20.09.2024, (Пятница) 3:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
90
автор: Ханна(14.03.2014 в 17:04)
О Хоспади! Хорошо, что причина найдена! Можно есть всё, кроме витамина Д)))
автор: grafinya(14.03.2014 в 20:32)
Точно!))) Чем мы, собственно, и занимаемся)))
автор: Олень-ка(14.03.2014 в 21:38)
Лена, как здорово выглядишь! Потрясатель заметно подрос у вас :)
автор: grafinya(14.03.2014 в 22:33)
Оля, спасибо!) У нас, как в "Сказке о Царе Салтане": "И растет ребенок там не по дням, а по часам"))))
автор: Ксюшенька(15.03.2014 в 00:59)
Хех,давно у вас не была в теме,а тут такой забавный мальчишка!
автор: grafinya(15.03.2014 в 11:36)
)) Забавный - это как раз про него) Самая верная характеристика)))
автор: elena91(15.03.2014 в 11:48)
Как же хорошо.что причина аллергии выявлена...и как все легко то оказалось))
Стрижка вам идет
автор: grafinya(15.03.2014 в 12:08)
Спасибо, Лена!
автор: Tata22(15.03.2014 в 12:21)
Лена, как хорошо что причина найдена и практически устранена!!!
автор: grafinya(15.03.2014 в 12:25)
Таня, полностью согласна!)
автор: Ангело4ек(16.03.2014 в 01:10)
Эх, сколько сердец будет разбито.. Красавчик у вас растет!
Лен, шевелюра у тебя - мечтааа
автор: grafinya(17.03.2014 в 00:53)
Оля, спасибо! Шевелюра... хм-хм... от шевелюры половина где-то осталась, но парикмахер утешает, что новые волосы растут и много)))
автор: Пташка(17.03.2014 в 00:57)
Это половина??? тихонечко завидую ))))
автор: grafinya(17.03.2014 в 01:03)
Маш, ага))) Но завидовать, не знаю, стоит ли))) У меня волосы лезут ВСЕГДА. Помногу. Видимо, потому что их много))) Говорят, что в беременность волосы перестают выпадать, так вот индейское жилище фигвам - квартира от моей "шерсти" не отдохнула даже во время нее) У меня всё в штатном режиме было. Поэтому я и не заметила, что повылезло как-то... больше, чем обычно)))) Нормальное явление, в общем-то, но меня слегка удручило. Пришлось стричься (я, собстственно, и так собиралась)) Теперь наконец-то почти не лезут, растут, силы копят, наверное. Но шевелюру все равно по всей квартире собираю, как-то незаметно покидает она меня) И подшёрсток растёт. Густой, круче, чем у бабушкиной кошки)))
автор: Milikena(17.03.2014 в 09:02)
Лена, поздравляю вас с новым приобретением! Вы с Тимуром отлично выглядите! Мне бы так.
автор: grafinya(17.03.2014 в 13:06)
Спасибо! Аня, не наговаривай) Вы со Святом выглядите не менее отлично!
автор: Пташка(17.03.2014 в 14:33)
Лен, теперь тебя попытаю)) как называется ваша супер легкая коляска?????
автор: grafinya(17.03.2014 в 19:14)
Априка Карун, Маш))
автор: Яблоко(18.03.2014 в 02:01)
Лен, аватарка - класс!
У меня Свят вроде не аллергенный человек, и то после длительного приёма Аквадетрим на ногах шелушащиеся пятна выступили. Долго не могла понять в чём причина, потом пару-тройку дней пожили без этого витамина, и пятна исчезли, поэтому и грешу на него.
Всё, теперь в плане питания вам можно пускаться во все тяжкие!)))
автор: grafinya(18.03.2014 в 12:05)
Ира, спасибо!) А про питание да, мы в некотором смысле так и делаем)))
автор: grafinya(05.04.2014 в 13:30)
Потрясателю Вселенной год и три))) Пятнадцать месяцев. Своеобразный юбилей. По этому поводу привет всем с солнечного Кавказа)
автор: Nastenka(05.04.2014 в 18:29)
С пятнашечкой!))
А где вы сейчас? В каком городе?
автор: grafinya(05.04.2014 в 18:34)
Спасибо!) Это Владикавказ. Сейчас мы уже дома, в Дзержинске)
автор: grafinya(05.04.2014 в 18:34)
А это встреча со старым другом))) Первое фото - январь 2012, второе - март 2014. Мне кажется, этот барс мне тоже был рад))) Теперь каждый приезд буду с ним фотографироваться)
автор: Claire(06.04.2014 в 11:52)
Лена, с приездом!
Как только дача??? А Нижний хотя бы??? Вы обещались)))))) Приезжай, рассказывай о путешествии!!!
автор: grafinya(06.04.2014 в 16:00)
Свет, пока из ощущений только ужас))) Надеюсь, отойду и до Нижнего созрею)) Только меня у Московского вокзала встречать надо, иначе дальше я заблужусь))
автор: Murashka(05.04.2014 в 20:18)
Лена, с 15 вас!
Как прошла дорога домой? Потрясатель Вселенной потряс пассажиров поезда?
автор: grafinya(05.04.2014 в 20:51)
Спасибо, Вика!) Домой, как ни странно, нормально ехали. Даже шесть часов в Москве ожидаемой жести не принесли. Но все равно мы с мужем устали ТАК, что ни петь, ни рисовать))) Правда, выяснилось это уже по приезду домой) Целая проблема была даже обоим в душ сходить, руки-ноги не шевелились. Но вроде адаптировались уже и слава богу. Я торжественно пообещала, что ближайшие 18 лет с этим чертенком я никуда дальше дачи не поеду)))
автор: Аннет Беловельски(06.04.2014 в 11:27)
Лена, с первой дальней поездкой вас!Ну,а руки-ноги отдохнут и скоро снова скажешь "Поехали куда-нибудь"А Потряситель вырастет и чуть поспокойнее станет
автор: Ольхен(06.04.2014 в 11:34)
Лена, как де хорошо, что причина найдена. Витамин Д - коварный такой тип. У Викуса от него кровь в стуле была и рвота фонтаном, напугалась я тогда до ужаса, но быстро причину выяснила. Причем, когда стала смотреть в инете - очень много побочки от этого витамина, а педиатр наша сделала вид, что очень удивлена, и у нее, якобы, ни одного случая непереносимости не было в практике.

Я думаю, ты быстро втянешься в поездки с инфантом )))
автор: grafinya(06.04.2014 в 16:03)
Оль, до сих пор кайфую от того, что причину выяснили, хоть и времени достаточно прошло уже. А поездки... Дорога очень сложная до Владикавказа. На меньшие расстояния, я думаю, не столь все выматывающе будет. Тем более, уже знаем, чего ожидать)
автор: grafinya(06.04.2014 в 16:01)
Хе-хе)))) Вряд ли он станет поспокойней. Тут уж либо привыкать и нейтрализовать, либо никуда не ездить)) Я, скорее, за первый вариант, но в Сапсане не поеду больше точно
автор: Аня-neblandinka(07.04.2014 в 09:20)
Лена,какие вы уже большие! Не мудрено,конечно на втором то году жизни... но всё равно,так интересно читать про вашу жизнь,уже такую активную!
Хорошо,что причина аллергии найдена,теперь наверняка жизнь станет спокойнее. Хотя бы в плане еды и здоровья.
автор: grafinya(08.04.2014 в 10:19)
Анюта, спасибо!) Растет малыш...))
автор: grafinya(08.04.2014 в 23:05)
Путешественнички. Или как не попасть в дурдом в конце пути.

Эта идея казалась мне дурацкой с самого начала. Оказалось, что не казалась. После долгих и упорных "торгов" во Владикавказ решено было ехать. В конце марта. Мой робкое "а может лучше в конце сентября?" разбилось и суровое джигитово "у меня работа!". И я согласилась. До сих пор сомневаюсь, в здравом уме и трезвой ли памяти я тогда находилась...
Надеясь на лучшее, готовься к худшему - сие было очень даже про меня. Однако к "худшему" быть готовой не получилось, ибо оно превзошло все мои опасения раза в пятьдесят четыре. Уж сколько ночей мы потратили, выбирая билеты, уж как мы пытались выбрать оптимальный маршрут, и... повезло. До Москвы Сапсан, в Москве всего лишь три часа, а потом в поезд Москва-Владикавказ. Сказка, по сравнению с предыдущими разами. Я даже не подозревала о существовании столь заманчивого времени пересадки.
В "День ИКС" мы с радужными надеждами погрузились в поезд с птичьим названием. Сосед по "закутку", завидев нашу дружную ораву, предпочел ретироваться сразу, благо было куда, за что ему отдельное спасибо. После Владимира ему вновь пришлось вернуться на место, но он всеми силами старался нас не потеснить. Надежда, что наследник будет мило втыкать в окно хотя бы час рассыпалась прахом на пятнадцатой минуте. Надежда на то, что инфанта укачает, и он заснет, подыхала долго, и уже было даже воспряла, но... не судьба. Двадцать минут его сапсанный максимум. Дома, блин, и то больше спит. На тридцатой минуте я прокляла Сапсан, собственную материнскую несостоятельность, неподходящий возраст для поездки, всю РЖД и Аэрофлот с их руководством в полном составе, которые не в состоянии пустить прямой рейс. Соседи по вагону, думается мне, прокляли нас еще раньше. Досуг Тимура был разнообразен: залезть на стол, слезть со стола (и так раз пятнадцать), пожевать журналы, погрызть казенные наушники, побегать по проходу, попутно оттоптав всем ноги и заставляя в ужасе шарахаться проводников с тележками, удивиться дверям с фотоэлементом и насиловать их до конца пути, попроситься в коляску, через две минуты попроситься обратно. И всё это под НЕСКОНЧАЕМО ГРОМКИЕ ВОПЛИ. Все попытки заткнуть разбушевавшееся чадушко проваливались с треском. Мой внутренний Макаренко удавился, повесился и застрелился одновременно. К счастью, ничто не длится бесконечно.
С Курского на Ярославский мы ползли час. Джигиту приходилось делать по два рейса туда-обратно (нахрена мы взяли столько сумок??? но меня в тот раз никто не слушал...) То, что мне представлялось самым трудным, на деле оказалось самым простым: остальные два часа до поезда Тимур спал. А мы по очереди катали его в коляске по Ярославскому вокзалу, благо там есть где развернуться.
В районе десяти вечера, уставшие, голодные и злые, мы приземлились в купе поезда Москва-Владикавказ. Я выдохнула, еще не представляя, чем для нас всех обернутся последующие полтора суток. А последующие полтора суток, начиная прямо с времени отправления 21:53, Потрясатель Вселенной НЫЛ, НЕ ПЕРЕСТАВАЯ. Местами переходя в истерику. Немного спасала беготня по проходу и сон (в который его еще каким-то чудесным образом надо было уложить). Сон в поезде на одной полке представлялся мне чем-то сродни ахтунгу. Ни фига, это было самое приятное во всей дороге, независимо от причудливости моих поз. Отдельную мы ему брать не стали, так как товарищ один все равно не спит. А если и заснет - непременно свалится. В общем, к свекрам я приехала с желанием тихо сдохнуть где-то в уголке)))

Продолжение следует...)
автор: Mitsune(08.04.2014 в 23:11)
Лен, извини, но я в предвкушении)))
автор: Claire(08.04.2014 в 23:14)
Лена, все в вашем стиле Тебе ничто теперь не страшно, ну или почти ничто)))
автор: nnmary(08.04.2014 в 23:42)
Лен, я просто под столом))) Памятник тебе надо поставить!
автор: grafinya(09.04.2014 в 12:04)
Ага, я уже, фигурально выражаясь, заказала. В полный рост и из золота)))
автор: Anyut(08.04.2014 в 23:12)
Лена, очень обнадеживающе:)) Мне тебя прям пожалеть хочется после такого поста. Надеюсь, тебе удалось отдохнуть во Владикавказе после поездки и вообще прийти в себя!
автор: Пташка(08.04.2014 в 23:30)
Ой, Лен, и смех и грех ))) прости, но я прям смеюсь))), это наверняка было очень тяжко и выматывающе, но ты так пишешь, что очень и очень жду продолжения рассказа
автор: Папина дочка(08.04.2014 в 23:31)
Лена, завораживающе и пугающе одновременно;) представляю приблизительно уровень вашей активности по рассказу и ваше состояние в итоге такой дороги, надеюсь дальше главным героям будет полегче; )
автор: grafinya(09.04.2014 в 00:07)
Часть вторая или надежда умирает последней)))

Дата нашего приезда вышла мрачноватой. В этот день, четыре года назад, умер младший брат мужа. Собственно, это и стало причиной, по которой свекр, муж и Саша (мужнин старший сын) пошли на кладбище. И на обратном пути попали под ливень. На следующий день муж заболел. Спать мы той ночью легли "валетом", мы с Тимуркой в одну сторону, джигит в другую. Увы, меня это не спасло. Утром следующего дня мое состояние характеризовалось словами "мутная, как сон верблюда", а "на лицо" были все признаки простуды плюс сильно болевшее горло бонусом. Мы честно приняли все меры безопасности, я отлеживалась, наследником занимались бабушка с дедушкой, но к исходу третьего дня у Тимура была температура 39. Я была готова удавить всех: правых, виноватых, причастных и нет. Свекры мелкими перебежками появлялись только спросить, не нужно ли чего, муж вообще старался не соваться ко мне без надобности, но помогал как мог облегчить страдания инфанта. К ночи начался сильный кашель, к утру сопли, у меня глаза лезли на лоб: ребенок сроду так не болел. Ну да, температура на фоне зубов, но чтоб всё остальное... Вызвали врача, которая поставила сыну диагноз ОРЗ. На фоне зубов плюс акклиматизация. Ага, и две заразы рядом, ни один иммунитет не выдержит. Следом за Тимуром с температурой и тем же набором симптомов слёг свекр, еще через пару дней до последнего державшаяся свекровь. Красота, товарищи, не правда, ли?))) Ну прям не дом, а сплошной лазарет. Саньку с первых дней кормили анафероном, поэтому он единственный обошелся без "стандартного набора". Правда, слег с температурой на следующий день после приезда домой, так что, по итогу, зараза не миновала никого.
У меня температура была одну ночь - 38. На следующий день я не смогла встать с кровати. Обнаружив на градуснике 36,6, велела срочно тащить тонометр. 92/62..... Мне с такими показателями дистонию в девятом классе ставили. С тех пор у меня такого не было. Поразительно, однако, сколько подлянок может приподнести собственный организм. Мне тут же сварили кофе с коньяком и выставили бутылку кагора. прикладывайся, мол, периодически))) Не, ну а чё, верное средство, которое всегда помогает, помогло и в этот раз))) Главное, употреблять каждый день для закрепления эффекта))) Ну и экстракт элеутерококка, с которым я не расстаюсь с того злополучного девятого класса.
Температура 39 и выше у Тимурки держалась три дня, на четвертый, не взирая на остаточные явления, джигит уволок нас в горы, мотивируя тем, что на горном воздухе, в котором не живет ни одна бактерия, всё пройдет. После поездки мы и правда немного оклемались.
автор: grafinya(09.04.2014 в 00:29)
Часть третья или жизнь полна сюрпризов

После поездки в горы мы воспряли настолько, что даже ненадолго вылезли погулять. По возвращении задумали шашлык, но передумали и перенесли на завтра. Пока думали, небо схмурилось. Вы когда-нибудь видели, как на Кавказе хмурится небо? Только что оно сияло на солнце безоблачно голубым, вдруг стало серым, затем свинцовым. И все это в пять минут. Порыв ветра - и во всем районе вырубается свет (в том числе и у нас в доме). Вместе со светом вырубается отопление. И уже в наступающих сумерках мы наблюдаем за окном сначала снежную крупу, потом снег, потом натуральные сугробы сантиметров в 5 (это после плюс восемнадцати-то накануне). На часах в районе половины шестого. Дом остывал очень быстро. Хотя рассекавший в футболке джигит и говорил, что нисколько не холодно, я куталась в тужурку по типу фуфайки и навьючивала на ребенка все, что можно, вплоть до осенних ботинок вместо тапочек. Ужин был местами при свечах, местами при фонарике. Я опасалась, что свет могут не дать до утра. И бог бы с ним, со светом, больше всего меня волновало отопление. В доме больной ребенок, не до конца выздоровевшие мы, но... откуда-то взялся неуёмный оптимизм. Вооружившись одеялами, пледами и теплыми носками я была готова пережить хоть ядерную мини-катастрофу. Умывалась при свечке холодной водой, запивая острые ощущения красным вином. Спать не хотелось. В половине двенадцатого ночи свет таки дали. На радостях мы разгрузили спальное место от части одеял, а ребенка от части одежек и угомонились
автор: yozhing(09.04.2014 в 00:41)
Лена, вот так приключения у вас!!!! веселые получились каникулы))))
автор: Олень-ка(09.04.2014 в 00:55)
Лен, интересно читать про ваши семейные приключения) какие нелегкие испытания у вас в поездке были, но какая красивая природа на фото, глаз не оторвать
автор: grafinya(09.04.2014 в 01:07)
И всё-таки мы выжили!)))

В последний день перед отъездом мы устроили себе длительную прогулку. Погода была шикарной, время позволяло. По дороге домой даже купили пиццу с креветками)) Конечно, много планов сбила нам болезнь, но основное мы осуществить успели.

После всего вышенаписанного, обратная дорога повергала меня в ужас. На поверку все оказалось не так уж и плохо. На обратном пути наследник больше спал, мы скачали ему мультик (и чего раньше не догадались?) и, о чудо! - ему понравилось смотреть в окно))) Шесть часов ожидания мы провели в разных занятиях, большую часть времени шатаясь по Универмагу, что на площади трех вокзалов. До Дзержинска мы в этот раз тоже взяли купе. Поезд скорый, шесть часов в дороге (тем более подходящего по времени Сапсана все равно нам не припасли), два из которых мы с Тимуркой продрыхли в обнимку на своей полке. Остаток дороги инфант кадрил девочку из соседнего купе и занимался новыми машинками. Но окончательно я выдохнула только дома, торжественно пообещав, что в ближайшие восемнадцать лет поездом я с Потрясателем Вселенной никуда не поеду))
автор: Claire(09.04.2014 в 11:13)
Ох, Ленусь, не слабо вышло. Хорошо, что вы дома и теперь это "приключения", о которых можно так весело рассказывать. Не болеть вам, то есть здоровья!!!
автор: grafinya(09.04.2014 в 11:53)
Спасибо!!!) Мы почти вылечились)
автор: Princess(09.04.2014 в 09:32)
Лена, так любопытно посмотреть на вас в живую. Может после своей, но мне прям не верится, что бывают такие неспокойные дети.)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)