20.09.2024, (Пятница) 5:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
 … 
90
автор: grafinya(19.05.2014 в 23:30)
Настя, спасибо!)
автор: grafinya(19.05.2014 в 23:19)
Инфант хозяйственный)
автор: grafinya(19.05.2014 в 23:21)
Довольная моська на пока еще импровизированном крылечке
автор: grafinya(19.05.2014 в 23:29)
А это мы сегодня гуляли уже. В город приехали, и...

"Король Оранжевое лето
Голубоглазый мальчуган
Фонтаны ультрафиолета
Включает в небе по утрам" ))
автор: Ханна(19.05.2014 в 23:48)
Какой довольный!
Для мальчишек сад-огород по-моему рай. Наш тоже носится по саду, а вечером падает и спит крееепко-креееепко и долго-долгоооо
автор: grafinya(19.05.2014 в 23:52)
Дааа, сон на даче - это совсем другая история, не то что в городе))
автор: Пташка(20.05.2014 в 00:10)
Лена, как Тимур вырос!!! Мне кажется когда мы виделись он как то меньше был )) а сейчас прям озорной мальчишка )))
Как у вас на даче все аккуратно )) (это я типа как дачники говорю,в этом году себя к ним тоже отношу)))
автор: grafinya(20.05.2014 в 01:59)
Огород - заслуга родителей) Они стараются. Каждый год что-то новенькое выдумывают)
автор: Claire(20.05.2014 в 15:29)
Аааа, Лен, классный дачник!!!! И морячок))))
автор: grafinya(20.05.2014 в 19:05)
Света. спасибо!))
автор: grafinya(19.06.2014 в 13:33)
Давным-давно, в свои вот-вот исполнящиеся семнадцать, я сидела и рыдала на веранде детского сада. Семнадцать лет - это мне казалось чем-то ужасным. Не то старостью, не то необыкновенной взрослостью. "Не плачь, Алиса, ты стала взрослой", ага. А, если учесть, что последнюю куклу я просила у мамы в подарок на 14 лет, ребенком я была долго))
- Ленка, да ты чё??? - сказал тогда друг мой Лёха, - а мне вот 22, и что теперь, помирать, что ли? Дура ты, Ленка!
Через пару лет Лёху найдут мертвым на этой же веранде, а его "дура ты, Ленка" моя память сохранит навсегда...

Теперь мне 30, третий год замужем, сыну почти полтора, и... недавно в поликлинике меня обозвали понарожавшей малолеткой. В детской поликлинике. Чья-то бдительная бабушка.
- А ты что? - выслушав дома мои сетования, спросил джигит.
- А я что? Приятно, чёрт возьми, в без пяти минут тридцатник слышать от окружающих подобные комплименты.

Это первый год, когда я не плакала в день своего рождения. Когда-то давно прочитала, что, если плачешь в день рождения, то там, наверху, ругают твоего ангела-хранителя за то, что не справился с обязанностями. Перед ангелом-хранителем мне всегда было стыдно, но вот так получалось. А в этот год решила: всё, больше не буду. Он у меня хороший. Пусть теперь радуется вместе со мной, а не получает по шапке.

В том, что ангел-хранитель отлично справляется с возложенным на него (хочется написать непосильным) грузом ответственности, у меня был повод убедиться не раз. О последнем инциденте я узнала совсем недавно. Если почитать мой отчет о родах, то там, сквозь многочисленные хиханьки да хаханьки, можно найти упоминание о не отошедшем самостоятельно детском месте, наркозе и прочем. На недавнем приёме, услышав неосторожно брошенную фразу, я "раскрутила" врача. Так вот. Далее беременным и впечатлительным просьба не читать.

Я не штудировала интернет, ибо не хочу знать, что это и как это. Всё со слов врача. Детское место (это ведь плаценту так называют?) было раздолбано вдрызг. Настолько, что врач, принимавшая роды, даже не давала гарантию, что вычистила всё. Конкретно мой случай чреват летальным исходом ребенка в родах, а та самая неосторожно брошенная фраза звучала: "как мальчишка-то жив остался".

8/9 по Апгар у сына, у меня по УЗИ тоже всё хорошо. Пристальное внимание медперсонала и обходящих врачей я списала на свою "блатную сучность") А, оказывается, вот за что мы платили деньги дежурной бригаде (по факту, но обо мне они были заранее предупреждены). Искренне надеюсь, что и без договоренности все было бы хорошо, но... кто знает. Я не хочу знать) И у меня больше нет поводов плакать в свой день рождения. Ни единого. И да, "дура ты, Ленка!"))))
автор: ЯнаК.(19.06.2014 в 13:39)
Хорошо,что все хорошо!!!
автор: OlgaMissRussiaTwins(19.06.2014 в 14:10)
..слов нет(((( хорошо,что все хорошо!!
автор: блондинка(09.07.2014 в 13:05)
Лена,как ты пишешь...Читаю твой пост о 30-летии...То мурашки,то до слёз!!!Талант!Читала бы и читала..)Пиши почаще..
И,да,ты отлично сохранилась)Ни за что бы не дала тебе 30)
автор: Пташка(19.06.2014 в 13:45)
Ого, Лен, даже все слова пропали куда то.. Действительно, Слава Богу что все хорошо и у тебя и у Тимура!!!!!! Правильно, что не читаешь интернет, половина - там байки, вторая половина - рисует страшные картины. А на счет ДР))) ну , я тут недавно тоже переживала по поводу, блин, где мои 17 - 20 - 22, а муж сказал, что только мы - женщины так паримся на счет цифр. А что париться если это неизбежно)))))Типа если изнасилования не избежать...))))
автор: grafinya(19.06.2014 в 14:19)
Да уж не парюсь давно, Маш))) То-то и дико, что такая трагедия была в 17))))


И да, девочки, хорошо, что все хорошо!
автор: Гретта(19.06.2014 в 14:29)
Ну, Лен, в свои 9 лет. Я писала на открытке поздравления бабушке, которой исполнялось 69 лет. Там были такие слова: "...и желаю, чтобы День Рождения приносил тебе только радость, а не как мне тревогу о возрасте". Подпись: Таня, 9 лет)) Вот дословно те слова помню, после того как перечила открытку в свои за 20 после её смерти.
А, вообще, я тоже 17, 18, тем более уж 19 лет переживала сложнее, чем 30. Мудрость что ли?))
автор: grafinya(19.06.2014 в 23:56)
Зрелость, Тань))) Мне в 14 давали все 18, а в тридцать сигареты без документов не продают)))
автор: Mitsune(19.06.2014 в 14:40)
Ох, Лена, я тоже не ныла в свой ДР впервые за долгое время в прошлом году) некогда че то было) и да и было все, что надо)) не на что пенять) вот она гармония что ли?) хорошо в ней жить)
*зы) отлично выглядишь!
**зызы) ну то есть вообще, а не типа "для своего возраста")))
автор: grafinya(19.06.2014 в 23:59)
Гармония внутреннего и внешнего))) Мне шешнадцать, а чё?)))))))))
автор: Аня-neblandinka(19.06.2014 в 14:48)
Что за день? Какую тему не открою - реву. Пришла от Леры в твою,думая,что тут точно поржу и нате вам - опять хлюпаю...
Лен,ты классная!
И да,слава Богу,что всё с тобой и Тимуркой хорошо!
Кстати,интересно было узнать про ангела хранителя...мне так своего стало жалко,он в прошлом году сделал очень-очень много,а в свой ДР я ревела... Пошла извиняться!
автор: grafinya(20.06.2014 в 00:00)
Ань, мне почти всегда перед ним стыдно, но я решила исправляться)
автор: ЙОЖкин Кот(20.06.2014 в 00:17)
Блин, Лен, просто слов нет..Мороз по коже. Вот честно,даже не знаю что сказать. Села написать сказку, почитала две темки и думаю какая нафиг сказка,в сад ее. Молодчина твой ангел=хранитель, столько лет влетало ему,а он не сдался.
И слава Богу что слезные деньрожденевские запасы иссякли.
А 30, это еще такой кайф-веришь,да?
автор: grafinya(20.06.2014 в 00:23)
Конечно, верю))))))))))
автор: цветочек Аленький(20.06.2014 в 00:29)
Хорошо, что у вас с Тимуром все отлично! А по поводу возраста, видимо все мы девочки такие замороченные Я вот в прошлом году почти ревела, что у ребенка будет старая мама, на целый год старше (к слову, ДР у меня в феврале, а срок стоял март-апрель), беременные гормоны разбушевались
Выглядишь отлично!
автор: ЙОЖкин Кот(20.06.2014 в 00:52)
Я в 25 себя считала взрослой, в 28 думала что пережила уже все возможные повороты своей судьбы,в 30 тоже заморачивалась по поводу "а уже ведь четвертый десяток","ну как в таком возрасте рожать" и грустно праздновала свой ДР, а в нынешние 33 даже не вспоминаю про возраст, и считаю что сыну крайне повезло,родиться именно сейчас. Потому что иначе,я бы наверняка что-то ему не дадала,а сейчас могу все, и без остатка.
автор: grafinya(20.06.2014 в 17:16)
Гыыы... Лин, а меня сейчас терзают мысли в стиле "ну и как в таком возрасте делать карьеру?" А мне, по ходу, светит в ближайшем будущем второе высшее))
автор: grafinya(20.06.2014 в 17:14)
Лена, спасибо! Мы, девочки - такие девочки)) В этом наша прелесть)))
автор: Claire(20.06.2014 в 10:04)
Леночка, пусть твоего ангела больше никогда не ругают, он большой молодец! И твой внутренний позитив - тоже молодец!
А это фото с 17-летия?)
автор: grafinya(20.06.2014 в 17:16)
Света, спасибо!!!))
автор: Ангело4ек(20.06.2014 в 18:41)
Никогда о возрасте не задумывалась.. Даже иногда забывала сколько мне, начинала считать))) А в этом году, точнее в 13ом, загрустила прям. Четвертый десяток - звучит очень страшно((((((((
Еще раз повторюсь и в этой темке. Леночек, выглядишь замечательно!!!!
автор: Ledenec(20.06.2014 в 19:10)
Лен, как у тебя весело в темке! Отлично выглядишь )
автор: Дюймово4ка(20.06.2014 в 20:48)
Ох, девочки, читаю вас и с одной стороны смешно, с другой прям по головам хочется настучать - старые они))) грустят они в день рождения) радоваться надо!
Мне вчера исполнилось 39, на следующий год 40 (!) лет. Ну и что теперь? Не, я, конечно, когда вслух эти цифры произношу, как минимум недоумеваю, никак они в моей голове не связываются с моей скромной персоной) Но не более того)
автор: grafinya(07.07.2014 в 00:08)
О датах. Хороших и важных

Есть у нас в семье традиция - дни рождения отмечать раза по три. Собственно, традиция-то моя, со времен интститута укоренившаяся, а теперь ставшая семейной. Тем, кто невзначай забыл поздравить, удобно. Всегда можно позвонить с фразой "вторую неделю пью за твоё здоровье..." и заполучить приглашение на одну из "афтепати". Однако...
Летом 2014 я переплюнула саму себя. Начиная праздновать с 16-го, обычно числу к 27-28 июня я уже заканчиваю. В этот раз благодаря стечению обстоятельств и так невовремя свалившейся Тимуркиной болезнью, мероприятие "гуляй, рванина!" я наметила аж на 5 июля. И в голову б мне не пришло писать об этом здесь, если б в аккурат того самого пятого июля мой дражайший наследник, он же инфант, он же Потрясатель Вселенной, он же Тимур Аланович не грозился стать юношей в расцвете всех его полутора лет. Полтора! Года! Не собирались ни готовиться, ни отмечать, но тут так совпало. Поздравления принимали вдвоём))
автор: grafinya(07.07.2014 в 00:17)
После наследника мужественно взяла на себя прабабушка, предоставив нам возможность отдохнуть, оторваться, натворить делов, поржать и сделать вид, что ничего не было. Мы справились) Юбилярша-мать жрала водку аки заправский матрос ром, однако при появлении инфанта в поле зрения опцию "походка пьяного матроса" мгновенно сменяла опция "типа идеальная мать", установленная по умолчанию))) Таким образом наследник был накормлен, напоен, намыт и напарен в бане, и даже уложен спать. Виват, родне, без них бы не справилась!)
автор: grafinya(07.07.2014 в 00:32)
Проводив последних гостей и убрав остатки праздничного стола из беседки, я, видимо, решила что время 23:50 самое что ни на есть подходящее для того, чтобы сходить в баню. Взяла ключ, предупредила единственную из всех неспящую в это время бабушку и отбыла в направлении огорода. И всё бы ничего, но открыть нашу баню мне и в трезвом-то состоянии с первого раза никогда не удается, а тут... да еще и в темноте... Короче, через двадцать минут пришла бабушка со словами "я уж думала ты намылась, а ты еще даже внутрь не попала", за две секунды справилась с замком и запихнула меня таки в баню. Искушать судьбу распариваниями я не рискнула. Справившись за те же двадцать минут, пришла домой и рухнула спать, поймав недоуменный взгляд случайно разбуженного джигита. Узрев мои сырые волосы и банный халат, он молча покрутил пальцем у виска, махнул рукой, перевернулся на другой бок и снова уснул.
Фотоиллюстрацию того, чем чревато моё засыпание с мокрой головой надо было сделать сегодня утром...)) Но, раз уж никто не догадался, опишу свой причесон словами "чёртик из табакерки". Уж больно похожа получилась))
автор: Пташка(07.07.2014 в 00:40)
Лена,(раз пошла такая пьянка ),поздравляю тебя еще раз)) и конечно же, симпатичного мужчину с его 18 месяцем (я правильно посчитала ?..)Выглядишь, Ленок, ты прекрасно ))!! Такая радостная и светящиеся!!! Это вы на даче?? Очень и очень территория ухоженная))
А искупаться в ночи,хоть и в бане, это же святое ))) очень освежает )))
автор: grafinya(07.07.2014 в 09:18)
Спасибо, Маша!) Да, на даче. Мама там райский уголок создала))
автор: grafinya(07.07.2014 в 09:24)
Второй выходной день мы посвятили сыну и прогулкам по лесу. Сто лет я там не была! И, хоть по всему периметру поселка лес этот самый и есть, но попадаю я туда раз в пятилетку. Вчера, видимо, этот "раз в пятилетку" наступил. Наследник поначалу к прогулке отнесся настороженно. Молча исследовал молодые сосенки и жевал иголки.
автор: grafinya(07.07.2014 в 09:27)
А потом папа нарвал лесных ягод, и жизнь приобрела новый вкус)))
автор: grafinya(07.07.2014 в 09:32)
Нашли симпатичные сосенки и сделали-таки фото с мамой наконец-то уже))
автор: grafinya(07.07.2014 в 09:35)
Попутно папа решил приобщить сына к купанию в местном болотце.
автор: grafinya(07.07.2014 в 09:36)
Последнее фото вышло такое милущее, надо в фотохвасты про пап выложить)
автор: grafinya(07.07.2014 в 09:39)
На обратном пути инфант коляску проигнорировал и, как ни крути, два похмельных родителя ничего не смогли поделать с этим фактом. Поэтому по дороге к дому у нас получилось еще вот такое фото (в компанию к предыдущему)))
автор: grafinya(07.07.2014 в 09:57)
Папа
(из "неизданного"))))
Много я могла бы написать отдельно о нашем папе. И хорошего, и не очень) Впрочем, хочется верить, что так у большинства, ведь идеальных людей нет, у всех случаются споры, скандалы и еще какие внутрисемейные разборки. О том, как он ведет себя по отношению к сыну, мне плохого сказать НЕЧЕГО. Более того, я вот уже полтора года (с самого Тимуркиного рождения) нахожусь в приятном шоке. Ожидания мои были... ну, подвигов на ниве отцовства я от него не ждала, но и совсем пофигистического отношения тоже. Его (так не однажды проклинаемая) сезонная работа дала шанс быть со мной всю зиму и весну, делить пополам все бессонные ночи и тяготы первых дней и месяцев. До мая месяца я не знала, что такое "вынести коляску во двор". С первого этажа-то)) Даже если шла куда-то с ребенком одна, он всегда провожал и встречал нас, да, собственно, и до сих пор это делает, если дома) Коляска моя весит уже не 15кг, а всего лишь 3,6, но муж так же не дает мне ее поднимать, кроме самых крайних случаев)
Поликлиника - вопрос отдельный. Увы, большинство пап работают пять дней в неделю. У нас с сыном была непозволительная роскошь) Папа почти всегда был с нами) На все приёмы, анализы, прививки, плановые посещения специалистов. Даже когда летом у них был плотный график работы, если получалось, он все равно сопровождал нас, если нет - его замещал дед))) В итоге одна в поликлинику я сходила раза два. Плюсом еще на физио, т.к. муж чисто физически не мог ходить с нами каждое утро, но первый, пробный раз был с нами)
Отношения между папой и сыном - это их персональный микрокосмос. Это видно во взглядах, движениях, улыбках. Они похожи. Внешне, характером, вкусовыми предпочтениями и даже любимыми позами для сна. Они смешно ругаются и еще смешнее мирятся. Папа - единственный, кого слушается сын)

А еще папа умеет жарить вкуснейший шашлык, который сын с удовольствием ест)
автор: Anyut(07.07.2014 в 10:15)
Лен, я тоже в поликлинике одна была может раз, а может 2. Всегда папа с нами, хоть и работает 5 дней в неделю) Поэтому понимаю, как нас набаловали:) По поводу твоего возраста...какие 30? Тебе и правда 17, ну с натяжкой 18, я бы тоже сигареты тебе не продала. Ты выглядишь как девочка! Может Тимур так этому способствует? Который к слову у вас просто очарователен!
автор: grafinya(07.07.2014 в 10:22)
Аня, спасибо!)))
автор: БелKate(09.07.2014 в 08:47)
Лена, вы чудесные! отчетом я просто зачитываюсь и постоянно жду продолжения!
автор: grafinya(09.07.2014 в 10:34)
Спасибо!))
автор: Milikena(07.07.2014 в 11:25)
Лена, не устаю восхищаться вашим семейством! Вы - клевые! :-).
Инфант очарователен :-). Темнеет он у вас или рыжеет?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)