05.07.2024, (Пятница) 19:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
37
автор: блондинка(22.01.2014 в 01:48)
Ещё..
автор: блондинка(22.01.2014 в 01:48)
+
автор: блондинка(22.01.2014 в 02:13)
Ну,и уж если рассказала о походе в "Дом игрушки",то,пожалуй,напишу о том ,какими игрушками в этом году пополнилась наша коллекция новогодних игрух ,которую мы стали собирать за несколько лет до рождения Поли..
Это уже наша семейная традиция...
Традиция появилась ещё за несколько лет до рождения Полюшки, но думаем, что обосновалась в нашей семье надолго....В канун каждого Нового года мы покупаем красивый ёлочный шар.....Пишем на его поверхности значимые события уходящего года....Каждый Новый год так интересно, достав из коробки, почитать эти надписи.....Шары мы используем для украшения дома...
Семья... А чем она крепка?
Любовью? Уважением?
Стабильным денежным доходом?
Детьми или терпением?
Всё это важно для семьи...
Но будет ещё крепче
Семья, в которой издавна
Хранят традиций песню!
Мы только начинаем жить,
Деля печаль и радости.
И нам так хочется в любви
Прожить до самой старости!
И чтобы общее всех нас
Хранило от ненастья,
Мы с первых дней, уже сейчас,
Храним мгновенья счастья.
На Новый год среди гирлянд
И множества игрушек
ОДНА ОСОБО ДОРОГА:
В ней то, что было лучшим!
Мы собираемся семьёй
Под новогодней елью
И пишем, что же в этот год
Для всех нас было ценным.
Хранится этот талисман,
А мы мечтаем, чтобы
Лет этак через 25
Собрать игрушек гору!
И разложить их по годам,
И пережить мгновенья
Счастливых лет, счастливых дат -
Вот это упоенье!
В этом году у нас появилось сразу несколько игрушек...
Первый шар мы купили в "Доме игрушки" и,конечно,на нём мы написали о самом значимом событии этого года- рождении Катюши..
Второй мы не покупали ,а сделали совместно с Полей..И он мне особо дорог тем,что это наша первая с Полей совместная работа.На нём мы написали просто дату,чтобы запомнить,в каком году он был сделан..
автор: блондинка(22.01.2014 в 02:32)
Вообще,я что-то в этом году дорвалась до игрушек...Много у нас их появилось)
Среди них две особо важные..Именные,символичные..Для моих любимых дочулек!
автор: Гретта(22.01.2014 в 02:55)
Ань, а откуда игрушки с именами? Я в восторге... что-то я попустила этот момент.
автор: блондинка(22.01.2014 в 07:51)
Тань,заказывала в Lenox
автор: Nastenka(22.01.2014 в 09:37)
Красота
автор: Андреевна(22.01.2014 в 12:49)
Игрушки ботиночки и мишка с бутылочкой такие милые, красота!!!
автор: блондинка(22.01.2014 в 13:18)
Спасибо!В реале они ещё милее)
автор: блондинка(23.01.2014 в 02:02)
Продолжаю...А дальше Поля пришла из сада с заданием - сделать поделку на новогоднюю тему..
Ну,и понеслось...Мысли в моей голове поскакали ,как лошадки,но только мысли,идей,что делать так и не было..Я,если честно,делая с сентября рукоделки на зимнюю тему, была вымотана настолько,что ничегошеньки путнего мою голову не посещало..
Времени на раздумья было немного.Сделать поделку нам предстояло за ооочень короткий срок!Виновником всей этой срочности был папа..У пап же нет времени смотреть по сторонам,когда деток приводят и забирают,ну,и объявления они,конечно,редко замечают)В общем,если бы воспитатель не спросила с Поли поделку,мы бы может и вообще не узнали ..Всем читающим объявления ,на поделку отводился месяц,а нам 3 дня!!
Подвести дочь я не могла,подставить папу перед дочерью тоже,поэтому я стала шерстить инет..Картинок с поделками в инете куча,но меня терзало смутное сомнение,что я не одна такая умняга отправилась на поиск во всемирную паутину)Прикинув,что одинаковых поделок может быть много,я всё же решила ещё подумать..
В общем,вот что придумалось и сделалось из того,что было под рукой)Назвали мы её "Первая ёлка СнЕжки"..Каждый член семьи внёс на сколько смог свой вклад в общее дело,поэтому поделка получилась семейной.Поля так к ней прониклась,что не хотела её нести в садик в итоге)Чуть уговорили..
Воспитатели удивились такой скорости..Ещё бы)Похвалили за креатив!Потом ещё и грамоту доче вручили..Домой ребёнок пришёл гордо -довольный!Ну,а поделку нашу оценила какая-то комиссия и забрали на районную выставку..Потом Снежка отправилась на городскую выставку..Вот такой путешественницей оказалась наша поделочка))Больше о её судьбе пока мы ничего не знаем..
Вообще,конечно,не так важен даже результат в плане побед..Важно время,проведённое вместе и за единым делом!Такие мгновения запоминаются на всю жизнь и они бесценны!

автор: блондинка(23.01.2014 в 02:25)
Ну,и кусочек выставки поделок в садике..Вдруг кому идеи глянутся)
Работ было много.Ну,и ,в общем-то ,здорово,что я не стала останавливать свой выбор на вариантах из сети,т.к. инетовские повторы встречались и даже не в одном экземпляре),но и оригинальных работ было хоть отбавляй..Родители молодцы!Много интересного натворили.
автор: блондинка(23.01.2014 в 03:51)
Ну,а дальше мы наряжали дом..К этому мы шли необычайно долго..Катастрофически не хватало времени,да и настроение не совсем праздничным было,а приступать без настроения считаю,что не стоит...Новогодняя обстановка поселилась у нас лишь в 20 числах декабря..
В этом году мне очень хотелось красиво украсить квартиру и наполнить праздником каждый уголок. Ведь это первый Новый год,Рождество, которые мы встречали в новом составе и у себя дома. До этого года мы традиционно отмечали все новогодние праздники у моих родителей..В этом году мама приезжала к нам.
Наш праздничный декор весьма скромный. Сосновые веточки,ёлочные игрушки ,ну,а также в помощь нам были многочисленные свечи..В прихожей тоже немного украшалок в виде венка и снежинок на зеркале.. Ну и даже в ванной поселился олень на зеркале)
И ,конечно, елочки-красавицы. Их в этом году мы аж две поставили- в зале и кухне.Ёлочка ,которая поселилась в зале, была отдана под ответсвенность Поли.. Она с нетерпением ждала этого события и с удовольствием участвовала в украшении дома и ёлочки, осторожно вешала шарики и игрушки. За время многочисленных праздников я сбилась со счёта сколько раз дочь её перерядила)
Ёлочка на кухне принарядилась игрушками с историей,которые остались из моего детства..Сами по себе они простенькие..Сейчас елочные украшения гораздо разнообразнее,ярче .. Но я все эти игрушки вижу глазами того ребенка, который смотрел на них в 198.. каком-то году)Они для меня дороги и поэтому доверить их никому не могу,поэтому ёлочку на кухне я нарядила сама)
Катюшка ещё пока ничего не поняла,я думаю,а вот Поля кайфовала,но больше всего ей нравятся лампочки-огоньки, которые и меня, если честно, возвращают в мое сказочное далекое детство, обещая в новом году много чудес, волшебства ,красоты!С ними получается какая-то совершенно особая обстановка!Украсив дом,я выдохнула..Квартира выглядела гостеприимно,празднично и была готова впустить к нам сказку)
Хотя, это было далеко не все, что я хотела бы сделать..Еще несколько декоративных идей осталось так и не реализованных,но уже не хватило сил..Их мы прибережём на потом..Жизнь-то длинная)
Ну,и немного кусочков нашей новогодней сказки)

автор: Гретта(23.01.2014 в 05:15)
Нда... уж... скромненький декор Ань, да я в шоке, ещё ни разу не видела и не слышала о столь тщательно украшенных квартирах. Я поняла, что у нас совсем ерунда- ёлка и пара веток в вазах... Всё, с следующем году я возьмусь за квартиру (главное, чтобы нам потом место осталось где жить).

Ничего себе простенькие игрушки. И бесценны во всех смыслах. Правильно, что не доверяешь никому)
автор: блондинка(26.01.2014 в 14:27)
Детский сад тоже вовсю готовился к Новому году..В начале декабря нам были вручены конверты..Вроде как адресные письма каждому ребёнку от Деда Мороза.Воспитатели приготовили массу интересных заданий деткам,которые вложили в конверты,их нужно было выполнить дома с родителями..ЗАдания были разноплановые- много вариантов раскрасок,вырезалок,сделать налеп на шаблон..Даже рекомендованный список книг для нашего возраста..Конечно,всё на новогоднюю тематику.Как потом я узнала задания были по уровням...Детей поделили на группы и для каждой группы были свои задания..Кому-то попроще,кому-то посложнее..Такой индивидульный подход к деткам меня оочень порадовал!Эти задания были нелишними и внесли разнообразие в досуг вечеров.Поля выполняла их с удовольствием и старанием..От Деда Мороза ведь)
В 20 числах эти конверты надо было принести в сад..Воспитатели организовали выставку для детей , родителей,подвели итоги и на ёлке вручили грамоты.Надо было видеть какие дети были гордые и радостные получить награды от Дедушки Мороза)
Конверты с детскими работами нам отдали на память и плюсом приложили ещё все поделки ,которые они сделали за декабрь в садике.Думаю,Поле через несколько лет будет интересно взглянуть на своё творчество)
автор: блондинка(26.01.2014 в 17:51)
Ёлка в саду..
Если с заданиями воспитатели меня порадовали,то ёлка,казалось бы самое яркое и замечательное событие вызвало неоднозначные чувства ..Можно сказать даже расстроило,но обо всём по порядку..
Ещё в начале октября я спросила у воспитателей какой планируется сценарий и будут ли пожелания в этом году по костюмам.Это было сделано для того,чтобы в случае каких-то определённых пожеланий пораньше озаботиться заказом,пошивом костюма..ВЕдь в наших магазинах выбора нет практически,да и не люблю я второпях что-то делать.На что получила ответ,что по костюмам пожеланий не будет..Во что хотите,в то и наряжайте. Ок,так и сделаем..
Вернувшись домой,я спросила дочь кем она желала бы нарядиться на ёлку..На мой вопрос ответ был однозначным и молниеносным- "Мини Маусом!"Такое ощущение,что она об этом думала последние несколько дней)
Я попыталась ей предложить быть принцессой или кем-то подобным,но она тут же мне выдала что-то типа:"Я и так принцесса..ЗАчем мне костюм принцессы?"))
В общем,заказали мы костюм Мини и стали ждать..Он нам пришёл в конце ноября и я выдохнула,что вот ,наконец-то мы готовы..Ага,наивная)
Дети начали подготовку к ёлке..Песни,стихи,пляски..И вот в начале декабря до меня доводят ,что Поля будет Снегурочкой..Доче дали много слов,песню...Разумеется,в саду костюмов нет..Его нам предстояло где-то найти.Заказывать смысла не было,т.к.шансы успеть к сроку стремились к нулю..Сшить шансов было ещё меньше..
Хорошенько подумав,я вспомнила,что дочка моей коллеги(старше Поли на год) была Снегурочкой годом раньше и позвонила им узнать о судьбе костюма..На радость нам, они готовы были распрощаться с костюмом .Стоил он недёшево,тем более учитывая,что нужен он был на один раз,но мы купили..Я в очередной раз выдохнула.Мы без особых проблем в кратчайшие сроки выучили слова,песню.Воспитатель хвалила,что Поля отлично знает текст..А вот с песней была засада)Воспитатели хотели,чтобы дочь пела звонко и тоненьким голоском..Говорили мне об этом..Только вот что я могла поделать?))По мне так она и так пела не басом),а уж звонкость..Ну,ведь не каждому дано..В очередной раз ,когда воспитатель мне это сказала,я спросила какие будут их предложения по улучшению певческих навыков..Чем поставила её в тупик)В ответ она начала сравнивать Полю с какой-то другой Полей ,у которой голос ,прям,хрустальный..Мне мягко сказать,сравнение не понравилось..Не люблю ,когда сравнивают,да и комплексы моему ребёнку не надо навешивать..В общем,улучив момент,когда Поля не слышала,я предложила воспитателю взять ту самую Полю (с хрустальным голосом)в Снегурочки..На что она сделала круглые глаза и сказала,что та не справится..Слов-то ведь много..После этого,я попросила её больше не сравнивать Полю ни с кем,а оставить всё как есть,т.к.если они продолжат добиваться хрустальности в голосе,то ребёнок будет или неестественен или вообще откажется быть Снегурочкой..Вроде бы поняли друг друга и договорились)
Но совсем скоро нас ждал очередной неприятный сюрприз..Через неделю в садике начались какие-то непонятные движения с муз.руководителями..И вот в предверии Нового года прежний муз.руководитель покинул сад,а на её место пришла другая..Ну,и ,как говорится,новая метла по новому метёт...В сценарии начались движения..Все роли(снеговик,лиса,волк и ,в том числе ,и снегурочка),которые должны были играть дети,стали исполнять взрослые...Вот как так??Я,вообще,не поняла,как такое возможно..В один из дней(за неделю до ёлки) ,мне и ещё нескольким мамочкам,просто выдали новые стихи и поставили перед фактом..
Дети были в полнейшем разочаровании..Готовились,настроились и на тебе((
Ну,и о самой ёлке...
Может из-за всех этих передряг со сменой муз.руководителя,сценария,воспитатели были заметно напряжены,дети же ,как замороженные..Роли сыграли взрослые..ДЕти откровенно скучали..Немного оживились все в конце при сюрпризном моменте с подарками и при вручении грамот от ДМ.И на этом спасибо)
С праздника я вышла расстроенная,т.к.не заметила особой радости от праздника у детей,а ведь этот праздник самый волшебный в году..
Вечером ,когда укладывались,спросила дочь как ей праздник..На что она ответила:"ТАк себе.."
Меня дня три грустные думки об этом празднике не отпускали..Конечно,всё забудется..Память,вообще,избирательна,но как же хочется,чтобы больше праздников таксебешных не было в жизни моих дочулек...
Немного фоток с праздника..
автор: блондинка(26.01.2014 в 19:31)
После такой "удачной"ёлки,мы решили оставить ребёнка дома до НГ..
Днём мы много гуляли,доводили квартиру до ума,совершали последние набеги по магазинам..Я люблю предновогодние маги!И т.к.в этом году основная часть подарков и всего прочего были закуплены сильно заранее,то мы не спеша прогуливались по магам в последние дни, разглядывая каждую мелочь и докупая необходимое.
Ну,а вечерами просто отдыхали..
ПЕресмотрели массу новогодних мультиков..
Старшая каждый день совершала заплывы в ванной..Это её любимейшее занятие в данном возрасте!!Если разрешить,наша рыбка жила бы в ванной..А уж как она не любила воду в младенчестве,как рыдала..Вспомню,вздрогну..Сейчас это проходит настолько бурно,с ныряниями,писками-визгами..Так что потом я по ведру воды с пола собираю каждый раз)
Ещё она всё не могла остановиться и трясла с меня постоянно какие-то идеи творилок...Пока она путалась,я доделывала последние заказы,ну,а КАтюшка удирала от папы и совершала набеги на ёлку)Падение ёлки вызывал у неё явный восторг)Дурдом,в общем)
автор: блондинка(26.01.2014 в 19:58)
В последние предновогодние дни мы взялись печь по вечерам...Очень это занятие Полюшке по душе.Ей важен процесс,поэтому если у нас доходят руки что-то испечь,то наш ураган берёт на себя всё..Только мука в разные стороны летит))
Смогли ,наконец-то,с ней испечь имбирное печенье...Ещё одна моя мечта осуществилась)Получилось не очень красивое(я не учла,тот,факт,что выпекать надо на пергаментной бумаге и все фигурки наши расползлись),но зато вкусное!Стрескали за милую душу)ДАже нашему папе,который ,не разделял наших восторгов и ворчал,находясь в воздержании от мучного,понравилось печенье!
1.Печём
2.Бесилки)
3.Полишкины заплывы)
автор: блондинка(27.01.2014 в 00:29)
Форумская ёлка...
Самым последним,но ярким,весёлым и запоминающимся событием уходящего года для Поли стала форумская ёлочка..У нас ,наконец-то,появилась единственная возможность выгулять костюм Минни Мауса)Поля очень ждала этого дня и была счастлива!
Мероприятие ,я считаю,удалось!Понравилось всё и форма проведения и программа по возрасту..Дети прониклись и участвовали.Вели себя раскованно,веселились от души!А что ещё надо?
Приятно было наблюдать за эмоциями детишек,за тем как они повзрослели за год...

Мамская благодарность всем организаторам,которые вложили своё время и душу в организацию этого чудесного ежегодного мероприятия!Девчат,спасибо,что вы есть!Благодаря вам удаётся сделать новогоднюю сказку для наших деток!
автор: блондинка(27.01.2014 в 00:50)
30 декабря ,2013 года..
У нас всё готово к празднованию.Оставалось одно ответственное дело - запаковать подарки.Отклыдывать это дело было уже нельзя,поэтому папа был отправлен на прогулку с обеими,а я в это время запаковала всё и запакованные коробочки отправились на балкон дожидаться своего часа..Впервые мы решили подарить презенты не ночью после курантов,а утром 1 января..Ничего необычного в этот день не было.
Вечером приехала бабушка..Отужинав,мы всей семьёй двинули на диван и остаток вечера провели за семейным просмотром мультика "Храбрая сердцем"..Не новогодний совсем,но семейный,добрый,любимый Полей мульт..
автор: блондинка(27.01.2014 в 02:57)
31 декабря,2013 год..
Особых дел в этот день не предвиделось,т.к. всё что надо мы уже купили,готовки масштабной к вечернему столу не планировалось..
День прошёл в спокойной обстановке..С утра подольше поспали..
После обеда сходили все вместе погуляли и в 5 часов я занялась готовкой..На это у меня ушло всего лишь 2 часа)
Потом мы,уже традиционно, решили пофоткаться.Идея была под угрозой срыва,т.к.праздник праздником,а от режима не уйти..Наш маленький деть хотел спать,но всё же мы решили попробовать..Вроде бы даже получилось)
в 9 часов Катюша,как обычно, уложилась спать..
Поля не легла..Она же взрослая,с её слов)Кто бы спорил?!Накануне, нашей взрослой старшей девочке исполнилось 4,5 года)Когда она успела так вырасти???Для меня всё, как вчера..Это было лирическое отступление)
А тем временем ,вчетвером мы сели провожать уходящий год..Мы с теплотой вспоминали его..2013 год был для нашей семьи годом перемен и годом исполнения мечты!В этом году нас стало больше на одного любимого человечка!Все дорогие нам люди живы и здоровы!Так что оставалось только сказать большое спасибо уходящему году и надеяться, что следующий год будет точно не хуже, а может даже и еще лучше)
Этот Новый год мы встретили как-то по-особенному весело и душевно..Хотя и компания та же,и закуски те же.Прослушав поздравление президента,загадав желания,мы втроём отправились запускать петарды..Бабушка пожелала наблюдать из окна как мы это делаем,заодно и за Катюшей присмотрела..
Часа в 4 все разошлись по своим кроваткам..
Все да не все..Нам с папой предстояло выполнить ещё 2 важных дела:
1.Выложить подарки под ёлку,т.к.по нашему плану, утром Поля должна их именно там обнаружить
2.Выложить письмо от Деда Мороза на видное место,чтобы проснувшись ,дочь его увидела)
Сделав всё это,мы отправились спать со спокойной душой)

автор: блондинка(28.01.2014 в 02:03)
Все мы родом из детства ...
Так важно, чтобы оно было счастливым, светлым и волшебным!
И чтобы время от времени в нём случались ЧУДЕСА)

Ещё в начале декабря мы стали прикидывать,что кому дарить..
С приятностями для друзей,знакомых проблем не возникло..Идеи были и оставалось только всё закупить,что в наши дни совсем не проблема.
С подарками друг другу, в этом году ,мы решили не заморачиваться.Просто сказали,что каждый хочет,то и купили в итоге)
С бабушкой мы тоже недолго определялись..Ей было решено подарить нужную,полезную вещь для дома.Мы были уверены,что подарок её порадует и не ошиблись..
С Катюшкой ,вообще, было всё просто..Ей мы купили самые нужные первые игрушки- пирамидку,мячик,ну,и развивашек,т.к.скоро-скоро ребёнку всё это будет интересно.
Поле я заказала гору новых книг,развивашек,ну,и для души куклу Мериду.Это её любимый персонаж.И тут меня осенило,что ведь у неё скорее всего будут свои пожелания.В скором времени была реализована идея с письмом ДМ..Дочь заказала -железную дорогу и куклу,название,которой я написала в письме с ошибкой)До сих пор иногда перевираю её название))Надо ж было так назвать куклу)Поняв,что я не попала ни в одну желалку и мы с пустыми руками по сути,я побежала на форум за советом,где у нас в городе купить это создание со странным названием ..Мне посоветовали инет и даже дали ссылочку ,где подешевле купить.Оля,спасибо тебе,что оперативно подсказала,и где заказать и скидочкой поделилась!В общем,я выбрала куколку большую и плюсом ещё Лалалупси-малышку(Поля любит маленьких куколок),заказала и успокоилась.Железную дорогу мы решили прикупить в Икеа,т.к.эта дорога понравилась Поле,когда мы были у друзей..Ну,и я выдохнула..Оставалось всего этого дождаться.Заказ доставили быстро!Я даже не ожидала такой прыти..Кукла пришла красиво упакованной..Прям,подарочный вариант,но больше ничего примечательного в ней не было..До сих пор не понимаю,почему эта кукла столько стоит?!)Ну,да ладно,подумала я..Может просто что-то не догоняю)Всё припрятав с глаз подальше,отправилась за дочей в сад..Возвращаемся мы с ней и я решила узнать помнит ли ,что заказала у ДМ..Она тут же вспомнила свои пожелания и начала в красках описывать как будет выглядеть её Лалалупси..И тут я в очередной раз поняла,что мы опять не угадали((Оказывается,она хотела куклу с пружинками,чтобы делать причёски.Что делать я не знала..Ведь кукла уже ждала своего часа,но совсем не о ней мечтала дочь..После отбоя я поделилась с папой..На что он сказал,что что-нибудь обязательно придумаем..На другой день,когда они ехали в садик,Вадик вывел дочу на разговор о куклах и когда она ему начала рассказывать про пружинки,он поинтересовался писала ли она ДМ о пружинках...Естественно,она сказала,что нет..Ну,и воспользовавшись случаем,папа сказал,чтобы Поля не настраивалась ,т.к. ДМ может принести любую куклу,и без пружинок даже..Поля ,подумав,сказала что-то типа того,что она любой будет кукле рада..Чем,конечно,нас порадовала,т.е.теперь у ребёнка было время настроиться,привыкнуть к мысли,что кукла может быть любая,ну,и в итоге,избежать разочарования подарком..
Для нас это было уроком..В след.раз мы всё будем уточнять заранее.

В декабре, вырвавшись в маг,я всё же прикупила мужу подарки -сюрпризы..Очень хотелось,чтобы кроме подарка, о котором мы договорились,был ещё подарок -сюрприз,который он найдёт под ёлкой..Всё же волшебный праздник-то)
Всех больше подарков оказалось для Поли)Мы решили их поделить и 1 января под ёлку положить,то ,что она заказала в письме,а остальные на Рождество и старый Новый год..Так и сделали..
И вот 31 декабря ,вечер...Папе не терпелось всем всё подарить после курантов,но я то задумала утром 1 января..Он не мог понять моей идеи.Почему утром,а не ночью??Когда я сказала ему,что подарки ещё на балконе ,а на балкон можно было попасть только через комнату,где спала Катюша,он смирился...
Утром 1 января,мы достали с балкона подарки..Разложили их под ёлкой,оставили письмо для Поли на кухне ..У меня пульс зашкаливал - так не хотелось разоблачения)и,о,Боже какое счастье, что у детей крепкий сон..!!!Всё благополучно приготовив,мы улеглись...
Бабушка,ночевавшая со старшенькой в одной комнате, была проинструктирована заранее,что утром ,когда Поля проснётся,она должна была направить внучку на кухню,там та находит письмо,бабушка его читает,ну,а дальше всё понятно..
И ,как следовало ожидать, всё пошло не по плану..Бабушка спит у нас очень чутко,но то ли сказалось то,что мы все легли на утре,то ли ещё что,но бабушка не услышала,как Поля встала и утопала на кухню.Она проснулась,когда услышала,что Поля ......Подорвавшись с постели и прилетев на кухню,она увидела след.картину..Полишка сидела за столом,перед ней лежало письмо и она тихонько плакала..Маленькая моя девочка понять,что это письмо от Деда Мороза смогла,а вот прочитать нет...Почему -то она решив,что ДМ ничего кроме письма ей не принёс, расстроилась..Бедняга!!!БАбушка её успокоила,они вместе прочитали письмо и Поля бросилась к нам в комнату...Какие у неё были глаза!!Это было что-то!!
Столько искренней радости , впечатлений, эмоций!!Дети дают нам возможность не единожды вернуться в беззаботное детство и поверить в Деда Мороза)Это здорово!И,да,когда смотришь на такие неподдельные восторги и горящие глаза, хочется ещё больше баловать,ещё больше удивлять и исполнять желания,чтобы когда они выросли вспоминали все эти события с улыбкой и светом в душе ..... Подарки помнятся мало, а именно эти моменты ЧУДА остаются навсегда)

Подарки я специально подписала,чтобы не запутаться.Поля не умеет читать, но знает как пишутся все имена членов нашей семьи,она с лёгкостью выбрала свои подарки и раздала всем.Все ,как дети ,принялись открывать подарки)
ДАже наша малышуня прониклась,подползла к ёлке и попискивала,радуясь вместе со всеми)
Папа был очень удивлён подаркам-сюрпризам..Он не ждал ничего,кроме оговорённого,но был искренне рад!Всё же стоит делать сюрпризы..Столько они доставляют радости!
Ну,а потом пришла и моя очередь удивляться,т.к. папа оказывается тоже приготовил мне сюрприз)Сказав мне,что он на ёлке, стал помогать дочам распаковывать подарочки..Я облазила всю ёлку,но не нашла..Оказывается,сюрприз ждал меня на кухонной ёлке..В общем,я тоже была радостная-радостная!!Папка мне угодил)
А потом мы все дружно двинули завтракать..Там Полишка нам объявила, увидев письмо от ДМ,что хочет непременно научиться читать,чтобы в след.году она сама смогла его прочесть..Во как впечатлился деть!
Буквально за 14 первых дней года мы выучили , совершенно не напрягаясь, все буквы ..Но это уже другая история и расскажу я о ней в след.месяце)
PS:Новый год закончился и даже немного грустно..Люблю Новый год!!!А с появлением детей ещё больше люблю его)Ведь этот праздник замечательнейший повод стать для детей немного Волшебником,Чудотворцем!!И ведь для этого нужно ,совсем совсем немного:всего -то любить их,желать увидеть бурю эмоций,услышать радостный смех, впасть в детство самому и чуточку фантазии...
Так важно всё успеть и ничего не упустить..И времени у нас родителей на это не так уж много,вернее , совсем немного - слишком быстро они отказываются от сказки, торопясь стать взрослыми...

автор: блондинка(28.01.2014 в 17:52)
На другой день мы всё же пофоткали новогоднюю Катюшку..Как же с первого Нового года память не оставить?)
Модель наша позировала..Только постоянно отвлекалась на более важные дела)А их тьма-пирамидку раскидать,игрушки с ёлки сдёрнуть,снять и погрызть свои первые башмачки)
автор: Anyut(28.01.2014 в 18:30)
Катюшка уже с бантами! Обалдеть! Анют, спасибо, что делишься с нами вашими чудесами. Я прочитала и как то очень радостно на душе)
автор: блондинка(29.01.2014 в 00:59)
Да,потихоньку привыкаем к бантикам)
Спасибо,что читаешь,Анют
автор: блондинка(28.01.2014 в 18:34)
Ну,а дальше..А дальше жизнь понемногу возвращается на круги своя..
Привет ,Новенький, с иголочки Год!!!!!! Новый год и новая жизненная страница..Какой она будет зависит от нас..Может быть)Хочу в это верить)Поэтому с самого начала года мы решили сразу оседлать лошадку и жить бодро)
За празднично-выходные дни мы много успели..Сводили ребятёнка на мульт"Холодное сердце", выгулялись сами на "Ёлки",встречались с людьми близкими по духу,ели шашлык и катались с гор..
4 января -тренер впервые вывела наших ребят на лёд..Утром под ёлкой Поля нашла коньки,ну,а вечером устроили чаепитие с яблочным пирогом)Как такое дело не отметить?)
ЗАбавно было наблюдать за их первыми покатушками)Тренеру ,я бы точно не смогла с такой командой малышат на коньках)
Пусть покатушки будут без падений и в радость!!
автор: блондинка(29.01.2014 в 00:48)
Первое Рождество вчетвером, или Катюшкино восьмимесие.
Я люблю Рождество!Домашний,уютный,добрый праздник!
Настроение с утра было отличным,а вот погода не очень..Для января необычайно тепло и серо.. Все никак зима не вступала в свои права по-настоящему.Даже в новогоднюю ночь хлюпало под ногами..Про снег и говорить нечего..Его явно не хватало.. А так хотелось уже настоящей зимы,хрустящего морозца ,летящих крупным белым пухом снежинок,пушистых белых сугробов,искрящихся узоров на окнах,горок,ледянок,снеговиков...Я так надеялась на снежно-морозное Рождество,чтобы всем вместе отправиться на горку или каток..Но за окном была другая картинка - слякость,тепло...ДАже озеро за окном начало таять...Что же это за зима? Радует,что хоть сейчас дождались, наконец-то ,настоящей зимы)
7 января было серым и мрачным..В такие хмурые дни можно впасть в спячку ,а можно, включив любимую музыку,испечь вместе с ребенком ,жаждущим что-то сготовить,имбирных печенюх...Этим мы и занялись..В процессе созрела идея семейной вылазки в лес)Идея была воспринята всеми на ура!!
И пока наши печеньки выпекались, и квартиру наполнялась имбирно-коричным волшебным ароматом, мы посмотрели несколько старых новогодних мультфильмов,заварили ароматный лимонно-имбирный чай в термосе,приготовили глинтвейн,сложили печенье в красивую жестяную коробочку и в путь...В ближайший,уже любимый нами,лес)
ЛЕс явно был не зимний..Всё напоминало весну..Тепло,снега мало,даже проталины кое-где...Но хочу сказать, что волшебства и праздничного настроения от этого ничуть не меньше.Всё было здорово и душевно!!
И место чуду было..А то как же без него в этот день?)Поля случайно нашла в кустах,заброшенный нами,подарок)И очень удивлялась как он там очутился..Следов-то нет))
На этом со следами не закончилось..Наш деть обнаружил следы собаки и почему -то утверждала ,что это следы волка..Это было на полном серьёзе и она практически вытащила нас домой..Трусишка наша)А может просто захотела поиграть скорее в подаренную игру дома..Тогда хитрюга)
Хорошо хоть она не с самого начала их увидела..
Хотя трёх часов в лесу нам вполне хватило и чаю напиться, и печенюшек натрескаться, и даже в игру одну из подарка поиграть,а кому-то всласть выспаться..
Праздники остались позади..... Завтра ёлка и вся новогодняя атрибутика будет убрана, как бы ни было грустно с ними расставаться,но с другой стороны, я даже рада, что все новогодние праздники позади и наступили спокойные будни с тёплыми семейными вечерами,неспешными прогулками и тихими семейными радостями)


автор: блондинка(29.01.2014 в 02:56)
О девчонках-сестрёнках)
Они меня радуют..Радуют во всех планах..Особенно радует отношение друг к другу ..Очень-очень!Прям,бальзам на мамское сердце)
Поля безумно любит сестру..У них взаимная любовь)Месяца два назад Полишка придумала Катюшке новые ласковые имена и зовёт её исключительно как- Пусечка-Бусичка,ЛАпусечка-Бусичка,ЛАпусечка-Пусечка)Мне тааак нравится,млею
Спрашиваю:"Почему так?"и получаю ответ:"Потом что маленькая,как бусинка и милая,как пусечка-лапусечка"..Ну,да)Я бы не догадалась)
Девчонки скучают даже день не видя друг другу ..Когда Поля приходит из садика и если КАтюшка не спит, уже с порога кричит:"Где моя Пусечка-Бусечка?"..А Катюха,услышав голос сестрёнки,радостно попискивая, ползёт на встречу,доползает и пытается вскарабкаться по костюму Поли..Я беру её на руки ,подношу к Поле и они обнимаются..Катюшка готова в этот момент с рук спрыгнуть,как радуется сестре.Вот такой у нас ежедневный вечерний ритуал встречи)
Из Полечки получилась отличная старшая сестра..Пока, по крайней мере)Она ,конечно,может быть разной-кАпризной,неуступчивой временами,несговорчивой и вреднючей,но это всё только с нами,с родителями,а в отношении Катюши ,она всегда терпелива и ласкова..ДАже сейчас ,когда Катюша стала шустрить,активно передвигаться по квартире и предпринимает попытки принять участие в играх сестры, разрушая всё,что попадается на её пути,Поля естественно,отстаивает свою территорию,но, к моей огромной радости,облегчению и удивлению, делает это дипломатично.Она может отвлечь,на крайняк позвать меня или папу,но не стукнет и не толкнёт..Она понимает и постоянно говорит,что Катюша маленькая..КАк здорово,что она сама ещё малышка, это понимает!
А как они совместно играют..Катаются по дивану,Поля тискает Катюшка,а та и рада этому..Хохочут в голос обе)Поля порой и прижмёт как-то не по-детски вроде,обнимает,а малышка ни гу-гу..Кряхтит,улыбается и подбивает на очередную порцию бесилок,залазя на неё..Весело)
Если я одна с ними дома,то,конечно, по -разному бывает..БЫвает и тяжело,т.к.либо обе спокойны,либо обеим что-то надо одновременно..Дваждымамы знают)И вот чаще и чаще в эти моменты она,оценив ситуацию, понимает меня,уступает,пережидает..До глубины души трогает меня,как маленький человечек может вести себя по-взрослому мудро.
Ещё она очень осторожная и не по годам ответственная в отношении нашего маленького несмышлёныша..Она убирает без напоминания все мелкие игрушки,как-то сразу поняла и ни разу без меня не взяла малышку на руки..Только с разрешения и в нашем присутствии..Постоянно следит,чтобы та ничего не взяла в рот мелкого,ещё и нас контролирует,чтобы ничего не раскладывали там, где не надо..
Как-то была ситуация..Вадик занимался какими-то своими делами,разложив мелочи на полу,провода,когда внезапно ему потребовалось уйти..Он предупредил,чтобы дверь в комнату контролировали ,ну,и уехал....Дети в комнате,я на кухне ужин готовлю..
Вдруг слышу Полинкин крик и одновременный плач обеих..Напугалась я сильно,несусь к ним и застаю картину..В комнате у папы две моих заплаканных девочки..Как эта дверь оказалась открытой я не знаю,но смысл в том,что Катюша поползла ко мне,а заползла к папе в комнату...Там же столько сразу интересного..И как хорошо,что Поля тоже ко мне пошла ..Увидев,что малая копошится в папиных штуках, она испугалась и стала проверять нет ли чего в кулачках и оттаскивать сестру..Совершенно точно она не нас испугалась, не нашей реакции и даже не наказания,т.к.мы не заставляли её быть нянькой и не просили следить,никогда не ругаем за проделки Катюшки..Значит,это что-то другое..Это был страх за родного и любимого человечка!
Мне даже не надо задавать вопросов любит ли Полечка свою сестренку..Всё же ясно из её поведения, из её трепетного отношения к ней)

Ну,и напоследок новогодне-рождественские фото Полечки и нашей маленькой Лапусечки-Бусички)


автор: блондинка(29.01.2014 в 03:01)
На этом я заканчиваю о 8 месяце)
Спасибо всем кто читал и дочитал,за ваши добрые комментарии и внимание к нашей теме!!!
Всем привет от Полишки и Катеришки)
автор: Viktoria8(29.01.2014 в 13:24)
Ань очень трогательно))))))
автор: Anyut(28.01.2014 в 18:22)
Какое у Полины красивое платье
автор: Гретта(23.01.2014 в 02:31)
блондинка писал(a) 23.01.2014 в 02:02:
Больше о её судьбе пока мы ничего не знаем..


ну вот( А вам её не вернут?
Ань, поражаюсь фантазии...
автор: блондинка(23.01.2014 в 12:29)
Не знаю,Тань..Скорее всего нет.Столько попутешествовав вряд ли от неё что-то останется)
автор: Корочка(27.01.2014 в 12:34)
Такая прикольная Снежка!)
автор: блондинка(27.01.2014 в 12:53)
Спасибо,Олесь!
Мы старались)
автор: Viktoria8(22.01.2014 в 00:20)
Ань мне кажется тебе можно написать авторскую книгу по развитию ребенка))) многим было бы интересно)) столько идей у тебя)))
автор: блондинка(22.01.2014 в 01:26)
Вик,спасибо!Авторская книга вряд ли мне грозит,т.к.д о меня уже всё придумано)
Ищу,выбираю то,что нравится мне и ребёнку,с чем она справится и воплощаем это в жизнь..)
автор: julie87(22.01.2014 в 01:00)
Анют,очень интересно тебя читать!вы такие затейницы с Полинкой!девчонкам никогда не будет скучно с такой мамой!:-)
автор: блондинка(22.01.2014 в 01:27)
Спасибо,Юль!
Скучать нам точно не приходится)
автор: Гретта(22.01.2014 в 01:18)
Как же здорово, вот честно- хочется писать письмо Деду Морозу, покупать неведомые игрушки и снежинки на окно лепить) Последним вполне возможно я ещё займусь)
автор: блондинка(22.01.2014 в 01:28)
Гретта писал(a) 22.01.2014 в 01:18:
Как же здорово, вот честно- хочется писать письмо Деду Морозу, покупать неведомые игрушки и снежинки на окно лепить)

Будет,будет,всё..Вот подрастёт Настёна и будете и писать,и лепить)Всё у вас впереди!
автор: Sestranevesty(22.01.2014 в 01:36)
Классно! Ностальгирую и надеюсь повторить все с Олей. С Танюшкой так все это было трогательно,как у вас,Анют. Письма эти первые, игрушки,о которых они знают,а мы нет ... Первые чудеса...
Повезло девочкам, ты их очень любишь!
автор: блондинка(22.01.2014 в 17:35)
Спасибо,Наташ!Обязательно повторишь и с Олей..Я уверена!Кто же ещё создаст для наших детей сказку,если не мы)
автор: Anyut(22.01.2014 в 02:07)
Аня, в вашей теме всегда тепло, в нее можно смело заходить за идеями, за вдохновением! Как вам всем друг с другом повезло! Письмо Дед Морозу это настолько трогательно, ребенок верит, ждет и знает точно, что чудеса есть! В детство захотелось вернуться)))
автор: блондинка(22.01.2014 в 17:33)
Анют,дети дают нам эту возможность в детство вернуться)Не устаю благодарить детей,что дают мне возможность не единожды вернуться в детство и поверить в Деда Мороза)
автор: Гретта(22.01.2014 в 02:07)
Ань, а мне очень понравился Дом игрушки. А это где?
автор: блондинка(22.01.2014 в 02:16)
Тань,мне тоже понравился..Я не знаю есть ли у них постоянный адрес,т.к.вроде бы работать он будет сезонно.Находится он недалеко от масложиркомбината.
автор: Asik(22.01.2014 в 10:33)
А это разве не фабрика Ариэль?
автор: блондинка(22.01.2014 в 11:03)
Настя,да,его открыли на территории фабрики ..
Вот тут об открытии его..
http://www.vremyan.ru/news/shancev_otkryl_dom...
автор: Chandler(22.01.2014 в 03:28)
Анют, ты кладезь идей!!! Такая теплая у вас темка)))) Чудесная у вас семья!!!
автор: Пуся(22.01.2014 в 04:46)
Аня, как здорово у вас. Окна и правда волшебные, в следующем году надо будет попробовать. Аж снега захотелось. :) Какая ты все же затейница-мастерица.
Игрушки у вас чудесные, да и вообще вы супер. Девчонкам с вами очень повезло!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)