05.10.2024, (Суббота) 3:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
71
автор: Claire(21.05.2013 в 15:35)
Классно как, Лер!
автор: Любинька(21.05.2013 в 15:15)
Лер, классно, с покупками вас!
автор: Лаки(21.05.2013 в 16:16)
Девочки, кто-нибудь подскажите! А то я себя совсем дураком чувствую
1. Где можно подробнее узнать про слинги? Вызвав на дом консультанта? Есть еще варианты?
2. Для новорожденного хорошо только трикотажный слинг? В чем основная разница трикотажного слинга JPMBB за почти 3500 и простого Ехидновского за 1500
3. Новорожденного желательно в СКК?
4. В чем основное отличие шарфа Дидимос и Элевиль за 5-6 тысяч от например Ленни Ламб, Дольчино за 3-4 и Эстетика за 2?
5. Почему выбор у вас пал на слинг традиционный, а не например Фаст-слинг, Май-слинг или Эргорюкзак?
автор: Nancy(21.05.2013 в 18:28)
1. Читать Интернет, общаться со слингомамами. Их сейчас на форуме много)
2-3-4. Для новорожденного подойдет любой достаточно мягкий шарф или ССК(слинг с кольцами). Шарф или ССК решать тебе после примерки(можно без ребенка). Когда поймешь, как они устроены, решишь, что для тебя удобнее. Мне кажется, с шарфом проще найти общий язык, хотя многим на первый взгляд ССК кажется легче.
Разница в цене всегда оправдана. Она в комфорте. По безопасности, например, разницы нет. А так...Ну вот чем лавка отличается от мягкого дивана? А что лучше? Ведь если денег мало и сидеть не часто, то и лавка вполне подойдет. Так же с шарфами. Можно и в занавеске носить) Если денег не жалко, я бы советовала сразу взять нормальный шарф. Для меня это не Эстетика, но возможно Дольчино и подобные. Если деньги есть на что тратить, возьми у кого-то шарф попробовать. После родов. Недели в 3. На форуме много добрых людей, если что я могу дать попробовать. За неделю-две ты поймешь, что тебе надо.
5. Есть вещи, которые лучше не усложнять. Шарф вещь очень универсальная. Все остальное может быть удобно, но в любом случае, май с 4 мес, рюкзаки с 6.
автор: Лаки(21.05.2013 в 18:32)
Наташенька, спасибо большое!!!
автор: Nastenka(21.05.2013 в 19:14)
Лаки, Наташа все правильно объяснила. Я только свою ремарку вставлю - мне до родов казалось, что ССК очень простой, и я его приобрела. Он у меня - ну никак не пошел и даже почти привил нелюбовь к слингам. Потом я купила шарф и поняла, что это намного удобнее. Хотя я не пробовала его с рождения, а только месяцев с 1,5-2.
автор: Milikena(21.05.2013 в 18:50)
.
автор: Milikena(21.05.2013 в 18:49)
Мы сейчас пользуем ехидновский трикотажный. Для первого раза удобно практиковаться в намотках. Но космонавт становится все тяжелее и шарф начинает провисать при долгом ношении. Девочки посоветуйте что лучше взять на лето?
автор: _анна_(21.05.2013 в 19:53)
Я убеждена, что трата 2-2,5 тысяч на шарф "так себе" более бессмысленна, чем покупка сразу хорошего шарфа. Потому что это конечно компромисс с собственной спиной и комфортом. И большой риск выкинуть их зря, потому что "не задалось". Намотавшись в хороший шарф, сразу понимаешь "как надо")
ССК тоже, считаю, не для новичков, регулировать его, имхо, сложнее, чем шарф.
автор: grafinya(21.05.2013 в 20:15)
А мне всегда было интересно, что означает шарф "так себе"?)) В чем принципиальное отличие шарфа за 2 т.р. от шарфа за 6? Каким образом чувствуется разница, если намотки одинаковые?
автор: _анна_(21.05.2013 в 20:32)
Лен, я про это и говорю - на словах не объяснишь, мотать надо))
автор: Дюймово4ка(21.05.2013 в 20:53)
Присоединяюсь к Анне - после того как намотаешь на себя качественный шарф, понимаешь какая это прелесть и начинаешь ими болеть (ну у меня так получилось). Важно еще, чтобы размер был правильно подобран. Я взяла Эллевиль и ни секунды об этом не жалею.
автор: Андреевна(21.05.2013 в 20:49)
Ой, девочки и мне полезно это было почитать! Спасибо за разъяснения!!!
А так вообще шарф предназначен или пригодится до какого возраста или это от веса ребенка зависит?
автор: Дюймово4ка(21.05.2013 в 20:57)
Теоретически шарф предназначен с 0 и до 3х лет, если я не путаю. На практике я думаю, получается по-разному у всех, скорее всего до того момента, пока это нужно малышу и удобно маме) А предельный вес ребенка зависит от состава ткани слинга, трикотажные, например, рассчитаны на небольшой вес.
автор: Андреевна(21.05.2013 в 21:05)
Все понятно, Надь, спасибо!
автор: Катенка(21.05.2013 в 21:13)
За 2-3 тыс можно приобрести очень даже неплохой шарф! На своем примере могу сказать, что разницу между хлопковым Ленни Ламбом за 2650 и таким же по составу Эллевилем за почти 5т.р.(с рук конечно дешевле, собственно как и ленни с рук будет дешевле) я не почувствовала! Первый мне было легче мотать, второй более цепкий за счет жаккардового плетения. Все! Каких то глобальных отличий в носке, теплоте или еще чём то я не увидела!
К слову, второй купила только из за расцветки!
автор: Дюймово4ка(21.05.2013 в 21:22)
Я Ленни отношу все-таки к хорошим шарфам) Мне кажется, это один из оптимальных вариантов по соотношению цена-качество.
автор: Nancy(21.05.2013 в 21:46)
Ну да, дешевые и при этом хорошие шарфы это отдельная тема для обсуждения. Тут нужно читать отзывы по марке, а лучше по конкретному шарфу. Мне кажется за 3-4 уже можно подобрать что-то приличное(новый марки подешевле или б/у марки подороже), да и за 2-3 можно найти. А вот дешевле 2тыс сомневаюсь. Все-таки 5м хорошей ткани чего-то да стоят. Мой первый шарф из бюджетных, Тёму носила только в нем и не жаловалась, но сейчас я разницу чувствую. Опять же, если очень хорошо мотать, качество шарфа не так принципиально, но для первых неумелых попыток лучше брать что-то получше.
автор: tossa(21.05.2013 в 21:49)
к вопросу о цене...приятельница урвала дидимос индио 7-ку синий за 2300
видела его, отличный (без косяков) - просто хозяйке нужно было быстро продать (((
к слову я свой дидимос волны за 3800 с рук взяла ((( даже раззавидовалась
автор: Stepasha(22.05.2013 в 01:02)
Девочки подскажите пожалуйста, спрошу конечно в сотый раз, но читать всю тему нет времени. Сейчас нам 4 месяца, на улице стали спать плохо, 30 минут спит, дальше качаю на руках в вертикальном положении, опять засыпаем и так по кругу. Вот я и задумалась купить что-то (слинг, фаст слинг, май слинг или рюкзак). Я в этом ВООБЩЕ ничего не понимаю. Лучше конечно что-то типа рюкзака. К шарфам как то душа не лежит. Посоветуйте, что лучше приобрести, и если можно какие фирмы посмотреть.
автор: Markissa(22.05.2013 в 01:33)
Рюкзак с 4-х месяцев не рекомендуется использовать, они с 7-ми ребенкиных кг и с 6-ти месяцев по сути. Имхо, шарф то бы для вас в таком возрасте самое то. А почему душа не лежит? Мотать пробовала или просто с первого взгляда кажется, что не подружитесь с ним? Я сперва тоже шарфа боялась, а попробовав слинг с кольцами тут же пришла к выводу, что только шарф. Ну и с 6-ти уже рюкзак используем периодически, когда мотаться лень или времени нет, все-таки он более быстрый в плане надевания.
автор: Маргаритка(22.05.2013 в 07:36)
а мы как раз 7 кг и нам 4 мес, катаемся в рюкзаке, потому как мотать шарф на улице имея еще плюсом к младенцу бегающего 2хлетику нет ни времени, ни желани, да к тому же Андрюшка в слинге (хоть шарф, хоть рюкзак) сидит максимум 20 минут, рюкзак у нас Мандука
автор: Stepasha(22.05.2013 в 11:24)
Скорее всего нет желания мотать,да и не умею я, с рюкзаком мне кажется как то проще. Мы уже больше 7кг весим, вот только не сидим ещё конечно.
автор: Ханна(22.05.2013 в 12:27)
Мне кажется у вас период такой. У многих знаю был. Когда детки 4-5 мес на улице не спят -орут -возмущаются(каждый по своему), через 2 недельки пройдет и будете гулять нормально. Про "не умею мотать" - стоит только попыхтеть пару -тройку раз для хорошей намотки и вы почувствуете "как это легко, удобно и вообще это же не сложно!")))))
автор: Кукарямба(22.05.2013 в 12:34)
Мы с 4.5 мес. в фасте гуляли, вес на тот момент был чуть больше 8 кг. Удобно, мне нравилось. Но сравнивать мне особо не с чем, мы без рюкзака обошлись.
автор: tossa(22.05.2013 в 17:38)
))) тут главное настрой (это о шарфах) - у меня к слову не было настроя "муторно и не получится) и действительно, раза с третьего-пятого я мотаюсь быстро и без зеркала, хоть с завязаннными глазами )))
но соглашусь - со старшим ребенком например, который при этом вокруг тебя топчется - не вариант наверное. не подскажу я что брать, т.к. я против того, чтобы несидящего ребенка в рюкзак сажать, а май у меня не пошел (странно казалось бы...шарф - пошел, а май тестила (у приятельницы брала) - для меня оказалось его сложнее "притянуть" (детя в смысле) в правильную позицию в нем(((
автор: Stepasha(22.05.2013 в 18:09)
Сажать конечно я её не буду, а в фаст слинге там тоже ребенок сидит?
автор: Маргаритка(22.05.2013 в 18:27)
кстати в рюкзаке, по крайней мере в моем, деть не сидит- он притянут ко мне, если ослабить завязки или как их правильно называют, на спинке которые, то сядет, а так нет
автор: Маргаритка(22.05.2013 в 18:24)
эх, ладно бы старший рядом топтался, так ведь он носится как ураган и лезет куда не надо, тут уж не до шарфа, я когда рюкзак то на бегу застегиваю, вот только не оправдываются мои надежды на рюкзак, не сидит Андрюшка долго в нем, увы ( какие то у меня не слингодети оба (
автор: Pretty(22.05.2013 в 18:59)
tossa писал(a) 22.05.2013 в 17:38:
но соглашусь - со старшим ребенком например, который при этом вокруг тебя топчется - не вариант наверное.

Лер, тут от ребенка зависит. Моей 1,7 слинг до сих пор любит. Когда достаю, начинаю мотать, прям бежит и ручки тянет. А однажды я сказала: "Сейчас будем собираться к бабушке", так моя матрешка схватила слинг из сумки и принесла мне)) Шарф у нас до сих пор в почете (ничего другого нет). В Питере выяснилось, что ребенок мой не ездит в коляске долго (минут 10-15) и любит созерцать красоты исключительно сидя в слинге на маме)
автор: Ирина_скоро_Макарова(22.05.2013 в 13:34)
мы в 4 мес. 8,5 кг, пользуемся айлавмамовским рюкзаком, сын в нем засыпает, в принципе,я всем довольна
автор: grafinya(22.05.2013 в 14:34)
Нам чуть больше 4-х месяцев, 7 кг веса, я заказала рюкзак. Но у меня еще ССК есть, я таки с ним подружилась (привет Маше-Маркисса, извиняюсь, что по-русски и спасибо за ссылку))), периодически ношу. Шарф... Я вот даже спорить не буду, что это практично и удобно (видела, как Лера наматывала, мне кажется, я тоже смогла бы), но почему-то не возникало желания даже пробовать. Знаю, что куплю, с первого-второго раза не получится и валяться он будет. ССК по той же причине так и валяется. Вот на даче от нечего делать как-то приноровилась. Короче, лентяйка я))
автор: Stepasha(22.05.2013 в 18:16)
Во-во, Лен я у меня такие же мысли по поводу шарфа, а ССК это что? Тоже шарф?
автор: Дюймово4ка(22.05.2013 в 18:37)
ССК - это слинг с кольцом, тоже наматывается, только принцип намотки другой.
автор: Markissa(22.05.2013 в 23:40)
Всегда пожалуйста, Лен! Сама по этим видюхам училась мотать
автор: Claire(22.05.2013 в 17:05)
Плиз, хелп. Я на счет шарфов. Тот, что задумывала не привезут(
Yammy Mammy - какова? Я не решусь никак мне салатовый там нравится и темно синий. Первый яркий, второй к гардеробу больше подходит. Но тут увидела сероголубые огурцы Элевиль . Но по цене как 2 ями мами. Беру не только на сына, но и с расчетом, надеюсь, на второго(ую) детю
автор: Дюймово4ка(22.05.2013 в 17:14)
Свет, я бы выбирала между зеленым и огурцами. Зеленый по цвету тебе идеально подходит, а на огурцы сама облизываюсь)
автор: tossa(22.05.2013 в 17:35)
Свет, ямимаму я-таки щупала у девочки, которую знаю по СП (дооооолго думала ее купить, тем более расцветка бирюзовая у них есть как мне надо - начиталась отзывов в жж, что она 1 в 1 как элекиль зара (по характеристикам) - напросилась в гости - пощуапала - действительно как зара (только в 2 раза дешевле), хороший шарф, но если на лето - не вариант, я в +27 пока к тебе в заре шла - как в спортзале побывала (в смысле семь потов сошло), жарковат он. Огурцы смотря какие, если хлопок - то они наверное тоже на лето толстоваты (это предположение) (((, бамбук уже по весу явно не для вас, если конопля? или лен? может девочки подскажут
автор: Claire(22.05.2013 в 20:00)
Лер, это как раз бамбук. Значит не подойдет(
По толстоте - да, ями мама толстоваты, но легче не нахожу, то, что со льном не нравятся расцветки, что видела. Эх, опять новый выбор предстоит значит)))
Спасибо, девочки!!!!
автор: tossa(22.05.2013 в 20:18)
Свет, а Ленни Лэмб никакие не нравятся? или с рук поищи в ЖЖ (писала выше, у меня приятельница индио дидимос 7-ку за 2500 нашла )))
автор: Nastenka(23.05.2013 в 14:36)
Свет, огурцы есть любые - и с бабмбуком, и только хлопок, и со льном... По крайней мере в шоуруме мне показалось, что так объяснили. Можно написать им письмо...
Я с бамбуком я лично брала - чтоб потоньше и вес маленький.
Сейчас сама смотрю погрузоподъемнее на будущее.
автор: Lameta(22.05.2013 в 17:25)
Подскажите,пожалуйста,а в НН есть магазины где можно посмотреть различные слинги или только через интернет все заказывают!!!просто я хочу приобрести себе рюкзачок,но хотелось бы для начала посмотреть и так сказать пошупат его))
автор: tossa(22.05.2013 в 18:10)
в слингурушу можно приехать и посмотреть/померить, в кораблике детства слинг-консультант тоже может привезти/попробовать
автор: Lameta(22.05.2013 в 18:31)
Спасибо,а может подскажите где слингуруша находится??
автор: Дюймово4ка(22.05.2013 в 18:37)
Вот их сайт http://slingurusha.ru/, там всю информацию можно найти
автор: grafinya(22.05.2013 в 20:56)
Я прореха на человечестве! Привезли мне рюкзак, он без накладок для сосания в комплекте, и добрая девушка - консультант (правда добрая, нам с Тимуром понравилась))) привезла мне их показать. Ну я, естественно, и забрала их вместе с рюкзаком)) Думала, муж прибьет, он сказал "молодец, а что чразу не заказала их?" Рюкзак клааасный, надо теперь найти кого-то, кто нас в нем зафоткает
автор: Sid(22.05.2013 в 23:08)
Зафотаю, не вопрос)))
автор: grafinya(22.05.2013 в 23:50)
Урааа!
автор: BES103(22.05.2013 в 20:57)
На подиум с малышом: самые стильные нижегородские слингомамы продемонстрируют, как это красиво – носить ребенка на себе!

1 июня в рамках большого семейного праздника, который организует нижегородский интернет-портал ННМАМА.ру, состоится дефиле слингомам «Мой слинг. Мой стиль. Моя жизнь». Мамы выйдут на подиум вместе со своими малышами в слингах и продемонстрируют всю красоту, удобство и безопасность лоскутных переносок. Каждая из участниц выберет свой стиль в одежде – тот, который близок ей по жизни – и покажет, что материнство может быть ярким и стильным! Для всех звезд подиума будет организована фотосессия.

Место проведения: парк имени 1 Мая.

Время проведения: праздник начнется с 11:00, дефиле слингомам пройдет в промежуток времени с 12:15 до 12:45

Организатор слингоподиума: НРОО «Институт материнства «Кораблик детства»



Прям так и вижу Леру-tossa в бирюзовой юбке и бирюзовом слинге!
автор: Гермиона(22.05.2013 в 21:22)
лоскутных переносок?? не слышала еще такого названия)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.