01.07.2024, (Понедельник) 19:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Катюши pretty7kitten родился сынулька

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8
автор: Наташа Кульнева(02.08.2013 в 10:15)
Подарки...
автор: Наташа Кульнева(02.08.2013 в 10:18)
Еще чуть-чуть кадров . Всё самое интересное будет в фильме с праздника.
автор: блондинка(02.08.2013 в 16:59)
Тут уже и стоп-кадры есть!!Супер!!Все клёвые!Детки так засняты хорошо!У каждого разные эмоции!!
Понравился кадр ,где Танюша в предвкушении подарков)))
PS:Кать,Танюшка так повзрослела за последний месяц..Мы вас когда видели последний раз вы мне показались маленькими,но вчера...Взрослая такая подружка у нас и тоже с характером))Радуюсь,что у нас теперь есть подружка,которая если чтоспуску не даст)
автор: Usya(03.08.2013 в 01:31)
как здорово, 12 месяцев))
автор: блондинка(02.08.2013 в 16:51)
Аааа,ещё один кадр заприметила...Полька-плюшкин не хочет с последним своим подарком расставаться -куколкой))
Наташ,как во время ты сделала фото.. Аттракцион невиданной жадности)) Память на всю жизнь..Незабываемый момент)))
автор: pretty7kitten(02.08.2013 в 11:41)
Наталья,спасибо большое!!!За стоп-кадры - отдельное:)
автор: Дичка(02.08.2013 в 19:37)
Кать, ты молодец! Здорово все придумали Детишки все классные) Жду отчет
автор: darenka18(02.08.2013 в 11:50)
ждем с нетерпением фильма!стоп-кадры-классные!
автор: yozhing(02.08.2013 в 16:53)
какие детки!!!! столько эмоций, такие личики - наполненные жизнью!!!
автор: Марта ISA(02.08.2013 в 19:18)
pretty7kitten писал(а) в 02.06.2013 в 00:23:
Сегодня нашему сладкому мальчугану 10 месяцев.:)мы сегодня вернулись с дачи,съездили в деревню,сходили на кладбище к моим бабушке и дедушке.Вот так прошел у нас день защиты детей и наш мини-юбилей.Никто нас не поздравляет уже - хотя мои родители с каждым месяцем Нюсю поздравляли.Привыкли,наверно.:)А мы пока ни параметров,ничего не знаем - врач придет...
муж молодец!!!Давайте воплащайте!!!
автор: pretty7kitten(04.08.2013 в 13:53)
Мы планируем, но попозже))) Хотя муж вчера весь день размышлял, куда мы будем третьего сажать в машине и как поступить, когда они втроем захотят на ручки))))
автор: pretty7kitten(04.08.2013 в 14:14)
С празднованием др совсем не отписалась про параметры и последний месяц перед годиком. Вес 10585, рост 79,5. Зубов восемь, но лезут сразу четыре четверки, которые нам чуть не подпортили совсем всю малину.:( Митька все такой же улыбашкин. Очень любит ягоды, всю остальную еду разлюбил. Ест ягоды и помидоры, прямо фанатеет по ним)))) Сам ходит, но по чуть-чуть, метра по три может пройти, но потом опять к опоре возвращается:) У Нюси такого этапа не было, поэтому я точную дату могу сказать, когда она пошла, а с этим товарищем даже не знаю. Вроде и может от мамы до папы дойти, вроде и нравится, но всегда возвращается к опоре или на четвереньки. Так что будем считать, что пока не ходит:)Диалоги с ним уже можно вести. Говоришь ему: "Митя, пойдем туда-то", а он тебе - "Пдем"))) Спрашиваю: "Хочешь кушать" - "Да"))) Говорит "П-вет", когда с ним здороваешься , в общем воспитанный и коммуникабельный:)Махать только на прощание перестал почему-то:)
автор: pretty7kitten(04.08.2013 в 14:19)
Еще мы за неделю до нашего др ходили на день рождение к Илюше.:) Только Митя половину праздника проспал, поэтому его фото у меня только после др.:)
автор: darenka18(04.08.2013 в 21:47)
вот теперь видно-ВЫРОСЛИ!
автор: Светиксемицветик(06.08.2013 в 17:01)
От нас чуть-чуть фоточек)
автор: pretty7kitten(06.08.2013 в 17:01)
Опа! Спасибо, Свет! Это когда они так успели?)))
автор: Светиксемицветик(06.08.2013 в 17:04)
В самом конце праздника))) Мама Света опомнилась и решила пофоткать)))
автор: Светиксемицветик(06.08.2013 в 17:03)
Еще)
автор: pretty7kitten(08.08.2013 в 18:19)
У нас эта неделя - гостевая! Так здорово!:) Во вторник была Даша с Полинкой, сегодня - Катя с Захаром, а вчера мы ездили на дачу к Свете с Варюшкой. Фотки только оттуда есть, дома вообще не до фотоаппарата, почему-то:) В общем, мы любим гостей и гостить - приезжайте/зовите, мы всегда очень за:)
автор: pretty7kitten(13.08.2013 в 18:05)
Немножко расскажу про наш др. Идея самого праздника пришла давно - еще зимой. Был конкурс, после прочтения которого, она сразу и родилась. Быстро и естественно. Специально не сидела и не думала. На мой взгляд все хорошие идеи так и приходят. Детали обдумываются, но сама идея приходит сама. У меня так!:)

Призового места мы не заняли. Воплощать в жизнь было необязательно, но очень уж хотелось. Призы, конечно, были прекрасные - видео этого др от Натальи Кульневой. Я ее не знала. Ни разу не видела свадьбу, которую она снимала. Не слышала ни одного отзыва. Но была св-елка. А потом было видео от нее. И я в нее влюбилась.:) Не знаю, как свадьбы и влюбленные, но детки на видео - просто класс! Пойманы все эмоции, чудесная музыка, которой лично мне не хватало на самом празднике. Видео не затянуто, но и не короткое - прямо в самый раз. Дочка моя его обожает. В общем, от того, что мы не заняли призового места, я не расстроилась, а вот что приз - видео именно от Натальи и не наш - немного огорчилась. Я даже написала ей в личку и узнала, сможет ли она нас поснимать и другие детали. Но решать, получится ли нам ее пригласить, я пока не могла - не знала, хватит ли бюджета на все задумки.
автор: pretty7kitten(13.08.2013 в 18:23)
Основная идея нашего праздника была воплощена в названии - "12 месяцев". Мне захотелось пригласить наших друзей с форума, у которых, как по заказу, др были как раз в разные месяца. Поэтому оставалось найти еще небольшое количество детишек, чтобы др у каждого был в разные месяцы. Список приглашенных менялся несколько раз, потому что у людей менялись планы, состояние здоровье и т.д. - что вполне предсказуемо, особенно когда такое количество гостей и таким маленьких. Это были все рабочие вопросы, которые с разной успешностью решались.

Я долго думала, как обозначить сами месяцы. Что-то пришивать - неудобно и будет оторвано, делать повязки/кепки - снимут, значки - не особо видно. Поэтому я остановилась на футболках. И засела за макеты. Которые переделывались несколько раз, ибо гости менялись. И были отданы в печать - за неделю до др. И то сделала один месяц 2 раза, еле успели найти замену месяцу и для него тоже подготовить футболку.))) Несколько фото макетов футболок:
автор: pretty7kitten(13.08.2013 в 18:44)
Меню планировалось тоже сделать тематическим. Сначала я хотела сделать блюда для каждого месяца, но начав думать конкретнее, решила остановиться на сезонах. Где-то за 2 месяца до др я увидела, что знакомая начала готовить для всяких мероприятий - др, свадеб и просто посиделок. И очень обрадовалась:) Списалась сразу с ней, рассказала про идею. Она меня похвалила))) Подумала про меню, встретились с ней для обсуждения, она мне предложила варианты. Было много вкусной и интересной еды, для взрослых и детишек. Одно но - ничего тематического. Я решила сама подумать, как это оформить. Придумала, прислала ей. Но видимо я плохо первый раз объяснила или она меня не совсем так поняла, она сказала, что это не совсем готовка и ее профиль - украшениями она не занимается. Поэтому вооружившись помощью мамы и сестры было решено готовить все самим. Задумки были такими:
Лето: Пальма из ананаса и фруктовых шашлычков и кораблики из тарталеток с различными начинками на голубых тарелочках или салфетках, шашлычки для детей из овощей и курицы

Осень: Грибы из яиц (белые и мухоморы) и ежики с кленовыми листочками на колючках из груш и винограда

Зима: снеговики из кукурузных палочек в кокосовой стружке, елки из огурцов и сыра, картошка с запахом еловых веточек, пингвины из маслин

Весна: Тюльпаны из помидор с салатной начинкой и божьи коровки из черри на крекерах/галетах, рулетики из тортильи - в виде цветочков (на салате)

Плюсом планировалось печенье разных форм - каждому месяцу тематически, хотела сама испечь торт с мастикой.

Но в итоге не все получилось-успелось, но об этом ниже. Пока фото стола, который получился в итоге:
автор: pretty7kitten(13.08.2013 в 18:52)
Изначально планировалось, что как в сказке, двенадцать месяцев будут на природе. Поэтому программы особой не планировала. С маленькими детишками никогда не знаешь, пойдет ли программа или все разбегутся кто-куда))) Поэтому мы взяли газель и поехали на дачу за инвентарем:) Привезли горку, домик текстильный, много маленьких шариков пластиковых из бассеина, тент с москитными сетками, дома у нас стояли качели, бабушка нам подарила большой пластиковый домик, песочницу решили организовать прямо на пляже - благо песка там полно. В общем, предполагалось, что детки будут сами бегать, играть, кто как захочет. НО потом я подумала и решила все-таки попросить нашу воспитательницу из развивалки нам помочь. Не для программы, просто чтобы если что-то не так пойдет, она смогла завлечь детишек. Она у нас очень хорошая и очень любит маленьких детишек. Благодаря ей нас в 2 года взяли в группу кратковременного пребывания - до нас таких маленьких не брали. И вообще все кроме нее побаиваются таких маленьких. Нюся ее очень любит. В общем, мы попросили ее нас подстраховать. И если есть возможность что-то сделать под нашу тематику, если будет по факту необходимость что-то делать. Ну из разряда - попускать мыльные пузыри - вроде как лето, покидаться шариками-снежками - вроде как зима и т.д.

Но чем ближе подкрадывался день рождения, тем меньше оставалось надежды на праздник на природе. Мы до последнего ждали солнышка, но на всякий случай забронировали и развивалку, чтобы в случае плохой погоды отпраздновать все там.
автор: pretty7kitten(13.08.2013 в 18:59)
Пока я готовилась к празднику, я сделала еще 2 плаката. Первый - Митя+Нюся - сравнение детишек в разных ситуациях в первый год жизни, другой - Первый год вместе: со стишком про деток и их общими фотками. Их мы повесили в зале. А еще я сделала альбом про первый год сынишки, но не успела разложить под магнитные страницы листы и поэтому на праздник мы его не взяли. Так что все желающие могут приходить к нам в гости - покажем!;)
автор: pretty7kitten(13.08.2013 в 19:34)
И вот 31 июля мы поехали забирать из печати плакаты, майки для др и магнитики - с этими же картинками - в подарок гостям, фотографии. И поехали к моим родителям, обсуждать с мамой меню, что нужно ей приготовить. Нюся играла с моей бабушкой, Митя радостно бегал по всему дому. Потом устал и пришел ко мне спать. И около 8 часов стал горяченный. Пока спал, температура очень быстро поднялась. Всю подготовку мы бросили, поехали домой - 39 температура. Всю ночь практически я не спала, Митя тоже очень беспокоился, каких я только уже ужасов себе не придумала. Вызвали врача. Есть все-таки плюсы у патронажа - не каждого участкового вызовешь в 3 ночи.:) Скорые я с недавних пор не люблю по своим причинам. Вызываю только если на патронаже говорят, что есть острая необходимость. Хотя в последний раз даже после этих слов с Нюсей сами ездили в первую городскую. В общем, ночь прошла совсем невесело. Утром позвонили своему педиатру, на что она сказала, что это просто зубы. Вот так нежданно-негаданно и сильно. Я всю ночь обдумывала вариант переноса др. Но после мысли о зубах пришли варианты. В общем, думали и переносить др - хотя это технически сложно и финансово тоже было уже накладно (но это, конечно, вообще бы роли не сыграло, просто как один из аргументов), отменять др - что было жалко, отмечать др без Мити - что тоже жалко или отметить др в два захода (без Мити 1-го числа и с ним - в теплую погоду на природе). Утром описала ситуацию всем приглашенным. Решили дождаться вердикта врача. Приехал дежурный врач - лезут сразу четыре четверки. Больше ничего.

В общем, решили, что празднику быть. Но Митюша погуляет с папой. Гостям описали всю ситуацию. Были очень рады, что пришли почти все. Одного месяца только нам не хватало. С Митюшей решили отметить повторно - на природе в теплую погоду.

Время уже первый час, начали готовить. Не успели добрую часть. Хорошо, что торт все-таки решили делать на заказ. В общем, еды получилось меньше, свечки на торт мы впопыхах забыли, челку Нюсе не подстригли и даже наряд не успели погладить. Поэтому вместо того, чтобы приехать пораньше, все украсить и накрыть на стол и дружной семьей встречать гостей, мы приехали прямо к началу, Митя по дороге заснул и проспал практически весь праздник, наш папа просидел с ним в машине.

И заодно погода была прохладная, решили все перенести все-таки в развивалку. Плюс Мария Васильевна подготовила программу, как я усмотрела на празднике, даже по сезонам!:) Бюджета на видео нам не хватало, но одни из наших гостей нам подарили его. И как раз от Натальи. :) Это было здорово. И думаю, это будет подарок для всех детишек, которые были с нами в этот день, а не только для нас.

Праздник прошел здорово! Мы были очень всем рады. Несмотря на то, что задумку удалось воплотить не на 100%, и я бегала туда-сюда, мне очень все понравилось. Благодаря нашим форумским друзьям-детишкам и их родителям, Нюся в этот день была маленькой принцессой (даже в платье, которое ей было велико, но которое не надо было гладить))) и даже подарки ей дарили на импровизированном троне. Ей было хорошо и она искренне радовалась этому празднику. И другие детишки тоже не скучали, мы надеемся, что всем было хорошо, как и нам!:) Был и кукольный театр, и совместное творчество детишек - нам сделали здоровский плакат, и елку нарядили, и шариками поиграли.

А когда все пошли кушать, проснулся наш второй именниник - Митюша. И он успел поиграть и порадоваться, правда, почти никого уже не увидел. Так что я еще вынашиваю все же мысль отметить др повторно. Наверно, столько народу уже к нам не придет, но сколько сможет. Благо денечки стоят сейчас хорошие.:)
автор: Енька(09.09.2013 в 16:41)
Какой шикарный праздник!
автор: pretty7kitten(13.08.2013 в 19:40)
А в выходные, мы все-таки задули свечки, приготовленные для др - с родственниками. У Нюси был торт, у Митюши - пирог. :) Ну и свечки - у каждого своя: с зеброй и с обезьянкой:)

Сначала Митя:
автор: pretty7kitten(13.08.2013 в 19:42)
Потом наша красавица Нюся:
автор: darenka18(13.08.2013 в 21:50)
вот про блюда со стола даже не задумывалась)ну вы молодцы!
автор: Дичка(13.08.2013 в 22:08)
Здорово все придумали, молодцы! Детишки-очаровашки))) жаль, что нам не удалось побывать у вас на таком чудесном празднике...
автор: pretty7kitten(14.08.2013 в 22:32)
Да,мы бы были рады познакомиться!:)
автор: pretty7kitten(14.08.2013 в 22:30)
Если бы я забила на блюда с тематикой мое утро и день прошли бы совсем иначе)))но как уж вышло,уж очень хотелось выдержать тематику во всем)
автор: Катюнчик(13.08.2013 в 23:08)
Отличный праздник!!! Очень здорово все получилось, организация на 5+!
автор: pretty7kitten(14.08.2013 в 22:33)
Спасибо!:)
автор: Гермиона(15.08.2013 в 01:27)
Катя! вы такие молодцы. Вот просто молодчинищи. И чудесная Нюся.
автор: pretty7kitten(15.08.2013 в 14:02)
Спасибо за комплименты, Насть!:)
автор: pretty7kitten(15.08.2013 в 16:57)
А мы на этой неделе в понедельник и в среду ездили на Шумиловское озеро к Свете и Варюшке!:) В первый день Нюсю еле вытащили из воды, а Митька не очень оценил. Но в понедельник мы, скорее на разведку ездили. А вчера вот подготовились, взяли деткам круги, я одолжила у мамы купальник, ибо все мои мне на мою кормящую грудь не влезают...но у нас Нюся прямо перед отъездом свалилась на асфальт...а была в шортах((( Поэтому даже купаться вчера не хотела...и пока мы лечили ее разбитые коленки, пока то да се - приехали поздно. Зато я покупалась:) В общем, фотки только с понедельника, а Свете - огромное спасибо за такое чудесное место, компанию и вообще нам с ними нравится:)
автор: pretty7kitten(15.08.2013 в 16:58)
и еще чуть-чуть
автор: pretty7kitten(15.08.2013 в 18:09)
+
автор: Светиксемицветик(15.08.2013 в 20:53)
Кать, всегда рады вас видеть!!!)А Варя так арбуз ела, как будто совсем не первый раз его ест сама)))
автор: pretty7kitten(09.09.2013 в 15:30)
У нас этот год очень богат на красивые даты, а поэтому немного непрост.:) В январе у папы 50 лет отметили, в мае - 50 лет со свадьбы бабушки и дедушки, в августе - годик и три годика деткам. И вот в эту субботу - 50 лет мамы. Дальше будут просто праздники без ноликов в конце, могу немного выдохнуть!:) И немножко про наш месяц отписаться. Патронаж мы продлили, но на втором году педиатр осматривает раз в квартал, поэтому особо параметров и не знаем. В ноябре теперь уж только. Митька начал много бегать сам, но у Нюси, конечно, все было иначе с хождением - начала ходить сразу и постоянно сама. Митек и за ручку много ходит, и ползает чуть-чуть и за опору держится. Болтает много. Диалоги ведет, но из понятного всем не особо что-то прибавилось.))) Папа, мама, бабах - любимое слово (постоянно что-то кидает, сбрасывает со стола и "бабах"))), да, неа, пдем, дай, на. Недавно сижу на диване, забирается ко мне. Я ему - "букашка-таракашка ты какой-то", а он мне: "Митя я".)))) Не знаю уж, это ли он хотел сказать или нет, но вот прямо по буквам так прозвучало, ничего не прибавила-не убавила))) Ест все подряд. Особо любит помидоры все еще, перец тут сладкий попробовал - не оценил. Яблоки лопает, морковку грызет, сливу, кабачки тушеные и запеченые лопают с Нюсей на пару. Картошку, кашу на молоке. Макароны недавно у Нюси увидел, все - дайте, не могу без макарон.)))) Слопал целую тарелку почти. В одной руке вилка, другой рукой ест. Ну точнее сначала пробует вилкой, но в конечном итоге ест рукой - удобнее и сподручнее. Но вилка должна оставаться в руке ОБЯЗАТЕЛЬНО!))) Очень любит что-то во что-то складывать. У мамы на юбилее все складывал в стаканчик, что находил. Но потом все выбросил на пол. Ниче не разбил (я бдю)))).
автор: pretty7kitten(09.09.2013 в 15:38)
28 августа мы решили на 3 денечка скататься на разведку в Ясную поляну. Почитала отзывы девочек-посмотрела фотки, собрались. Только одна администратор нам пообещала детские кроватки, а на следующий день другая сказала, что их у них нет и никогда не было. Но нам не то что бы критично было, да и собрались мы уже. Нам была обещана раскладушка, решили, что на месте разберемся. Доехали мы достаточно быстро - меньше 2 часов. Оформились, пока папа носил у нас вещи в номер, мы с детьми играли в игровой комнате. Ну как играли, Нюся играла, а Митя бегал до администратора, а я - за ним.))) И уносила его обратно. И так раз десять, пока не пришел папа наш.:)
автор: pretty7kitten(10.09.2013 в 14:11)
Корпус с номерами довольно далеко от администрации. Зато пока идешь можно осмотреть всю базу отдыха:) Сначала проходишь детскую площадку:
автор: pretty7kitten(10.09.2013 в 14:13)
Потом через лес и к корпусу. Номера маленькие, но уютные:
автор: pretty7kitten(10.09.2013 в 14:18)
Персонал очень доброжелательный. Нам и раскладушку дали, и беспокоились не дать ли нам еще одеяла - вдруг нам каждому по одеялу надо))) Номера довольно бюджетные. И при всем при этом народу почти нет. Поэтому несмотря на блочный номер, жили мы в нашем блоке одни. Хорошо, что люкс не стали брать - и так было очень хорошо.:) Мы решили, что у них акцент пока идет на свадьбы - все выходные гуляли. Но нам очень понравилось отдыхать, когда мало народу - тишина, чем хочешь - тем и занимаешься))) Мы, в основном, гуляли. На все приемы пищи надо было ходить до кафе, пока вот до него шли, потом после обеда-ужина тоже сразу или в игровую ходили или на площадке гуляли.
автор: pretty7kitten(10.09.2013 в 14:20)
и еще:
автор: pretty7kitten(27.09.2013 в 01:31)
Пока Нюся без темки,запишу сюда.Для истории.
Сидят с папой.Нюся ему:
-Папа,ну вот что мне с тобой делать?
-А что такое?
-Ну ты же был нашим любимым папочкой!
-А сейчас что случилось?
-Ты стал каким-то черным...

))))))
автор: Енька(28.09.2013 в 17:13)
Чем папа дитю не угодил?
автор: pretty7kitten(28.09.2013 в 18:15)
Этого никто не знает))))может быть давно не брился))))
автор: pretty7kitten(27.09.2013 в 01:37)
Посмотрели сегодня вечером "Храбрая сердцем".Ложимся спать.Нюся мне говорит:
-Мам,иди сюда,я тебе что-то на ушко скажу. (наклоняюсь) Мы сейчас поспим,проснемся и будем печенье готовить.
- Хорошо
- И я тебя буду слушаться
- Договорились (улыбаюсь)
- Ну я тебя сегодня весь день не слушалась,а завтра буду.

)))Просмотр мультфильма не прошел даром )))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)