16.10.2024, (Среда) 10:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

9 месяцев надежды и любви

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: Ленусик(12.04.2008 в 19:55)
Привет, девочки!
Вот вырвалась от своего Егорушки, папа нянчится, а я в виртуальном мире!
Вот как проходили мои роды:
4 марта мы с мужем легли спать, у меня живот потягивало. Я проспала где-то до 12, проснулась от схваток, стала засекать.Оказалось, что они идут через 4 минуты. Пока засекала, прошло еще часа 2. Потом встала, сходила в душ, разбудила мужа и мы поехали в роддом. И... как назло, приехав туда, я поняла, что все схватки закончились Но, тем неменее, мы простились с мужем, со мной провели все процедуры и отвели в предродовую. Пришла врач, посмотрела и сказала, что это были только предвестники, что шейка еще не готова. Сделали мне медицинский сон, я проспала где-то до 9 утра. При очередном осмотре врач ничего не увидела нового и решила меня перевести в патологию, ждать начала родов.
В патологии мне успели сделать 2 укола, размягчающие шейку. В 21 час я сходила за последним уколом, позвонила маме. Мужу пообещала разбудить на работу. Пришла в палату, стала читать книжку, параллельно болтая с девченками. А когда стала усаживаться поудобнее, то во мне вдруг что-то "бах" и потекла теплая водичка Время было 21.30.
Где-то в течение часа я ждала пока придет врач, посмотрит, мне сделают клизму и отправят снова в предродовую. Схватки у меня уже были через 2 минуты и достаточно сильные. Поясница не болела вообще, а болел живот. В предродовой я пообхватывала все косяки и углы, больше ходила, чем лежала. Я там была одна и со мной все время пробыла молодая акушерка Катя - очень хорошая девушка. "Какать" мне захотелось практически сразу, сначала не очень, а потом уже сильно. Пришла акушерка, посмотрела, а у меня уже полное раскрытие. Сказала, что надо немного потужиться и пойдем на стол рожать. Я спросила: "А еще долго?" На что мне ответили: "Сегодня родишь!" А на часах было около часа ночи. При этом врач, когда смотрела меня, сидела с закрытыми глазами, спала.
В общем, меня поучили тужиться. Когда показалась головка, мы пошли на стол. Родила я за 2 схватки. На первой родилась головка, но т.к. она была крупненькая, мне сделали эпизио. А на второй появился на свет мой Егорушка!!! Ура!!!!!!!!!!!!!
А я испытала неимоверное облегчение!!!! Ждать, пока родится послед не стали, а надавили на живот и он сам выскочил. Посмотрели - все отлично!!! Родила я за 3 часа!!!
В общем Егорка родился на 3800, 57 см, 9/9 по Апгар 5 марта в 1.30.
Потом акушерка стала меня зашивать и сообщила новость о том, что все палаты заняты, есть единственное место в платной палате на трех человек с совместным пребыванием с ребеночком. У меня был выбор - либо в нее, либо ждать в предродовой до того как кого-нибудь не выпишут. Дали 2 часа на размышления. Я позвонила мужу. Говорю: "Мы родились!" Он: "Ага!" Я:"Ты не понял что я тебе говорю?" Он:"Нет. А что это у тебя там за дети кричат?" Я : "Это наш сын! Мы родились!" Он: "Да ладно..." ВОт так муж с просонья не понял, что у него сын родился В общем, согласилась я на платную палату. Привели меня в нее в 3.30. А в 5 утра уже принесли сыночка!!! Я нисколько не пожалела, что согласилась на совместное пребывание. Зато дома я не смотрела на своего малыша как на нечто, и знала уже, что с ним делать. В роддоме мы пробыли 3 дня, и 8 марта нас выписали!!! Папа на "7 небе" от счастья, ну а про меня и "речь молчит"
Врач у меня практически на родах не присутствовала, прищла только посмотреть на послед. Делала все акушерка. Врач в ту ночь дежурила Зеленгурова, 7 роддом закрыли , по-моему, на мойку, вот они в первом и работали. А вообще все у меня прошло отлично, я и не успела заметить особо
Так что , девочки, не бойтесь рожать! Главное, правильно настроиться морально! Я вот абсолютно не боялась! Желаю вам все легких родов, здоровья и терпения!!!
автор: Ленусик(12.04.2008 в 19:58)
И еще! Спасибо всем вам, девочки, за теплые сова и пожелания! Передам все сыночке!!!
автор: Ля(14.04.2008 в 09:32)
Ленусик, еще раз поздравляю! Здоровья Вашей семье и счастья!
автор: strekoza2312(14.04.2008 в 10:25)
Ленусик, поздравляю!!!!!!!!!
Как же это здорово.... Расскажи, а в каком роддоме ты рожала???? По договоренности или как???? И вообще, очень больно это было или нет????
автор: ЮЛЯ(14.04.2008 в 19:59)
Ленусик, поздравляем! Счастья и здоровья! Это такое счастье теперь Вас трое!!!
автор: Ольхен(14.04.2008 в 21:19)
Ленусик, поздравляю еще раз, спасибо за чудесный рассказ, счастья вам и растите здоровенькими!!!
автор: Ля(16.04.2008 в 09:46)
Думала куда написать, решила сюда.
Вчера мы совершили поход к доктору. Просидели в очереди 2 часика, а потом... Я теперь хожу к нему, как на праздник, в ожидание какого-то чуда, не знаю почему, но нам так нравится, когда доктор говорит, что у нас очень хороший и мягкий животик, вчера он нас еще и похвалил, что мы прибавили только 500гр (правда сегодня утром сразу еще 1кг., странно ) А когда он стал говорить, что мы даавооо не ходили на УЗИ, и от меня услышал, что на УЗИ мы еще вообще не ходили, то велел позвать нашего папочку, который стремительно куда-то убежал, но мы его нашли, и положил нас на кушеточку. Особо и рассказывать то нечего т.к. УЗИ делал наш доктор на своем допотопном аппаратике что мне даже видно ничего не было, да он так быстро всё сделал (за минуту), чему я порадовалась в двойне, посмотрел ручки, ножки, голова, всё на своём месте и больше ничего. Папик, правда, разглядел только голову А ещёёё, доктор увидел, кто в теремочке живет, но я попросила его молчать, на что наш папик стал возмущаться и сказал, что он сейчас всё сам разглядит, но добрый доктор сказал, что слово женщины закон и выключил аппаратик со словами, всё хорошо и малышок очень хороший. Это нам было ооооочень приятно слышать, еще приятнее, что светили его от силы минуту, если не меньше, но при этом всё, что нужно разглядели и даже дали послушать, как бьется его сердце. В этот момент я чуток испугалась т.к. оно билось так: тук-тук-тук-тук-тук, а не как у взрослого ТУК-ТУК-ТУК-ТУК-ТУК. приятное ощущение, что внутри тебя есть еще одно маленькое сердечко И пусть я не видела нашего малыша, но я довольна.
автор: Lesik(16.04.2008 в 10:33)
Ой, Ля.. прям с каждым новым словом твоего поста .. на душе становилось все теплее и теплее.
поздравляю, что у вас с малышом все идет так хорошо..
А еще хотела тебя спросить.. ты не хочешь до самых родов узнавать, кто там у тебя в теремочке живет??
автор: Eleni(16.04.2008 в 10:35)
Ля, все так здорово! я даже от радости за вас прослезилась!!!
Я тоже не хочу знать кто у меня будет, когда я буду в таком же сказочном положении! Пусть это будет сюрпризом. ведь все равно кто, главное что любимый и здоровеньки!!!
Ля, чмоки тебя в обе щечки!
автор: Ля(16.04.2008 в 11:37)
Спасибо, девочки! Отвечу сразу всем, кто спрашивал, и еще наверно будет спрашивать про теремочек и его жителя:
Конечно, мне оооочень интересно, кто там живет, и были моменты, когда я думала, что не смогу вытерпеть и узнаю, кто же там и даже вчера такой момент был, когда врач сказал, что видит пол малыша... Интерес в этот момент нарастает с особой силой, но я смогла перетерпеть по большой части это все потому, что мне хочется испытать эту радость на родах, это же такой сюрприз Папочка будет звонить, и спрашивать, Кто там родился? Да, даже любимый форум будет звонить Кто там, кто там? Это же так интересно...
И еще одна причина тому есть. Муж присутствовал на УЗИ, а если бы он узнал, то сразу бы сообщил родителям, а этого, я оооооочень не хочу Готова вам сказать, а им нет Может я странная, но не хочу и всё. Хорошо, что моя терпелка может еще потерпеть.
автор: Bush(16.04.2008 в 12:09)
Ага, я твоей стойкости поражаюсь)))
а мы, напротив, с большим нетерпением ждём известия, с морковкой или с пирожком наш малыш :-) а то я общаюсь иногда с животиком, а как назвать не знаю, вот и называю всегда по разному: Мася, Масяня, Пухлик, Пузик...
автор: strekoza2312(16.04.2008 в 14:29)
Наталь, а ты вроде раньше говорила, что у вас уже на первом узи были подозрения на мальчика.....называй Мася, не ошибешься....
автор: Bush(16.04.2008 в 14:44)
ну, первое -не показательное))))
автор: Ольхен(16.04.2008 в 17:07)
Ух ты, здорово как, Ля, рада, что у вас с малышком всё так здорово, только я бы не вытерпела... Я точно буду пол узнавать до родов. Хотя, я сразу буду к масику не иначе, как Полинка обращаться
автор: Катенок(16.04.2008 в 18:50)
Упс, не повезет же мальчику
автор: Ольхен(16.04.2008 в 20:25)
Катенок,
автор: Ля(17.04.2008 в 08:51)
Ольхен, Катенок, Нааааасмешили

А мне вчера с мужем хотелось жутко поругаться из-за пола малыша Дело в том, что ему оооочень хочется узнать пол пиналкина, и я готова, так сказать пожертвовать своим НЕ ХОЧУ, ради его любопытства, а он не готов держать язык за зубами, если узнает, кто там живет Я зол Не хочу, чтобы родители знали и ВСЁ, а он ко мне пристает с этим глупым (на мой взгляд) вопросом: "ПОЧЕМУ???" Ну, не хочу и всё, что не имею права?
Вообщем, мы так и не поругались а так хотелось
автор: Ленусик(17.04.2008 в 15:30)
Девочки, спасибо всем еще раз!
strekoza2312, рожала я в первом роддоме на общих основаниях. Хотела в обычную палату, но мест не было, пришлось в платную. Но я нисколько не пожалела, лучше быть с масиком вместе с первых часов его жизни!
Ля, рада, что у вас с малышом все отлично! Растите здоровенькими!!!
автор: Bush(17.04.2008 в 20:36)
мамулечки, делитесь фотками малышевских и вас!
автор: Ольхен(17.04.2008 в 21:06)
Поддерживаю!!! Очень хочется посмотреть на масиков!!!!
автор: Ленусик(30.04.2008 в 17:43)
А вот и мы!:)
http://i006.radikal.ru/0804/6e/ecd96de88f8f.jpg
автор: Пряник(30.04.2008 в 18:11)
Ленусик, очень симпатишный мальчишечка!!! Растите большими, здоровыми и радуйте маму и папу!!!
автор: Катенок(30.04.2008 в 20:48)
Ой, такой прелестный малыш
Поздравляю
автор: Кити(02.05.2008 в 01:29)
Хорошенький мальчишка!!!!!
РОстите здоровыми
автор: Ленусик(03.05.2008 в 19:53)
Спасибо, девочки! Нам тоже очень нравится!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10)