05.10.2024, (Суббота) 19:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
34
автор: Tashylka(12.05.2011 в 15:34)
Мы ездили в Казань с малышом. Дорога ужасная, разбитая. Короче ехать в районе 7-ми часов. Сначала Тима спал, где-то два часа. Потом захотел кушать. Мы остановились, покормились. Немного погуляли на свежем воздухе и дальше поехали. Я с ним ехала на заднем сидении.Он у меня пока в автолюльке против хода движения. Повесила ему дугу с игрухами. Он играл.Потом надоело, я пела ему песенки, играли с погремухами, в ку-ку. Потом он опять укачался и уснул.Как проснулся, мы опять остановились, сами поели на улице, заодно и с ним погуляли в слинге, опять покормила и в путь. Расхныкался он только уже в Казани. Просто устал. Времени уже много было.
Я его на ручки не брала когда он плакал. Отвлекала игрушками и песенками.

И обратно по той же схеме. Когда въехали в Нижний заплакал сильно при сильно. Когда принесла его домой столько было счастья Радовался своей кроватки. Я его намыла и он тут же уснул.
автор: Северяночка(13.05.2011 в 09:48)
а мы все никак не можем определиться с выбором кресла. Нашла на СП вот такое, пишут что для детей от рождения до школы, 0-45кг. девочки, никто с таким креслом не встречался?
автор: ВикTORYя(13.05.2011 в 10:01)
До школы- 45 кг?! Я 44 вешу!
автор: Tashylka(13.05.2011 в 10:22)
Вик, мне кажется тебе стоит такое купить Хоть ты будешь в кресле сидеть
автор: Северяночка(13.05.2011 в 10:31)
Вик, а говорила диплом-диплом....оказывается ты все еще школьница
автор: ВикTORYя(13.05.2011 в 10:49)
автор: MiLena(13.06.2011 в 19:13)
Северяночка, лучше Britax Evolvo 123 Plus возьмите (совместное производство Britax-Romer).

Симфонию не знаю и ни в каких крашах не видела

автор: Мария1(13.06.2011 в 10:04)
девочки посоветуйте где подешевле купить автокресло?

автор: Ольхен(13.06.2011 в 17:57)
Смотря какое Вас интересует. Можно на сп, можно в интернет-магазинах, но марки, которые лидируют в краш-тестах, дешевле в Европе заказать.
автор: Мария1(13.06.2011 в 20:38)
а в европе как заказать и заказывал кто-нибудь???
автор: Lilaby(13.06.2011 в 20:46)
Мы заказывали через интернет в Москве, к сожалению, в Нижнем и цены, и выбор не ахти(((
автор: elka(13.06.2011 в 21:00)
Сейчас в меня полетят помидоры, но я не заморачиваюсь с краш-тестами. Первое кресло купили в магазине авто аксессуаров за около 3000, второе в детском отделе универмага автозаводского за 2800.
При небольшом столкновении обычное кресло удержит. Ездим мы аккуратно. Я надеюсь на лучшее.
автор: Lilaby(13.06.2011 в 21:25)
Лена, ну у каждого свои приоритеты - кто то верит краш-тестам и старается выбрать по-максимому надежное кресло, а кто то надеется на лучшее...
Я больше переживаю не за нашу скорость, а за скорость и поведение на дороге других автомобилей - сейчас очень много неадеквата...
За себя могу сказать, что я выбрала свое кресло не только из-за тестов, но еще и из-за качества ткани обивки - летом это очень актуально.
автор: Natly(14.06.2011 в 11:44)
Маш, а у вас какое?
автор: Lilaby(14.06.2011 в 23:11)
У нас Cybex Pallas.
автор: Мария1(14.06.2011 в 14:32)
Маша Lilaby а можно сайтик???
автор: Lilaby(14.06.2011 в 23:12)
автор: Lilaby (28.01.2011 17:43)
http://cybex-russia.ru/
автор: Ma Cherie(16.06.2011 в 21:38)
Девочки, подскажите что выбрать. Едем к прабабушке в деревню и спахватились, что ребенку не на чем сидеть. Посоветуйте модель, что б и авто-кресло и для домашнего использования. И где лучше купить, завтра уже надо купить. Ну и цена адекватная.
автор: Lilaby(16.06.2011 в 22:53)
Вот, к примеру, такое кресло 0-13 кг обычно используют и в машине, и дома. http://www.bertoniru.ru/rus/bodyguard
По маркам не дорогие и хорошие Инглезина Хагги, Бертони.
Где купить - можно в интернет-магазинах поискать, можно в детских магазинах посмотреть - вроде кресла много где есть...
автор: Ledenec(04.07.2011 в 13:25)
девочки,привет!какими критериями вы пользовались,когда покупали автокресло?
автор: Hellen(05.07.2011 в 11:40)
Озаботились тоже проблемой выбора автокресла...Ходили с дитем в дочки-сыночки, примеряли к разным атолюлькам....Ума ни приложу, как же их с рождения используют, положение же там полусидячее....Алиса сразу пищать начинает....
В общем, какой фирмы лучше взять люлю, мы бы может и б/у взяли....Желательно, чтоб положени было как можно более лежечее....?
автор: Еленка Лясечка(05.07.2011 в 12:57)
А мы ездим в такой люльке с рождения, куда деваться-то? Они, мне кажется все полусидячие, мы просто подкладываем одеялко, как бы сглаживая это углубление. Димику очень нравится,сидит как барин по сторонам глазеет, а потом засыпает сладко. В Карусель мы ездим на машине, там люльку в тележку ставим и катаемся так очень удобно!
автор: Lilaby(05.07.2011 в 19:39)
Инглезина хорошие кресла... у нас есть Бертони автолюлька - мне нравится положение!
автор: Хвостик(05.08.2011 в 13:05)
Девочки!!! Решили наконец купить нашему киндеру автокресло, а то все на руках возим. Чтоб не проколоться как с коляской, жду ваших советов, какое лучше взять?
автор: Lilaby(05.08.2011 в 13:13)
В теме уже много раз обсуждалось... и конкретные марки в том числе...
автор: Любинька(05.08.2011 в 14:56)
Девочки, может кто продает автолюльку (0-13 кг), мы бы взяли б/у
автор: Lilaby(09.08.2011 в 16:17)
Еще раз про необходимость детских кресел... http://auto.mail.ru/article.html?id=34947&sent=1#articlepoll
автор: Ольхен(09.08.2011 в 16:36)
Прочитала, больше всего бесят комменты, типа "ребенку - 4 года, попробуй, посади его в это кресло". А раньше надо было сажать, с рождения, о жизни детской надо заботиться, а не о том, чтобы с тебя штраф не взяли. Если Витя у нас не ездил без кресла с рождения, то фигушки его сейчас без него провезешь.
автор: yozhing(09.08.2011 в 16:37)
у нас в израиле вообще из роддома не выписывают пока им это кресло не покажешь и не продемонстрируешь, что умеешь им пользоваться. так что из роддома все папаши с этими креслами топают.
автор: Ольхен(09.08.2011 в 16:38)
Ага, в Европе - тоже самое
автор: Lilaby(09.08.2011 в 16:45)
А меня больше всего удивляет, когда люди говорят, что на автокресло нет денег. Ну понятно, на кресло за 15 000 денег может и не быть, но кресло неплохое можно и за 3-4 тысячи купить...
Парадокс, на кучу вещей и игрух деньги есть, а на безопасность нет... видимо не в деньгах дело, а в менталитете...
автор: my_tender(09.08.2011 в 16:46)
Согласна, Маш, необязательно же покупать дорогое кресло. В любом, даже самом дешевом, и то будет лучше, чем совсем без него.
автор: yozhing(09.08.2011 в 16:44)
мы как-то специально смотрели, и на парковке не нашли ни одной машины в которой не было бы хотя бы одного автокресла. у многих стоят кресла для внуков, племянников и т.д.
автор: my_tender(09.08.2011 в 16:45)
Да-да, Оль, комментарии ужасные!!!
Раньше надо было думать!
А нам как то сказали родственники мужа "вы что в автокресле возите ребенка?", "да", говорим, "так их же отменили! мы вот убрали и места стало больше!" мы с мужем в шоке! ну-ну, возите как хотите, ваш ребенок. Мы то не ради штрафов это делаем, а в целях безопасности.
Я тут когда в Дзержинске с Сашулей гостила, автокресло было у мамы в машине, а поехали в гости на папиной, ехать 20 минут. Саша на руках у меня был - так я вся исплевалась, что не переставили кресло! До ужаса не удобно- ни мне , ни ребенку! На кочках дергает - в Дзержинске дороги жуть, при торможении вообще ужас!
Так что мы без автокресла никуда теперь)))
автор: Lilaby(09.08.2011 в 16:50)
А если из машины убрать сиденья все - то места еще больше будет ... А можно за компанию еще и тормоза убрать - ехать так веселее...
Я ж говорю - менталитет...
автор: Sestranevesty(09.08.2011 в 16:53)
Когда Таня только родилась ещё не было автокресел, ну или закона не было, что они обязательны, сейчас уже не помню. И у нас не было его. Потом, когда кресла сделали обязательными, Тане было уже года полтора или два, и родители с ней на машине поехали на Урал. Кресло пришлось покупать. Ехала она в нём неохотно. Но она у нас девочка смышлёная была, да и щас такая - объяснили, поняла, ехала без капризов.
Это к вопросу о том, чтобы возить с рождения...
А вообще я за них, конечно! Безопасность превыше всего!!!
автор: yozhing(09.08.2011 в 16:56)
я вот тоже не знаю как в 2005 году было, а в конце 2006, когда старший сынулька в москве родился, он тоже из роддома в кресле ехал. нам папа еще такой супер конверт купил теплый с прорезями под ремни автокресла.
автор: ksene4k@(09.08.2011 в 21:25)
Девочки, а я хочу поделиться своей радостью и восторгами!!! Наконец нам папа привез автокресло из Москвы!!! Выбрали Макси Кози тоби. Очень довольны. И если в люльке от жане он не больно охотно сидел, она против хода стояла, глазеть по сторонам тяжело. А в этом он как барин сидит, высоко, удобно, не потеет. Сама б в нем ездила)))) Надо теперь вперед перебираться, а то все время сзади езжу.
автор: Ольхен(09.08.2011 в 22:07)
Ксень, поздравляю, отличное кресло, оно нас уже год радует. А расцветочка какая?
автор: ksene4k@(09.08.2011 в 23:02)
Фиолетовое с оранжевой вышивкой))) Любимый цвет))) У нас с вами и люльки одинаковые были)))
автор: Ольхен(10.08.2011 в 00:09)
Ух, класс, яркое, у нас расцветка "танго" называется, не знаю, почему, цвет красный и серый в крапинку
автор: ужеМамуля(30.08.2011 в 01:57)
а мы выбирали между Макси Кози тоби и Romer)))) и выбрали Romer кинг плюс)))) отличное кресло))) и сиденье у него шире и глубже чем у Макси кози. Но все равно Макси кози хорошее кресло
автор: Надюня(12.09.2011 в 16:28)
В общем, перечитала я всю эту тему
Ломали с мужем голову неделю
И решили купить сначала автолюльку, попроще, так сказать Вот такую мы купили - Nania Baby Ride. С виду вроде бы ничего. Как попользуемся хотя бы один раз, напишу отзыв.
А автокресло будем уже потом брать от 9 до 18 или до 36, что-нибудь посерьезнее.
автор: Katrine(13.09.2011 в 13:45)
Надь, у нас 2 таких С 3-х месяцев пользуемся. Уже раза четыре ездили часа по 2-3. Дети почти всю дорогу спят. Ничего не подкладываем, кроме вкладыша из комплекта и ситцевой пеленки (т.к. материал обивки - синтетика). Дома иногда используем как качалку, но дома подолгу в ней не сидим.
Минусов пока никаких не нашла. Сплошные плюсы Особенно соответствие Европейскому Стандарту Безопасности ECE R44/04 (хотя на некоторых сайтах указано ECE R44/03 ).
автор: Надюня(13.09.2011 в 13:48)
в книжке написано R44/04
автор: S_yma_soiti(13.09.2011 в 09:43)
А нам на рождение подарили автокресло, на нем написано - от 0 до 6 месяцев. А педиатр сказала только по необходимости в нем ездить - когда я сама за рулем. А меня всегда муж старается возить, поэтому Ариша всегда на руках. И засыпает сразу - почти всю дорогу спит.
Не вредно для позвоночника с таких ранних?
автор: YoungMum(13.09.2011 в 10:07)
Думаю, что для позвоночника вреда никакого нет. У нас автолюлька категории 0-13 кг, для новорожденных там специальная вставка, чтобы была дополнительная поддержка спинке и голове. Крохе комфортно, тоже моментально засыпает в машине.
У нас была единственная поездка на руках-из роддома. После этого я для себя решила, что только в кресле, по крайней мере у нас в стране. Если куда-то далеко едем, то останавливаемся на кормления, беру на ручки.
автор: S_yma_soiti(13.09.2011 в 10:34)
Она у меня даже с этой вставкой как проваливается и кучкой лежит
автор: Надюня(13.09.2011 в 11:03)
я хочу туда подложить что-то, чтобы поудобнее было, одеяло, например.
до этого мы ездили в люльки от коляски, но тут, как и на руках, безопасности никакой, поэтому, все-таки решили, что автолюлька нужна
автор: Мишка Гамми(01.10.2011 в 13:02)
Девочки собрались покупать автолюльку, и тут возник у меня такой вопрос,в чем класть ребенка в нее зимой.на зиму у нас конверт на овчине без ножек,в нем наверно не получится.что же еще один комбез покупать?или всю зиму не ездить никуда.
Мамы осенних и зимних деток,как делали вы?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.