12.10.2024, (Суббота) 23:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Поздравляем Оксаночку с сыночком!!!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11
автор: Eleni(25.06.2011 в 21:18)
Оксан, с 8-ю месяцами вас!
И Крещением!
Такой Ярославчик большой стал! хороший мальчишечка!
автор: koshka(25.06.2011 в 22:17)
Уже 8???? Плоздравляю!!!!!!! Хорошие улыбашки какие на последней фотке
автор: my_tender(19.07.2011 в 14:25)
Ярославу 9 месяцев!!!
Поздравляем вас!
автор: КатяНаСамокате(19.07.2011 в 17:52)
Ясика с 9 месяцами!
Оксан, рассказывай, какие у вас успехи. Просим-просим
автор: Ledenec(19.07.2011 в 20:10)
Ярослава с 9 месяцами!
автор: nusya(19.07.2011 в 23:10)
Ярика с 9 месяцами!
автор: КатяНаСамокате(19.08.2011 в 13:48)
Ярославчика с 10-ю месяцами!
автор: Мишка Гамми(19.08.2011 в 13:55)
Поздравляем!!!!!!!!
Оксана,куда пропала?
автор: redlobster(19.08.2011 в 13:55)
с 10 месяцами! ))
автор: Pasadena(20.09.2011 в 17:37)
как же сложно выбрать ....
наши фото из Лагуны Юг .

Яське вчера 11 было уже
автор: Pasadena(20.09.2011 в 17:38)
в песке с Никиткой)
автор: Pasadena(20.09.2011 в 17:38)
бежит мой топотун
автор: Pasadena(20.09.2011 в 17:39)
автор: Pasadena(20.09.2011 в 17:39)
автор: Pasadena(20.09.2011 в 17:40)
хитрюга моя
автор: Pasadena(20.09.2011 в 17:40)
автор: Pasadena(20.09.2011 в 17:41)
с мамой
автор: Merfy(21.09.2011 в 09:12)
и мама, и малыш - красавцы!!!
автор: Allenok(20.09.2011 в 17:51)
Фотки суперские!!! А последняя, с мамой, просто обалденная!!! Красота неописуемая!!! Очень-очень красивая мамочка, и малыш очарователен
автор: Евгелия(21.09.2011 в 09:13)
Какие вы с малышом красивые!!!
автор: Svetlana(21.09.2011 в 10:02)
автор: Pasadena(07.10.2011 в 22:59)
Девочки, вот накатило что-то)
Сижу, жду, пока алкаши под окнами угомонятся))))
Зай проснулся, говорит - МАМА... Как же это... трогательно, не то слово, сложно подобрать)
За окном залпы фейерверков-наверное свадьба у кого-то)
Да, я уже не кормлю, но когда маленькие ручки ищут тебя во сне, находят, и сын вздохнув засыпает, это счастье...
Счастье в том, что я вижу в нем черты любимого, счастье в его гримасках, котору похожи на мои, счастье в том, что он просто есть, а я просто его мама.
Получилось как то с пиитетом, но ....как то так)
автор: Pasadena(25.10.2011 в 15:26)
Итак, нам год!

Из неприятного-наш крестный забыл фотоаппарат, поэтому год мы справляли без фотоотчета, обыдно, но что ж теперь(

Год назад мы только приехали из роддома) И в тот же день я с бешеными глазами и трясущимися руками названивала половине форума с вопросами: почему он не ест, не спит и т.д
Сейчас смешно об этом вспоминать, а тогда прям реальная трагедия была))))))
Из маленького кулечка Яська превратился в маленького человечка со своим характером) Он такой большой уже... Как говорит свекровь, не заметим, как женим)
Что мы умеем к году-ходим, говорим на тарабарском, но аж предложениями, кушает почти все, от груди мы благополучно отлучились за один день)
Что сказать, эмоций море, а я не писатель совсем(
Спасибо кому то сверху, что подарил мне это маленькое чудо
Спасибо за те ощущения, которые дает мне материнство.
Да, мама я далеко не идеальная, но границы идеала очень размыты)
Прошу прощения за копипаст, просто я и вправду пишу плохо)
Пусть многие мои мысли покажутся не очень верными, но у нас было так)


Почему неидеальная мама? Наверное потому, что не следую всем заведеным канонам, касающихся воспитания малыша. Ну об этом ниже. И (шепотом) в покер еще профессионально играю и СП занимаюсь)

Своего маленького щекастого чудА я ждала долго. Почти 3 года хождений по врачам и изучения разнообразных диагнозов уже доводили до психозов, но тут кто-то сверху решил все же послать мне моего сына.

Про беременность долго писать не буду, оговорюсь только, что пробегала я ее всю как конь по кукурузе) Ни дня токсикоза, никаких отклонений, отеков и т.д. Ела все без ограничений. Участвовала в фотосессиях и всевозможных мероприятиях.

Роды прошли как по акушерскому пособию, даже приехала я в роддом абсолютно целая – с пробкой и водами) Родился малыш со второй потуги – 4250 и 56 см – богатырь! Несмотря на внушительный вес, у меня случился всего один махонький разрывчик, низкий поклон акушерке, которая принимала роды.

Ну и собственно про нас)

Во время беременности да и сейчас я много общалась на сайтах и вынесла для себя несколько непоколебимых постулатов:

1. ГВ, ГВ и еще раз ГВ. Эти 2 буквы снились мне во сне. Я считала, что просто вселенская катасторофа случится, если вдруг молока не будет. Кормить до 2 лет я никогда не хотела, да простит меня ВОЗ, изначальная установка до года.

2. Прикорм ТОЛЬКО с полугода и только с овощей, никаких соков и тд. Вода – только под страхом смертной казни.

3. Лучше использовать гомеопатию и теплую пеленку при коликах, чем разработки подлых фармацевтических корпораций при коликах

ну еще несколько моментов, казавшихся очень разумными и применимыми.

Итак, Ярославу сейчас почти 7 месяцев)

1 месяц – Дикий ужас. Что я буду делать с ребенком? Почему он не спит? Почему он не ест? Почему он орет? ПОЧЕМУУУУУУУУ?????

Вобщем первый месяц это сплошное почему. От родителей толку мало, советская система воспитания с кашей Малыш и борщом в полгода явно уже умерла и покоится с миром.

идеального ГВ у меня так и не случилось, первый месяц докармливала смесью, чувствуя себя при этом как минимум врагом народа, потому что грозный перст ГВ указывал мне на невозможность применения бутылок, сосок и прочего арсенала. Но голодного ребенка было жалко, поэтому смесь так и была у нас до месяца.

Страшного ничего не случилось, когда лактация установилась, сын быстро забыл бутылку. Мой вывод – если видно, что ребенок голоден, не надо мучить его и себя. Пусть поест смесь и спокойно поспит, мама пока попьет лактационный чай и спокойно примет душ.

Кстати про уборку. Я ничег не меняла в графике уборки. Окна мыть ненавижу, поэтому попросила клининговую контору) 300р все окна и никакого гемора)

2-3 месяца. Наладили мы Гв, вздохнула спокойно. Все таки месить бутылки ночью очень напряжно… Воюю со свекровью по поводу воды, просто ужас какой то – военные действия. Начались колики и запоры… По большому счету, у нас они были не ярко выражены. знаю малышей, которые просто денно и нощно плакали из-за животика. Сначала я применяла те самые народные способы – пеленка на живот, ватная палочка с кремом и тд. Помогало честно говоря мало, ребенок плакал… Что в итоге помогло. От колик – саб-симплекс. Эспумизан нам был как мертвому припарки, беби-калм тоже( Мы с мужем так их и называли – волшебные 15 капель)

Запоры( Помню был момент, когда сын не какал уже 5 дней, а ведь типа ребенок на Гв в норме может не какать неделю! Вот где бред так бред… Это же интоксикация! Вобщем когда ребенок уже начал орать так, что у меня самой слезы градом, поставила ему микролакс. Через 5 минут в доме воцарилось счастье, а счастливый прокакавшийся ребенок мирно спал) Оговорюсь, до этого было все – трубочка, черносливовая вода (кстати, она очень помогает при небольших запорах) и тд.

Вобщем спасибо современной фармацевтике)

Спим на балконе, по другому днем никак.

4 месяца – свекровь продолжала воевать по поводу воды, я «улыбалась и махала». Начались разговоры про прикорм, однозначно отказать. Сделали АКДС. Вообще прививки делаем все. Мне кажется всеобщая истерия по поводу них преувеличена.

5 мес. Мы уже большие совсем) Крутится колбаской, гулит, обнимается. Мой сын.....

Сделали курс массажа, таскала дите за несколько остановок в слинге под неодобрительные взоры бабушек.

В 5 с небольшим начала вводить прикорм) Кушаем овощи за милу душу)

Честно говоря, не испытываю я дикого восторга от кормления грудью. Гораздо больше эмоций мне доставляет играть с ребенком. Кормлю вот его с ложечки, а мысль лезет в голову – наконец то, может сам откажется? Если так случится, налаживать не буду. Я дала ребенку базу, он у меня здоров, не аллергик, по неврологии все чисто.

6 мес. Кушаем уже овощи, кашки, фрукты. В основном грудь ночью. Покупаю баночки, делать самой дико лениво. Итак на кухне торчишь много, а уж если еще и пюре делать… Неее. Гуляем каждый день, погода отличная! Купили капелллу 901, все супер, но тяжелая блин( Купила себе кучу шмотья и косметики, люблю, когда хорошо выгляжу, пусть и с чуть лишними кг) Нравлюсь себе дико) да здравствует красная помада шанель)

Думаю, как бы свернуть СС, наслушалась страстей про то, как дети с мамой до школы спали в кровати.
И главный трабл - ручной ребенок у меня... Как положишь - вопль. Мама всегда должна быть в поле зрения.

Вобщем главные моменты – без фанатизма и все детки разные.
Мне повезло нереально, что сын у меня не аллергик ни с какой стороны. Даже потницы-опрелостей никогда не было. Поэтому я допускаю некоторые вещи, которые многие мамы не делают. Например стираю вещи обычным порошком и вместе с нашими. Единственное, отсортировываю нижнее белье и все) Неделю после роддома честно делила вещички, но когда машинка уже не выключалась весь день, плюнула и запихала все вещи вместе - шерстью не покрылся)
Пампы... Пользуемся постоянно, скоро потихоньку хочу к горшку приучать. Пару раз родня заикалась насчет марли и была послана в лес. Я за прогресс во всем, кому надо пусть лопухом оборачиваются и пчел заваривают, а меня - увольте.
Гуляние. Сын родился осенью, было уже достаточно холодно. Я еще заранее купила комбез на овчине и не парилась) Одевала ребенка в обычные вещи и в коляску. Когда мы пришли на первый осмотр в месяц, увидела, что почти все дети завернуты в огромные пуховые одеяла, при этом еще и в комбезы и 33 пеленки! Вытаскивают их мамы красными и потными, ужас! Я ребенка не кутаю, но и не даю мерзнуть, опять же один из моих личных постулатов - все должно быть в меру!
В полгода сын сильно рванул в развитии, начал сам садиться, ползать, активно говорить слоги. даже мама говорит, когда например жалуется)
Про кормление грудью в общественных местах. Вот многие пишут, что типа мне неважно, пусть,что хотят, то и думают, я в любом месте сяду и буду кормить.
Пришла к выводу, что воспитание у меня поганое, я так не могу.... Я же общественное существо, мне не пофиг на других. Я когда еще и мамой не была, смущалась при виде кормящих в магазинах или поликлинике. Есть же укромные закутки в конце концов... Это же интимный процесс.... Я всегда пыталась накормить ребенка перед врачами, или брала с собой воду, когда постарше стал. А уж если форс-мажор - искала укромное местечко.
Про сворачивание ГВ.
Ух, какая же это сложная тема всегда для обсуждения)
Прочитав кучу всяких рекомендаций, решила будь что будет, отлучаться будем сразу. И вот вооружившись кефиром и валерьянкой позавчера я ринулась в бой.
И даже разочаровалась немного, деть спокойно улопал кефир и отрубился! Даже обидно как то стало, я ж готовилась) Ночью просыпался, но повозившись отрубился и... ВСЕ! ГВ гудбай!
Как и планировала, до года закруглились)
Молоко кончилось почтт, грудь не наполняется, цикл восстановился.
Теперь можно взяться за себя и спокойно худеть и лопать молокочай.
Впереди ужасы получения путевки в садик, хочу выйти на работу сразу, как определимся. У нас спальный район и много новостроек, куда въезжает много семей с детьми, но домов то понастроили, а инфраструктуры-шиш, поэтому бои за путевки нешуточные.... На лапу - 60т сейчас расценочки, мдааааа. Дома уже сидеть не могу, мозг киснет.... Да и нынешнее финансовое положение слегка удручает, все таки, когда в семье работает один человек это сложно.

Вобщем, не так все страшно, девочки! Рожайте и будьте счастливы! Вес можно восстановить, с грудью все тоже не так уж печально-у меня вернулась уже к добеременному состоянию. Малыш уже автономен почти, собираемся в развивалку записываться) Вобщем быть мамой здорово, это не с чем сравнить, надо испытать. Если бы не наше чудо государство и финансовый вопрос, легко бы сходила за вторым!
автор: inna-online(25.10.2011 в 15:44)
Оксан, здорово написала! И со всеми твоими постулатами согласна полностью!
Ты молодец и Ясик у тебя красавчик!
Растите умницами и не болейте)
автор: Pasadena(11.12.2011 в 15:11)
Вот он, мой здоровенный ЯСЬ!

Со стороны такой большой кажется) Это мы у бабушки в гостях)

ПСы. Даш, спасибо за фото!!!
автор: КатяНаСамокате(12.12.2011 в 00:32)
вот она, рыба моей мечты! )
Ясёнок большущий-пребольшущий
автор: Гермиона(12.12.2011 в 17:20)
Клёвый какой ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯСЬ )))
автор: Pasadena(11.12.2011 в 15:12)
С тетей Дашей
автор: Pasadena(11.12.2011 в 15:12)
С прабабушкой
автор: Pasadena(11.12.2011 в 15:13)
спать хочет дитё)
автор: Pasadena(11.12.2011 в 15:13)
хитрая моська)
автор: Pasadena(11.12.2011 в 15:14)
автор: Pasadena(11.12.2011 в 15:14)
автор: Pasadena(11.12.2011 в 15:15)
автор: inna-online(11.12.2011 в 16:55)
Какой большууущий!!!
автор: Катюшка 89(11.12.2011 в 17:16)
Какой Ярик боьшущий
Красотун
автор: Поленька(11.12.2011 в 17:26)
Ясь такой симпотяга, ващеееееееее
автор: Honey(12.12.2011 в 11:08)
Какой большущий малыш
Глазки озорные, наверное не дает родителем скучать
автор: Pasadena(12.12.2011 в 15:15)
не то слово)))))))
автор: Lada(12.12.2011 в 15:31)
Уррра! Новые фотки! ЯСЬ и вправду здоровенный
Красавец мужчина в самом расцвете сил! Выглядит на фото годика на 2-3
автор: Pasadena(12.12.2011 в 15:41)
Ага, и весит почти 13кг и рост 84
автор: Мишка Гамми(12.12.2011 в 15:47)
какой большой! классный такой
автор: блондинка(12.12.2011 в 17:32)
Уххх,Оксан!!!Какой большой уже сынуля!!!а красавчик какой!!!
автор: Голышев С.В.(16.12.2011 в 18:12)
Отчет оформлен: Поздравляем Оксаночку с сыночком!!!
автор: Pasadena(19.12.2011 в 18:52)
АААААА, Настен, спасибо!!!!!!
автор: Eleni(27.12.2011 в 16:50)
Оксан, такой Ярославчик у тебя большой уже! беленький какой!!! хорошенький зайка!
автор: Pasadena(16.02.2012 в 09:55)
еще немножко сынча))))))

когда читаю темку с самого начала, просто как хроники жизни Яся)
автор: Pasadena(16.02.2012 в 09:56)
)
автор: Катюнчик(16.02.2012 в 13:39)
Ух какой улыбашкин!!!
автор: Pasadena(16.02.2012 в 09:57)
welcome to mY flat)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10)