26.07.2024, (Пятница) 8:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
71
автор: Sestranevesty(10.01.2014 в 18:22)
Да будут, Лер, куда они денутся???!!!
автор: tossa(10.01.2014 в 18:26)
спасибо, тогда париться не буду! буду брать все!))))
автор: Еленка Лясечка(10.01.2014 в 20:28)
Лер, у нас в группе по списку 22 малыша, ходят постоянно человек 17-19 - переодевают всех))) к ним ещё на помощь приходят из других групп нянечки. На прогулку ходят, но вот сейчас в группе сидят, потому что на площадке лужи и грязища кругом. У нас воспитатели переодевают всех на прогулку. В группе тепло и в колготках ни кто деток не оставляет. Ещё ясли и первая младшая группа находятся всегда на 1 этаже с отапливаемым полом, поэтому в них чаще жарко нежели прохладно.
автор: tessy(10.01.2014 в 20:48)
у вас хорошо)) у меня подруга в ясли дочь отдала год назад - верх.печ., группа по списку 50 человек - ходят около 25 - остальные болеют...1 воспитатель, про нянечек не знаю...я если честно, в шоке была, когда мне рассказали...но у них выбора не было, идти или нет в ясли
автор: ВсяТакаяЧудесная(10.01.2014 в 18:33)
Ясельные группы часто не гуляют первый год, ну осень-зиму по крайней мере, особенно группы от 1,5 лет. Это конечно плохо, но в плане одежды проще.
автор: tossa(10.01.2014 в 19:42)
ого,Жень
не знала
плохо(
автор: ВсяТакаяЧудесная(10.01.2014 в 19:53)
Я сейчас с подружкой как раз общалась, которая дочу в садик водит, в который вы собираетесь))) Спросила ее как раз, они гулять начали вот после нового года, но они на больничном, еще не гуляли, не знает что оденет. В группе особых требований по одежде им не говорили, ходили в колготках/лосинах, платьях/сарафанах/туниках с короткими рукавами, редко с длинными, там лежит кофта на всякий случай.
автор: tossa(10.01.2014 в 20:27)
спасибо, полегчало )
автор: ВсяТакаяЧудесная(10.01.2014 в 19:58)
У нас колготок уходит море, и маек много, я каждый день чистые надеваю. Зимой удобно водить в колготках и сарафанах или платье, которое в штаны заправить можно, как Лена-Елка писала.
автор: Любинька(10.01.2014 в 18:37)
колготки все равно надо, но лучше уточни у воспитателя
автор: your-friday(10.01.2014 в 19:27)
Девочки, а если мы не льготники, то наверное и смысла нет звонить-узнавать насчет путевки в сад? Кто знает, как ситуация в сормово или на мещере (мы и там и там стоим)?
автор: tessy(10.01.2014 в 19:56)
Маш, почитай последние 2-3 страницы... я писала по канавинскому р-ну, кто-то по сормову...
в целом - попа в обоих районах - Леся тоже спрашивала парой страниц ранее...
автор: Ka10k(10.01.2014 в 20:21)
Девочки, поддержите меня))) ведь в 1,9 нормально в садик идти, да?! А то я что то трус!
автор: Бараболька(10.01.2014 в 20:38)
Лен, ну что значит нормально? Если тебе на работу выходить, то нормально. А если просто так отдаешь в ясли, ну лично я бы не стала, мне кажется рановато. А с другой стороны, если дочка умеет и на горшок ходить, и кушать сама, то почему бы и нет.
автор: Ka10k(10.01.2014 в 20:40)
На работу в сентябре-ноябре((( думаю наоборот чтоб привыкла
автор: tessy(10.01.2014 в 20:50)
Лен, пока то-сё, пока на полдня и т.д. - вам уже 2 будет...мне кажется, нормально все будет...
автор: Бараболька(10.01.2014 в 20:56)
Ну тогда норм. Плохо то, что только привыкнет к садику, а там уже летние каникулы, опять отвыкнет.
автор: Лельчик(10.01.2014 в 20:45)
Мы в 1,7 пошли, если что)))
автор: Sestranevesty(10.01.2014 в 20:49)
Таня пошла у меня в 1,10. Я на работу вышла только через полгода. Нормально всё. Посмотришь как пойдёт, Лен. Если будет прям плохо привыкать. заберёшь. место-то уже ваше будет))))Там договоришься с заведующей-то уж.
автор: inna-online(10.01.2014 в 20:58)
А что делать, если ребенок сам нормально кушать не может и на горшок не ходит?
Я конечно очень надеюсь, что успехи будут в этом направлении к садику, но мало ли?!
автор: tossa(10.01.2014 в 21:04)
Инн, я мучаюсь тем же вопросом
потому как к ложке у нас интерес...второй день (((
а горшок не признает волобще...посидит минут 10, встанет и тут же напрудит в метре от горшка (

меня бывалые успокоили тем, что главное, чтобы как-то хоть сама ела (там или докормят, или пару недель походит голодной - быстро доучится), а с горшком стадное чувство должно сработать
я больше за отношение к ребенку воспитателей/нянечек переживаю, явно ведь все равно не рады такому "подарку" будут
автор: inna-online(10.01.2014 в 21:07)
А мы можем вилкой только что-то поесть, а из ложки всё вываливается.
А горшок вообще не признаёт, начал иногда на унитаз ходить, с накладкой, и то с успехом 1 раз в день.

Вы то хоть младше, вам простительно.
автор: Светиксемицветик(10.01.2014 в 21:18)
Инна, не переживай, в садике мигом научится и кушать сам и на горшок ходить!)
автор: NiceLady(10.01.2014 в 22:22)
Из-за этого не надо переживать.Вовка у нас с весны без памперсов всегда сам просится,а в группе только недавно стал проситься, ходил "за компанию". До сих пор сам не хочет!кушать, его докармливают. Дома тоже кормлю я с ложки,сам иногда вилкой кушает.
Я бы больше волновалась за отношения воспитателей к деткам, как с ними занимаются\играют\гуляют и т.д.
автор: Naty(10.01.2014 в 21:16)
Не знаю,как насчет кушать (мой ест сам все),а вот насчет горшка мамам наших маленьких товарищей,которые осенью в сад пошли,сказали не париться.Памперсы запретили категорически,сказали одежды побольше сменной принести,ну и обещали,что к НГ у них все исправно ходят на горшок,мальчики исключительно стоя)

Девочки,а у меня вопрос глупый может.Про шорты для мальчиков)это какие должны быть:плотненькие какие-то или легкие х/б,которые,например,с футболками в комплектах часто бывают?!)
автор: tessy(10.01.2014 в 21:19)
Наташ, я вот честно не представляю, зачем производители делают плотные шорты? ну вот если одевают ребенку шорты - логично, что жарко же...тогда зачем парить в плотном??? это я бурчу, помня кааак я прела однажды в вязаном комбезе с шортами...мелкая совсем была, а до сих пор помню, как потом попа болела...
тоже самое в возрасте лет 16 купила себе шорты из толстого трикотажа, прям плотные - ни разу не одела - жарко в них, а если прохладно - брюки есть...или бриджи на крайняк
автор: Naty(10.01.2014 в 21:29)
То есть типа джинсовых (по плотности) не покатять?!
я летом в джинсовых с удовольствием хожу,не упарилась вроде))
автор: Еленка Лясечка(10.01.2014 в 22:10)
Мы тоже в джинсовых шортиках ходим. Но чаще всё таки в бриджах или тонких брюках, потому что машинки гоняет по ковру на коленях
автор: NiceLady(10.01.2014 в 22:25)
у нас шортики от летних комплектов. я иногда так и одеваю комплектом майка+ шорты и тонкие колготки.
автор: Pasadena(11.01.2014 в 11:07)
Ярослав не ел сам, но на горшок уже ходил. Я начала его с полутора лет приучать. С Аней так же будет, в садик она пойдет без пампов.
В садике дети быстро учатся.
автор: Светиксемицветик(10.01.2014 в 21:31)
Расскажу вкратце про нас,что всем не отвечать)) Мы пошли в 1 и 9 в ясли. Сначала обожали садик,потом сопли-дом,пришли в сад - ненавидить его стали)) Так и ходили- неделю в сад,две недели дома (сопли-кашель-иногда темпа).Пару недель не ходили, ездили отдыхать. Тяжело ребенку после большого перерыва в садике. До НГ спали в садике от силы раз 5, из них 3 раза звонили и просили забрать.Одежда - вообще не парюсь, ходим в том,в чем обычно - платье-колготки-майка-трусы.На прогулку-кофточка-комбез-шапка-варежки на резинке-ботинки. В группе у нас нежарко, стараюсь одевать платья с длинным рукавом.
На сменку в шкафчике лежит - майки,трусы,колготки,носовые платки,носочки(хз зачем лежат),джинсики,футболка.Что в итоге понадобилось за полгода - только колготки,т.к. когда кушаем-пьем,можем пролить на коленки. И всё! В трусики не сикаемся,ттт...А нет, один раз трусики сменили,т.к. чуток сикнула в них (бывает,когда сильно в туалет хочет,сикнет малесь и соображает,что надо на горшок).
Гуляют они всегда! Исключение - ливень.
Кто до садика не кушал сам и не ходил на горшок, вроде все научились.Они там так все дружно сидят и ложками стучат,я поражаюсь! дома вечно из-за стола встает и гоняет по комнате.
автор: elka(10.01.2014 в 21:34)
Лер, в группах с 1,5 лет у многих еще с горшком не идеально. Главное, побольше сменной одежки и чтобы не ругали нянечки сильно. Пока сикается часто, да, удобнее юбка или сарафанчик. мне нравятся сарафаны, где юбка и лямки, в них не жарко, а не как платье без рукавов которые.
насчет того, чтобы надевали-снимали колготки под брюки.. ну не знаю, они, может, и должны, но я как-то считаю, что если я могу не усложнять воспитателям жизнь в уходе за моим ребенком, я это сделаю, а свою тем более жалко заставлять лишнего надевать-снимать. поэтому мы в штанах тогда, когда переодеваться не надо.
автор: darenka18(10.01.2014 в 22:06)
ой,а нам гв убирать хотя бы день,как-то научится укладываться без груди-без понятия как!!!!
ложкой и вилкой вроде едим когда хотим,но мы просто мало едим,суп точно все прольет.из кружки пьет,но если не хочет-выльет на пол)
колготки снимает,иногда одевает,даже иногда обувь одевает)
и мы не ходим на горшок вообще.единственное на что соглашается унитаз,Но не просится почти никогда,поэтому если я забываю,дует где стоит или сидит...как с этим быть?переучат типо того?
автор: Светиксемицветик(10.01.2014 в 22:19)
Даш, для тебя у меня один ответ) - когда ты сама будешь готова к этому всему, тогда все будет получаться)))Начиная с ГВ) Пока сама не захочешь,фигушки она от тебя оторвется)А далее по списку-старайся не кормить сама ее,пусть сама учится.Ну проливает, все проливают,что ж теперь.В садике не переучивают,там все просто - все идут на горшок и всё! Они друг за дружкой всё повторяют!Быстро схватывают!
автор: tessy(10.01.2014 в 22:24)
Светиксемицветик писал(a) 10.01.2014 в 22:19:
когда ты сама будешь готова к этому всему, тогда все будет получаться

+сюда
автор: darenka18(10.01.2014 в 22:32)
к гв к убираю дня я готова,но пока мы не часто из дома уходим-это сложно...ночь я сама не хочу пока.с этим до лета,как и с укладыванием без груди,тк от режима работа зависит...
насчет кормить попробую.а горшок,пусть пока в унитаз хотя бы просится начала. а уж горшок позже)
а про быстро схватывают наверно да.
но я не представляю КАК она даже на 10минут в чужом месте останется,если она даже не со всеми родными готова остаться без меня....
автор: Натали9999(11.01.2014 в 00:37)
Кто у нас из Сормовского района, поделитесь информацией какие д/сады хорошие? (про Дельфин не надо)
автор: Usya(11.01.2014 в 00:39)
мне тоже так страшно, как оно там, жизнь в садике..(( сама терпеть не могла это учреждение, ох, прям силы надо искать и настрой
автор: Корочка(11.01.2014 в 00:44)
И я как ты, Юль) я еще и ходить туда не стала, так мне там не нравилось)
автор: darenka18(11.01.2014 в 09:17)
а я очень любила, но привыкала очень долго.я рыдала в группе, мама за дверью.чувствую история повторится
автор: Натали9999(11.01.2014 в 00:44)
Если бы там куда мы ходим за наши деньги были соответствующее отношения не стала бы переводить в муниципальный. Зарабатываю сейчас очень неплохо, но платить за то что вижу не хочется. В связи с плавающим графиком забираю сына как освобождаюсь и уже стала свидетелем многих неприятных инцидентов.
автор: Veta(14.01.2014 в 08:58)
Девочки, кто может знает... Если мы вставая на очередь в садик жили в одном месте, а сейчас в другом, но в том же районе (фактически разница в остановке), надо сообщать о переезде? Вообще учитывается место жительства при получении путевки?
автор: Naty(16.01.2014 в 00:34)
Ууух,перечитала всю тему-спать,кажется, не буду)))Сегодня как раз осознала,что меньше месяца до того,как начнется эта свистопляска с путевками,осталось,до кучи встретила знакомую,у которой сын осенью пошел в сад,она рассказала,что в прошлом году многим,кто живет с нами рядом, дали путевки туда,куда надо ездить((
У меня еще вопросы возникли:вот многие пишут,что путевку в любом случае брать надо,нравится ли,не нравится садик,потом легче поменять.Как это все может происходить?!Светланка вон писала в прош году,что чуть ли не прокуратура интересуется процессом обмена путевок.
Еще мне интересно,чем черевато то,что у сада подготовительной группы нет?или мальчика,который ориентировочно в 6 лет в школу пойдет,это не должно никак волновать?))напишите,пожалуйста,как группы по возрастам делятся.в младшую группу только с трех лет берут?!?
автор: LOVe(16.01.2014 в 01:11)
Наташ, а про 6 лет, там вроде какие то нюансы ввели, в 6 не всем можно. Я так поняла можно тем кому 7 исполняется в сентябре, октябре, ноябре, декабре
автор: Naty(16.01.2014 в 01:25)
Нет вроде.С 6,5 берут всех желающих,если меньше-после собеседования.
У меня сестра-учитель нач классов,она мне вроде не говорила про такие изменения,уточню завтра)

Мне в любом случае интересно просто.Я впервые услышала,что в садике нет (по крайней мере,несколько лет назад не было) подготовительной группы.

Вот я еще подумала посидела:вряд ли могут запретить идти в школу с шести лет.Сейчас же вроде 11 лет дети учатся и если,например,мой сын пойдет в школу в 7 лет (а по факту уже 7,5 будет),то закончит он ее в 18,5,это ж 19 почти.Ужас)
автор: Катюнчик(16.01.2014 в 00:50)
Тоже очень волнует вопрос с путевками и с распределением мест. Краем уха слышала, что в этом году не дадут выбрать номер сада и что путевки уже все распределены, что кому достанется... не хочется в это верить,надеюсь и уповаю, что большинству все же достанутся нужные места)
автор: Невидаль(16.01.2014 в 01:16)
Ох, наше поколение сюда перебирается... Подскажите, с чего начинать-то надо? Названивать в роно по поводу даты распределения путевок? Это не раньше весны?
автор: Naty(16.01.2014 в 01:22)
Как человек,думающий о садиках весь день,пишу))у меня на талоне,кот дали при постановке в очередь,написано звонить с 15.02 по 1.03.
Как показывает практика наших форумских девочек,по телефону зачастую всех посылают лесом,ну или дозвониться нереально,поэтому в середине февраля лучше лично сходить в роно и уточнить там,как обстоят дела и что делать дальше.

Я вот еще планирую (ну это как получится) сходить туда и посмотреть полный сптсок льготников.
автор: tossa(16.01.2014 в 01:38)
а с какой целью? Наташ. вы льготники?
у них вроде отдельная очередь...
автор: Naty(16.01.2014 в 01:40)
Нет,Лер.Но,например,малоимущими можем стать)разночтения по этому поводу даже в этой теме были,хочу все узнать из первых уст,так сказать)может еще под какую-то категорию попадем.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brillianty (26.07), Заина (26.07), Victory (27.07), Sini4ka (27.07), LizLukova (27.07), DamaD (27.07), Allka27 (27.07), НАДЕНЬКА РЫБАС (28.07), Еленочка (29.07), НатальяМ (29.07), LukyanovaLiza94 (29.07), Gerbera (30.07), esoterica (30.07), marinelka (30.07), Yulya (30.07), Alyaprov (30.07), Тая_Малина (31.07), Irusichichek (31.07), M@lina (31.07), elsalos (01.08), miss_tanechka (01.08), катюня (02.08), Loly (02.08), Виноградина (02.08), Танцовщица (02.08), Ka10k (02.08), Stasya (02.08), ksy-1983@mail.ru (02.08), Катя Б (02.08)