05.10.2024, (Суббота) 17:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
34
автор: Natus(01.11.2010 в 00:16)
мы в кресле начали ездить с марта, просто прогревали машину сначала, потом сажали ребенка.
автор: Ольхен(01.11.2010 в 13:43)
Маш, то есть, вы кресло в машине храните? Мы просто вытаскиваем, потому что, если его утащат, я этого не переживу...
автор: Юнона(01.11.2010 в 14:54)
мы тоже уносим, а если муж поставил в мою машину, скажем утром, сиденье, то я сначала прогреваю машину. Хотя её в любом случае прогреть надо - комбез у нас не зимний
автор: Манюня(01.11.2010 в 15:02)
Девочки, а кто уже сажает малявку в автокресло с 6 мес., но не раздетым а в зимнем комбезе, мне кажеться ему так не удобно в нем, да еще и сидя (((
автор: Ольхен(01.11.2010 в 15:22)
Ну, для детей до года лучше использовать автокресло-переноску, там не сидячее, а полулежачее состояние, сидеть шестимесячным и не надо еще.
автор: Natus(01.11.2010 в 15:33)
до года полулежа перебор, наш ездил только сидя, раскладывала кресло когда ребенок уснет. у нас кресло, а не переноска.
автор: Юнона(01.11.2010 в 15:24)
а что значит "сажает"? мы первый раз в автокресле прокатились в месяц с небольшим , конечно, поза не совсем сидя, но...
автор: Ольхен(01.11.2010 в 15:28)
Вот нам тут 2 мес., спит дите, все хорошо, положение анатомическое, но больше двух часов низя так малышам кататься
автор: Ольхен(01.11.2010 в 15:40)
До года просто рекомендут ездить в таком положении и против хода движения, конечно, не каждый ребенок выдержит, наш спокойно отъездил ровно до года, потом пересели в следующую группу.
автор: Лельчик(01.11.2010 в 16:51)
Ааахаха, Витюха такой малявочный, уж и не помнится что он такой был )))))
автор: Lilaby(01.11.2010 в 18:41)
Ольхен, мы ставим машину на стоянке - автокресло живет в машине постоянно! Прошлой зимой проблем не было - вынес одетого и в люльке уже, закрепил и поехали, а вот как этой зимой быть... По правилам в зимнем комбезе ребенка нежелательно перевозить, да и если ехать в магазин или в гости я не буду силно теплый комбез одевать, а в демисезонном думаю попе в непрогретом кресле холодно сначала будет...
Свекр предложил ставить банку с горячей водой перед использованием - долго я себе представляла мужа, бегущего (а то остынет ) на стоянку с горячей банкой в руках
автор: Ольхен(01.11.2010 в 19:08)
А, ну, на стоянке, я думаю, ничего страшного. Ой, я даже не знала про то, что в зимнем низя возить
автор: Катеринка(01.11.2010 в 22:11)
я тоже первый раз слышу что нельзя в зимнем возить, мы вот уже в зинем костюме ходим, и в воскресенье к стоматологу ездили в костюме все нормально
автор: Lilaby(01.11.2010 в 22:36)
Из за объема комбеза ремни автокресла притягивают ребенка неплотно и при аварийной ситуации ребенок может выскользнуть из автокресла.
автор: Катеринка(01.11.2010 в 22:48)
незнаю я вроде плотно все пристягнула и закрепила,я вообще не кому не доверяю сажать ребенка в автокресло, даже папе, все сама, зато уж надежно
автор: Nancy(01.11.2010 в 22:03)
Маш, мне кажется, просто прогревать надо машину. У нас с прошлой зимы автозапуск, тоже классная штука. Да и за попу нашу я не волнуюсь - есть какие-то плюсы в памперсах
Оль, нам, например, нереально кресло вынимать. Во-первых, оно на изофиксе, замучаешься крепить и снимать. Да и тяжелое. Да и ездим мы часто.
автор: Natus(01.11.2010 в 22:16)
так вообще ничего делать не надо, к тому времени когда машина подъедет к подъезду, она уже будет прогретая.
автор: elka(02.11.2010 в 11:05)
Я сейчас гуляю не каждый день, у меня короб от коляски с вложенным в него одеялом стоит на балконе с открытым окном. холоднущее все! кладу туда Лизу в зимнем комбезе и ничего, не мерзнем. Пробовала одеяло уносить домой, но я его расстелю и пока Лизу укачаю оно все равно ледяное, смысла не увидела. Мне кажется, не будет холодно.
Мы тоже в зимнем комбинезоне ездим, нам нормально, если в пределах получаса езды - не потеем.
автор: Манюня(02.11.2010 в 19:13)
Девочки подскажите плизз... разве можно чтобы автокресло в ребетенком находилось на переднем сидении?
По моему это самое опасное место в авто
автор: Ольхен(02.11.2010 в 19:40)
Если нет подушки безопасности, то можно. Мы возили в родительской машине, потому что сзади у них ремней нет, в принципе.
автор: Nancy(02.11.2010 в 20:18)
А если подушка есть, её надо отключать. Мне кажется, по рекомендациям производителей кресел, впереди можно возить только в креслах против хода движения. А по ПДД, вроде, можно.
автор: Ольхен(02.11.2010 в 20:19)
Да-да, впереди только против хода движения, об этом забыла написать...
автор: Манюня(05.11.2010 в 10:57)
На сколько я знаю переднее сидение - самое пасное место в авто....
автор: Ольхен(05.11.2010 в 16:51)
Ну, если выбирать между тем, чтобы провезти в кресле и на переднем сиденье или без кресла сзади, выберу первое... Конечно, если кресло устанавливается сзади, зачем ставить вперед? А без кресла на ручках я не повезу...
автор: Natus(07.11.2010 в 00:50)
кресла, устанавливающиеся ТОЛЬКО на переднее сиденье ни разу не видела. Все, что устанавливаются спереди, все теми же ремнями крепятся и сзади. Например, ISOFIX - изначально фольксвагеном были разработаны на установку ТОЛЬКО сзади. Про универсальные вообще молчу, они крепятся обычными ремнями безопасности, а для установки спереди все требуют отключения подушки безопасности, которые не на всех моделях-то автомобилей отключаемые.
автор: Nancy(07.11.2010 в 10:47)
Я так понимаю, речь о том, что у нас не на всех авто есть ремни сзади
автор: Ольхен(07.11.2010 в 15:30)
Я уже писала в самом первом сообщении на эту тему, что на родительской машине НЕТ ремней безопасности сзади
автор: Natus(07.11.2010 в 16:12)
на автомобилях отечественного производства ремни сзади предусмотрены, просто из за экономии видимо их не устанавливают, а технологические дырки под них должны быть. отечественные авто после сборки обработать напильником
автор: Ольхен(07.11.2010 в 19:01)
Нет, у нас там даже дырок нет, выпускали, видимо, какую-то серию, в которой они даже не предусмотрены были Хотя машина - 2001 года, буквально, через пару лет стали уже с ремнями выпускать
автор: Eleni(07.11.2010 в 19:48)
у нас проблема с длиной ремня. не хватает на нашей отечественно машине, и получается перетягивается очень сильно и кресло в сидячее перетягивается (((
правда муж стал крепить немного по другому, вроде все крепко и ребенок не сидит хотя бы
а спереди муж отказывается приделывать (хотели попробовать, думали может там длины ремня хватит) говорит по ПДД нельзя, а спорить с ним бесполезно
автор: Ольхен(07.11.2010 в 19:53)
А ты найти ему ПДД, и покажи, что можно Кстати, у нас была тоже проблема в родительской машине, что и в переди там ремень коротковат, намучаешься, пока пристегнешь. В общем, возили всего два раза в ней, а так такси вызывали, пока своей лошадкой не обзавелись.
автор: Lilaby(07.11.2010 в 19:56)
Ну это еще и от кресла зависит - мы вот хотим новое кресло покупать, так там написано, что не во всех марках авто длины ремней для него хватит!
автор: Rox(07.11.2010 в 20:45)
всегда думала,что автокресла 0+ - это когда и сидячее,и полностью лежачее положение. а у нас оно такое полусидячее,а в "лежачее" превращается просто откидыванием всего сидения назад. Это так и надо? малявку можно в таком возить? т.е. он лежит,но не на плоскости,а в полусогнутом положении. Надеюсь,понятно написала)))

---------------

о,почитала,я тут не одна была с таким вопросом))) поняла,это так и надо))
автор: Lilaby(07.11.2010 в 20:45)
Оль, ты имеешь ввиду автокресло-переноску? Они все в основном полулежачие. Ровных лежачий нет автокресел.
автор: Rox(07.11.2010 в 22:43)
не знаю ну вот типа как у Ольхен в этой теме
автор: Tashylka(07.11.2010 в 23:42)
У нас тоже автолюлька имеет не лежачее положение, а полусидячее или полулежачее
В эти выходные первый раз возили в люльке малыша. Он в таком положение хорошо себя чувствует. В машине закрепили, тронулись и наша зайка сразу уснул. Я думаю если ему было не удобно он бы дал нам знать.
автор: Ann(08.11.2010 в 02:19)
Оль, наш очень любит сидеть в таком положении. Хотя и родственники и некоторые особо сердобольные говорят, что мы издеваемся над ребенком) Уже устала всем объяснять по 20 раз..
Иногда, когда особо капризничает, я могу и дома ненадолго посадить туда. Моментально успокаивается!! А когда животик беспокоил и руки уже отваливались носить, только кресло и спасало. Засыпал там сразу, потом в кроватку перекладывала.
Даже не знаю что делала бы без этого кресла))

Хотя первое время его поза там меня напрягала...
автор: Ольхен(08.11.2010 в 13:14)
Оль, девочки правы, полностью лежачих автокресел для малышат нет, там положение нормальное, все учтено, главное, не возить деток больше 1,5-2 часов, но я не думаю, что такого малыша можно куда-то так долго везти
автор: my_tender(08.11.2010 в 13:30)
А в автокреслах, которые относятся к группе 0 (от 0 до 18 кг) тоже можно только 2 часа возить ребенка?
А то нам когда в Дзержинск ехать, что делать? Останавливаться каждые 2 часа?
автор: Ольхен(08.11.2010 в 13:41)
Ир, кажется, это только для деток до 6 мес. актуально, которые не сидят еще.
автор: Tashylka(08.11.2010 в 17:47)
К нам друзья ехали из Москвы с малышом которому было 7 месяцев, перевозили в такой же автолюльке. Останавливались пару раз покушать,попрыгать. А так малыш всю дорогу спал.
автор: Eleni(29.11.2010 в 14:12)
Девочки, до меня дошла информация, что автокресла хотят вообще отменить или сделать не обязательными, а по желанию родителей. Если честно - была в шоке от этой новости.
Кто что слышал и ваше мнение?
автор: Ясечка(29.11.2010 в 14:16)
Я слышала и видела передачу. А мое мнение-я в любом случае буду покупать кресло.
автор: НАТКА25(29.11.2010 в 15:19)
В новостях имеется ввиду, что ребенок должен быть всё равно пристегнут, а если его просто посадить на сиденье-у него ремень будет на шее или ещё выше.
Смысл в том, что их не волнует на чем будет сидеть ребенок-лишь бы он был пристегнут и пристегнут нормально, а для этого всё равно нужно кресло.
автор: MiLena(03.12.2010 в 21:06)
Eleni писал(а) в 29.11.2010 14:12:
Девочки, до меня дошла информация, что автокресла хотят вообще отменить или сделать не обязательными, а по желанию родителей. Если честно - была в шоке от этой новости.
Кто что слышал и ваше мнение?


а вроде с 21 уже отменили.
мне по крайней мере так заявил водитель такси "Ситроен".
на что я ему тоже сказала, что мне все равно на закон, я о безопасности ребенка думаю.
автор: Зайка1109(29.11.2010 в 14:19)
У меня отношение к автокреслам двоякое. У кого есть машина - да, автокресло нужно обязательно. Но для тех, кто ездит на машине раз в 3 месяца, а то и реже ( как мы, например, т.к. своей машины нет) думаю, это не столь обязательная вещь. Хорошо, конечно, когда и для редких поездок есть у кого взять автокресло попользоваться, а нам вот не у кого было просить. Но покупать мы не стали, т.к. дети растут очень быстро и при отсутствии собственного авто покупать автокресла на несколько месяцев - нерационально. ИМХО.
автор: my_tender(29.11.2010 в 15:08)
Я тоже в шоке от этой информации. Интересно кто такое придумал и для чего?
У меня вопрос по креслам - сейчас хотим покупать новое и выбираем между группой 0-18 и 9-18. В группе 0-18 смущает, что кресло в длину меньше, чем у группы 9-18 и крупный ребеночек будет упираться ножками в сиденье автомобиля (мы сейчас 72 сантиметра уже), а у группы 9-18 смущает то, что его можно устанавливать только по ходу движения , а я читала что до года рекомендуют возить против хода движения. Вот такая дилема у нас. Что делать? Хотелось бы услышать ваше мнение - так ли критично, что ребенок будет ездить по ходу движения, ведь, как мне сказали уже несколько продавцов - главное, чтобы ребенок мог самостоятельно сидеть.
автор: НАТКА25(29.11.2010 в 15:17)
Про ход движения- я не знаю.
У нас 0-18 кг по ходу движения и ноги вот только сейчас стали упираться, поэтому уже хочу другое, а ребенок ещё только 11 кг, да и места мало как ты говоришь. Нам его хватило только с 7 месяцев (поздно купили) и до 1,5 лет, получается всего.
Поэтому, я считаю надо брать 9-18 кг.
автор: elka(29.11.2010 в 15:42)
Нам вот уже тесновато ножкам против хода ехать. Но дома мы автолюльку очень активно используем - в ней можно оставить ребенка на 10 минут и быть уверенной, что он в ней и останется, не упадет, не ушибется. Но мы зимой не ездим практически, а к весне покупать надо другую. наверное, сразу 9-18, а видела вообще 9-36 есть... это уже нехорошо, да?

НАТКА25 писал(а) в 29.11.2010 15:17:
У нас 0-18 кг по ходу движения и ноги вот только сейчас стали упираться


Наташ, а почему по ходу движения ноги упираются, я думала, в таких креслах ноги малыша свисают туда же, куда и взрослого ноги? или я не понимаю что-то? объясните, пожалуйста, прямо интересно стало
автор: НАТКА25(29.11.2010 в 16:04)
У нас упираются ноги в папино кресло, но из этого есть выход, конечно. Поставить кресло посередине, или за пассажирским передним сиденьем. У нас Дима за водителем сидит-это ж считается самое безопасное место.
а ноги в кресле не висят-они почти прямые получаются. лежат почти полностью на сиденье, а ступнями папино кресло упираются или свисают немного совсем. Кресло ещё ведь не совсем сидячее, он в нем полулежит-полусидит.
или может это только у нас такое?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.