20.09.2024, (Пятница) 15:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы почувствовали, что хотите стать мамами?

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
14
автор: katya_20_07(20.07.2012 в 16:34)
всё может быть, я же не могу к нему в голову залезть Мне и самой страшно - я же трусиха Но я хочу, и думаю чем дольше тянуть тем труднее будет решиться, да ведь?!
автор: nightmoon(20.07.2012 в 16:46)
а может будет легко)))))))мы восемь лет жили не думали,а сейчас аж скулы сводит как малышика хочется.
а мой все стесняется в открытую предложить
автор: HolySoul(30.07.2012 в 19:21)
А мне, кажется, начинает сводить)))
автор: katya_20_07(31.07.2012 в 08:53)
присоединяюсь,Танюш! замечаю, что не просто очень часто думаю об этом, а постоянно в голове крутится мысль:" Малыш... детка... хочу своего"
автор: Кнопочка Наташка(06.08.2012 в 00:49)
ДА
автор: Мушка(03.12.2012 в 20:34)
Иногда, лучше чтоб план был один. А не как у моего, вечно меняющиеся. Я конечно за 5 лет вместе привыкла, но подбешивает То хочу, то не хочу, но вот тогда-то, то давай это сначала, потом детей. Лапша эта на ушах надоела. Плюнула. Сказала, тогда пойду на второе высшее иди на фиг!
автор: Аня-neblandinka(03.12.2012 в 20:44)
Настюш,а может быть это всё и ускорит! У мужчин иногда срабатывает дух противоречия. Раз ты сказала.что не хочешь -значит надо обязательно!
автор: Мушка(03.12.2012 в 20:51)
Да фиг его знает, я устала уже. Как ребёнок ей богу. Я знаю что он хочет и что отец из него будет отличный. Что у ним происходит не понимаю. Наверное перемен боится.
автор: Юнона(04.12.2012 в 01:25)
ну, возраст у тебя позволяет ещё и поучиться, и подумать)
автор: Мушка(04.12.2012 в 12:38)
Вопрос не во мне, вопрос в муже. Да и возраст тут особо роли не играет собственно. Я не тороплюсь, что надо успеть побыстрее, просто я себя подготовила, после его же желания детей. А как только я сказала, "ГОТОВА", он убежал в кусты!
автор: milledylight87(06.08.2012 в 14:47)
а я почувствовала, что хочу быть мамой и готова к этому, когда сестра родила нашу принцессу) я когда о малышке думаю у меня внутри бабочки летают и понимаю, что теперь своего карапузика хочу. это счастье быть МАМОЙ
автор: Ангело4ек(14.12.2012 в 14:43)
Наверное, это самая подходящая темка
Со мной вчера случилось нечто.. Подружка, с которой мы в последнее время как-то потеряли связь, у меня объявилась и сообщает о новостях в своей жизни: уже в феврале она готовится стать мамой...
Я полвечера рыдала и не могла остановиться
Нет, я за нее безумно рада и это не зависть, но отчего-то мне так печально стало за себя.. ощущение какой-то неполноценности (не хочу никого обидеть ни в коем случае, это лишь мое ощущение).. пустоты.. Сложно сформулировать мысли.. Просто истерика...
Я в шоке от своей реакции...
автор: Зоська(14.12.2012 в 14:52)
Оль,просто для тебя эта тема сейчас очень близка,и ты поэтому так воспринимаешь! У меня тоже всё сжималось внутри когда видела беременную подругу,даже когда видела что в контакте у одноклассниц меняются статусы,на статусы мам А сама я почувствовала что хочу стать мамой,только тогда когда получила на Узи в 8 неделек фото маленького человечка,хотя мы планировали малыша видимо осознание полное,и желание пришло позже
автор: kammellina(14.12.2012 в 14:52)
Оля! да ты что!!! ТЫ обязательно тоже будешь мамой, и возможно даже не один раз!!! Если пока ты ещё не беременна, значиТ, ещё не время! там на небесах все лучше известно, когда и кому быть!!! Оленька ты не растраивайся! Думай о том, что скоро новый год, и, может быть, как раз на Рождество будет тебе такой замечательный подарок в качестве пузожителя!!! Не зацикилвайся на этой мысли! нервы ж мешают всему, из-за нервов все болезни обостряются и новые появляются, и гармоны тоже могут быть не в норме!! все будет хорошо!!! Обязателньо!!!
автор: Mango(14.12.2012 в 15:08)
Олечка не печалься. Все обязательно будет. Я Тебя понимаю, сама на милые фото детей смотрю с такой теплотой и улыбкой, но верю, что это счастье будет скоро и в нашем доме, пускай попозже, но будет. У каждого свой путь. Главное верить, чудеса случаются и девочки на этом форуме не раз уже подтвердили. А все наши болячки лечатся. Все сбудется, все будет хорошо, и Ты будешь счастливой мамой, только чуть чуть попозже.
автор: Ангело4ек(14.12.2012 в 15:25)
Спасибо, девочки
Я верю и надеюсь, что все будет
Пойду наконец-то поздравлю подругу, а то так и смогла ответить ей вчера...
автор: Аня-neblandinka(14.12.2012 в 15:28)
Олечка,ничего страшного, не вини себя за эту реакцию,это абсолютно нормально. Просто у тебя сейчас есть одно заветное желание,но пока нет возможности его воплощения и это абсолютно естественно,что когда ты увидела,что подобное желание реализовалось у кого-то другого,пусть даже у близкой подруги,в твоей душе разыгралась буря эмоций. Мы просто люди,мы все хотим простого человеческого счастья! Мне кажется,что такая реакция должна быть сигналом для твоего мужа и показать ему на сколько сильно ты хочешь стать мамой и что ему пора задуматься над тем не пересмотреть бы свою позицию.
Я не берусь давать советы,но если он не видел твоих слёз,то может быть рассказать ему поосторожней как тебя трогают новости о беременности подруг и попробовать поделиться своими чувствами. Я понимаю,что если этот вопрос поднимается регулярно,его это может не пронять и вызвать агрессию,но если вы давно об этом не говорили...может стоит попробовать? На конец кто как не любимый мужчина может успокоить и убедить женщину в своей нужности,неповторимости и заполнить пустоту в её душе?!
Всё наладится!!!
автор: Ангело4ек(14.12.2012 в 20:02)
Спасибо, Анют
Еще как видел.. я тут такой потоп из слез устроила..
Надеюсь, что в новом году все обязательно случиться
автор: Аня-neblandinka(14.12.2012 в 20:50)
Я думаю,что он всё поймёт и в новом году всё обязательно случится!!!
автор: HolySoul(14.12.2012 в 23:29)
Вот согласна с каждым словом в Анином комментарии!

Олюш, у меня тоже такая реакция бывает иногда. Так что ты не одна в своих переживаниях
Сейчас еще период такой настал. Раньше был период, когда все встречались. И я, например, будучи одиночкой, иногда слезами реагировала на отношения пар. Потом все начали вокруг жениться. Теперь вот все начали родителями становиться. Следующий этап - все будут становиться бабушками и дедушками, а мы будем ходить и реветь, что у нас еще внуков нет.

А реакция нормальная. Какая есть, такая есть. И не нужно ее стыдиться. Ты сейчас варишься в этой теме, переживаешь, чувствительность повышена, эмоциональность тоже. Держи цветочек и улыбнись
автор: Ангело4ек(15.12.2012 в 00:12)
Да, Танюш, ты права.. Помнится я и День Св.Валентина ненавидела... Нам всегда чего-то не хватает.. Одна цель достигнута - нужно поставить новую и карабкаться к ней.. Это естественно.
Просто не ожидала я от себя такого...
автор: HolySoul(15.12.2012 в 00:17)
Вот, открыла в себе что-то новое
Смотрела фильм "Зачарованная"? Там фрагмент, когда она вдруг открыла для себя, что злится
автор: Ангело4ек(15.12.2012 в 00:17)
Да уж Муж такими темпами скоро будет считать меня истеричкой
автор: HolySoul(15.12.2012 в 00:24)
Я своему мужу для похожих мыслей тоже много поводов давала
Но молчит, не раскалывается
автор: Олика(14.12.2012 в 21:31)
Олечка, я твои эмоции очень хорошо понимаю... Это вовсе не чувство зависти, что у кого-то есть, а у меня нет... Это именно чувство У МЕНЯ НЕТ... Ты просто очень-очень сконцентрирована на этом. Я понимаю, что это так просто не отпустит, пока своего не добьешься. Выход только один вижу: найти себе супер-мега-важное и глобальное дело, которое отвлечет. Потому что если ситуацию сейчас нельзя изменить, нужно просто переключиться. Хотя бы на время!
автор: Ангело4ек(15.12.2012 в 00:16)
Оль, именно то, что я и пыталась сформулировать: "Это вовсе не чувство зависти, что у кого-то есть, а у меня нет... Это именно чувство У МЕНЯ НЕТ..."
Не скажу, что я зациклена на этой теме.. но что-то меня переклинило от этой новости...
автор: Sid(14.12.2012 в 21:04)
Ой, и я тут отпишусь)
Во время подготовки к свадьбе, даже где-то за пол года до предложения, я стала часто заходить на мамский. Поздравить Катю - Вредную конфетку с рождением сына, почитать отчеты, узнать о врачах, клиниках и ЖК... Я умилялась рассказам девочек о беременности, рыдала над повествованиями о родах, но желание стать мамой меня не посещало... Даже когда в июле у одних друзей, в октябре у других родился малыш, а всего недели две назад третьи сообщили, что скоро будут родителями, я с трудом могла представить себя в роли мамы. Как же кандидатская, диссер и все мои планы по захвату мировой науки? Я сомневалась, писала здесь и спрашивала совета "бывалых", но это мало мне помогало. Ведь решение нужно принять мне самой. А вот вчера вечером, сидя за компом, я поймала себя на мысли, что сижу на сайте с детской мебелью и выбираю колыбель своему сыну... СЫНУ... КОЛЫБЕЛЬ... я вдруг осознала, что ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ...))))
Муж, находящийся уже почти 2 месяца в США, получил сообщение недвусмысленного характера в скайп, поворчал, что это выбор подарков на Новый год для его маленьких сестер так на меня повлиял, и стал работать дальше)
Но я то знаю, что если раньше и были сомнения, то теперь всё точно) Я хочу быть МАМОЙ))) Через год или два, а может и через 3, когда я точно напишу и защищусь, не знаю... но я ХОЧУ ей БЫТЬ)

сорри за много букв)
автор: блондинка(14.12.2012 в 21:11)
Лен,так здорово!!!Слышала,что мама чувствует присутствие возле себя ее будущего ребенка задолго до зачатия....Душа вроде как выбирает семью..ТАк что ,может быть,материнство уже на пороге..)
автор: Sid(14.12.2012 в 21:20)
Ого, интересно) Может быть))
автор: HolySoul(14.12.2012 в 23:44)
Ань, как интересно.

Я тут однажды пыталась мысленно разговаривать с будущим ребенком. Мол, где бы он сейчас не летал, мы его будем ждать и будем очень рады его появлению.
автор: Олика(14.12.2012 в 21:20)
Вчера, видимо, был какой-то день такой... мм... необычный... у меня вчера муж уснул, а я все лежала, думала... и как-то плавно, от головных уборов, которых нужно взять с собой в отпуск, пришла к мысли, что вот уже после отпуска (который будет в мае), нужно начинать выбирать медцентр, где мы с мужем будем обследование проходить, сдавать анализы... и в общем-то, согласно моему жизненному плану, 2013 должен ознаменоваться заселением пузожителя... Мамский форум, кстати, помог мне почти не вздрагивать от этой мысли! Я его все почитывала... Это, видимо, дало свои плоды
автор: блондинка(14.12.2012 в 21:23)
Это замечательно ,девочки!Мысли появились,теперь осталось всё,что намечено доделать и вперёд за СМЫСЛОМ ЖИЗНИ,ну,или за СМЫСЛАМИ)
автор: Sid(14.12.2012 в 21:35)
Оль, здорово) Может и правда день необычный))) Будем вместе тогда почитывать))
автор: Олика(14.12.2012 в 21:37)
Ахха, Лен, будем) Бороться со своими страхами (это я о себе) Не зря же наш год такой активный)))
автор: Mitsune(14.12.2012 в 21:46)
Оля-Ангелочек, я прям не знаю, что сказать по делу, но от всей души желаю тебе маленького чуда! Пусть мечты скорее станут реальностью!

Лена, Оля;) вас прочитала вспомнила себя. Тоже долго решалась, рассчитывала, планировала, читала, округляла глаза, пугалась, умилялась..:) вот так и дошла до того состояния, в котором сейчас нахожусь;)
автор: Sid(14.12.2012 в 21:48)
Свет,каждая девушка, я думаю, доходит до "этого" состояния) Колыбель то я выбрала, теперь дело за малым)
автор: Mitsune(14.12.2012 в 21:52)
Коляску теперь выбирай;) меня скоро во сне они преследовать начнут;)
автор: Ангело4ек(15.12.2012 в 00:20)
Пасиб, Светуль
автор: Мармеладовна(14.12.2012 в 22:05)
не знаю, в какую темку написать, новерно, больше сюда подходит. просто поделиться хотелось. приходили ко мне на неделе подружки. обе они детей не любят. но одна говорит, что им пора уже, а вторая вообще не хочет. говорит "зачем? нам вдвоем с мужем хорошо. я считаю, что когда ребенок рождается, всё, жизнь заканчивается, любовь заканчивается. наступает деградация в жизни" я, честно в шоке. попыталась ей объяснить, что вот у меня, с рождением ребенка, да, любовь к мужу стала другая, но она стала сильнее. жизнь наполнилась таким количеством новых эмоций! и. главное, теперь я понимаю, для чего я живу и что мы с мужем не отдельно друг от друга, а нас всю жизнь теперь будет связывать наше продолжение, мы теперь неразделимы. но она так этого и не поняла, не прониклась. грустно. я настаивать не стада, всему свое время, мне кажется, просто она еще не готова. но, почему-то, меня так это заделоо.
автор: блондинка(14.12.2012 в 22:21)
Марин,таких людей ,действительно,не надо переубеждать и что-то доказывать..Им хорошо в таком состоянии ,в котором они живут и переубедить их НЕВОЗМОЖНО!Грустно,но у меня есть такой человечек среди близких-близких родственников..Она также рассуждает, как твоя подруга..Ну,что сказать?Люди себя лишают многого!!У меня душа болит,т.к. человек близкий..Надеюсь,что ,когда-то до неё дойдёт ..Лишь бы не поздно было и не жалела потом !Обидно ещё и от того,что мы настолько были близки,столько вместе пережили и когда у меня появился ребёнок человек постепенно-постепенно самоустранился..Нет,мы общаемся,но крайне редко...Тем общих становится всё меньше и меньше..Эххххххх,накатила в очередной раз на меня грусть..
Хотя есть в моём окружении люди,которые уже в возрасте,без детей(это их выбор) и ничуть не жалеют ,что именно так проходит их жизнь..Все мы разные!
автор: Мармеладовна(14.12.2012 в 22:30)
это да, разные. не. она рожать-то собирается в скором времени, но так говорит, что типа жизнь у нее на этом закончится(
автор: julie87(14.12.2012 в 22:52)
Марин,мне кажется иногда,что такие люди начитались мейловский статей.
просто откуда еще этим людям знать, как меняется жизнь после рождения детей,если у них и детей то не было))
автор: Мармеладовна(14.12.2012 в 22:57)
Юль, я ей тоже самое сказала. А она мне "ну вот ты же 24 часа в сутки с ребенком, никуда не выходишь" У меня тут даже муж встрял, сказал, что и я гуляю, в магазины хожу, и про него не забываю Но, просто, мне кажется "каждый слышит только то, что хочет слышать" и если человек думает так, то его ничем не переубедишь.
автор: kammellina(14.12.2012 в 22:56)
Ажль будет, если она родит только для того, чтобы родить. ЧТОбы не задавали вопросы, чтобы не выслушивать реплики окружающих. Но если при этом ребенок её будет не нужен, он ей будет мешать, она будет злиться, а он будет полуброшенный. И она быстренько его спихнет или бабушкам в лучшем ,случае, или няням.и будет заниматься только собой. Будет жаль!!!
автор: Мармеладовна(14.12.2012 в 23:01)
у них нянькой будет её муж, так как он детей обожает и хочет!)
У меня, кстати, есть и положительный пример, девочка лет 5 назад была чайлд фри. В феврале, когда меня спрашивала про беременность, говорила, что лет через 5 собирается беременеть, но кормить не хочет и рожать сама не хочет. Уже сейчас они пытаются забеременеть и кормить она хочет сама! И мне очень приятно, что, она говорит, что подтолкнула быстрее к ребенку её я, что она видела, какая я была беременная и какая счастливая я с ребенком на руках.
автор: ksene4k@(14.12.2012 в 23:00)
Мне кажется, что с рождением ребенка все только начинается)) твоя жизнь теперь имеет новую точку отсчета! У меня из лучших подруг половина еще бездетные и незамужние, и я искренне думала, что они о детях и не думают. А тут как-то спросила, и оказывается, они бы с радостью сегодня и сейчас, да только не от кого(((( Честно говоря, вот вроде понимаю, что все мы разные, но таких как твои подруги мне не понять.
автор: Мармеладовна(14.12.2012 в 23:03)
Ксюш, на 100% с тобой согласна! Я больше, чем уверенна, что, когда у них появятся дети, они заговорят так, как мы - мамы)
автор: kammellina(14.12.2012 в 23:08)
сама рожать не хочет, имелось в виду хочет, чтоб прокесарили? Со временем все приходит. я лет 10 назад тоже говорили, что буду просить кесарево, а вот теперь понимаю,чт о это хуже намного, и что после кесарево даже хуже восстановиться,Может быть, чем после обычных родов, там шов болит, след остаетсЯ, ни, встать, ни сесть сначала, наркоз. а если роды прошли без разрывов уже на второй день будет нормально, да и со швами многие у нас на второй третий день хорошо уже сидели
автор: HolySoul(14.12.2012 в 23:51)
Мне кажется, у каждого есть хоть одна такая знакомая, подруга или родственница.
автор: Мушка(17.12.2012 в 09:36)
Марин, я была в подобной ситуацие, когда пара моих подруг задумались стать мамами, постоянно говорили об этом, показывали какие-то вещи, меня это катастрофически раздражало, и вообще ну не было у меня никакого ни желания быть мамой, ни умиления от чужих детей, детских вещей и всего такого, я впринцип. Не люблю детей, как бы громко это не звучало, не вызывают они у меня приступов нежности, я отношусь к ним не знаю, просто )))но потом, когда муж первый раз год назад сказал, я хочу от тебя малыша, мозг стал работать по другому, многие мысли изменились, и пусть сейчас э тоже отношусь к детям спокойно, но я хочу, хочу быть мамой, хочу родиться продолжение меня и моего мужа, я знаю, что буду не такая мама как многие другие, ну и пусть )))поэтому возможно и у них изменится отношение к этому вопросу )))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)