06.07.2024, (Суббота) 16:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дюймово4к@ встретилась со своим сынулей!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
11
автор: Лея(28.05.2011 в 15:02)
Ура-ура!!!!! Олечка, поздравляю тебя с такой чудной встречей Пусть твое материнство не омрачают никакие трудности, безоблачного вам совместного счастья!!!!
автор: Хвостик(28.05.2011 в 13:02)
Уууухххх тыыы!!! Какие новости!!!! Наконец-то!!! Молодчинка!!! Поздравляю с долгожданным сыночком!!!! Олечка, тебе скорейшего восстановления, набирайся сил, а малышику хорошего аппетита, чтоб кушал мамино вкусное молочко!!!!! Молодчинка!!!!!!
автор: Вовина Кошка(28.05.2011 в 16:09)
разговаривала с Олечкой)
всем вам приветы,девочки)
у них все хорошо.малыша отдали ей)
ждут молочка.
узнают и привыкают друг к дружке
автор: Asta(29.05.2011 в 20:24)
Поздравляю с сынулькой!! Это счастье огромное!!
автор: Маруся22(29.05.2011 в 20:34)
как я пропустила темку????балда
Олечка,поздравляю Вашу семью с пополнением
автор: White veil(29.05.2011 в 22:57)
Поздравляю с сыночком!!!
автор: Белоснежка(29.05.2011 в 23:24)
Поздравляю с долгожданной встречей с сыночком!!!! Здоровья вам обоим и побольше молочка!
автор: Дюймово4к@(30.05.2011 в 18:19)
ДЕВОЧКИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня просто нет слов!!!
прочитала все ваши поздравления и пожелания и разрыдалась
Нам с сынулей ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно! Столько людей за нас переживало! Спасибо
вам за такие теплые и добрые слова
Нас сегодня уже выписала, так что мы теперь дома все ТРОЕ! Я пока нахожусь в такой эйфории, что даже не верится, что все это произошло со мной!
В целом у нас сынишкой все хорошо, молочка много-много!!! Малыш кушает и спит)))Ну и конечно еще какает и сикает)))
Подробности обязательно будут, тем более, что рассказать есть что!
А пока надо доразбирать вещи, их что-то так много после роддома, аж 4 огромных пакета! Хорошо, что детские вещи все приготовлены уже и разложены по полочкам!
Еще раз всем огромное спасибо за подравления
Как только появится свободное время, обязательно буду писать!
автор: Маргаритка(30.05.2011 в 18:24)
Оленька, с выпиской вас, спокойных ночек и молочных речек
автор: Вовина Кошка(30.05.2011 в 20:36)
рады-рады за вас)
ждем рассказа)
автор: Лея(30.05.2011 в 21:26)
Поздравляю С возвращением вас!!!
автор: SweetSweta(30.05.2011 в 21:36)
Олечка с выпиской вас!!! Все хорошо!
автор: Дюймово4к@(31.05.2011 в 18:09)
Спасибо, девочки! Ну и денек был вчера Все таки выписка из роддома и последующее посещение родственниками-это столько нервов!
Я весь день держалась, а под вечер видимо нервы все таки сдали и я сорвалась из-за какой-то ерунды! Проревела несколько часов и никто не мог меня успокоить Слава Богу, что моя мама согласилась пожить у нас недельку, иначе я бы просто впала в депрессию
Сегодня к нам приходил детский врач. Сказал, что все хорошо. Наш сынок так много спит, что я даже немного испугалась. Но врач сказал, что это нормально. Главное, что он кушает и какает. о все таки мне кажется, что он немножко перепутал день с ночью И как с этим бороться даже не знаю
Еще, у нас появились небольшие, похожие на прыщики, беленькие точечки, на личике и на теле. Врач сказала, что после роддома, почему-то особенно после 1 роддома, это часто бывает. Хотя в роддоме ничего такого не было Велели мазать зеленкой...
Вот такие у нас пока новости...
автор: Любинька(31.05.2011 в 18:33)
Оленька, с выпиской вас!!
Ты только не нервничай!! Все наладится, тебе сейчас тяжело, но ты большая умница!! Держи цветочек
автор: Кисюня(31.05.2011 в 18:46)
С выпиской!!!!!
у нас тоже были беленькие прыщички. ничем не мазали. все само прошло.
автор: SweetSweta(31.05.2011 в 21:40)
да, да и у нас...но мы мазали, а они все равно были, потом я перестала мазать и они сами прошли!
Олечка, все хорошо!
автор: prolonged girl(31.05.2011 в 21:43)
И у нас были белые прыщики. Сначала сказали, что стафилоккок, потом, что нет, не стафилоккок. Потом я где-то вычитала, что это абсолютно нормально, и у всех почти бывает. Через несколько дней пройдут, не переживай!
автор: Tashylka(31.05.2011 в 21:52)
С выпиской вас!!! Все у вас наладится, не переживай
автор: Дюймово4к@(01.06.2011 в 16:59)
Ой, спасибо, девочки, успокоили, а то уж я прям извелась с этими прыщиками. Сегодня будем первый раз купать нашего малыша. Так волнительно
А еще у нас сегодня знаменательное событие, мы получили первый документ сынишки!
Так что теперь нас зовут САВЕЛИЙ!!! А в ЗАГСе, в честь дня защиты детей нам дали подарочек- фотоальбом мелочь, а приятно
автор: Lelya(01.06.2011 в 17:01)
Оленька!!! Малыша Савелия поздравляем с первым важным документом!!!
автор: Дюймово4к@(01.06.2011 в 17:18)
Спасибо, Оль
автор: Хвостик(01.06.2011 в 18:23)
Поздравляю поздравляю!!!!! Я пропустила ваше возвращение домой!!! Здорово, что вы все вместе!!! И мы тоже сегодня получили свидетельство о рождении, и нам дали фотоальбом и еще шоколадный тортик и поздравление от главы Администрации!!! Насчет белых прыщиков, у нас тоже они есть, значит не все так страшно, а то я тоже переживала!!!! Еще раз поздравляю с возвращением домой!!!!!! И с первым важным документом, да еще и в такой день!!!!!!! Вы молодцы, так держать, кушайте молочко, растите здоровенькими и красивенькими!!!!!!
автор: Вовина Кошка(01.06.2011 в 20:21)
Савелию-привет от кокетки Алисы)
автор: Дюймово4к@(01.06.2011 в 20:56)
Спасибо, девочки! Ванечке и Алисоньке большой привет от Савелия Недавно искупали нашего щекастика Сначала он правда немножко покричал, но когда пригрелся в водичке, то ему даже понравилось
автор: Евгелия(06.06.2011 в 09:43)
Оля! Поздравляю с рождением сына!!!
Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночек!
Савелий! Очень красивое и редкое имя!!!
автор: Дюймово4к@(06.06.2011 в 10:17)
Спасибо Лилечка!!!
автор: Надюня(06.06.2011 в 11:02)
Олечка! Поздравляю тебя и мужа с рождением сынули! Пусть все у вас будет хорошо!!!!! Поздравляю!!!
автор: Дюймово4к@(06.06.2011 в 11:46)
Спасибочки!
Вот сижу и продумываю отчетик пока сынуля спит. Часть про роды еще свежа в памяти, а вот подробности беременности уже в тумане. Но все таки попробую что-нибудь написать.
автор: Annette(06.06.2011 в 12:14)
Оль, давай-давай!!! Очень интересно твой отчетик почитать
А имя-то у вашего сынульки какое...
автор: Дюймово4к@(06.06.2011 в 15:29)
Рассказ о том, как мы рождались!(краткость не моя сестра )
Во время беременности я четко решила для себя, что буду рожать по договоренности с врачом и обязательно буду брать палату СП. Передо мной стоял выбор роддома, либо 5 роддом, либо 1 роддом. Но так получилось, что 5 роддом закрывали на мойку в мае. Поэтому проблема разрешилась сама собой, рожать я буду в 1 роддоме. Дальше я стала изучать отзывы о врачах этого роддома. Перечитала кучу информации, расспросила девочек и в итоге решила, что я хочу рожать со Свириной Ниной Федоровной! И ни капельки об этом не пожалела! По совету девочек решила найти ее заранее, на 34 неделе. Но, позвонив в роддом и услышав, что Нина Федоровна на больничном и выйдет не скоро, я очень расстроилась, т.к. понимала, что время идет и она может не взять меня. И вот до 36 недель оставалось 4 дня и я снова звоню в роддом и О ЧУДО! НФ вышла с больничного! Дрожащим голосом я прошу позвать ее к телефону. Рассказала ей кто я такая, сказала, что хочу рожать именно с ней, на что услышала "Скорее всего я тебя возьму. Да, я беру тебя." Господи, я чуть дар речи не потеряла от радости. Ведь я уже и не надеялась. В общем НФ назначила встречу ровно в 36 недель в роддоме.
На первой встрече она записала все мои данные, посмотрела обменку, измерила живот и сказала, что малыш уже далеко не "малыш" и что родится он крупненьким.
Потом была еще одна встреча, на которой НФ уже посмотрела меня изнутри и сказала, что шейка вообще не готова к родам, что раньше срока я точно не рожу. Эххххххх... а я так надеялась, что рожу раньше
На тот момент я познакомилась с девочкой, которая живет в соседнем доме со мной. Она тоже была беременная, срок ей тоже ставили на 26-26 мая и рожать она тоже собиралась со Свириной. Вот с этой девочкой мы каждый день ходили гулять часа по 2-3, как велела нам НФ и все гадали, кто же раньше родит
С НФ мы договорились, что если 25 мая я не рожу, то 26 числа я приезжаю к ней на осмотр.
Вот и наступило 25 мая. У меня периодически потягивало поясницу и каменел живот, но яуже так привыкла к этому, что жаде не обращала внимания. Я все ждала каких-то новых ощущений, но их так и не было. Вечером сходила погулять со своей знакомой, о которой я писала выше, опять пожаловались друг другу, что очень устали ходить с пузиками, что все болит и т.д. Она пожелала мне удачи на завтрашнем осмотре и мы разошлись по домам, договорившись, что если кто-то из нас едет рожать, то обязательно сообщаем друг другу
Утром 26 мая муж привез меня к 1 роддому. Пока я шла от машины до роддома, получаю смс от той девочки "Я родила сегодня утром!" Искренне за нее радуюсь, а сама еще больше расстраиваюсь, что начинаю перехаживать
Позвонила НФ, она уже ждет меня. Осмотр показал, что шейка так до сих пор и не готова, она в том же состоянии, что и была. Но у меня все утро очень ныл живот и поясница. Я сказала об этом НФ и она предложила сделать КТГ, чтобы посмотреть как там малыш и есть ли схватки. Увидев результат КТГ, НФ сказала, что с малышом все в порядке, схватки есть, но они ложные. С ними можно долго проходить, а можно уже к вечеру начать рожать Я чуть не расплакалась, услышав это, понимая, что могу еще долго проходить, а сил уже не было... Я спросила, можно ли остаться в роддоме, чтобы хоть за мной наблюдали, а то вдруг я и правда к вечеру начну рожать? НФ узнала есть ли свободные места в ОПБ и оказалось 1 свободное, как по заказу))) Но пакеты для роддома были у меня дома. Пришлось посылать мужа за ними, а самой идти оформляться на госпитализацию.
Спустя час я уже раскладывала вещи в палате ОПБ. Там лежали уже 3 девочки. Кто-то уже 2 недели, кто-то неделю Такая перспектива меня не устраивала. А на этой кровати, которую я заняла тоже лежала Оля и она как раз только что родила! Тогда я не придала значения этим словам...
Пришла мед. сестра, сделала укол какого-то обезболивающего и поставила капельницу с глюкозой. НФ пришла и сказала, что она сегодня на дежурстве, так что будет рядом, если что. Это "если что" не заставило себя ждать! Я почти уже заснула, но мой сон прервал странный звук "чпок" и ощущение, что из меня полился кипяток! Я крикнула "Девочки, кажется у меня отходят воды! Ааааааааа" Тут же позвали мед. сестру, она отсоединила капельницу, пришла НФ, сказала, что все хорошо, что это означает скорую встречу с сынишкой. А у меня началась паника! Господи, это значит, что я скоро буду рожаааааааать!
Медсестра сказала, чтобы я собирала вещи и готовилась на клизму. Процедура не из приятных, но ничего страшного в ней нет. Отсидев положенные 30 мин. в "волшебной комнате" я вернулась в палату и уже с 2 огромными пакетами отправилась в предродовую...
автор: Ma Cherie(06.06.2011 в 17:31)
Оля, как у тебя все здорово началось! Дальше самое интересное!!!
автор: Дюймово4к@(06.06.2011 в 15:31)
Продолжение будет как только Савушка снова заснет...
автор: SweetSweta(06.06.2011 в 15:57)
здорово, Олечка! Ждуууу
Хотя и многое слышала от тебя, все равно ооочень интересно!!!
автор: Хвостик(06.06.2011 в 22:35)
Оляаааа!!! Так здорово читать!!! Давай-давай скорее продолжение!!!!
автор: Дюймово4к@(07.06.2011 в 08:25)
Предродовая.
Я представляла ее себя немного по-другому. Я думала это будет обычна палата как в ОПБ.
А оказалось комната с 4 кроватями на колесиках, одна из которых была трансформером для родов. Из этой комнаты было 2 двери с надписью РОДОВАЯ и еще 1 МАЛАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ. В предродовой был приглушенный свет, играло радио Милицейская волна (это я запомнила)и лежали еще 2 девочки уже родившие. Они ждали мест в палате. Потом их перевели и я осталась одна, кстати в этот день больше никто не рожал на 2 этаже, кроме меня.
Пришла НФ и сказала, что лучше не лежать, а ходить или посидеть на мячике и велела засекать схватки. Раскрытия так и не было на тот момент. Прошел 1 час или 1,5 часа. Я уже и ходила, и на мячике посидела, схватки шли с интервалом 5 минут, но раскрытия НЕТ! НФ с акушеркой решают поставить капельницу с каким-то препаратом(не помню название), который должен помочь шейке размягчиться. С этого момента я уже лежала и не вставала. Т.е. самые больные схватки я провела лежа От капельницы у меня пересохло в горле, схватки стали чаще и болезненнее, но осмотр показал, что изменений никаких и раскрытия НЕТ!!!!! Я уже начала переживать
Решают стимулировать окситоцином. От него подскакивает давление до 130 и пульс тоже скакнул до 130! Мне резко как-то поплохело... Что-то вкололи, вроде полегчало...Я уже начинаю стонать от боли и от того, что ничего не сдвигается с мертвой точки Окситоцин тоже не дал результата. НФ говорит, что есть 2 пути. либо меня сейчас прокесарят, либо можно попробовать сделать эпидуральную анастезию, но в меньшей дозировке для размягчения шейки и чтобы пошло раскрытие, ну и чтобы чуть-чуть снять боль, т.к. я уже мало что соображала от болевого шока. Я выбрала эпидуралку и на мое счастье анастезиолог, который мог сделать эту процедуру, был на дежурстве. Он пришел, все рассказал, что и как и для чего делается. Мне решили сделать небольшую дозу, т.к. нужно было, чтобы к потугам действие препарата закончилось. В общем, прикрепили мне эту штуку в спину, стали ждать. Боль не сильно уменьшилась, но зато НФ смогла руками раскрыть шейку до 2 пальцев! Это было огромным сдвигом!!! И с этого момента пошло раскрытие 5 см, 7 см., 8 см...В это время я мало что помню, но я понимала, одно- скоро-скоро я увижу своего сыночка и ради него надо стараться.
Вскоре я поняло, что меня начало тужить. Я пробормотала это акушерке. Она велела самой не тужиться и стараться продышать потуги, а сама ушла за врачом. Когда пришла НФ, то сразу отругала меня за дыхание "собачкой". Но организм сам начал так дышать. Было велено делать глубокий вдох и медленный выдох и так 3 раза за схватку, а на 4 раз нужно было тужиться. Это у меня получилось с первого раза. НФ даже похвалила меня!Так что потуги показались для меня облегчением! НФ и Юлия Миновна не отходили от меня ни на секунду и держали мне ноги, т.к. у меня уже не было силы в руках. Так мы "отрепетировали" несколько схваток и потуг. Потом разрешили идти в родовую, точнее я побежала. За 2 потуги родилась головка, после чего я поняла, что меня немножко расстригли, но я этого совершенно не почувствовала. Поняла только по разговору НФ и акушерки, одна другой говорила, что-то типа " Волосы ребенку не отстриги" И вот на очередной потуге я услышала заветный "ульк", тут же провалился живот и на руках у акушерки я увидела свое ЧУДО " 22.10 Мальчик" Насторожило, что сынок не сразу закричал. Как оказалось он глотнул вод при рождении и + еще и ослаб вдобавок от таких родов. Нам поставили 8/8 по шкале Апгар. Пока моего мальчика обрабатывали я все никак не могла им налюбоваться. Какой он маленький, красненький, но он мой! Моя кровиночка, частичка меня Господи, какое это все таки ЧУДО-рождение человека!!! Как же долго я ждала этой встречи!!! Здравствуй сыночек!!!
К груди приложили совсем на чуть-чуть, т.к. малыш очень устал, ему дали слизнуть только несколько капель молозива.
Очень запомнился момент, когда сыночка еще раз поднесли ко мне перед тем как унести в детское, он открыл глазки и так пристально поглядел на меня несколько секунд. Такое ощущение как будто он пытался запомнить меня Этот взгляд до сих пор перед моими глазами
Потом НФ чуть-чуть меня зашила, поставили капельницу и меня оставили лежать со льдом. В это время я начала оповещение всех друзей и родственников
Потом зашла санитарка со словами"Ты ведь наверное голодная, давай я тебе покушать принесу" Я была так удивлена такой заботе. Мне принесли плов с курицей, компот и печеньки. Я от радости накинулась на еду, но силы свои не рассчитала немножко, все не доела, стало подташнивать. Вскоре пришла женщина, не знаю кто она по "званию", но зовут ее Людмила, она помогла мне перебраться на каталку и мы поехали в палату. Кстати палата мне досталась СП с первого дня и именно с той моей знакомой девочкой, которая родила утром.
О совместном пребывании напишу чуть позже. Это отдельная история...
автор: Ксюшенька(07.06.2011 в 09:47)
Оль,такой интересный отчетик ты пишешь-читаю тебя и сама вспоминаю как было.
П.С. Савелия поздравляем с первым документиком
автор: Нюшенька(07.06.2011 в 10:08)
Классный отчетик,Оль!!! А я читаю и думаю, как же это у меня пройдет...
автор: Ledenec(07.06.2011 в 10:08)
Олечка, ты умничка! очень трогательный отчет! с нетерпением жду продолжения!
автор: Alenchik.87(07.06.2011 в 11:04)
Оль, хороший отчет! читаю и сразу себя вспоминаю!
автор: Любинька(07.06.2011 в 11:53)
ой как интересно!!
автор: nusya(07.06.2011 в 12:10)
ух, Оля - умничка! ждём рассказа про СП
автор: Ma Cherie(07.06.2011 в 12:12)
Да, Олечка ты умница, все выдержала! Врач конечно молодец, профессионал! Другие бы париться не стали, прокесарили. И малышу тоже досталось, вы сильные! Будьте здоровы, растите крепкими!!! Ну и с первым документиком!!!!!
автор: koshka(13.06.2011 в 16:02)
Оль, уж отчет начала! Молодчина какая!!!!!! Ох, как вчера было...тоже эту предродовую сижу и вспоминаюююю....

Меня че-то никто пловом не кормил Смена злючая была пошла сама на обед часа через 4!!
Теперь про СП пиши - интересно же))


автор: Дюймово4к@(13.06.2011 в 16:23)
Скоро-скоро про СП напишу!
Ну ты герой! Через 4 часа! Мне ночи не хватило, чтобы очухаться и днем еще не могла голову от подушки поднять- сразу звезды перед глазами
автор: Хвостик(13.06.2011 в 18:44)
Здоровский отчетик!!! Молодчинка!!! Ждем продолжения
автор: Дюймово4к@(16.06.2011 в 08:49)
А нам сегодня 3 недельки!
Вот только что-то мой сыночек уже второй день капризничает, видимо животик так сильно беспокоит Даже на руках не успокаивается... И еще опять начал срыгивать, сегодня даже Плантекс весь вылился Что же это такое Так жалко его
автор: Хвостик(16.06.2011 в 08:52)
Ммммм какие ноженьки!!!! С 3 недельками Вас!!! Не переживай, наш тоже со вчерашнего вечера капризничал, и также не успокаивался никак. Наверное опять погода сменится, наш всегда реагирует. А вместо Плантекса все-таки попробуй Боботик, нам лучше помогает.
автор: Дюймово4к@(16.06.2011 в 10:08)
Спасибо, Ксюш.
Наверное придется купить его. Еще говорят Беби Калм многим помогает. Вот сейчас жду врача, может она что скажет.
автор: Ledenec(16.06.2011 в 11:41)
Оль, говорят Бэби Калм нельзя больше месяца принимать, потом аллергия вылезает...
автор: Anny(16.06.2011 в 13:39)
я даю бэби калм:-)скоро уж месяц будет как,сестра моя давала почти 4 месяца и все норм
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)