05.10.2024, (Суббота) 1:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
48 49 50
51
52 53 54
 … 
71
автор: _анна_(09.05.2013 в 19:09)
Мы сегодня тоже в бодике и колготках щеголяли))
автор: Nastenka(09.05.2013 в 21:37)
О!!! Аня! Агде вы такие колготки мелкие взяли? И с какого они размера начинаются вообще?мне тоже надо
автор: Катенка(09.05.2013 в 22:24)
В глории джинс с 62 размера вроде
автор: Nastenka(09.05.2013 в 22:29)
Катя, спасибо
Значит нам уже можно)
автор: Nastenka(09.05.2013 в 22:31)
Посмотрела у них на сайте - с 68-го вроде - но можно попробовать!
автор: Катенка(09.05.2013 в 22:36)
Мы точно раньше 68см начали их носить! Где то с 60, а может и раньше
автор: BES103(11.05.2013 в 11:03)
Сори, что влезаю. Мы с 3 месяцев щеголяем в колготках из глории джинс, ростик у нас не больно большой, правда малюся в них сразу такая взрослая дама стала. После этого ползунки уже как-то и не смотрятся))
автор: Гермиона(11.05.2013 в 11:07)
да-да, у нас тоже такие, две пары :) качество мне очень нравится! всю зиму в них, стирали не по разу, естественно, выглядят очень и очень. И да, размер 3-6 носим с полугода, а под боди и сейчас как раз)))
автор: Nastenka(12.05.2013 в 20:42)
Спасибо, за наводку! Купила размер 3-6 месяцев парочку. Почти в притык)))
Очень удобно, наверно еще куплю побольше, пока скидки на них.
автор: elena91(12.05.2013 в 20:59)
Блин,как раз вчера были там,а не углядела:-( а у нас на бору закрыли отдел:-(
автор: tossa(12.05.2013 в 21:24)
Насть, а где их магазин? (Глории джинс) в верхней части?
автор: elena91(12.05.2013 в 21:26)
Лер, в Фантастике глория есть
автор: Nastenka(12.05.2013 в 22:18)
Ага, в Фантастике, но я в Меге покупала, в икею надо было съездить.
автор: julie87(12.05.2013 в 22:22)
Насть, еще отличные колготки в реале. 2 штуки-100рублей.оч удобные, хорошо тянутся и не садятся. правда цвета не очень веселые.
автор: Дюймово4ка(12.05.2013 в 22:21)
Лер, я колготки маленькие покупала в Дочках-сыночках, которые около Этажей. Мне очень нравится, под слинг - самое оно)
автор: tossa(12.05.2013 в 22:25)
спасибо, вот туда реальнее заглянуть
у меня есть пара 62-68, но они нам сильно велики, я их ане на лодыжках складкой закладываю как носки )))
автор: julie87(12.05.2013 в 22:26)
Девочки, а может кто-нибудь рассказать про хипсит?удобная вещь?
последние дни Роман на улице просится на ручки и не хочет сидеть в коляске вообще(а руки то неказенные(
где вообще можно купить хипсит?
автор: Катенка(12.05.2013 в 23:12)
Вещь удобная! Мне очень нравится, я без него вообще из дома не выхожу! Но как показывает практика не все с ним дружат. Попробуй напрокат взять.
А купить можно у Маши Лилаби, у Жени мамыдоченек. Если не срочно, то могу дать контакты девочки, которая их шьет. Разница в цене с машиными ценами не большая, зато расцветку можно подобрать. По почте вышлет.
автор: julie87(12.05.2013 в 23:49)
спасибо, Кать)
вот теперь и не знаю,где бы взять напрокат))
автор: Usya(13.05.2013 в 00:28)
для нас это вообще великая вещь, я даже часто дома им спасаюсь, на прогулке вообще бесценно. у нас даже бабуля с ним Севу выгуливает! ребетенка держать в разы легче! нагрузка на ноги больше идет а не на спину
автор: Белоснежка(13.05.2013 в 02:39)
Вешь удобная, но вот у меня как-то не идет . Купила прошлым летом, в 11 месяцев ребенкиных. И практически не пользуюсь. Прошлым летом еще так-сяк, зимой 2 раза в поликлинику с собой брала, а сейчас лень таскать его за собой на прогулки. Все-таки вещь достаточно крупная, пол-сумки занимает. Так и лежит без дела.
автор: BES103(13.05.2013 в 00:54)
Чьорт...зайдешь в эту темку..и через какое-то время у тебя появляется новый шарф..и мысли про рюкзак...и что-то хипсит захотелось
автор: tossa(13.05.2013 в 01:02)
аналогично )))
автор: Кукарямба(13.05.2013 в 07:26)
Я присоединяюсь к тем, для кого хипсит - это спасение! Конечно, если надо в магазин зайти или купить что тяжелое, то идем с коляской гулять, а если просто погулять - то хипсит только беру. Нести ребенка намного легче, и ребенку удобнее.
автор: Антуанета(13.05.2013 в 20:01)
Девочки, а кто-то может помочь с намоткой купила два слинга элевилевских, один шарф, другой с кольцами. Желательно в печерах, за вкусняшку. Ну, никак у самой правильно не выходит.
автор: Гермиона(15.05.2013 в 02:17)
Привет! что-то не откликается никто. попробуй для начала посмотреть вот эти видеоинструкции - слинг-шарф, намотка крест над карманом, и слинг с кольцами - колыбелька.
А если и после них не получится (но они правда классные, надо только найти время посмотреть и потренироваться! ССК я только поле них освоила) - девочки иногда собираются на встречи с малышами, там у многих бывают с собой слинги, приходи, тебя вспомнят и помогут обязательно ;) тема про встречалки с малышами тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7774&p=16 - смотри, сколько потенциальных консультантов :))
автор: diddlin(13.05.2013 в 21:41)
Плюсуюсь к хипситу)) в поездку по Питеру брала только его и никаких колясок)) вообще прекрасно)
автор: Ханна(14.05.2013 в 23:44)
Девочки! Научите меня, как посылать людей культурно
Кто ходит в слинге и к кому пристают бабушки а-ля "скрюченый, сморщеный, сломаный и прочее ребенок там". Как бы помягче их спроваживать?
автор: tossa(14.05.2013 в 23:51)
громко, жестко и уверенно "нам ОРТОПЕД рекомендовала именно ТАК носить!"
почему-то на людей возраста наших родителей/бабушек рекомендации врача действуют, это мы, молодежь, десять раз с инетом сверимся )))) а они "сказали желтком прикармливать в 3 мес- значит НАДО"
автор: Ханна(15.05.2013 в 00:00)
Меня, Лер, именно твое сообщение натолкнуло на этот вопрос, не стала там темку засорять)) мне кажется они думают, что я в обычный шейный шарф ребенка мотаю. У меня друзья, которые первый раз нас в слинге увидели, спросили "а че это? обычный шарф?")) что уж говорить про бабушек к рюкзаку почему-то другое отношение
автор: tossa(15.05.2013 в 00:04)
Ань, у меня ВСЕ знакомые реагируют фразой "ой, как здорово придумали, в ТРЯПКУ замотать" ))) или на край тоже спрашивают "это просто длинный палантин?"
спокойно объясняю )))
автор: Гермиона(14.05.2013 в 23:59)
Ань, вот тут хорошо пишут, почитай на досуге статейки :) http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/
автор: Ханна(15.05.2013 в 00:10)
О, Насть, спасибо! Пойду учить фразы
автор: Кукарямба(15.05.2013 в 00:04)
Ханна писал(a) 14.05.2013 в 23:44:
Кто ходит в слинге и к кому пристают бабушки а-ля "скрюченый, сморщеный, сломаный и прочее ребенок там". Как бы помягче их спроваживать?

К нам приставали, точнее пытались, я старалась таких стороной обходить
автор: Гермиона(15.05.2013 в 00:06)
а я что-то ни разу не нарывалась :) особенно как увидят, что у меня один ребенок на мне, а второй на велике чешет - сразу все вопросы отпадают, видно, что нам только так)))))))))))
автор: Юнона(15.05.2013 в 00:32)
А если еще кто-то на поводке)))... Мне сегодня вечером куча народа улыбались)))
А тем временем Машка тяжеловата стала для трикотажа...
Продублирую здесь... Никто не пристраивает тканевый шарф?
автор: Ханна(15.05.2013 в 00:41)
вот хорошо у кого охрана есть! Надо что ли наган за ремень засунуть))
автор: BES103(15.05.2013 в 01:24)
Один раз только какой-то дяденька пристал:"Почему вы так носите? Ведь раньше так не носили?" Я говорю:"Как раз раньше так и носили." "Нет!" "Ну ведь даже есть выражение "в подоле принесла"." Хмыкнул и пошёл по своим делам. А я думаю, чего это меня понесло, какой текст выдала, откуда взяла....а в статье (выше ссылка была)это тоже есть! Да я прям гений)))))
автор: BES103(15.05.2013 в 01:26)
А вот свекровь никак не посвящается в слингонауку((((( Вот неудобно ребенку там и все! Даже коляску купили себе отдельную, чтоб было в чем гулять....
автор: tossa(15.05.2013 в 01:40)
)))
ничего, слингодети вообще как с колясками?
а то я тут Аню потаскала неделю ТОЛЬКО в слинге -сегодня пошли с коляской - 2,5 часа непрерывного ора, на руках/в слинге сразу успокаивалась

свекровь захочет в коляску уложить - не получится
вот уже думаю, что надо как-то слинг в периоды необходимости только использовать, а то наживу себе "головную боль" в виде несидящего/неспящего в коляске ребенка
автор: Гермиона(15.05.2013 в 02:06)
у меня Варька, проездившая всю зиму на мне под слингокурткой, в свифте сидит нормально первые минут 30-40, потом начинает выпендриваться (это мы два дня подряд по вечерам променады по большому кругу устраиваем). Илка, куда менее слингоребенковый, мог час проехать глядя по сторонам, потом уснуть, потом проснуться и втыкать дальше... короче, Варьке явно больше нравится на мне.
но нам проще, мы в это лето, надеюсь, и ногой будем ходить :) т.е. если свекровь, то поездили-походили-поездили-на ручках-поездили... как-то так.
еще одна проблема слингодетей - в коляске они не знают, куда девать руки :))) поэтому моя, например, снимает с себя шапку, сандальки, носки, колготки))), штаны)))) чем-то приходится занимать.
автор: Claire(15.05.2013 в 07:38)
Лер, у нас тоже не сидел в коляске. А 10 кг на себе несколько часов, да в жару, чет я устаю)))) Поэтому беру с собой "колеса", сын засыпает если - перекладываю, как проснется может немного по сторонам понаблюдать, сразу не просится. Еще способ - людное место, ну ооочень интересное (у нас площадь, где куча детей на великах, самокатах, голуби и пр.) Тогда ему в коляске даже удобнее получается. Но все равно, выходим из дома, заходим домой, то есть начало прогулки и окончание всегда в рюкзачке.

Ань, а по поводу, что сказать, чтобы отстали: говорила я тут с одной дамой, которая распереживалась за моего сына и то, как его носят. Даже слова - врачи (ортопед) советуют не помогли. Ну да ладно, мимо надо пройти и просто быть уверенной. Всем все не докажешь.
автор: tossa(15.05.2013 в 16:10)
))) мы также. С той разницей что я таскаю с собой шарф и по три-четыре раза за прогулку его наматываю/разматываю, но правда сейчас уже навострячилась и без заркала и с закрытыми глазами мотать, быстро. Но у нас - выход в коляске, доходим до конца дома - истерика. - в слинг. Минут 40 в слинге - спать в коляску. Минут 40 спит в коляске - истерика, рев - в слинг. и т.д.

по теме сопереживаний. Почитала ссылку Насти - не мое. Я вот искренне не понимаю, зачем ввязываться в разъяснительные беседы с ЧУЖИМИ людьми. Свекрови конечно, что "ортопед сказал" не скажешь. Точнее скажешь, но с ней не прокатит. задаст кучу вопросов и все равно будет доказывать свою правоту. Но если так реагируют посторонние на улице, т.е. начинаю спорить что это не врач, врачи разные бывают и т.п. -просто ухожу. Есть люди, которым все равно, что ты скажешь, им лишь бы "умниками" самим выступить. Есть конечно и те, кто готов выслушать, подискутировать, но может я покажусь заносчивой - я совершенно не считаю нужным тратить свое время, силы и нервы на объяснения смысла слингоношения посторонним возмущающимся )))
автор: BES103(15.05.2013 в 13:18)
От, блин...А я про это даже не задумывалась. Мы как-то для простых прогулок по парку чаще коляску берем, по городу в слинге. Вроде, из коляски пока не выпрыгивает. Хотя в стоячей коляске, если только спит, а вот лежать просто так отказывается. А если долго со слингом просто гулять, то спина начинает просить о помощи. Меня вот жара больше убивает, когда ребенок засыпает в слинге, то просыпается варенный куренок)))) Какую бы ткань подобрать? Они ведь еще не из дешевых (ниже про "нищета нарожает", я долго смеялась), а у мужа глаза квадратные от некоторых цен на шарфы, он все никак не свяжет "тряпочка - цена", а хочется-то как раз дорогущий.
автор: BES103(15.05.2013 в 13:22)
Еще на время сообщений обратила внимание: час ночи, два часа ночи, семь утра))))) Вот оно счастливое материнство...и привязанность к интернету)))) Я иногда задумываюсь, я ж вроде всегда высыпаюсь!, вопрос - когда я это делаю? (флуд, флуд, флуд)
автор: Гермиона(15.05.2013 в 14:19)
два часа ночи - это моё)))))
я работаю по ночам)) когда дети гарантированно спят. днем не могу работать. либо они скачут по мне, либо... я сплю с ними в дневной - так как днем, если я не дрыхну с младшей ребенкой под боком сама, она спит не больше сорока минут, а просыпаясь, будит радостными воплями старшего :) ни себе, ни людям, короче :))) так что у меня рабочий график ночь через день :)))
автор: BES103(15.05.2013 в 17:00)
Тоже заметила, что днем спит дольше, если кто-то рядом спит, а одна - минут 30-40 максимум. А для меня дневной сон - это кошмар, только, если ночью совсем спать мало-мало, т.к. после дневного сна такое чувство, что тебя в колокол запихали и колотили по нему оч. долго, дурная какая-то становлюсь. Т.ч., Настя, респект тебе: не спать ночью, а днём двух шилопопиков развлекать...!
автор: Pasadena(15.05.2013 в 08:42)
Я когда с Ярославом гуляла в май-слинге (с шарфами я категоричски не дружу), как то услышала от скамеечных бабуль такую тираду - вот нищета нарожает, на коляску то не хватает, вот и наматывают в тряпку. К слову май был ехидновский, не самый дешевый)

так что для старшего поколения это и вправду дико.... Вот Анютка в бабочковом рюкзаке почему то наоборот всех умиляет и многие пытаются подлезть поразглядывать)
автор: Лея(15.05.2013 в 08:50)
Оксан, видела вас с дочей в рюкзачке на площади Советской))) такие вы клевые, довольные и деловущие шли, класссссс!!!!
автор: Pasadena(15.05.2013 в 10:07)
спс))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.