01.10.2024, (Вторник) 7:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
45
автор: Лапуля-красотуля(17.01.2013 в 14:44)
Моя любовь тоже!Больше всего терка нравиться,особенно когда много надо потереть-картошку на дранники или кабачки на оладьи.Классная вещь,нам свекры подарили на НГ, я очееень довольна.
автор: Вредная конфетка(17.01.2013 в 14:53)
Фарш мне не нравится оттуда, я только Сёме мясо поначалу в нем крутила, сейчас всем в мясорубке. Но это на любителя, я так понимаю.
Молочные коктейли в основном в стакане, если он занят, то в чем придется, лишь бы глубокое.
Вареные овощи ни разу не шинковала, правда что-ли хорошо получаются?
автор: Олька Валерьевна(30.01.2013 в 08:49)
сломался телевизор, плазма, поскольку уже не на гарантии, везти в сервис-центр и тем более там оставлять совсем не хочется, приглашать просто мастера по объявлению тоже. Девочки, может есть у кого контакты проверенного мастера, напишите пожалуйста
автор: _Bukovka_(30.01.2013 в 15:20)
Девочки,я к вам за советом!!Купила я хлебопечку, все хорошо,пропекает, но вот хлеб с добавками(грибы,бекон и т д) плохо промешивается что ли, внутри буханки почти начинки нет...у кого нибудь такое было??или только у меня)))))
И еще вопрос к обладателям тостеров: там нужно использовать только спец хлеб в нарезке?или возможно вот свой испеченный??
автор: GreenApple(30.01.2013 в 15:25)
я обычный хлеб в тостере использую, никогда специальные непокупала, думаю свой тоже можно
автор: sweetlanka(30.01.2013 в 15:27)
в тостерах можно любой, лишь бы влез в высоту-ширину:)
хлебопечки у меня нет, но когда мама печет кексы с изюмом, в самой серединке тоже обычно пусто, но это прям самая-самая серединка.
автор: Florinka(30.01.2013 в 15:54)
А мне приспичило курить микроволновку, никогда не нужна была, теперь понадобилась, поделитесь что в ней важно, нужен ли гриль, какими функциями пользуетесь, готовите ли в ней?!
автор: _Bukovka_(30.01.2013 в 16:39)
Спасибо за ответы!!! а у меня прям только по краям бекон был,а в самой буханке почти нет...Значит тостеру быть!!!!Красота=))
А про микроволновку: я вообще в ней только суп в обед разогреваю и мясо размораживаю и все.больше никогда в ней ничего не делали мы!
автор: Naty(30.01.2013 в 16:47)
Аналогично)мы тоже в микроволновке только греем и размораживаем,ну и бутерброды горячие иногда.Давно как-то пробовала делать кусочки курочки гриль,не понравилось)помимо того,что на вкус не очень была,так и готовить неудобно было,на решетку помещалось мало.
Так что подумай,так ли она нужна)а если все же хочетсч-бери самую обычную,не ошибешься)
автор: Murashka(30.01.2013 в 16:53)
Ирина, месяца два мы жили без плиты с одной микроволновкой. Готовили в ней гарниры, мясо, рыбу и т.д. Но как только появилась плита, она у нас использовалась только для разморозки и разогрева пищи, ну очень редко для приготовления горячих бутербродов (но правда хлебушек рязмякает, мне не очень нравилось). Поэтому в новую кухню мы взяли встроенную волнуху самую обычную с маленьким объемом, то есть только на разогрев тарелки супа, т.к. разморозкой сейчас занимается духовка
автор: Дюймово4ка(30.01.2013 в 17:03)
Ириш, присоединяюсь к девочкам - у меня у родителей микроволновка с грилем, конвекцией, несколькими режимами автоприготовления, но по факту используются только микроволны и для разогрева, и для разморозки) Себе брали перед новым годом (предыдущая сломалась совсем), и при выборе я ориентировалась на цену, мощность, объем и внешний вид. Взяли в итоге с грилем, пару раз я делала там овощи, но в итоге вернулась все-равно к духовке, поскольку ни во вкусе, но во времени приготовления разница не заметна, а газ все-таки дешевле электричества)
автор: Florinka(30.01.2013 в 17:48)
Вот спасибо, девочки, конечно нужна она мне для разогрева и разморозки, с малышом это стало особенно актуально, время нет всё это в ковшичках греть - мыть... просто думала нужны всякие прибамбасы или нет, поняла что нет!!! Быть самой простой!
Надя, а ты МЫЛО растапливаешь в ней, или всё ж удобней на водяной бане?!
А какой фирме вы доверились, какие у вас?!
автор: Portofina(30.01.2013 в 18:01)
Ирин, мне кажется, микроволновка - это такая вещь, которую можно смело по дизайну подбирать))) чтоб сочеталась с плитой, духовкой, например))) или с холодильником))) я не инженер, но мне кажется, что у нее такое простое устройство (по сравнению с другими агрегатами), что у всех фирм примерно одинаковая она)))
автор: Дюймово4ка(30.01.2013 в 18:13)
Мыло в ней же, нарезаю в емкость нужное количество и в микроволновку - очень удобно! Это если про основу говорить, а вот с нуля пока не пробовала делать, надеюсь как-нибудь дойдут руки, поделюсь опытом.

По поводу фирмы - старая была Самсунг, сейчас взяли Супра, она у нас месяц, меня вполне устраивает. Здесь согласна с Олесей - не вижу смысла переплачивать за бренд.
автор: Florinka(30.01.2013 в 18:23)
еще раз спасибо! Будем приобретать!
автор: Asik(30.01.2013 в 18:51)
Мы только на одну функцию запали - быстрый старт, чтобы поставил 1 кнопку нажал и вперед. У некоторых надо выбирать температуру, мощность, не сложно, но мне неудобно
автор: Кукарямба(31.01.2013 в 22:47)
Девочки, особенно интересует, у кого детки постарше, и у кого есть в семье автомобиль, что вы думаете об установке в автомобиле портативного DVD-плеера?
Я имею ввиду мониторы, которые устанавливаются в спинку передних сидений. Нужная вещь? Ребенку интересно смотреть/играть?
автор: Еленка Лясечка(31.01.2013 в 23:14)
У нас своей машины нет, но вот в машине одного из дедушек мы это дело заценили! В кресле у нас деть долго не сидит, а вот до Пензы ехали и всю дорогу, что не спали спасались DVD, при чём так интересно мультики не впечатлили, а вот концерт 80х пошел на УРА - пританцовывал и хлопал вместе со зрителями)))
автор: holly(31.01.2013 в 23:23)
Можно просто поставить планшет между двумя передними сиденьями))) он там зажимается как бы, наверно индивидуально надо смотреть - размер планшета и размер машины, но в двух машинах у меня уже прокатывало)
автор: Кукарямба(31.01.2013 в 23:31)
holly писал(a) 31.01.2013 в 23:23:
Можно просто поставить планшет между двумя передними сиденьями))) он там зажимается как бы, наверно индивидуально надо смотреть - размер планшета и размер машины, но в двух машинах у меня уже прокатывало)

что-то мне кажется, что это не особо безопасно в дороге-то? а если резкое торможение, не вылетит он из-за сидений?
Я даже игрушки только мягкие в дорогу ребенку даю...
автор: Женечка(31.01.2013 в 23:41)
я думаю планшету ничего не будет,даже если он свалиться на пол в коврики я тут недавно ребенка на горку усаживала..и по телефону разговаривала последний вылетел вперед ребенка и пропорол всю ледяную горку "лицом" в низ...метров10..экран большой.я с ним мысленно попрощалась;)но, обошлось;)))как новый;)))))

а по теме идея мне нра,только вот мы далеко не ездим,пока смысла не вижу.а в дальний путь возможно и купила бы держалочку;)
автор: Кукарямба(31.01.2013 в 23:48)
Я про планшет и не думала, будет ли ему что... я про безопасность ребенка.
автор: Женечка(31.01.2013 в 23:53)
а что может случиться?;)я наверно безответсвенная мамаша))))))о технике сразу)))))в лоб чтоли ему заедет?;)
автор: Женечка(31.01.2013 в 23:54)
меня больше волнует вопрос зрения.....машина едет и трясется...а ребенок пялится;)))))
автор: Кукарямба(01.02.2013 в 11:09)
Женечка писал(a) 31.01.2013 в 23:54:
меня больше волнует вопрос зрения.....машина едет и трясется...а ребенок пялится;)))))

Что пялиться в монитор вредно, согласна
Как это связано с "едет и трясется"... так и в окно смотреть получается вредно, или я чего-то не понимаю...
автор: holly(01.02.2013 в 00:00)
Жень, видимо когда планшет один, а детей два... думаешь о том, что в дефиците)))

а по теме - я против экрана в кресле, мы ездим каждый день, это они меня каждый день будут просить его включать... ну уж нет... включаю в крайнем случаю на трассе, когда ехать долго, а терпение слушать ор закончилось.
автор: Женечка(01.02.2013 в 00:02)
это точно,Оль мне главное,чтоб тихо ехать;))))))и тоже мое мнение,только на дальнюю дорогу;))))а так развлекаемся видами из окна;))))))
автор: Кукарямба(01.02.2013 в 00:07)
holly писал(a) 01.02.2013 в 00:00:
Жень, видимо когда планшет один, а детей два... думаешь о том, что в дефиците)))

а по теме - я против экрана в кресле, мы ездим каждый день, это они меня каждый день будут просить его включать... ну уж нет... включаю в крайнем случаю на трассе, когда ехать долго, а терпение слушать ор закончилось.


Ну монитор же можно снять с крепления, тогда не будут просить.

автор: Кукарямба(01.02.2013 в 00:03)
Я насмотрелась передач, где показывали, как летают по салону предметы в случае аварии, поэтому в дальних поездках из салона стараюсь по-максимуму все вещи убрать или надежно закрепить. Особенно, когда с ребенком еду
автор: Гермиона(10.02.2013 в 14:17)
Еще и тут спрошу, вдруг кто знает.
Очень хочу сканер. Посоветуйте, пожалуйста, хороший. Но желательно не за кучу денег, да :) Нужно хотя бы, чтобы разрешение было достаточное, например, для реставрации старых фото. Бывают ли нормальные сканеры в составе МФУ?
автор: Невидаль(18.02.2013 в 18:18)
написала в личку.
автор: Dikam(18.02.2013 в 11:34)
Девочки, хочу поднять тему про швейные машинки. Сразу скажу, что все сообщения в этой темке я уже изучила, просто может у кого есть обновленная информация? дело вот в чем: решили с мужем купить сие достижение человечества исключительно в пробных целях, ранее в шитье я замечена не была, но уроки труда в школе посещала исправно (долго еще потом моим рукодельным фартуком мыли дома полы ). Вопрос с подшивкой брюк, джинс и других вещей встает очень остро, тратить плюсом к покупке еще несколько тысяч нет никакого желания. Муж самостоятельно выбрал машинку Ягуар 271 и даже заказать успел, но я вовремя в интернете прочитала очень негативные отзывы. Вот теперь рассматриваю машинки типа Toyota JS121, но отзывов найти не могу. Посоветуйте в пределах 4000 что-нибудь подходящее?
автор: julie87(18.02.2013 в 13:18)
Диан, мне муж подарил машинку brother(стоит она в пределах 3,5 вроде). я настоящий лузеррр в шитье, но тут так все легко пошло.даже тильд уже нашила)
в плане брюк-понимаю.если сложить все деньги,потраченные на подшив в ателье, уже б можно б было 2 машинки купить))
автор: МаЛьвина(18.02.2013 в 13:32)
так просто пошить иногда для себя можно Джаноме взять простенькую без наворотов,многие профессионалы ими пользуются. у меня Brother NX 400,функций море но пользуюсь только прямой строчкой,зигзагом и петлями. а по качеству...задолбала она ломаться, на толщине ведет себя ужасно,мечтаю сменить на PFAFF ..но пока денег столько нет))
автор: Dikam(18.02.2013 в 16:32)
Девочки, спасибо за отзывы! тоже вот присматривалась к фирме Brother, пока TOYOTA не нашла. Анют, за предупреждение о толщине - особое спасибо, ведь как раз именно толстые вещи (как джинса) и нуждается в подгибке. Юль, после моих новенькх джинсов следующим подвигом планирую именно тильдочку! это прям моя мечта! ну, хоть однуууууу!!! а на счет окупаемости - месяца за потлтора-два она в нашей семье окупиться полностью, я еще та мелкота Вобщем, посовещаемся еще сегодня, как будет результат - напишу, вдруг кому еще пригоиться.
автор: МаЛьвина(18.02.2013 в 16:35)
у меня вот как раз с джинсами проблема их часто приносят подогнуть,а на толстых швах очень много слоев получается и машинка не берет Да и промышленные не всегда хорошо справляются.В последнем ателье где работала была машинка для тяжелых тканей и кожи с шагающей лапкой,вот она прошивалавсе вообще без проблем
автор: Dikam(18.02.2013 в 20:02)
на промышленную машинку я не претендую, конечно же а вот в той (TOYOTA которая), там прям написано на ней "Джинс", на самой штуковине с иглой нарисована схема продевания нити в иглу (специально для начинающих так сказать)... короче, стоит выбор между Brother LS-2125 и TOYOTA JS 121.
автор: Юнона(28.02.2013 в 16:26)
Девочки, а у кого стиральные машины с вертикальной загрузкой? Нам надо менять нашу любимую на другую с вертикальной загрузкой, вчера смотрела,там почти везде класс отжима С, только у пары самых дорогих В. Муж вообще считает, что они ломаются постоянно...
Можете отзывами поделиться?
автор: Asik(28.02.2013 в 16:33)
5 лет, электролюкс - полет нормальный. я только про класс отжима не уверена, 1000 оборотов у нас максимум
автор: Катюнчик(28.02.2013 в 16:35)
у моей подруги вертикальная машинка, спрашивала тоже как она в действии, сказала, что нравится, отстирывает хорошо, выжимает тоже. Еще почему они выбрали именно вертикальную: места мало занимает(в ванной стоит) и протечек не бывает у них (боятся затопить соседей). Модель не знаю какая. Это со слов подружки)
автор: GreenApple(28.02.2013 в 16:43)
мы интересовались машинкой с вертикальной загрузкой , в итоге в магазине нам сказали, что отремонтировать ее в случае чего будет проблематичней, чем с боковой загрузкой. Других минусов не было.
автор: Asik(28.02.2013 в 16:45)
так это скорее всего из-за того, что машинок с вертикальной загрузкой в разы меньше продается, соответсвенно количественно они меньше ломаются, а значит запчастей меньше на них
автор: GreenApple(28.02.2013 в 16:51)
Да, именно поэтому
автор: Anetta(28.02.2013 в 20:02)
У нас стиральная машина с верхней загрузкой - indesit. Машина уже 3 года - работает без нареканий. Три года назад стоила 16990, сейчас наверняка дешевле. Если нужно - могу уточнить модель. Машинка не шумная, не прыгает (у знакомых lg кажется, так вот даже резиновый коврик не помогает!) - убирается комплект постельного белья "семейный" + пара средних полотенец. Но вот про габариты не скажу, что уж прям маленькая - сейчас есть модельки и меньше. Все отстирывает и отжимает замечательно. Даже пуховик стирали.
автор: Напротив(01.03.2013 в 10:58)
У нас с вертикальной загрузкой Wirpool, одна из самых дешевых моделей за 12 тыс покупали. Два года,полет нормальный С учетом,что стираю каждый день по 2 раза минимум Единственное - она у нас оооочень сильно скачет при отжиме Причем началось все зимой,даже мастера вызывали - сказал полы кривые (видать наш домик по холодам перекосило), сама машинка исправна. Жду лета,может обратно полы встанут
А так мне очень удобно! Мало места занимает, белье удобно выгружать (я в этом очень сомневалась,пока не попробовала ), отжимает хорошо, класс электропотребления А++

Кстати, смотрела передачу с Донцовой, там как раз разбирали машинки с вертикальной и фронтальной загрузкой! Сказали,что вертикальная пусть и дороже,но надежнее, и меньше шумит, и за меньше прыгает на отжиме за счет особой центровки барабана!
автор: GreenApple(28.02.2013 в 16:45)
А можно я по вытяжкам спрошу здесь? присмотела 2 очень похожих по виду вытяжки, хорошо впишутся в гарнитур думаю. одна стоит 10 000 (Bosch), а другая 4 000 (Elikor). И теперь я вся в сомнениях, так хочется сэкономить. У кого-нибудь есть вытяжки фирмы Elikor? как они ведут себя?
автор: Юлия Андреевна(28.02.2013 в 18:04)
у нас Эликор беленькая, ничего вроде...хотя редко пользуемся...много чего в мультиварке делаю и поэтому в ней надобности нет...а так жарим очень редко , то включаю и когда пеку тоже, но только до конца не определила, есть ли в ней вообще толк)))Всасывает ли она воздух? ну тут надо наверное тягу проверять постоянно...я еще у мужа спрошу , он в этом лучше разбирается
автор: Ханна(28.02.2013 в 18:09)
У родителей эликор, уже 5 лет. Мама готовит каждый(!) день первое, второе, компот)))
тянет нормально.
автор: GreenApple(01.03.2013 в 10:48)
Спасибо за отзывы!!!
автор: Anyut(01.03.2013 в 15:44)
Девочки, у кого ломалась кнопка блокировки на айфоне? Куда нести и сколько это может стоить?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)