06.10.2024, (Воскресенье) 17:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Переживалка

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
50
автор: tossa(15.11.2012 в 15:37)
Я понимаю, что у всех свои проблемы. Но меня ставит в ступор вопросительный тон свекрови в фразе 'ну, мне надо съездить, я съезжу, да?' после всех моих объяснений что и как. От что тут ответишь? Нет, не уезжай? Я отвечаю, 'делай как считаешь правильным', это уже мой универсальный ответ всем, и мужу, и свекрам, последние пол года
автор: caprice(15.11.2012 в 16:36)
очень сложно привыкнуть к тому, что люди, которые тебе казались ( или были) родными, начинают так себя вести. сама через это прошла и не сразу до меня дошло, что лучше этих людей исключить из списка родных и близких. при чем в глаза они до сих пор такие же "замечательные", но я уже знаю какую "помощь" они могут оказать и как порой за неё приходилось "расплачиваться" и не рассчитываю на неё. какие бы они не были единственные со временем от маразма ты решишь отказаться)))а вообще, я уже столько раз убедилась в несовместимости моего взгляда на жизнь и взгляда наших свекров, что уже меня ничего наверно не удивит...и ты привыкай Лер...
автор: Pretty(15.11.2012 в 16:35)
Лерочка, держись! много тебе уже всего написали, даже добавить нечего. Как говорят - Темнее всего перед рассветом. Пусть дальше будет только свет и солнце.
автор: Annette(15.11.2012 в 15:05)
Лера, все мысли с тобой и малышкой! Держись!!! Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо )))
автор: Ольхен(15.11.2012 в 16:22)
Аааа, Лерочка, читаю тебя, и сердце кровью обливаются. Какая, на фиг, биржа? Неужели не ясно, что нужна поддержка, причем, что речь не только о моральной идет, а где-то важнее даже физическая? И, ведь, не понимают и не поймут ничего, еще потом будут говорить, что все делали... Я знаю, что это почти невозможно, и сама бы очень обижалась, но не переживай из-за этого, малышка в миллиард раз важнее, лишние нервы тебе сейчас совсем ни к чему, скоро обнимешь свое сокровище, и это все отступит, правда!
автор: tossa(15.11.2012 в 18:30)
Да, ОЛЬ. Всю клинику случая может понять только caprice. СЛОВАМИ это не опишешь. Вроде и пытаются помочь, но...третий день мне звонит с вопросом какого цвета мне носки купить. Я их в выхи просила купить, т.к.ношу только юбки и носок у меня нет вообще, а купить сама не могла, т.к.была без линз и везде на такси, т.к.не вижу ничего. Итог- мне выдали отцовы шерстяные с начесом черные, в палате лежать. Свекровь ежедневно ходит в магазин трикотажа и не может выбрать мне хб носки, т.к.мне все равно какого цвета, а она сама этот вопрос решить не может. И смех и грех. Я уже сегодня на очередной вопрос о цвете сказала, что мне бы такие проблемы...
автор: Dianochka(15.11.2012 в 19:06)
Лер,тут конечно легко советовать.Но я например,представляю о чем ты говоришь,некоторые"родственники" вызывают у меня хроническое раздражение при попытках общения,хотя я человек спокойный и миролюбивый,но человеский МАРАЗМ не выношу напрочь,просто считаю,что таких людей жизнь обидела и нечего от них чего-то ждать хорошего.Звонят-да,спасибо,хорошо,ниче не нужно,до свиданья-хватит с них такой инфы.Зачем верить,надеяться,а потом разочаровываться и пытаться найти зерно здравого смысла в их поступках и делах,ты же еще больше переживаешь из-за этого.Оно тебе надо??Ты сама все сможешь-100%,верь в себя.
И,да,ты ведь в НН лежишь,может мы тебя навестим,заодно вещи какие-нибудь нужные привезем?Ты на выходные в больнице,я правильно поняла?
а насчет малышки и больницы:там кто-то из девочек писал про знакомого врача,может можно договориться со сменой нянечек за денежку или кого-то типа сиделки нанять.Не переживай ты,все будет хорошо!!!
автор: caprice(15.11.2012 в 20:18)
тут вообще сложно рассуждать, остается только принять все как есть и тайно негодовать. ведь одно дело, когда есть эти родственики со своим маразмом и пусть они будут не мешают -если вы от них не зависите -потому что у вас ведь есть другие близкие люди, котрые помогут.А другое дело, когда твоему самому близкому человеку становится в один прекрасный момент на твои "проблемы" наплевать и ты резко остаешься одна наедине с ними. проблемы сами по себе эти никуда не деваются и ты не можешь просто взять и сказать" а ну ладно сама справлюсь -одна" или резко найти других близких людей (хорошо если они есть), а если их нет приходится довольствоваться тем что есть...я вот со своими (этими же) свекрами тоже долго имела дело, пока не столкнулась с их цинизмом, но у меня есть родители свои рядом и проблем таких не было как у Леры...надеюсь что она тоже сможет в ближайшее время отказаться от общения с ними такого плотного, но пока не до этого...
автор: Ka10k(15.11.2012 в 19:16)
Лер, может носочки привезти тебе?
автор: Dianochka(15.11.2012 в 19:16)
И вкусняшек всяких давай привезем?
автор: tossa(15.11.2012 в 19:34)
ДА не нужно, спасибо. Тут же нормально кормят, когда мне есть-то, при постельном режиме и при том что в любой день могут операцию назначить. А о носках это я так, мне и не нужны они, тут жарко, просто как пример того, что у человека третий день голова болит не о здоровье будущей внучки и не о зрении невестки, которой эту внучку одной растить, потому что сына достойно воспитать не смогла, а о том, какого цвета носки купить
автор: caprice(15.11.2012 в 20:01)
Лер пока это негодование в тебе все сидит, но это нормально я бы в тв ситуации не знаю что - взорвалась бы наверно))) но будем надеяться что ты в скором будешь прекрасно и без них обходиться и тебе реально будет наплевать кто кого как воспитал!!!
автор: Dianochka(15.11.2012 в 20:06)
Да,Лен,я именно и имела это в виду,когда предыдущий пост писала,я тоже надеюсь,что у Леруни оч скоро такой момент настанет!
автор: grafinya(15.11.2012 в 18:16)
Лера, всё будет хорошо. Очень за тебя переживаю, скорее бы все решилось уже в лучшую сторону. В Нижнем,к сожалению, ничем мы помочь не сможем, но, как только домой вернешься, помни, мы с Алан Санычем тут в двух шагах, если что-то нужно, да и просто так если что - пропасть не дадим:)
автор: iгодка(16.11.2012 в 00:36)
Лерочка все будет хорошо!!! Ты держись!!!! Положительный настрой это сейчас немаловажное!!!!!Если какая то помощь нужна, мы все все поможем!!!! Все будет хорошо!!!!!!!!
автор: Женечка(16.11.2012 в 00:35)
Лерочка,я тоже хочу тебе поддержать!следующий год для вас с дочей будет обязательно светлым,чистым,полным радостных событий и всего самого позитивного! однозначно;)
автор: nusya(17.11.2012 в 00:51)
Лер, третий день в мыслях о вас..Сил тебе и доченьке!
Ты в 7 лежишь? я недалеко живу,если что то нужно вдруг срочно или несрочно пиши или звони 89200075797, хотя я прекрасно понимаю,что всё самое важное что вам сейчас так нужно с дочей я,к сожалению, принести не в силах(((( А так,правда,если что то необходимо - буду рада помочь хоть чем то...
автор: tossa(17.11.2012 в 09:00)
СПАСИБО
автор: tossa(17.11.2012 в 09:02)
ВЧЕРА врач сказала, что в четверг или пятницу будут кесарево делать
автор: Nastenka(17.11.2012 в 09:09)
Лера, это уже через неделю? Набирайтесь сил с дочкой! Все хорошо будет!!!
автор: Eleni(17.11.2012 в 09:38)
Лера, сил вам с малышкой и малышке много много здоровья!
а с глазками твоими тогда как получается? потом, уже после рождения доченьки?
автор: tossa(17.11.2012 в 09:41)
ДА, наташ. Как из роддома после кесарева выпишут-сразу на глаз операция
автор: Claire(17.11.2012 в 10:27)
Лера, набирайся сил!!! Держим кулачки@@@!!
автор: Папина дочка(17.11.2012 в 11:06)
Лерочка, держись!!! Уже скоро с малышуней встреча!!!! Дай Бог, чтобы все прошло хорошо все четверг и пятницу буду держать кулачки!!!!! не расстраивайся не из-за чего, смотри сколько вокруг хороших людей,все готовы помочь!!! все у вас с доченькой будет хорошо!!!;) пиши как дела и где ты!!!
автор: Масявка(17.11.2012 в 11:30)
Лера, оч переживала за решение врача,им,конечно,виднее,я рада,что решенме оказалось таковым,это лучший вариант в вашем случае!!! Малышке здоровья,тебе сил!!! Теперь точно все будет хорошо!!!!
автор: Олечка85(17.11.2012 в 11:25)
Лерочка тоже очень хочу тебя поддержать,желаю очень чтобы у тебя с дочей всё было хорошо,вы сильные,всё преодолеете.Часто тоже вспоминаю о тебе,как же вам много выпало испытаний.В прошлое воскресенье была в церкви,поставила свечку за здравие тебе.Столько народу желают вам всего хорошего что обязательно эти слова должны подействовать.Держитесь,здоровья крепкого тебе и малышке.
автор: tossa(17.11.2012 в 12:08)
СПАСИБО, девочки. Честно говоря лелеяла робкую надежду, что все немного нормализуется и нам сначала сделают операцию на глаза, а потом кесарево, чтобы малышка подросла. Но умом понимаю, что полторы недели в глазом отделении при нарушени кровотока для малышки наверное очень рискованно :(
автор: Ханна(17.11.2012 в 12:10)
Лера, все с малышкой будет хорошо! Подрастет она под присмотром врачей, она же сильная как мама!
автор: kammellina(17.11.2012 в 23:15)
Лера, зашла в тему, почитала все 4 страницы! Ужас! ТЫ крепись, старайся больше сптаьотдыхать, чтобы нервы сберечь, чтобы детка потом не была плаксивая и не болела. Если нужна будет какая помощь, привезти, позвонить куда ,узнать что . пиши спокойно ,не стесняйся!!! Все будет хорошо!!!
автор: леночкагреночка(18.11.2012 в 10:41)
Лерочка,читая всю твою историю,понимаю,что ты герой!!!!!!!!!!!!ты выдержала такой удар со стороны мужу,а тут на тебе,и со стороны свёкров!!!!!!они глупы,и не понимают ценостей жизни!!!!!!!!!!видимо для них в жизни важнее своё "счастье",а не счастье того человека который подарит им скоро внучку !!!я поражаюсь!!!!!!!!!!
Тебе я пожелаю,чтобы в жизни у тебя были только светлые моменты!!!!!!!!!!!скоро появится на свет дочка,а самый светлый момент жизни!!!!!!!!!!ты найдёшь ещё того человека,который будет тебя ценить и любить!!!!!!!!!!желаю чтобы всё прошло у тебя хорошо!!!!!!я очень за тебя переживаю!!!!!
автор: natalka_k(17.11.2012 в 12:30)
Лерочка, держись! Уже скоро все закончится! Малышка твоя родится и с глазками твоими все будет хорошо! Держим за вас кулачки! Вы справитесь!
автор: Natusia(17.11.2012 в 14:06)
Кошмар какой, Лерочка, держись! Что за напасть такая! Никак боженька не дает тебе спокойной жизни. Но ты сильная со всем справишься, и малышка у тебя тоже справиться совсем! Здоровья вам огромного, держитесь!
автор: darenka18(17.11.2012 в 16:43)
Лерочка,держись!!!мы с тобой!!!
автор: нижегородочка(17.11.2012 в 22:12)
Лерочка, вы с малышком две большие умницы! Еще немного и всё наладится, а самое главное - ты встретишься со своим долгожданным чудом!
автор: elena91(17.11.2012 в 22:13)
В голове не укладывается,как столько всего могло свалиться всё на одну хрупкую девушку!! Но я уверена ты сильная, ты справишься со всем и всё у вас с малышкой отлично!!

А у меня небольшая переживалка- мне кажется.что нашему сынульке в своем домике мало места:-( я прям чувствую постоянно как он упирается прямо под грудь,аж дышать тяжело, и головка низко. Да и постоянно выпячивается он у меня, вдруг ему неудобно там у меня... Хотя вроде живот у меня немаленький, сейчас померила 98, а малыша некрупного обещают. Но всё-равно немного переживаю...
автор: iгодка(17.11.2012 в 23:35)
Алён ты не переживай!!!Я конечно в показателях пока не понимаю ничего
А чтоб не думалась сходи к врачу обязательно!!!!!
автор: Ханна(18.11.2012 в 10:53)
Мне понравилось сравнение моего мужа по поводу размера ребенка и живота. Я тоже стала ощущать дискомфорт, очень уж ножками упирается, но на моем сроке это нормально да и животик у меня малюсенький. Так вот муж сказал ребенок там, "как рыбка в аквариуме"(у кого есть тот поймет ) - вырастает до тех размеров, до каких позволяет размер аквариума(животика). Малыш растет и естественно ему остается всё меньше и меньше места с каждым днем, это нормально.
автор: _анна_(18.11.2012 в 10:59)
Да-да, Лен, все именно так и будет)) - и упирается под грудь, и дышать тяжело, и есть некуда)) это нормально)

автор: elena91(18.11.2012 в 11:19)
Ну дай бог что это нормально:-)я мозгами то конечно понимаю что это нормально,но доля волнения есть..
А еще... Видимо,это тема тоже скоро станет моей любимой.как и у Ани:-) он у меня гиперактивный, у меня просто живот ходуном ходит,а вроде на 30неделях то он уже спокойный должен быть?? А у меня только слева почувствовала его,тут же хоп- он уже справа.потом тут же внизу где нито пнет,короче, очень активный.. У кого на 30неделях было так? В нэте вычитала,что они должны быть уже более менее спокойными на этом сроке и сильные толчки должны стать поводом для беспокойства... А у врача на последнем приеме забыла об этом спросить:-(
автор: Ирина_скоро_Макарова(18.11.2012 в 11:25)
у меня точно так же перед сном,и сверху,и снизу, и в оба бока толкает одновременно,так что не переживай)))
автор: _анна_(18.11.2012 в 11:30)
Лен, я тоже, когда читала в сети, что "на этом сроке малышу становится тесно и его шевеления будут менее интенсивны" - все удивлялась - чего же у меня-то все сильнее и сильнее с каждым днем. Вот, может, денечка 2-3 я замечаю, что ему уже там настолько тесно, что шевелится действительно некуда. Но и это "некуда" - понятие растяжимое)))
автор: Nastenka(18.11.2012 в 11:28)
У меня когда я гиперактивная, он обычно шевелится немного, такие толчочки - типа привет, я тут, все нормально. Бегай дальше.
А как только весь день отдыхаю, а не ношусь, к нему прислушиваюсь, так он там танцульки такие устраивает - жуть просто. И икает и пинает в ребра и вертиться... Субботний день был относительно спокойным и всю ночь спать не могла из-за этих толчков.
Вот может нужно просто поменьше внимания обращать и уставать побольше? Я понимаю, что странный совет, но у меня лично такая закономерность выявилась.
автор: Ханна(18.11.2012 в 11:31)
Насть, у меня наоборот)) позавчера весь день по меге мотались, а вчера по центрам, так вот пока я занята он тихонечко сидит, только изредка пинет, но стоит дома расслабиться так все недовольство сразу высказывается.
автор: леночкагреночка(18.11.2012 в 11:23)
Лен,ты знаешь,у меня тоже очень активный!!!!!!!!!под утро,так вообще,часика так в 4 утра как начинёт пинаться!!!!!!!!!!!а икает каждый день,и не по разу.
автор: Ханна(18.11.2012 в 11:29)
Я уже привыкла)) меня пинают круглосуточно почти, разве что ночью спит со мной. И с 20 недель пинает, сейчас чуть меньше по количеству, но зато гораздо качественнее))))
автор: elena91(18.11.2012 в 12:27)
Ой дорогие мои,спасибо вам:-)прямо успокоили меня:-)что не только наш кирюха такой:-)всё значит нормально у него:-):-)
автор: Пуся(19.11.2012 в 11:46)
Лера, как вы с малышкой?
Есть какие то новости?
Сил и удачи вам с дочуркой.
автор: tossa(19.11.2012 в 13:01)
СПАСИБО, НАДЬ. оперировать сказали скорее всего будут в среду
автор: Пуся(19.11.2012 в 13:07)
Это кесарево? А когда на глазки будут операцию делать, кто за малышкой будет смотреть?
Но надеюсь, это сейчас такой сложный период, а потом все у вас с малышуней будет лучше всех,
вы это заслужили.
автор: Eleni(19.11.2012 в 13:18)
Лерочка, много много удачи вам!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.