07.10.2024, (Понедельник) 2:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49 50
 … 
71
автор: your-friday(27.04.2013 в 14:22)
Лер, мне кажется ты зря боишься с каши начинать. Нормально потом овощи пошли. Любит их даже больше, чем кашу. Я поначалу кашу не сластила (делала коробоную безмолочную на своем молоке, получалось сладенькой). Сейчас делаю на обычном молоке по рецепту Комаровского (слащу). Но Катя все-равно овощи любит больше, хоть они и не сладкие ))
автор: LOVe(27.04.2013 в 14:26)
Надо просто найти кашу, где чисто одна крупа, никакой фруктозы, сахарозы и мальтодекстрима (он тоже сладковаты).
А вообще про разбежится, не разбежится мне кажется все дело вкуса, и пока не дашь попробовать не узнаешь что больше нравится ребенку каша или овощ. Опять таки про сына, до недавнего времени больше любил овощи, сейчас ни в какую, половину нормы съедает, а кашу за милую душу. А недавно все еще было наоборот, человек, непостоянное существо, сегодня нравится одно, завтра другое))))
автор: Матильда(30.04.2013 в 13:49)
Лер, у меня дитю 6 мес без недели (чуть вас постарше) мы второй день вводим прикорм, вводим с каши с кукурузный наш гастроэнтеролог рекомендовала именно кашу, хотя мы набираем вес очень хорошо просто у нас какахи жидкие. Она сказала так : варить кашу можно на воде можно на овощном отваре (кабачок, брокколи и ЛУк), и кашу купить самую ообычную всмысле не детскую. \Вчера у меня ребенок тож орал как резаный и отказывался есть эту кашку-малашку, а сегодня я уже в готовую кашу добавила своего молочка сцеженного и ................. мой малыш уплетал за обе щеки, попробуй может твоей тоже так больше понравится.
автор: Naty(27.04.2013 в 14:09)
Через сито еще протирать все можно,там уж точно никаких волокон не будет)
автор: tossa(27.04.2013 в 14:15)
я протирала ))) пыталась точнее...решила что надо идти за металлическим ситом (у меня такое...типа лезки пвхшной...оно наверное для просева муки больше )))
автор: Naty(27.04.2013 в 14:17)
Я через такое же протирала одно время...протирала и ругалась)))а подружка у меня все,даже кашу гречневую протирала,рассказывала,что за это время они купили десятка 2 сит)вот откуда у человека терпения столько?!)))
автор: Олик(27.04.2013 в 14:35)
Девочки, а можно поподробнее про сито)? какое надо? я протираю через железное ситечко см 8-10 в диаметре. Но тоже вся изругаюсь))) пока 5 кусочков тыквы протру. Блендером волокна остаются(
автор: tossa(27.04.2013 в 14:44)
вот у тебя нормальное сито ))) металлическое
а у нас - из пластиковой проволки ))) как у бадминтонных ракеток (проволка, не отверстия )))
металлические тоже есть и маленькое и большое, но они древние, я бы для ребенка отдельное все же прикупила (это я себе напутствие)
автор: Напротив(27.04.2013 в 14:53)
я все через металлическое сито протирала. Муторно конечно,но что делать, в блендере не всегда получалось однородно Могу посоветовать предварительно вилочкой размять овощи, и обязательно водички-бульончика добавляйте (я прям в ситечко лила и разминала там) - так оно легче идет
автор: Олик(27.04.2013 в 14:57)
просто у меня ситечко какое-то хлипкое) когда мну, мне кажется оно развалится. Думала, что есть другие варианты. Но раз у всех так, то буду мять дальше, в конце концов, не долго это))
автор: Напротив(27.04.2013 в 14:59)
не, у меня прям такое хорошее, твердое было! Уж как я мяла,руки болели А ему ничего,никуда не прогибалось совершенно, оно прям твердое у меня.
автор: tossa(27.04.2013 в 14:43)
Я кажется поняла в чем моя ошибкя была
одна по крайней мере. Дочь была не особо голодной (минут 40 после пробуждения, я пробуждаемся мы сразу после последней ночной "тити" ))), т.е. я так понимаю нужно нормального аппетита дождаться.

хочу попробовать кашу, но...неделю подожду-таки
у нас просто со стулом еще....проблем нет, но раз в 2 дня (ни меня ни дочь это не беспокоит), но с введением каш он вряд ли чаще станет, а все-таки хотелось бы...

автор: tossa(28.04.2013 в 11:32)
АААААА!
я что-то делаю не так, но не понимаю - что!

сегодня дождалась пока Аня вконец оголодает (выждала 3 часа от кормления при том, что обычно мы с перерывом 2 часа едим), сварила цв.капусту (дооооолго варила), перетерла через сито (вопрос к тем, кто перетирает - все равно же консистенция ну оооооооооочень сильно от баночной отличается), добавила воды. Получилось по консистенции что-то типа жидкой манки.

не, сегодня Аня не ругалась, и даже вроде как рот приоткрывала немного при подносе ложки. Но как только первая капелька из ложки оказывалась во рту (на языке) - тут же языком обратно все выталкивала, вплоть до попыток вызвать рвоту (до этого не дошло, но пыталась много раз, прямо отрыгнуть). Итог - 40 минут движения еды туда-обратно в суммарном количестве 2 детских ложек ((((( я сииииииильно сомневаюсь, что что-то попало внутрь. Что делать? Терпеливо бороться каждый день?
автор: Spring(28.04.2013 в 11:41)
Я бы точно отложила прикорм еще на месяци не насиловала бы ребенка. Ну не готова она еще. У нее пщевой интерес вообще есть? Заглядывает к тебе в рот, пытается отобрать твою еду? Если нет, то точно слишком рано еще
автор: Кукарямба(28.04.2013 в 11:48)
+ к Оле
автор: tossa(28.04.2013 в 11:56)
вот и я о том...в общем, пошлю всех лесом (это я о врачах и т.п.) )))
спасибо )
автор: Pasadena(28.04.2013 в 14:32)
Лер, подожди пока с прикормом, если Аня сама выталкивает. И может с кабачка вам начать? Все таки он более жидкую консистенцию имеет и на вкус поприятнее...

У Ярослава цветная капуста была хитом) Со второго дня прикорма фигачил по полбанки)
автор: tossa(29.04.2013 в 13:02)
решила я пока подождать. ИМХО капуста-то поприятнее кабачка )))
автор: Portofina(29.04.2013 в 13:13)
Лер, ну ты на свой-то вкус не ориентируйся:)))
Я тоже за кабачок и через месяц. Рановато вамеще, тем более вы на гв
автор: Pasadena(25.05.2013 в 18:49)
кстати, наша дуня охотно трескает цветную капусту, а кабачки не очень любит. а меня от одного запаха цк воротит(
автор: Bazinga(28.04.2013 в 13:43)
Нам тут через пару недель небольшое путешествие предстоит, в связи с этим решила заранее познакомить ребёнка с баночным-коробочным, чтобы во время поездки проблем не было. И если с баночными овощами всё более-менее понятно, то с кашами прямо не знаю, что и делать. Может, это я неудачно зашла, но в спаре вчера мне попадались только странные коробки из серии "28 злаков, 15 трав и 100500 витаминов" с кучей всего непонятного в составе.
Вопрос: есть такие каши в коробках, которые соответствуют сразу трём параметрам: а) максимально простой состав, б)разводятся легко, без комочков, в)вкусные. Это реально или я слишком многого хочу? Если можно, прямо с названиями марок. У нас введены все безглютеновые злаки и ещё овсянка.
автор: Корочка(28.04.2013 в 13:59)
Нам нравилась кукурузная хаенц, еще у них гречка есть, если едите. Разводятся хорошо, на мой вкус "вкусным" это не назовешь, но деть ел))) из тех что посложней составом, у нас хорошо идет пшенично-овсяная с фруктами, эта даже мне нравится)
автор: Bazinga(28.04.2013 в 14:16)
Ага, хайнц, значит. Спасибо! Поищу, попробуем.
автор: Portofina(29.04.2013 в 13:16)
Лен, самый большой выбор каш не в гипермаркетах, а в детских магазинах, мне больше всего мама плюс я в этом плане нравится. К твоим критериям больше всего хайнц подходит. Я много видов каш перепробовала, лучше всего разводятся каши хайнц, остальные все с комочками у меня были
автор: Любинька(29.04.2013 в 16:10)
согласна про мама+я, там реально огромный отдел с питанием
автор: Bazinga(29.04.2013 в 17:19)
Спасибо, девочки! А мне что-то и в голову не приходило, что еду можно найти не только в магазинах еды)) Пойду в Мама+я каши искать) Заодно и пюре посмотрю, а то как-то слабовато в гипермаркетах с выбором баночек...
автор: Irisk@(30.04.2013 в 10:48)
мама+я самый дорогой магазин имхо
детский мир - подешевле детское питание, а выбор тоже очень большой
а вообще я закупилась в "кораблике" в рио. смесь нутрилон гипоалерген. стоит 485 руб, 130 гр овощного пюре гербер 34 руб.
автор: МаЛьвина(29.04.2013 в 13:34)
Нам оказывается в супе лук не нравится сегодня стала варить, а лука не оказалось,и она нормально без ора съла 1,5 баночки по 100г(так в банки и переливаю его).
автор: Напротив(29.04.2013 в 14:54)
бывает) хорошо что выяснила)))))))))))))
автор: Portofina(30.04.2013 в 12:52)
А есть люди, которые лук в супе вообще не переваривают)))) Надюшка, значит, из их числа)))
Эх, а я никак не начну супчики варить... все че-то некогда... А надо бы уже...
автор: Зоська(03.05.2013 в 21:50)
Про лук. У меня у подруги муж,ему за 35 уже,так он вообще лук терпеть не может в супе,как увидит даже кусочек маленький,есть не будет. А если не увидит,или если она его мелко-мелко порубит,и скажет что лука в супе нет,то он съест и не заметит
автор: natalka_k(30.04.2013 в 20:21)
Девочки, подскажите неопытной мамаше))) Мы уже неделю кушаем кабачок, сегодня съел около 30 гр... Теперь хочу ввести еще брокколи, ну понятно, что вводить по той же схеме, что и кабачок.. Только что с кабачком? Его переставать кушать. пока вводим новые продукты или по чуть-чуть пробовать новое и кушать уже привычные пюрехи?
автор: Кукарямба(30.04.2013 в 20:29)
natalka_k писал(a) 30.04.2013 в 20:21:
по чуть-чуть пробовать новое и кушать уже привычные пюрехи
автор: Kukusik(03.05.2013 в 20:01)
Может я не в этой теме задаю вопросик, но подскажите пож. Ни кто не сталкивался с потерей карты на молочку и как ее можно восстановить? А то мне сказали, что я теперь все теряю. И моей пичужки больше и чего не будет, только если я заново соберу все документы как в первый раз.....
автор: Claire(09.05.2013 в 22:12)
Девочки, а как (в каких кол-вах) воду вводить? Когда ее давать? Мы на гв, и воду пока только при икоте пили...А с введение прикорма и водичку же надо давать будет.
автор: your-friday(09.05.2013 в 22:19)
Я предлагала периодически, ну может раз в полчаса, не в каких-то определенных количествах, а просто сколько выпьет. Один глоток сделает - уже хорошо. Все дети разные, кто-то долго ничего не пьет, а кто-то попить любит.
автор: Claire(09.05.2013 в 22:37)
Спасибо, Маш) В общем, эксперементировать)))
автор: Pasadena(09.05.2013 в 22:37)
давать после еды, сколько выпьет. есть детишки, которые очень водичку любят, а есть такие, кому совсем не нравится.

в жару она необходима будет, молока уже недостаточно для утоления жажды, да и тяжеловато уже, имхо.
автор: Claire(09.05.2013 в 22:40)
Да, Оксан, уже вижу, что в эти дни жаркие, сын чаще просит грудь, пьет чуть-чуть и все. Потихоньку будем пробовать
автор: Ханна(09.05.2013 в 22:41)
а я чай БЛ даю слабенький. Очень любит, особенно мятный))
автор: Pasadena(09.05.2013 в 22:45)
тоже вещь! я фенхелевый давала, и для животика хорошо и жажду утоляет
автор: Ханна(09.05.2013 в 23:38)
Оксана, а ты сама его пробовала? Он вкусный?)) Просто мы больше всего любим мяту, меньше шиповник, от ромашки вообще рожи корчим какая она противная))) и я задумалась над фенхелем, не будет ли так же как с ромашкой? Стоит целая пачка, я ее сама терпеть не могу.
автор: Pasadena(10.05.2013 в 07:34)
Как плантекс, только чай)))))

Мне кажется фенхель поприятнее, чем ромашка, она горьковатая. Попробуй) Можно в сочетании с чем то, например с той же мятой.
автор: Portofina(13.05.2013 в 21:00)
Девочки, а кто-нибудь кормил деток супчиками хайнц в пакете (борщ и еще какие-то) и сложносочиненными баночками типа "макароны по-флотски", говядина с гречкой м т.п.? Думаю в отпуск взять такие, но не знаю, как вообще эти супы в коробках, съедобные?
автор: Жонька(13.05.2013 в 22:19)
Олесь,я даже не обращала внимание, что даже такие супчики есть, наверное там как каша по консистенции получается, думаю в отпуск можно такие взять, за пару недель ничего не случиться, если нет возможности готовить
автор: Pasadena(25.05.2013 в 18:42)
по консистенции как каша получается, Яся кушал, нравилось.
автор: Masechka(20.05.2013 в 13:59)
Девочки, опытные мамочки - нужна ваша помощь! Трясусь перед началом прикорма: сейчас нам 5 мес., мы только на ГВ, с 6 мес. планирую прикорм по схеме, которую дает Комаровский, т.е. снеачала кефирчки, творожок, а потом пюрешки-кашки. Кто такую схему пробовал и как она вам? И где кефирчик и творожок и какой именно вы покупали? Большое спасибо за ваш опыт!!!
автор: Pasadena(25.05.2013 в 18:45)
вот по прикорму по Комаровскому я в недоумении. Больше нигде нет про прикорм с молочки. Да и зачем так рано чужеродный белок давать.

Начинай с кашки или овощей, наша девица уже кушает гречку безмолочную и кабачки с цветной капустой. Кефир и творожок буду вводить не раньше 7м.

Яське покупала Тему, попозже Агушу. кефир только городецкий был.
автор: Bazinga(25.05.2013 в 19:42)
Только щас заметила сообщение.
Мы по Комаровскому прикорм вводили. Начали с творога и кефира (через день - лактобактерин), всё на молочке покупаем, потом каши, потом овощи, потом мясо. Отличная схема! Ни разу не было проблем со стулом, аллергических реакций и пр. Сомнений было много перед началом прикорма по такой схеме, да и педиатр наш меня не поняла, но доводы Комаровского более чем убедительны, кроме того, для нас очень важно, чтобы у ребёнка была максимально разнообразная микрофлора (минимизировать риск кишечных инфекций), и - творог способствует росту, это тоже наш приоритет.
Творог и кефир магазинные, Тёму там, Агушу, я бы давать не стала в качестве первого прикорма. Там всякое может быть со сроками годности, условиями хранения в магазинах и проч. Молочке в этом плане доверия больше, сразу понятно, что все продукты сегодняшние, свежие. Кстати (немного оффтоп), мы молоко оттуда только всей семьёй (кроме ребёнка) уже месяца три пьём. Вкуснее и дешевле магазинного.
Каши - я тут не раз описывала, как варю - в точности по рецепту Комаровского, из муки (добавляю смесь, считаю, цельное молоко до 1,5 лет точно не нужно).
Овощи, кстати, в 8 мес. без проблем пошли, хоть и пишет кто-то, что овощи после каш и фруктов невкусно есть. Нам вкусно было)
Фрукты К. советует давать с первого зуба или с шести месяцев - что наступит позже. У нас зубы ранние, так что фрукты (бананы) пошли первым прикормом параллельно с творогом и кефиром. Но я их по времени развожу на разные приёмы пищи, творог с фруктами вообще лучше не мешать, кальций хуже усваивается. Творог и кефир без сахара у нас идут.

автор: Masechka(28.05.2013 в 08:54)
Девочки, спасибо за ответы!!! Два разных мнения я получила )))))) ААххх!!! Подруга ввела сейчас по Комаровскому, посмотрю на них. Моей голове, конечно, ближе схема, описанная Оксаной, но до 6 мес. время еще есть, буду ждать)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)