20.09.2024, (Пятница) 19:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы почувствовали, что хотите стать мамами?

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
14
автор: Incredible(03.04.2013 в 15:49)
"Ждать зайчат" - как ми-ми-мило!

Ох уж эти декретные! Еще и по календарным годам! Мне тоже 2011й ну совсем ни к чему

Как здорово, когда муж понимает и поддерживает!
автор: ugarova1304(03.04.2013 в 15:54)
Вот такие мы женщины загадочные существа Пока нам оставляют право выбора, мы сомневаемся и строим планы, а когда приходит момент и говорят, что надо подождать, вот тогда все и встает на свои места

Спасибо, муж у меня и правда - Золото
автор: Анастасия777(03.04.2013 в 20:01)
ugarova1304 писал(a) 03.04.2013 в 15:54:
Пока нам оставляют право выбора, мы сомневаемся и строим планы, а когда приходит момент и говорят, что надо подождать, вот тогда все и встает на свои места

Ир, вот это прям точно
автор: Ангело4ек(03.04.2013 в 20:52)
Мнрго-много +
автор: VIKA(03.04.2013 в 22:17)
А я всегда хотела стать молодой мамочкой) Моя мама меня родила рано, и сейчас я очень горда, что в 39 лет она стала бабушкой) За несколько месяцев до беременности, я просто с ума начала сходить как мне хотелось ребенка) Для меня карьера занимает далеко не последнее место, мне хочется обеспечить своему ребенку достойное будущее. Поэтому я решила, что рожать буду во время учебы! Когда я закончу университет моему сыну уже будет 2,5 года, можно будет устраиваться на хорошую работу и не думать о декрете)))
автор: Мушка(04.04.2013 в 09:00)
о Вик, как я тебя понимаю ))))) я тоже хотела быть молодой мамой, но мечтала родить по окончанию института))) диплом приближается к наконец-то мы двигаемся по направлению к мечта)))))
автор: Аня-neblandinka(04.04.2013 в 10:29)
Девочки,я с вашего позволения вновь снова поделюсь своими мыслями по поводу готовности. Боюсь сглазить,но кажется я прошла этот путь. И свидетельство тому визит к доктору и первые сданные мной анализы. Ведь я так долго не могла решиться начать....
И во-первых и в самых главных, хочу ещё раз сказать огромное спасибо Танюше HolySoul
! За её формулу готовности к материнству "Если желание стать матерью постоянно увеличивается,а проблемы,которые в связи с этим могут возникнуть,становятся всё менее значимыми,то ваше желание истинное и вы готовы!"
Прочитав эти её слова я поняла.что моё желание,несмотря на периодически возникающие сомнения,действительно постоянно растёт. Это заметно хотя бы по моему "зависанию" на мамском форуме,где мне стало намного интереснее,чем где-либо, по вниманию к окружающим малышам и по тому,что я стала ловить себя на мысли,что постоянно примеряю на себя роль мамы...точнее для начала роль беременной. Вот залезу на стремянку чтобы помыть верхние окна на балконе и думаю:" А вот беременной нельзя так лазить,не устойчиво как-то" И так далее... И действительно,я считаю,что если мысли о мамстве занимают всё больше и больше пространства в твоей голове и мозг от этого не в шоке,а в восторге,то да это ОНО...точнее ОНА,готовность. Так случилось и у меня.
А вчера у мужа родилась племянница и мы ходили в гости к брату мужа обмывать пяточки . И так как у них есть старший мальчик,а мужчинам в процессе "обмывания" не до игр с шилопопом,то я весь вечер имела возможность общаться,играть и изучать маленького человечка.
И девочки... сели мы с ним на диванчик почитать книжку "Приключения Буратино". Малыш устроился у меня на коленях,а я читала...постепенно он прилёг и стал играть моими бусами,свисающими с шеи и слушать сказку,иногда комментируя происходящее на страницах книжки. ЭТО КОСМОС!!! Малыш лежит,играет бусами и слушает сказку,а я читаю,в глазах мелькают строчки,я пытаюсь читать с выражением,чтобы ребёнку было интересно. Но сама я была где-то далеко-далеко...вспоминая как недавно также "летала" Лена Sid,которую на фотосете взяла за пальчик маленькая принцесса. и возвращаться из этой волшебной страны мне совсем не хотелось...!
автор: Mango(04.04.2013 в 10:37)
Ань, ты так прекрасно написала, что даже у меня слезы навернулись от того счастья, которые ты испытала. Удачи в планировании, пусть все сбудется.
автор: Аня-neblandinka(04.04.2013 в 10:43)
Спасибо,Олечка,я думаю,что скоро мы с тобой вместе будем радоваться новым статусам! Весна же!!!!
автор: Mango(04.04.2013 в 10:55)
Анют, я уверена, что обязательно будем радоваться, иначе быть не может. Весна, позитив, любовь.
автор: ugarova1304(04.04.2013 в 10:59)
Анют, как здорово ты написала так тепло от таких слов
Пусть поскорее наступит момент, когда уже Твое чудо, будет лежать у тебя на ручках
автор: Incredible(04.04.2013 в 11:14)
Волшебство!
автор: Аня-neblandinka(04.04.2013 в 11:31)
Ага!
Ириш,спасибо,я искренне желаю тебе того же!
автор: Sid(04.04.2013 в 12:02)
Ань, ну круто же))) Поздравляю)

А я вчера повеселила Васяеву в Нике на Семашко)) Пришла на прием, спрашиваю: "какие ещё надо анализы мне сдать, чтоб можно было думать о планировании" Она мне назвала всего 2 анализа, часть я уже сдавала чуть раньше, но по другим показаниям) Я, выпучив глаза, начала её убеждать, что надо больше, что не может быть только 2 анализа, что я серьёзно отношусь к делу и не хочу экономить) Она смеялась. А я то думала, что уйду от неё со списком на 2 листа, ан нет))
автор: Мушка(04.04.2013 в 11:34)
Эх, прям душа поёт!!! У меня конечно немного не такие ощущения, но зато я заметила одну за собой вещь,пару раз ходила гулять с eleona91, ну для меня просто Алёна))))) гуляли мы с её Кирюхой, и вот что интересно, мне безумно захотелось везти коляску, я постоянно смотрела на этот комочек ,но я боюсь даже взять его в руки )))))
автор: Mango(04.04.2013 в 11:49)
Насть, у меня также. Ко мне приходила подруга с малышом 7 месяцев, попросила его подержать, так у меня руки тряслись, очень страшно навредить, боль причинить. Он ведь такой маленький,хорошенький
автор: Sid(04.04.2013 в 12:12)
А я помню, как первый раз на руки взяла Сёму, сына Кати - Вредной конфетки... До этого ребенок, которого можно было "потестить", как говорит один из наших друзей-программеров, был только у моей подруги, но она дочку на руки никому не давала... Я вот Сёму взяла и мне было прям страшно, хотя он уже был большой, голову держал, ползал...чего собственно бояться) Я даже не знала, что с ним делать) Но сейчас уже у большинства наших друзей появились малыши, тётя мужа часто приезжает со своими маленькими девочками, в гости приходим, мне сразу отдают на руки детишек... Я перестала опасаться мелких.
Все с опытом приходит, я думаю)
автор: Incredible(04.04.2013 в 12:33)
Конечно, с опытом, для меня дети это так привычно Первый племянник у меня родился, когда я училась в первом классе. Поначалу мне боялись давать "кулечек" на руки, но всё равно начали давать совсем маленького, конечно, под присмотром Помню, была у нас в классе девочка, которая никак не верила, что я, такая сопля, уже тётя! Какая же ты тётя, ты же девочка! - твердила мне она Сейчас племянник уже взрослый парень совсем Еще есть у меня племянник-школьник со всеми "прелестями" переходного возраста Очаровательная племяшка двухлетняя, болтушка-улыбашка, так интересно с ней сейчас И совсем крошка-малышка младшая племянница 4 месяца будет на днях С ней я вполне уверенно справляюсь, и памп могу без проблем поменять, и переодеть, и песенками развлечь Практики хватает Жаль только живут они от нас далековато
автор: HolySoul(04.04.2013 в 11:57)
Ой, Анют, мне очень приятно, что мои слова, мысли, помогли тебе пройти этот путь! Я даже могу сказать, что это взаимно!

КОСМОС... да... когда меня в гостях у подруги с двух сторон обняли два маленьких карапузика, я тоже испытала это волшебное состояние. И, кажется, впала от него в зависимость. =)
автор: knopk@(04.04.2013 в 12:05)
Анечка, пусть скорее наступят деньки, когда ВАШ малыш будет слушать твои сказки
автор: Аня-neblandinka(04.04.2013 в 13:11)
Девчёнки,спасибо вам всем,так круто,когда есть люди,которые могут разделить с тобой твою радость!
А на счёт боязни брать детей на ручки...да,я согласна,что это приходит с опытом. У меня тоже довольно давно есть маленькие(а кто-то из них уже в этом году школу заканчивает ) племянники,и я с детства помогала жёнам братьев с карапузами. Поэтому сейчас мне как-то совсем даже не страшно!
автор: конфета(05.04.2013 в 15:26)
я оооочень хочу ребеночка, дети это же так прекрасно!! хочу родить маленькое чудо, я уверено это скоро произойдет.. я верю..
автор: Incredible(01.07.2013 в 15:24)
.
автор: Мушка(01.07.2013 в 18:15)
а я вот сейчас, наверное именно сейчас поняла как же сильно я хочу быть МАМОЙ !!!!! Нет это не маниакальное какое-то чувство, это где то в глубине души, такое ощущение, желание, не знаю как даже описать! Но я это почувствовала...
автор: ЯнаК.(19.08.2013 в 10:54)
я тоже почувствовала! но временные жилищные трудности слегка подавляют мое ЖЕЛАНИЕ до следующего года
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 18:30)
Девочки,знаете что...я вот сейчас читаю наши с вами посты и понять не могу... как я могла сомневаться? Как могла не хотеть чтобы малыш (или хотя бы животик с малышом внутри ) появился сию секунду,без всяких условий и оговорок! Наверное понимаешь это действительно только тогда,когда осознанно переходишь к активному планированию. Сейчас я с уверенностью могу сказать,что очень хочу стать мамой!
И это не такое чувство,которое возникает,когда у тебя нет того,чего ты очень хочешь...а просто внутри меня живёт такая любовь,её так много,что нужен объект, на который можно было бы выплеснуть все чувства,которые таятся в душе! Я чувствую это постоянно: когда вижу своих племянников,когда держу на руках крестника мужа,когда малыш на детской площадке смотрит на меня своими бездонными глазками...
автор: Plasebo(17.09.2013 в 20:16)
Блин, а у меня таких ощущений неть
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 20:41)
Даш,ну каждому для этого своё время... значит твоё не пришло ещё!
автор: Plasebo(17.09.2013 в 20:45)
И вот до скольки его ждать, это время?
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 20:50)

Ну мне кажется,что в любом случае, то,что ты подходишь к этому сознательно - лучше,чем родить и негласно винить потом не в чём неповинного ребёнка в том,что он "нарушил твои планы". Или у тебя какие-то другие причины по которым ты пока не хочешь деток?
автор: Kipyatochek-Kate(17.09.2013 в 20:55)
Я бы поставила вопрос иначе... А нужно ли его вообще ждать это время??? Далеко не всех трогает мимишность факта беременности и наличия ребенка. Я почти три года ждала,что должно настать такое время и очень переживала,что не чувствую ванильки при виде маленьких детей. А потом поняла,что просто я другая. Для меня решение завести ребенка это огромный шаг к фантастической ответственности навсегда за счастье другого человека. Меня мало умиляют дети (вот такой я сухарь), но я реально поняла что выроста уже для такого серьезного шага.
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 21:03)
Катюш,согласна! Но ведь
Kipyatochek-Kate писал(a) 17.09.2013 в 20:55:
поняла что выроста уже для такого серьезного шага.
для этого тоже должно придти время. Дорога к мамству у каждого своя и чувства по этому поводу тоже у каждого свои. Всё равно должно что-то "щёлкнуть",а уж что это будет: мимими или чёткий расчёт - выбор каждого.
автор: Plasebo(17.09.2013 в 21:53)
Мне кажется, что я еще не созрела для своих детей, но во мне сидит червяк, который напоминает какого я года рожения и что пора бы уж задуматься...
автор: Sid(17.09.2013 в 21:57)
Вооооот))) вот этот червяк сидит и во мне))) Но иногда он напоминает не только о годе рождения, но и вытаскивает наружу материнские инстинкты.
автор: Incredible(18.09.2013 в 07:45)
+1, Даш! Если бы не этот червяк во мне я бы ещё очень долго не собралась, наверно! Хотя желание мамой стать есть и давненько, но решиться на это... При очень большом желании лично мне было непросто. И вопрос возраста выступил неплохим катализатором и лично для меня это совсем не плохо. Понятно, что только из-за возраста бросаться рожать детей не стоит, но когда в целом хочешь этого для себя, даже не фанатея от мелких вокруг, пусть именно возраст и помогает решиться, почему бы и нет. А то нам, взвешивающим-сомневающимся можно столько просомневаться, что потом уже будет поздно.
автор: Sid(17.09.2013 в 21:53)
Kipyatochek-Kate писал(a) 17.09.2013 в 20:55:
А потом поняла,что просто я другая.


Ой, тут вот я не согласна. Не другая, просто не пришло ещё время, когда "ванилька" будет мерещиться всегда и везде. У меня все наплывами приходит... Уходит так же быстро, как приходит. Но чем старше, тем чаще))) Вот скоро 26 и я понимаю, что мне детей определенно хочется больше, чем в 23)) И умиляться я стала чаще)) Уверенна, что если к 28 своих не будет, то я при виде любого ребенка буду с ума сходить)) А уж к 30 так и вовсе башню сносить будет))
автор: Plasebo(17.09.2013 в 22:05)
Лен, ну ведь есть мамы без мимими, их меньшинство, но они есть))
Я, думается мне, буду НЕ из их числа. Ну это я по своим животным сужу Я их так люблю,целую,обнимаю, но и отвешиваю иногда правда))
автор: ЯнаК.(18.09.2013 в 10:01)
Даш,у всех по разному....у меня у родственников жена созрела в 35. Да ,поздно. но она рожает не потому что ее заставили (как пытались это сделать до момента беременности долгие годы), а потому что она сама захотела в свой очень тесный мир впустить еще одного человека,которого она будет любить. К 40 годам конечно тяжеловато очень даже рожать, но мне вот кажется,что лучше более осознанно это сделать ну не знаю...в 30. Чем в 25, но потому что давит общество и родственники,а самой не очень то сейчас и хочется.
автор: Incredible(18.09.2013 в 10:05)
Яна, согласна с тобой, на поводу у неведомого общества и настырных родственников точно идти не стоит, никому это радости и счастья в итоге не приносит.
автор: grafinya(17.09.2013 в 21:10)
автор: Plasebo (17.09.2013 в 20:16) личное сообщение
Блин, а у меня таких ощущений неть


Даш У меня и не было))) И так и не появилось)))

И вот до скольки его ждать, это время?


Да ты не переживай, оно тебе само по темечку постучит)))
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 21:11)
Вот,кстати,да. Я не раз слышала,что иногда люди не питают никаких нежных чувств к чужим детям и детям в принципе,но от того не меньше любят своего!
автор: grafinya(17.09.2013 в 21:15)
Ань, я до сих пор не люблю чужих детей. Есть детишки и мамы, с которыми мы общаемся, и я их обожаю, но вот абстрактных детей, мне незнакомых... ну нет у меня какой-то любви. Поумиляться на очаровательного малыша могу, но это я и раньше могла
автор: Plasebo(17.09.2013 в 21:55)
На счет любви/не любви к детям- я не могу сказать, что я их люблю, но и негатива они у меня точно не вызывают.
автор: МаЛьвина(17.09.2013 в 22:29)
У меня вот тоже такое время ине наступало. Никогда я не пищала от восторга при виде детей. Ужасно раздражал детский плач, капризящие дети в магазинах и т.п. Меня даже во время беременности первую половину времени не прошибало на мимими ко всем детям без разбора.И к своей я просто была не готова, и первое время очень депрессовала по этому поводу.Но потом до меня дошло,и мне было очень стыдно перед моей крохой что я сразу не поняла своего счастья,что не радостно восприняла новость о беременности. За то сейчас я просто безумно люблю маленькую девочку,моего ангелочка, я ее всю утискала,уцеловала,ужасно ревную ее, бываю без нее очень мало и редко где либо, но уже через полчаса очень скучаю по моей кнопке, я никогда не думала что смогу так любить,но дети открывают в нас все новые способности.К чужим детям мое отношение не сильно изменилось. Да меня может умилять симпатичный малыш,или позабавить какое -то его действие, меня выводит из себя любая несправедливость по отношению к малышам, но я не могу сказать что питаю безумную любовь ко всем детям,и готова любого затискать и т.д.Просто сейчас более понимающе отношусь к капризам чужих детей,слезам и прочему,т.к уже знаю как это происходит,почему и т.п.
автор: julie87(17.09.2013 в 22:37)
вот и я такая же-к чужим детям равнодушна,а на своего надышаться не могу. правда детки до года всегда вызывают умиление,иногда в поликлинике при виде месячного крохи на слезу даже прошибает)
а от вопящих в магазах детей меня до сих пор немного передергивает,наверное потому что я знаю,что и меня это ждет)
автор: VIKA(18.09.2013 в 00:09)
А я вот наоборот люблю чужих деток)
автор: Козень(17.09.2013 в 21:15)
У меня есть знакомая которая всегда говорила что терпеть чужих детей не может. Но говорила что свои это наверное другое. Сейчас уже двоих родила и не надышится!!!)))
автор: Гретта(18.09.2013 в 00:13)
Если бы я ждала умиления чужими детьми- Насти бы у меня сейчас не было.
Девочки, большая разница свои и чужие дети-это во-первых!
А во-вторых, после появления своих детей и на чужих как-то иначе смотришь.
автор: Аня-neblandinka(18.09.2013 в 08:51)
А я вот очень люблю детей в принципе и детей знакомых! Иногда мне бывает даже страшно ...если я так люблю нашего крестника,как же я буду любить свою бусинку!
автор: Magnoliya(18.09.2013 в 09:51)
Мне кажется ты будешь чудесной мамой, и если у тебя стооооолько любви внутри к детишкам, вам с мужем надо как минимум 3-их)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)