26.06.2024, (Среда) 22:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Катюши pretty7kitten родился сынулька

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: pretty7kitten(11.10.2012 в 14:48)
обрадовалась ли я? Скорой встрече с сынишкой-Да! Но еще я в тот момент расстроилась.И поздравить дочу не успели, и шарики на шесть заказаны, а время только час, и вот хотелось Мне, чтобы у каждого свой праздник был.А я понимала, что раз такое раскрытие, рожу сегодня.А врач меня спрашивает-ну что думаете, будете оставаться? Ответила, что сделаем, как он посоветует.Я считаю, что если уж выбрали врача, надо делать так, как он говорит.А то, на что мы с ним изначально договаривались, нас полностью устроило.Поэтому и выбрали его.Он сказал, что рекомендует оставаться, потому что можем не успеть доехать, когда схватки ощутимые пойдут, потому что вторые роды.Отпустил нас домой за вещами и к трем велел приезжать.
автор: pretty7kitten(11.10.2012 в 15:15)
я вышла из фильтра, обняла дочу и чуть не заплакала...а она такая радостная была, они с папой шарики смотрели, мама пришла, мы гулять собирались...Но плачу я редко, да и вообще, как бы там не было, скоро у нас будет сынишка и братик! Поэтому поцеловала я дочу, сели в машину и поехали домой за вещами.Позвонили моей маме, чтобы она выезжала в нашу сторону-она обещала посидеть с Нюсей, пока мы будем в роддоме.Подъехали мы к дому, а моя мама как раз подходит к нему.Она хотела забрать Нюсю к себе, но мне не хотелось ее стрессу такому подвергать: мама с папой уезжают, так пусть хотя бы стены будут родные.Всем, наверно, странно читать такое, но за эти два года, дочка НИ РАЗУ не оставалась без нас.Всегда была или со мной, или с папой.Не скажу, что бабушки-дедушки нам не помогают.Но они не разу с ней не сидели.Все время мы приезжали к ним, и они играли с ней, но мы всегда были рядом.Мы оставляли ее ровно два раза.Но приехали к родителям вместе с ней, она там разыгралась, и мы съездили в магазин, чтобы посмотреть, нормально ли она останется без нас.А в этот раз мы уже не успевали ее отвезти и сидеть с ней, чтобы она привыкла и разыгралась.Может это странные аргументы и мама совсем меня не поняла и настаивала, что она поедет домой с Нюсей, но мне казалось, и до сих пор я своего мнения не изменила, что так лучше для дочки.Но для мамы сработал только один аргумент, что в шесть нам шарики привезут.И она согласилась пока у нас остаться.А в шесть-семь к нам еще моя сестра должна была приехать поздравлять Нюсю с днем рождения и может кто-то из родственников мужа.
автор: pretty7kitten(11.10.2012 в 15:52)
приехали домой, пакеты у меня были давно собраны, подарили Нюсе подарок-кухню, я сходила в душ и мы все пошли на улицу.Перед уходом я объяснила дочке, что мы сейчас уедем, а вечером папа вернется, а мама на несколько дней задержиться, дочка сказала "Хорошо".Нюся с бабушкой пошли гулять, а мы поехали в роддом...Пока мы это все делали, схватки стали ощутимые.И по дороге в роддом я засекала интервалы.Каждые пять- семь минут прихватывало.С похожими схватками я и на первые роды ехала.Тогда я родила через четыре часа после приезда в роддом.:)Но я до этого в прошлый раз с семи утра измеряла схватки, а в роддом приехали только в четыре, когда интервал стал вот эти пять-семь минут.А сейчас с таким интервалом я только почувствовала схватки.:)
автор: блондинка(11.10.2012 в 16:43)
КАть,молодчинка,что находишь время писать!Интересно читать,пиши..
На последних двух постах плачу....Правильно говорят:"Не живи,как хочется,а живи ,как Бог приведёт"Представляю,как тебе было тяжко уходить в такой день от дочи..
автор: pretty7kitten(11.10.2012 в 18:31)
ага:( причем я и дочку готовила к этому, и себя... А вот пришел этот день, а оказалось, что готовься-не готовься, тяжело невероятно! :( да еще и в ее праздник...
автор: pretty7kitten(19.10.2012 в 14:48)
По пути в роддом обсуждаем с мужем, что я не хочу схватки в роддоме высиживать, что лучше мы бы погуляли с ним рядом с роддомом. Муж соглашается. Приезжаем в роддом, ждем врача. Муж меня перед родами фоткает. У нас уже что-то вроде традиции - на схватках перед роддомом фотографирует меня!:)В этот раз мы фотографировались перед фильтром прямо:
автор: pretty7kitten(19.10.2012 в 14:52)
Просто для сравнения: вот такой у меня был живот перед первыми родами, хотя набрала я одинаково, а в прошлый раз еще и отеки были:)
автор: pretty7kitten(19.10.2012 в 15:02)
выходит врач, идем на осмотр. Говорит, что всем бы такую шейку, что раскрытие 4 см. Я удивляюсь: неужели за те два часа, что мы ездили туда-обратно, и я стала чувствовать схватки, не увеличилось раскрытие? Он ответил, что на сантиметр может побольше стало. И сказал, что гулять не отпустит, будем оформляться. Вышли к мужу. Врач меня опять удивил. Говорит мужу: езжайте домой, приедете часа через три. Пока оформлять будут, пока процедуры всякие, мы вам позвоним, а пока я пошел, у меня там роды сейчас. Я говорю мужу, чтобы никуда не уезжал, по ощущениям - все произойдет намного раньше. Он говорит, что никуда не уедет, конечно, подождет в машине. Когда я рожала первый раз, у нас тоже были совместные роды. Мы приехали с 4 см раскрытия, и мужа тоже отправляли домой. Но на час!!! И тогда я родила через четыре часа после этого. А сейчас вторые роды, которые обычно быстрее проходят, что за странные указания врача? Но как я уже писала, во время родов я не спорю с врачами, считая, что договариваться надо на берегу, а мы с ним вроде все обсудили уже.
автор: pretty7kitten(19.10.2012 в 15:15)
Итак, врач ушел. Медсестра из фильтра стала меня оформлять. Тут выяснилась еще одна странность: она оформляет меня в...патологию! Я у нее уточняю, говорит, что такое распоряжение врача. Думаю, может пока в боксах места нет. Предлагает мне посидеть, пока она все записывает. Сажусь, но сразу же встаю, схватки весьма ощутимые, сидеть хуже, чем ходить. Записала рост, измерили вес, начала мерить давление - ниче не вышло. Три раза померила, тонометр выдает ошибку. На советском-механическом мерить не стала, убедив меня в который раз, что все делают, потому что "так надо". Спросила, какое давление было всю беременность, его и записала. Пока мы сидели, все оформляли, заглянула женщина. У нее родственница какая-то рожала в боксе. Она принесла ее паспорт. И спросила, как скоро родит. На что медсестра сказала, что неизвестно. Но женщина не успокаивалась, потому что роженица не взяла телефон и просила их подождать, пока она родит. Медсестра сказала, что она приехала с 2 см раскрытия, а должно быть 10, и как быстро она будет раскрываться, она сказать не может. Я не выдержала, решила помочь:) Сказала, что в среднем, 1 см в час. Но медсестра сказала, что быстрее, наверно, потому что с хорошими схватками приехала.
автор: pretty7kitten(19.10.2012 в 15:28)
После того, как она все записала, мы пошли на кушетку, измерять таз-слушать сердцебиение. Медсестра спросила, делал ли это врач, но сказала, что он только раскрытие смотрел и сказал, что оно 4 см. Девушка замерла, удивленно на меня посмотрев. Я говорю - вы тоже удивлены, что девушку с 2 см отправили в родовый блок, а меня с 4 см - в патологию? Она мне говорит - что вы, наверно, не так поняли, и врач сказал, что у вас шейка уже к родам готова. На что я ответила, что нет, уже два раза сказал, что раскрытие большое и что я сама схватки хорошо чувствую. Она промолчала, но видимо не поверила, что врач мог такие распоряжения отдать. Кроме того, пока мы оформляли бумаги, заходила девушка с молодым человеком, которую в патологию направили. Но ее отправила назад, потому что надо утром приходить, а сейчас в патологии осталось...одно место! Я говорю, вы может вы меня в родовый блок отправите, а ее - в патологию?На что мне тогда сказали, что вас уже врач осмотрел и отправил в патологию, а она пусть завтра с утра приходит.
автор: pretty7kitten(24.10.2012 в 18:35)
поднялась я на лифте на шестой этаж, подошла к медсестре за столом.Она мне дала изучать правила пребывания в патологии.Опять я очень удивилась про себя-у меня дочка в свой день рождения дома, муж в машине внизу ждет, схватки ощутимые, а мне вместо массажа поясницы и фитбола предлагают почитать распорядок дня патологии и прочие правила.Села читать.Схватки сидеть не дают.Стала читать и ходить.Все прочитала, подхожу к столу отдавать.А мне говорят, что надо все внимательно изучить.Я сказала, что читаю быстро и вообще была меньше двух лет назад у них, и все помню.Она посмотрела на меня с подозрением, наверно, не поверила.И отдала мне постельное белье.Я уже решила ничему не удивляться.Пошла в 614 палату, в которую меня послали.
автор: pretty7kitten(24.10.2012 в 18:45)
прихожу, а все четыре кровати там заняты.Девушки на меня очень изумленно посмотрели.:)Пошла я обратно к медсестре.Переспросила про номер палаты.Она мне не очень довольным голосом повторила, что в 614.Видимо, решила, что я мало того, что плохо читаю, а еще и плохо слышу.Мол, вместо того, чтобы улыбаться и отвлекать меня от работы, лучше бы внимательнее слушала.:)Но я сказала, что там все занято.Она сверилась со своим списком, там правда было только трое.:)Посмотрев еще раз на меня подозрительно, она пошла со мной.Мало ли, может я еще и вижу плохо, кто меня знает.)))Пришли в палату, правда, четверо.Одну девушку перевели в другую.Положила я свои пакеты скромненько на стул, там же оставила постельное белье и, виновато улыбаясь, пошла со своими схватками в коридор, чтобы не мешать девушке собираться.Прямо неудобно перед ней было.Зачем ее в другую палату перевели? Я вообще на роды приехала.Зачем мне место в патологии освобождают? Да еще с такими сложностями.
автор: darenka18(24.10.2012 в 18:49)
ну и детектив)
автор: pretty7kitten(24.10.2012 в 18:58)
хожу я по коридору, поясницу уже очень ощутимо тянет.Думаю, где мои массажные мячики, заботливо сложенные в пакет? Где мой муж любимый, который меня отвлекает , заботится обо мне и делает массаж.И где вообще мои совместные роды? :)пишу сообщение мужу, что мне всего этого не хватает.Ну просто чтобы поддержал.Муж перезванивает, говорит, что сейчас позвонил врачу, что тот на родах и что он не против нас отправить в блок, но пока отойти не может.Где-то в течение часа он подойдет, осмотрит меня и если все Нормально, отправит нас на второй этаж.Час меня не очень порадовал, но что я поделаю.Пошла в палату к девчонкам.Думаю, сейчас хоть немного отвлекусь, пока разговариваю, будет побыстрее время бежать.Девушка как раз уже собрала вещи и перешла в другую палату.
автор: pretty7kitten(24.10.2012 в 19:13)
пришла в палату, кровать заправлять не стала.Думаю- зачем мне это? стали болтать с девчонками.Они меня расспрашивают, я отвечаю.Про дочку успела рассказать, про те роды, про то, как я в патологии лежала.Стою, тазом двигаю, восьмерки рисую.Схватки так легче проходят-абсолютно точно.Да и вообще стало повеселее в компании.:)Девчонки удивляются, завидуют, что скоро рожу.И я их понимаю: отлично помню, каково там.А они там все до самых родов будут лежать.А удивляются, что у меня уже такое открытие, что схватки идут, а я улыбаюсь и танцую.:)ну я не танцевала, конечно, это они так назвали мои телодвижения :)
автор: pretty7kitten(24.10.2012 в 19:32)
общались мы, общались, вдруг я почувствовала, что по ноге течет немного.Дождалась окончания темы разговора, извинилась перед девчонками- кажется, воды, пойду проверю.И пошла на пункт к медсестре за тряпочкой.Благо лежала два года назад у них и хорошо представляю, что и как.
автор: pretty7kitten(24.10.2012 в 20:46)
прихожу на пост, говорю про воды, прошу пеленку.На что в осажу опять получила изумленный взгляд.:)Видимо, никак она не могла поверить, что девушку только в патологию привели, а у нее сразу воды отошли.Она-то не знала, что я уже давно со схватками.Но пеленку дала.Пошла я обратно в палату общаться и ждать своего родового бокса и мужа.:)
автор: Enotik(24.10.2012 в 21:46)
Обалдеть, я бы с ума сошла от такой неопределенности! Очень интересно!!!
Я пропустила может, а кто у тебя был врач?
автор: pretty7kitten(25.10.2012 в 01:39)
в личку напишу, когда с компа буду:)
автор: pretty7kitten(25.10.2012 в 01:52)
наконец, в 16:45 (итого я уже полтора часа без мужа) заходит врач в палату, спрашивает,как дела и зовет меня и еще одну девушку на осмотр.Мы выходим, ему на посту медсестра с круглыми глазами говорит про воды у Девушки, которая только что поступила.Врач немного испуганно спросил, у какой, но узнав, что у меня, выдохнул с облегчением.:)он спросил, кого первой осматривать.Меня пыталась девушка вперед пропустить, ибо схватки.Но он сказал, что со мной долго будет и лучше с нее начать.Осмотрел ее, правда, быстро.Зашла я к нему, спрашивает, как дела.Говорю опять про воды.Говорит, что сейчас посмотрит.Достает полоску-индикатор, но увидев мою пеленку, убирает полоску.:)Говорит- и так понятно, что воды.Но они не отошли, а подтекали.Начал осматривать, сказал, что головка перекрывает отток вод.Недолго думая, отодвинул голову и спустил воды.Лежу я на кушетке, вся мокрая и немного липкая.:)но Благо, что воды светлые, значит у малыша все хорошо.
автор: Мама Ромашки(25.10.2012 в 02:47)
видимо не одна я такая полуноШница!!
Кать я читаю!!!
автор: pretty7kitten(25.10.2012 в 19:16)
спустил он все воды...а мне так нравилось, что
они подтекают, с ними схватки намного легче-это я еще с первых родов помню...ну ладно.Спрашиваю его, можно ли звать мужа.Напомню-он отправил его домой и сказал приезжать не раньше, чем через тук часа.Два уже прошло.Он Говорит, что пока рано ехать.Сейчас час только на все процедуры уйдет.Он скажет, когда.Ладно, муж продолжает сидеть внизу в машине.Меня отправляют на клизму.Дают мне рубашку и ночнушку (все это время я ходила в своем халате).А тут схватки уже болючие пошли, воды-то мне спустили.В прошлый раз мне клизму делали с водами и по приезду сразу же.А сейчас уже прошло два часа, вод уже нет...тогда она мне даже понравилась, в этот раз- я ее немного побаивалась...Пришла на клизму, говорят, ложитесь.А меня как скрутит схватка.Облокотилась на стену, продыхиваю.Она воду наливает.Только успела лечь- опять схватка:прошу подождать, пока закончится.У нее все начинает вытекать, злится на меня.Говорит, что хватит тут все продыхивать, делает клизму.Дается мне она в этот раз очень трудно.
автор: _анна_(25.10.2012 в 21:00)
О, Катя! Вот уж действительно - невозможно угадать, как сложится) ну и щапутанная история у вас вышла!!
автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 18:53)
потом меня отправляют полчаса посидеть, в душ, переодеться в их ночнушку и халат и подойти на пост.Ааа! Все вот пишут, что это мучение лежать со схватками на спине.А попробуйте представить, как это переносится, сидя на туалете.:)и встать нельзя и сидеть невозможно.Оставалось только дышать.Дышала методом "сотового телефона"- спасибо Ладе.Брала с собой методичку, но я все еще в патологии на шестом этаже, а она вместе с мужем в машине внизу.Поэтому все это время дышала только так.Отвлекает очень хорошо.Сначала все девчонки куда-то выходили из палаты, а потом вернулись.Совместные роды пошли не с мужем, а с ними )))нет, они не помогали, но присутствовали за стеной.Немного даже переживала, что пугаю своим дыханием.Они и так немного боятся родов, а в туалете паровоз завелся)))отсидев двадцать минут, я поняла, что больше не могу...и так они показались вечностью...переместилась в душ
автор: darenka18(26.10.2012 в 18:54)
ужас...помню наши с Настей походы в туалет на сильных схватках...жуть...
автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 19:09)
душ- это хорошо...:)еще и позу можно менять, а не просто сидеть...но там я провела не очень долго...все-таки немного боязно, там же скользко...поэтому в короткий промежуток между схватками переоделась, вышла из душа.Извинилась перед девчонками в палаты, что им приходится это все наблюдать и сказала, что не хотела их пугать.На что мне ответили, что ниче страшного и что не пугаются-"ты же не орешь, все нормально".Зато успели спросить в перерыве между схватками, легче ли схватка проходит, когда дышишь-Вот успели только этот вопрос задать, как новая схватка пришла(это к характеристике частоты схваток на тот момент Уже).После схватки я ответила, что отвлекаешься просто.Пакета у меня с собой не было, попросила у девчонок.Сложила вещи, но подписать уже не смогла, просила у них.Подписали за две схватки, в промежутке они даже переспросить фамилию не успели, чтобы правильно записать.
автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 19:25)
начинает подтуживать, буквально уже подползаю к посту.Меня отправляют мерить ДАВЛЕНИЕ!Говорю-может не надо? Надо, отвечают.Сил спорить нет, иду мерить давление.Прибор уже не новый, манжета не держится, надо придерживать рукой.Схватка прямо уже на схватке.Три раза пытаюсь померить давление, ничего не выходит.Бросаю это на фиг.Говорю какие-то цифры наобум.Она неспешно записывает. Я уже прямо прошу отпустить меня в родовое.А она мне неспешно говорит, что сейчас мы будем мерить температуру.Этого я уже не выдерживаю, Говорю, что меня тужить, кажется, начинает.Она делает круглые глаза, бросает градусник и говорит, что не будем измерять температуру.И отправляет меня...нет, опять не в родовый блок, а в процедурную, сдавать кровь.отличная мысль, только этого мне еще не хватало на сильных схватках.Прямо уже упрашиваю отпустить меня с их этажа.Нет, врач сказал, беги быстрее.Она прямо очень испугалась.Но даже здесь они не могут нарушать глупые правила.
автор: _анна_(26.10.2012 в 22:47)
аааа, Боже мой! вот это выдержка у тебя!!
автор: darenka18(26.10.2012 в 22:06)
ппц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!когда ты уже родишь)
автор: Malishka(27.10.2012 в 00:23)
Прям на одном дыхании... Продолжаай!!!
автор: pretty7kitten(27.10.2012 в 01:59)
еле дохожу до процедурной, с кучей остановок.Спрашиваю в перерыве между схватками, что и куда.Меня просят подождать.Хорошая мысль.:)дышу-дышу-дышу.Она мне говорит, что сейчас ее сдую, смеется.Я прошу побыстрее.Спрашиваю, нужно ли садится.Говорит, что ей все равно и ...вкалывает мне что-то в предплечие.Спрашиваю, что Это? витаминчики, врач назначил.Добрым словом вспомнила врача, который обещал никаких манипуляций без моего согласия или хотя бы объяснения не осуществлять.Ладно, уже вкололи.Что медсестре говорить, мы не с ней договаривались.Да и особо некогда что-то говорить:схватка одна за другой почти.
автор: pretty7kitten(27.10.2012 в 02:05)
дальше мне собираются- таки брать кровь...из вены...на сифилис...за время беременности брали три раза!о чем в обменке, конечно, написано.Перед родами вообще не берут кровь из вены, по-моему.И уж точно это не лучшая идея, когда начинает тужить.Но Нет, врач назначил, значит надо.Я уже вообще ни о чем не прошу, только побыстрее.Начинаю переживать.Меня тужит, а я еще даже до родового бокса не дошла.Что там с моим маленьким? Что мне делать:сдерживать потуги? Тужится, ясное Дело, не стоит в процедурной.
автор: pretty7kitten(27.10.2012 в 02:19)
а если вы помните из периода моей беременности, я писала, что вены у меня и так найти не могут.А тут я еще и дышу сильно и часто.Медсестра начала переживать.А кровь же надо взять, врач же сказал, как по-другому? Первый раз не попала в вену.На правой руке.Попробовала еще раз-опять мимо.Тут прибежала медсестра с поста, она-то уже знает, что меня тужит.Спросила, все ли мы.Эта медсестра пожаловалась ей, что никак попасть не может, а я еще так активно дышу.Та ей- так у нее потуги уже, давай быстрее.Настала очередь ей испугаться.Видимо, роды им принимать совсем не хотелось.Медсестра с поста вышла, а вторая решила на левой руке быстрее вену искать.Вену нашла, шприц поставила, но что-то у нее там не так пошло.И она...просит меня его подержать.Шприц в вене, правой рукой я его держу за иглу, она отходит.А схватки тем временем все идут, все сильнее тужит...никому не пожелаю, конечно...в общем, потом она кровь взяла, пришла медсестра с поста, Спросила, дойду ли я сама.Я уже была не в чем не уверена.О чем ей и сообщила.Она сказала, ну и не надо, сейчас каталку привезу.Привезла.:)еле погрузили туда менЯ))) не знаю, кому-как, но мне после этого всего лежалось хорошо.Она еще так быстро меня катила, Видимо, сильно переживала.
автор: darenka18(27.10.2012 в 07:22)
Ну и нафиг такая договоренность с врачом?я бы уже поседела!
автор: Malishka(27.10.2012 в 07:58)
Ппц... Врач сказала витаминки, врач сказала кровь на сифилис... Какие тут уж манипуляции, когда малыш вот-вот появится?!
Прям как фильмах, сюжет захватывает...)
А кто врач, ну уж оооочень интересноо... Можно в личку
автор: pretty7kitten(27.10.2012 в 21:48)
привезли меня на каталке в родовый бокс.Вот прям наконец-то! :) спросила номер бокса.Позвонила мужу, выдохнула номер бокса, больше ниче не могла уже говорить-схватка накатила.Не знаю, через сколько пришел муж-мне показалось, что прошло прямо мгновение.По крайней мере, он пришел раньше врача.Взял меня за руку и сразу стало хорошо.:)акушерка сказала, что надо переместиться на кушетку. Очень порадовалась, что рядом муж - не уверена, что еще была способна на такие кульбиты. После этого пришел врач, как не странно, но и ему я была рада - наконец-то узнаю, что с сынишкой. Он осмотрел меня и сказал "хорошо". Спрашиваю "какое открытие?", говорит - "полное", сейчас приготовят кресло и пойдем рожать. Пришла акушерка с чистым халатом и ночнушкой. Мой мозг уже отказывается понимать, зачем мне нужно было после душа переодеваться, чтобы померить давление, у меня взяли кровь, привезли меня на второй этаж и на потугах опять переодеваться!:) С помощью мужа осуществляю и это их распоряжение. Через две потуги медсестра говорит, что у нас двойное обвитие. На последнем узи было однократное обвитие, видимо, еще обмотался. И на следующей потуге врач нажимает мне на живот и рождается наш сынулька.
автор: Merfy(27.10.2012 в 23:46)
ух, вот это "приключение"!))
автор: Malishka(27.10.2012 в 22:27)
наконец-то родился!!! ))) урррра!!!! )))
автор: Олечка85(27.10.2012 в 23:59)
Захватывающий отчётик!!!
автор: pretty7kitten(01.11.2012 в 17:29)
когда-то прочитала, что надо пережить первые три дня-три месяца и три года, а дальше будет легче)))) две важных вехи миновали уже - нам сегодня три месяца!
измерять нас приходили уже во вторник - мы 7340 и 65 см большие и красивые!:) во вторник же начали массаж! очень нам все нравится! тете всю первую половину массажа улыбаемся! под конец устаем, немного кряхтим-ругаемся, но слон с развивающего коврика нас отвлекает))))
чего умеем...очень клево улыбаемся и смеемся в голос, что больше всего радует нашего папу:)поем песни с сестренкой - у них вообще очень трогательные отношения: она его обнимает, целует, помогает мне массаж делать))) обожает братика! он ей тоже очень радуется всегда: улыбается, смеется, гулить начинает - она ему на его же языке отвечает)))держим голову очень хорошо, очень хотим ползать, но руки слабые пока, поэтому силой ног ползаем по кругу)))любим прыгать в ванной очень - ногами отталкивается ото дна.
а еще у нас уже две недели кулаки все во рту...чуть ли не по локоть...очень надеюсь, что не очень скоро зубы полезут)))
а еще у нас прямо настоящий мужчина подрастает - добрый, спокойный, серьезный. Сестренка, как была громкой и требующей много внимания, так и осталась. А Митька очень обстоятельный, зря не кричит, зпто очень всем радуется....особенно ему нравятся блондинки - сразу им своей беззубой улыбкой улыбается)))) видимо, уже вкусы формируются)))
автор: pretty7kitten(01.11.2012 в 17:35)
люблю эту фотку, но это месяц назад :)
автор: pretty7kitten(01.11.2012 в 17:37)
это мы с ним вместе...никто нас не фоткает, приходится самим))))
автор: pretty7kitten(01.11.2012 в 18:04)
а это мы сегодня:
автор: Гермиона(01.11.2012 в 19:52)
утипусики!!!
с трехмесием :)
автор: darenka18(01.11.2012 в 19:04)
КАтюш,с трехмесием вас!!!!! ПО первой фотке мужу сказала-смотри-копия Андрей,а на всех остальных копия ты и Нюся)
Здоровья вам и чудесных взаимоотношений в вашей дружной семье!!!
автор: pretty7kitten(02.11.2012 в 00:55)
спасибо:)а все еще считаю, что они оба на мужа похожи)))
автор: pretty7kitten(02.11.2012 в 01:29)
4.В РОДДОМЕ
когда маленький родился, он был весь в пуповине.Не просто двойное обвитие было, он весь был перемотан...когда его размотали, пуповину мужу перерезать не дали.Не знаю, почему.Потом показали мне- я улыбнулась и сказала: "мальчик":)Но он не сразу закричал.Ему отсосали слизь-после этого тоже не закричал.Не знаю, почему, но я не секунды не переживала, что он не кричит.Вот задним умом понимаю, что можно было.А тогда я прям точно знала, что все хорошо будет.Ему что-то дали понюхать...и вот после этого мы и его голосок услышали.:)акушерка пошутила, что как истинный мужчина проверился спиртом...видимо, нюхали мы спирт.:)потом врач меня начал зашивать...я спросила, много ли разрывов, он сказал, что вообще нет- пара трещин по старым швам, зашил саморассасывающимися мирками.:) пока меня зашивали, Митю обрабатывали и измеряли...весы стояли прямо слева от меня, и я увидела наш вес- 4342 кг! :) сразу там же определили группу крови- она оказалась третьей положительной.Теперь у меня стало три льва с третьей группой крови, очень похожих друг на друга.)))приложить ребенка не разрешили, не из-за разных групп крови в этот раз, а из-за обвития.Мол, ему будет очень тяжело сосать.Сказали, что маленького сегодня заберут, чтобы понаблюдать, принесут на следующий день, если все нормально будет.Мне поставили капельницу с окситоцином, потому что очень крупный ребенок-решили помочь моей матке, а то она очень сильно растянулась.:)И оставили нас втроем на два Часа! :)
автор: Malishka(02.11.2012 в 03:18)
Катюш, с 3-х месием вас! Митенька у вас такой смышленый утипусечный улыбастик! )))
автор: pretty7kitten(02.11.2012 в 16:41)
спасибо, скоро и у вас такой же будет;)
автор: pretty7kitten(09.11.2012 в 00:51)
вот в этот момент я поняла, что несмотря на все течение родов и мою искреннюю любовь к пятому роддому, я при таких же обстоятельствах опять выберу седьмой...те два Часа, что мы провели втроем после родов-они бесценны.Я лежала с капельницей в правой руке, левую не могла согнуть - из-за неудачного взятия крови там появилась шишка размером с грецкий орех.Которая прошла, кстати, только через месяц.И до сих пор иногда болит рука там.И все эти два Часа, наш малыш был у папочки на руках.Несмотря на то, что нам не приложили его, мы решили хоть губки помазать молозивом.Что и сделали.:)Потом пришла наша акушерка, дала мне ватку со спиртом- приложить к опухшей руке.И сама приложила малыша к груди, несмотря на запрет неонатологов.Сказала, что понимает наше желание заселить жкт малыша своей микрофлорой.За что ей-низкий поклон.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.