01.10.2024, (Вторник) 1:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
45
автор: GreenApple(12.03.2013 в 08:17)
а сервисных центров для айфонов нет в Нижнем?
автор: Asik(12.03.2013 в 09:55)
официальных нет.
автор: GreenApple(12.03.2013 в 10:23)
Нашла вот это:
http://remtelnn.ru (здесь говорят цены на порядок ниже средних и ремонтируют быстро и качественно)

и еще
http://siriust.ru/

думаю можно спросить у них, возьмуться за айфон или нет
автор: Stepasha(11.03.2013 в 23:03)
Девочки, у кого блендер в комплекте с венчиком, подскажите подойдёт он тесто взбивать или лучше отдельно миксер купить?
автор: Sid(12.03.2013 в 00:02)
Про блендер отпишусь. Я венчиком взбиваю тесто для блинов и оладушек, шарлоточное и капкейковое тоже взбивается веничком, даже тесто для торта с морковью и апельсиновой цедкрой (оно чуть погуще шарлоточного) промешивалось им. НО блендер у меня старенький, скоро буду менять. Куплю себе с 2 насадками: венчиком и миксерной насадкой (как на 1ой картинке). Чтоб любое, даже густое тесто промешивалось хорошо, а то венчик боюсь погнется, и ещё мощность чтоб побольше была, это тоже важно.
автор: Portofina(12.03.2013 в 00:08)
смотря какое тесто, жидкое можно, а для погуще (для запеканки, например) уже не получится венчиком, наверное. В моем блендере еще для теста насадка отдельная есть, она в чашу вставляется.
автор: GreenApple(12.03.2013 в 08:15)
я всегда взбиваю венчиком, дугой насадки нет и даже не задумывалась никогда о ней.
автор: Katrine(11.03.2013 в 23:38)
Девочки, а есть у кого роботы-пылесосы? Вроде, кто-то писал, что муж подарил, а найти не могу. Поделитесь реальным опытом по использованию. Интересуют моющие. Чисто ли убирают, много ли средства для мытья расходую, дорогое ли оно и вообще обязательно ли его использовать? Ну, и так какие наблюдения. Интересно все ))
автор: Portofina(12.03.2013 в 00:09)
Катя, Маша-Markissa писала про робот-пылесос. Вроде в темке про радости обсуждали
автор: Katrine(12.03.2013 в 19:57)
Спасибо, Олесь!
автор: Markissa(14.03.2013 в 00:46)
Да-да, у нас как раз чисто моющий. Айробот, 385 вроде.Про плюсы его я где-то писала, по-моему даже в этой теме Моет хорошо, только углы приходится после него протирать - круглый же он, не промывает. Гоняем его каждые 2 дня где-то, средство специальное не покупаем, я добавляю иногда туда уксус, как в инструкции было написано, чтобы чего-то там не засорилось и не заглючило, а так обычное моющее средство мало пенящееся по чуть-чуть. Пылесос жив и отлично это съедает, хотя там и указано, что мыть либо чистой водой, либо какой-то специальной жидкостью, у нас пробник где-то последний валяется этой самой жидкости - с виду ничего особенного.
Минус - сам на базу не садится, приходится самостоятельно тащить его на зарядку после разряжения или вообще завершения уборки. А завершить он ее может в самом неожиданном месте - под кроватью, например. И держать его на зарядке надо постоянно, когда он не функционирует, чтобы продлить жизнь аккумулятора. Не совсем удобно это.
автор: holly(12.03.2013 в 00:21)
Кать, мы купили тут в румынии, 390 айробот, конечно полезная штука если у тебя большой дом не застеленный коврами, но много но.
Кафель он моет хорошо, но вот лакированный паркет или ламинат (не знаю что это) плохо. Муж к нему вообще скептически с самого начала, поэтому им не пользуется, говорит геморно) Ему проще швабру взять. Этого надо зарядить, зарядки хватает на 90 минут работы по инструкции, налить воды, средства не использую, можно без них, где их покупать не имею понятия) Дальше у него может закончиться вода, даже если ее нальешь целиком на зал нам может не хватить, ездит он хаотично, не понятно как ее использует. Т е если ты ушел и его включил то он может либо сесть не домыв до конца, либо встать и пищать без воды. Потом его надо промыть! Тут самое - все достать, промыть, фильтры, щетки... Поставить их на место, вылить грязную воду, поставить на зарядку))) Потом дети - они просто не даеют ему работать, включаю когда спят или идум гялять, или закрываю там где нас нет и не пускаю. Он им ооочень интересен. Шутка хрупкая на самом деле и немного глючная) На яндексе почитай отзывы кстати про не го не очень. Наверно есть более удачные модели других производителей, эту не советую, тем более для однокомнатной квартиры.
автор: Sid(12.03.2013 в 00:29)
А у нас друзья в диком восторге. Привезли из Штатов. Заняла штука эта пол чемодана, но они все равно тащили. Он у них умный-разумный) Сам включается, ползает по квартире, у них ламинат и невысокие порожки. Через порожки переползает, пыль везде собирает, сам на зарядку возвращается. Но у них нет ни детей, ни животных. Пока они на работе, он у них пылесосит. Моет пол или нет, что-то не знаю, но им ужасно нравится. Мужа склоняли такой же привезти, но осмотрев наши пороги, вынесли вердикт, что не порокатит. Или только для одной комнаты. Слишком высокий порожек, робот не перешагнет через него. Если бюджет позволяет, то стоит купить)
автор: Нака(12.03.2013 в 08:31)
Друзья тоже приобрели себе это чудо.

Вот как раз недавно переписывались:

Katerina (13:13:32 5/03/2013)
кста, отчет! мы премся от робота пылесоса
дома чистота, шерсти вообще на полу нет
пыли на мебели меньше в разы
диваны как следствие тоже чище, мы их раз в неделю обычным пылесосом чистим
ему просто надо программу задать, кнопочку даже жать не надо)
раз в день сам убирает пока мы на работе
он должен идти ко всем животинам в комплект!
мы за 20 брали
заказывали из германии
в омске на 30 % дороже такие
мы довольны, у нас кот с подшерстком накидывает каждый день много
пороги 1,5 см он преодолевает легко, народ в отзывах пишет что и выше может

Модель если надо, могу узнать)
автор: Panamo4ka(12.03.2013 в 09:57)
девочки, а у кого есть блендер? Вот такой, самый обычный.
Просто у нас он шел с комбайном и блы благополучно сломан летом. Менять весь комбайн не хочется, а блендер нужен очень.
Я просто в тихом шоке от разброса цен - от 1000 - 5000
не могу понять ничего))))
мне только важно, тчобы лед он мог блендерить
автор: Asik(12.03.2013 в 10:18)
у нас такой дешевый был. Коктейли хорошо в нем делать. Но лед уже не измельчал, вернее он мог это делать, но очень недолго, и после этого благополучно скончался. Поэтому если искать, то искать тот, у которого в описании про лед есть или хотя бы орехи.
автор: Panamo4ka(12.03.2013 в 10:28)
))))))))))) просто меня пугают цены. вот 3500 за блендер - это нормально?
а 4200?
автор: Portofina(12.03.2013 в 10:31)
Жень, тебя такие цены пугают, потому что у тебя комбайн есть:) у меня вот комбайна нет, поэтому не жалко было почти 5 тыс. за многофункциональный блендер:)
автор: Panamo4ka(12.03.2013 в 10:38)
так мне как раз и не нужен многофункциональный))))) просто чаша с подставкой, потому что погружной у меня есть уже со всякими насадками)))))))
и еще, в каких магазинах лучше покупать? за такие-то деньги)))))))))
автор: Portofina(12.03.2013 в 10:45)
Я тебя поняла))) просто 5 тыс. стоят обычно блендеры с кучей насадок, у меня такое мнение сложилось, по крайней мере. Я свой в ситилинке покупала, в мвидео такой же на 2 тыс. дороже был
Что касается цен: для колки льда, как я понимаю, нужна более высокая мощность, что, соответственно, также сказывается на цене.
На яндексмаркете можно указать в параметрах колку льда и выбрать подходящую модель
автор: Panamo4ka(12.03.2013 в 10:44)
беда с этой бытовой техникой))))))
автор: GreenApple(12.03.2013 в 10:54)
в ценамнет еще можно заказать или забрать самим. Цены приятные и сервис тоже. Я там много всего брала. и даже по гарантии как то ремонтировала телефон без проблем
автор: Panamo4ka(12.03.2013 в 11:24)
а теперь просто смотрим))))
какой из двух?
автор: GreenApple(12.03.2013 в 11:40)
1ый:)
автор: Murashka(12.03.2013 в 11:30)
Настя, это отзывы друзей про roomba. Моющий пылесос не программируется.
автор: Katrine(12.03.2013 в 19:58)
Лена, Настя, спасибо!
Насть, уточни, пожалуйста, модель. И где в Германии заказывали, если можно )
автор: Katrine(12.03.2013 в 19:54)
Вот я как раз на него и смотрела, Оль. Его, вроде как, в Нижнем можно взять. Передумала после твоего отзыва )) Ну и еще, конечно, почитала. С детьми понятно, но мне он как раз и нужен, чтобы запускать, пока я ними гуляю.
автор: Murashka(12.03.2013 в 11:18)
Катя, у меня есть моющий irobot scooba 385.
Отвечаю прям по вопросам:
1. Чисто ли убирают? Убирают чисто при условии, что хозяева не леняться после каждой уборки чистить щетку. Это не сложно, занимает максимум 5 минут. Отщелкиваешь щетку, ставишь под струю воды, раздвигаешь резиночку, пыль с волосами убирается, потом крутишь щетку рукой, вымывается все из крутящейся щетки.
2. много ли средства для мытья расходую? Средства для мытья нужно один колпачок. Стоит оно рублей 400 (в Тольятти), хватит ну думаю уборок на 100, колпачок очень маленький. Пробные пакетики лежащие вместе с пылесосом объемом 7 мл. Использовать его у нас получается обязательно, мы заливаем воду из фильтра (она сильно очищена) и пылесос без средства не чувствует, что жидкость залита, если наливать из под крана воду, то работает и без средства. Но мне думается средство лучше использовать.
3. Наблюдения. Шумит не громче обычного пылесоса, но мы включаем его, когда уходим из дома поэтому вовсе не напрягает.
если дома есть животные берите румба для сухой уборки, у скубы маленький контейнер для мусора, как он наполняется, начинает оставлять катышки пыли на полу. Полы довольно влажные после уборки, может быть чуть влажнее, чем если самой мыть хорошо выжатой тряпкой. Ездит действительно хаотично, но промывает весь участок, поэтому меня это вообще не напрягает. Площадь уборки на одну зарядку сказали метров 40. На самом деле зависит от загрязнения, чем грязнее поверхность, тем дольше он будет ездить по одному и тому же месту, поэтому в итого площадь будет меньше.
Для себя определились, что площадь лучше делить на части виртуальной стеной (в комплекте идет 1 шт., нам хватает). Мы отделяем коридор, зону гостиной и зону кухни. Когда площадь небольшая у вас точно хватит воды на то, чтобы закончить уборку, а не остановится на середине.
Если есть вопросы еще, отвечу :))). Можно в личку



автор: Katrine(12.03.2013 в 20:02)
О, Вика, спасибо! На сайте эту модель не видела. А, судя по яндексу, из моющих у нее самые положительные отзывы. Мне его как раз надо, чтобы запускать, пока с детьми гуляю. И площадь подходящая, и порожков нет ))
Если муж окончательно одобрит, я тебя еще поспрашиваю
автор: holly(13.03.2013 в 21:48)
Катя, позвони в нижегородский айробот, может они потестить дают, посмотришь что к чему. По ковру он не поедет точно, нужна твердая поверхность, от того какая у вас поверхность во многом зависит качество мойки.
автор: Katrine(13.03.2013 в 21:51)
У нас ковров нет, не люблю я их )) Самый обычный линолеум без порогов и прочих препятствий.
Вот и муж говорит, ищи компании, которые тестирование предлагают, чтоб деньги просто так не выкинуть. В интернете только по Москве информацию нашла. Надо действительно позвонить и все узнать. Еще раз спасибо, Оль!
автор: Naty(12.03.2013 в 23:02)
Девочки,у нашей мультиварки сегодня сломался рычажок,ответственный за открывание/закрывание крыжки.Мужчины посмотрели-ремонту,по крайней мере,в домашних условиях не подлежит.Мультя на гарантии еще.У меня вопрос:если и в сервис-центре не смогут отремонтировать,то вернут ли деньги за товар,который явно в использовании находился?Вроде ничего криминального в нашей мульте нет,но видно,что пользовались ей.
автор: Леся-kissa(12.03.2013 в 23:30)
Наташ, поменять могут. У нас недавно с фотиком история была. Отдали на починку, тоже на гарантии был, за 45 дней не управились они, так мы просто с бумагами (чеки) пришли в М-Видео, нам обменяли на новый фот, правда не было той комплектации наа складе, поэтому мы доплатили 1000 и забрали новый фот с дополнительным объективом)
Главное в сервисный центр звонить периодически, если б мы не звонили, нам бы позвонили только когда сделали б., а прошло бы может и гораздо больше времени
автор: Naty(12.03.2013 в 23:34)
Ну в общем или новая мультя,или деньги нам светят.это хорошо)
жалко только,что сроки такие(привыкла я уже к ней.
автор: Мишка Гамми(13.03.2013 в 00:53)
Наташ,а что за модель?
автор: Naty(13.03.2013 в 02:22)
Юль,филипс,цифры не помню.
автор: Мишка Гамми(13.03.2013 в 18:38)
ой ей у меня тож Филипс.скороварка?
автор: Naty(13.03.2013 в 21:36)
Неа,не скоро-)
автор: Енечка(13.03.2013 в 18:53)
Девочки, буду покупать новые сковородки. Задумалась о керамике. Оно мне надо? И если надо, то какие брать (в смысле по характеристикам и фирме)? Или взять что-то другое? Тефаль точно не буду брать, тк мои не умеют обращаться с тефалевым покрытием, и одна сковорода уже в мусорке.
автор: MSvetik(13.03.2013 в 20:19)
С керамикой тоже нужно аккуратно обращаться, легко царапается
автор: Еленка Лясечка(13.03.2013 в 21:53)
Я к керамике подстроиться ни как не могу, не получается у меня на ней готовить((( мама вот приноровилась, вроде как нравится даже. Я где-то читала сравнение керамики и тефлона, вроде одинаково вредные, если нарушается верхний слой (есть небольшая царапина или скол), а в уходе одинаковые.
автор: Зайка1109(13.03.2013 в 21:59)
Мне не нравятся керамические сковородки, подгорает у меня на них всё, в отличие от тефлона ((
автор: Panamo4ka(13.03.2013 в 22:13)
У меня в доме лучшая сковорода - из Икеи. С покрытием. Ничего не липнет и не пригорает. Моется отлично!!!!
автор: Тая_Малина(13.03.2013 в 22:22)
Вот тоже про кирамику напишу. Родители подарили нам такую сковороду. Я так радовалась. мечтала о ней. первая яичница с нее конечно красиво съехала на тарелку, хотя жарилась без масла. И тут я слюньками захлебнулась, как буду вкусно готовить на ней без лишнего масла и тп. Не тут то было. Это только первый раз такое прокатило. Теперь на ней все пригорает. А потом не знаешь, как почистить, потому что шкрябать нельзя. Замачиваю, мою... Чистая, а все равно пригорает, как на обычной чугунной(
А вот икеевская тефлоновая просто золотая. Не пригорает ничего, отмывается все легко... Красота да и только!
автор: Lilaby(13.03.2013 в 22:18)
Мне недавно подарили керамическую сковородку - я нарадоваться на нее не могу после тефлоновых
Честно, не представляю как можно керамику (при условии, что она хорошая) поцарапать, так как про них пишут, что по ним чуть ли не ножом можно резать...
автор: Ханна(13.03.2013 в 22:51)
у нас та же самая история... хватило не на 1 раз, а на пару месяцев. Теперь такая же как обычная сковородка, без масла не пожаришь(((
а сначала я тоже радовалась)))
и тефлоновые год уже и то лучше.
автор: Ханна(13.03.2013 в 22:53)
зато керамические ножи просто сказка! не нарадуюсь))
автор: Тая_Малина(13.03.2013 в 22:59)
О! да...Папа маме моей подарил набор из 3-х ножей. Я попробовала. Так классно все режет. Правда привыкнуть надо к нему. Он режет так...эм...медленно чтоли))) Но зато режет все!
автор: Еленка Лясечка(13.03.2013 в 23:12)
Почему медленно? )))) у меня керамическими ножами только сыр плохо режется остальное как по маслу, и пальцы в том числе! У нас ножи кенжи, первый раз отнесли их точить спустя год после активного использования. А вот овощечистка керамическая мне не нравится.
автор: Тая_Малина(13.03.2013 в 23:42)
Ну не медленно, а как-то ...не могу объяснить.)))) Словарный запас видимо, маловат
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)