07.09.2024, (Суббота) 21:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
71
автор: NiceLady(21.01.2014 в 09:14)
Ой, девочки, посмеялась
Недавно готовимся ужинать, на стол накрываем. Младшему гречку с молоком, нам гречку с сосисками. Вообще, мы сосиски или колбасу очень редко покупаем, когда не успеваем сготовить мясо. Так Вовка ТАК тянулся к сосискам со словами "ням-ням-ням", нам с мужем не досталось. Хотя Вовка не будет есть незнакомую еду, выкинет из тарелки. Значится в садике им дают сосиски и колбасу.
Еще точно знаю что дают селедку , мы с мужем рыбу не любим и практически не едим. Уж не представляю как ее Вовка там кушает.
Воспитательница говорит, что наш ест все подряд и всю порцию, но из садика приходит голодным и постоянно ест! Кушает перед ужином, с нами ужинает а потом перед сном еще что-нибудь вкусненькое, хлопья или кукурузные палочки, яблоко, банан и т.д.
Мое мнение по поводу меню, "Захочет есть - съест все и за компанию".
автор: Нака(21.01.2014 в 09:03)
Сколько ходим в садик, еще ни разу не было селедки и винегрета в ясельной группе.
автор: Viktori(21.01.2014 в 10:12)
Спросила у 4х разных людей(4 разных садика- разного возроста группы) никому из них не дают суп из консервов и селедку с костями. А венегрет у меня ребенок и дома кушает, правда без добавления квашеной капусты))А уж сосиски это предпочтительней всей остальной еды- если дают сосиску ничего больше не надо! Первый раз увидев что я ем сосиску(в 6месяцев) оторвалась от груди и всем корпусом пыталась у меня эту сосиску забрать.
автор: Еленка Лясечка(21.01.2014 в 10:32)
По поводу еды: в яслях всё же немного другое меню (ну по крайней мере так должно быть - или это у нас просто так)) На полдник вместо рыбы (с костями) яселькам дают рыбную котлету, селёдку не помню чтоб давалим, но если не ошибаюсь её тоже должны прокрутить через мясорубку и дать в качестве селёдочной "икры". Так же деткам - яселькам не дают кофейный напиток, вместо него - молоко. На счёт аллергиков - опять же всё зависит от детского сада и персонала. У нас приносят чай и сахар те, кому нельзя какао, кисель, кофейный напиток.
автор: LOVe(21.01.2014 в 11:20)
У нас в садике одно меню на всех. Но меню в разных садиках отличается, у нас колбасу дают один раз в месяц, суп из консервов ни разу не давали пока(мы только две недели отходили), но знаю что иногда бывает, селедку и винегрет не давали, но один раз давали немного вымоченной квашенной капусты. У знакомых в садике вообще не дают колбасных изделий.
У нас небольшая реакция на морковь, но моркови никак не избежать в саду. У племянницы вот аллергия на молочку, садик не специализированный, но ей все равно давали некоторые отдельно приготовленные блюда, каши на воде, не давали запеканку и кофейный напиток
автор: Ольхен(21.01.2014 в 11:58)
А если не дают суп из консервов, что же тогда готовят по понедельникам? У нас - только он всегда в понедельник, просто, мясо-рыбу нельзя хранить по нормам, поэтому после выходных - такое меню. Что меня совершенно не ужасает. Селедку давали пару раз на полдник, но Витя ее даже пробовать не стал. Селедку у нас в группе почти никто не ест ))))
автор: LOVe(21.01.2014 в 12:11)
Это садик в области, возможно у них другие ограничения, свекровь как раз отвечает за продукты и у них в садике морозят мясо и из него же вроде и готовят в понедельник, хотя точно незнаю может и правда из тушенки как ниже написали, надо уточнить.
автор: Еленка Лясечка(21.01.2014 в 12:08)
Так и у нас одно меню на всех, просто есть нюансы для яселек. Меню в д/с не должно особо отличаться, т.к. оно разработано единое для всех на 10 дней. Если только отсутствуют продукты какие-нибудь. У нас вместо супа из консервов дают суп с тушенкой, но в этом случае я даже не знаю что лучше))) т.к. тушенки нормальной сейчас вообще, кажется, нет.
автор: Светиксемицветик(21.01.2014 в 12:49)
Вот наше меню (ясли)
автор: Катюнчик(21.01.2014 в 16:04)
Ну как может быть винегрет с сельдью?)
автор: Usya(21.01.2014 в 16:54)
а я люблю винегрет с кусочком селедки) видимо с сада полюбила)
автор: Ханна(21.01.2014 в 17:30)
Катюнчик писал(a) 21.01.2014 в 16:04:
Ну как может быть винегрет с сельдью?)

русская забава - селедка без шубы с маслом))
автор: yozhing(21.01.2014 в 16:27)
Свет, спасибо за меню. сохраню и буду мужа кормить))))))) он до сих пор любит садиковскую еду.
автор: Usya(21.01.2014 в 15:58)
спасибо,девочки, примерно поняла
автор: tessy(21.01.2014 в 17:25)
класс, надо полностью пересматривать питание ребенка....мы 90% меню еще не едим
автор: tossa(21.01.2014 в 22:33)
вот и мы (((
автор: Naty(21.01.2014 в 17:34)
Ну не так все и страшно)осталось сельдь и кофе попробовать)))

Девочки,я чуть слюной не захлебнулась-как я люблю кофе с молоком из ДС и лагерей детских!)
автор: Lilaby(21.01.2014 в 19:07)
Это не кофе - это цикорий скорее всего.
автор: tessy(21.01.2014 в 21:09)
нам сельдь, кофе, какао, колбасу и сосиски, винегрет, гороховый суп, чай, гематоген, гуляш...и еще кучу непонятных супов и пироги с мясом...в общем, похоже я слишком перестаралась с правильным питанием...
автор: Naty(21.01.2014 в 21:46)
Я,видно,невнимвтельно читала.сосиски и колбасу мы тоже не ели.

Не,в садике кофейный напиток какой-то,не цикорий вроде.Эх,опять захотелось)
автор: tessy(21.01.2014 в 22:20)
сосиски и колбасу выше обсуждали, что дают...
автор: Portofina(21.01.2014 в 22:43)
Когда я маленькая была, в магазинах продавали кофейный напиток, в коробках прямоугольных, там была смесь кофе, сухого молока и сахара, наверное. По вкусу было то же самое, что в садике:)
автор: Katrine(21.01.2014 в 22:57)
Лен, я вот тоже парилась по поводу правильного питания )) Как же мы в сад пойдем, если я все это детям не давала ни разу?! Ну, собственно, из перечисленного я видела в меню только кофе и какао (на самом деле там не кофе, конечно, им даже и не пахнет), чай, гуляш. Никаких колбасных изделий. Сладостей у нас, вроде, тоже не дают. Но на на сахар налегают (( Утром часто каша на сгущенке, на второй завтрак несколько раз в неделю кисломолочка с сахарным сиропом. А вообще в нашем садике особо популярна капуста. И, как ни странно, дети в садике едят абсолютно все, даже если дома от этого отказываются. И деят сами, не заставляют их )
автор: tessy(21.01.2014 в 23:01)
ну будем думать, что все гуд будет...))
автор: Леночка-mirra(21.01.2014 в 17:38)
А моя будет есть масло, причем без булки А еще компот литрами, если дадут!
автор: your-friday(21.01.2014 в 18:48)
+ мнгого. У нас тоже самое. )))
автор: tessy(21.01.2014 в 21:06)
я представила, как мы будем трескать сыр, на масло кричать "фу", а хлеб крошить вокруг))
автор: Viktori(22.01.2014 в 08:47)
Моя будет требовать масло намазать прямо на сыр, а хлеб в сторонке подождет)
автор: Маруся22(21.01.2014 в 19:11)
Да молочки много:(
автор: Счастливая(21.01.2014 в 19:31)
Марин, можешь попросить молока не давать. У нас в группе есть дети, которым дают,бывает, воду и хлеб на полдник.... так как им нельзя многого... не знаю, конечно, как этим ребенок наестся(
автор: Natly(21.01.2014 в 20:11)
Наташ, а у вас селедку дают? Я что-то не припомню у нас такого. Суп из консервов бывает, сосиски очень редко
автор: Счастливая(21.01.2014 в 23:16)
Наташ, я тоже что-то не помню)))
автор: Маруся22(21.01.2014 в 21:10)
Да это понятно будем решать на "месте".
автор: Нусик(21.01.2014 в 22:46)
Марин.насчет молочки:у соседки сыну нельзя молочку вообще,жуткая аллергия,даже отек квинке был.Даже сухое молоко в составе печенья вызывает аллергию.Им сказали,в обычный садик путь заказан,т.к.там кругом одна молочка.Пришлось им искать специализированный садик,где все дети с аллергией,там у каждого свое меню.
автор: Маруся22(21.01.2014 в 23:15)
Нет Инн,у нас слава богу все не так плохо.когда сдавали анализ аллергия на молочку была минимальной.сецчас варю кашу на молоке все ок.но в систом виде я что то"очкую" давать,какой то внутренний барьер.так пока и рьем козье.муж давно говорит надо порробовать.
Если бы было все так серьезно навернре или сидели дома ну или бы искали варианты.
Хотя аллергия штука такая или может обостриться или можно перерасти.будем смотреть.
автор: Светиксемицветик(21.01.2014 в 21:22)
Надо будет ещё меню скинуть)) Варя до садика тоже многое в глаза не видела.Но,вообще, в садике у неё меню гораааздо разнообразнее,чем дома)))Я ей даже завидую,сама обожала садиковскую еду.А косточки из рыбы Варя сама вытаскивает,если попадаются,когда жуёт,но я её этому не учила.Я только была удивлена,как много там сладкого дают - ну блинчики со сгущёнкой.
автор: darenka18(21.01.2014 в 21:55)
а чего вы так селедки боитесь-она же очень полезна.я вот только за кости переживаю. а так я конечно против больше колбасы и сосисок,тк это у нас категорически не дается,а остальное-как наташа сказала-разнообразней чем дома)
автор: NiceLady(21.01.2014 в 23:13)
Пойду завтра почитаю меню у сына в группе
автор: Счастливая(21.01.2014 в 23:15)
Да, не надо уж так бояться садиковской еды! Вполне нормально там кормят)) ну дадут раз в 10 дней кусочек селедки, ребенок ее и есть то может не станет. А вообще, меню специально продуманное и сбалансированное, про консервы уже выше написали, почему.
автор: блондинка(22.01.2014 в 08:43)
Девочки,не бойтесь еды в саду)Нормально там кормят.Ничего криминального..Разнообразно..Мы некоторые продукты не ели до похода в сад и до сих пор не едим дома,то ,что в саду дают..Те же сосиски..Поля их в саду ест,но дома у нас нет такого..В селёдке ,кстати,действительно,ничего страшного и чистят её тщательно,но ребёнок мой не любит и в саду не ест..Я поговорила с воспитателем,чтобы не заставляли.
Главное приучить есть супы,каши..Ну,и,вообще,просто есть самостоятельно.Тогда уж точно не останется голодным)
автор: Sini4ka(21.01.2014 в 23:10)
девочки,а вот с 1,5 лет на мещерке где нить в сады берут...??? ну или ближе к двум...как это вообще узнать? к зав.идти?
автор: блондинка(22.01.2014 в 08:34)
Sini4ka писал(a) 21.01.2014 в 23:10:
девочки,а вот с 1,5 лет на мещерке где нить в сады берут...??? ну или ближе к двум...как это вообще узнать? к зав.идти?

Идти надо в РОНО.
Завед.такой информации не даст и вообще они ничего не решают сейчас.
автор: Мама Ромашки(22.01.2014 в 13:50)
На мещерке нет ясельных групп,только в Гордеевке один садик,но туда ВООБЩЕ не попасть.
автор: _Helen_(22.01.2014 в 08:20)
Готовлюсь морально к садику...
У кого детки ходят, скажите какой примерно процент детей в группе обычно ходит с соплями?
И ещё как часто там деткам руки моют? Когда - после гуляния,рисования моют?
автор: Sestranevesty(22.01.2014 в 08:27)
до фига водит с соплями. И всегда водили. И будут водить,пока будут принимать. Если бы пару раз развернули и не приняли,тогда выводы кто-то может и сделал бы, а раз помирают, нерадивые мамаши оставляют. Я помню с Таней один раз подняла бучу, когда мама привела дочь с соплями до колен и кашлем лающем. Прям орала,чтобы звали мед.сестру,и она под свою ответственность принимала ребенка. Развернули их,ясное дело. Но каждый день этого делать никто не будет, это нерешаемая проблема.
Руки моют часто. Утром в группу пришел-руки мыть. Каждый раз перед едой,после туалета и прогулки. И по мере необходимости.
автор: Бараболька(22.01.2014 в 09:38)
Ну это уже обсуждалось не раз. Первый год в садике детки часто болеют, некоторые вообще постоянно с соплями. На больничных не будешь сидеть из месяца в месяц, вот и водят.
Естественно не когда сопли до колен и лающий кашель, но чуть не каждый день какой-нибудь ребенок кашлянет, чихнет и т.п.
От всего не убережешь.
Трудно только первый год, ребенок адаптируется и болеет всем, чем только возможно. Второй год полегче, реже болячки пристают.
автор: Дичка(22.01.2014 в 10:17)
О да! в первый год дочка много чего в садике цепляла( и ветрянку, и чесотку и ротавирусы не говоря уж про банальные орз-орви...не помогали нам ни оксолинка, ни чесночные брелочки( пока организм сам не адаптировался.
Я тут списочек вот такой нашла, может кому еще пригодится

СПИСОК ВЕЩЕЙ В ДЕТСКИЙ САД!

Сменная одежда для группы (для мальчиков - это шортики и футболка для девочек — это футболка и юбка, или платьице).
Сменная обувь для группы (обычно это сандалики на липучках, которые быстро и легко одеваются и застегиваются).
Слюнявчик - 2 шт., чтобы каждый день их можно было менять, так как дети еще неаккуратно едят.
Трусы - 8-10 шт. ( памперсы если необходимо)
Майки и футболки с широкими горловинами - 4-5 шт.
Носочки х/б - 4-5 пар.
Колготки х/б, т.к. они тоже более просты в одевании. - 4-5 пар.
Чешки для занятий физкультуры.
Пижама, если будет прохладно.
Носовые платки одноразовые
Влажные салфетки
Индивидуальная расческа.
Клеенка для кровати (одноразовая)
Пакет для грязных вещей.

Одежду малыша необходимо как-то пометить — подписать или нашить буквы. Это касается в первую очередь той одежды, которую легко спутать.
автор: блондинка(22.01.2014 в 11:09)
Дичка писал(a) 22.01.2014 в 10:17:
СПИСОК ВЕЩЕЙ В ДЕТСКИЙ САД!

Сменная одежда для группы (для мальчиков - это шортики и футболка для девочек — это футболка и юбка, или платьице).
Сменная обувь для группы (обычно это сандалики на липучках, которые быстро и легко одеваются и застегиваются).
Слюнявчик - 2 шт., чтобы каждый день их можно было менять, так как дети еще неаккуратно едят.
Трусы - 8-10 шт. ( памперсы если необходимо)
Майки и футболки с широкими горловинами - 4-5 шт.
Носочки х/б - 4-5 пар.
Колготки х/б, т.к. они тоже более просты в одевании. - 4-5 пар.
Чешки для занятий физкультуры.
Пижама, если будет прохладно.
Носовые платки одноразовые
Влажные салфетки
Индивидуальная расческа.
Клеенка для кровати (одноразовая)
Пакет для грязных вещей.

Ого,прям,много всего..
В нашем шкафу всегда колготки(1),трусы(1)майка(1),физкультурная форма(футболка,шорты,носки,чешки),расчёска,коврик для переодевания,носовой платок..Ну,и пижама с носочками на тихий час.
автор: Ольхен(22.01.2014 в 11:28)
По одежде надо всегда в садике уточнять, может быть очень жарко, как у нас, например, тогда пижамы не нужны и в колготках никто не ходит в группе. У нас в физкультурном зале - ковролин, поэтому занимаются они в носочках, чешки не нужны. Еще где-то в ультимативной форме требуют раздельные костюмы для прогулок детям покупать, а не слитники.
автор: Дичка(22.01.2014 в 12:34)
это рекомендованный список для малышковых групп, а так да, все индивидуально
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), Kaprizelle (07.09), MamaLoveSinylyu (07.09), vika34 (07.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)