03.07.2024, (Среда) 4:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть четвертая

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
38
автор: Дичка(19.07.2012 в 14:48)
Когда ребенок взрослее он более тяжело воспринимает отлучение от груди я думаю больше переживаний и слез, а когда потихоньку, одно кормление за другим заменяешь постепенно все происходит естественным путем. Просто у меня сердце разрывалось, когда двоюродная сестра мою крестницу в полтора года от груди отучала. Неописуемо!!! Вот то что она ей давала с молоком полезное и приятное, за неделю отучения, на истериках все анулировалось напрочь
автор: Надюня(19.07.2012 в 14:52)
Когда ребенок взрослее он более тяжело воспринимает отлучение от груди я думаю больше переживаний и слез, а когда потихоньку, одно кормление за другим заменяешь постепенно все происходит естественным путем.


... когда в соответствии с возрастом замняешь одно за другим кормления на прикорм, а не на смесь!
автор: Дичка(19.07.2012 в 15:03)
Ух как!! Как будто прям не смесь, а незнай чего ребятенку даешь?
автор: Надюня(19.07.2012 в 15:36)
ну зачем ее давать???!!! цель???
автор: Nasska(19.07.2012 в 15:00)
Да уж конееечно )) Аннулировалось )))
Отлучать нужно, когда ребенок готов к этому и постепенно. Если отлучать за неделю конечно стресс будет. Не просто же так у нас есть тема, как отлучить от груди. Это тоже надо делать, следуя определенным правилам, тогда проблем будет меньше. И я согласна с девочками, гораздо проще забить и делать, как проще, это само собой. Ну так если лень заморачиваться, так и не надо. Опять же, повторю, каждая мама вольна делать так, как считает лучше. Зачем нам иметь одинаковое мнение? Это не обязательно.
автор: Chandler(19.07.2012 в 14:45)
Нервными дети становятся как раз от недостатка материнского молока, ведь это не только еда, но и дополнительные объятия, нежность, которые как раз и успокаивают малыша. А мамы нервные скорее из-за того, что знают, что недодали малышу здоровья и ласки переведя его на смесь, вот и бесятся чувствуя (подсознательно на уровне гормонов и инстинктов) свою вину. Ведь природу не обманешь!!!
автор: Мишка Гамми(19.07.2012 в 14:43)
Дичка писал(a) 19.07.2012 в 14:10:
Вот, вот, вот. Все таки существует она титезависимость, про котрую я писала в теме про грудное вскармливание. И будет потом ребятенок как привязанный к груди, а я вот на работу должна выходить в 1,5 Матвейкиных годика. Мне кажеться чем дольше кормишь грудью , тем сложнее потом отучить На нервах и мамочка и дитеныш



определенно существует и легко отучить только в 1-2 месяца,пока ребенок не понимает особой разницы между пузырьком и маминой грудью,легче подсунуть замену а дольше уже сложности,потому что отнимают очень важное и любимое
автор: Дичка(19.07.2012 в 14:54)
Нам сейчас пол с половиной года , он только на ночь смеську ест, а в остальное время пюрешки обязательно титей заедает, и даже если что, ну например игрушкой себя ударит, так будет хныкать пока ему грудь не дашь. Вот грудь пососет даже если не голодный и все улыбается, радуется
автор: Nasska(19.07.2012 в 15:04)
Все еще заедает, возможно, потому что маленький пока. И что плохого, что малыш даже не голодный, прикладывается... он таким образом получает свою порцию маминой любви и заботы. Это ж хорошо.
автор: Надюня(19.07.2012 в 15:15)
а, вообще, хорошая идея! Зачем ночью просыпаться, грудь дитенышу давать, если можно просто дать ей на ночь смесь, и будет спать гораааздо лучше!
автор: Nasska(19.07.2012 в 15:17)
Многие так делают по причине того, что именно к ночи очень мало молока. Поэтому, возможно, это вынужденная необходимость.
автор: Надюня(19.07.2012 в 15:23)
ну мы же сейчас рассуждаем не на тему нехватки молока, хотя и в этом вопросе я бы поспорила, ведь, раз не хватает - прикладывай чаще! И уж тем более на ночь, когда обяательно надо кормить, не нужно смесь давать, ведь ребенок будет спать и пропустит такое важное ночное кормление!
А обсуждаем конкретную проблему титезависимости и того, как от нее избавиться!
Эхх, чувствую, сейчас нас Гермиона прогонит отсюда)
автор: Oksik(19.07.2012 в 15:43)
Готова поспорить по поводу "раз не хватает - прикладывай чаще!" со мной девушка в роддоме лежала так у неё молока не было вообще,все врачи этому удивлялись,нет и всё тут!Было две капельки с самого начала когда только принесли ей мальчишечку а потом всё,как и не бывало и она постоянно давала ему смесь которую приносили медсестры!Еще могу привести пример моей подруги,у неё тоже мало молочка и сколько бы раз она своей красавице титю не давала молока у неё не прибавлялось,в результате чего в 2 месяца её доченька кушала только смеську!И обсрлютно ни чего плохого в этом нет и развиватся она от этого хуже не стала!
автор: Надюня(19.07.2012 в 16:02)
не буду спорить с тем, что искуственники развиваются нормально, и не хуже детей на гв. Но одно дело, когда молока действительно нет, т.е. Женщине не повезло и она попала в те 2% несчастных, которые не могут кормить, а другое дело, когда мамаша добровольно отказывается от гв, находя для себя всевозможные отмазки!
Про те 2 случая ваших знакомых, как часто они давали грудь, на протяжении какого времени? Конечно, если малышу дают смесь, да еще и из бутылочки, зачем ему "мучиться", сосать грудь и стимулировать тем самым лактацию, ему и так не плохо!
автор: Пила(19.07.2012 в 16:26)
Недавно смотрела фильм про африканских детишек, там показывали роды, потом кормление и прочее, в какой-то деревне, где никакой цивилизации,неговоря уже о смесях. И вот думается, если там у женщин не получается прикладывать, то дети сразу помирают? типа естественного отбора получается? Все таки сдается мне,что в таких страннах больше мам могут кормить своих детей грудью, чем в цивилизованных.
автор: Надюня(19.07.2012 в 16:44)
вот у меня абсолютно такое же мнение
автор: Нусик(19.07.2012 в 13:33)
Насть,да нелегко тебе... У нас недавно пару дней был такой же отказ от пищи,с мотанием головой,брыканием ногами и истерикой,я чуть с ума не сошла... Представляю,каких трудов тебе стоит накормить дочу.
Такая же история была у Кати-Вредной конфетки,когда деть в 11 месяцев ничего практически кроме тити не кушал.Думаю,стОит к ней за советом обратится.
автор: Nasska(19.07.2012 в 13:34)
О, спасибо, Инн, напишу ей.
автор: Надюня(19.07.2012 в 13:54)
девочки, а я сама тоже с вопросом, я сейчас Анютке кабачок потушила на оливковом масле, как думаете, можно ей такое явство-то?
автор: Nasska(19.07.2012 в 13:58)
Ну ты ж его не пожарила, а именно потушила? Кабачок сам водянистый, поэтому получилось, что он действительно почти в воде тушился, так? Тогда я думаю, что вполне можно, ведь масло то оливковое даже рекомендуют давать.
автор: Надюня(19.07.2012 в 14:03)
вот, Насть, засиделась на форуме и почти что пожарила если те кусочки, которые не пригорели проблендерить - норм или лучше не стоит? я его с маслом и водой сделала
автор: Nasska(19.07.2012 в 14:11)
Это смотри сама, я ж не вижу, что получилось. Все зависит от того, до какой степени прожарки ты и инете засиделась )
автор: Надюня(19.07.2012 в 15:11)
решила все-таки, по-старинке, супчик сварить=))
автор: Eleni(19.07.2012 в 15:16)
Насть, у меня Саша тоже очень плохо кушал до года то точно, если не дольше. Думаю нормально у вас все. я что-то даже не парилась на этот счет. Сейчас ест только в путь)))
автор: Nasska(19.07.2012 в 15:19)
У Кати больше интереса ко всяким печенькам, сушкам, баранкам, чем к нормальной еде.
Но ты, Нат, меня немного успокоила ))
автор: Надюня(19.07.2012 в 15:25)
вот, кстати, тоже, может, не давать ей их, чтобы аппетит не перебивала?
автор: Eleni(19.07.2012 в 15:41)
Насть, да, попробуй не давать печеньки всякие за пару часов до еды обычной
Саша у меня супы очень полюбил, где то с полутора лет мне кажется.
а до этого. ну не ест и не ест, грудь же есть))) бесился он так же как и обычно, значит не голодный)))
автор: Надюня(19.07.2012 в 15:43)
Oksik (19.07.2012 в 15:24) личное сообщение
По-моему,ни кто и не предложил Настину доченьку на смесь переводить!
Как я поняла дичка о своём дитя беспокоится и думает как его постепенно перевести на смесь или же просто на прикорм!
И осуждать её за это не стоит,у каждого своё мнение по этому поводу!
У меня вот дочке 5 месяцев и я тоже уже думаю о том как перевести её на смесь,в скоре сентябрь и у меня начнется учёба,доченьке моей 3 раза в неделю придется сидеть с бабушкой!И что же вы на это предложите возить каждый раз доченьку с собой или бросить учебу и остаться без образования!?


я так понимаю, вариант сцеживать молочко и давать доченьке, пока мама отсутствует, вы не рассматриваете?! конечно, зачем мучиться, сцеживать, когда можно не париться, купить смесь и кормить дочу! все правильно!

Никого я не осуждаю, и, правда, у каждого свое мнение на этот счет! кто-то думает о ребенке, а кто-то о себе!
просто очень обидно, что кто-то борется всеми правдами и неправдами за гв, а тот, кому повезло с этим, готов так легко от этого оказаться...

вот правда, дай бог здоровья вашим детям!
автор: Oksik(19.07.2012 в 15:58)
Не нужно сарказма!!!Человек по-моему по человечески вопрос задал "как?"!!!А тут на него столько агрессии,не нервничайте а-то детишки молочко с нервишками получат и ночкой плохо спать будут!!!
И вашем детишкам здоровица
Так что давайте не будем по этому поводу разводить дальнейшие дискуссии и ругатся тоже не стоит!
Как вегда,каждый при своём мнении!!!!
автор: Надюня(19.07.2012 в 16:06)
вопроса КАК? Не было. Ваша мама пришла в тему про гв и сообщила, что хочет его сворачивать, раз она это написала, я так понимаю, что хотела услышать комментарии по этому поводу, иначе, зачем? Вот и услышала.
автор: Oksik(19.07.2012 в 16:22)
повторю ещё раз,не надо к этому относится с такой агрессией,не к чему это!
автор: Надюня(19.07.2012 в 16:42)
где в моем предыдущем посте вы увидели агрессию?
автор: Пила(19.07.2012 в 16:20)
У меня была похожая ситуация с учебой. Все реально и с ГВ. Конечно много сил и времени отнимает сцеживание. А в принцие, конечно, каждый решает сам как ему поступить.
автор: Зайка1109(19.07.2012 в 16:07)
Девчат, ну правда, давайте быть терпимее друг к другу. У всех свои взгляды на ГВ. Я сама являюсь так сказать, ярой сторонницей ГВ, несмотря на то, то мы с рождения на ИВ. И я раньше так же, как вы сейчас относилась к тем, кто не пользуется возможностью прокормить ребёнока подольше молочком, особенно когда у самих не сложилось. Но ситуации у всех разные действительно... И по поводу иммунитета - я ни на грамм не сомневаюсь в пользе ГВ для ребёнка, НО за 2 года мы серьёзно практически не болели, ттт.
Так что давайте жить дружно и пусть каждая из нас останется в этом вопросе при своём мнении
автор: Надюня(19.07.2012 в 16:10)
Оль, я согласна, что ситуации у всех разные, просто вот вчера на нашем форуме впервые увидела людей, которые отказываются от гв по таким сомнительным причинам
автор: Маргаритка(19.07.2012 в 16:21)
Вот просто плюс много-много к Оле, просто не люблю когда начинают осуждать тех, кто переводит своих деток на ИВ, несомненно ГВ полезнее, но каждая мама решает сама, что лучше для неё и ребенка и по мне уж лучше кормить малыша на ночь смесью, если мама действительно становиться раздраженной от невысыпания по ночам и у неё все валится из рук. Я тоже всеми руками и ногами за ГВ. Никиту кормила до года, ночами не спала практически, т.к. ребенок просыпался перекусить каждый час, но для себя четко поставила цель-кормить ребенка грудью как бы трудно мне это не давалась, честно сказать напрягали только бессонные ночи, а так с грудью ни одной проблемы не было.
Что касаемо иммунитета-вопрос спорный, мы болеем с каждым режущимся зубом, а есть искуственники, которые болеют намного реже нас.
Для ребенка самое главное-спокойная, веселая, хорошо себя чуствующая мама.
автор: Надюня(19.07.2012 в 16:45)
Рит, а тебе огромнейший за твое гв
автор: Маргаритка(19.07.2012 в 16:47)
За то, что года продержалась?????
Надюш, из тебя получится отличный консультант по ГВ и борец за ГВ, есди не будешь так категорична относиься к ИВ
автор: Oksik(19.07.2012 в 16:24)
согласна=)
автор: Любинька(19.07.2012 в 16:14)
Надющ,я понимаю, что тебя это удивляет, но не нужно так категорично. Все люди разные. Хотят - кормят, не хотят - дело хозяйское
Держи цветочек, ты молодец!!
автор: Надюня(19.07.2012 в 16:20)
Люб, =)
автор: Nasska(19.07.2012 в 16:43)
Ну вот, блин, взяли и поссорились. Ну обменялись мнениями... но я сама несколько раз повторила, нам не обязательно иметь одинаковые мнения. Пусть каждый делает, как считает нужным )) Вопросов то.
автор: Мишка Гамми(19.07.2012 в 16:52)
На самом деле Надюнь,разошлась ты прям
от смеси еще никто не помирал,куда хуже по- моему колбаса в полгода
Кто-то смесь на ночь дает чтоб спалось крепче, я вот Дениске большущую тарелку каши
автор: Eleni(19.07.2012 в 16:58)
а я вот что-то ничего категоричного в словах Нади не увидела. сейчас складывается впечатления, что на нее все накинулись
автор: Nasska(19.07.2012 в 17:11)
Да что это, на мой взгляд именно Надя говорит правильные вещи. Поскольку про пользу ГВ говорят даже производители смеси (лучшее после грудного), то в случае, когда мама может кормить, но ленится потрудиться, чтобы молоко было, очень уж хочется переубедить человека, что ГВ важная часть маминой любви и просто так от него отказываться не надо.
автор: Eleni(19.07.2012 в 17:32)
так вот и именно , что Надя говорит все правильно, а все начали писать - что и агрессивно, и категорично и т.п.
автор: Надюня(19.07.2012 в 17:00)
борец за ГВ=))
девочки, вот я не знаю, я разве написала, что ИВ - это сильнейшее зло человечества? Я спокойно отношусь к ИВ по объективным причинам!
Сорри, если обидела кого-то, не хотела, писала одно, а прочитали по-другому=(
автор: Дичка(19.07.2012 в 17:49)
Пойду ка я в темку , про то как безболезненно отлучить ребятеночка от груди(не увидела её сначала пардон), пока не переругались тут все. Знаю даже, что мне предположительно могут ответить.... А моей самой любимой доче за поддержку. Ну никто так не поймет маму , как доча. Хоть и вскормленная мной всего то чуть чуть
автор: Надюня(19.07.2012 в 17:49)
Наташа и Настя, спасибо, что поняли меня, что свое мнение я высказывала в отношении конкретной ситуации, а не всего ИВ в целом

Ирина и Оксана, раз уж наши доводы никак на вас не подействовали, вам, тогда вот в эту темку: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=4773&p=25

а я, от греха подальше, в нее заходить пока не буду, а то до этого ни разу не учавствовала в подобных дискуссиях, и больше что-то не хочется
автор: Мармеладовна(19.07.2012 в 18:04)
Мы, конечно, еще совсем маленькие. Но целый день читаю сегодня эту дискуссию, и тоже хотела вступиться за Надю. Мне кажется, что в момент кормления грудью ближе, чем мама и малыш никого на свете нет. И именно сейчас мы с дочей близки так, как никогда уже не будем. Может это эгоистично, но я бы хотела, чтоб это время продлилось подольше. (В разумных пределах, конечно) и для ребенка, мне кажется, есть разница когда даже мамино молоко дают в бутылочке. Для примера, я сегодня уходила ко врачу, сцедилась. Лиза проснулась, папа дал ей бутылочку, она ела и хныкала) стоило мне прийти, дать грудь-реьенок сразу успокоился.
Я, может тоже категорична, но честно, не понимаю, зачем ребенку смесь, если есть возможность кормить самой.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)