05.10.2024, (Суббота) 6:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
35
автор: Pchelka(15.12.2010 в 11:52)
Оль, ты меня видела, так я через 4 мес после родов уже такая была.
автор: Merkeeva(15.12.2010 в 12:34)
мда...(это про не пить во время тренировок)
автор: Дарья_88(15.12.2010 в 12:31)
Я до беременности весила 45,5 кг, перед родами 51. Сразу после родов в течении 2 недель вес вернулся в добеременный, влезла во всю свою одежду. Но сейчас мой вес опять 51 кг при росте 160, и он меня вполне устраивает (ну можно конечно 2-3 кг скинуть). Но остались проблемные места - живот и бока. как от них в домашних условиях можно избаваться, ну или хотя бы уменьшить?
автор: Lelya(15.12.2010 в 12:35)
я конечно в этом не АС, но вроде бы всегда были эффективны упражнения на пресс и наклоны вправо-влево
если написала не так, пусть Катюшка меня поправит)
автор: Merkeeva(15.12.2010 в 13:18)
Оль, ты почти права, единственное, необходимо ещё и общие упражнения, либо мой любимый бег, либо аэробика, ну или что-нибудь ещё подобное.вот

Даш,а вообще, я советую всегда комплексные упражнения, вы же не будите только пресс качать, правильно? где животик - там и всё остальное.

Вчера после беседы с вами решила ещё разок к мужу подкатить с намёками о беге, и ура он клятвенно обещался начать бегать с сегодняшнего дня, я ему уже всю форму приготовила))))))
автор: elka(15.12.2010 в 14:37)
Катя, а можно еще такой вопрос. Если проблема в нижней части живота так сказать, то качание пресса с фиксированными ногами подъем корпуса - бесполезно? Мне просто так нравится, а поднимание ног лёжа уж очень не люблю.. Или на нижний пресс только так?
автор: Rox(15.12.2010 в 14:40)
на нижний-только ноги поднимать тоже терпеть не могу
автор: Merkeeva(15.12.2010 в 16:47)
а я так люблю))))(честно)
на самом деле здесь место такое, что особо ничего больше не придумаешь
автор: Umo4ka(15.12.2010 в 23:32)
И я к худышкам за компанию - 46 кг Как поправиться знаю, но пока не могу, Алинку некуда девать. Абсолютно согласна с Катюшей Меркеевой, спорт ооочень в этом деле помогает, но правильный. Я занималась плаваньем, 6 занятий в неделю, 3 растяжка, 3 в воде - 2 заплыва по 300 метров + занятия в воде. Я тогда за месяц набрала 5 кг, но нигде лишнего не было, фигура была, мммм.... После тренировки съедала как заправский мужик Вот после Алинкиного годовасия планирую куда-нибудь записываться
автор: ВикTORYя(16.12.2010 в 10:32)
Эль,возьми меня с собой))
автор: Umo4ka(16.12.2010 в 11:43)
Вик, без вопросов. У нас на Перекопской Дворец спорта построили, жду открытия. Мы с Димкой хотели внутрь заглянуть, но нас не пустили. Выяснили, что бассейн и каток точно будут. Так что, Вик, как откроют-рванем
автор: Sonya(16.12.2010 в 14:16)
Эль, Дворец спорта - это который напротив 120-й школы, в парке Станкозавода? С мужем туда в бассейн после нового года собрались. А если там еще и каток есть, так вообще здОрово - давно мечтала вспомнить, как кататься на коньках. Да и от дома недалеко...
автор: Umo4ka(16.12.2010 в 14:23)
Да, где-то в тех краях, я точно не знаю, парк там или нет)))Просто на работу ко мне ездили, как раз мимо него. Не в курсе, когда откроют?
автор: Sonya(16.12.2010 в 14:42)
Должны были еще в конце октября открыть, но перенесли. Муж сейчас написал, что 12-го открыли...
Пойду откапывать коньки ))))))))
автор: Mirra(23.12.2010 в 21:40)
я за советом. Перед родами, точнее за год до беременности поправилась, хорошо так . За беременность добавились классические 9кг. Мечты после родов вернуть хотя бы добеременный вес не оправдались. Остались + еще 4-5кг.. В общем картина печальная. В питании я аккуратна, здоровая пища. ГВ в полном объеме... В ноябре стала бегать на стадионе-испугалась, так как весы показали еще+кг . За месяц этот набеганный кг ушел..И опять весы замерли, а мне не то что бы грустно, мне страшно, за фигуру, себя, мужа ну и.тд.:-) Вопрос, если я сейчас возьму абонемент на акву в "Черную королеву" за 12тыс на полгода каковы последствия для ГВ? Можно ли купаться в бассейне и кормить грудью? И можно ли ожидать результатов -снижение веса при такой нагрузке водоплавающей ... Бег (3 недели честно, по 30 минут+разминка) мне не помог...
автор: Lilaby(23.12.2010 в 21:54)
У меня тоже было +3 кг перед беременностью, вес, набранный за беременность, ушел сразу, а вот эти три так и остались со мной... И положительные сдвиги начались только после восстаноления цикла...
Думаю что умеренные нагрузки ГВ не помеха, следи только за грудью, чтобы не застудить!
автор: Mirra(23.12.2010 в 22:09)
то есть все таки гормоны играют не последнюю роль в восстановлении веса. Арифметика понятна, если я как раз планирую еще кормить эти полгода, может получиться "деньги на ветер"... Природа все равно будет компенсировать свое..
Ну порода у нас такая, и бабушка, и мама и сестра после родов были как минимум год кругленькие. Потом силой воли возвращались в форму.
Пока не решилась, но перехитрить ее, природу, хочется
автор: Lilaby(23.12.2010 в 22:27)
Ира, ну вот я не ем после 7 сейчас - худею вроде как))) Но и ребенку уже год с лишним... Так что диета на ГВ - это совсем жестко...
А матушку природу сложно обмануть - у меня 3 беременность + склонность к быстрому набору веса + кость тяжелая = и мой вес сейчас 65 кг)))
А спорт вещь полезная, даже если не похудеешь, то подтянешь мышцы, укрепишь их, да и здорово это - отвлекаться на себя любимую, хоть иногда!!!
автор: Mirra(23.12.2010 в 22:44)
Движение-это жизнь. Стараюсь зарядку делать в течении дня... Вот даже сейчас, давно уже заменила компьютерное кресло на гимнастический мяч и когда шью, вишу в интернете - на мячике прыгаю Настраиваюсь на успех... Пусть даже через какое-то время...
автор: nusya(27.12.2010 в 23:15)
Мамы маленьких малышей а вы пользуетесь косметикой??? я вот вообще не успеваю накраситься перед прогулкой и радуюсь,что зима, потому что на голове чёрти что (читсто ито хорошо), а под шапкой хоть не так видно. Зато как гулять не пойду с коляской - мне попадаются на глаза только мамочки с макияжем...я прям себя чувствую неорганизованной какой то- что все успевают, одна я неть?
автор: Lilaby(27.12.2010 в 23:27)
Я не крашусь в обычные дни, а зимой особенно - снег в глаза летит, они слезятся от ветра и холода - какая уж тут косметика((((
Открыла для себя гигиеничку с оттенками - хоть какое разнообразие на бледном лице!
автор: Надик(27.12.2010 в 23:26)
крашусь по-минимуму. брови, тон, блеск для губ...
остальное по настроению)
автор: Гермиона(27.12.2010 в 23:47)
Лен, я тоже не успеваю, если просто с коляской но если "на выход" - то тут весь мир подождет!!
автор: ksene4k@(28.12.2010 в 10:44)
Лен, аналогично! Чистая голова- это уже супер. Я единственное тональный стараюсь всегда наносить, а то под глазами вечно такие синяки!
Девочки, а у меня такая радость! Муж на новый год подарил абонемент в верд класс в фантастику! Ура! С февраля начну заниматься- подтягивать мышцы к лету!
автор: Rox(28.12.2010 в 11:00)
я на прогулки или не крашусь,или только тушь. если куда-то идти-то там почти по полной программе крашусь. а-то я зимой всегда синюшная,кожа сухая и пятнами,синяки под глазами Это летом можно себе позволить без косметики,а вот зимой ужжос Волосы я укладывать не успеваю,поэтому просто мою и они сохнут естественным способом мое посещение душа ограничивается 15-ю минутами-за это время нужно все успеть!
автор: Ш@луньЯ(28.12.2010 в 11:26)
Когда еду в институт,то обычно подкрашиваюсь, а вот на прогулку с коляской я просто не успеваю.
Душ как и у Оли 15 минут, волосы не укладывала уже давно - дома не успеваю, а в иститут под шапкой все "ложиться".
У меня муж наконец-то ходит довольный, тк не любит когда я накрашеная(хоть и крашусь я не ярко), максимум что он может спокойно переносить это тон на лице и тушь, все.
Ну ниччего на НГ оторвусь по полной
автор: Asta(28.12.2010 в 11:32)
я ненакрашенная на улицу лет 15 уже не выходила. И сейчас не выхожу. Хотя бы тон и тушь. Но, обычно, успеваю накраситься во время утреннего сна Танюшки или пока муж дома.
Вот с головой да.. проблемы. Не стриглась с апреля, не красилась с июля. Ладно, сейчас шапка и волосы у меня длинные - хвосты и пучки спасают.

Вот с душем да - проблемы. Только пока муж дома. Но он порой расщедрится и отпускает меня в ванной полежать на полчасика
автор: Дарья_88(28.12.2010 в 11:57)
На прогулку с ребенком в основном не крашусь, хотя если с мужем и Толечкой в выходной идем гулять, то тогда могу сына собрать и с папой отправить на прогулку, а сама в это время крашусь, одеваюсь и уже к ним присоединяюсь :)
автор: Юнона(28.12.2010 в 13:07)
Я не крашусь для прогулки, т.к. я ещё и с собакой и гуляем мы там, где "обычные" мамочки не гуляют. К тому же я почти по глаза ещё и лицо укрываю (мерзлячка я )
Вообще, конечно, поражаюсь мамочкам, которые и при макияже и на каблуках гуляют (когда ещё можно было по тропинкам пролезть с коляской)
автор: Катя_87(09.02.2011 в 21:32)
Девчата!!!!! Что-то я совсем уже расстроилась когда в очередной раз посмотрела в зеркало (((( Я после родов набрала лишних примерно 4-5 кг, всю голову сломала от мыслей как их согнать…. Я бы не сказала, что я очень сильно поправилась, но вот руки и пузо с бочками – это да…. даже бёдра не изменились, а вот талия…. В спорт зал не получается ходить, ребенка оставить не с кем, но и сказать, что дома сиднем сижу тоже не могу, каждый день убираюсь (дочка ползать начала), потом стараюсь меньше есть, а вечером чаем перебиваюсь… наверное нужно смериться и научиться по другому одеваться….
автор: Lilaby(09.02.2011 в 23:58)
А вы на гв или ив?
автор: Катя_87(10.02.2011 в 09:55)
мы на ИВ
автор: nusya(10.02.2011 в 11:05)
я кажется лысею..ХЭЛП!!! или пока на ГВ это не пройдёт?
и ещё про зубы.... повылетали нафик уже 2 пломбы и 1 зуб стал откалываться...всё высасывает Лёнька видимо. Хотела идти лечить,а мне знакомая говорит деньги на ветер пока кормишь, мол вот когда закончишь так и иди и сразу коронки ставь....тык а я как жить то до окончания ГВ???
автор: Ольча(10.02.2011 в 11:08)
что за глупости??? зачем тебе коронки? иди лучше сейчас к стоматологу и вылечи, и попей витамины, пусть тебе врач твой посоветует, что лучше! тебе, значит, кальция не хватает, раз и волосы и зубы страдают
автор: nusya(10.02.2011 в 11:12)
да,Оль, получается,что не хватает а в таблетках он плохо усваивается...а скорлупу есть....бррррррррррр
автор: elka(10.02.2011 в 11:28)
зачем скорлупу? творог! А зубки, Лен, лечи обязательно, это такое дело, которое запускать - только лишнее расстройство. Не зря же говорят, что все зубы обязательно должны быть вылечены во время беременности и кормления - как раз, если где есть дырка - быстро разрушается.
автор: Надик(10.02.2011 в 11:31)
конечно, зачем скорлупу то?? оттуда точно ничего не усвоится.
лучше побольше молочного - творог. сыр. молоко и витамины.
а зубки запускать нельзя- после ГВ сами залечатся что-ли?)))

* у меня волосы оочень лезли первые 2-3 месяца. он это гормональное. с ГВ нкиак не связанное. сейчас прошло волосопадение- кол-во волос стало как до Б. а ведь как хорошо в Б росли то... эх

автор: НАТКА25(10.02.2011 в 11:42)
Я в 7 месяцев ребенкиных зубы пошла лечить- тоже повылетали пломбы и сами зубы тоже портиться начали. Вообщем, вылечиила и потом ещё кормила 10 месяцев и больше проблем не было. Так что иди лечи сейчас. Особенно, если есть кариес или тем более где-то дырка, то нужно быстрее идти, т.к. вся бяка попадает ребенку через молоко.
автор: nusya(10.02.2011 в 11:52)
спасибо, девочки!
значит надо записываться...
молочки я сейчас мало ем убрала её давно из за ребёнкиного живота
автор: Надик(10.02.2011 в 12:50)
если мало ешь молочки. то пей курсами витамины типа Кальций Д3. это важно т.к. без витамина Д кальций плохо усваивается..
* я тоже недавно зубик один залечила(

автор: Ксюня(10.02.2011 в 13:17)
Ленусь, я думаю, что молочку уже потихоньку возращать можешь, деть-то растет скоро твое питание уже не будет так влиять
автор: Гермиона(10.02.2011 в 13:20)
У меня тоже на три дырки больше, а волосы дуром лезть только недавно перестали...
автор: Ксюня(10.02.2011 в 13:34)
и я лысею.... муж говорит, что от меня волос по дому больше, чем от Клепы (кошки)
автор: Юнона(10.02.2011 в 14:49)
я тоже к лысеющим. Волосы после мытья прям клоками в руке остаются. Из-за этого и постриглась
автор: Lilaby(10.02.2011 в 15:44)
У меня полезли волосы просто дурОм в ребенкины 3 месяца ... потом вроде перестали так сильно лезть, но беременного объема они так и не достигли ... Из за этого и делала карвинг - чтоб хоть попышнее было на голове, а то вообще - 2 волоска в 3 рядка...
автор: НАТКА25(10.02.2011 в 15:51)
Я даже где-то читала, что 3 месяца наступает "пик облысения", и к 7 месяца всё нормализуется.
автор: Asta(10.02.2011 в 16:06)
и я лысела недуром. Как раз около 3 мес все и началось.. Ужас был просто, волосы вообще - моя гордость и любовь, я так боялась лысой остаться..Сейчас вроде бы поменьше лезут, но состояние шевелюры не самое лучшее. Вот жду потепления - глядишь, расцвету...
автор: prolonged girl(10.02.2011 в 17:09)
А я лысеть закончила. Зато седой волос сегодня в голове нашла. Кошмар!
автор: Северяночка(10.02.2011 в 17:49)
девочки, а карвинг можно делать пока на ГВ? что-то хочется к весне нового сделать с волосами
автор: Lilaby(10.02.2011 в 18:23)
Ну многие и красятся, и завиваются на гв и ничего - это только тебе решать - готова рискнуть или нет ... но мне мастер не рекомендовала ничего делать пока только ГВ.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.