01.07.2024, (Понедельник) 6:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
58
автор: Бело4ка(29.06.2012 в 13:12)
В 7 сейчас главный Семенычев
автор: Гермиона(28.06.2012 в 19:47)
если на скорой привезут, то вряд ли.
если сами приедете и будешь сильно в родах - тоже вряд ли :)
но когда я приехала с Илюхой в седьмой, насчет меня "решали вопрос"... реально, было страшно - вдруг отправят в четвертый (в который вообще-то должны были отвезти). тогда фельдшер со скорой вышел из приемного и сказал - "если всё-таки будет место и они вас оставят, - ваше счастье, но могут и развернуть в четвертый, в таком случае вызовете еще одну скорую и поедете обратно".
реально была такая ситуация, сидели и ждали просто своей участи.
место в родилке было одно :) (первый роддом был закрыт, и еще какой-то, а в седьмом был аншлаг).
то есть, делаю вывод, что вот просто так взять и самим приехать - это риск. если даже со скорой могли развернуть.
автор: your-friday(28.06.2012 в 21:44)
да, хорошая ситуация конечно ) самое оно кататься на скорой туда-сюда... Видимо как-то все же надо подписывать обменку
автор: Мармеладовна(28.06.2012 в 21:40)
Хотите прикол про 1 РД? Ко мне сейчас соседку подселили, она СП не хотела, платно тем более, а ей после родов сказали "мест нет, только платная двухместная СП". Она вообще в шоке сидит! Ладно своего утром привезут, так ей еще насильно ночь после родов наши капризы слушать)
автор: nnmary(28.06.2012 в 21:52)
дурдом какой-то...
автор: Nancy(28.06.2012 в 22:06)
Вот-вот. Был роддом, стал дурдом!
автор: Танюшка-Pantera(28.06.2012 в 22:08)
Мне кажется, что в таких случаях, они тогда вообще обязаны просто плату не брать. И пускай размещают рожениц на свою двуспальную кровать бесплатно.
автор: Samara(29.06.2012 в 00:53)
Вот неужели во все эти Никовские и Персоновские палаты тоже теперь бесплатно будут ложить?! Прям цирк какой-то устроили
автор: Annette(29.06.2012 в 07:22)
Да уж, про первый роддом прям расстраивалка какая-то Надеюсь только, что до октября как-то все устаканится...как представлю к кому там можно бесплатно попасть, в ужас прихожу...
автор: Pasadena(29.06.2012 в 09:20)
я тоже думаю, что нужно просто подождать. сейчас психоз везде пройдет и все уляжется.
автор: Legally_Blond(29.06.2012 в 09:32)
Annette писал(a) 29.06.2012 в 07:22:
как представлю к кому там можно бесплатно попасть, в ужас прихожу...

no stress! персонал 1 и 5 роддомов несколько лет подряд признавался лучшим в области, безруких там точно нет, просто кто-то сюсюкает, а кто-то может прикрикнуть, что тоже не всегда катастрофа. Мне, например, договорной врач в итоге понравилась меньше чем недоговорной)))) Короче, нормуль все будет.
автор: Annette(29.06.2012 в 14:23)
Общая статистика по первому роддому - это конечно хорошо, но все же есть несколько человек, с которыми лично я бы (на основе наблюдений во время своего неоднократного пребывания там) не хотела бы даже в коридоре встречаться, не то что рожать...и дело не в сюсюканье совершенно. Мне его не надо.
Когда я рожала дочу в декабре 2010 со своим врачом, дежурный врач не появлялся в предродовой 4 (!!!) часа. Несмотря на то, что там находилось две роженицы (кроме меня). Итог: одну из девочек экстренно стимулировали из-за длительного безводного периода. Причем видимо сразу большой дозой окситоцина (судя по тому, как она с этой капельницей металась из стороны в сторону и родила через 2 часа). А у другой процесс родов затянулся. Я думаю, если бы во время посмотрели, что нет раскрытия, предпринимаемые меры были бы "помягче".
Моя врач смотрела меня раз в два часа (это самое редкое) сначала, потом чаще. И если куда-то уходила, говорила мне куда и насколько и я всегда знала, что могу ей позвонить и позвать, если потребуется...
автор: Напротив(29.06.2012 в 11:41)
Мдааааа,дееелаааа... Как вовремя деть решил появится на свет пораньше у меня А я еще думаю чего мне менеджер из Персоны вчера звонила и здоровьем интересовалась,и очень обрадовалась когда узнала что я родила уже!
Но вообще это трындец,я в таком восторге от палаты СП и вообще от СП, надеюсь какой-то выход они найдут и такую возможность оставят!


Кстати по поводу сюсюканья врачей. Я пока со схватками лежала в отдельном блоке,слышала как кто рожает и как кто принимает. Дежурная врач (к сожалению не знаю кто) со мной сюсюкалась,когда я в приемный покой пришла, и пока схватки шли с девочками очень ласково обращалась, помогала советом как дышать,доченьками называла. А потом одна девушка на потугах вместо того,чтобы напрячься начала тупо ныть "Я не могу, у меня не получится, давайте кесарево" У нее там головка уже почти на выходе,а он стонет "не могу не могу". Вот тут на нее даааа, и кричали и других врачей звали и что только не говорили! А как по-другому?? Тут уже речь о жизни ребенка идет! Если в родах все хорошо и женщина правильно себя ведет никто зря не будет ругаться наверное
автор: Mitsune(29.06.2012 в 13:30)
Даже я уже (пока ни разу не беременная и вообще из Кстово) в теме про Нижегородские роддома) Интервью с Рыжкиной - http://www.mamuski.ru/dom/nasha-gostinaya?id=2603
автор: Ольхен(29.06.2012 в 15:04)
Ваще, дурдом, Рыжкину выгнали потому, что все прям платно было, а теперь, в итоге, запихивают в платные палаты тех, кто туда, вообще, не желает, это как? Должны тогда бесплатно класть.
автор: Ольхен(29.06.2012 в 15:14)
Материалы с ннмамы:

Переполох в родильных домах Нижнего

29.06.2012

22 июня стала известна новость о том, что главврач роддома №1 Рыжкина Нина Александровна уволена. В качестве повода для увольнения была озвучена невозможность получения услуг роддома без денег.

Также министр здравоохранения Нижегородской области Карцевский заявил: «Мы выяснили, что часть коечного фонда роддома было отведено под оказание платных услуг, а еще часть коечного фонда и вовсе была передана в аренду частной клинике. Справку о работе персонала родильного дома №1 Нижнего Новгорода я направляю в прокуратуру Нижегородской области».

27 августа уже стало известно имя нового главврача роддома – на эту должность назначена заместитель главного врача по лечебной работе больницы №39 Нижнего Новгорода Алла Нимонихина.

Как нам удалось узнать, платные услуги в роддоме №1 в данный момент не предоставляются.

Вот что сообщили корреспонденту портала ННМАМА в клинике «Персона», которая ранее брала в аренду палаты в роддоме №1: «На данный момент у клиники нет лицензии на предоставление подобных платных услуг. По нашим данным их не будет в течение 3 месяцев».

«Сейчас вряд ли кто-то из роддомов решится сдавать платные палаты из-за разразившегося скандала» - сообщила менеджер клиники Мария.

Как сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на министра здравоохранения, «система получения денег от пациентов процветает во всех родильных домах Нижнего Новгорода. Я сегодня собрал у себя всех главных врачей родильных домов и предупредил: будет хоть одна жалоба и проверка подтвердит - без суда и следствие под увольнение, а материалы в прокуратуру».

Мы связались с роддомами города, чтобы узнать, как сейчас обстоит ситуация с предоставлением платных услуг.

«Мы можем предоставить послеродовые палаты повышенной комфортности. Стоимость услуги составляет 600 рублей в сутки» - ответили в регистратуре роддома №5.

В роддоме № 7 вы также сможете оплатить послеродовую палату, если у вас будет желание, а палата будет свободна. Стоимость услуги составляет от 6700 руб. за период пребывания в в двухместной палате до 8000 руб. за размещение в одноместной палате.

Остальные родильные дома никаких платных услуг не завявляют.
Как изменится ситуация в дальнейшем, покажет время.


То есть, я так понимаю, в 7-м пока можно получить платную палату и роды с мужем?

Мне муж все говорит, что ты так переживаешь, пока мы рожать соберемся, все и всюду снова будут брать деньги, но я просто представляю эмоции людей, которые выбрали врача, преодолели рубеж в 36 недель и сейчас стоят перед неизвестностью.
автор: _анна_(29.06.2012 в 15:23)
Вот тем, кто прямо в эту лихорадку попал - да, не повезло. Но ведь это было же уже, после этого в первом деньги стали брать как благотворительный взнос с других фамилий - так что способ всегда найдется. Надеюсь, устаканится все довольно быстро. Но как же не хватает новых роддомов!!
автор: Sestranevesty(29.06.2012 в 15:53)
Прочитала интервью... Не понравилось мне оно.
автор: _анна_(29.06.2012 в 16:11)
Дааа, мне тоже что-то не понравилось. Про то, что женщины ждут от родов удовольствия, 60% рожениц сдают своих детей мамам, страх остаться в роддоме без помощи культивируют сми, а второго ребенка рожают либо состоятельные за 40,либо те, "кому удобно отсидеться в декрете вместо работы с 9 до 17"...ничего хорошего, короче, про женщин она не думает))
автор: Pretty(29.06.2012 в 16:25)
Интервью как будто у зомби брали... Такое ощущение, что жизнь отдельно, роддом отдельно... Она бы хоть статистику посмотрела, какие категории рожают второго и последующих детей. А то у меня ощущение, что у нее женщины со 2 и последующими родами делятся на две категории: бюджетники, ни фига не понимающие, денег роддому не несущие, откровенно раздражающие, на которых можно покричать. и состоятельные в возрасте, которые несут в роддом шикарную спонсорскую помощь.
автор: Ольхен(29.06.2012 в 16:35)
Вы забыли еще о полу-маргиналах, которым только маткапитал нужен ))))
автор: Annette(29.06.2012 в 22:12)
Да уж, тоже почитала интервью... Хотя...не удивлена. Много про нее наслышана и чуть-чуть видела ее в работе.
Она у меня давно в черном списке
автор: MSvetik(29.06.2012 в 21:57)
А я вот ничего плохого и странного в интервью с Рыжкиной не увидела.
Все, что она говорит о роженицах, не с потолка же берет.
У меня вообще создалось впечатление, что Н.А. просто перешла кому-то дорогу. Про увольнение Варшавера вообще нигде не писали, а про Рыжкину такую шумиху подняли!

А про то, что на второго ребенка решаются мамы, которые не хотят выходить на работу, и на нашем форуме часто такие высказывания можно увидеть.
автор: Legally_Blond(29.06.2012 в 22:35)
+1. Тоже ничего странного/неприятного в интервью не увидела. Меня наоборот даже удивило, что женщина, которую описывают едва ли не монстром, с еплотой говорит о детках и использует метафоры типа "светятся". Думала такая только суконно-комвольным языком может говорить. А что многие рожают из декрета в декрет и возрастных рожениц стало больше согласна абсолютно. Да и анестезия входит в моду от стоматологии до косметологии и гинекологии...Да и на форуме читала ряд высказываний, что беременные и роженицы героини которых надо только на руках носить и в попу дуть...

Друзья/коллеги врачи говорят, что сейчас многие медучреждения "трясут" и поликлиники и диагностический центр. Под кого роют, чего ищут.... То ли своих хотят на должность пристроить то ли выслужиться перед кем-то. Словом, показательные суды. А пациентам от этого в лучшем случае ни тепло ни холодно.
автор: Ольхен(29.06.2012 в 23:13)
Ну, точно она в свое интервью этих ласковых слов понатыкала, так это - показуха чистой воды, за столько лет работы любой человек, общающийся с людьми, умеет подавать картинку правильно. У нас классная руководительница натуральной истеричкой была, гнобила всех постоянно, орала, как поставит весь класс на учет в детскую комнату милиции за невыполненные домашние задания, но когда к нам в школу приезжали сети-нн "Один дома", какое она дала интервью! Закачаешься!!! Звезда педагогики! Нам завидовали, что у нас такая любящая, современная и все понимающая классная руководительница.
автор: elka(30.06.2012 в 00:08)
Мне больше всего понравилась фраза "Если два десятка лет назад человек в 20 лет, мне казалось, был значительно мудрее, то современные 20-летние женщины отличаются прекрасным знанием компьютеров, информационной сферы и в то же время абсолютной леностью души и работы ума."
Женщины - тупые, ленивые, боящиеся боли, детей рожают ради выгоды. С таким отношением к роженицам нельзя работать акушером-гинекологом. Я когда в роддоме была слышала прямо противоположное. Врачи утверждали, что даже совсем молоденькие девчонки сейчас беременность планируют, а не "случайно вышло", как 20 лет назад, про роды знают все больше, все замечательные, терпеливые, умницы, и из них непременно получатся чудесные мамы.
И вот даже не хочу слышать, что можно покрыть матом и хорошо принять роды, а можно по-человечески относиться и напортачить. Не то это дело, чтобы выбирать. Терпеть не можешь женщин - что тогда работать в акушерстве?
автор: prolonged girl(30.06.2012 в 00:21)
А мне кажется, что то, что говорит Рыжкина о женщинах, по сути - суровая правда жизни, и очень многие такие, как она описывает, просто уж выражается очень сурово. Это на нашем форуме мы в большинстве своем и планирующие, и думающие, и уж всяко леностью души не отличаемся, но контингент-то разный.
И про причины рождения второго ребенка - сурово сказано, но ведь так оно и есть.
автор: Ольхен(30.06.2012 в 00:33)
Марь, я не знаю ни одного человека, который бы родил: а) из-за маткапитала, б) из-за того, что выходить на маленькую зарплату нет смысла. Это, как всегда, поверхностная оценка ситуации, у нас есть люди, которые планировали второго сразу за первым, потому что им удобно пойти из декрета в декрет, в том числе, и из-за зарплаты. Но это - корректировка сроков, а не решение родить второго, потому что деньги не умеют зарабатывать. Это не правда жизни, это ее видение Рыжкиной, но не более того.
автор: Pretty(30.06.2012 в 00:38)
не могу согласиться про "так оно и есть"... мотивы рождения детей намного более сложные, нежели ее примитивная классификация из двух пунктов. Есть множество исследований, как всероссийских, так и зарубежных, и выводы там не такие однозначные. Просто этот вопрос - вне ее компетенции! Ее дело - принимать роды вне зависимости от того, какие мотивы движут женщиной и постараться в роддоме создать условия, чтобы ЛЮБОЙ (бюджетницы или обеспеченной) было комфортно. С причинами рождения-не рождения-откладывания пусть специалисты по социологии семьи и семейной политике разбираются.
И согласна с Леной-елкой, нельзя с таким отношением к женщинам работать в такой важной сфере как акушерство. Это все равно, что учитель или воспитатель, который детей на дух не переносит, но работает с ними.
автор: elka(30.06.2012 в 01:08)
Марь, думаю, причина рождения второго ребенка - что людям надо второго ребенка. Если мне вот сейчас не надо, меня не соблазнишь ни маткапиталом, ни тем, чтобы отсидеть в декрете заодно.
Да, люди в стрессовой ситуации, им страшно и больно и не все ведут себя адекватно. Но это не повод думать о них как о циничных истеричках, которые непонятно вообще зачем беременели, если не могут потерпеть и делать все правильно, это повод быть чуть-чуть добрее и чуть-чуть психологом, вкладывать немного души. На кого-то можно и прикрикнуть без оскорблений и угроз, а кого-то надо жалеть и хвалить. Я знаю, что это редкость и трудно, но я встречала таких врачей и от общения с ними возвращается вера в человечество.
Понятно, всем нравится, когда успешно прошли роды, женщины "светятся" и платят деньги) но хороший акушер любит не только результат, но и процесс.
автор: prolonged girl(30.06.2012 в 01:23)
Леник, я знаешь почему так написала? Потому что в моем понимании фраза Рыжкиной

"Если два десятка лет назад человек в 20 лет, мне казалось, был значительно мудрее, то современные 20-летние женщины отличаются прекрасным знанием компьютеров, информационной сферы и в то же время абсолютной леностью души и работы ума."

и твоя ее интерпретация

"Женщины - тупые, ленивые, боящиеся боли, детей рожают ради выгоды" не совсем равнозначны.

Хотя вот сейчас подумала, а как за время пребывания в роддоме можно понять что-то о лености души?
И, конечно, не один нормальный человек не родит ребенка ради материальной выгоды, но, очень многие мои знакомые (и я сама тоже), планируя дельнейшую жизнь, озвучивают такую фразу: вот родим второго и возьмем ипотеку. То есть про материальную составляющую все же никто не забывает. Я слова рыжкиной понялап именно так, но ее манера выражаться, конечно, оставляет желать лучшего.
Эх, не хотела б я с ней рожать...

Кстати, до прочтения этой статьи я была уверена, что во время моих родов она дежурила, оказывается, нет - та врач была с короткой стрижкой, темненькая.
автор: elka(30.06.2012 в 02:38)
Ну, нет, не равнозначны, конечно. Просто я встречала гинекологов с таким отношением к объекту своей работы. И что-то кажется мне, что автор прочитанного интервью недалека от этих убеждений, по тексту еще много тому подтверждений.
нет, я не берусь утверждать, что она плохой человек или профессионал, я не знаю. просто из интервью сложилось мнение, что к рожающим женщинам отношение скептическое.
автор: Nancy(30.06.2012 в 08:56)
Не знаю, девочки, что вы так сурово взялись судить. Я в интервью ничего шокирующего для себя не увидела. Пожалуй, тоже со многим согласна. Рыжкина 28 лет видит, как женщины рожают, и имеет право еа свое личное мнение по этому поводу. Я всего-то 2 года вижу как женщины кормят и грустные мысли меня тоде посещают, несмотря на наш позитивнейший форум. Может, просто запоминаешь плохое. Запоминаешь мам, которые не встают по ночам к новорожденному ребенку и говорят, что его не хотели и он мешает им спать, запоминаешь детей, которые прилипают к материнской груди и ни на что прочее не соглашаются, а их мамы хотят обязательно переучить на бутылку, потому что без них они в месяц никак не остаются, а маму такая ответственность не устраивает. И я то вижу тех мам, кто при всем этом настроен бороться за ГВ, значит, если не любит своих детей, то хоть ответственность за них чувствует. Я вот от своего занятия женщин точно больше не полюбила. Я восхитилась женской природой, заобожала мудрость деток, а вот на женщин скорее начала обозляться, часто они и детям своим и природе очень мешают. А что видит врач роддома? Мам отказников, малолеток, алкоголичек... Конечно, не только их, но, боюсь, такие случаи очень сильно врезаются в душу. Мне кажется, все врачи роддомов любят детей, а не женщин. Потому что женщины бывают разные и когда выбор - угодить женщине или спасти ребенка, для врача именно этот выбор должен быть однозначен.
Конечно, глупо составлять мнение о человеке, которого совсем не знаешь. Мое мнение, наверно, основано прежде всего на словах Марины Робертовны, которой я очень доверяю. Она позитивно отзывалась о Рыжкиной как о прогрессивном враче и таком же руководителе. Какая разница, из любви к женщинам она работала или из-за личных амбиций, материальной выгоды и проч. Мне кажется, это утопия, надеяться, что все врачи сверхлюди и работают исключительно из любви к человечеству. Я бы сказала, у многих это скорее действительно вопрос азарта, преодоления себя, власти над природой и проч. Что в этом плохого. Мы идем к врачу как к профессионалу, а не как к фанатику.
автор: _анна_(30.06.2012 в 10:30)
Наташ, а если бы ты давала официальное интервью какому-нибудь сми, зная, что потенциальная аудитория - эти самые женщины, ты бы стала все это говорить вот так? Или может быть, постаралась как-то мотивировать на значимость осознанного подхода? Она на тот момент - главврач роддома, официальное лицо и рупор здравоохранения, и вот так огульно назвать цифру 50-60% - ну это же явно неправда. И то что роженицы оставляют детей на воспитание своим мамам - откуда ей это известно? Да ниоткуда, этого вообще никто не знает и не может судить.
автор: MSvetik(30.06.2012 в 14:12)
_анна_ писал(a) 30.06.2012 в 10:30:
И то что роженицы оставляют детей на воспитание своим мамам - откуда ей это известно?


Ань, а разве такое сейчас не встречается?
Мне хочется задать подобный вопрос - Откуда столько негатива к Рыжкиной со стороны тех, кто у нее не рожал? Откуда вам известно, что она такой ужасный врач?
автор: _анна_(30.06.2012 в 15:20)
Наверное, встречается. Но вряд ли роддом занимается отслеживанием дальнейшей судьбы детей, разве нет? Тебе не звонили ни разу спросить, как часто ты оставляешь своего ребенка с мамой?
Я, к счастью, рожать изначально в 1ом не собиралась, поэтому ни к Рыжкиной лично ни к кому бы там ни было как к специалистам чувств не испытываю. Зато я испытываю чувства всегда, когда начинают говорить, что у нынешней молодежи нет ума и сплошная "леность душ") потому что это неправда. Ну и прочие спорные вещи, подкррепленные авторитетом главврача. Я здесь только именно это интервью обсуждала и только по нему сужу и только из-за него - да, она мне не нравится.
автор: Nancy(30.06.2012 в 14:55)
Ань, такой бред зачастую говорят в официальных интервью, тебе ли не знать! Как это характеризует главврача как специалиста? Еще неизвестно, что там журналист от изначального интервью оставил. 7 лет человек работал главврачом. Роддом изменился? По-моему, только в лучшую сторону. По-моему, достиг максимума, возможного при данной материальной базе. Для меня это ответ на вопрос о результативности работы Рыжкиной, а что она там при этом про нас про всех думает, мне безразлично. Не повод это с должности ее снимать.
50-60% 20-тилетних женщин оставляют ребенка на маму, чтобы продолжить работать и учиться. Это неправда? У нас на форуме сколько вспоминаю, не знаю никого, кто взял бы академ или бросил учебу(а в 20 лет большинство учится) из-за рождения ребенка. Я их считаю при этом чудесными мамами, но факт-то такой есть. Многие работающие мамы работать продолжают, тоже прибегая к помощи бабушек, я лично тоже ничего страшного в этом не вижу, но женщина лет 50(или сколько ей там) уже вполне может быть склонна побрюзжать на эту тему. Кто в этом возрасте не хочет на молодежь пожаловаться? Не вижу в этом преступления. Я человека не защищаю, просто не вижу причин делать из нее врага народа за такие мысли, и уж, тем более, не считаю само решение, которое мы тут обсуждаем, верным, независимо от ее личных качеств.
автор: _анна_(30.06.2012 в 15:16)
А я про решение ничего и не говорю, мне оно, как ты знаешь, совершенно безынтересно, я только про интервью высказалась. Хотя вот на ннмаме, я смотрю, тоже все про инфантильность молодежи и удовольствие от родов поддержали, что, мол, так и есть. Видимо, это опять я в искривленной реальности живу и не знаю ни одной такой семьи, где ребенка родили, не привлекая никаких умственных процессов, непонятно как и для чего.
Думаю, вряд ли девочки, которые не брали академ, согласятся с такой формулировкой и тоном))
автор: Nancy(30.06.2012 в 16:20)
Ой, Ань, я очень надеюсь, что у вас все пройдет по плану и даже лучше, но, как ты видишь, в нашей свободной стране после зачатия женщин уже не всегда спрашивают(
А про критику молодого поколения, это же такая классика, что если к ней придираться, то какой-нибудь Лермонтов с его "богатыри - не вы" первый под расстрел попадет. Да, обидно и, мне кажется, всегда несправедливо, но зная это я не обижаюсь, а просто настраиваю себя на то, чтобы самой так же не брюзжать в пятьдесят. Вон у нас тут через темку фразы о том, что мы в детстве не были такими жестокими, в садике не целовались и мухам крылышки не отрывали. Интересно, что мы сами через 20 лет говорить будем.
И, Ань, пристану я к тебе окончательно(скажи, если надоем), так негатив врача по отношению к молодому поколению означает, что ты не хотела бы у такого человека рожать, или все-таки "рожает женщина" и какой там врач роды принимает и что он о тебе думает(а иногда и говорит), абсолютно не важно?
автор: Гермиона(30.06.2012 в 19:04)
Скажу как журналист - от первоначального интервью в любом случае осталось то, что хотела в нем видеть Рыжкина. Потому что с героем такие вещи согласовываются по нескольку раз.
Я как-то увидела в нем больше негативных тонов, "на минус". Позитив в оценках - последние пара абзацев. Из-за этого общий настрой - тоже в минус, и вряд ли журналисту, идущему на интервью с человеком, нужно было априори видеть в нем негатив, как правило - "заглавные" тексты такого плана, имеющие целью раскрыть читателю личность героя, всё же с другой целью делаются.
автор: Portofina(29.06.2012 в 18:05)
по поводу того, что будет с платными палатами Персоны и Ники. Была сегодня в ЖК на приеме, обсудили заодно эти изменения в 1 р/д. Моя врач говорит, что, как она поняла, сейчас в эти платные палаты наставят кучу коек, и будут там тоже по 10 человек лежать
ну полный идиотизм, прям как после революции 17 года: война дворцам, все порушим, и все будут жить одинаково плохо . Как же я рада, что успела родить и полежать в человеческих условиях.
автор: Екатерина-Кадрия(29.06.2012 в 19:06)
А куда там кровати то ставить? В этих палатах и так места мало. Ужас, действительно для кого лучше сделали?! Чисто на показуху.
автор: nika(30.06.2012 в 01:55)
Я в шоке от всего этого переполоха!!!! мне через 3 месяца предстоит рожать. А я так надеялась на палаты СП. В 2010 году я уже рожала через Персону, все прошло на высшем уровне (за исключением некоторых грубостей со стороны санитарок), и благодарна доктору на которого заключала договор, до сих пор иногда перезваниваюсь с врачом...Звонила сегодня своему знакомому врачу, она мне сказала, что им даже запрещено выезжать на роды в не свое рабочее время.....Если теперь нельзя будет договариваться с врачом, то рожать придется общим потоком??? как на конвеере??? ведь врач, физически не сможет нам уделить должного внимания, когда в родах будут находится сразу несколько женщин.Пипец!!!!И не думаю, что палаты одноместные будут существавать, не радуйтесь, заставят койками и будет сново их по 12........Ну, девочки, за что боролись, на то и напоролись!!!!!думаю, что одной из причин отмены платных услуг стало и обсуждения форумчан на открытых форумах, зачем же так открыто обсуждать, сколько врач берет, с кем как договориться.....? не исключено, что информация попала в правоохранительные органы, которые и запретили всю эту кухню....очень жаль!!!!!!!! Еще надеюсь, что эта кутерьма к сентябрю утихнет и мне удастся договориться с врачом лично..
автор: Samara(30.06.2012 в 14:02)
Вот знаете, на нашем форуме такие вопросы открыто не обсуждаются. А суммы личных договоренностей с врачами нигде не афишируются, кроме как в приватных сообщениях.
автор: Nancy(30.06.2012 в 15:04)
Да ладно, факт существования платных Персоновских палат неизвестен только ленивому, об этом везде написано в открытую. Если делать тайну из палат СП, договоренностей с врачами и родов с мужем, то женщины так и рожать не смогут, не узнают) Надо чтобы до властей дошло, что нет ничего преступного в предоставлении таких услуг, пусть создадут законную базу для них и все будет нормально. Вчера заключала договор на платные роды в Москве, все чисто, официально. Да, на каждом столбе написано, что "воспользоваться услугами роддома вы можете бесплатно", да подписываешь им бумажку о том, что ты сама соглашаешься на платные услуги и знаешь о бесплатных. Ну и реально уровень бесплатных услуг почти не отличается. Вот бы чем занялись - бесплатное улучшали, а не платное убирали.
автор: Нюшенька(01.07.2012 в 00:06)
Только прочитала.
Интервью, как и сама Рыжкина( судя по фото) мне не понравились. Согласна, что так отзываться о молодежи- не совсем обьективно!
По ее словам за вторым ребенком идут из- за материнского капитала. Бред. Если б эти деньги выдавали сразу наличкой и на что угодно, вот это б беда была. Рожающих в лице алкоголичек и тд существенно б прибавилось.
автор: Нюшенька(01.07.2012 в 00:09)
А то что " рожать общим потоком", как так? Не вижу трагедии. Большинство так рожает. Ситуации разные бывают. Договоренность с врачом чудеса не творит!
И согласна с Наташей, реально нужно бесплатные условия улучшать. Они должны быть примерно такие, как сейчас платные. Когда наше государство это поймет?
автор: Надюня(01.07.2012 в 00:10)
и я только сегодня прочитала эту тему, и интервью с Рыжкиной, вот честно, если бы даже не в теме была, меня бы такое интервью оттолкнуло от этой женщины, такое ощущение, что она женоненавистница, реально

про роддома в шоке
автор: Nancy(01.07.2012 в 11:19)
По поводу мат.капитала. А думаете, наше государство его бы платило и продляло эту программу, если бы она не работала? Мне кажется, тут должна быть вполне убедительная статистика, чтобы такие деньги вбухивать. А уж те слои населения, о которых Рыжкина говорит как о стремящихся за мат.капиталом... Я думаю, она с ними ближе знакома, чем мы с вами. Не берусь судить об их ценностях и логике.
автор: tessy(01.07.2012 в 16:37)
имхо, демографический бум сейчас из-за бума, который был в конце 80-х - сейчас этот возраст и рожает....мат капитал тут горааааздо меньшую роль играет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)