет. Да и не так категорично он говорил...
Но - нет. Не хочет он второго ребенка. Не понимает, зачем.
Говорит, что я и от одного-то устаю, а как с двумя? (тут, конечно, он прав, далекооо не всегда я правильно себя веду и далеко не всегда получается справляться с эмоциями и я довольно часто голос повышаю, даже неосознанно).
Не нужен моему мужу кто-то еще. Все у нас устоялось - и с работой у меня все хорошо: тружусь в хорошей компании на любимой работе, есть машина, есть жилье, скоро будет своя трешка, где все комнаты уже функционально распределены. А тут - снова морока, снова сон отдельно друг от друга, снова моя усталость, помноженная на необходимость быть в четырех стенах.
Понятно, вес эти аргументы. Но я ЗНАЮ, что детей должно быть минимум двое. А лучше - трое. Мне это НУЖНО. Но вот логикой необъяснимо. А мужу - НЕ НУЖНО. Ему сейчас все хорошо. Он считает, что так и должно быть.
Хитростью я действовать не хочу. Не могу обманывать мужа. Никогда его не обманывала в важных вопросах - и теперь не буду ни за что.
Давить тоже не хочу. Конечно, если я устрою пару скандалов со слезами и цикл грустных настойчивых рассуждений, то он сдастся. Но я не могу родить ребенка, который не нужен одному из родителей. Понятно, что Олег никуда не денется - и любить будет, и заботиться, но это будет не его самостоятельное, а его вынужденное решение.

Меня вроде утешают, мол, лет через 5 дозреет. а я не хочу ждать этих пяти лет.
во-первых, мне тогда будет 35 - не самый лучший возраст для рождения ребенка. И со здоровьем много хуже, что у меня, что у мужа - следовательно, меньше этого здоровья сможем ребенку передать, а уж если учесть, сколько болячек мы Аленке "подарили"...
опять же прийти в нормальную форму и восстановиться потом труднее, чем сейчас...
между детьми будет уже слишком большая, на мой взгляд, разница. С моей сестрой у меня разница 4,5 года - мы с ней подруги, причем с детства. У мамы с сестрой разница 8 лет, они жили в разных мирах, дружить стали, когда им обеим за 40 перевалило.
да и еще - вот я еще помню, какая Аленка была маленькая, беспомощная - и еще готова на повторный опыт необходимости быть не самостоятельной личностью, а функциональным придатком малыша. Но с каждым днем мне все больше нравится, как дочка одевается, умывается, ест и моет посуду сама. что можно просто рассказать ей, что нужно сделать - и она сделает. что она становится все более независимой от меня, а я - все более независимой от нее...
недавно дали мне на руки полугодовалого малыша - а я уже не помню, что с ним делать...
и я боюсь, что когда (если!) мой муж дозреет, мне не захочется самой второго ребенка...

так что прощаюсь с мечтой
автор: diddlin(25.07.2013 в 17:00)
Юлечка, хочется поддержать!
не надо прощаться с мечтой.
У нас правда другая ситуация - у нас не все устаканилось ,у нас вообще все через голову. Но мы да, планировали этим летом. И все уже наши друзья "там". ..а мы вот "тут".
но я не прощаюсь с мечтой. Я верю ,что разница в возрасте - это очень относительная вещь. Я всегда думала что наши с сестрой 5 лет разницы - это крах, потому что мы дрались, пинались. кусались и орали друг на друга. Но сейчас, анализируя свое детство..понимаю ,мама, возможно, сама того не зная - стравливала нас.. и у других семей разница даже в 13 лет не помеха дружбе. А у соседей -разница 3 года ) и ничего =тоже орут ,дерутся) мирятся конечно)) но не друзья они ни разу)
а про то, что ты не вспомнишь как оно и что.. ну вспомнишь же конечно)) опыт то он - не девается никуда, он копится)
мужа тоже можно понять..
желаю, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону..
ПОка у вас выдалось время передышки - насладись им) Дай дочке все что можно в этот момент) сейчас можно насладиться такой устоявшейся жизнью, дочкой - послушной) и просто пожить для себя.. чтобы потом, когда второй ребенок появится - не жалеть)
а так - наш форум же показывает ,что можно и с 18-летней разницей родить) и это вообще не важно)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)