29.06.2024, (Суббота) 16:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Катюши pretty7kitten родился сынулька

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8
автор: darenka18(20.04.2013 в 21:14)
Кать,ты прям такие вещи записываешь)молодец)!пОздравляю)
автор: pretty7kitten(23.04.2013 в 19:40)
забыла: четвертый зуб - верхний слева - 21.04.2013

p.s.: спасибо, Даш:)
автор: pretty7kitten(25.04.2013 в 16:54)
Что-то у нас зубы поперли))))пятый-нижний второй от центра с правой стороны - 23.04.2013
автор: Катенка(01.05.2013 в 22:19)
Митю с девяточкой! И правда зубов то куча у вас!
автор: pretty7kitten(12.05.2013 в 16:16)
Спасибо,Катюш! Совсем я не успеваю заходить в темку.Для истории:7 зуб-верхний второй от центра с правой стороны-11.05.2013
автор: Марта ISA(13.05.2013 в 21:49)
ОГО КАКИЕ ЗУБАСТЫЕ!
автор: pretty7kitten(13.05.2013 в 10:17)
Измеряли нас за пару дней до 9 месяцев - 10085,74.Митя на первое мая побывал в зоопарке,ему понравилось - нагладился там кроликов))))фотки попозже скину,никак не найду шнур от фотика(((( все также ползаем,ходим вдоль опоры,говорим папа,мама,баба - это не бабушка,просто вот такие звуки у нас есть))),бха,вя,бавя и прочее сочетание этих звуков. А еще Митюшка окончательно научился залазить с подушки на диван и самостоятельно слезать. С Нюсей очень любят играть. Она ему построит башню из кубиков,кричит-рушь,давай-давай!Он махнет рукой,все разрушит,Нюся хлопает в ладоши-ура,молодец!Смешные.))))) Никак не сделаем второй курс массажа.С февраля массажистка болела,потом уезжала.Только дождались - сделала три сеанса и опять заболела.У Мити тоже сопли появились.В выходные лечилась,сделала еще один сеанс массажа и опять лечиться ушла.А через пару дней сказала,что у нее ангина.В общем,так мы и остались с четырьмя сеансами.))))невролог сказала,что повторять не надо,в девять месяцев общеукрепляющий.А нам уже девять месяцев.)))) В эти выходные были на даче.Митя теперь,как папуапс - загорелый очень! С двумя детьми и на даче оказалось легче,даже что-то посадить успели.
автор: pretty7kitten(13.05.2013 в 10:19)
А это мы на Пасху кулинарили с дочкой
автор: darenka18(13.05.2013 в 10:55)
ну вы молодцы)а я вот что-то сама покушать на пасху люблю,но вот готовить что-то нет)
автор: milledylight87(15.05.2013 в 14:52)
я такие же 3D картинки лепила на яички
автор: pretty7kitten(15.05.2013 в 14:55)
нам понравились))) особенно Нюсе
автор: milledylight87(15.05.2013 в 15:04)
мне тоже) только я некоторые детальки так и не поняла к какому месту их крепить
автор: pretty7kitten(15.05.2013 в 15:05)
не, мы вроде со всеми разобрались))) ничего лишнего не осталось
автор: milledylight87(15.05.2013 в 15:12)
у тебя помощница была, а мне никто не помогал
автор: pretty7kitten(15.05.2013 в 15:14)
зови нас в следующий раз - мы как поможем только))))
автор: milledylight87(15.05.2013 в 15:18)
договорились
автор: pretty7kitten(15.05.2013 в 12:59)
Уффф, закончились у нас все праздники. Май для нас, конечно...5 - годовщина свадьбы у моих родителей, 10- др у сестры мужа, 11- др у ее мужа, 13- др у мамы мужа, 14 - годовщина свадьбы у моих бабушки и дедушки. Вчера была...ЗОЛОТАЯ! Вот как))) Но теперь всем нашли подарки, всем подарили подарки, всех поздравили. Можно выдохнуть и наводить порядок дома, а то совсем не до чего было!:)

И да, 8 зуб - верхний второй от центра слева - 13.05.2013)))

Ну и фотка нашего с дочей творчества.)))
автор: Oreally(15.05.2013 в 14:47)
Какой обалденный тортик!! Я даже и не думала, что в дом.условиях можно такой соорудить
автор: pretty7kitten(15.05.2013 в 15:02)
спасибо:) многие сооружают и лучшие тортики в домашних условиях)))) я первый раз такой делала, так что это прям проба пера)))) просто хотелось бабушке и дедушке к основному подарку что-то душевное подарить, поэтому заказывать не стали, попробовали сами
автор: Гермиона(17.05.2013 в 20:36)
молодцы! я даже пробовать боюсь :)
автор: pretty7kitten(02.06.2013 в 00:23)
Сегодня нашему сладкому мальчугану 10 месяцев.:)мы сегодня вернулись с дачи,съездили в деревню,сходили на кладбище к моим бабушке и дедушке.Вот так прошел у нас день защиты детей и наш мини-юбилей.Никто нас не поздравляет уже - хотя мои родители с каждым месяцем Нюсю поздравляли.Привыкли,наверно.:)А мы пока ни параметров,ничего не знаем - врач придет на следующей неделе,наверно.Особых прям умений нет.Но научился стоять без рук.Редко не держится,но когда чем-то увлечен - бывает в этом замешан.Даже в пятницу на даче сделал один шаг сам,но на втором уже Жк диван схватился.Но я вижу,что он еще не готов ходить - и боится,и позвоночник еще пусть окрепнет немного.Поэтому пока особо не жду,что сам заходит,хотя муж вот этому шагу очень обрадовался.А Нюся,когда видит,что он стоит и не держится всегда мне кричит - "а Митя еще вот как умеет,он сам стоит,он молодец!"Смешная кнопка моя такая.)))) Из вот прям нового - мы теперь едим Прикорм.Едим хорошо.И овощи,и фрукты,и мясо.Кашу только еще не пробовали.Ну в смысле,мы все пробовали,ничего не шло,мы не настаивали.Нюся у нас только ближе к году начала есть,зато сразу хорошо и мы быстро перевели ее на общий стол,до сих пор все удивляются нашему аппетиту и что она любит "просто каши")))) Вот и с Митей не настаивали.Периодически предлагали.А он неделю-две назад как начнет только есть.Теперь вот по утрам творожок съедает,днем - овощное пюре,вечером - по настроению:или мясо или еще овощей.В общем,хорошо так уже ест.:)хотя гв это не отменяет,конечно.Довольно часто еще прикладывается.Перешел на два дневных сна вроде.Теперь больше тусит.))))Стал очень активный,всем интересуется - чем нас очень радует.:)проявляется характер - требует,чтоб было "по его".Разлюбил автокресло - истерит в нем,развлекаем,чем можем))))в Нюсином любит сидеть,но пока туда не пересаживаем,до года точно в этом намереваюсь возить.Активно звукоподражает.Говорю Нюсе-скажи "привет".У нее с произношением давно хорошо,а вот в манерами не всегда))))когда заиграется или стесняется,может не сказать.Вот напоминаю иногда.Так она улыбается,а Митя говорит "привет" на своем,но очень похоже.)))по настроению машет на прощание,но в основном,папе и правой рукой.:)А еще очень забавно хлопает в ладоши и "танцует" под музыку.В общем,радуемся ему очень!Муж уже высказывает мысли - когда эти детишки подрастут,надо еще одного такого завести,чтобы ползал и радовал,а то как без такого маленького счастья?))))Видимо,уже понял,что этот период очень быстротечен,и что Митюша уже очень скоро будет взрослым карапузом.Во вкус вошел)))
автор: tossa(02.06.2013 в 00:33)
Катюш, с десяточкой Митеньку!
показывайтесь!

а насчет планов - обязательно-обязательно! такие ребята у вас славные получаются, что прямо грех останавливаться, если возможности и здоровье позволяют )))
автор: Ханна(02.06.2013 в 23:57)
Митеньку с десяточкой!
автор: pretty7kitten(04.06.2013 в 12:29)
Лера, Аня - спасибо!:) а нас вот сегодня измерили, наконец-то))) 10375-76,5! зубов все еще 8, родничок все еще не закрылся. Сейчас заснет мой малюська, фоточки выложу)
автор: pretty7kitten(04.06.2013 в 13:07)
гуляем)
автор: pretty7kitten(04.06.2013 в 13:10)
а это мы в гости ходили, а потом в Швейцарии гуляли)
автор: pretty7kitten(02.07.2013 в 01:04)
11 месяцев!*танцующие смайлы*фото и рассказ - завтра с компа,а сегодня просто тихонько порадовалась! Начинаем подготовку к др! Наши месяцы,жду вас тут или в личке;)
автор: pretty7kitten(02.07.2013 в 01:10)
Хотя вот немножко с телефона
автор: блондинка(02.07.2013 в 01:23)
Сурьёзный какой на последней фоточке))))Милашкин!
автор: pretty7kitten(02.07.2013 в 01:31)
Так читает же)))))
автор: pretty7kitten(03.07.2013 в 00:28)
:)
автор: mashulya_zot(02.07.2013 в 07:25)
Митюху с 11ю месяцами) скоро финиш, Катюш))) аж мурашки по коже как наши парни взрослеют!)))))
автор: darenka18(02.07.2013 в 13:44)
Уже финишная,даже не верится!!!!!
автор: pretty7kitten(02.07.2013 в 14:13)
спасибо! взрослеют, да!))) Нюся у нас вон совсем уже взрослый человечек - хотя тоже такая малышка еще...
автор: БЕСя(02.07.2013 в 14:28)
С финишной прямой карапуза Митюшу!!!!Скоро двойной праздник у вас!!!
автор: pretty7kitten(02.07.2013 в 15:57)
спасибо:)
ага, мы уже начинаем готовиться - сегодня вот поедем меню согласовывать))))
автор: pretty7kitten(02.07.2013 в 23:27)
Быстренько, пока за компом про нас. Не поправились ни на грамм - вот так смогли)))) Ровно 10375, как и в прошлом месте. Зато выросли на 1 см - итого мы 77,5!;) Зубов все еще 8, но в скором времени ждем девятый - внизу слева)))) ОООООчень активно звукоподражает - привет, пока вообще ему нравится повторять. Машет теперь не только папе, а всем - чем приводит в восторг всех бабушек на улице, которые с ним разговаривают.)))) Машет и при прощании, и при встрече - типа, "привет!" Очень много и часто улыбается, но и своего не упустит - очень требовательный. А еще хитрый. Как они играют с моим дедушкой - прям очень смешно! Ходят шкафы открывают. Точнее Митя открывает, а дедушка не дает. Митя пытается обойти и обмануть, все весело и заливисто смеются - прям одно удовольствие на них смотреть!)))

За этот месяц Митя успел съездить со мной на встречу группы - встречались по поводу окончания магистратуры 5 лет назад нашей маленькой группой (нас всего 10 человек начинало учиться, двоих отсеяли, 8 нас училось). Нюсю оставляли с бабушкой, а Митя с папой меня отвозили. Сначала наши мужчины были вдвоем, пока мы сидели в кафе, а потом присоединились к нам на набережной Федоровского, фото рядом.:)

Еще Митя уже второй раз был в зоопарке. Первый раз с дедушкой, в этот - с бабушкой. Ну точнее бабушка была больше с Нюсей, а Митя на папе катался!)))

Ездим постоянно на дачу с четверга по субботу или понедельник, но что-то фоток оттуда нет пока.

Из неприятного в этом месяце - Митек где-то нашел ларнготрахеит. Наверно, в машине продуло, пора кондиционер ставить. А у меня все детство эта напасть была, мама с бабушкой до сих пор вспоминают, как страшный сон, как я задыхалась по ночам. (((( Но благо у нас есть ингалятор. Да и патронаж нам очень помог. Закончился он, не успев начаться. Но один день температуры в 39 градусов мы пережили.(((( Благо без стеноза даже все обошлось.

Вообще, Митек очень смешной. Добродушный, но знает, чего хочет и уже умеет добиваться своего. Обожает открывать ящики, все кидать или наоборот в какую-то емкость все складывать. Очень хочет играть с сестрой, но пока у них разные интересы!))) Придумали вот им игру: Нюся строит из мягких кубиков башню, Митя рушит, все радуются и кричат "Митя - молодец!")))) Раньше Нюся расстраивалась, когда Митя рушил, а теперь вот ей все объяснили и обоим нравится эта игра!))))
автор: pretty7kitten(02.07.2013 в 23:32)
и чуть-чуть из зоопарка:
автор: Kipyatochek-Kate(05.07.2013 в 15:37)
Митя КЛЕВЫЙ!!!! Поздравляю вас с Андреем с "почтигодовасием"
автор: pretty7kitten(05.07.2013 в 15:42)
ой, кто в нашу темку заглянул!:) Спасибо, Катюш, очень приятно!:)
автор: tossa(05.07.2013 в 18:27)
уф, мы закрутились и не зашли! с финишной прямой, Катюш!
а я как-то и не обратила внимания-то, что у вас аж два именинника ))) ай-яй мне!
с двумя финишщными - длинной и короткой!

Ноябрь к разврату готов!
автор: Гермиона(05.07.2013 в 19:48)
какие тут пуськи пупсовые :))) с финишной вас! уже-уже скоро :)))
автор: pretty7kitten(09.07.2013 в 00:45)
Спасибо!Прочитала еще в пятницу,но с дачи ответить не смогла - у нас там как-то все странно со связью,даже телефон почти не ловит мой,а у мужа ловит,но у него там свои недостатки для нета)) в общем,спасибо за поздравления! да,Лер,двойной праздник у нас,готовимся:)
автор: Натали9999(01.08.2013 в 22:18)
Выложу несколько фоточек с чудесного дня рождения Танюши и Мити, гостями которого мы стали.Извиняюсь за качество, мы с Ромой первый раз "вышли в люди". Сынок мой стеснялся и цеплялся за меня.Нам очень понравилось. Екатерина и Андрей молодцы! Все было хорошо организовано.Очень приятно было воочию пообщаться с девочками, которых знаю по форуму.Извините, что ушли не попрощавшись со многими,за нами папа неожиданно приехал.Было очень приятно познакомиться. Именинников еще раз с Днем Рождения!
автор: Натали9999(01.08.2013 в 22:19)
.
автор: pretty7kitten(01.08.2013 в 22:25)
Спасибо большое, Наташ! Надеюсь, еще Наталья сможет немного фоточек нам сделать, а то мы тоже без фотоаппарата были...
автор: Наташа Кульнева(02.08.2013 в 10:11)
Праздник прошел замечательно ! Поздравляю малышей с днем рождения ! Родители молодцы , очень хорошая организация .
Катя , я не могу сделать вам фотографии , т.к. снимала видео , но стоп кадры с фильма ( не распечатываются) выкладываю.
автор: Наташа Кульнева(02.08.2013 в 10:12)
Гости...
автор: Наташа Кульнева(02.08.2013 в 10:13)
Интересно всем...
автор: Наташа Кульнева(02.08.2013 в 10:14)
Рисуем открытку...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.