20.09.2024, (Пятница) 17:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы почувствовали, что хотите стать мамами?

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
14
автор: Аня-neblandinka(15.12.2012 в 09:35)
Мда...как говорится каждый человек,в этом случае каждая женщина имеет право строить свою жизнь так,как ей кажется правильным. В случае чайлд фри я считаю,что люди не совершают ничего особенно плохого...в том смысле,что наверное пусть лучше не рожают,чем родят для "галочки" и будут над ним издеваться,упрекать,что он помешал им построить карьеру или что-то ещё. Мне всё таки хочется чтобы все детки были счастливыми и рождались в семьях где их любят и ждут!
Но печально то,что хотя материнство и является естественными самым главным призванием женщины,но стать матерью всё же можно не на протяжении всей жизни. И вот именно тогда,когда уже поздно,у таких женщин может появиться чувство,что они что-то упустили. А нереализованность в этом плане,мне кажется самая болезненная для женщины и не сравнится с нереализованной карьерой,творческим потенциалом и т.д. Поэтому наверное и болит у нас душа за близких,которые пока выбирают такой пусть,что боимся,что они будут об этом жалеть.

И раз уж у нас у всех вчера был "какой-то такой странный день" ,я тоже поделюсь своими мыслями.
В этой темке я кажется уже отписывалась о том,что желание стать мамой пришло постепенно. Но сейчас оно постоянно трансформируется и изменяется...то прибавляется больше уверенности,то включаются страхи,то просто очень-очень сильно хочется испытать это счастье быть мамой. Потому то наверное уже почти чаще свадебного я захожу сюда и (о ужас! ) мне стало интереснее прочесть чей-то отчёт о беременности и родах и узнать что-то новое,чем прокомментировать новенькой невесте выбор её свадебного платья! Я чувствую,что сознание меняется в сторону материнства. Но хватает и заморочек И вот хочу поделиться последней.
Задумалась я тут как-то о том,что в определённом возрасте детишки становятся очень любознательными и засыпают родителей вопросами И стала я думать..а как много я знаю, а смогу ли я чему-то научить своего ребёнка и т.д.? Да, у Яндекса и Гугла найдётся всё! Но как это будет выглядеть?
-Мамуль,а почему вот это происходит?
-Сейчас,малыш,посмотрим,что скажет интернет!
Я понимаю,что это утрирование и что даже доктора наук могут задуматься над каким-нибудь хитро заданным детским вопросом,но вот засело у меня это в голове и всё.

Естественно,что эти мысли не останавливают меня в своём желании и я по прежнему очень надеюсь на 2013-ый год! но иногда этот круговорот мыслей в моей голове просто удивляет.






автор: Asik(15.12.2012 в 13:51)
Так этож замечательно, новое узнаешь. У нас друзей малыш спрашивал какой двигатель у ракеты, внутреннего сгорания или нет. зато теперь мама точно ответ на этот вопрос знает, а еще и все друзья узнали
автор: Аня-neblandinka(15.12.2012 в 14:03)
Настюш,я не о том,что не хочу этого узнавать,а о том,что чтобы ответить придётся лезть в интернет,а хотелось бы из головы на все вопросы ответы брать!
автор: kammellina(15.12.2012 в 14:28)
Ань, ты там выше писала, чт ожедание стать мамой приходит у всех рано или поздно! я полностью согласна! обязательно приходит, даже много случев, когда у мамы уже есть ребенок один, а потом лет эдак через 10-15 у нее все равно просыпается жгучее желание родить, вижимо, первого рожала не было ещё такой вот полной осознанности и огромного желания! а по поводу если малыш задаст вопрос,а ты н езнаешь, наверное, ты все таки найдешЬ выход, скажешь мы у папы спросим или прочитаем в книге, или же ответишь что-т она уровне ребенка, Ведь невсегда ребенку над оотвечать так как нам, взрослым! .sdftn достаточно пары слов, на которые взрослые в состоянии ответить
автор: Samara(15.12.2012 в 16:20)
Анют, но ведь и наши мамы не все знали и хуже было то, что интернета у них не было, приходилось импровизировать или сочинять. Так что не волнуйся, решай проблемы по мере их поступления.
автор: Ангело4ек(16.12.2012 в 01:12)
На счет "рожают для галочки" в принципе согласна. С уточнением, что чувство материнства так и не проснется... А вообще самое страшное - рождение детей алкоголичками, наркоманками, психическибольными и т.п. Это ужасно. Если детки чудом и рождаются без отклонений, то условия жизни лишают их всего.. вплоть до жизни. Страшно подобные истории чуть ли не каждый день слышать в новостях...
Аня-neblandinka писал(a) 15.12.2012 в 09:35:
чаще свадебного я захожу сюда[/quote]
Аналогично, Анют
[quote]Аня-neblandinka писал(a) 15.12.2012 в 09:35:
а смогу ли я чему-то научить своего ребёнка и т.д.?

Меня такие мысли тоже посещают иногда.. Но правильно Рита сказала: проблемы будем решать по мере их поступления!
автор: HolySoul(16.12.2012 в 02:08)
Ангело4ек писал(a) 16.12.2012 в 01:12:
Аня-neblandinka писал(a) 15.12.2012 в 09:35:
чаще свадебного я захожу сюда

Аналогично, Анют


Я тоже. На свадебном почти не появляюсь, а тут каждый день, живу уже
автор: Аня-neblandinka(21.12.2012 в 22:24)
HolySoul писал(a) 16.12.2012 в 02:08: HolySoul писал(a) 16.12.2012 в 02:08:

Ангело4ек писал(a) 16.12.2012 в 01:12:
Аня-neblandinka писал(a) 15.12.2012 в 09:35:
чаще свадебного я захожу сюда

Аналогично, Анют


Я тоже. На свадебном почти не появляюсь, а тут каждый день, живу уже

Мне кажется это красноречивее многих слов,девочки! И это хорошо и даже очень,потому что так и должно быть. Жизнь не должна останавливаться на месте,должны появляться новые интересы,новые цели!
Всё сложится и совсем скоро мы с вами сюда окончательно переедем!
А на счёт того,что нужно решать проблемы по мере поступления и прочего конечно же согласна=) Просто озвучила свои мысли!
автор: Babuta(24.01.2013 в 12:22)
Аня-neblandinka писал(a) 15.12.2012 в 09:35:
Яндекса и Гугла найдётся всё! Но как это будет выглядеть?
-Мамуль,а почему вот это происходит?
-Сейчас,малыш,посмотрим,что скажет интернет!


Анют, я тоже часто над этим задумываюсь.. Что-то жизненное я легко объясню, а вот "почему гром гремит" или "почему снег белый, а не прозрачный" ставят меня в тупик.. Но! Я с уверенностью могу сказать, что на эти вопросы у нас будет отвечать папа.. Опыт у него есть, я сама постоянно спрашиваю у него какую ни будь ерунду..
автор: Мороженка(16.12.2012 в 22:36)
А мне уже второй день подряд снится что я делаю тест и там 2 жирные яркие полосочки!!!)) Интересно, это говорит о моем желании стать мамой?))
автор: Аня-neblandinka(17.12.2012 в 12:19)
Во всяком случае,это говорит о том,что ты об этом думаешь! Мне кажется,ты на верном пути!
А мне сегодня приснилось,что у меня подруга забеременела,которая сейчас к свадьбе готовится. Так радостно за неё было,она прям сияла во сне!
автор: Мороженка(17.12.2012 в 20:49)
Анют, это точно!)
автор: Denek(17.12.2012 в 09:38)
Юля, а я желаю,чтобы это вещие сны были!
автор: Мороженка(17.12.2012 в 20:34)
Спасибо, Оль) Мне быт оже уже так хотелось, чтобы сон стал реальностью)
автор: Машутка(18.12.2012 в 00:00)
Юльчик, аист с кулечком в клювике уже прокладывает к вам путь,ждите,скоро будет...:))
автор: Мороженка(18.12.2012 в 12:25)
Машулечка
автор: Denek(17.12.2012 в 21:21)
Юля, обязательно станет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: ЯнаК.(18.12.2012 в 09:22)
я еще год назад поняла,что готова стать мамой,а муж все думал,что я шучу.... но мне все время казалось,что он еще не готов и не хочет. сели,поговорили. решили летом съездить в отпуск и после него переместиться из "мечтающих" в "подготавливающиеся". и после лета со свадебного окончательно поселюсь тут. пока трудно писать в темах,ничего не зная особо)
автор: iuliana(18.12.2012 в 09:54)
У нас точно такой же план)))
автор: ЯнаК.(18.12.2012 в 10:35)
будем вместе планировать)))
автор: iuliana(18.12.2012 в 11:24)
автор: Ксюня(18.12.2012 в 09:55)
многие так понемногу заходили на мамский со свадебного, сначала по чуть-чуть...потом всё больше...больше...и подсели!!!!!
я вот уже не первый год, как сюда переселилась:) когда задумалась о материнстве свадебная тематика постепенно ушла на второй план
автор: ЯнаК.(18.12.2012 в 10:36)
ну да....на свадебном пишу все реже....я конечно не была раньше супер активным пользователем,но читала регулярно,частенько писала,а теерь уже и писать нечего.... а тут еще ничего. вот и получается,что везде только читаю
автор: HolySoul(21.12.2012 в 18:52)
Мне уже снится начало, что я хочу ребенка! Сегодня во сне все к мужу приставала с этим.
автор: Аня-neblandinka(21.12.2012 в 22:26)
А у меня почему то подругам снится,что я забеременела. Уже вторая мне рассказала про свой сон.
автор: SAYU(22.12.2012 в 03:01)
если честно меня тормозит реальная правда жизни. Хотя мы живем под крышей, но первый и самый психологический фактор -это родители за стенкой. Второй, это голые ещё не сданные стены нов. жилья.
Скажите, чего мешает, -все. перечисленные факторы выше. Выезжать с планируемым ребенком или уже реальным ребенком в голые стены, это как то дико и не серьезно, необдумано, не ответственно. Всегда хочется лучшего для потомства.Нужен планнинг
автор: Ангело4ек(22.12.2012 в 15:28)
Отчасти согласна, НО что делать если перспектив решения жилищного вопроса практически нет в принципе? А если все будет (материальные блага) когда уже ребеночный вопрос будет поздно решать?
Когда я была еще не готова к детям у меня этот аргумент был один из основных и только сейчас я понимаю, что это все были всего лишь отговорки...
Да, я против ситуаций заводить детей вообще при отсутствии условий, но это крайность и наврядли среди нас найдутся те, кто живет в разваливающемся бараке без удобств и т.д.
автор: Sid(22.12.2012 в 16:45)
Ален, мне кажется, тебе то грех жаловаться... У тебя есть СВОЯ квартира... Тебе не нужно копить на первый взнос за ипотеку, потом её выплачивать 25 лет... А голые стены... Тут только от желания зависит! Ремонт можно и самим сделать... не суперский,конечно...но поставить сантехнику, выровнять пол и стены, положить линолеум или ламинат, поклеить обои... Вот и ремонт готов...

Я думаю, что если есть желание, то ничего не может человека остановить... Это не только в плане детей, но и в целом.
автор: SAYU(22.12.2012 в 19:46)
Лен, здесь мы с тобой по- разному воспитаны. Если делать ремонт то на совесть и не дешевенький, а средненький, как говорится на века. Тот же кредит на квартиру. Ты про мебель забыла.
автор: SAYU(22.12.2012 в 19:41)
Оль, это каждому индивидуально. Таких семей как я в мире ещё найдется с подобной ситуацией. Каждый сам растравляет для себя приоритеты. Сейчас для нас план 5ка пока по графику...

Иногда наши желания не совпадают с возможностями, к примеру, у меня с мужем не тот бюджет, чтобы съезжать от родителей, если мы с ними пока уживаемся, но очень хотим съехать. Если квартиру сдадут в любой момент. Лишние траты...
автор: Ангело4ек(22.12.2012 в 21:57)
Ален, я не осуждаю ваш план и приоритеты. Каждый волен выбирать. Просто когда есть огромное желание в появлении малыша все остальное уходит на второй план. При желании тысячи "но" можно найти легко. А с так остро стоящим жилищным вопросом у нас в стране детей вообще заводили бы единицы...
В любом случае у тебя еще вагон времени, думаю все у вас успеется и по плану.
автор: kammellina(22.12.2012 в 19:15)
Ален, я тоже думаю, что если ест mgecnm ещё и не сданная квартира - это уже считай есть жилье. Это не съемнаЯ ,где все чужое. с если чоень хочется малыша, то даже если и пожить с родителями первое время, ничего страшного, даже может, для теб яи лучше, помщь все таки, потом постепенно сделаете, кухню, туалет и хоть чистоту в комнате и можн ехать туда жить.
Другое дело, если морально ещё не готов к ребенку, и все эти жизненные неполадки тоже напрягают. Начиаешь себя отговаривать.
автор: Аня-neblandinka(22.12.2012 в 22:28)
Ой,девочки,мы вот ведь с вами обсуждали это уже... здесь никогда не будет правых и неправых,потому что каждый прав по своему,оценивая свою личную ситуацию.
Я всё таки не согласна,что желание родить в своей квартире - это неготовность стать родителем. Просто у всех свои приоритеты. Здесь скорее важно другое... можно ведь говорить,что вот мол не хочу рожать пока нет своей квартиры и сидеть при этом на попе ровно,а можно не ровно сидеть,а стараться изменить ситуацию,прорабатывая пути решения жилищного вопроса,чтобы желанное материнство побыстрее стало реальным. Бывают при этом ситуации,когда путей решения пока нет,но есть желание иметь малыша. Тогда уже как говорится "Не можешь изменить ситуацию,измени своё отношение к ней". Всё индивидуально и если подумать,то у каждого есть планы. А уж какие: "купить квартиру","вылечить болячку","уговорить мужа"...это у каждого своё.
автор: sweetlanka(23.12.2012 в 00:43)
я, блондинка, очень с неблондинкой согласна. это всё естественно и понятно - если ты в реальной перспективе ждешь сдачу твоего дома, а далее в планах основательный ремонт - многие откладывают детей, и это нормально. для тех же, кто живет с родителями, в съемной, еще как-то, неважно, главное - без перспектив на ближайшие годы обзавестись собственным жильем - нормально думать о детях. если, например, всё вас в принципе сейчас устраивает, и зарплата мужа позволяет содержать вас и ребенка и оплачивать аренду, или же родители не против пополнения в общей семье.
у меня много знакомых, которые родили детей, живя с родителями. и они живут счастливо. и некоторые покупают квартиры. потому что иногда жить с родителями проще финансово, иногда морально (они помогают с малышом, и это освобождает время мамы, которое можно потратить и на заработок тоже), а иногда трудно, и это стимул сделать что-то для того, чтобы жить отдельно.
у каждого своя дорога, свои мысли, свои традиции в семье (свекровь одной моей подруги вообще не понимает, как так - сын приведет жену и ребенка не в отцовский дом, это у них в крови, и даже завидно от их семейственности). и я правда считаю, что ребенок, образно говоря, стоит ровно столько, сколько на него могут потратить родители. во всех смыслах.
автор: kammellina(23.12.2012 в 14:14)
как так - сын приведет жену и ребенка не в отцовский дом, это у них в крови, и даже завидно от их семейственности

Здорово, Свет, конечно! Но вот лично я бы не хотела пойти жить в дом к свекрови. И уж тем более растить ребенка с ней вместе! Тут, конечно, все зависит от свекрови ещё, как она относится к тебе к сыну, от её мировоззрения! Ну вот у меня со свекровью, видимо, просто в корне разные мировоззрения на все! Я вобще не понимаю по какому принципу она живет, многое дикост и для меня и для всех моих друзей, родных и окружающих. Иногда даже складывается ощущение, что её пофигу как устроится жизнь сына единственного, главное, чтобы её не трогали, пусть единственный сын, например, живет на съемной и ровно пол зарплаты отдает за нее, или влезет в ипотеку, тогда будет всю зарплату оттадавать, но она не пошевелится и продаст свой дом, в котором никто не живет, толкьо кошки!
А вообще хорошо, наверное, когда вот так. Когда тебя принимают, как дочь к себе в семью. а ни как ты жена моего сына и на этом мвсе. а дальше, там у него семья и тут тоже!
Конечно, ситуации у всех разные, и отношения к ним у сех разное. Там, наверное, все таки совсем не такой случай, как у нас! ДА и эта тему, не этой форумской темы
автор: sweetlanka(23.12.2012 в 17:16)
да я сама с тобой согласна, для меня жить отдельно - самый идеальный вариант. живем, и со всеми дружим, и делить нечего, и шторы нужного мне цвета висят, и я вообще себе хозяйка:) а у подруги - да, там как-то всё иначе. хотя тоже есть проблемы, но она счастлива, а я бы вот так не смогла.
автор: ЯнаК.(25.12.2012 в 09:42)
я вот тоже вставлю свои 5 копеек,посколкьу моя ситуация касается и жилья,и свекрови и ребенка) мы с мужем созрели стать родителями,но на данный момент живем со свекровью. она замечательная женщина,я благодарна ей за сына и все такое...НО растить ребенка мы с мужем будем вдвоем. так,как считаем нужным.а бабушки будут вносить свои лепты по мере возможности,по выходным я готова была бы хоть сейчас пытаться стать мамой..но мы поговорили с мужем.... наметили сроки покупки квартиры и решили,что уже после квартиры займемся этим вопросом. МОРАЛЬ - ребенок это серьезно и на всю жизнь.и если что-то смущает и хочется перед родами чего-то достичь/купить мне кажется стоит подождать,но очень важно определять эти сроки ожидания. потому что на квартиру можно копить десятилетиями,в уже умеющейся квартире годами можно делать ремонт,ждать повышения/прибавки к зарплате тоже можно ждать годами. и в результате в 35 лет (никого не хочу обидеть возрастом. говорю про конкретную знакомую,которая откладывала беременность именно до этого возраста) забеременеть не получается вот уже несколкьо лет, хотя врачи говорят,что не бесплодна и с мужем все ок. Я, как жуткая планировщица считаю,что нужно намечать приблизительные планы. конечно,нереально распланировать на 2 года вперед каждый месяц, но построить планы на ближайщий год вполне реально. поэтому в 2014 году (надеюсь поздней весной) я планирую стать мамой,ну а по факту здоровья в этом вопросе и сроков зачатия там уж как получится....
автор: Аня-neblandinka(25.12.2012 в 12:14)
Очень,Ян,с тобой согласна! Прям с каждым словом. И у нас точно такой же план,не абстрактный,а конкретный,в 2013-м намечены определённые месяцы для того или иного его пункта и я думаю,что всё будет именно так как мы задумали. И у вас я думаю,тоже всё сложится удачно. Я за такой же ответственный подход к материнству!
автор: iuliana(25.12.2012 в 14:41)
и у нас план
автор: Ангело4ек(25.12.2012 в 16:20)
Девочки, так кто ж спорит то?
Я говорила лишь о том, что если ОЧЕНЬ захотеть, то ничего не остановит.. никакие планы. Но есть один очень важный фактор - возраст. Если вам чуть за 20, то время еще есть.. можно и подождать еще, планировать в свое удовольствие, расставлять приоритеты как считаете нужным.. Я в этом абсолютно ничего плохого не вижу.
Я же вот никогда по поводу возраста не парилась, а в детском вопросе он меня гложет.. Про жизнь нашу со свекровью многие наслышаны.. сейчас ничего в лучшую сторону не изменилось (даже еще усугубилось).. и если я сейчас в приоритет поставила бы свое жилье, то, возможно, мы решили бы этот вопрос, но это потребовало бы достаточно много времени. А что потом? Вдруг это самое время окажется решающим в вопросе детей?
Поэтому все мои рассуждения так сказать "со своей колокольни". Свое мнение абсолютно никому не навязываю, но это мое мнение
автор: Mango(25.12.2012 в 16:33)
План это хорошо, если все получается. Я тоже планировала сначала закончить ремонт в нашей маленькой квартирке, съездить летом в Питер на дискотеку, а потом уже ждать пузожителя. Все сделано, а вот аист не летит пока, а прошло уже 6 месяцев. И не стала я ждать пока год пройдет и потом идти к врачу, а уже сходила, сдала анализы на гормоны и оказалось, что нужно подлечиться. И возраст тоже играет значение, когда тебе 20 лет, время еще есть, а вот в своем уже страшно. И уже этот план мне кажется не таким уж и замечательным. Знать бы все наперед. Здорово если все получается с первого раза, или даже со второго, третьего а если годы уйдут.
автор: Ангело4ек(25.12.2012 в 16:37)
Mango писал(a) 25.12.2012 в 16:33:
Здорово если все получается с первого раза, или даже со второго, третьего а если годы уйдут.

Вот, кстати, да, Оль! Это не предугадать, а потом может быть поздно.. хоть и по плану.. Не дай Бог никому, конечно, с этим столкнуться!
автор: ugarova1304(25.12.2012 в 16:32)
Оль, все правильно ты пишешь!
В любом планировании должно быть чувство меры Иначе может оказаться что "создавая комфортные условия малышу" мы создаем ему только проблемы.. Лучше родить здорового крепкого малыша и делать ремонт с ним на руках чем заработать проблемы и себе и малышуне
Хотя я вот такая же все спланировала...)) Но точно знаю, что в июне-июле мы уже приступим к делу и меня это очень радует! и даже если к тому времени не разрешаться все вопросы, все равно малышу быть!)))
автор: Ангело4ек(25.12.2012 в 16:42)
До сих пор вспоминаю свою учительницу, которая в выпускном альбоме в качестве пожелания написала мне "Мера во всем - лучшее в жизни"
И все же пусть у всех все обязательно сбудется какими бы ни были приоритеты и планы!!! Как тот еще планер я очень даже вас всех понимаю
автор: Mango(25.12.2012 в 16:45)
Любим мы все планировать. Так хочется создать комфортные условия своему малышу. Аист лети к нам всем планирующим, мы уже заждались.
автор: HolySoul(25.12.2012 в 17:40)
Беда в том, что такое планирование может нанести вред. "Горе от ума" или "хотел как лучше, а получилось как всегда". И тут, как сказала Оля, главное - все в МЕРУ.
Я вот тоже с квартирно-ремонтным вопросом застряла в планах. Но если в прошлом году я еще сомневалась, готова/не готова, хочу/не хочу, то в 2013 я настроена решительно на вызов аиста. :)

Желаю всем решающимся и решившимся успехов в заселении пузожителя. Ну а планы пусть быстрее воплотятся в жизнь!
автор: Мушка(25.12.2012 в 20:49)
Тань прямо вот в яблочко!!! Тоже за этот год весь в планах и сомнениях, тоже многое поменяла в себе и решила.раз в этом году не удалось начать планирование, попытки, то обязательно получится в следующем!!!!и пусть ни учёба, ни работа, ни все эти мелочи не помещают всем нам!!!!всем удачи в новом году!верю в чудеса,они обязательно произойдут!
автор: Аня-neblandinka(25.12.2012 в 21:13)
Девочки,мне кажется,что никто здесь не притендует на "истину в последней инстанции", она естественно у каждого своя. А на счёт меры - это действительно золотые слова! Просто никогда не надо слишком чем-то увлекаться... стремиться к идеальным квартирно-жилищным условиям можно бесконечно, образований получить можно тоже не 2 и не 3 и так во всём.А уж как у кого сложится судьба и с какого раза прилетит аист не дано предугадаь не кому.
автор: Ромкина радость(22.01.2013 в 12:00)
После свадьбы сразу мы не планировали о детях.Но мне всегда очень нравились беременные девочки, нравилось водиться с племянниками...вообщем (как и все девочки) мечтала,что у меня тоже такое скоро будет.В последнее время приставала к мужу с рассказами о подругах,которые планируют или уже родили.Мне казалось слушал он меня...мимо ушей всё!!!!Но вчера, после так сказать,вечера он сказал,что готов.А я никак до сих пор не приду в чувства...и хочется и страшненько...
А страшно, наверно, в больше степени из за ипотеки...только взяли и уже мысли о детях..Хотя через годик ничего не изменилось бы в плане затрат на жилье...
автор: Mitsune(22.01.2013 в 12:09)
Волков бояться - в лес не ходить)

Тут пол-форума с ипотекой) Огромный стимул разделаться с ней как можно раньше. Но сам факт наличия своего собственного жилья ооочень располагает к продолжению рода)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)