01.10.2024, (Вторник) 1:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
45
автор: yozhing(16.04.2013 в 18:53)
В моей посудомойке вода подается вроде как снизу, потому тарелки ставятся под небольшим уклоном, грязной стороной вниз, чашки тоже донышком вверх, соответственно грязная часть получается внизу, для ложек - вилок есть свой отсек. А вообще все отмывается отлично со всех сторон.
за полтора месяца израсходовала одну упаковку капсул (мне она обошлась в 15 долларов), моем раз в день, вернее ночью. на один цикл мойки - одна капсула.
Вещь замечательная, я была полнейшей тупицей, т.к. давно имела возможность ее заиметь, но решила, что и так сойдет. Теперь не нарадуюсь на нее.
автор: Светтта(16.04.2013 в 18:31)
у меня тоже вопрос по посудомоечным машинам. Сколько стоят средства для мытья посуды(таблетки или порошки)? Собрались покупать машину, знакомая сказала, что это дорого, 1 таблетка аж 200р стоит!? Правда ли, что существуют таблетки за такую цену? Развейте миф, пожалуйста
автор: Kipyatochek-Kate(16.04.2013 в 18:35)
200 рублей таблета!!!!!
Все не так плохо, не переживай!
Мы купили посудомойку в декабре. Прошло уже 4 месяца.
За это время израсходовали 50 таблеток (я покупала пачку на СП 60 таблеток 400 р, примерно 7 рублей таблетка),
1 пачку соли (200 рублей, но у нас вода мягкая из колодца,обычно уходит больше,ну пусть даже 2 пачки)
1 ополаскиватель( тоже рублей 200) и 1,5 пачки порошка (пачка 250 рублей).
Ну вот считайте, в общей сложности около 1000 рублей.
Это примерно 100 моек (моем каждый день почти, иногда 2-3 раза в день). Про то,что посуду можно мыть в раковине уже забыли
Если есть возможность, обязательно покупайте- не пожалеете!!!
автор: Panamo4ka(16.04.2013 в 18:56)
Мне кажется, что таблетки очень дорого получается. Мы порошок покупаем, его хватает месяца на 3-4, хотя запускаем каждый день стиралку
автор: Kipyatochek-Kate(16.04.2013 в 19:42)
Если в магазинах покупать,то дорого. На СП они дешевые,раза в 2 дешевле или больше даже.
автор: Natusia(19.04.2013 в 16:26)
Девченки, подскажите какую нибудь хлебопечку, у мамы ДР скоро, хочу подарить!
автор: Tata22(11.05.2013 в 15:02)
Девочки, нужен совет. Что лучше купить: увлажнитель воздуха или воздухоочиститель? Сейчас стали на весь день окна открывать, так пылищи теперь просто кошмар Или эти приборы бесполезна и просто деньги на ветер выкинем?
автор: Asik(11.05.2013 в 15:12)
Разные немного функции у этих приборов, увлажнитель - увлажняет. Пыли меньше не станет, летать только будет меньше, так как из-за влажности тяжелее будет и все на пол осядет. Очиститель - чистит воздух. Прогоняет через себя воздух и выпускает чистый. Я через день входной фильтр пылесошу, собирает оооочень много грязи, хотя влажная уборка у нас ежедневно. По отдельности каждый из этих приборов можно купить не очень дорого.
Есть совмещенные приборы, когда воздух проходит через воду, вода очищает воздух и одновременно воздух насыщается влагой. По мне, так это один из самых лучших способов, так как тут и очистка, и увлажнение естественное. Но и цены на такие приборы уже выше.
Мы вот только-только метеостанцию купили, влажность дома около 40% - это немного, но и не критично мало, так что вопрос с покупкой отдельного увлажнителя опять откладывается.
автор: Tata22(11.05.2013 в 15:51)
А увлажнитель с открытыми окнами будет эффективен?
автор: Asik(11.05.2013 в 16:08)
Локально а так также как и с температурой, около него немного лучше, но влажность комнаты сравняется с улицей.
автор: Tata22(11.05.2013 в 16:15)
спасибо за ответ!!!
автор: Юлия Андреевна(11.05.2013 в 21:17)
А посоветуйте пожалуйста воздухоочиститель?
автор: Asik(11.05.2013 в 22:01)
Зависит от бюджета и пожеланий, еще размер комнаты влияет.
Мойки воздуха хороши, но они от 10 тысяч вроде идут. Зато хорошо очищают и увлажняют.
Если дома аллергик, то нужно искать с hepa фильтром не ниже 12, лучше 13 и выше. Они пыльцу задержат. Хорошо бы почитать отзывы по фильтрам с точки зрения эксплуатации, иногда замена фильтров стоит дороже, чем сам очиститель.
У нас boneco, просто очиститель. За 3 года первый раз сменили угольный фильтр, надо бы еще hepa поменять, но в сервисный центр лень ехать. Но самый первый фильтр я через день пылесошу, просто к обычной уборке добавляю очистку фильтра, отчасти поэтому остальные фильтры дольше живут
автор: HolySoul(11.05.2013 в 21:27)
О, это прям моя тема

Мы два года назад купили воздухоочиститель/увлажнитель. В этом году купили гигрометр и следили за влажностью воздуха. С ним просто сказка! Влажность воздуха 40-60%. Когда работает, в среднем 50%. Пыль действительно оседает быстрее, как Настя написала. В воде в резервуаре потом тоже видно, как пыль плавает.
У нас Вента, естесственное увлажнение. Никакого осадка на мебели нет. Две семьи друзей себе тоже купили такие, тоже довольны. Хотя Вента стоит дороговато на мой взгляд, но оно того стоит!
автор: Stepasha(13.05.2013 в 11:37)
Тань, а прибор должен работать при закрытом окне или всё равно? Тоже озадачена вопросом пыли. И какая у вас именно модель можешь подсказать?
автор: Portofina(13.05.2013 в 11:46)
У нас увлажнитель-очиститель Вента. В инструкции написано, что только при закрытом окне должен работать.
автор: HolySoul(13.05.2013 в 12:19)
Юля, модель назвать конечно могу. Вечером дома посмотрю и напишу. :)

Вента у нас работала весь отопительный период. Бывало что и при открытом окне. Немного поувлажняли/поочищали и воздух на улице. :) Я думаю, закрытым окно должно быть для эффекта. Ведь когда на улице мороз, воздух, попадающий в комнату, сухой, и получается, что увлажнитель совершит лишнюю работу, чтобы довести влажность до желаемой границы. Если это не напрягает, то можно и с открытым окном ему поработать. Не весь день же окно открыто.
автор: elena_cortneva(12.05.2013 в 12:36)
Аесть вообще устройства "всё в одном", и кондиционер, и очиститель сразу. Дорого только...
автор: Asik(12.05.2013 в 15:58)
Почти все кондиционеры чистят воздух, но не увлажняют. Чтобы все 3 в одном были ни разу не встречала
автор: pretty7kitten(13.05.2013 в 11:45)
Я когда изучала их,тоже видела в обзорах,что бывают с увлажнителем.Но ни одной модели такой не видела.Но я смотрела определенный ценовой сегмент,может в другом-более дорогом они просто.Пишут,что бывают такие,правда)))))
автор: elena_cortneva(13.05.2013 в 13:18)
Бывают:) Но я увлажняю обычно просто фонтанчиком:) И красиво, и полезно, и звук воды успокаивающий:)
автор: HolySoul(13.05.2013 в 14:13)
Лен, а как часто вода в фонтанчике заканчивается? А каких размеров фонтанчик? А влажность до скольки процентов поднимается?
Что-то много вопросов :)))
автор: elena_cortneva(16.05.2013 в 16:13)
Ну, он у меня такой декоративный, в него где-то поллитра воды залить можно:) Водичка заканчивается где-то часа через 4-5, а влажность не меряла:)
автор: Татка86(14.05.2013 в 07:35)
А у меня вопрос про стиральные машины!
у нас была "индезит", 4 года, но вот чувствую скоро ей конец придет( у кого какие?
автор: Дичка(14.05.2013 в 08:05)
У нас Канди, купили ее только потому, что она одна из всех подходила нам по размеру. В общем не в восторге я от этой фирмы, ну или модели (очень быстро у нее произошла расцилиндровка (незнаю правильно ли сказала ) скачет она у нас при отжиме, всю бочину уже об ванну измяла((( мастер сказал-ремонтировать нет смысла, дешевле купить новую
автор: Tata22(14.05.2013 в 09:25)
Ирин, по поводу "скачет при отжиме". Могу сказать пару советов:
- ровный ли у вас пол, установите ровно
- наденьте резиновые накладки на ножки машинки
- одну вещь не стирай (с одной вещью машинка плохо выходит на отжим, а в некоторых случаях может и не завершить режим отжима)
автор: Дичка(16.05.2013 в 10:41)
Тань, извиняюсь не увидела твой пост, спасибо за советы, это все соблюдаем - не помогает барабан ходуном ходит(, муж об этом знает, вчера эту тему с ним поднимали, но ремонтировать очень дорого. Мы ее в деревню отвезем, уж сколько еще прослужит
автор: Tata22(14.05.2013 в 09:21)
Тань, а какие "симптомы" у вашей машинки?
автор: Татка86(14.05.2013 в 09:23)
иногда глючит мозг,но я ее выключаю-включаю и снова порядок)и при полоскании стук,как будто что то мешает внутри....
автор: Tata22(14.05.2013 в 09:31)
С мозгами конечно все сложнее - обычно выходит из строя системная плата.
4 года - это не срок для машинки! Позвони в офиц.сервис и вызови мастера. Конечно опиши им все сразу может сразу по цене сориентируют.
По поводу "стучит" - могу предположить, что что-то выпало из карманов или самое распространенное косточка из бюстгальтера...
Если достать мешающий предмет можно вызвать любого мастера из любой конторы, то по замене платы я советую обращаться в официальные сервисные центры, тк там оригинальные запчасти и они несут ответственность за "свою" технику, за запчасти и за проделанную работу.
автор: Murashka(14.05.2013 в 09:27)
Татьяна, у нас такая http://market.yandex.ru/product/1613694/reviews
Приноровившись правильно выбирать режимы сушки, я ей очень довольна. Вещи сушить конечно можно не все, но полотенца и постельное белье идет на ура. Но белье действительно мнется сильно, гладить сложнее, зато не нужно иметь в наличии натянутые веревки, чтобы развешивать белье. Мне вполне хватает гладильной доски на балконе, на которой я сушу мелкие вещи
автор: Tata22(14.05.2013 в 09:33)
Если хочется новую, то с будущей покупкой!!!
У меня Самсунг - 5 лет. Довольна полностью.

Если бы я стала менять, то для себя бы взяла Самсунг эко бабл. Она стирает в холодной воде и отлично отстирывает (есть у знакомых).
автор: Кукарямба(14.05.2013 в 12:19)
Tata22 писал(a) 14.05.2013 в 09:33:
У меня Самсунг - 5 лет. Довольна полностью.

+1 к Самсунг
автор: Татка86(14.05.2013 в 13:52)
да,мы по-любому ее менять будем!
автор: HolySoul(14.05.2013 в 11:44)
У нас Аристон лет 15 уже, если не больше. %) Но ее уже пора менять, я думаю))
автор: Татка86(14.05.2013 в 13:53)
у родителей "электролюкс",всего 2 года проработала(((( они тоже сейчас "самсунг" купили,внешне она мне очень понравилась
автор: elena_cortneva(16.05.2013 в 16:18)
У меня Electrolux, якобы итальянской сборки:) Там программ куча, нажала на кнопку, время выставила и вперёд:)
Вот только при отжимании её трясёт, хотя пол, вроде, ровный под ней...
автор: Дичка(22.05.2013 в 09:06)
Таня, машинку выбрала? Напиши на какой модели остановились?
автор: Ангело4ек(15.05.2013 в 16:56)
Девочки, выбираю в подарок йогуртницу. Модель попроще (бюджетный вариант), но чтобы нормального качества и обязательно с автовыключением. Пока остановилась на Vitek VT-2601 и VT-2600 W (особой разницы между ними не вижу). Еще как вариант Moulinex YG230, но она получается подороже на 500 рублей.
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Йогуртницы эти вообще вещь нужная? Вкусно получается? Не хотелось бы, чтобы подарок просто пылился..
автор: Princess(15.05.2013 в 21:13)
Мы свекрам дарили. После хлебопечки (которая прошла на ура) думали и йогуртница понравится. Но не прижилась, не используют совсем.
автор: HolySoul(15.05.2013 в 21:28)
У моих свекров тоже на даче лежит, не используют.
автор: Ангело4ек(15.05.2013 в 21:56)
Ну вот А я в последнее время столько молочки поглощаю, что не отказалась бы от такого подарка.. вот и вдохновилась Собственно те, кому собирались подарить тоже йогурты любят
автор: Princess(16.05.2013 в 08:52)
Оль, может фритюрницу? нам друзья подарили, я постоянно использую, мне очень нравится. Если молодым дарите, то думаю приживется.
автор: Ангело4ек(16.05.2013 в 13:24)
Не знаю даже.. Этот вариант гораздо вреднее йогуртницы
автор: Kipyatochek-Kate(16.05.2013 в 14:35)
Оль, у меня есть Moulinex YG230, очень нравится! Я долго и придирчиво выбирала йогуртницу,месяца два,наверное,отзывы читала и купила именно ее. По-моему,очень хороший подарок
автор: Ангело4ек(16.05.2013 в 17:00)
Спасибо, Катюш! Я пока выбирала, читала, смотрела уже и сама захотела
автор: Анастасия777(16.05.2013 в 18:45)
А мне муж фритюрницу купил и она у нас без дела стоит
автор: nnmary(16.05.2013 в 17:47)
Девочки, посоветуйте тихий вентилятор, дома дышать нечем, сидим, обмахиваемся веером с детём)) Или на что обратить внимание? че то их тьма тьмущая, не могу ни на чем остановится..
автор: elena_cortneva(16.05.2013 в 18:50)
Да они все примерно одинаковые:) Наверное, можно в магазине попросить включить и послушать
автор: HolySoul(17.05.2013 в 00:49)
Нашла вот что.

Как выбрать вентилятор для комнаты?

1. Размер лопастей и мощность. Выбор бытового вентилятора начинается с определения необходимого размера лопастей и мощности. Если речь идет о настольном вентиляторе, то диаметр лопастей может быть небольшим, ведь поток воздуха будет устремлен прямо в лицо сидящему за столом человеку. Конечно, для всего объема комнаты такой вентилятор бесполезен, так как он имеет небольшой КПД и, соответственно малую мощность.

Выбор напольного вентилятора зависит от объема комнаты, в которой он будет установлен. Как правило лопасти напольного вентилятора в 1,5-2,5 раза больше, чем у настольного. Благодаря более высокой мощности поток циркулируемого воздуха будет достигать самых отдаленных уголков помещения, создавая прохладу и комфорт в вашей комнате. Покупая вентилятор для комнаты, уточните, достаточно ли будет мощности прибора для вашей комнаты.

2. Уровень шума. При выборе вентилятора необходимо обращать внимание на уровень шума. Для спальных или детских комнат, а также кабинетов уровень шума не должен превышать 28-30 дБ. Давно уже прошла та пора, когда вентилятор представлял ревущее чудовище с лопастями, напоминающими лопасти самолета-кукурузника. И это не может не радовать!

3. Защитная сетка на лопастях. Как настольные, так и напольные вентиляторы должны иметь защитную сетку, которая убережет от попадания в работающие лопасти вашей руки или руки вашего ребенка. Особенно важно учитывать данный параметр тем семьям, где есть маленькие дети. Так, если прибор вдруг упадет, то вращающиеся лопасти не станут причиной серьезных неприятностей, поскольку прочная и легкая сетка не даст вентилятору остановиться.

4. Форма подставки и возможность регулирования высоты обдува. Форма подставки у разных вентиляторов разная. Это может быть и утяжеленный блок со стойкой, и выгнутая опора для вентиляторов без опоры. Для напольных вентиляторов характерна подставка в форме крестовины или треноги, для устойчивости. Даже если вы и заденете невзначай вентилятор, то он устоит, не упадет.

Есть в продаже вентиляторы, которые позволяют регулировать высоту штатива в нескольких положениях. Так, вы можете поднять вентилятор на уровень сидящего человека, а можно установить высоту штатива так, чтобы вам было комфортно отдыхать ночью или днем. При этом струя воздуха будет попадать именно на вас.

5. Наличие автоповорота. Очень важной для обеспечения комфорта функцией является возможность поворота или, как ее еще называют, поворотной системы. Существуют вентиляторы с углом поворота корпуса до 90 градусов. Данная функция очень важна для вентилятора, так как выдержать постоянный поток, направленный в лицо, очень тяжело. И через некоторое время рука так и тянется выключить вентилятор.

В то же время, если купить вентилятор с автоповоротом, то периодическая свежая струя воздуха будет приятно радовать вас.

6. Наличие нескольких режимов работы прибора. Как правило, качественный вентилятор должен иметь несколько режимов работы. При переключении режимов работы мощность увеличивается и частота вращения лопастей усиливается. Так, если необходим медленный обдув, можно пользоваться минимальным режимом. Если же вы хотите хорошо проветрить комнату, то сможете воспользоваться 2-3 скоростью или перейти на максимальный режим.

7. Наличие пульта дистанционного управления. Современные модели вентиляторов имеют пульт дистанционного управления. Только представьте, что вам не нужно будет вставать с дивана даже тогда, когда нужно включить, выключить вентилятор, а также поменять скорость или режим. Особенно эта функция полезна, когда вам нужно включить вентилятор ночью. При этом не нужно будет просыпаться, чтобы добраться до вентилятора, найти нужные кнопки и поменять режим. Все это можно сделать с помощью уже привычного для всех пульта.

8. Наличие гарантии производителя и сервисного центра. На это стоит обращать особое внимание, ведь если прибор внезапно сломается, причем сразу после покупки, то это будет очень неприятно. Требуйте у продавца гарантийный талон, а также печать или подпись с датой окончания гарантийного срока.

9. Наличие дополнительных функций (подсветки, ионизации, нескольких скоростей, таймера, цифрового дисплея и др.)

(с сайта http://www.polezno.com/material/253)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)