05.10.2024, (Суббота) 21:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
34
автор: Хвостик(27.04.2012 в 23:57)
Это согласна с тобой, их очень мало вообще. Помню в названии что-то Би Сэйф есть, а точно не помню как назыается. Но они все этой категории с положением полулежа, которые против хода устанавливаются, для полугодовасика еще пойдет может, а для наших возрастов уже врятли, мой по крайней мере только сидя, пока не уснет И на самом деле, проще б\у хорошую люльку купить, подешевле, а после года хорошее кресло уже. Тож с тобой солидарна в этом плане.
автор: Хвостик(27.04.2012 в 23:55)
Вот Бритах Фест Класс есть, но оно правда с рождения до 18, не с 9 кг.
автор: YoungMum(28.04.2012 в 00:13)
Вот, о чем и речь. В 0-18 подросшему ребенку не очень удобно сидеть. И с рождения я в такое бы не посадила точно. Получается бестолковая какая-то категория, на мой взгляд...
автор: Хвостик(28.04.2012 в 00:16)
Ды да вообще-то. Ну просто кому не лень, можно заморочиться поискать, есть хорошие-то, но дорогие они заразы и под заказ только. Мы вон с Кидди связались, тык теперь голову ломаем че делать, ремень у автомобиля там должен быть не менее 225 см, а у нас меньше. Ну или застрял просто, машине уж не один год, сзади ремнями вообще никогда не пользовались, фиг знает, может заело
автор: YoungMum(28.04.2012 в 00:47)
Вот я и заморочилась, ищу. Хорошо ребенок пока в люльку умещается и не возражает особо. А то с такой мамой как я сидеть ребенку дома безвылазно, пока она не найдет кресло, которое по всем параметрам устроит:) еще и не посмотришь вживую у нас в Нижнем ничего, приходится отзывы выискивать, еще и не на русском, как правило.
автор: Хвостик(28.04.2012 в 00:56)
Да-да-да, я такая же Мне вапще проще машину поменять, чем от кресла отказаться Тсс,только мужу не говорите о моих ужасных помыслах
автор: Норвегия(10.05.2012 в 21:16)
О Бритакс Фест Класс, кстати, отзывы хорошие, даже для новорожденных. Но говорят оно маломерит. До 2-2,5 лет многие ездят, а не до 4. Именно поэтому его и не беру.
автор: veTochka(28.04.2012 в 07:16)
мы купили сайбекс палас 2, как у маши-Lilaby.эт со столиком который.там положение для сна-почти как и не для сна :) но деть спал :) 2 раза катались,правда по городу,сегодня едем аж 250 км :) не знай,как перенесем, с ужасом этого жду :)
автор: Viktori(28.04.2012 в 10:15)
т.е. думаете хотя бы до осени нам хватит люльки до 13 кг,? а то до 18 б/у не видела в продаже...
автор: Viktori(28.04.2012 в 10:20)
вот про такую фирму Cam Ciao Lusso кто-нито слышал,?
автор: YoungMum(28.04.2012 в 11:01)
Люльки вам хватит до 13 кг как раз, а уж когда бы достигнете этого веса, к осени или к зиме, сложно спрогнозировать:) еще про рост забывать не нужно, когда голова ребенка окажется вровень с подголовником, люльку нужно менять на следующую категорию.
автор: tessy(28.04.2012 в 10:39)
у нас вот тоже дилемма...
машины своей нет, есть у родителей - вроде как кресло и надо, но ездить по идее ну раз в месяц и не раньше лета...имеет смысл покупать люльку-переноску 0-13?? или уж купить кресло попозже, когда и подрастет, и сидеть будет (9-18 или какое там еще есть)...а в чем летом тогда возить.... блин, не хочется просто 0-13 из-за 4-5 поездок покупать...
автор: YoungMum(28.04.2012 в 10:56)
Я бы даже в такой ситуации купила и люльку, и впоследствии кресло. Конечно от многих мам можно услышать, что на руках возили и ничего. Но иногда одна поездка может многое решить, и не важно, раз в месяц или раз в год она была совершена. Решать тут опять же маме, подвергать ребенка риску или все-таки его минимизировать.
автор: Невидаль(28.04.2012 в 12:03)
а я считаю, что по ходу движения автокресло устанавливать можно, если оно как раз с защитным столиком. мгого инфо пересмотрела, опасность такой установки есть именно для пятиточечных ремней безопасности, из-за сильной фиксации плеч и кивка головы, которое (не дай бог) возможно при ударе. а столик безопасности так же распределяет нагрузку и смягчает удар всей своей поверхностью...
tessy, мне кажется, вам вариант купить люльку б/у, но все-таки купить..
автор: Viktori(28.04.2012 в 12:40)
А никто не собирается продавать автокресло от 0-18кг?
посоветуйте плиз у меня выбор автолюлек Brevi Smart Silverline или Inglesina Huggy что лучше? Многие пишут что ребенок в 7 -8 мес. перестает убиратся в ширину в категории 0-13кг...
автор: YoungMum(28.04.2012 в 14:56)
Просто сажать ребенка в кресло, неважно какой категории, нужно без верхней одежды. Тогда малыш спокойно уместиться, хоть в длину, хоть в ширину:)
автор: IRinka(28.04.2012 в 15:05)
У меня муж выбирал люльку-автокресло по трест-драйвам. Выбирали из Ромера и Макси-коси. Выбрали Макси-коси оно практически в горизонтальное положение крепится. Очень удобно. Мы пока до сих пор в нем.
автор: Нусик(28.04.2012 в 13:00)
У нас,кстати,тоже вопрос открытый про автокресло...Нам тоже полгода,но люльку нет смысла покупать...Есть еще категория 0-18 кг,тоже автокресло,но меньше стандартного,которое для 9 кг и выше.Вот думаю его приобрести...
автор: YoungMum(28.04.2012 в 14:52)
Советую сначала посадить в него ребенка, причем именно в автомобиле. О недостатках этой категории кресел я писала выше.
автор: tessy(28.04.2012 в 13:20)
спасибо за ответы... начала думать про б/у...
автор: olimp108(28.04.2012 в 17:39)
Отпишусь и я что ли...
У нас автомобильное кресло inglesina moovy от 0 до 18. Ну по мне так я бы взяла Inglesina Marco Polo. Однако папулька наш путем нелегким и тернистым, аудитом отзывов и проч. почему то выбрал что выбрал. Данеху катать стали в нем месяцев с почти 4х что ли. Последний раз ехали в нем неделю назад из НН в Саратов 8 часов без остановок. Ребенок спал мертвым сном. Да и вообще ничего так вроде ему. Единственное уверена, что через годок всё ж поменяем его на след категорию - кажется что-то маловато оно ему будет
автор: MSvetik(28.04.2012 в 19:46)
Мы тоже Moovy купили, правда еще не катались в нем.
Изначально я рассматривала кресла от 9 до 18 кг, но то, что кресло этой категории нельзя ставить против хода движения, заставило меня заново все изучать, но уже в другой группе.
Вообще я влюбилась в кресло Chicco Eletta Jasper, но его нигде не нашли именно в фиолетовом цвете и пришлось рассматривать то, что есть в наличии в Нижнем. Выбирала между Moovy и Marco Polo, но муж сразу сказал брать Moovy, на нем и остановились.
автор: tessy(28.04.2012 в 20:26)
цвет классный!!!
автор: Pretty(29.04.2012 в 14:36)
Девочки, у меня дилемма. выбираем автокресло. Ситуация такая: присмотрели автолюльку Сайбекс - ноги малышни чуть-чуть висят, но пока помещаемся. Хватит нам ее максимум месяца на 3. Либо засматриваемся на кресла Кидди или Сайбекс (1-2-3). Они нам чуть великоваты и возить ребенка придется по ходу движения. что выбрать? сейчас люльку насколько хватит, а потом кресло ближе к году? насколько критично то, что люльке чуть висят ноги?
автор: Счастливая(29.04.2012 в 14:42)
Лен, может вам попросить у кого-то люльку взаймы на пару месяцев то... я бы не стала покупать новую на такой короткий срок. А потом бы взяла хорошее кресло категории 9-18кг. Мы начали ездить в таком в 8 месяцев (но мы крупные)
автор: Хвостик(29.04.2012 в 14:46)
Если по ходу движения - то только со столиком безопасности брать. Если выберете такое у Кидди, то длину ремня измерьте сначала, иначе как мы встрянете, там 225 см нужен ремень. А так уже выше описывали, если на пару тройку месяцев, лучше взять б\у люльку хорошую, а потом уже и кресло нормальное следующей категории покупать.
Но вот сколько споров было, сколько советов, сижу думаю, а все равно бы лучше от 0 до 18 выбрала, чем от 0 до 13, т.к. в нашей до 13 кг которая была, ребенок уже в пол года не сидел, неудобно ему было, не помещался. Причем мы всегда раздеваем в машине.
автор: Хвостик(29.04.2012 в 14:46)
Вот Наташа уже написала, пока я строчила
автор: Pretty(29.04.2012 в 14:54)
Девочки, спасибо!
Натуль, нам подержанную за пол цены предлагают.
Ксюш, кресло как раз со столиком смотрим.
автор: lubimka(09.05.2012 в 00:15)
Девочки, а есть у кого-нибудь опыт эксплуатации автокресел фирмы НАНИА?
Дайте отзыв пожалуйста.
автор: anna2008(09.05.2012 в 13:33)
Они ADAKом тестировались,оценка - удовлетворительно. Для меня это небезопасны. Не стала бы брать.
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
автор: Любинька(10.05.2012 в 18:22)
у нас автолюлька Нания, она Французская по моему, все ок, обычная недорогая люлька
автор: пупочек(10.05.2012 в 17:36)
Ну если учесть ценовую категорию, то удовл для нании это хорошо, если даж боле дорогие модели даж удовл не получили...
автор: lubimka(10.05.2012 в 20:37)
Вообщем, я так понимаю, что в данной ценовой категории, эти автокресла неплохие.
Спасибо большое!
Будем думать...
автор: Норвегия(14.05.2012 в 09:42)
Девочки, хочу заказать кресло в Германии. Но никак не могу выбрать: Maxi Cosi Tobi или Römer SAFEFIX Plus ТТ. Römer мне кажется безопаснее, но по отзывам поняла, что Maxi Cosi удобнее. Страшно как-то отдавать такие деньги за Römer, вдруг доча будет капризничать в кресле. Может у кого-то есть Römer, нам бы посидеть минут 5 в нем.
автор: YoungMum(14.05.2012 в 19:54)
Выбрала я наконец кресло! Макси-кози Моби! Только вот в Россию они не поставляются, в Германию тоже. Заказали из Норвегии, ждем...
автор: Норвегия(14.05.2012 в 20:41)
а можно поинтересоваться, сколько оно стоит. Я, видимо, плохо искала, подобного не нашла и смирилась с ездой вперед лицом.
автор: YoungMum(14.05.2012 в 22:04)
Ответила в личку
автор: Obayashkina(30.05.2012 в 15:11)
Девочки, вернусь к теме автокресел. Встал у нас вопрос о покупке кресла, но мой мозг уже рвется на части не могу выбрать Прочитала темку, совсем запуталась. В общем вроде как надо группы 0+, а вот какое???
автор: Екатерина-Кадрия(30.05.2012 в 15:20)
Купите Марко Поло,-оно с 0 и до 18 кг, минимум на 3 года хватит вам его!
автор: Alko(30.05.2012 в 16:02)
В вашем возрасте в принципе марко поло можно купить, но оно явно не для совсем малявок... Мне пока больше нравится пользоваться Пег перего виаджио с креплением Adjustable Base.
автор: Flower(04.06.2012 в 11:39)
А у меня как раз вопрос про Peg-perego primo viaggio tri-fix: никто случайно не видел где их продают у нас в магазинах? Нашла пока в Дочках сыночках и в Колясках-НН (там уже правда нет в наличии и не обещают). Мне просто нужен цвет Ivory, а в Дочках сыночках нет такого и в Москве у них на складе нет. Через инет побаиваюсь заказывать, начиталась отзывов про инет-магазины, ужасть.
автор: Дичка(05.06.2012 в 11:41)
Девочки, а может есть у кого нибудь вот такое как на фото автокресло Brevi GRAND PRIX SILVERLINE (0-18). Стоит брать или нет. Вроде по цене нормально. Или уж лучше взять ИНГЛЕЗИНА Марко Поло гр 0+/1 от 0 до 18 кг
автор: Дичка(05.06.2012 в 11:47)
А еще вот такое присмотрела. Оно вообще от 0 до 25
автор: aksana_m(05.06.2012 в 18:11)
а вы в магазин прогуляйтесь с реб. примерийтесь.а еще не плохо бы на заднем сиденьи померить как встанет
автор: Дичка(05.06.2012 в 18:26)
Это фотки с интернет магазина "Три жирафа" У нас рядом только мама+я, а там не нравиться ничего. Или оч дорого
автор: aksana_m(06.06.2012 в 13:21)
второе вроде в детском мире видела
автор: Tigra9876(05.06.2012 в 21:01)
Девочки, у кого нибудь есть подушка для сна в автокресле? где вообще кроме интернет магазинов они продаются? и вообще удобна ли она малышу? Мой сынулик засыпая, роняет головку на грудь и ему не удобно, задумалась о приобретении такой штуки, но не знаю насколько она хороша.
автор: MSvetik(05.06.2012 в 21:30)
Постою, послушаю
Мы тоже постоянно засыпаем в автокресле и голову наклоняем.
автор: Рыбка(06.06.2012 в 16:21)
Всем привет! Не знаю в той ли теме написала но если что удаляйте конечно. Я из г. Королев МО. 10 июня едем в гости к брату с мужем и двух годовалом сынишкой. Очень нужно автокресло напрокат на 5 дней. Может кто сможет дать или подскажите где дают. Нашла одну фирму у них нет в наличии все на руках. Буду безумно благодарна за любую информацию по этому вопросу. Если дадите ухоженность, чистоплотность и 100% возврат гарантирую.
автор: SVetok(06.06.2012 в 16:34)
ВОт в этой темке спросите. Они занимаются прокатом автокресел. Правда форум Нижегородский, а вам видимо надо из Московской области ехать
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.