20.09.2024, (Пятница) 0:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В последний день лета наша Катюшка - Екатерина-Кадрия стала МАМОЙ!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
16
автор: Екатерина-Кадрия(06.10.2011 в 13:25)
Спасибо, Катюш!
автор: Манюня(06.10.2011 в 14:28)
Какие вы миленькие!!!!!!!!!! Не наглядишься на вас!!!!!!!!!!! Копия Ринат!
автор: Екатерина-Кадрия(06.10.2011 в 14:32)
Насть, Руслан у нас папаню зовут
автор: Манюня(06.10.2011 в 16:16)
Прошу прощения)))))))))))
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 19:05)
Пожалуй пока свежи воспоминания начну писать отчет
автор: Мишка Гамми(10.10.2011 в 19:07)
Давай Катюш.эхх интересно
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 19:22)
Наша история

На свадебном я не писала отчет, что-то тогда упустила, а потом и было вовсе не до него

Познакомились мы с Русланом в 2007 года, как небанально, но в ночном клубе
На танцполе поймала взгляд симпатичного молодого человека, к концу вечера обменялись с ним визитками, после этого понеслось....ухаживания, встречи, свидания, сюрпризы, ну и слезы конечно же (куда без этого). Честно говоря, я не знала воспринимает ли мой молодой человек меня серьезно, у нас разные вероисповедания и как известно мусульмане стараются связать свою жизнь с человеком одной веры! . Но мои сомнения улетучились, когда Руслан познакомил меня со своими родителями.
До свадьбы мы встречались ровно 2,5 года, я может быть и раньше бы замуж пошла , но мой Руслан зрел . Предложение сделал мне на Новый год, я почему-то ждала этого, может предчувствие какое было.

Это мы 4 года назад
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 19:26)
Эх...так было здорово готовиться к свадьбе, ощущать себя невестой


Это я уже невеста
автор: Яблочко румяное(10.10.2011 в 19:31)
Красавица)))
автор: Виола(10.10.2011 в 20:38)
Катюшка-красотка!!!!
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 19:35)
Свадьба наша состоялась 23 июля 2010 года (1000-ый день со дня нашего знакомства)
Свадьба у нас была очень большой, гости съехались со всей России , приглашенных было аж 120 человек, было весело
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 19:37)
выложу еще несколько фоток со свадьбы
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 19:38)
выражение лица уж больно тут у меня нравится "Ну всё...никуда не убежишь"
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 19:39)
На счастье
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 19:42)
Забыла написать....
1 мая, еще до официальной регистрации, у нас была татарская свадьба "Никях" называется. Тогда мы сказали друг другу слова верности и любви и уже считались мужем и женой перед Богом!
п.с. Веру я не стала менять
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 19:48)
ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

О малыше я стала задумываться еще до свадьбы, но Руслан был против! Только после свадьбы! А мне так уже хотелось малыша, хотелось заботится о маленьком человечке, быть для него Вселенной!
К планированию можно так сказать, мы даже и не готовились, не сдавали анализы, не ходили по врачам, я только все собиралась, а было все некогда!
И вот после очередного цикла я опять заикнулась мужу про малыша, муж тоже созрел и тут мы начали активно стараться.
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 20:13)
Дело было в декабре!
Прямо перед Новым годом, примерно за неделю, я почувствовала, что в моем организме происходят непонятные изменения, схожие с ПМС, но до монстров то еще далеко, я стала жуткой истеричкой, мне ничего не нравилось, ни сама себе, люди вокруг бесили, муж уж подавно! Мысли о беременности даже не было (не может же быть все с первого раза)
Оказывается все может!!! И мы даже предположить не могли, что Новый год мы уже встречали втроем
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 20:26)
7 января должны были придти М, но их нет , мы решили с мужем что подождем 2 дня и сделаем тест. 9 января с утра я пошла в ванную с тестом, руки у меня так тряслись, что словами не описать, видимо был какой-то страх перед будущим. Сделала тест и оставила в ванной, чтобы не смотреть, сама пошла на кухню, а было так жутко, а вдруг просто сбой М. Не знаю дождалась ли я 5 минут или нет, но зашла в ванную, руки трясутся, какая-то дрожь по телу, беру тест, а там 2 яркие полоски!!!!!!!!!!! , Боже тут у меня даже слезы покатились...неужели я скоро стану мамой...Пошла в спальню, где спал муж мой ненаглядный, бужу его, он проворачивается и видит что я плачу, он сразу все понял... Расплылся в улыбке, начал обнимать, целовать, а я еще больше тогда заревела, ведь нас скоро станет трое и мы будем настоящей семьей!!!

Про беременность мы решили никому не говорить, кроме нашим мамам!
11 января, сразу после Новогодних каникул, я побежала делать УЗИ в Ультра-Мед, на узи врач Якушева-Морозова (очень сухая женщина) сказала, что беременность есть и ей уже 4 недели! Еще на 6-ой недели я сделала узи, потому что очень кололо вбоку, тогда уже было слышно стук родного сердечка 133 удара, я еле сдерживала слезы...
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 20:34)
Вот и началась моя беременность, у меня был жуткий токсикоз, меня рвало постоянно, дома моей комнатой был туалет, муж даже хотел мне подушку дать туда, чтобы я спала там! По утрам только проводив мужа на работу успевала добегать до своей комнаты чтобы лечь в кровать и уткнуться в подушку лицом, так я сдерживала очередную рвоту, Меня тошнило от всего, от еды, от запаха людей, от запаха в квартире (пахло стройматериалами-квартира новая только после ремонта), Уже в подъезде меня начинало мутить. Есть я перестала готовить вообще, запахи меня преследовали везде! Так длилось до 13,5 недель, хотя я думала это никогда не закончится!
автор: Виола(10.10.2011 в 20:54)
да уж Якушева-Морозова мне тоже не очень понравилась, сухая, ты верно подметила.
автор: Виола(10.10.2011 в 20:39)
ураааа!!!!!!!!!!! я так ждала твоего отчета!!!усаживаюсь поудобнее
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 20:41)
автор: Виола(10.10.2011 в 20:42)
так интересно...продолжай)))))))))))
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 20:53)
Наше 1-ое УЗИ (12 недель)

Свое уже 1 -е узи (по счету правда оно было уже 3-е) я решила делать в Нике-Спринг, записали меня к Шакуровой, очень понравилась она мне, все расскажет, покажет, пугать не станет, очень мягкий видимо человек! На узи я пошла одна, Руслан меня ждал в машине, потом жутко об этом пожалела! На узи малыш себя вел активно, когда я смеялась он скатывался на попке, ручками махал "мама я тут". Эмоций было куча, но до сих пор не верилось что там живет уже человечек, у него есть ножки, ручки, у него бьется сердечко, родной человечек мой!!!!
автор: AnastasiaS(10.10.2011 в 20:43)
Катя, так интересно пишешь
Свадебные фотки супер, такие вы счастливые
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 20:58)
После токса началась полноценная жизнь, животик у меня стал появляться уже на 16 недели, родным и близким мы сообщили, что ожидаем пополнение, выяснилось, что у Руслана сестра тоже ждет малыша и разница пдр у нас всего 5 дней! А вообще в этом году у наших родственников много родилось малышей и еще ожидаются сколько. Год кролика же
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 21:06)
в мои 21 недель мой Руслан попал в небольшую аварию, тут я очень переживала, машину сильно повредили, с мужем все ок, но нервов попортилось много. Тут у меня стал живот немного побаливать, такие неприятные ощущения были, то каменеет, то расслабится.

На 2-ом Узи в 22 недели, опять же в Нике-Спринг, Шакурова сказала что у меня повышенный тонус матки, вот и последствия моих нервов
В целом с малышом все хорошо, он даже пальчики на ножке своей перебирал, нам записали на видео и сказали, что у нас будет мальчик!!! Радости не было предела у моего мужа и у меня конечно же! Муж очень хотел сына, так как хочет воспитать хоккеиста! А по мне то главное чтобы ребенок был здоровым, кто там мальчик или девочка
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 21:13)
после узи я сразу побежала к своему врачу, та предложила, либо дома полечиться, либо сразу в стационар, я решила дома, потом конечно же об этом пожалела, только время потеряла, дома это не лечение. В 23 недели я легла в 4 роддом на сохранение, там мы познакомились с Танюшкой Виолой
Роддом мне неочень понравился, еда жуткая, медсестра через одну нормальные, кровати это вообще пипеееееец! Врач у меня была Пак С.В., ой, такая перестраховщица, жуть просто! Просто так не выпишет, лечение мое длилось ровно 2 недели, на дворе уже наступало лето, все зеленело, распускалось, так ужасно домой хотелось, когда меня выписали просто готова была землю целовать, на улице жара, лето, как-то все необычно было, такое чувство что я была не больнице, а в темнице какой-то
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 21:32)
3-е УЗИ (32 недели)
На 3-ем Узи было уже не так интересно как на 2-ом, просто уже было все просто огромное!!! Малыш уже вырос до 1934 г, Е.А., сказала, что некрупный, родится на 3500 примерно(это по ее прогнозам). 3 Д и 4 Д у нас не получилось, малыш лежал неудобно для такого узи, я и на один бог повернусь, и на другой повернусь, и никак ))) Лежал уже правильно вниз головкой, все хорошо, с плацентой все хорошо, обвития нет слава Богу! Вообщем ушли мы очень довольные!

Уже после 3-его узи я стала готовить для малыша приданное, я решила, что буду покупать для него самое лучшее!!! Накупила кучу одежды, коляску, комплекты в кроватку...все-все-все. Самым моим любимым делом было-это шопинг по детским магазинам! На себя было даже денег жалко, а малышу нееет
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 21:43)
Так же с 30-ой недели примерно я стала посещать курсы, выбор пал на Ладу! Марина Робертовна заряжала такой энергией, таким спокойствием, уверенностью в исходе родов, что чувство страха перед родами уходил постепенно, к концу курсов я уже ничего не боялась, уже даже хотела ощутить эти схватки! Я уже даже четко себе поставила цель, что не буду орать, плакать! Все будет ХОРОШО! По-другому быть не может!
автор: Екатерина-Кадрия(10.10.2011 в 21:46)
Работу я не бросала, работала прямо до конца!!!Наверное зря все это, надо себя было беречь!
автор: Виола(11.10.2011 в 18:42)
автор: Naty(11.10.2011 в 09:36)
Кать,как интересно все
Вы с мужем очень красивые
автор: Маруся22(11.10.2011 в 09:48)
Очень интересный отчет
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 12:23)
Спасибо девочки
автор: Хвостик(11.10.2011 в 12:53)
Ну вот, я такая сижу, читаю взахлеб, фоточки смотрю, и тут на тебе, нет продолжения А я уж размечталась... Катюш, супер интересно, на одном дыхании прочитала, еще еще еще
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 13:33)
Сегодня постараюсь продолжить!
автор: Stella(11.10.2011 в 14:09)
Давай, Катюш, постарайся, мы ждем продолжения
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 17:23)
Одна моя подруга, которая уже родила, сказала, что после 30 недели очень медленно идет время и уже ждешь момента встречи с малышом. Не знаю даже у меня время очень быстро летело, может потому что все время была в движении, ездила на встречи с клиентами, участвовала во всяких тендерах, ездила на работу, по магазинам моталась, вообщем жизнь насыщена эмоциями, событиями! близкие очень меня ругали, что типа себя я не берегу. Ну, а что делать, вот такая я

Вот только после 30 недели когда живот стал большой было очень неудобно спать, наступили бессоные ночи, в туалет бегала раз 5 за ночь.
Опять же после 30 недели у меня очень быстро поскакал вес, как ни прием, так лишний кг... Врач не ругалась, но и не хвалила, разгрузки мне устраивала, я старалась много не есть, да и питалась я одним творогом да кефиром, но вес мой все равно прибавлялся!
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 17:47)
Еще на курсах мы стали задумываться по поводу родов и выбора врача! О том, что нужно рожать платно даже не было сомнений. Оставалось выбрать роддом. По отзывам девочек о 1-м роддоме я решила, что пойду туда, а как туда попасть, если у тебя прописка не в верх.части города, тогда нужно идти в Персону и заключать договор на роды, что мы и сделали на 36 недели. Честно даже спокойнее стало, когда определились. Врача мне посоветовали там же в персоне, Слонову веронику александровну, очень хорошая женщина, простая такая, добрая! С ней я познакомилась через несколько дней, приехала в роддом. Она мне пересчитала пдр, вместо 17 сентября получилось 13 сентября, сказала, чтобы я ей если что звонила в любое время!
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 18:12)
Роды

Так получилось, что моя врач ушла в отпуск и мне нужно было идти к другому врачу. 28 августа пришла в женскую консультаций просидела там как обычно часа 3, попав на прием, меня опять взвесили и опять плюс 1.6 кг, сказала мне придти 31 августа на контрольное взвешивание. Вот и опять нужно поразгружаться в выходные. 31 августа я немного поработала, ушла домой пораньше, потому как живот побаливал и спина ныла, я почему-то подумала, что тренировочные схватки у меня, по дорого заехала взвеситься, итог минус 900 гр.
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 18:57)
Рожать мы хотели с мужем, Руслан не быо против, но особо и не горел желанием, боялся, что в обморок упадет, но все таки сказал, если хочешь, то пойду с тобой!
Но 30 сентября мой муж уехал в Москву покупать себе машину, а точнее быть свою мечту!!!! Что интересно, мне купили машину прямо перед новым годом, в самом начале беременности, а мужу в конце беременности муж обещал что приедет в тот же день, но у него не получилось, не успели оформить доки.
Тогда-я и решила остаться дома у своих родителей, потому как боли в спине и в животе нарастали.
В 15 часов у меня стала как-будто пробка отходить, тут я немного уже запереживала, думаю подождука я до 18.00 и буду звонить своему врачу. У меня так и кровило, позвонила врачу, та мне сказала не паниковать, пробка может и за несколько дней отходить, может и за 1-2 недели др родов. Тем временем боль нарастала в 9 вечера к родителям пришли в гости родственники, пили чай и все такое, и тут пока я стояла а ними разговаривала, у меня случился какой-то хлопок и по ногам потекла алая водичка...так стала страшно. Сразу вспомнила на курсах говорили, если вода с кровью, то это может быть плацента
Я сразу стала звонить врачу, она сказала вызывать скорую и не паниковать, сама она будет в роддоме уже через 15 минут!
Плохо то, что мои все документы и пакеты были дома, мы с мамой послали папу за ними и чтобы он ехал сразу с ними в роддом!
Я успела еще сходить-в душ, пока одевалась приехала скорая! Врач говорит, давайте документы, а у меня их нет . Я говорю у меня договор с 1- ым роддомом, он стал туда звонить, ему сказали, если нет у нее документов везите в 6-ой роддом. Тут я уж запаниковала, хорошо врач со скорой говорит "наберите мне своего врача", он со Слоновой переговорил, выяснил, что действительно мне дорога в 1-ый роддом и нас повезли...повезли на встречу к новой жизни, на встречу со своим сыночком...было уже темно, мы ехали с мамой и считали схватки...перерыв между ними был уже маленький. Так жалко, что мужа не было рядом, не хватало его поддержки

автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 19:24)
Приехали в роддом мы в начале 11- и вечера, врач уже сидела ждала меня в приемном покое, тут меня начали оформлять пока без документов ( папа уже их вез ), легла я на кушетку, чтобы меня посмотрели, было неочень приятно, она засунула два пальца( извиняюсь за подробности) и тут как хлынет кровь
Бог ты мой, что я пережила в тот момент, одному Богу известно. Врач стала срочно звонить всем, чтобы срочно готовили операционную, отслойка плаценты произошла
Вызвали сразу врача, чтобы взять кровь и с пальца и тележку, пока ждали тележку сердцебиение у моего малыша стало ухудшаться
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 19:31)
Наконец-то приехали за мной, каждая минута уже была на счету. Меня везли по каридору, я ехала и только просила Бога, чтобы с малышом моим было все впорядке, главное чтобы он остался жив. Вся жизнь прошла перед глазами. Мне уже ничего не надо было, чтобы только с малышом все было хорошо! Слезы текли сами собой, я не знала какой будет исход всего этого, ведь плацента это так серьезно...
автор: Яблочко румяное(11.10.2011 в 19:31)
Кать, так переживательно всё...
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 19:36)
Привезли меня в операционную, такая светлая комната, меня уже там ждали, было очень много народу, на меня надели быстро халат, бахилы, шапку, сделали укол, надели маску и тут я стала отключаться. Я уснула, но слышала какие-то голоса, сам разговор был непонятен, но я не слышала крик малыша
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 19:43)
Помню уже как меня начали приводить в сознание!!! Врачи просили, чтобы я посчитала их пальцы, сколько их вообще человек! С операционного стола стали меня перекладывать на каталку! Очень тяжело было приходить в себя!
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2011 в 20:02)
Привезли меня в палату интенсивной терапии, я стала приходить в себя, при родах я потеряла очень много крови, поэтому всю ночь в меня влевали все что можно , подключили мены к аппарату какому-то и он всю ночь пикал. Меня очень сильно знобило, на животе ледышка еще эта, так больно!!! Очень сильно хотелось пить, просто умирала как хотела воды, а ее нет, тут девочка напротив лежала, которой тоже сделали кесорево, дала воды, меня врач напоила, вода была в тот момент самой вкусной.
На сл.утро. уже с 6- ти утра стали приходить на осмотр разные врачи.
автор: Яблочко румяное(11.10.2011 в 20:15)
Кать, я в шоке,что тебе пришлось пережить!!!!!!
автор: Виола(11.10.2011 в 19:45)
Господи, читаю и мне самой страшно...что тебе пришлось пережить,главное что малыш живой и здоровый.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)