07.10.2024, (Понедельник) 0:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
47 48 49
50
51 52 53
 … 
71
автор: Stepasha(15.06.2013 в 09:22)
Девочки, информацию почитала, но точного ответа не нашла, когда же всё таки лучше начинать вводить прикорм?
автор: Masechka(15.06.2013 в 09:31)
Мы только на ГВ, прикорм начали в 5,5 мес и то, можно было смело до 6 ждать
автор: Markissa(15.06.2013 в 12:09)
Мы в 6 начали и то деть плохо ест, интерес пищевой еще не особо, так что раньше точно бы не покатил у нас прикорм. Можно было бы даже еще подождать с ним, но мы первое время прям по чуть-чуть давали.
автор: Masechka(15.06.2013 в 09:33)
И у меня вопрос. С прикормом начались запоры, как справляться? Клизму не хочу ставить, едим пока только цвет капусту и молочко мамино
автор: Напротив(15.06.2013 в 10:50)
водичку даешь? Сейчас жара, предлагай воду чаще и больше - должно наладиться все со стулом!
автор: Дичка(15.06.2013 в 13:05)
у нас тоже запор был, но мы воду вообще не пили...даже с ложки... до сих пор плюет(, может быть попробовать кабачок или чернослив нам помогало
автор: Masechka(16.06.2013 в 23:35)
Вот и я думаю, что напрасно с капусты начала. Завтра попробую кабачок, а через неделю чернослив. Дюфалак куплю, но надеюсь минимально его использовать, а вода не наш вариант - плюем
автор: Енька(15.06.2013 в 20:19)
Дюфалак? У нас тоже со стулом проблемки начались, но я пока думаю, пусть само наладится. А так месяца 2 назад тоже проблемы были, так мы месяц прям курсом его попили и все отлично стало.
автор: Sini4ka(15.06.2013 в 23:01)
девочки поделитесь кто где овощи покупает ???? интересует кабачок, цв.капуста и брокколи..
автор: BES103(15.06.2013 в 23:20)
На рынке! Я на сормовском. Недавно брала цв. капусту и брокколи, прям свежачок! Хоть сырыми хрусти.
автор: Sini4ka(15.06.2013 в 23:43)
Кать, а производство чье капуст этих, у нас просто реагирует деть на всякие пестициды по моему....груши не переваривает, яблоки даже российские, но если покупные, тоже среагирует на них. Лера Tossa тут писала, что доскинский совхоз покупает овощи, а ты какие?
где эти доскино найти то?? у нас вон только ростов кабачки лежат...
автор: BES103(16.06.2013 в 00:16)
Каюсь, я не спрашивала, чисто по внешнему виду схватила. Я на пробу делаю чуть пюре, если нет реакции, то едим дальше. Но мужа завтра попрошу спросить, чье там производство!
автор: Sini4ka(17.06.2013 в 05:23)
шпасибо))
автор: Sini4ka(17.06.2013 в 05:25)
шпасибо))
автор: Зефирчик(15.06.2013 в 23:23)
В киосках " фрукты. овощи"
автор: Sini4ka(15.06.2013 в 23:43)
у нас которые есть рядом то там ничего нижегородского нет. Яблоки семеренко и то импортные!!!!
автор: Зефирчик(15.06.2013 в 23:58)
Я там только овощи покупаю( кабачки, цв капуста). Вопрос про овощи был.
автор: Sini4ka(16.06.2013 в 00:00)
да я поняла,просто цв.кап там и в помине нет.
автор: tossa(16.06.2013 в 11:48)
Саш, кабачки тоже не кажется ростовские в этих киосках, для наших еще рано (((
у меня приятельница в совхозе Доскино работала - она говорит там только помидоры-огурцы вообще-то, хотя в киоске написано "с/х Доскино". Сейчас пойду - спрошу чья капуста цв, но формулировки обычно "местная" (и мне кажется это означает "не импортная").

И еще - ростовские кабачки честно внушают мне сейчас больше доверия чем нижегородские, т.к. в Ростове-на-Дону намного теплее, у меня у бабушки в Воронежской тоже в теплицах уже все свое есть - и кабачки, и капуста, без пестицидов. А для Нижегородского ИМХО рано. Да и по мне - так вероятность нарваться на пестицидные абсолютно одинакова и среди ростовских и среди нижегородских.

тут уж не проверишь (((
автор: BES103(16.06.2013 в 14:43)
Спросили. Капуста - Краснодар на рынке нашем. По совхозу Доскино не могу найти инфу в нете, какие именно овощи они производят, написано только плодо-овощная продукция, только позвонить если, узнать... В горьковском капусты/кабачков нет, сайт у них информативный.
автор: Sini4ka(16.06.2013 в 22:40)
девчонки,спасибо всем кто откликнулся. Может на самом деле лучше будут южные овощи...все пробывать надо.
автор: Markissa(16.06.2013 в 16:37)
У нас нарисовалась проблема. Во время кормежек ребенок съедает от силы 3-4 ложки и начинает усиленно тянуться за ложкой и пытаться выхватить ее из моих рук. Соответственно, если не дашь - деть в рев и никакая каша уже не нужна. Если дашь, начинает эту ложку грызть и мусолить, каша опять-таки забыта и рот занят другим, попробуй-ка что-нибудь еще туда засунь. Через какое-то время рева и мусолинья у меня получается скормить ему еще несколько ложек, причем ест он по собственному желанию и рот открывает сам, как вся картина повторяется снова. Из-за этого едим хренову тучу времени и все-равно больше половины той же каши в итоге съедаю я, а не мелкий. У кого такое наблюдалось, какие действия вы предпринимали, а? Прям не могу уже, так меня утомляют эти обеденные выкрутасы И так ели не особо много, а тут еще это добавилось!
автор: Енька(16.06.2013 в 16:46)
Моя вообще с ложки не ест, если её кормить. Ест руками Или сама захватывает ложку и тоже её мусолит, иногда с ложки чего-то в рот попадает, не только вокруг по периметру))) Я добрая мамаша, я позволяю все эти безобразия))) Пока, по крайней мере)))
автор: Markissa(16.06.2013 в 17:47)
У нас от самостоятельного хватания ложки чаще всего все по подбородку, рукам, груди и по столику размазывается, в рот самый мизер идет. В итоге деть как свин, а съел совсем каплю. Руками постоянно пытается в чашку залезть, но я не даю. Один раз был такой случай, так потом я ему тыкву из ушей и глаз еле вымыла!
автор: Катюнчик(16.06.2013 в 16:49)
Маш, бери 2 ложки: одну давай ребенку, вторую себе.
автор: tossa(16.06.2013 в 17:56)
у нас не прокатывает 2 ложки, просто потому что если одна ложка мусолится - вторую в рот уже не засунешь.

Маш, у нас та же проблема
решаю 2 путями
1) все же не даю ложку - отвлекаю мурчанием, рычанием - но эквилибристика та еще, в правой руке у меня ложка, мизинец отставлен, им "ловлю" левую руку Ани если тянется за ложкой, в левой руке у меня тарелка и мизинец отставлен, или отбиваюсь от Аниной правой руки. Ненадолго помогает.
2) когда она-таки ложку отобрала - переключаю ее внимание на игрухи-погремухи, ложку почти сразу бросает и можно дальше кормиться. Вообще на время кормлений стараюсь ей в руки что-нибудь дать, ту же бутылочку с водой, чтобы руки у нее были заняты, иначе - как ты написала, накормить невозможно (((
автор: Markissa(16.06.2013 в 18:04)
Да уж, Лер, с мизинцами представила картину
Вот с бутылкой надо попробовать! Мерси за идею! Любит наш ее трясти, а в рот не влезает. Последнее главное, ибо все, что я ему давала из серии погремух сразу отправлялось в рот и не давало мне возможности запихнуть туда ложку с кашей.
автор: Markissa(16.06.2013 в 18:00)
Даю две, но в этом случае очередная засада. Как только он видит у меня другую ложку, отнятая ранее сразу становится уже не нужна и пытается выхватить новую! Я, конечно, понимаю, что все ему интересно и он пытается разведать все, что есть у родителей, но это полный абзац. Или другой вариант развития событий: одна ложка во рту, пытаюсь покормить другой, а у него либо все выталкивает изо рта в процессе лизания этой горемычной ложки, или так ее во рту туртыжит, что еду туда загрузить просто нереально. К концу второго десятка минут моему терпению начинает приходить конец! А еще я беспокоюсь, что ложку он стал воспринимать как игрушку, дальше привыкнет и так и будет с ней играть, вместо того, чтобы по прямому назначению использовать. У нас еще папа ребенку дает в процессе дня отдельную неудобную для еды ложку десны чесать как раз в качестве игрушки, вот наверное у мелкого и отложилось, что она выполняет совсем другие функции!
автор: BES103(17.06.2013 в 00:21)
У нас такая же ситуация) Две ложки - не вариант, одну бросаем, другую берем, первую поднимаем/моем..и по кругу. Плюс, стала плеваться всей предлагаемой едой, если она более-менее жидкая или мягкая (типа творожка). Берет в рот и начинает, сори,.."пердеть" (как говорит моя тётя) губами)))) И вот уже несколько человек (бывалая мама, врач и массажист (а она работает в доме малютки)) говорят, что скорее всего это из-за жары, есть особо не хочется. У нас максимум 3-4 ложки полноценных проскочит в итоге. А ложка - это наша любимая игрушка с момента, как научилась держать руками. Ничего! с едой она у нее тоже ассоциируется)
автор: Markissa(17.06.2013 в 13:06)
Такие "попукивающие" плевки у нас тоже наблюдаются, обычно, когда есть уже больше не хочет, но иногда и из баловства так делать начинает. В итоге весь стульчик и я впридачу заплеван брокколи или кашей!
автор: BES103(17.06.2013 в 21:19)
У нас с первой ложки( Как вариант, делаю кашу чуть по-гуще, расплевывать не получается, жует.
автор: _анна_(17.06.2013 в 09:00)
Я- мать-деспот, видимо) никаких отвлекающих маневров у нас нет, все игрушки - после еды, "когда я ем - я только ем". Раньше были попытки ложку отобрать, спокойно кладу левую руку на его ручки, а правой кормлю.
автор: Pasadena(17.06.2013 в 09:25)
согласна)

еда-это еда, а не игрушка. кровать для сна. ребенку нужны четкие границы. может быть благодаря этому Ярослав ни разу не размазывал брокколи по стенам и не кидался едой например.
автор: Кукарямба(17.06.2013 в 09:34)
Почему деспот? По-моему, это здорово, когда ребенка вот так, без развлекух можно накормить!
Но дети все разные, кому-то еда-еда, а кого-то ни за что просто так не накормишь.
автор: Portofina(17.06.2013 в 10:00)
+ к Ане. Я тоже ручки ребенкины своей рукой удерживала, а другой кормила. Привык и перестал за ложкой тянуться.
автор: Markissa(17.06.2013 в 13:08)
Я пыталась руки держать - ребь начинает орать и плеваться едой. И что делать? Ждать, пока у него эта плевательно-орательная блажь пройдет? У меня нервишки не выдерживают, жалко ревунчика, начинаю развлекать и еда возобновляется. Хотя в глубине мозга понимаю, что все правильно Аня пишет, что еда должна быть едой, а все игрища потом.
автор: Кукарямба(17.06.2013 в 13:24)
Маш, по мне, так нервы дороже)))
После возникшего однажды желания в похожей истерике надеть ребенку тарелку на голову, я забила на "еда должна быть едой"! Начали есть с мультиками, с игрушками. причем игрушек сразу гору готовила. Даю одну в руку, она берет и выбрасывает (в это время ложка в рот), вторую и т.д. Так все и съедали. Если совсем никак, скармливала половину, а вторую ставила перед ней на столик на растерзание, что-то съест, что-то размажет, раскидает. Сама в это время чай пила. Минут через 15-20 ребенка под душ, на кухне все вытерла и спокойна.
А постарше еду кусочками стала руками есть.
Сейчас едим и того веселее. Ставлю перед ней свою тарелку, даю ложку, она мня ложкой кормит, я ее)))
Прихожу к выводу, что лень мне ребенка учить "как надо"... с другой стороны, а кому надо? мне важнее мое спокойствие и спокойствие ребенка.
автор: Напротив(17.06.2013 в 13:53)
мы едим с 5ю ложками Одной я кормлю Стаса сама, остальные для него. Он берет,по тарелке стучит (типа еду набирает), меня кормит, себе иногда тоже облизать дает, иногда выкидывает или случайно роняет - тогда следующая наготове) Я чет наоборот решила не отнимать у него ложку,может самостоятельно начнет кушать раньше


п.с. а по поводу успеть запихнуть в ребенка еду,пока он пытается ложку сам засунуть в рот - тренируйте скорость и сноровку
автор: Markissa(17.06.2013 в 14:52)
О! А я думала я одна такая нерадивая мамаша, у которой в один прекрасный миг возникло желание ребенку тарелку с кашей на голову одеть
Я после игрищ нашего с ложками и сопутствующими предметами тоже тащу его под кран мыться, а потом еще 10 минут отдраиваю стул и стол, а также все, чем он успел поиграть грязными ручищами. Но если ему не давать развлекаться и заинтересовывать себя в процессе еды, руки держать, после чего у нашего точно последует нескончаемый ор, не возникнет ли у мелкого негатив по отношению к процессу принятия пищи? По сути, ест то он по принуждению в таком случае. А с игрушками пусть и не совсем правильно, но по своему желанию.

Ира И скорость, и сноровку, и сообразительность! Вот уж не думала, что будет так сложно накормить ребенка. Надеялась, что мой будет в этом плане идеальным: будет есть все, что предложат и в любое время.
автор: Nastenka(17.06.2013 в 15:06)
Я думала, что хорошо, что ребенок с ложкой играет, интерес значит сть! Пусть сам ест, а другой ложкой кормить.
автор: BES103(17.06.2013 в 21:14)
Та же схема. тарелку тоже ближе ставлю. Быстро научилась ложкой кушать. Ну летит по сторонам немного...это детали.
автор: Markissa(17.06.2013 в 22:18)
А не переворачивают малявы тарелку то? У нас как хватает, сразу все опрокидывается.
автор: BES103(19.06.2013 в 12:38)
Я на присоске купила. Только руками развезти может, но не сильно эти увлекается, пробует и облизывает их.
автор: grafinya(17.06.2013 в 15:34)
Девочки, а кто в чем прикорм начинал? У меня уже ни шезлонг, а автокресло не каааатит А в стульчик для кормления рано ему пока, он не сидит еще. Знаю, что в шезлонгах начинают, но у нас в шезлонге уже и просто так-то не сидит, а если его еще и есть заставлять
автор: Ирина_скоро_Макарова(17.06.2013 в 15:43)
Мы в стуле едим, в шезлонге точно невозможно накормить,мы его вообще убрали уже
автор: Markissa(17.06.2013 в 16:33)
Лен, так стульчики есть с раскладывающейся спинкой, в таком вам можно уже находиться. У нас Пег Перего сиеста, раскладывается до лежачего и полулежачего положения. Мы в нем есть начинали как раз с полулежа.
автор: grafinya(17.06.2013 в 17:29)
Маша, это слишком ударяет по финансам пока))
автор: Markissa(17.06.2013 в 19:29)
А в шезлонге вообще тогда никак? У нас сидеть просто так в нем уже отказывался, но первую неделю прикорма, пока на даче без стула были, кормились в нем и деть не сопротивлялся и вылезти не пытался. В автокресле и на руках у нас вообще не покатило!
автор: grafinya(17.06.2013 в 20:17)
Кое-как можно. Попробую еще, как на дачу приеду, мож соскучится он по нему)))
автор: Pasadena(17.06.2013 в 21:05)
Лен, я купила клевый стульчик с тремя положениями спинки, съемным основным поддоном и с регулировкой по высоте за 2 несчастных тыщщи. Копия Чико Полли, называется Глобекс Космик. Довольна как сто слонов. Он раскладывается в очень удобное для нас положение - полусидя-полулежа.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)