01.10.2024, (Вторник) 1:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
45
автор: Мишка Гамми(18.07.2013 в 22:52)
Представляете у меня у родителей машинке 19лет! )) работает отлично.
автор: Мишка Гамми(18.07.2013 в 22:54)
Сами пользуемся Самсунг.Нравиться что есть защита от детей.
автор: Bush(18.07.2013 в 23:00)
у нас старушенция Сandy 4кг загрузки, в начале века стоила 10 т.р.
скоро 13 лет будет, перенесла несколько переездов. У родителей наша ровесница zanussi - перенесла дорогостоящий ремонт лет 5 назад.
Сейчас у нашей не до конца работает одна программа, и недавно я ревела - насажала стиралка пятна не отстирываемые на любимые хлопковые вещи(((((
Пустая стирка с лимонной кислотой проблему вроде как решила, всё равно приглядываюсь.
И на больших оборотах очень уж шумная, я поставила 400 по умолчанию. А то моя фобия громких стиралок меня всегда загоняла куда подальше от них-работающих. И выпрыгивала раньше вперёд - оказалось, от перегруза, с тех пор всегда оставляю достаточно пустого места в барабане.
автор: Катюнчик(18.07.2013 в 22:59)
тоже отпишусь про машинки) у нас и у родителей сименс. Я довольна ей очень, нашей лет 6, родительской 20.
автор: LOVe(18.07.2013 в 23:57)
У нас была Занусси, досталась по наследству, всего отслужила 11 лет, поменять решила когда получила декретные, машинка была рабочая, но самая, короткая стирка 1.5 часа. Выбрала БОШ, нашего российского производства, пока нареканий никаких, и одеяло даже умудрилась в ней отжать, хотя загрузка у нее небольшая, одеяло постирать, постирала, но поняла, что такими темпами оно неделю сохнуть будет, и затолкала в машинку, машинка не прыгала, не скакала, со своей задачей справилась на 5, одеяло высохло за полдня. А чтоб машинка не шумела надо ее на ровный пол ставить, и коврик еще желательно прорезиненый под ножки. А вообще вот хотелось бы послушать те машинки, про которые говорят сильно шумят? Может просто слишком много требуем от машинок, ну не может машинка с 1200 оборотов отжимать бесшумно
автор: Ангело4ек(19.07.2013 в 00:50)
Спасибо огромное за отзывы!!! С мужем пока воюю.. "Зачем покупать новую если есть машинка?.." И про наши отношения со свекровью вспомнили.. Ладно, не буду тут бесилку устраивать))

На счет шумных машинок и что многого требуем. Свекровинская на самой простой программе гудит так, что даже при закрытой двери в комнате тв не слышно! Машинка на кухне при этом, а коридор ооочень длинный. Но это она так только на отжиме вроде.. стирает потише немного.
автор: Катюнчик(22.07.2013 в 22:33)
Девочки, поделитесь отзывами о бойлерах. У кого какие? Накопительные, проточные, какой объем, хватает ли?
автор: Катюнчик(22.07.2013 в 22:37)
.
автор: Ханна(02.08.2013 в 18:33)
Подскажите мне. Не в курсе совсем.. нужен обогреватель для маленькой комнатки, чтобы жрал электричество по минимуму. Какой выбрать? Они же разные - инфракрасные, масляные и прочие...
автор: цветочек Аленький(04.08.2013 в 18:26)
у нас раньше был масляный Скарлет, жрал много т.к. дома зимой холодно, родители подарили конвектор Timberk, сколько вышло по электричеству не знаю, но счета точно меньше приходить стали
автор: Ханна(04.08.2013 в 18:45)
спасибо за инфу.
автор: Stepasha(09.08.2013 в 12:42)
Девочки выбираю блендер, остановилась на этих двух моделях, вот не знаю какой выбрать. Хотелось бы услышать отзыв у кого такие есть.
автор: МалышТ(09.08.2013 в 12:44)
у меня вот такой http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/blenders_and_mixers/blenders/585518/
Мне нравиться,выбирала по отзывам подруги.
автор: Катрина(09.08.2013 в 12:52)
у меня филипс (с одной чашей, без венчика).
сам блендер мне нравится, но вот чаша достаточно быстро вышла из строя. не знаю, как объяснить, но когда насадку (сам блендер) насаживаешь, нож в чаше не крутится. как будто резьба сорвана на верху у чаши...
автор: Вкусняшка(09.08.2013 в 12:58)
У нас braun как у Тани. Очень довольна! Пять лет им пользуемся, все отлично, детю всегда им измельчааю и самим вкусненькие молочные коктейли делаем.
автор: Leno4ek2010(09.08.2013 в 13:42)
У моей мамы блендер такой как на левой картинке, только без венчика, она мало им пользуется, но я когда приезжала, пользовалась, мне очень понравился! Просто мне подарили блендер стаканом, и я жутко злюсь на него, не нравится он мне совсем, да и Ник почти стакан раздолбал, слава богу ! А то что у моей мамы венчика не было, я особо не почувствовала его надобность, у нее миксер есть!
автор: Milantova(12.08.2013 в 10:27)
у меня как на первой картинке. все устраивает. Еще нравится, что стаканчик закрывается)
автор: Кристина Меркулова(15.08.2013 в 00:19)
На первой картинке Филипс? С телефона не видно, но очень похож на мой. Отличный блендер,но вот у маленького измельчителя у ножа стерлась пластмасса, и теперь прокручивает( пользуюсь только большим)
автор: Екатерина-Кадрия(15.08.2013 в 00:58)
Маме дарила такой филипс,тоже очень быстро что-то там стерлось,пружинка отвалилась, сейчас не работет, может первоначально брак был какой-то
автор: Кукарямба(10.08.2013 в 13:21)
У меня блендер пол года не прожил, и насадка сломалась, и чаша. Специально для ребенка брала, но видимо частого использования он не пережил. Поэтому смотря для каких целей нужен...
Сейчас пользуюсь измельчителем мулинекс, который лет восемь назад свекрови подарила))) он у меня и измельчает, и взбивает, очень довольна. Миксер отдельно есть, но он мне в принципе редко требуется...
автор: Ольхен(14.08.2013 в 16:39)
Девочки, а насоветуйте, пожалуйста, телефон. Мой неожиданно помер, надо срочно что-то купить. Смартфоны не нужны, так как не буду использовать большую часть функций, мне надо звонить, писать смс (кнопками, ненавижу виртуальную клавиатуру) и слушать песенки с ребенком. Все.
автор: tessy(14.08.2013 в 17:40)
нокиа с2-01...
дешево и сердито, камера гуд, под музыку с него мы ребенка на югах укачивали нормуль...
автор: Гермиона(14.08.2013 в 20:19)
Оль, а я внезапно взяла себе телефон с тач-экраном (ил как правильно), хотя очень хотела кнопочный - и внезапно весьма довольна) у меня нокиа asha 311. прям вот то, что надо. и он не смартфон. хотя очень приятный плюс у него есть - фай-фаечка) дома могу почту посмотреть - вдруг письмо важное. (форум тоже могу, но не удобно, проще с ноута).
автор: Ольхен(14.08.2013 в 20:35)
Насть, я с тачами совсем не дружу, очень мне неудобно, с планшетника пишу, мучаюсь, как-то со смартфона мужа смс писала, исплевалась вся ))))
автор: Nancy(14.08.2013 в 23:11)
С яблочного? Удивительно, у них с этим все хорошо. Я тоже все была уверена, что мне просто говорилка нужна, но попользовавшись два месяца хоть и бывалым, но айфоном, поняла, что камера и доступ в интернет это же просто вещи первой необходимости! Детей можно в любой момент сфоткать(и сразу мужу фотку отослать - при жизни в разных городах особенно приятно), любая информация под рукой. Мы с Максом так плитку в онлайн режиме выбирали - я в Нижнем, он в Москве, гуляя по магазинам обменивались фотками, в итоге очень довольны выбором, с двумя детьми мы бы в реале так спокойно повыбирать не смогли) только Денька у меня оказался грозой телефонов - заслюнявил единственную кнопку. И вот я опять с говорилкой и как-то грустно) я к тому, что пока не попользуешься, не узнаешь, в чем именно тебе эта штука может быть удобна.
автор: Ольхен(14.08.2013 в 23:24)
С яблочного, ага, не могу писать длинные тексты, неудобно, потоянные проблемы с тем, что если опечатаешься, не всегда дает встать в центр слова и исправить, выделяет целиком, пишет, что нет вариантов замены, все переписываешь, бесит до ужаса. А копировать текст и ссылки? Я не могу научиться, или не копируется, или копирует лишнее, или не вставляет, как-нить в стену запущу этот планшетник. Муж тоже выносит мозг весь вечер, что надо покупать айфон, я не хочу его. В инет с телефона мне никогда не надо было выходить, итак постоянно этот Инет втемя жрет ))))
автор: Зоська(14.08.2013 в 23:52)
Оля,+1, я тоже бешусь на планшетник буковку в слове поменять,так целая проблема,а про ссылки я вообще молчу
автор: Ханна(14.08.2013 в 23:58)
Девчонки! Тоже мучилась)) но потом подружились мы)) и теперь не променяю
автор: Катюнчик(15.08.2013 в 00:01)
можно приблизить и исправить, выделить. С копированием/вставкой тоже нет никаких проблем. Присноровитесь. Я уже привыкла, ноут вообще не включаю.
автор: Leno4ek2010(15.08.2013 в 00:28)
Я тоже ноут не включаю уже давным давно! Уж больно мне Айфон нравится, очень удобно, если в слове вдруг букву не ту написала, он сам исправит как надо, или если самому надо исправить, лупа есть, направляешь и меняешь букву! Интернет вообще всегда включен, в любой момент мужу фотки отсылаю на прогулке с ребенком! Или вот дверь входную выбираем, он на работе, я дома, и пересылаем! Очень удобно! Даже на нашем форуме в личке могу читать и писать сообщения! Я довольна!
автор: yozhing(15.08.2013 в 01:13)
с айфоном действительно не все дружат, мне, например, без него как без рук, у меня уже 3-ий по счету.
а муж терпеть не может его, все неудобно ему, мелко. а на свой Samsung galaxy note нарадоваться не может, такой он замечательный и функциональный.
так что каждому свое, в том числе свой смартфон.
автор: Nancy(15.08.2013 в 09:52)
Оль, ну так тексты писать на телефоне это надо додуматься) писать много я могу только на нормальной клавиатуре и в этом плюс планшетника - меньше времени трачу на душеспасительные речи по поводу и без)))
автор: prolonged girl(15.08.2013 в 10:02)
Оль, я тебе покажу мастер-класс по планшету, если хочешь. Я в итоге научилась и исправлять, и ссылки вставлять, ноут теперь раз в неделю открываю..
автор: Ольхен(25.08.2013 в 10:29)
Всем спасибо за советы, Лена-тесси, особенно тебе, пока к моему старичку-телефону вернулся звук, буду жить с ним, пока работает, но в следующий раз нокиа с2 себе наметила. Немного забавно, конечно читать, после вопроса, что не знаю, что мне надо, но точно знаю, что мне НЕ НАДО, уверения в том, что я просто не знаю, как мне нужен айфон )))) Не нужен, хватает планшетника, зачем мне дублер?

А про "надо додуматься писать длинные тексты" меня сейчас очень целяет, потому что у меня дома нет интернета уже три месяца и каждый день я воюю с ростелекомом, только с планшетника могу выйти в инет и что-то написать, а хочется больше.

Марь, мастер класс мне очень нужен, особенно сложно на св писать, только здесь клавиатура полностью закрывает сообщение, очень мало увеличивается текст (только один раз), все равно, неудобно исправлять, буквы мелкие и непопадаешь, куда надо.
автор: tessy(13.09.2013 в 15:27)
автор: Stepasha(15.08.2013 в 10:14)
Спасибо за отзывы, заказала Браун. Сообщение улетело).
автор: _анна_(15.08.2013 в 10:27)
Я тоже к любителям яблочной продукции) а если в семье уже есть айпад и у мужа айфон - то тут просто выбора нет- удобная синхронизация, бесплатная переписка через аймессенджер и бесплатная говорилка через фэйстайм. И куча замечательных приложений - и такси вызвать, и ПДД выучить)) ну и да, обмен фотками это замечательно!!
автор: S_yma_soiti(15.08.2013 в 11:56)
я еще и переписку мужа читаю, когда он в другой комнате с кем-то вайберится сообщения и к нему на айфон приходят. и ко мне на айпад))))
а вообще, мне тоже сначала бесил его словарь. особенно это гребаное О*Кейси муж отключит интеллектуальный ввод мне) все окей (о*кейси ) теперь
автор: MSvetik(15.08.2013 в 12:08)
Я тоже сначала бесилась от этого "О'Кэйси " И долго к айпаду не могла привыкнуть, а сейчас без него как без рук, всегда с собой. Тоже становлюсь любительницей яблочной продукции.
автор: darenka18(24.08.2013 в 12:45)
У нас сломался цифрофик. У меня дилемма-купить неплохой новый цифровик и пару раз в год делать проффото,или недорогую зеркалку, но шанс, что я хоть часть функций попробую минимален.помогите советом и маркой фотика
автор: Юлия Андреевна(24.08.2013 в 13:21)
Даш, лучше новый неплохой цифровик, потому как мы сделали другой выбор и жалею, ну не будешь ты зеркалку таскать с собой постоянно. Беру его только на домашние-семейные праздники или поездки, недавно на свадьбу ходили вообще без него, не хотелось обременять себя этой ношей и следить за ним весь вечер( . Да и все равно не сравнить проф съемку с дальнейшей обработкой и свои фото с зеркалки...Это еще объективы надо докупать и вообще разбираться в этой технике. Муж до сих пор предлагает его продать, но мне он нравится, хоть и редко пользуемся.
автор: Напротив(24.08.2013 в 16:27)
при таком раскладе,Даш,я бы взяла чисто цифровик. У нас был хороший много лет,но мы поняли что уже нужно больше что-то,поэтому купили зеркалку. Но "профсъемку" ты чисто так с набега все равно не сделаешь. Тут надо руку набивать, талант иметь, плюс все равно потом обрабатывать. Так что ради таких фотографий все равно придется кого-то просить из профи. А если чисто так бегать дитя снимать,то хватит и цифры,благо они сейчас хорошие.

А вот если есть желание разбираться во всех фокусных расстояняих,экспозиции и бла-бла настройках,то сейчас зеркалку с того же ебея можно купить за 5-6-7тыщ практически новую.
автор: darenka18(24.08.2013 в 17:02)
А какой цифровик?
автор: darenka18(24.08.2013 в 22:59)
Насть,у меня у сестры похожий,хороший фотоаппарат,но как вариант может кто знает более компактную модель?чтобы положил в сумку и побежал
например моэет такой у кого есть?Sony Cyber-shot DSC-WX60
автор: Виола(25.08.2013 в 13:01)
Даш, у меня вот такой фотик Sony Cyber-shot DSC-WX80, всем довольна
автор: darenka18(25.08.2013 в 16:03)
о,спасибо!
автор: Напротив(24.08.2013 в 17:10)
Мы сейчас свой продаем, Panasonic Lumix, я в теме выкладывала. Но его с собой тоже не потаскаешь в клатче Хотя в обычной сумке я его всегда с собой брала,он легкий не очень большой на самом деле. А так по новинкам я не подскажу к сожалению,давно не смотрю на них
автор: Зайка1109(24.08.2013 в 18:30)
Юльчик, а я вот что-то привыкла уже к "Никоше", иногда даже и второй объектив с собой таскаю )) но единственное - да, на свадьбу например, его с собой не возьмёшь, но не настолько часто меня на свадьбу приглашают ))
автор: Юлия Андреевна(24.08.2013 в 18:39)
Так вот в том то и дело, что редко на такие мероприятия выбираешься, а запечатлеть ничего не удалось, там просто так прикольно было фрик шоу, фаер...красиво, да и просто самим с женихом и невестой пофоткаться хотелось
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)