06.10.2024, (Воскресенье) 17:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
37
автор: Victoria(07.10.2013 в 21:40)
Анют, с пятым месяцем вас!!! Выздоравливайте! у нас 2 недели назад такой же способ лечение был - ГВ и Старшему деринат (+анаферон даю уже месяц) я и Лева карантинели. Младшая ок (ттт). Так что и вас обойдет стороной!
автор: my_tender(07.10.2013 в 22:15)
С очередной датой Катюшу!
Любуюсь вами! Ваш папа счастливейший человек- такие красавицы его окружают!
автор: Андреевна(07.10.2013 в 22:37)
Катюшу с 5 месяцами!!!
Вы давайте не болейте! Здоровья
автор: цветочек Аленький(08.10.2013 в 12:44)
Катюшу с пятерочкой!
автор: Lilaby(08.10.2013 в 13:01)
Анют, с 5 вас!!! Здоровья тебе и твоим девчушкам!!!!
автор: Murashka(08.10.2013 в 13:07)
Катеринку с 5 месяцами!
Анюта, здоровья всем вам! Пусть ваша с Полей болезнь быстрее закончится!
автор: Юнона(09.10.2013 в 16:04)
с 5кой вас)
автор: Kate(09.10.2013 в 16:39)
Катюшку с 5-ю месяцами!!!!!!
автор: nusya(10.10.2013 в 00:06)
ой Катерина ягода ну до чего хороша!
Анечка ваша тема сказочная, дочки...ах дочки цветочки ваши
Пусть в вашей семье царит мир и любовь,а дочки будут самыми близкими подружками и помощницами друг другу и родителям
автор: блондинка(12.10.2013 в 22:39)
Спасибо,мои дорогие!ЗА то,что помните,за то,что не скупитесь на добрые слова!!
автор: блондинка(12.10.2013 в 23:12)
Привет всем от отличницы Катюшки)
Нам пять??Да,5!!!А я залипла ещё в первых днях и никак мне не верится,что у меня такой взрослющий деть) Медленно, но верно двигаемся к званию полугодоваса)))
"Оказывается в мире столько всего интересного,что глупо тратить время на сон.."- решил наш ребёнок и ,наконец-то,перестал постоянно спать)))Это стало одним из важных событий этого месяца!!!
Ночью как и раньше спим,а вот днём..Днём мы гуляем..Спим раза три за день...Первый и третий сон от 30 минут до часа,а вот второй (сразу после обеда)- от 1,5 - 2,5 часов(тут как повезёт)
Лежать мы уже не хотим, а сидеть еще не можем..Понятно ,что гораздо интереснее,приятнее и комфортнее взирать на окружающий мир с рук родителей,чем с какого-то там дивана,поэтому наметилась сложная пора для спин мамы и папы)Если родители по каким-то причинам оставляют на диване,то в начале в ход идёт жалобное попискивание, печальные глаза, трогательная губёшка и уж если это всё остаётся незамеченным , то тогда громкий обиженный плач обеспечен..Как оказываемся на руках,то мы бодры,веселы и готовы слушать обо всём ,что рассказывают,поют родители.Иногда, конечно, мы можем снизойти до понимания близкого окружения и мирно поизучать окружающую среду и без подручных средств)
автор: блондинка(13.10.2013 в 00:04)
В эти спокойные моменты мы либо активно играем с пальчиками,либо возимся с игрушками-погремушками,либо наблюдаем за сестрой как она играет в свои интересности..Последнее безумно просто любим ..И чем ближе в этот момент к ней находится,тем лучше..Мне кажется,что была бы воля КАтюшки, она бы уже давно внесла свой посильны вклад в игры старшей сестры,да вот не время ещё)Мы временами переселяемся на пол и следим во все глаза..А у мамы есть час,а то и больше свободного времени..Смотрит младшенькая с тааакиим наслаждением..Внимательная к эмоциям..Поля в игре засмеётся и малышуня тоже..Поля нахмурится ,малышка уже тоже вся напряглась..Бровки сведёт..Думу думает..Забавно)
О ручках и пальчиками..Эти штуки, которые мама постоянно целует,с которыми любит играть в сороку и в семейку..Ох,уж эти штуки!!Они постоянно куда -то лезут и мешают Катюшонку..То они в глаза лезут,то волосы дерут,то щёки и ладно бы к маме и папе всё это относилось,а то эти штуки Катюшкины и Катюшке же неудобства доставляют....Вот ведь как бывает...Плачет даже от них иногда наша крошка.
Но иногда всё же мы с ними дружим ..Слюнякаем,обсасываем)Вообще они ничего, эти паааальчики.... Хммм... Шевееелятся... Ух ты!!!! Что это в них попало? Гремит! Да как гремит!!! Так вот для чего эти замечательные штучки!!!!! "Ну-ка, еще раз!!!Ещё разок"- просят родители..А я то и рада стараться!!Гремит деть,а мы балдеем..Ну,и ещё мы поняли, что всякие там игрушки-погремушки можно не просто грызть и ими греметь,но ещё и поворачивать, качать, махать ими и кидать...
автор: блондинка(13.10.2013 в 00:37)
Тут стоит ещё кое о чём рассказать...У нас похоже начинается время,когда ребёнку всё равно на все купленные родителями игрушки))Сейчас в больших фаворитах шуршащие пакетики(и чем шуршащее,тем лучше),упаковка салфеток и прочая ерунда..Если положить несколько погремух и один пакетик,то она непременно его и выберет и будет играть с ним .ДА с таким упоением и наслаждением)Так что если кто к нам соберётся захватывайте с собой побольше звеняще-шуршащих штучек..Катюшка оценит)
Руки тоже ещё та игрушка..И пососать можно , и порассматривать..А если не руки,то пупс Иришка всегда рядом..Можно и его послюнякать..Нашла как-то у пупса руку и так долго её изучала - кайфуя грызла,муслякала)ЗАбава наша)
Вспоминаю ,что у Поли был период и довольно затяжной ,когда игрушки её не интересовали..В начале были пакеты,за пакетами бумага,которую мы безбожно рвали ,мяли,за ней салфетки дёргали из пачки,затем пережили ложко -поварешковый-баночно-коробочный период,ну,а потом до кастрюль и маминого телефона доросли..И не надо ей ничего было кроме этого богатства..Молодцы дети!!Лучше взрослых знают,что им больше пользы в развитие принесёт)
Чувствуется с Катёнком мы верно двигаемся в том же направлении..))
автор: блондинка(13.10.2013 в 00:57)
Весёлыми растём..Улыбаемся постоянно и много.
Я в прошлом месяце писала,что мы смеяться научились с голосом..Ничего подобного..Оказывается это была репетиция..В этом месяце мы показали,что такое заразительно смеяться))Вечер..Я доделываю последние дела перед укладыванием ,дочи на диване сами себя развлекают..Поля от нечего делать давай своего пупса Андрюшку подкидывать и тут началось..Младшая оценив эти трюки так засмеялся..Звонко и так заразительно!!С голосом смеётся не так часто,но теперь это самый главный и быстрый способ для сбора всей семьи в кучку Столько радости и умилений приносят эти первые ,осознанные дочины смешинки!!!
Научились визжать.... Просто так, ради самого визга. Ой, мама дорогая, как же у меня закладывает уши...
автор: блондинка(13.10.2013 в 01:50)
Ну,и опять о ручках..Куда же без них родимых..ЗА пятый месяц они у нас расправились в ровные ладошки..Натренировались уверенно использовать ими по прямому назначению.И как-то одним из вечеров доча научилась от души хлопать ими по воде, чтобы было плюх,нет,ПЛЮХХХХХХХХ!!!!!!!, и брызги во все стороны..Как смешно малышуне в эти моменты..А мы..А мы ,конечно,весёлые и мокрые)))Фоток нет с этого веселья..Надо будет хоть зафотать на память..
Нашли мы и ножки..Но животик,вроде и не пухленький,но пока не даёт нам познакомить их с ротиком..Закидывает дочь,закидывает..Пока никак))
Пытается подтянуть ножки под животик, чтобы встать на четвереньки..Тоже пока не айс получается,но дочь упёртая..Хотя ,в общем-то,мы передвигаемся.. Как-то по-червяковски))
А как мы радуемся всем близким....В эти моменты ноги и руки пускаются в такой безумный пляс)
По-прежнему нежно и трепетно любим мамину титю и уже точно знаем, что вот сейчас, прямо вот сию секундочку, нам ее дадут.....Терпеливо ждем(даже ночью) и улыбаемся при этом от счастья)))),что дали наконец-таки..А потом ещё и ручонками с двух сторон её родную поддерживаем))Так что непонятно,кто больше кайфует от кормлений я или доча))Взаимно похоже)У меня в такие моменты бывает таак накатит,аж до слёз ...Старею что ли)Сентиментальная уж больно стала...Немного я в этом месяце поднапряглась ,когда доча стала провожать нам ложки в рот ,пытаться что-то схватить со стола и в рот..Неужели ,думаю прикорм на горизонте..Я ж не собиралась ещё месяца 2 угощать дочу новинками..Интерес прошёл как и начался..Так что дальше живём только на тите...

Для иллюстрации прикреплю фото , не имеющие отношения к данному посту..Просто фото 5 месяца.
автор: блондинка(13.10.2013 в 02:45)
Про прогулки..
Тут всё нестабильно стало с этого месяца...Мы можем проспать всю прогулку ,а можем бодрствовать ,глазеть и не издать ни звука..Нет,звуки-то есть,но это гулёж,а не плач..
Иногда 50 на 50..Полпрогулки отлично спим,а потом проснёмся и всё ..Плачем,не уговоришь,ни успокоишь..Нет,если взять на руки в такие моменты,то отлично можем дальше гулять,глазея по сторонам..
Вот так и гуляем..Я как-то побаиваюсь вдалеке от дома оказаться ,а потом тащить детку на себе,толкая пузом коляску,поэтому наматываем круги вокруг дома..
В этом месяце бабуля к нам в гости выбраться смогла..Катюша не сразу вспомнила бабушку,но привыкнув пошла на руки..Они отлично поладили,поэтому спокойно отпустили нас в нашу 5 годовщину на несколько часов.. Мы смогли съездить втроём в кино,чуток пошопиться,забежать в кафешку,а вечером уже отпраздновали событие дружно всей командой)
А потом мы поехали к бабушке на недельку..В начале всё отлично было,но в один из вечеров заболела Катюха,напугав нас с мамой оочень сильно..Что уж пугаться-то скажете вы??Не скажите..Во-первых,я как-то не представляла,что маленькие могут болеть..Вроде ГВ и все дела..Да и старшая у нас так рано не болела...Во-вторых,темпа поднялась и малышка лежала пластом..Темпа у старшей-то была за всё время 2 раза и поэтому я была к такому не готова..Ну,и в -третьих,самый ужас,что мы оказались с больным ребёнком с темпой 38 далеко за городом..У меня была только одна мысль,что нам в случае чего и помочь -то особо никто не сможет..Быстрее вызвонили папу и уехали в город..Вызвали врача..Оказалось вирусная инфекция..И я даже знаю,что мы её цепанули в поликлинике,когда ходили на планово-месячный осмотр..Не все понимают,что с больным ребёнком нечего делать в поликлинике в День здорового ребёнка..Нам "повезло"оказаться в очереди к педиатру с больным ребёнком ..Я надеялась,что всё обойдётся,но не случилось..В общем,решили мы пока не ходить в поликлинику..Ну,что там рост,вес??Это мы и сами дома сделаем..
Циферки 5 месяца- 7300,69 см
автор: блондинка(13.10.2013 в 02:47)
И, напоследок ,немного нас ..Осенних..
автор: блондинка(13.10.2013 в 02:49)
+1
автор: блондинка(13.10.2013 в 02:52)
Ну,вот и всё о нашем 5 месяце..Пока-пока)
автор: Дюймово4ка(14.10.2013 в 18:59)
Аня, такие вы милые, красивые, уютные очень
автор: блондинка(16.10.2013 в 00:00)
Спасибо,Надюш)
автор: Anyut(14.10.2013 в 12:45)
Я всегда млею от фото сестренок
автор: блондинка(14.10.2013 в 13:00)
Я тоже,Анют..)
автор: Мастя(14.10.2013 в 13:02)
Сестренки-чудо!
автор: блондинка(16.10.2013 в 00:00)
автор: Anyut(14.10.2013 в 12:46)
Ой ей, Ань, не болейте больше! Катюшке здоровья и крепкого иммунитета!
автор: блондинка(14.10.2013 в 13:01)
Актуальное пожелание, спасибо!
автор: Катенка(12.10.2013 в 23:18)
Ой, какую тут красотку показывают!
Катюша очень выросла и как то даже на лицо изменилась!
Как ваше здоровье? Мы хотим в гости!
автор: блондинка(13.10.2013 в 10:46)
Спасибо,Катюш!!
В личке написала..
автор: Annette(12.10.2013 в 23:21)
Анют, девчонки у вас такие замечательные, а фотки где Полина с Катюшкой обнимаются и спят прямо .
С пятью месяцами вас! Все-таки быстро детки растут)))
автор: блондинка(13.10.2013 в 10:47)
Спасибо,Анютик!
БЫстро не то слово..Молниеносно..
автор: Пуся(13.10.2013 в 04:33)
С 5 месяцами!!!
Ккакие вы хорошенькие растете.
А старшая такая стильная, нарядная.
Ох, красавица мама и красавицы дочки...
автор: блондинка(13.10.2013 в 11:49)
Спасибо,Вик)
Большие мы уже..Иногда уже непрочь и помодничать))
автор: Радуга(13.10.2013 в 13:00)
Какие сестренки сладенькие)))) Вы все трое очень красивые девчонки)))))))
автор: Пташка(13.10.2013 в 13:23)
Анют, с пятерочкой вас)) какие вы все радостные и веселые!! так приятно смотреть и читать про вас!!!! Про пальчики, о,это наше самые любимые друзья!!! Тоже сосем их и от удовольствия аж глазки зажмуриваем))))
автор: блондинка(13.10.2013 в 14:03)
Спасибо,девчат!
Пальцы -это ,да))Любимая тема))
автор: Incredible(13.10.2013 в 13:25)
Какие вы чудесные! Анют, как тепло и нежно ты пишешь про своих дочурок! Очень приятно читать и смотреть на вас!
автор: Аня-neblandinka(13.10.2013 в 13:29)
Анютка,какая у вас тут красота! Осенние прогулки просто покорили. Поля маленькая принцесса,такая красивая модница! А Катюшка нежная кнопочка!
автор: Анют@(13.10.2013 в 13:31)
Какие красивые девчушки! А Полиночка такая модная! Мама-молодец!
автор: julie87(13.10.2013 в 13:35)
Какие модняшки!)
автор: Мороженка(13.10.2013 в 15:13)
Аня, какая красивая у вас семья!!!
автор: yozhing(13.10.2013 в 15:14)
с жутким опозданием поздравляем вас с 5-ю месяцами, просим извинить нас.

хорошенькие вы неимоверно, такие прям куколки-принцессы, и мама, и дочульки!!!! так у вас тепло тут в темке, столько любви)))))
автор: блондинка(13.10.2013 в 15:26)
Спасибочки,хорошие мои)
автор: Гретта(13.10.2013 в 15:54)
Ань, вы обалденные! Ты знаешь, да?
Покорили меня ваши осенние фотки, Полинка такая красотка, такая кокетка в этом костюмчике!!! Ей ооочень идёт!
автор: блондинка(13.10.2013 в 19:20)
Ну,ты сказала и теперь знаю)
Спасибо,Танюш!
автор: Вовина Кошка(13.10.2013 в 21:05)
от ваших фото-тепло......
а горошек то-чудо! в тренде дочурка)
очаровательные девочки.
а мама-светится счастьем)
автор: блондинка(14.10.2013 в 01:03)
Спасибки,Маш)
автор: Lilaby(14.10.2013 в 08:52)
Вы осенние -такие классные!!!
Ань, ну что - дают нам вторые детки жару - начинаю болеть раньше и не так, как старшие? Здоровья вам девочки!!!!
автор: блондинка(14.10.2013 в 12:36)
Ой,Маш,да..Я так радовалась,что мы не болеем уже несколько лет..А тут началось..Радует то,что болезни всё же не затяжные..Катюшке три денька хватило,Поле тоже..В глубине души надеюсь,что этими несколькими днями всё и ограничится..Наивная я,да?))
А,вообще,да..Первый ребёнок растёт практически в стерильных условиях,оттого и не болеет..А вот когда появляется второй..Будем надеяться на лучшее!!!
автор: Anyut(14.10.2013 в 12:47)
Мы тоже теперь глазеем на прогулке, видимо хватит спать-решили дети) Анют, ты очень хорошо выглядишь!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.