20.09.2024, (Пятница) 5:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
90
автор: Anyut(10.07.2014 в 08:22)
Ой, Лен, как всегда увлекательно у вас! Я тоже не крашусь, иначе "мама, я вырвал провода" :)) И тоже мы при всех сначала скромняшки)) Фото с булкой сделало мое утро, шикаррный кадр)) По поводу пучка-я коротко постриглась и теперь хоть тресни, но уложись))
автор: grafinya(10.07.2014 в 10:49)
Спасибо! Ань, стрижка дисциплинирует) Сама долго ходила со стрижкой короче гораздо, чем сейчас. И укладывалась бы тоже, если б и сейчас с ней была. Но мастер моя после родов стричь меня наотрез отказалась))) Явный неликвид убрала только. И, стрижка хоть и есть, но в пучок убирается. Вот я и обленилась))) Но я что-то сама себе с высоко забранной гривой больше нравлюсь в последнее время
автор: elena91(10.07.2014 в 08:17)
Посмеялась от души над Хрониками мамы
про пучок ооочень даже знакомо, к сожалению... т.к. мы тоже пока я феном голову укладываю, Кир благополучно всё подряд скидывает в унитаз((( Правда мы нашли новый способ укладки моей головы)) я феном дую на Кира, он кайфует и таким макаром мы можем сделать мне прическу)))
автор: grafinya(10.07.2014 в 10:50)
Ооооо, Лен, про фен надо попробовать))) Правда, у меня профессиональный, не сдуло бы)))))
автор: ЙОЖкин Кот(10.07.2014 в 09:23)
Лен,я прям отдыхаю когда читаю тебя,улыбку сдержать просто невозможно! кстати краситься я не успеваю и с двухмесячным ребенком,видимо у меня перераспределение времени неправильно происходит. Благо лето-можно очки надеть :D
Тимур заболивый мальчик -маме кашка полезнее,чем крылышки :D
(и вот почему у меня не укладывается в голове,что тот спокойный повелитель Априки с которым мы гуляли в апреле или мае-уже потерялась я, это тот шилопоп которого ты описываешь?..)
автор: grafinya(10.07.2014 в 10:54)
Лина, спасибо! Мои макияжные изыски пришлись уже лето, а наследнику в это время было уже пять месяцев))) В вашем возрасте я не то что краситься... "Макияж, а что это", был у меня вечный немой вопрос в глазах.

И да, Тимур бывает степенен. И даже спокоен. Если вдруг неожиданно много других детей или незнакомого народа. Если в гостях (правда, не всегда, как выяснилось, если получится, сегодня я об этом напишу))).
автор: AnastasiaS(10.07.2014 в 11:05)
Лен, я, как и все, читаю тебя с удовольствием и улыбкой! И присоединяюсь к ненакрашенным мамашкам)) удобно рожать в конце февраля, потому что с марта начинаются солнечные дни и можно гулять в очках, что я и делала, скрывая бледные красные глазенки)))
автор: grafinya(10.07.2014 в 13:32)
Настя, спасибо! А по сабжу... Вот везёт вам, девочки!))) Те, кто в очках гуляет. У меня сын очки не признаёт. Вот вообще! Никакие! Стоит кому-то из членов семьи надеть очки, хоть с диоптриями, хоть солнцезащитные, наследник, в лучшем случае, делает вид, что этого человека не знает) В худшем начинает плакать. Стоит снять очки - "на небе радуга")))Я тут как-то в солнечную погоду извлекла свои и напялила. Десять минут потом ребенка успокаивала. Так что обеспечены мне мимические морщины после этого лета)))
автор: Машутка(10.07.2014 в 14:04)
Лена, приятно читать твои юморные рассказы о ваших буднях
Блин, оказывается я отношусь к числу тех мам, у которых дети спокойные На все прогулки мы ходим с лопаткой и формочками и нам не важно,идем мы в песочницу или к танкам на площадь, будем везде искать песок и копать-копать-копать....пока я не отниму и не подкину идею чем можно еще себя развлечь

Домой мы уходили с такими же истериками, пока мне не пришла мысль, приглашать Стаса домой отведать вкусной пюрешки, которую нам бабушка принесла Сын сразу начинает причмокивать и мчится к подъезду, а дома его ждет пюрешка Агуша или Фруто-няня в пакетиках....
автор: grafinya(10.07.2014 в 14:50)
Радуйся) Я же говорю, что спокойные дети есть)) Просто у нас сын... в папу. И этим всё сказано. Когда, после рождения ребенка, мне все говорили, что дети - это здорово, что декрет - это кайф и сплошной отдых и, что чем старше ребенок, тем с ним проще, одна свекровь сказала:
- Я понимаю, почему отпуск по уходу за ребенком дают до трех лет. Потому что это тяжкий труд.

Уже тридцать пять лет минуло, а у нее всё воспоминания свежи))) У меня, по ходу, тоже так будет)))
автор: grafinya(16.07.2014 в 10:07)
Ну что... С почином!

У Потрясателя Вселенной вчера появился фингал. Под глазом. Нормальный такой человеческий, пацанский вернее, фингал. Гулять вчера вечером не пошли, ибо меня не столько смущает то, что мой сын выглядит как гопник, сколько вопросы в стиле "а где это вы его так?"
Я???!!! Не, ну то, что фотка в таком виде, если ее сделать, будет соответствовать подписи "тяжелое детство" это понятно, но почему сразу я-то???
Полез на ступеньки у соседнего подъезда (сто раз уж туда лазил), оставив внизу бутылку воды. Я взяла ее и стала пить, а сын в этот момент, видимо, решил, что я своровала у него самое ценное, разверещался, протянутую бутылку швырнул, и... сделал то, что обычно делает на ровной поверхности. Упал в истерике. И смачно приложился скулой о ступеньку. "Финик" вздулся и посинел сразу, я даже не знала, что так бывает, холодное приложить не дал, мазать чем-то уже, я думаю, поздно. Ходит вон, светит.
Я его, конечно, пожалела, бо-бо и всё такое, но второй день не могу отогнать от себя мысль, что, мол, так тебе и надо, в следующий раз, может, подумаешь, прежде чем валиться в истерике на любую поверхность без разбора. Это плохо?
автор: Пташка(16.07.2014 в 10:18)
Лен, смех и грех.. Не, жалко конечн малыша, и больно, и испугался..ну синяки, куда от них деваться. В следущий раз может реально, задумается )) Хотя вон Ромка у меня, сто раз себе пальцы пришемлял, и главное и плачет и все равно сует их туда
автор: grafinya(24.07.2014 в 08:37)
Аналогично))) И что в лоб, что по лбу))) В воскресенье папа чуть багажником ему руки не прищемил, чудом только остановиться успел, закрывая его.
автор: Ольхен(24.07.2014 в 10:50)
Лен, с почином ))))) Пока не задумается точно, психологи говорят, что до двух лет дети совсем не умеют обобщать, до 4-5 делают это слабо, то есть, если деть схватился о горячую плиту дома, такая же плита у бабушки его не остановит, она для него другая совсем. Так что, Потрясатель, возможно, на этих ступенях валиться больше не будет, но другие его не напугают )))) С учетом того, что позавчера в книге "Русские дети вообще не плюются", я прочла, что до семи лет у детей еще нет адекватного понимания будущего и прошлого, а только настоящее, нам еще долго мучаться )))) Мой вот этим летом начал радовать фингалами и ссадинами, сейчас ходит со свезенным лбом, с самоката улетел, не успев ничего подставить под лицо, кроме асфальта.
автор: Ханна(24.07.2014 в 11:11)
Можно спрошу? Книжка по аналогии про французских детей?)Хочу почитать.
автор: Ольхен(25.07.2014 в 14:40)
Аня, пока не могу сказать, на литрес я нашла только бесплатный отрывок, и там вначале - некий свод правил для родителей, но так как все, что я прочла, давно уже известно, я еще не решила, надо ли мне покупать всю книгу.
автор: grafinya(25.07.2014 в 14:43)
Спасибо))) Я так и знала, что все более-менее устаканится только годам к восемнадцати))) А потом что-то новое начнется))
автор: Ханна(24.07.2014 в 10:46)
grafinya писал(a) 16.07.2014 в 10:07:
Это плохо?
я уже давно такому принципу следую))) У нас с лестницы на даче так полетел(2 ступеньки), теперь с лестницы оооочень аккуратно слезает. И так по всем. Видимо не у нас одних эти истерики, это радует. А то свекровь вся испереживалась, говорит лечить надо))
автор: grafinya(25.07.2014 в 14:44)
Неее, лечить не надо, если уж только явной клиники нет. Я один раз неврологу уже пожаловалась... Не буду больше))
автор: ЙОЖкин Кот(25.07.2014 в 15:49)
Лен,вы с Лерой мои кумиры в плане отношения к детским неожиданностям. Надо брать у вас уроки невозмутимости :) C удовольствием прочитала последний выпуск вестника "Из жизни Потрясателя"
автор: grafinya(25.07.2014 в 15:57)
Лин, всё приходит с опытом)) Когда Потрясатель первый раз навернулся с дивана, я рыдала хлеще, чем он))) А сейчас иммунтитет выработался, наверное
автор: grafinya(25.08.2014 в 23:41)
Снова в поисках диагнозов или кому-то всё неймется

Проснувшись в седьмой раз за ночь пятый день в неделю решила я оттащить чадо к неврологу. Ну и что, что зубы. К неврологу, я сказала! И ор этот беспричинный на каждое "нет" изрядно меня заколёб. Поэтому читаем предыдущую фразу.
Сказать легко, а вот сделать. Поликлиничные неврологи отпали сразу, ибо их там две крайности: у одного всегда всё нормально (не фертите, мамаша, короче), другой махом впаяет кучу диагнозов, навыписывает кучу лекарств, три года потом не раз...гребешься)) Плавали, знаем. На ум пришел один новомодный детский центр, позвонила туда, записалась, случайно спросила фамилию врача и... есть бог на свете. Врачом оказался дяденька, который наблюдал меня с рождения. Именно благодаря ему я не выросла хромым эпилептиком, хотя, по ходу, имела все шансы. Труб Евгений Маркович. Предыдущая наша встреча была летом 2012 года, когда он мне беременной лично писал бумагу о том, что я не верблюд (и что диагноз "эпилептический синдром по джексоновскому типу" снят с меня еще в возрасте 15 лет. Официально. Неофициально никто о нем лет с пяти моих не вспоминал). А то светило бы мне плановое кесарево и еще куча геморроя, из которой кесарево - самый нежный бутончик. Поэтому, собственно, вопрос "доверять или не доверять этому врачу?" передо мной даже не стоял. Муж был против. Но кто их слушает, мужей этих, если мама твердо намерена найти у наследника пару несуществующих болячек.
Прием был назначен сегодня на 17:20, погода во второй половине дня "порадовала несказанно". Дождь, ветер, за несколько часов небесная канцелярия включила осень на полную. В начале четвертого я погрустила о том, что так и не успела купить себе кожаные мокасины на сырую погоду, в пять, выходя из дома с мыслями "какие, нахрен, мокасины", влезла в осенние туфли и две кофты.
В фойе медцентра Потрясатель устроил показательное выступление в стиле "не хочу торчать здесь, хочу на улицу к папе, и вообще, вон какая клёвая детская площадка за окном, и игрушками я не буду играть, а буду швырять их об стену". Короче, когда мы зашли в кабинет, на вопрос "на что жалуетесь" можно было не отвечать, Евгению Марковичу оставалось лишь уточнить, мой ли инфант столь эмоционален. Подтвержд ение было получено тут же, при пресечении попытки залезть в шкаф под раковиной. Уточнив возраст, доктор удивился:
- Обычно такое начинается в два года. У вас рано.
Затем произнёс фразу:
- Так реагирует один на сто детей.
Уникальный, блин, он у нас, вон чё. А я-то, дура, всё подвох ищу.
Получив рекомендации и пару назначений лекарств, вышли с записью "неврачебное состояние". В переводе на русский язык это означает: здоров, мамаша, ваш сын. Неврологически тоже. А некие истерические реакции мы скорректируем воспитанием и микстуркой. ВСЁ! Дулю тебе, Лена, а не диагнозы. И слава богу, если честно, можно выдохнуть и жить спокойно. Относительно. Надеюсь. Принимая во внимание рекомендации врача)

З.Ы. Евгений Маркович узнал меня сразу, буквально на пороге)))))))))))))))
автор: elena91(26.08.2014 в 00:27)
grafinya писал(a) 25.08.2014 в 23:41:
ВСЁ! Дулю тебе, Лена, а не диагнозы


ну и хорошо!!))
автор: Milikena(26.08.2014 в 09:44)
Итить, когда я летом пыталась попасть к Труб, мне сказали что прием он не ведет, когда записывалась в этот центр там принимала наша новролог из поликлиники. Не судьба мне наверное к нему попасть.
Лен, хорошо что у вас все хорошо :) и с освоением горшка!
автор: grafinya(27.08.2014 в 11:00)
Ань, спасибо! Вот и я удивилась, поскольку тоже знала, что Труб не ведет приём давно. Он меня-то только по личному звонку в 2012 принимал, и то только потому, что кроме него эту бумажку никто другой мне дать не мог. Ну вот теперь, видимо, снова вернулся к врачебной практике))
автор: grafinya(26.08.2014 в 00:16)
И ещё)

Потрясатель Вселенной освоил горшок. За неделю. О как! Горжусь сыном!))
автор: elena91(26.08.2014 в 00:26)
круууть ))
расскажи КАК, а?)
автор: grafinya(26.08.2014 в 00:54)
С папой, Лен)) Я после полутора лет сразу с месяц где-то пыталась, не получилось. плюнула. Прошло недели три и джигит решил, что пора. И с первых разов у них стало получаться. Итог: вчера и сегодня ни одного промаха и уже сам просится. Скорее всего, момент был выбран удачный. Это пресловутое "ребенок готов", которое я всё еще не очень могу определить. Сама не ожидала)
автор: elena91(26.08.2014 в 00:58)
вот и я жду пока этого момента
автор: grafinya(26.08.2014 в 01:10)
Всё будет! Главное не давить)
автор: Sid(26.08.2014 в 08:55)
Лен, он и моим врачем был))) велел маме дать мне лопату, чтоб копала) видимо заранее знал, что увлекусь археологией)) мне, если честно, показалось, что Тимур такой в меру активный и милый мальчик))
автор: grafinya(26.08.2014 в 09:47)
Я, если честно, тоже надеялась, что он не будет особо выделываться у невролога, незнакомая обстановка и всё такое)) А у него наоборот вчера электрошокер в одном месте сработал, я вообще боялась, что врач нас без диагноза не отпустит)))
автор: Ханна(26.08.2014 в 10:53)
Ооо, у Лены кончилось терпение)) Мы тоже пойдем на днях к неврологу с теми же проблемами)))
Горшок - молодцы!
автор: grafinya(26.08.2014 в 22:19)
Ага))))))))) Терпение вообще не моя добродетель, но тут что-то долго меня не накрывало)) За горшок спасибо!)
автор: ЙОЖкин Кот(26.08.2014 в 20:58)
К неврологу, я сказала!

Резать к чертовой матери! (с)
(хорошо что все хорошо!!!)

С важным этапом освоения приземленных вершин! Виват горшкованию
автор: grafinya(26.08.2014 в 22:19)
Лина, спасибо!)))
автор: AnastasiaS(27.08.2014 в 11:32)
Лена, как я люблю тебя читать)
С приучением к горшку и с отсутствием диагнозов!
автор: grafinya(27.08.2014 в 12:09)
Спасибо, Настя!)
автор: блондинка(27.08.2014 в 12:26)
Лен,с отсутствием диагнозов вас!!Покажи потрясателя-то)
автор: grafinya(27.08.2014 в 14:08)
Спасибо, Аня! Щаааа покажу)))
автор: Claire(27.08.2014 в 13:46)
Ленок, с горшком! Большое дело! Молодчина Тимурка!!!
Растет не по годам, а ты болячки ищешь) Хорошо, что все отлично!
автор: grafinya(27.08.2014 в 14:08)
Спасибо, Света! Приходите в гости!))
автор: grafinya(27.08.2014 в 14:12)
Папа соорудил песочницу. Ну и фингал из серии "С почином" на третьей фотке тут видно))
автор: grafinya(27.08.2014 в 14:14)
Бассейн - как много в этом звуке!!! Для Потрясателя слилось))
автор: grafinya(27.08.2014 в 14:16)
Как много в нём отозвалось))))))
автор: блондинка(28.08.2014 в 01:35)
Счастливый какой в бассейне!!Рыбка!
автор: grafinya(28.08.2014 в 17:16)
Рыбёныш))))))))))
автор: Пташка(27.08.2014 в 17:01)
Какая клевая песочница!!! У меня муж тоже в этом году начал делать её на даче, но доделается она уже в году следующем)))а у вас прям красота, и даже с зонтиком!!!!!
автор: grafinya(27.08.2014 в 17:09)
Спасибо! Маш, вам в следующем году она актуальнее будет)))
автор: grafinya(27.08.2014 в 14:20)
Фото из серии "чё надо?" и попытка сделать совместное фото с двумя дедушками и папой. Самая удачная из найденных. Не любит у меня дитё фотографироваться))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)