29.09.2024, (Воскресенье) 6:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Декабрьская болтушка! С наступающим!!!

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
автор: Asik(28.12.2016 в 08:32)
Вчера заказ получала - бесплатно.
автор: nightmoon(28.12.2016 в 08:17)
Девочки подскажите пожалуйста через сколько дней после отправки у вас отслеживался заказ на максисбебивелт ??
автор: Asik(28.12.2016 в 08:33)
Месяц почти до границы с рф шел
автор: nightmoon(28.12.2016 в 09:15)
Ася спасибо, я уже паниковать начала, отправили десять дней назад, а трек не отслеживаеться (((
автор: 131527(28.12.2016 в 10:20)
Девочки, может кто подскажет или куда обратится можно, брала кредит на 5 лет, в сбере, оформляла страховку, досрочно погасила за год, хотела вернуть за неиспользованный период, а сказали надо было в течении 14 дней, сумма приличная, может через суд как-то можно?
автор: Viktori(28.12.2016 в 10:39)
Девочки , а где можно купить lb комплекс бактерии? И сколько они примерно стоят?
автор: STar(28.12.2016 в 12:40)
Местоположение - на фото.
Когда я последний раз их брала, курс на 21 день стоил около 800 руб.
автор: Viktori(28.12.2016 в 12:50)
Спасибо)
автор: Enotik(28.12.2016 в 13:39)
В 7 роддоме.
автор: NiceLady(28.12.2016 в 13:42)
В поликлинике на пл. Жукова в лаборатории, Каб.119.
автор: Zvezdinka(28.12.2016 в 13:43)
http://lb-complex.ru/ вот здесь, с доставкой на дом
автор: ma_sher(28.12.2016 в 10:48)
Юлянка писал(а) в 28.12.2016 в 09:41:
как мне сказал врач-гастроэнтеролог, иммунитет идет от кишечника.
при лечении надо на него обращать внимание в первую очередь.
стараться давать не таблетки или суспензии, а свечки
обращать внимание на регулярность и правильность питания (а лучше перевести ребенка на диету №5).
попробуйте населить кишечник полезными бактериями и убрать вредные.
я...
Ох.. Я на форуме тут прочла от кого-то "к кого врачу не пойдёшь, услышишь, что все проблемы именно по его профилю". Я не в коем случае не спорю с написанным тобой, просто у меня полное разочарование вообще во врачах. Ну вот лор говорит это все аденоиды, следующий лор вообще их не видит, один врач говорит- хрипы, КТ срочно, другой что это период выздоровления. Я не специально хожу к разным, как запись ест, да и часто врач к другому отправляет.
Я все понимаю, что какой-то комплексный подход должен быть в лечении, я пока очень заинтересована в базовой терапии, ее нужно нам грамотную.
автор: Юлянка(28.12.2016 в 15:44)
ma_sher писал(a) 28.12.2016 в 10:48:
Ох.. Я на форуме тут прочла от кого-то "к кого врачу не пойдёшь, услышишь, что все проблемы именно по его профилю". Я не в коем случае не спорю с написанным тобой, просто у меня полное разочарование вообще во врачах. Ну вот лор говорит это все аденоиды, следующий лор вообще их не видит, один врач говорит- хрипы, КТ срочно, другой что это период выздоровления. Я не специально хожу к разным, как запись ест, да и часто врач к другому отправляет.
Я все понимаю, что какой-то комплексный подход должен быть в лечении, я пока очень заинтересована в базовой терапии, ее нужно нам грамотную.


ну про взаимозависимость иммунитета и правильной работы кишечника мне говорили и педиатр, и даже ЛОР. просто гастроэнтеролог на этом сделала акцент.
в любом случае, этот "набор" никаких отрицательных последствий и побочек не имеет.
автор: Asik(28.12.2016 в 21:06)
И я поддержу про кишечник. Реально работает это.
А уж если вопрос в аллергии, так это первое после антигистаминных, на что внимание надо обратить
автор: ma_sher(28.12.2016 в 22:04)
Девочки, всем большое спасибо ! Всем детишкам здоровья!!!
автор: светикмн(28.12.2016 в 10:55)
Девочки,где большой выбор игрушек и не дорогой?И кто был в бегемоте недавно,как там с сейчас?большой ассортимент?
автор: Umo4ka(28.12.2016 в 11:02)
Напротив писал(а) в 27.12.2016 в 21:56:
Девочки,а расскажите как бежать-то? Куда? Мы просто с августа болели нонстоп, с антиобиотиками,на гормонах 4ый месяц. Вот как бежать,если чуть сопли,у ребенка сразу бронхит с астмо-приступом. Сразу - это прям к вечеру,с утра сопли,вечером приступ. Круто конечно бежать от врачей,только далеко ли убежишь? У Ани тоже же не сопли обычные,которые физраствором...
Ир,я только по себе скажу,т.к. дети все разные. Как-то сейчас веяние пошло,что ребенок-это пуп земли,если к врачам,то самым лучшим,лекарства-самые дорогие, лишнего слова не скажи, эмоциональный фон соблюдай и оберегай от всего.
Как будет формироваться иммунитет у ребенка,если он не сталкивается с провокаторами? Если чуть что,сразу антибиотики, куча анализов и таблеток. Конечно,сейчас любая сопля ухолит в бронхит,если при первых соплях залечили донельзя. Ну вот мы с вами росли, кого таскали на анализ на скрытые инфекции? Меня ни разу. А я все лето в деревне ела немытыми руками немытые яблоки,ягоды и овощи, пила воду из колодца, купалась в речке,гле иногла купались коровы и бегала босиком. И мои дети так же сейчас. Я перестала покупать химозные фрукты,кроме мандаринов, наморозили ежевики, смородины,вишни и девчонки едят.
Я не призываю не ходить к врачам вообще,особенно если уже начались осложнения после любого лечения,но думаю,что иммунитет тоже нужно адаптировать под реалии,а не сразу кидаться пичкать таблетками.
Вика у меня сейчас в садик ходит, месяц уже. 2 дня только пропустили за месяц. А так, через неделю вылезли сопли, так и ходила с соплями, еще через неделю прошли. Сейчас опять сопли,но так и ходит в сад.
автор: Напротив(28.12.2016 в 11:29)
Дети разные,да) Применительно к нам,я ни разу не давала ни иммуномодуляторы,ни фероны. Сопли не лечили никогда, антибиотики 1 или 2 раза при сильном отите только были 2 года назад. В общем я не считаю,что я ребенка залечивала. Но осень вот выдалась у нас ужжжс,хотя вроде и лето на природе,и витамины и гуляли по 2 раза каждый день.
В сад мы ходили полгода, с соплями естественно постоянными. Ну я считаю,что там и находили до такого состояния,честно. Если б астма не выявилась,то ходили б дальше,может и переросли бы болячки вирусные. А может и нет. Вопрос все же в грамотном врача,который картину в целом будет смотреть,а не свою узкую специализацию.
автор: Бараболька(28.12.2016 в 11:35)
Эля, согласна с тобой полностью. Мне кажется, чем больше пичкаешь лекарствами ребенка, тем больше он болеет, и так замкнутый круг.
Напишу про себя. Мои дети растут как сорняки. Иногда даже руки после улицы не моют. Мы не лечимся) совсем. У дочки ларингит лет с трех был. Первый год, когда начался, самый тяжелый, с приступами. Лечились только супрастином пару дней и беродуалом. Сейчас уже лучше, приступы прошли.
Девочки, не вру, за зиму ни разу не заболели, ни дочь, ни сын. Был может небольшой кашель пару раз, пополоскали фурацилином пару дней и все. Без соплей и темпы. И осенью не болели.
Если просто сопли, я не лечу их. Вчера бежали с дочкой на праздник в садик без шапки, чтобы не испортить прическу)) спит она в садике без пижамы.
Короче, хватит я-кать. Здоровья вашим деткам, пусть не болеют. Поменьше антибиотиков, они очень сильно ослабляют организм.
автор: Ангело4ек(28.12.2016 в 12:00)
Девочки, ну болезнь болезни рознь! Мы до сада не болели вообще можно сказать. Реакция на прививку была пару раз только. Пошли в сад и понеслось. Сначала болели легко: сопли, горло, небольшая температура.. Я особо не переживала, не залечивала уж точно. Рекомендованные лекарства давала выборочно и уж тем более никаких антибиотиков. А в мае наш первый отит с температурой за 40. Было страшно. Ребенок вообще никакой, температуру удавалось сбить максимум до 38,5 и еле-еле дотянуть до следующего приема жаропонижающего. Естественно, антибиотики. Не надо было?..
Не стоит под одну гребенку легкий насморк и подобные осложнения все же. Не думаю, что адекватная мама любую соплю будет сразу антибиотиком лечить.
автор: tossa(28.12.2016 в 17:30)
Оль, офф, не про вас или кого-либо здесь, ибо не знаю что и как развивалось
но...как темпа под 40 связана с лечением антибиотиками?
КАК? ну никак же!
темпа 40 может быть как от заболеваний, которые лечатся антибиотиками, так и от вирусных, которые антибиотиками не лечатся!
вопрос в том,, что многие врачи назначают антибиотики "для перестраховки" (иногда прямым текстом это и говорят)
речь об этих случаях
ваши вам виднее, вы-мамы
и я не могу судить, тк понятно, что при температуре 40 тупо паникуешь и согласна на все и врачу веришь

но у меня вот перед глазами пример сестры, укоторой за первый год ребенка было 6!!!! курсов антибиотиков
племяшке 4,5, болеет, не переставая
антибиотики им назначают и они начинают пить (!!!) на второй день темпы при любых заболеваниях без анализов, они их реально почти все время пьют
основание для назначения у врача "да, возможно вирусное, но чтоб бактериальное вдобавок не прицепилось"
обоснование сестры "врач назначила, ей виднее, у меня ребенок тряпочкой висит, я что угодно дам" и "у нас без антибиотиков к концу второго дня отит"
но блин...я уже не комментирую, потому что...сейчас уже поздно что-то менять, я прямо убежена, что в их случае-это результат "лечения" на первом году жизни
но это все я скорее для мам малышей, может хоть кого-то торкнет, что темпа -не повод только на основании "у ребенка температура" давать антибиотик
автор: AnastasiaS(28.12.2016 в 17:49)
Лер, плюсанусь к тебе)
Знаю многих, кто любую соплю у ребенка сразу лечит Полидексой, аргументируя тем, что "в прошлый раз до бронхита дошло".
Насчет общей темы обсуждения. Мы где-то между теми, кто совсем не болеет, и кто "3 дня ходим - месяц болеем".
До садика болели мало. К слову, сопли я тоже считаю болезнью и говорю "Рома заболел", когда у него просто насморк. До 9,5 месяцев не болели вообще. В период с марта по сентябрь тоже не болел ни разу за 3 года. Антибиотики пили один раз при отите в возрасте около года. И прошлой зимой еще делали ингаляции с Флуимуцил-антибиотик. Закаливанием занимаемся, 3 лета жили на даче, купались в Волге каждый день почти.
Фероны не даю, противовирусные не даю, Полидексы всякие не использую. Хотя врачи всегда назначают даже при 37,3 Генферон-лайт.
С походом в садик болеть стал чаще. Раз в месяц по 7-10 дней. Я готовилась к худшему по отзывам знакомых, поэтому не особо расстраиваюсь))
А не болеть без садика вообще не сложно, мне кажется) особенно если жить от квартиры до детской площадки. Ну если только папа с работы вирус принесет.
автор: Ангело4ек(28.12.2016 в 17:50)
Лер, ну конкретно по нам антибиотик нам назначали не раз и при обычных соплях-горле, но первый раз, как я и написала, пришлось дать именно при отите. Причем первый отит у нас очень тяжело протекал(( Антибиотик давала не от температуры, а в комплексе лечения отита, носа, горла. Последующие отиты начинались как обычная простуда, соответственно, и лечение было "легким". Антибиотики начинали пить, когда уже все плохо было и даже госпитализация грозила.
Я прекрасно понимаю тех, у кого детки без осложнений болеют. Все проще. И у нас так было. Я вообще очень осторожно к тем же антибиотикам отношусь. И себе, и ребенку - только взвесив все плюсы и минусы. Когда все сложнее и неизвестно чем грозит запустить тот же отит, да, я готова выполнять рекомендации врача.
автор: tossa(28.12.2016 в 18:00)
я сейчас удивлю
я хорошо отношусь к антибиотикам и "ахтунг" в них не вижу вообще
меня ими кормили аки витаминами при любом чихе
болела, много, выводов не сделала
сейчас при больном горле себя ими сама кормлю (ага!), потому что один фиг две недели и ноль эффекта без них
про отиты ничего не скажу...у нас те несколько раз, что были, мы их в зародыше поймали
нос промывать при соплях стали только пипеткой или безнапорными прыскалками
но мне кажется у каждого есть "слабое место", куда бьют осложнения. я сама не знаю, что такое отит, , Аня, надеюсь, на постоянной основе знать не будет
но у меня из 365 дней в году около 250-больное горло
и у Ани сразу горло болит (((((

в общем, остается утешаться, что годам к 7 все это перерастают((((
автор: Excellentlady(28.12.2016 в 21:02)
Лер,как про меня пишешь
только у меня 360 дней горло больное
интересно,это лечится вообще а?(((((
автор: Umo4ka(28.12.2016 в 19:52)
Оль, а вам при отитах антибиотики выписывают вы таблетках? У Алинки был один раз гнойный отит,прокололи курс Цефтриаксона и все,больше отитов не было,тьфу-тьфу. Но я ей теперь и нос не промываю всякими аквалорами
автор: Ангело4ек(28.12.2016 в 21:17)
У меня тоже больное место - горло((( У Полинки больше нос и уши, видимо.
Антибиотики нам всегда в таблетках выписывают. Нос после первого отита тоже только по капельке из пипетки.
автор: Вредная конфетка(28.12.2016 в 22:16)
Всем нелюбителям антибиотиков посвящается - при последнем отите, поймали в самом начале, ЛОР назначил только капли в уши без общего антибиотика. Итог - от уха воспаление спустилось в лимфоузел, шея опухла. Девять дней уколов цефтриаксона дважды в день и инфекционная больница. Это был первый отит без общего антибиотика.
автор: Самсоня(29.12.2016 в 14:24)
Мне кажется врачи видят когда банальный орви или бактериальная инфекция и антибиотик нужен. Ещё читала что при орви не своиственна температура выше 39.5 и обычно симптомы на лицо ( сопли , слабость общая). И есть у меня печальный опыт лечения врачем , который против антибиотиков, который до последнего и вопреки рекомендациям других врачей отказывался назначать антибиотики. И по мне тут действительно лучше перестраховаться
автор: Натали9999(28.12.2016 в 12:05)
Оля, ну насчет "Иногда даже руки после улицы не моют" это ты зря. У меня мама ребенком лишай подцепила и не помыв руки разнесла по всему телу. А что, мало бомжей на детских площадках вечерами? А ручки магазинов, тот же туберкулез гуляет. Мойте руки с улицы придя детям.
автор: tossa(28.12.2016 в 12:07)
я думаю вопрос не в мытье рук, а в подходе в целом
у нас тоже "быстро поднятое не считается упавшим,")))))
автор: grafinya(28.12.2016 в 14:42)
Вот я со всеми согласна)) Фероны не даю, антибиотики если уж край только, бактерии, правда, тоже только после а/б. А результат на редкость однофигственен. С сентября в саду были в общей сложности месяц. Вот он проснулся и сипит с утра, горло все обложено, или однажды я в этом горле такое увидела, чего раньше не встречала. Или кашляет он захлебывается и ночь не спит. Мне его что, в садик такого вести? Нет, конечно, не поведу. С соплями ходим, но они, как правило, к концу недели выливаются в температуру 40 и больничный все равно. Ни разу не было, чтоб само прошло. Лечи их или так оставь - результат один. Ребёнок болеет. Часто. Не особо, я б сказала, сложно, но болеет. Из последнего: инфекционный мононуклеоз (это когда я горла напугалась). Да, раньше и диагнозов таких не знали, и анализов на инфекции не делали (по которым у него ничего не нашли). И лекарства, такое ощущение, что лечили раньше, а не забивали всё внутрь. Я уже даже к психологу с этим вопросом пошла, готовая поверить в психосоматику, ибо ну незнаю я уже, чего этому иммунитету не хватает. Он у меня в прошлом году в садик чаще ходил, чем в этом. Летом точно так же была дача и ягоды, и озеро, и босиком. На море возили. Хрен. Болеет. Пойду удавлюсь, что ли, ибо задолбало.
И ещё про все лето на даче. А с кем они у вас там живут? Мы это лето очень много времени там провели, но я не работаю. А если работаю я, работают мои родители всю неделю, вот с кем его там оставить? Я сама жила по три месяца с бабушкой летом на даче, но она в 45 лет на пенсию вышла, чтоб со мной быть. Это здорово, когда так. А если нет?
автор: Honey(28.12.2016 в 14:53)
Лена, ну все лето это конечно в идеале. К примеру, я сама на даче за три месяца дубу дам, т.к. житель я городской и это для меня скорее испытание, чем отдых, хотя все удобства есть, но в городе мне все равно лучше. Ради детей готова терпеть)
Если нет возможности значит нет, но хотя бы на выходные туда. И чисто мое мнение, ребенку в нашей полосе на даче лучше, чем на югах.
автор: grafinya(28.12.2016 в 15:51)
Оль, наш юг (в частности, Крым или наш юг, где сосны) Тимуру рекомендован двумя врачами уже. Инфекционистом и лором. Понятно, что "недели на три хотя бы", но мы ездили на две, и то сказали ладно. Рекомендация: три года подряд. Будем стараться, конечно. Меня так же возили, со слов мамы я болеть в аккурат к школе перестала. В пересчете на Тимуров возраст, тоже как раз к школе эффекта и дождемся)) И тут непонятно, то ли организм перерос, то ли правда юг и море. По поводу дач в нашей полосе... Много у кого дачи в экологически чистых районах? До них, как правило, добираться 3-4 часа тогда, до этих дач. У нас дача в поселке Пыра. Да,это лучше чем город, но в плане оздоровительного эффекта - я сиииииильно сомневаюсь))
автор: Lilaby(28.12.2016 в 18:02)
Лен, "3 года подряд в Крым" - очень старая рекомендациия - ею еще меня лечили и потом племяшку - меня от аллергии и вообще иммунитет укрепляли, тк я за первых 2 года жизни переболела и корью, и коклюшем, и парочкой двусторонних воспалений легких... и это не считая аллергии до спазмов дыхательных путей. 3 года возили - то ли переросла, то ли помогло, хз, но результат был налицо. С племяшкой та же картина, только там жуткая кожная аллергия была - ну и те же 3 раза в Мисхор, тот же положительный результат.
автор: tossa(28.12.2016 в 17:32)
я кстати последний год даю ферроны
ну, не доказана эффективность, да
но и вреда я от них не вижу))))) а спокойная мама-это уже много
мне с ними спокойнее, из серии "я сделала все, что могла")
автор: Аннет Беловельски(28.12.2016 в 15:28)
tossa писал(a) 28.12.2016 в 12:07:
я думаю вопрос не в мытье рук, а в подходе в целом

Согласна. Тут уже в крайности как всегда. Ребенка надо закалять с рождения,я считаю. А не с каждой "соплей" бежать в поликлинику,где еще больше бактерий. Читала тут статью про холодные ноги,про проветривание. Ноги ребенка еще не адаптированы "холодно"/"тепло". Если мы взрослые знаем уже,что если откроем окно и будем ходить по холодному полу,точно заболеем,то у ребенка холодные пятки -это защитная реакция на холодный пол (это норма). Не нужно одевать ему носки.
По поводу в минус один мерзнет. Понятое дело,если до этого в такую погоду носили зимний теплый комбез,ему холодно в комбезе который тоньше.
Напишу как у нас. Мы с рождения не надеваем носки дома,сами тоже ходим босиком. Перед сном обливаем ножки прохладной водой. Сейчас делаем ванну,ребенок часто сам включает холодную воду,ему комфортнее купаться в прохладной воде. Жили бы в деревне и на снег бы ставила :) В любое время года не кутаю. Зимой можем носить комбез прям на боди и колготки. Когда долго гуляем термоштаны вниз. Флиску одеваем редко. Летом ребенок бегает на даче босиком. Ест ягоды прям с грядки. Я просто не успеваю их мыть ему,он сразу съедает. Огурцы,яблоки тоже. Сейчас второе лето живем на даче. Я не могу ребенку отказать в этом удовольствии. Не представляю как все лето сидеть в душном городе. Купается так же в прохладной воде. Она просто не успевает нагреться,ребенок залезает. Соплей е было ни разу. после таких вот купаний.Бабушки охают. Дома открыты часто окна,могу его впустить в комнату где проветривается. Болеем редко. Родители сами решают,как по максимуму сделать так,чтобы ребенок не болел. Ну,даже если болеет. Это не значит прекращать все закаливание.
автор: Honey(28.12.2016 в 16:27)
Аннет Беловельски писал(a) 28.12.2016 в 15:28:
Болеем редко


В садик ходите?
автор: Just_a_squirrel(28.12.2016 в 16:41)
Вот ключевой вопрос!
Не хотела писать,сытый,как говорится,голодного не разумеет-никому не в обиду.У нас было ГВ,хождения босиком с рождения,прогулки,питание и тп.До садика не болели,разве что зубные сопли. Про изофры/полидексы ведать не ведала,знать не знала.А с садиком(2,5 года) понеслось.За пару месяцев несколько болезней подряд,заработали увеличение аденоидов.И с тех пор постоянные аденоидиты/синуситы,пара ангин и прочие гадости. Любая сопля даёт после сна застой:отсюда-воспаление.Можно так поводить,но через неделю /пол слечь с темпой и уже без аб будет никак. Я работаю,поэтому на в е лето в деревню попасть не могу ну никак.Но было у нас и море,и деревня по пару недель плюс в выхи.Ну и что?Третий год в саду,а ситуация все та же.Врачи обещают,что перерастем. А я уже не знаю,ребёнок устал от болячек, в 4 дома усидеть тяжело)
Это я к чему-у всех своя правда.Советов мне много дают,я сейчас уже реагирую не так остро,как поначалу.Много всего иммунопрвышающего испробовано,но вот есть у нас слабое место пока.Всем здоровья,а мамам сил и терпения!
автор: Adora 24(28.12.2016 в 19:09)
.
автор: Аннет Беловельски(29.12.2016 в 01:07)
Кто то и до садика болеет много.Но,мы ходим везде Ребенка с рождения почти в ТЦ таскаем. С месяца. Мы не живем от дома до детской площадки. Гуляем везде,ходим в театры,в батутные центры, в игровые.Сейчас ходим в беговелошколу. В садик пойдем,посмотрим как ситуация будет.
И причем тут садик и закаливание,девочки?Одно другому не мешает. Я написала мнение про закаливание лишь. К этому посту прицепились и пошло.
автор: Ангело4ек(29.12.2016 в 01:14)
Не берусь утверждать, но садик все же нечто особенное) Писала уже, что с нашими бесконечными массажами, электрофорезами, аллергией и т.д. мы поликлинику посещали ну ооочень часто, в том числе в период эпидемий. Казалось бы вот где полно всякой заразы.. Не болели))
Ань, пусть у вас все сложится с садом, но не стоит пока сравнивать его с вышеперечисленными местами.
автор: Аннет Беловельски(29.12.2016 в 01:27)
Оля,я лишь хотела написать,что кто то вообще дома сидит (есть у меня такие),и из болячек не вылезают. Потому что там,как сопля,сразу дома сидят. И это не шутка, а правда. И никуда не выходят. Дома там духота и ходят в носках теплых.Как что,сразу антибиотик. Иммунитета ноль у ребенка! И они реально никуда не ходят. В том году была эпидемия,так они дома сидели неделю! Ребенок здоров. Даже гулять не выходили.Потому что страшно. А вдруг...
Про садик. Я пока ничего не знаю и не утверждаю что у нас прям все идеально будет. Ну,в болезнях ребенка, виноват не только сад. Много факторов. В том числе психологический. Это очень сложно.
автор: Alko(29.12.2016 в 11:11)
Ань, хождение в садик для многих стало ключевым моментом. У меня у большинства знакомых до садика болезни ограничивались (если были!) парой орви и всё. У меня дети ходят босиком, летом почти всё время на природе, хвойный лес, озеро и прочее. Не кутаю никогда, купается в прохладной воде. Но первые 3 года похода в садик старший болел очень часто (до этого по пальцам одной руки можно было пересчитать его болячки) И да: гости, тц, кафе, развивашки и прочее всегда в его жизни присутствовало .
автор: ma_sher(29.12.2016 в 11:27)
Прочитала все и ещё хуже мне как-то стало.. Кидает от я плохая мать залечила Ребёнка до "Вы все не понимаете". Хочется много написать, но это будет, наверно, только разжигание дискуссии, а сил на это нет вот совсем. Я вроде со многим согласна. У нас был нормальный год, вот чудесный по большому счёту, везде ходили, активно отдыхали, все лето босиком на траве, постоянный контакт с другими людьми, а вот осень какой-то кошмар. И сейчас в рамках этих реалий все советы общего плана и про закаливание и вообще вызвают у меня только слезы. Слезы усталости и какого-то отчаянного желания выбраться
автор: Nouveau(29.12.2016 в 12:07)
Ань, мы всю прошлую весну дико болели, из одной больницы сразу попали в другую, горы антибиотиков за год. Осложнения, ангина, отит. С садиком прибавился аденоидит к тому же. И я тебя очень понимаю. Летом все было отлично, но потом пошли в сад,снова привет болячки. Весь декабрь в сад не ходили, все равно вирус подцепили, хорошо, обошлось без осложнений. И я со страхом думаю о садике, после праздников надо бы что-то решать, выходить, но желания у меня уже нет туда вести. Просто верь, что все кончится,это такой период,надо переждать, перерасти.
Бактерии попейте, я сейчас тоже на них надеюсь очень. Вообще, надо все пробовать. Солевые пещеры, крио орошение, лазеротерапия, море. Что-то из этого возможно поможет укрепить иммунитет. Не отчаивайся!
автор: Самсоня(29.12.2016 в 14:10)
Не мыть руки после улицы это жесть.... моё мнение конечно
автор: Ангело4ек(28.12.2016 в 12:13)
Проконсультируйте пожалуйста по скрытым инфекциям!
автор: Надик(28.12.2016 в 12:46)
http://www.nn.ru/news/articles/istoriya_odnoy_novogodney_nochi_v_roddome/50216081/
мне понравилось))
автор: Leda(28.12.2016 в 18:03)
Тоже хотела ссылкой поделиться)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)