01.10.2024, (Вторник) 5:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
45
автор: Нюшенька(04.01.2013 в 09:27)
Юль, тут зависит от того,как часто пользуешься)
Мне вот пачки порошка на капец как до фига хватает! ( я раза 2-3 в неделю гоняю, в среднем, но может и постоять недельку-2 без дела)

А так...Таблетки стоят в районе 300 р, там 14 шт. А порошка намного дольше хватает.
автор: Мишка Гамми(04.01.2013 в 13:19)
а порошок сколько стоит? И на сколько хватит если каждый день пользоваться?
автор: Нюшенька(04.01.2013 в 18:27)
Юль, порошки разные. 300-500 р. Ну, мне кажется, если каждый день пользоваться-на месяц хватит, может, даже больше.
автор: Malishka(04.01.2013 в 02:17)
Постою послушаю.))
Девочки, обладательницы посудомоек, скажите, реально это хорошая штука, и вы ей часто пользуетесь, или только "по праздникам", или вообще стоит для мебели??
Просто у сестры она только для мебели, говорит, что руками проще и быстрее помыть... И я вот после нее как то задумалась, а нужна она вообще?!
автор: Нюшенька(04.01.2013 в 02:25)
Ну, так-то, из-за одной тарелки посудомойку гонять не будешь)
Очень она удобная, если народу много. Поели-закинул-достал.
Либо-вариант-копить, а в конце дня все разом намыть.
Экономия воды)))

Когда застолья-вообще незаменима. А уж как она сервизы моет,стекло...Руками так точно не намоешь)
автор: Asik(04.01.2013 в 08:51)
Сильно зависит от количества используемой посуды. У нас далеко не каждый день используется, я не люблю копить посуду. Но если гости, или просто головки много, то незаменимая штука.
автор: Маргаритка(04.01.2013 в 10:57)
а я руками теперь вообще ничего не мою, вечером включаю посудомойку, пользуюсь каждый день, а в течение дня просто грязную посуду в посудомойку сразу убираю, и посуда грязная в раковине не лежит и мыть руками ничего не надо-красота.
автор: Malishka(04.01.2013 в 11:40)
А если в течение дня копить посуду, то на ней все остатки застывают, машинка справляется с ними? Все отмывает?
А во всех машинах есть функция сушки? Она как то отдельно включается или это само собой разумеющееся после мойки, т.е. я имею в виду, что отдельно включать ф-ию сушки не надо. Сушит хорошо, в том плане что на бокалах не остаются застывшие пятнышки от воды? (А то после мойки бокалов, я их еще потом насухо вытираю, чтобы не оставались пятна застывшей воды, ну не люблю я эти пятна, вот такая блин чистюля.))))
автор: Маргаритка(04.01.2013 в 11:43)
у меня все отмывает, на счет сушки-мне кажется автоматически включается, пятен нет, руками так стекло деййствительно не вымыешь
автор: Катрина(04.01.2013 в 11:50)
Рит, пардон за нескромный вопрос))
А сколько посуды к вечеру у вас накапливается, что ты машинку без зазрения совести запускаешь?
Ну например, 3 тарелки, 5 вилок, 4 стакана...
Я просто щас думаю: на сколько комплектов брать. Просто раньше муж у меня на обед домой ходил (посуды полно было).. А сейчас: утром мы не завтракаем, обедаю я одна, ужин - вместе...
автор: Маргаритка(04.01.2013 в 12:05)
да по разному бывает, если считать, что завтракаем, обедаем, полдничаем мы с ребенокм вдвоем, а к ужину еще и муж добовляется, то это тарелок 6-8, плюс кастрюлька какая-нибудь, чаша от мультиварки, примерно так, но я без зазрени совести запущу посудомойку и полупустую, ну не люблю я мыть посуду и все тут
автор: Любинька(04.01.2013 в 15:28)
Рит, молодец! правильно, чего это совесть тебя мучить должна? пусть машина посуду моет.
автор: Катрина(04.01.2013 в 11:42)
Девчонки, у кого все-таки есть посудомойки, ну напишите, плиз, какие функции прям жизненно необходимы, какие нет ;)
И поделитесь, какие у вас фирмы-производители: что нравится, что нет.
Танюш, спасибо за отзыв. Бош - штука хорошая) Но стоит она...
Я тоже предпочитаю по-быстрому помыть, а не копить. Но муж у меня другого мнения: он в кучу все сложит, к раковине не подберешься)А когда я до раковины добираюсь (ближе к ночи), то у меня уже как-то ни сил, ни желания намывать нет. Отсюда вопрос тем, кто копит посуду: не засыхает ли посуда до вечера так, что машинка не отмоет? И сколько по времени длится режим мойки (если не быстрая, а обычная)
автор: Asik(04.01.2013 в 12:18)
Я если коплю, то сразу после еды споласкиваю тарелку, просто водой. И убираю в посудомойку. Тогда все отмывает хорошо. Но у меня самая маленькая, у больших вроде мощности побольше, и без ополаскиваний может справиться. Обычных режимов на моей малявке аж 3. От получаса (но это в основном бокалы только), минут 40 обычная посуда, и около часа с кастрюлями и сковородками. Точно не знаю, никогда момент окончания стирки не заставала. Запускаю и как вспомню - вынимаю.
автор: Мишка Гамми(04.01.2013 в 13:28)
я когда у брата жила,мы весь день складывали в нее посуду,вечером запускали.прилично так получалось всегда. И все отмывалось,думаю они на то и расчитаны чтоб не сразу мыть а копить,не будешь же одну тарелку мыть
автор: Катрина(04.01.2013 в 13:47)
Это очень и очень хорошо)
Я еще хочу мойку, пч счетчики на воду стоят.
Говорят, машинки меньше затрачивают воды, чем человек)))
Но зато они э/энергию тратят..
Но и время экономят)))
Оч надеюсь, что мойка не будет "лишней" покупкой. Мультя вон служит - радует! :)
автор: Мишка Гамми(04.01.2013 в 16:58)
еще б мужа убедить что посудомойка необходимая вещь в быту,а то он думает что у нас мало посуды пачкается,он то моет пару тарелок только после себя вечером
автор: Катрина(04.01.2013 в 22:47)
У нас этот вопрос уже давно был решен) Ждали тока кухню поболее)))
автор: Нюшенька(04.01.2013 в 19:37)
Не за что, Катюш!
автор: Мама Ромашки(04.01.2013 в 13:33)
Девочки подскажите или ткните если уже обсуждали какую лучше выбрать электрическую зубную щётку?
и ещё тут увидела что есть сейчас и Ультразвуковая щетка,кто слышал или может пользуется???
автор: Мармеладовна(04.01.2013 в 16:57)
про посудомойку. у нас, и у мамы бош. у свекров сименс. всеми очень довольны. а вот на даче у свекров смег. им "впихнули" в симоне со скидкой 50% со словами, что это лучшие посудомойки. это ужас, а не машина! моет плохо, скрипит на весь дом!
про функции-я машинкой вообще не занимаюсь, в этом у нас муж главный, он говорит, что нужна быстрая мойка. нам ее не хватает. у нас даже при половинной загрузке она 1,5 часа. возможно, потому что большая машинка. у мамы 45 см-есть полчаса программа. плюс, я считаю, нужна дополнительная сушка. иногда бывает, что бокалы полностью не просыхают.
посуду собираем иногда 3 дня. все отлично отмывается! только каша не всегда хорошо. поэтому тарелки споласкиваем.
еше нужен таймер. мы всегда ее на ночь запускаем. и в то время, когда уже глубоко спим) бзик у мужа, говорит "чтоб не слышать", но ее итак не слышно через 2 закрытые двери.
с тех пор как вышла замуж, посуду дома не мыла ни разу! вчера только маме говорила, что заметила, что кожа рук стала заметно лучше! плюс какая экономия времени! и моется все хорошо, и, главное споласкивается очень хорошо!
в общем, мне кажется, это-одно из лучших изобретений человечества)
автор: Victoria(04.01.2013 в 17:42)
мы сознательно не покупали посудомойку, когда кухню заказывали. У меня муж посудомойка, говорит, мытье посуды его расслабляет (моет неспеша, аккуратно), да и меня не затрудняет помыть несколько тарелок, мы больше не копим, моем все и сразу, а в течении готовки - по нескольку раз. После каждого приема еды, муж ьез напоминаний помоет быстренько, пока с Левиком доедаем (люблю его!!!!! )
автор: Дюймово4ка(04.01.2013 в 18:13)
Я посудомойку купила в прошлом году в подарок на восьмое марта, и очень довольна. Не простаивает она у нас никогда, хотя нас вроде и трое всего. Запускаю раз в 2-3 дня, все тарелки отмывает отлично, главное, правильно загрузить, но это опытным путем определяется. А уж после застолий вещь вообще незаменимая, сложил себе посуду, включил машинку и к мужу под бок) Поскольку кухня у нас маленькая, машина у меня тоже небольшая - отдельно стоящая Бош на 45 см ширина, рассчитана на 9 комплектов. Пользуюсь обычно автоматическим режимом, обязательно нужен, на мой взгляд, таймер, чтобы включалась машина на ночь. Единственное, чего мне в ней хватает - немного мощности, не всегда хорошо отмывает сковородки, поэтому в новую кухню буду брать на 12 комплектов и с функцией для мытья очень сильно загрязненной посуды. Но брать буду обязательно!
автор: _анна_(04.01.2013 в 19:22)
я уже где-то тут писала и даже фото прикладывала - я благословляю тот день, когда мы не пожалели денег на посудомойку. Нас двое (ну едоков-то двое по-прежнему), но мы гоняем каждый день полную машинку. Во многом из-за того, что готовлю в пароварке много, а две чаши+поддон пароварки - это уже полэтажа машинки.
Вот ссыль на первый восторженный пост: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6137&p=11&hl=520663#highlight
автор: Ольга Игнатьева(04.01.2013 в 19:52)
.
автор: darenka18(04.01.2013 в 19:50)
Девочки,у кого-то есть такая встроенная техника Hotpoint Ariston???
отзывы нужны)
автор: Любинька(04.01.2013 в 23:26)
Даш, вот не поверишь!!! Мы с мужем вчера и сегодня выбираем панель варочную, и именно на этой модели остановились
автор: Лея(04.01.2013 в 23:43)
У нас Аристон, только модель другая. Очень довольны ей, никаких замечаний нет. У нас одна конфорка "тройная корона", на ней чайник закипает быстрее, чем электрический
автор: darenka18(05.01.2013 в 11:54)
Люб,вот в инет магазине shop152 она всего 4390 вроде)там буду скоро заказывать)
автор: darenka18(04.01.2013 в 19:52)
и такая духовка той же фирмы
автор: Катюнчик(04.01.2013 в 19:54)
Даш, на яндекс маркете почитай, там обычно много отзывов оставляют.
автор: darenka18(04.01.2013 в 20:03)
вот честно искала,но ничего толком не нашла
автор: Ангело4ек(04.01.2013 в 21:27)
Так как вопрос связан с покупкой техники спрошу здесь.

"Гарантийное обслуживание производится по кассовому чеку. Гарантийный талон не обязательно должен быть заполненным" - какие в этом случае гарантии? Если они вообще есть...
автор: Victoria(04.01.2013 в 21:59)
если не ошибаюсь, гарантийный тало н может быть не заполнен, но на нем должна быть печать + кассовый чек
автор: Ангело4ек(04.01.2013 в 23:23)
Я думала, что гарантийный талон должен быть обязательно. Причем правильно заполненный. Это тоже важно.
Но мой пост с сайта известной сети.. Что же значит подобное заявление? Что товар "серый"?
автор: Катрина(04.01.2013 в 22:46)
Ой, девочки!!!
Спасибо вам за отзывы по посудомойкам!
Прям спасибище!
Вик, я сама люблю посуду мыть, но мои руки не вытерпели((( Ни перчатки, ни крема не помогают. Муж - умница - тоже моет, но сейчас работает на второй работе, и мне уже как-то совестно его в ночи посуду просить мыть, а оставлять до следующего вечера - не подобраться к раковине(
Мариш, спасибо за комменты! Тоже думала, что короткая программа нужна.
и на сушку обращу внимание.
Надюша, я тоже узкую буду брать (сегодня выбирали кухню, эх, полноразмерная машина не влезаееееет). Думаю, функция: отмыть сильную грязюку и в малышках есть.
Анют, да-да, я помню, ты писала оду про вашу посудомойку. У нас, как и у вас - гости-гости-гости... Поэтому и для этого помощница нужна.

Девочки, еще раз спасибо!
автор: Катрина(04.01.2013 в 23:04)
Еще почитала ваши сообщения на страницах ранее)) кое-что еще в голову сложила (про порошки и соли)
Но если еще спрашивать буду, не ругайтесь ;)
автор: нижегородочка(05.01.2013 в 12:02)
Я тоже потихоньку начинаю приглядывать посудомойку к своему дню рождения)) Но у нас оочень маленькая кухня и даже узкая в нее не поместится. Есть ли у кого-то компактные посудомойки? Поделитесь отзывами.
автор: Счастливая(04.01.2013 в 23:10)
Девочки, кто телефоны выше выбирал, на чем остановились, в итоге?
автор: Ангело4ек(04.01.2013 в 23:18)
Я на Samsung Galaxy S II Теперь никак не найду где бы купить подешевле и чтобы без проблем с гарантиями если что в дальнейшем Я слишком заморачиваюсь, наверное...
автор: Umo4ka(04.01.2013 в 23:32)
Оль, сейчас гар.талон на телефоны не заполняется, насколько я знаю. Помнится, связано это с тем, что телефон могут клиенту обменять, а сломанный отремонтировать и выставить на продажу, при этом, на него тоже будет гар.срок (меньше правда) и что бы не путаться, прикладывают только чек с датой покупки и иногда ставят печать организации. Для тебя здесь подвоха нет. Главное-чек с датой и полный комплект (с коробкой). Тебе нужно только уточнить, не отклоняются ли сроки устранения неполадки, возврата денег за товар, выдачи подменного аппарата на время ремонта твоего, от установленных законом оЗПП и если сроки могут отклоняться, что в этом случае тебе гарантируют (неустойку, обмен вместо ремонта на др.модель и т.д.). Главное, не слушай продавца, когда он будет тебе говорить, что за все время продаж не приносили ни одного телефона
автор: Счастливая(04.01.2013 в 23:36)
Девочки, все ваши рассуждения прочитала :-) Эль, я вот склоняюсь к такому же, как у тебя. скажи, а он не подтормаживает? В некоторых отзывах пишут, что есть задержка между касанием экрана и откликом телефона в самых простейших операциях. Меня будет это раздражать неимоверно, а в остальном мне многого оттелефона не надо :-).
автор: Umo4ka(04.01.2013 в 23:44)
Наташ, после моего нокиа (не помню модель, год назад покупала), мой просто летает, не подтормаживает ни грамма! Сейчас прям сравнила, мужнин самсунг и свой, у меня шустрее, но за счет того, что у самсунга более плавно открываются окна.
автор: Счастливая(04.01.2013 в 23:53)
О, здорово :-) вообще тебя всем устраивает, да?
автор: Ангело4ек(04.01.2013 в 23:39)
Эль, спасииибо! Я уже тебя всю замучила своими расспросами.. решила к народу поприставать.. наверное, надо было тебя домучить Ты все-все-все знаешь
автор: Umo4ka(04.01.2013 в 23:47)
Нет, Оль,я знаю далеко не все)))) А вообще, не заморачивайся так сильно. Раз на раз не приходится, сколько я телефонов перевидала, у одних по 5 лет работает, а у других через 2 дня прошивка слетает. Тут не угадаешь, на самом деле.
Одно знаю точно, Нокиа 3310, вот этот телефон неубиваем, мы им орехи кололи))) и берет хоть из под земли)))
автор: Ангело4ек(04.01.2013 в 23:52)
Ну все равно ты мне ОЧЕНЬ помогла
Нокиа у меня сейчас другая модель, но я согласна с тобой. Я хоть и настроилась на смену аппарата, но до сих пор не знаю как со своей старушкой расстанусь..
автор: Кристина Меркулова(05.01.2013 в 13:15)
Девочки, есть кто-нибудь, кто разбирается в XBOX или Sony Playstation? Хочу мужу на ДР подарить, а выбрать не могу
автор: Фуфик(05.01.2013 в 14:39)
Мы для папиной крестницы выбрали Xbox 360 с Kinect. Его неоспоримое преимущество в том что игроку при этом не требуется никакое дополнительное оборудование ни в руках ни еще где либо))) Смотрела ролики, как люди случайно запускают джойстики в телевизор)
А так сложно сказать что лучше. Наверное стоит посмотреть ролики игр у обеих приставок, ведь есть еще эксклюзивные игры, которые выпускаются только у одной, а у другой нет и наоборот.
Через месяцок хотим взять на недельку погонять подарок, может и нам тоже нужен
автор: Кристина Меркулова(05.01.2013 в 14:41)
А что можно перепрошить? Чтобы не только лицензионные диски читало?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)