06.10.2024, (Воскресенье) 15:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
37
автор: Kate(16.11.2013 в 10:25)
У нас, вожделенными объектами, до которых Кирюшка хотел доползти были тапка и сотовый телефон. На все остальное он не велся
автор: блондинка(16.11.2013 в 13:33)
Спасибо ,Катюш)
У нас тоже есть особо вожделенные объекты- пульты,телефоны и фотоаппарат)
автор: блондинка(16.11.2013 в 14:57)
Извиняемся..Видео пришлось удалить..Это же видео более качественно загрузили..
автор: Енька(16.11.2013 в 15:27)
Такое чудо белобрысое Умничка такая, до всего доползает!
автор: блондинка(16.11.2013 в 19:09)
автор: Зоська(16.11.2013 в 19:18)
Катюшка-поползушка! здорово вы попец поднимаете когда ползаете шустрик такой
автор: Mirra(16.11.2013 в 20:13)
Ух ты! До чего техника дошла!
Уже можно видео смотреть!
Мы с удовольствием познакомились с маленькой любознательной девочкой Катей! С новыми достижениями вас!
автор: Irin_29(16.11.2013 в 22:50)
Аня, так здорово, Катюша такая гусеничка!
автор: Nastenka(17.11.2013 в 18:11)
Классное видео! Мой тем же голосом визжит
автор: блондинка(17.11.2013 в 22:51)
Тааак сколько же сходств у наших детей..Насть,и правда,надо их познакомить)
автор: Яблочко румяное(18.11.2013 в 18:09)
Такая смешная
автор: Anyut(16.11.2013 в 20:40)
Как здорово, что можно на вас через экран посмотреть! Мы также ползаем)) аки гусеница))
автор: Зоська(16.11.2013 в 20:52)
Анют,а я ваши ползания что,пропустила?
автор: блондинка(16.11.2013 в 21:09)
Спасибочки)
Зой,не пропустила..Видео можешь посмотреть выше)
автор: Зоська(16.11.2013 в 21:13)
Не,Ань,про ваши поползушки-то я давно знаю,и уже смотрела видео Это я другой Ане ответила,Кирюшиной,
автор: блондинка(16.11.2013 в 22:08)
Ясно))
автор: Зоська(16.11.2013 в 22:45)
Анют,я всё спросить хотела,ты темки не будешь объединять? на Полишку тоже хочется смотреть
автор: блондинка(16.11.2013 в 23:06)
Буду,Зой...Обязательно!Просто по уму хочу всё сделать в темке новой..Полинкина темка сумбурной получилась,поэтому хочется в новой более всё структурировано сделать..Типа летописи семейной)Но в данный момент у меня запар.."Мастерская Деда Мороза"работает день и ночь)))Всё в творилках..Мне они даже снятся уже)Как все запасутся подарками,так начну новую темку..Я пока творю,кстати, думаю ,что там будет..
А пока я даже вон по 6 мес.Катюшки не отчиталась..В ближайшее время обязательно выкрою время и займусь,чтоб хотя бы эту темку пока поддерживать в порядке..
Спасибо,что "подпинываешь" меня)
автор: darenka18(16.11.2013 в 22:51)
ну какая Катюша-красавица!а трудяга какая)
автор: iгодка(16.11.2013 в 23:04)
Анют, такая она чудесная!!!
Такая хорошенька прихорошенькая!!! Волшебная девчонка
автор: блондинка(17.11.2013 в 14:56)
Даша,Юля,спасибо!!!Тааак приятно
автор: Лаки(17.11.2013 в 15:00)
Катюшка прелесть!!!!
Так в зеркало смотрится - настоящая будущая леди))))
автор: yozhing(17.11.2013 в 16:30)
Аня, с поползушками-полазушками вас!!! Катюшка - чудо!!!
автор: блондинка(17.11.2013 в 17:49)
Спасиб,девчат
автор: Juletka(18.11.2013 в 00:06)
Здорово так))) как в гостях у Катюши побывала ))))
Упорная девчуля!!!
автор: блондинка(18.11.2013 в 12:38)
Спасибо,Юль!
Верно заметила..Катюшка упёртая девчулька))
автор: Страничка(18.11.2013 в 12:47)
Анечка, сижу в вашей темке, читаю, как же тепло здесь у вас, с какой трогательностью ты рассказываешь о своих девчушках)))))они такие разные, но в тоже время такие похожие, родные девочки-подружки) Катюша папина доча)))
автор: блондинка(18.11.2013 в 17:10)
Спасибо за добрые слова!
Они обе,Катюш, папины..Так все говорят..А я как будто и ни при чём)))
автор: Natly(19.11.2013 в 10:54)
Катюшка молодец
автор: блондинка(19.11.2013 в 13:08)
Спасибо)
автор: Пташка(21.11.2013 в 21:46)
Аня, посмотрела видео!!! Какая клевая гусеничка))) и прям так трудится чтобы доползти до своей цели , и в зеркало успевает смотреться))))))
автор: блондинка(25.11.2013 в 00:21)
Спасибо,Машуль!Да,мы такие..Девочки-девочки)Ни одно зеркало мимо не проползём,не посмотрев в него)
автор: блондинка(25.11.2013 в 02:11)
Я великий опоздун)Скоро-скоро нам уже 7,а я всё о 6 месяце не расскажу..Ну,лучше ж поздно,чем никогда,да?)

Итак,начну..
Мне всегда казалось,что 6 месяцев это так много и жить нам до них и жить,но..всё так быстро закрутилось,что я и глазом моргнуть не успела,а эта дата уже на пороге..Уфффффффф,как же всё-таки быстротечно время..Мне одной кажется,что с рождением детей жизнь набирает обороты и время несётся вскачь?Просматривая фото я удивляюсь как много событий маленьких и больших произошло за это время..Наш маленький несмышлёныш превратился во вполне взрослющую девчульку и кажется,что она была с нами всегда..Я уже как-то плохо помню наше время втроём..Также когда-то из моей памяти улетучилось наши дни на двоих...Я вроде всё помню,но в тоже время как будто и не о нас это всё.Удивительно,но это так...
Совсем ещё недавно Катюшка только и могла лежать брёвнышком и глазёнками по сторонам водить, а к 6 месяцам мы многому научились!За такой короткий ,по нашим меркам временной отрезок,какой огромный шаг делает малыш.
*Практически весь шестой месяц Катюшка пыталась ползти..Кряхтела,пыхтела,НО ползанием это было б рано назвать..Скорее опять же попытки как и в 5 месяце,но её упёртость в достижении цели мне нравится!Хорошее качество)

*Неплохо у нас ручки развиваются..Держим,берём,стучим,трясём,бросаем,перекладываем из руки в руку,ощупываем ,осматриваем,играем одновременно с несколькими..Короче,стандартный набор полугодоваса)

*И пальчики развиваются в норме..Ладонным и пинцетным захватом владеет деть..Начинаем подбирать мелкие предметы в пределах видимости..Теперь глаз да глаз..

*По-разному реагируем на различные эмоции..Любит,когда мы ей строим различные рожицы..Смеётся при этом..Достаточно сделать серьёзное лицо и она тут же зеркалит..Делает такую умильно-сосредоточенную мосечку)
*Нашли таки вкуснющие ноги)Достали ими до рта..Катюшке уж больно хотелось эти самые ноги погрызть ещё в прошлом месяце,но как -то этот номер не прокатывал..Решила мама Аня доче помочь..Нацепила на ножку игрушку-погремушку и затея удалась.. Вуаля и нога там ,где хотелось)Попробовали и в общем-то ничего так ноги-то..Понравились)А то зачем бы их опять пробовать вновь и вновь)Потом уже доча и без "помогаторов" справлялась..Главное ведь-алгоритм усвоить)
*Лепечем во всю...Забавно так порой ..Мы разговариваем ,она ещё громче..Мы замолкаем и она тоже..
*Появилась новая особенность..По-разному реагируем на знакомых и незнакомых..Рассматриваем внимательно,можем и заплакать..Ну,так ненадолго расстроиться)

Циферки 6 месяца- 7300,69 см.Стройные мы красотки)
автор: блондинка(25.11.2013 в 03:22)
Про прикорм..
6 месяц прошёл без докормов,прикормов и припоев,т.к.молочка хватало.
В течение месяца наблюдала за количеством кормлений в день..В среднем получается 4-5 кормлений днём и одно кормление ночью..
Про зубы
Пока нет ,но все признаки их,как сказал врач ,есть..
В конце месяца появились сопельки ,а дня через два ночные прикашливания..Вызвали педиатра.Она осмотрела ,послушала дочу и сказала,что всё гуд,лечения не назначила...Сказала,что дёсны набухшие и скоро стоит ожидать зубов..Ждёмс)
Катюшонка это ожидание вроде как не очень беспокоит..На сне и поведении это пока никак не отражается..Единственное в чём выражается ожидание -это грызля всего,что попадается..Благо дело арсенал оного велик- от погремушек,прорезывателей всех мастей со всех волостей и до собственных ног и родительских пальцев)Ну,и слюни,конечно,наши друзья..
Про режим
Режим остаётся прежним..
Подъём - 8-9
Первый сон- примерно в 11-11.30(непродолжительный от 30 минут до часа
Второй - примерно в 14.30-15 (спим 1-1,5 часа)
Третий - примерно в 18-18.30(самый короткий 20-30 минут)
Отбой - 21 час..
Ночное кормление в час ночи...

В этом месяце у нас произошли приятные перестраивания ,связанное с отбоем..Деть стал самостоятельно засыпать...Т.е.раньше она кушала и засыпала прямо во время кормления..В начале 6 месяца она стала кушать,отворачиваться,какое-то время лежать медленно моргать и засыпать..Сказать,что я была удивлена и обрадована,ничего не сказать.

На фото-в ожидании зубной феи грызём всё)
автор: Гретта(25.11.2013 в 03:03)
Какая лапочка на фотках!
Ох, завидую я про режим, пытаюсь что-то ввести, но по-моему всё-таки много от ребенка зависит, не идёт у нас ничего...
Видео мы посомтрели, даже Настя смотрела) Клёвые вы ползунчики))
автор: блондинка(25.11.2013 в 03:48)
Спасибки)
Тань,ну,в нашем случае точно не от нас зависело..Катюшка такая с рождения.Сама себе в первый же день после роддома как установила отбой в 9,так до сих пор и придерживается..И забыться она не даст)))Если вовремя не уложить будет хныкать и кукситься..Также и с ночным кормлением..Тут она тоже точна,как часы..Даже на часы смотреть не надо -без пяти час,ровно в час,пять минут второго)
Что касается дневных снов,то это мы тоже путём наблюдения выяснили и просто подстроились..Оказалось,что тоже попали,т.к.прижилось..Как-то так..
Танюш,для успокоения..С Полей по-другому было..Вроде был режим,вроде не было..Режим,который у нас прижился ,наладился только к году..Шли мы к нему с 7 месяцев.
И у вас всё будет..Вот увидишь)

Уххх,пора спать..Про игры,развивашки и просто про нашу жизнь как она есть ,продолжу завтра...
автор: Айриш(25.11.2013 в 20:22)
Вот как я долго не была на форуме... У многих уже по второму малышу появилось От всей души поздравляю Вашу семью, Анечка!
автор: блондинка(26.11.2013 в 17:33)
Спасибо,Ирочка!
автор: iгодка(27.11.2013 в 18:17)
Аня, доча чудо!!! Мне очень импонирует ваша девчаковая семья!!! Ваш папа живет как в малине!!! Так здорово вы классные
автор: Anyut(27.11.2013 в 18:45)
Анют, какие вы молодцы! Режим есть и прекрасный, Катюшка такой прекрасный глазастик)
автор: Енька(27.11.2013 в 18:59)
Вай, какая куколка! Чудесная! И пунктуальная!
автор: Зоська(27.11.2013 в 18:54)
Ох,режим...как я вам завидую
Катюша куколка,прям девочка-девочка
автор: Яблоко(29.11.2013 в 00:42)
Ань, Катюша - чудо!
Режим у вас на зависть многим, всего одно кормление ночью -
автор: блондинка(29.11.2013 в 01:09)
Ир,что есть ,то есть)Повезло)Полишка просыпалась каждые два часа,а месяцев с 10 ещё чаще..А эта вот другая)
Ещё поражает своей точностью)Минута в минуту просыпается на ночное кормление..Папка шутит,что по ней часы можно сверять)Кормимся сейчас как раз..
автор: Juletka(29.11.2013 в 10:45)
Анют, все у вас ладно и чУдно Молодцы!!!
Присоединяюсь к восторгу вашему режиму! Одно его наличие уже круто)))
У нас по ходу маленький совенок подрастает)))
автор: блондинка(29.11.2013 в 15:32)
Спасибо!Передам восторги дочи..Мы то не при чём)
Изменится всё ещё и у вас ,Юль)Организуется ваш совёнок)Вот увидишь..У детей быстро всё меняется.Сегодня не спал-завтра спит,а может и наоборот также быстро перестроиться)
автор: Любашик(03.12.2013 в 15:23)
Анюта, Катюша супер-грызлик))) Видео классное, трудяга) Про самостоятельное засыпание, какая же она молодец! А Полинка как засыпает, тоже в это же время?
автор: Гретта(07.12.2013 в 16:07)
Маленькой блондиночке Катюшке уже 7 месяцев! Поздавляем вас, здоровья вам и радости!
Показывайте красавицу!
автор: Яблочко румяное(07.12.2013 в 16:11)
С семимесием юную очаровательную особу!!!
автор: Mitsune(07.12.2013 в 16:12)
ух, вот и Катюшке 7!!! поздравляем малышку!!!! ждем новых фоток и рассказа о новых умелках)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.