08.07.2024, (Понедельник) 18:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
37
автор: блондинка(10.01.2014 в 00:03)
Девочки,спасибо всем за поздравления!!!
Машуль,исправляюсь...)
Нам 8!!!
Странно, но в этом месяце у меня не было ощущения,что время быстротечно..Этот месяц был за два,а то и за три) Даже для себя не могу ответить почему?Может из-за количества впечатлений и достижений, а может просто потому что Новый год,а вместе с ним множество заказов,которые держали меня,надо сказать, в тонусе ))Ну,да ,ладно..Справились...

Научились мы многому за этот месяц! В этом месяце доча,наконец-то, поползла по -настоящему..Получается у нас это достаточно энергично!Села...Садится из любого положения,и под конец 8 месяца встала.. Стоим , держась за опору.Ножонки трясутся,но стоит и это ей нравится..В общем полный набор)Благодаря всему этому комплексу приобретённых умелок, наша малышуня активно исследует квартиру и теперь за ней нужен глаз да глаз!

Ещё лучше стала отличать "своих" и "чужих"..Иногда может отреагировать слезами на незнакомца,особенно если тот сразу проявляет активность..

Реагирует на вопросы типа"Где мама?Где папа?Где Поля?"и сразу переводит глаза в нужном направлении..Иногда при этом так хитро улыбается..Хитруля наша)

Научились играть в "ЛАдушки" и делать "Пока-пока".Правда,последнее только в отношении папы действует..

Любим музыку и как только её слышим оживляемся,улыбаемся и начинаем хлопать в ладошки.

Получилось несколько раз отчётливо произнести "папа",а однажды даже и "баба",чем привела родственников в полнейшее умиление))

А так постоянно что-то говорит на своём малышковом..ЗАбавно её слушать)Чаще слоги,звуки,иногда прям словечки прорываются..Ещё заметила,что она везде добавляет А.."апапа","адада","абаба","амам"и т.д.

На данный момент,у нас 3 зуба ..4 на подходе..Вот -вот..Ждём)


Про горшок.
Исполнилось 8 и мы попробовали посидеть..Мама Аня наивно полагала,что может и эта детка проникнется и сразу всё что надо сделает в горшок)Не случилось..Посидели,поулыбались,а потом тааак закряхтели...Вроде как плакать собрались..Я быстрее,быстрее решила свернуть эксперимент)
В общем,пока это не наша история..
С Полей мы начали в 8,5,поэтому пока горшок убран ещё на полмесяца..

Цифры этого месяца- 8800,71 см


автор: kroshix(10.01.2014 в 00:03)
Какая сладкая девочка!столько умелок,вы большие молодцы.Хороший набор зубов у вас))
С 8 месяцами малютку!
автор: блондинка(10.01.2014 в 00:30)
Спасибо!
Про прикорм
В этом месяце мы его начали..В общем-то,всё сложилось как я хотела.
Как и раньше нежно и трепетно любим мамину ...эээ... ну вы поняли, но, тем не менее, с удовольствием кушаем и пюрешки...
Начало прикорма было не очень..Катюшка пробовала всё без желания,плевалась и я уже сочла её за малоежку ..Мы то с папой готовились к другому развитию и накупили пюрех..Я уж стала думать куда это всё пристраивать,т.к. с тем аппетитом ,что был в начале ,мы бы год ели заготовленное,но..Одним днём всё резко поменялось..Дочь стала кушать с аппетитом ..До сих пор(ттт)кушаем нормально..Пора уж за новой партией еды скоро ехать)
Попробовали уже кабачок,брокколи,цветную капусту,тыкву..Все пробы начинали с пюрешек..Все овощи пошли хорошо,реакций нет,со стулом порядок..Самое любимое у Катюши- тыква.В этом они солидарны с Полей..У старшей до сих пор самый любимый сок- тыквенный)
Брокколи оценили больше не в пюрешках,а приготовленное мамой,поэтому это единственное ,что готовлю я сама..
Фрукты в пюрешках тоже попробовали и грушу,и яблоко..От яблока в чистом виде такие моськи делает..Комбинированную пюрешку(яблоко+морковь)за милую душу уплетает..
На очереди у нас каши..Со след.недели начнём..
В общем-то,это всё про прикорм..
1.С любимой тыквой
2.Поля оочень хочет прикормить сестру,да я не разрешаю..Тут они играют в прикорм..Весело)
3.Запаслись)
автор: Невидаль(10.01.2014 в 00:33)
Аня, я у тебя тут не была сто лет, какая Катюша большая-то уже! с ностальгией прочитала о 8-месячных радостях и достижениях))) с Полей прекрасное фото!
автор: Котенок-Лапочка(10.01.2014 в 00:28)
Красивая девчушка у вас растет!!!!С новыми умелками и с новым месяцем))))Очень при очень вы клевые)))))
автор: блондинка(10.01.2014 в 01:08)
Спасибо,Юль!
Про переселение в кроватку
У нас с рождения СС..Я вполне довольна и планировала переселение в свою кроватку сразу после года,но...однажды(в конце 7 месяца) деть у нас упал с дивана..Мы завтракали в этот момент..Всегда доча просыпалась и мы услышав звуки спешили к ней..Потом обнимашки,подмывашки,умывашки,зарядка...Так было обычно,но в то утро это было не гуление,это был плач ..Я сразу поняла,что она упала ..ВАдик ещё не поверил,сказав,уходя к ней что-то вроде"Да ладно..Ей не перелезть заграждение"Ага,наивный папа..Мы давно,месяца с 6,как увидели,что дочь активничает,строили заграждения на диване и всегда прокатывало,а тут...В общем,не буду описывать далее и так понятно..Меня трясло,как осиновый лист..Слава Богу,всё обошлось.
Чтобы не дождаться серьёзных неприятностей,в тот же день мы купили кроватку и теперь дневные сны и часть ночи дочь спит в своей кроватке..Мне так спокойнее..
По первости ,вообще,отлично было..Я кормила дочу,укладывала в кроватку,выходила и она сама, без капризов и слёз, засыпала...Две недели я радовалась,но потом дочь решила ,что как-то всё просто..Надо бы показать родителям,что бывает и наоборот))Я её кормила,укладывала в кроватку и засыпала она сама,но выходить уже не позволяла..Тут же начинались хныканья..Проверять на прочность детские нервишки у меня не было желания,поэтому садилась рядом с кроваткой,напевая какую-нибудь песню..Этого было достаточно,чтобы деть спокойно и быстро заснул..Так мы прожили ещё неделю,но потом и это перестало прокатывать..Мы кормились,а далее сразу после того,как Катюшонок попадала в кровать начинались игры..Она смотрела на меня и хихикала..О сне речи,вообще,не было..Приходилось брать на руки,садиться в кресло..Медленные раскачивания на кресле её расслабляли и она засыпала..
В общем,сейчас мы на том же этапе..Днём,если папа дома,то я кормлю,а дальше его партия..Покачать и уложить в кроватку..Если ,нет,то соответственно ,я..Иногда она засыпает при кормлении,а потом я её перекладываю..Вечерами моя задача-накормить,укладывает папа..Он в этом деле более успешен..Им 10-15 минут хватает уложиться.
Кроватку днём ещё и как манеж используем..Редко,т.к.я за свободу передвижения,но если мне надо помыться,то приходится там тусить.

автор: блондинка(10.01.2014 в 01:36)
Про режим
Тут есть некоторые изменения..
Подъём теперь у нас более ранний - 7-7.30
Покормившись мы сразу идём гулять..Гуляем мы,глазея по сторонам,поэтому лежать уже неинтересно..ЗАвтра меняем блоки на коляске...Теперь будем сидеть на прогулке...
Ну,и в этом месяце как-то плавно перешли на два сна..
Первый сон- примерно в 12 -13(спим от 1,5 - 2часов)
Второй сон в 16.30-17(спит час)
Время отбоя стараемся сохранять.. Ложимся также в 21 час..Правда,в этом месяце стала засыпать иногда только к 22.
С ночными кормлениями практически изменений нет..Просыпается на кормление в час ночи..ДАже на часы смотреть не нужно..Точна наша девочка..Не зря носит королевское имя)
Ну,и теперь ещё в 5 утра появилось одно кормление..Надо сказать,что ночами дочь не злоупотребляет ..10-15 минут покушает и дальше спать..

Фото не по теме..Просто фото этого месяца..

1.Фиг вам)
2.Сестрёнки)
3.Гуляем.

автор: блондинка(10.01.2014 в 02:01)
Про игры
Катюшка любит безумно все развлекухи..Сразу включается,пищит,визжит,смеётся..
Игр к этому возрасту у нас достаточно много...В фаворитах различные виды пряток,зеркальные игры,прикосновения..Ну,и конечно,ряд забав пользуются успехом..Особая любовь ,на данный момент,отдана забаве:"По кочкам,по кочкам"..
Игры я придумываю не сама..Что-то беру в инете и ещё пользуюсь книгой "125 развивающих игр для детей до 1 года"..Автор- Джеки Силберг..Она специалист в области раннего развития.Книга проверенная,я ещё с Полиной ей пользовалась,поэтому рекомендую..Игры даются по возрастам- от 0-3,от 3-6,6-9,9-12..В ней каждый,на мой взгляд,найдёт массу полезных способов развлечь ребёнка.И что самое приятное стоит книжка сущие копейки)

автор: блондинка(10.01.2014 в 03:09)
Про пальчиковые игры или как мы развиваем ручки
ЗАпишу,что мы используем..На память себе,а может ещё кому сгодится..
Для пальчиков:
1."Моя семья"
Под этот стишок загибаем по очереди пальчики, слегка массируя..В конце все пальчики собираем в кулачок..
Этот пальчик- папочка,
Этот пальчик мамочка,
Этот пальчик дедушка,
Этот пальчик бабушка,
Этот пальчик я,
Вот и вся моя семья!

2.Этот пальчик хочет спать,
Этот пальчик лёг в кровать,
Этот пальчик лишь вздремнул,
Этот пальчик уж заснул.
Этот крепко, крепко спит.
Тише! Тише, не шумите!
Солнце красное взойдёт,
Утро ясное придёт.
Будут птички щебетать,
Будут пальчики вставать!
(поочерёдно все пальчики сгибаются,а в конце разгибаются)

3.Этот пальчик — в лес пошёл,
Этот пальчик — гриб нашёл,
Этот пальчик — занял место,
Этот пальчик — ляжет тесно,
Этот пальчик — много ел,
Оттого и растолстел.
(поочерёдно загибать пальчики и осторожно массировать каждую фалангу)
Ну,и конечно же,всем известные "Ладушки", "Сорока - белобока", "Коза рогатая".
На самом деле игр для пальчиковой гимнастики полно,я написала те,которые сейчас в ходу..

Далее для массажа рук..
С массажным мячом: Этот мячик не простой, он колючий вот какой. Меж ладошками кладем, им ладошки разомнем. Вверх и вниз его катаем свои ручки развиваем! Можно мяч катать по кругу, перекладывать (перекидывать) друг другу. 1,2,3,4,5 - нам пора и отдыхать!
с мячиком:держа руки ребёнка в своих руках, надо зажать мячик между его ладоней и покрутить.
с орехом: прокачу я свой орех по ладоням снизу вверх, а потом обратно, чтобы стало мне приятно. Я катаю мой орех, чтобы стал круглее всех!
причёсывание руки малыша по очереди поднимаем вверх и плавно ими двигаем вдоль головы вперёд и назад. При выполнении этого упражнения работают мышцы плечевого пояса, ладоней, пальцев.
С бигудямипрокатывание взрослым по ладони ребёнка или прокатываем между соединёнными ладошками ребёнка.
С любой игрушкой пищалкойУ нас утёнок,поэтому играем в ванной в основном..
Взрослый проговаривает текст и помогает ребёнку сжимать и разжимать зажатую в руке игрушку .
Ты, утёнок, не пищи,
Лучше маму поищи.
Слова можно заменить и играть с любой игрушкой.
С игрушкой кошкой ...Можно также с любой игрушкой или домашним животным..
С помощью взрослого ребёнок сначала одной рукой, а затем другой делает расслабляющие движения, имитирующие поглаживающие движения.
С бусамиАккуратное протаскивание бус через ладошку, собранную в кулачок.
с губкой для мытья посуды
Девочки и мальчики,
Разминают пальчики.
Мы о губку их потрем
И ладошки разомнем.
Деревянные,собранные на нитку, бусыДетям обычно нравится перебирать мелкие предметы, что очень полезно. Поэтому иногда я надеваю на себя и Катюша с заинтересованностью их перебирает..Иногда выкладываю перед ней..Несколько минут свободного времени обеспечено и проведены они с пользой)


PS:Наша коробочка для массажа рук))Развиваемся всем тем,что под рукой бывает в каждом доме.
Ещё мы активно пользовались полосками разных тканей- хлопок,шерсть,бархат,атлас,шёлк..Для развития тактильных ощущений..Катюшка утащила с фотки в самый последний момент)
автор: блондинка(10.01.2014 в 09:53)
Про игрушки
Выбор игрушек сейчас огромен,но глядя на своего 8 месячного чада, я в очередной раз начинаю сомневаться, что игрушки из магазина нам необходимы..Нет,мы играем игрушками.Иногда..)Редко..)ИЗ традиционных игрушек в фаворитах практически с рождения остаются мячики да неваляшка..Сейчас ещё чуток интересна пирамидка..На этом всё)) Куда в больший восторг ее приводят пакетики,коробочки,ложки, миски, бумажки ,ну, само собой, хиты всех времён и народов - телефоны,пульты,очки и фотоаппарат)Для взрослых,не лучшие предметы для детских забав,а для детей интереснейшие..Помню,что с Полинкой меня это беспокоило..Казалось,что все вокруг играют игрушками,а мы вот всё по пакетикам сохнем)Но потом,как оказалось,что мы не одиноки)Практически все малыши проходят этот этап..Познают мир таким образом..Интерес к покупным игрушкам приходит,но позже..
В этот раз я не беспокоюсь,т.к.на первый взгляд ненужности,пользы и удовольствия ребёнку приносят в разы больше,не требуя при этом практически никаких вложений.
В общем,сегодня я о том, как можно развлечь детку тем, что всегда под рукой.Для нас пока невозможны многие материалы,т.к. всё мы грызём и пытаемся съесть,поэтому и идей для игр пока не так много..С возрастом намного больше можно придумать..По Полине помню..Но сегодня о играх для совсем малышунь..
1.На определённом этапе (месяцев с 5) большим успехом у дочи пользовались самодельные погремушки – пластиковые бутылки,контейнеры от киндер-сюрпризов, заполненные крупами..Для нас,чем сильнее звенело,тем лучше)Я использовала горох и макароны..Радости не было предела..Сейчас тоже иногда играет.Шумно,конечно,а что делать..)Чтобы игрушка не представляла опасности,лучше и контейнер, и пробку от бутылки посадить на клей ..
2.Игра с пищевой плёнкой..Если между слоями натянутой пленки поместить тот же горох ,макаронные изделия,кофейные зёрна или другие мелкие предметы,то тоже получится отличная игрушка ..Для пальчиков отличный массаж)Но сразу оговорюсь,что эта игрушка только под чутким присмотром..Для нас зубастых ,это уже закрытая тема,т.к.велика опасность прогрызть плёнку..
3.Ну,и напоследок о забаве 8 месяца..Сенсорный пакетик(я использовала зип-пакет), наполненный шампунем и блестками.Расширяем ,так сказать,диапазон сенсорных ощущений. От хлопка рукой по пакету ,содержимое растекается, пузыриться...Короче говоря, моим очень понравилось!!!! И что немало важно для мамы - руки ребенка остаются чистыми!)
Для удобства и надёжности я крепила пакет скотчем со всех сторон к столу.. У нас он прожил пару дней,но мы активно играли..)
Кому понравилось больше, тут вопрос)На мой взгляд,Поля больше заинтересовалась,поэтому мамам деток постарше рекомендую попробовать..На этой штуке легко оставались следы,поэтому мы играли,играли и играли именно со старшей..Она экспериментировала с разными предметами,оставляя оттиски..Потом я показала ей,что на пакете можно рисовать пальчиком..И понеслось)Поля угадывала,что я нарисовала и наоборот..Таким образом,мы совершенно без напряга повторили и фигуры,и буквы,и цифры..
PS:В первоначальном виде рекомендовалось заполнять пакет гелем,но я использовала то,что нашлось..
Пока на этом про самодельные игры заканчиваю,чтобы не утомить..С удовольствием почитала бы чем развлекаются наши ровесники..Идеи нам нужны)
автор: Зоська(10.01.2014 в 23:20)
Ань,как у вас интересно дочки очаровательные
А я учу детя и ладушкам,и пока-пока,всё бестолку развлекушки у вас классные,возьму на заметку
автор: блондинка(11.01.2014 в 00:43)
Спасибо,Зой!
И вы скоро захлопаете..Вот увидишь..Просто вы младше нас немного..
автор: Пташка(11.01.2014 в 00:12)
Анют, какой у вас стретегический запас)))Я сегодня Роману тоже дала тыкву и похоже он тоже влюбился в этот продукт))
Прочитала все как пособие для таких бестолковых мамаш как я))) Надо будет запомнить!!! В обще Аня все у вас так правильно , что ли)) все складно!! Прям любо дорого посмотреть - почитать)))
Фото где Катюшка спит - это прям сказка!!! Такой Ангелочек!!!!А где две девчонки ползают - отпад!!!!!!!!! Кстати, вы так рано гулете!! Хотя конечно и подьем ранний))) Да и наверняка мест у вас побольше где погулять в удовольствие можно)))
автор: блондинка(11.01.2014 в 00:42)
Маш,ну,что уж ты так о себе?Какая же ты бестолковая...Просто ребёнок у тебя первый и ты учишься вместе с ним..Со вторым-то ведь оно всё по-другому)
И не думай,что у нас всё правильно..Да и вообще правильно это как??))По всякому бывает ,Маш..Как и у всех людей..
Гуляем,да,рано,но нам так удобно просто..А про места верно подмечено..Их много..ГУляй в своё удовольствие)
автор: Chandler(10.01.2014 в 03:18)
Ух ты!!! С восьмерочкой Катюшку!!! Такие вы симпатяги ))) Растите здоровенькие и веселые))
Так мило девчонки в одинаковой расцветке смотрятся и счастливый папа с ними))))
автор: блондинка(10.01.2014 в 07:53)
Спасибо,Катюш!
Будем стараться)Двоих здоровыми тяжелее удержать,но пока держимся(ттт)
автор: Anyut(10.01.2014 в 05:21)
Сколько у вас всяких развлекух! Пожалуй я себе утащу несколько))) Как же приятно смотреть на девчонок, Полина на фото очень взрослая!
автор: блондинка(10.01.2014 в 07:55)
Тащи,Анют)Кирюшка оценит!
Полина,да,взросленькая уже и не только на фото..Т.к.темку я так и не соберусь пока открыть,то пониже напишу о ней тоже..
автор: Victoria(10.01.2014 в 09:49)
Анют, с восьмерочкой вас!!!
подросли как!!!
много всего умеете - здорово как!!!
книжечка у нас такая же про 125 игр, мне тоже очень понравилась!
мы пальчики ладошки развиваем также + еще щекочу зубной щеткой их)
автор: блондинка(10.01.2014 в 14:14)
Спасибо,Вик!Стараемся)
Про щётку здорово..Попробуем)
автор: S_yma_soiti(10.01.2014 в 10:48)
Анютка, с 8кой Катюшку!
как подробненько все написала про развивающие занятия, хоть за вторым собирайся))))
Катюшка молодец, хорошенькая)
автор: блондинка(10.01.2014 в 14:15)
S_yma_soiti писал(a) 10.01.2014 в 10:48:
хоть за вторым собирайся))))

Так в чём же дело,Катюш?)Чего надолго откладывать такое важное дело)
автор: Murashka(10.01.2014 в 10:50)
Анюта, давно к вам не заходила, а тут все утро любовалась новыми фотографиями, с интересом читала про ваши умелки.
Завела себя папочку и копирую туда все интересные игры с ребенком. Спасибо, что пишешь так подробно. Сестре уже распечатала и книжку, и твои игры, и себе на будущее сохранила.
автор: блондинка(10.01.2014 в 14:16)
Спасибо,Вик!ЗАходи ,мы рады гостям)
Рада,что могу быть полезной)
автор: Kate(10.01.2014 в 12:44)
Катюшку с 8 месяцами!!! Умница и красавица растет!
автор: блондинка(10.01.2014 в 14:17)
Спасибо,Катюш!
Привет от маленькой тёзки)
автор: Juletka(10.01.2014 в 12:53)
Аня, спасибо за подробное описание игр! Взяла на заметку!!
Девчули очаровательны) обе) разные такие))) Катюша - Мега позитивчик!
автор: блондинка(10.01.2014 в 14:18)
Да,Юль..Верно подмечено..Вторая у нас позитив)А первая-мисс сурьёзность)
автор: Татка86(10.01.2014 в 14:19)
С восьмерочкой Катю!! сколько интересных игр))сохранила все себе на заметку))))
автор: блондинка(10.01.2014 в 14:50)
Спасибо,Танюш)
автор: Juletka(10.01.2014 в 14:27)
Ань, а где книжку такую купить?
автор: блондинка(10.01.2014 в 14:35)
Юль,я уже не помню где свою покупала..
Вот в Лабиринте ,например,есть и ещё дешевле даже)
http://www.labirint.ru/books/19612/
автор: Murashka(11.01.2014 в 11:09)
Я в интернете скачала. Кому надо в личку адреса эл.почты кидайте. В пн пришлю
автор: my_tender(10.01.2014 в 14:37)
Какие девочки, красивые у вас, Анют!
С датой Катюшку!

автор: Корочка(10.01.2014 в 15:02)
С восьмерочкой вас!
Милейшие девчонки у тебя, Анют) так пишешь все подробно, хоть для второго сохраняй)
автор: Irishka_S(10.01.2014 в 16:02)
С восьмерочкой!)))
Боже мой!Какие девчули очаровашки))))))
автор: Irin_29(10.01.2014 в 22:22)
Здорово, Ань, сколько у вас развлекух, молодец! Надо взять себе на заметку, для ладошек у нас только ладушки и считалочка пальчиков
автор: Princess(10.01.2014 в 23:06)
Аня, спасибо вам за этот месяц, очень интересно и познавательно!
автор: Андреевна(10.01.2014 в 23:36)
Катюшку с 8-месием!!! интересно у вас, какие игры
автор: Viktoria8(11.01.2014 в 00:43)
Ань спасибо за интересный и подробный отчет)))) Взяла игры на заметку)))
автор: блондинка(11.01.2014 в 00:45)
Девочки,всем спасибо огромное и за пожелания и за добрые слова в адрес дочек!Мне ,как любой маме,приятно)
автор: Эка(11.01.2014 в 01:03)
Катюня, когда бодрствует - взрослая такая барышня уже, а вот спящая - такая кроооооооооооошечка))))))) Вы клевые! И у вас, чувствуется, скучно не бывает)))))
автор: блондинка(11.01.2014 в 02:57)
Не бывает,не бывает,Катюш))С двумя-то ,когда скучать?)Жизнь бьёт ключом)
Ещё продолжение ,кстати,будет)Месяц-то был насыщенный,предновогодний..Так что я продолжу в ближайшее время)
Ну,и в подтверждение ,что жизнь у нас нескучная несколько зарисовок о Полине))Ей сейчас 4,5..Отмачивает она постоянно что-то..Только записывать успевай))Я,к сожалению,теперь всё записывать ,как раньше..
В общем,немного из последнего декабрьского что вспомню..Для настроения)
О прикорме сестры
Приходит из садика и с порога:
-Мама,чем пахнет?
-Не знаю,что конкретно ты унюхала..А что?
-Не вкусно как-то..
-Может быть брокколи??Я Катюшу собираюсь кормить..
Моет руки,проходит на кухню..Наблюдает за процессом кормления,делает такое лицо смешное и заключает:
-Мам,ты точно уверена,что этим можно малышей кормить?)))

"Мамы всё знают.."
Готовимся спать...Напоминаю Поле,чтобы туалет не забыла посетить..В ответ..
-Мам,я так устала уже и идти никуда не хочу..Если я захочу,разбуди меня ночью..
-Так и как же я узнаю,что ты захотела?
-Ну,как,как..Мамы же всё знают всегда..))

Я это ещё с детства помню..
Пришла за ней в сад..Собираемся..Говорю:
-Поля,у меня для тебя секрет..
Смотрю заинтересовалась..
-Какой?
-Давай ушко,скажу...
Шепчу ей на ухо:
-Я люблю тебя!!
Поля деловито махнув рукой:
-Ааа,это...Ну,это-то я знаю..
Я удивлённо))
-Да ну??И откуда же?
-Как откуда??Я это ещё с детства помню))

"О ненужном"
Вечер...Каждый занят своим...Поля ходит,озирается,останавливается иногда,всматривается..
-Дочь,ты чего??
-Да ничего..Так просто..
Я иду в ванную,сушу волосы...Приходит и туда..Всё осматривает..Потом спрашивает:
-Мам,есть у нас что-то ненужное?
-Где?Здесь??
-Нет,в квартире??
-Вроде нет,а что???
-Хочу воспитателям подарок сделать...Вот хожу присматриваюсь))

"Дед Мороз,Вы кто?"
После ёлки в садике Поля узнала всех,кто играл роли..Вплоть до Деда Мороза))Ну,и ,соответсвенно,вечером масса вопросов "Почему.." по этому поводу..Я ей всё объяснила,что настоящий ДМ везде не успеет и поэтому он подбирает себе помощников и они ему помогают..Ответ её вполне устроил..
Через несколько дней идём на форумскую ёлку..Ну,и в какой-то момент,когда появился ДМ,я вдруг слышу :"Дед Мороз,а Вы кто?Я что-то Вас не узнаю.."Понимаю,что это моя дочь интересуется..Зая моя))

И вот такая позитивная подпитка постоянно..Не заскучаешь,одним словом))
1.Январь,2014(Поле 4,5 года)
2.Рассуждала о чём-то серьёзном...Я не удержалась и зафотала в процессе)
3.Поля в образе))Угадайте,под кого косит?)
автор: Chandler(11.01.2014 в 17:49)
)))) Поля звезда!!!!))))) Такая умничка)))) Какая же ты молодец, Анют!!!!!! И когда все успеваешь?))
автор: блондинка(11.01.2014 в 23:35)
Катюш,спасибо!!
Chandler писал(a) 11.01.2014 в 17:49:
И когда все успеваешь?))

Если б я всё успевала))А то из того,что я планирую,не так уж и много успеваю..
автор: Мороженка(11.01.2014 в 18:19)
блондинка писал(a) 11.01.2014 в 02:57:
-Ну,как,как..Мамы же всё знают всегда..))


как мило

Аня, какая у вас тут в темке замечательно: тепло, по-доброму. Девчонки просто чудо!)
автор: блондинка(11.01.2014 в 23:36)
Спасибо,Юля!
автор: Anyut(11.01.2014 в 03:15)
Поля кадр) Ань, заботливая какая, даже подарок воспитателям присматривала
автор: блондинка(11.01.2014 в 23:37)
Anyut писал(a) 11.01.2014 в 03:15:
Поля кадр) Ань, заботливая какая, даже подарок воспитателям присматривала

Ага,насмешила она меня тогда))
автор: Гретта(11.01.2014 в 03:27)
Полина- магнит просто! По остальному попозже напишу еще!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Juletka (15.07), Ленчик (15.07), Sparrow (15.07), Вита_аша (15.07), RitaCvet (15.07), marisha_petrova_ (15.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)