28.06.2024, (Пятница) 4:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
58
автор: Samara(30.05.2012 в 16:33)
в врачом на кого попадешь, но с 4-го этажа
автор: darenka18(30.05.2012 в 16:58)
на 4 этаже 2 врача))))лапшина и анна...отчество не знаю)))не понимаю Рит,что ты имела ввиду)на родах обычно 3 врача дежурных,точнее не на родах,а в родовом отделении,а уж кто попадет)
автор: Samara(30.05.2012 в 20:18)
Даш, правильно ли я поняла, что 3 дежурных врача это на все родовое отделение (этажи 3, 4 тут ни причем)?! Просто как я поняла из вчерашнего рассказа М.Р. из Лады, что за на каждом этаже свои дежурные врачи?!
автор: darenka18(30.05.2012 в 20:42)
3 дежурных в родовом отделении,а на каждом этаже есть закрепленный дежурный и все.
автор: Олик(30.05.2012 в 16:19)
Девочки, тоже не совсем понимаю... То есть при заключении договора на платную палату (конкретно про 7 РД), ты можешь приехать рожать с мужем, а врач будет из дежурной бригады? Или действительно врачи за определенными палатами закреплены?
автор: darenka18(30.05.2012 в 16:27)
нет там платных родов!если платишь врачу,то по суди платишь лишь за спокойсвтие,т.к все зависит только от вас!!!и больше ни от кого!Ни врач,ни акушерка с вами сидеть не будут,роддома же переполнены!!!Если пойду за вторым,обязательно с сестрой-это самое главное и если буду договариваться,то чисто ради успокоения,но знаю,что врача и акушерку при совместных родах особенно часто ждать не надо.поэтому ещё надо думать,что важнее помощник,как мне сестра,или врач,который и так обязан к вам иногда заходить и быть уже на потугах-бесплатно...
автор: Олик(30.05.2012 в 16:33)
в общем, если уж по каким-то причинам не договариваешься с врачом, то лучше взять с собой мужа или сестру, чтобы была поддержка и с ней спокойствие...
автор: darenka18(30.05.2012 в 16:54)
да в любом случае брать близкого человека!
автор: Samara(30.05.2012 в 16:32)
Оль, платная палата 6800 руб./5 дней пребывания (двухместная, одноместных уже нет) включает в себя роды с помощником (муж, мама, сестра и т.д.) и как я поняла роды с врачами с 4-го этажа (дежурный, и кто конкретно, ты, естественно, знать не будешь). Вот как-то так, а палатный врач после родов Лапшина Т.А., как Оля-Holly отметила
автор: nnmary(30.05.2012 в 16:34)
то есть, фактически ты платишь 6800 и вознаграждение врачу, если договариваешься?
а как выглядят платные палаты в 7м роддоме кто-нибудь знает?
автор: Samara(30.05.2012 в 16:44)
Платная палата, по рассказам девчонок, такая же как бесплатная, только не на 4-х человек, а на 2-х и в ней есть холодильник, микроволновка и телевизор (очень уж он нужен )
автор: Олик(30.05.2012 в 16:37)
Ну слава Богу, мои мысли немного устаканились))). А в платную палату сложно попасть? я имею ввиду, вот я приду договор заключать, могут сказать, что платных палат уже нет??? или как весь процесс происходит?
автор: Samara(30.05.2012 в 16:45)
Вот это лучше узнать у тех, кто наверняка знает. Я не в курсе
автор: darenka18(30.05.2012 в 16:56)
вообще нет проблемы попасть в платную палату,надо просто заплатить и все)))
автор: darenka18(30.05.2012 в 16:59)
никакие роды с врачом с 4 этажа плата за палату не гарантирует.это просто плата за палату+совместные роды!!!!
автор: Samara(30.05.2012 в 16:41)
Вот мама моя и утверждает, что если договоренность с врачом и есть, то она должна быть документально оформлена, а не на честное слове держаться... Я согласна с мнением,да и девочки в своих отчетах пишут, что важнее в родах действия и поддержка помощника, а не личность врача. Но конкретно в моей ситуации, кроме мужа мне взять на роды никого не хочется, сначала была идея идти рожать с мамой, но после курсов поняла, что она там только нагнетет обстановку, устанет и будет за меня очень переживать... более того, помощник должен быть подготовлен технически ("Лада" ) и морально. Муж пока желания присутствовать в родах не высказал, поэтому вопрос договоренности с врачом еще актуален, так как одна и с дежурной бригадой - "Ой, вряд ли"
автор: Олик(30.05.2012 в 16:48)
вот-вот)). Одна без договоренности с врачом я тоже боюсь рожать... Муж конечно еще не совсем согласен... но вроде не против походить на курсы, а там, надеюсь, уверенности у него прибавится))). Рита, а если берешь бесплатную палату, то помощника не пускают на роды, или как?
автор: Samara(30.05.2012 в 16:49)
да, именно так! Если хочешь мужа на роды, то палата обязательно платная
автор: Олик(30.05.2012 в 16:58)
придется мужу выбирать, либо рожать со мной за 6800, либо я рожаю одна, но платить врачу от 15000 ... Потому что и то, и то думаю мы не потянем
автор: Леся-kissa(30.05.2012 в 17:51)
я рожала с дежурной бригадой, и врач подошла ко мне 2 раза. Нет, она не такая плохая, она бы подошла, если бы были моменты, требующие ее внимания. ! раз она помотрела, как идет процесс, 2 раз надавила, чтобы вышло место. Усё. Вся остальная работа была моя под подсказки акушерки.
автор: panterka(30.05.2012 в 16:02)
Девочки, кто рожал у Хорышева или у Дорониной, скиньте пожалуйста номер сотового в личку!
автор: holly(30.05.2012 в 18:35)
Странное ощущение, что беременные с ужемамочками на разных языках говорят)))
Во-первых, в отчетах у многих есть описания и РД, и палат, и врачей. По тегам сейчас оч удобно выбрать!
Фото 7 РД тут http://www.sv-mama.ru/reports/report.php?id_report=18&id_page=127 в моем отчете одноместная 420, у Ольхен бывшая одноместная, сейчас там видимо 2 кровати http://www.sv-mama.ru/reports/report.php?id_report=6&id_page=83 Еще точно есть фотки более свежие, можно потыкаться по тегам
Во-вторых, пишу ТОЛЬКО про 7РД инфу. Платных родов с конкретным врачом там официально нет. Есть только договор платных бытовых услуг (в него входит платная палата и присутствие родственника на родах). Родственнику нужно иметь свежую ФЛГ, других анализов не надо. Рожаете вы с дежурной бригадой. Какой именно врач у вас будет неизвестно никому. Дежурят в родилке обычно несколько врачей и акушерок. После родов вы попадаете на 4 этаж в послеродовое отделение, где платные палаты ведет Лапшина, остальной персонал для всех един) Акушерки там очень хорошие. Вопросы задавайте.
автор: ЗайкаЯ(31.05.2012 в 11:46)
Два дня назад разговаривала с сестрой (она рожала в декабре 11-ого года в 7-ом РД) по поводу цен на роды. Да, действительно дорого и непонятно за что такие деньги. Она мне объяснила: денежку (благодарность врачу) платишь не только за то, что бы он принял роды, но и за дальнейшее наблюдение (пока находишься в РД). А еще бывают ситуации, когда педиатру просто некогда оформить документы на выписку и мамочка с малышом проводят в РД дополнительные несколько дней. А как хочется домой?!!!
У меня по-началу еще одним аргументом "за" благодарность врачу было: а вдруг я еще приду к этому врачу рожать! Но чем ближе к родам, тем больше я понимаю, что врач просто физически не может запомнить всех у кого принимал роды когда-либо! Как только я это поняла, стала меньше заморачиваться по-поводу размера блдагодарности. Заплачу столько. сколько считаю нужным!
автор: Юлия Андреевна(31.05.2012 в 20:15)
ЗайкаЯ писал(a) 31.05.2012 в 11:46:
А еще бывают ситуации, когда педиатру просто некогда оформить документы на выписку и мамочка с малышом проводят в РД дополнительные несколько дней. А как хочется домой?!!!


Уж, извините, но бред полный))))За 5 дней пару строчек заполнить времени не хватает)))Никто и никогда здоровых, без особых причин держать не будет...первый раз подобное слышу
автор: holly(31.05.2012 в 23:05)
Плюсуюсь! Дважды моих ребят были готовы выписать на 4 сутки, карту заполняли им своевременно, держали дольше по объективным причинам из-за меня. Сейчас вообще не держат за зря, мест нет.
автор: Solne4naya(31.05.2012 в 14:01)
Девочки, а у меня вот такой вопрос: входит ли в сумму "личной договоренности" с врачом послеродовое (после выписки) ведение, если возникли осложнения. Или за это нужно дополнительно ему денег давать?...Врач сказала при выписке, что в случае проблем обязательно звонить.
Кто сталкивался с таким делом?
автор: Tanusha(31.05.2012 в 16:43)
Как правило никто за это уже не платит, считается нормальным прийти на прием к врачу в течении какого то времнени после родов, даже если нет проблем. у них же есть определенные дни дежурства, приходишь врач тебя смотрит
автор: Usya(31.05.2012 в 18:46)
тоже полагаю что входит, если что-то серьезное, не дай Бог, а сумма благодарности за роды была по вашим меркам не высокой. то можно и дополнительно отблагодарить. ну или если сомневаешься спросить лично.
чаще всего "все включено"
автор: tessy(31.05.2012 в 19:15)
мне говорили, что 2 мес можно обращаться... как муж шутил, на гарантии была))
автор: Solne4naya(31.05.2012 в 20:10)
спасибо за ответы!
автор: prolonged girl(31.05.2012 в 23:44)
Я за послеродовое наблюдение отдавала денежку небольшую, и коробку конфет. Но у меня там были слодности и непонятки, и я была врачу просто безмерно благодарна. Врач пыталась отказаться)))
автор: Хвостик(31.05.2012 в 19:03)
Девчонки, есть уже родившие в 6-ом, недавно? Отпишитесь в личку пожалуйста, вопросик будет
автор: Юлия Андреевна(31.05.2012 в 20:22)
Я ,конечно, уже это писала не раз наверное...но уже много новеньких беременюшек и мне хочется немного осветить свою историю...Я попала на 37 неделе в роддом и не успела договориться, все тянула...хотя связей особо не было, но если б сильно надо было, то все нашла конечно. Но не в этом дело, рожала вместе с договорницей(это уже потом выяснилось), так отношение и количество подходов было одинаковым со стороны врача. особой разницы я не заметила...даже в ее случае были небольшие осложнения.Но ничего серьезного, но все таки, наводило ее на мысли, что вообще нет желания платить этому врачу за такую ее работу.
автор: Тина(03.06.2012 в 16:32)
Девочки, я что то поначиталась и вообще распереживалась... хотела договориться со врачем из 5-го РД, отношусь туда по прописке, так что если не закроют на мойку в июле, то в любом случае привезут туда, а может врач отказать в договоренности, т.к. у нее на эту дату уже народу много?
автор: Kristya(03.06.2012 в 16:46)
да,Тина,могут и отказать,во всяком случае я думаю что так порядочнее будет чем наобещать а потом не приехать.
автор: Тина(03.06.2012 в 17:01)
но ведь не обязательно же получится что если срок поставили на 10 число и ты родишь именно 10 го...
автор: Kristya(03.06.2012 в 20:26)
конечно,так врачи и прикидывают две недели до срока и две после,так и набирают себе рожениц,конечно можешь и уговорить,у меня так подруга уговорила врача,кот. сначало отказалась, это уже тебе решать,мне бы например было неудобно проситсть рожать ко врачу кот. мне изначально отказала.
автор: Ириска(09.06.2012 в 12:35)
Девочки, прочитала всю темку, но вопрос остался...
Если не сложно тому, кто в 6 роддоме рожал с врачом Бугай, напишите сколько всего отдали денег и как она вообще... просто наблюдаюсь в платной клинике и мой гинеколог советует ее...
очень нужен совет бывалых)))
автор: Nadya Doro(11.06.2012 в 19:17)
Бугай это Олеся Васильевна? не путаю? если да то она ассистировала у меня на КС, саму операцию проводила глав врач Сорокина Анна Львовна- всю жизнь буду им благодарна за моих деток, все прошло очень хорошо! :)
а что касается 6 роддома, в платной палате там очень приятно и душ и туалет и кровать удобная и возможно СП, холодильник чайник микроволновка и тв- вобщем условия хорошие, а еще там очень приятный персонал, и замечательные мед сестры детского отделения и зав дет отделения Татьяна Викторовна просто мама для каждого)) вобщем не попав в 1 роддом из за мойки я ничуть не жалею что нелегким путем мы выбрали 6
автор: _анна_(11.06.2012 в 21:55)
Надь, а это новые персоновские палаты? 35000 которые вместе с родами с Сорокиной?
автор: МаЛьвина(11.06.2012 в 22:56)
ну по описанию это те же что и были по 1000 в сутки.я в 7 палате была,там только 3 небольших минуса,это отсутствие чайника,пульт к телевизору не подходит,и розетки у кроватей нет.За то тихо,,а в 6й палате вечно аппарат для КТГ шумит)хотя может уже и изменилось что-то.У меня тоже Олеся Васильевна ассистировала.,а операцию проводила Ершова Вера Олеговна
Про детское я немного другого мнения.и детский врач у нас другая была.
автор: Nadya Doro(11.06.2012 в 23:07)
это не персоновские, я в 6 палате лежала и до и после родов, минус только что санузел не запирается :) аппарат ктг в "тамбуре" не мешал, да и не постоянно он работает, а чайник и пульт были))
наша детская врач сильно не запомнилась, а вот зав отделением и малышей показать принесла как я от наркоза очухалась и все рассказала
автор: Vredinka(09.06.2012 в 17:09)
Девочки, мне тут рассказывали, что в шестом роддоме есть мужчина, который роды принимает, очень уж хвалили его. Никто не слышал?
автор: Аист на крыше(10.06.2012 в 09:42)
не знаю, в какую тему обратиться, попробую в эту. разыскиваю ПЕДИАТРА (неонатолога) из 1-го роддома - Елену Евгеньевну. она давала мне мобильный, но я его потеряла:( она многим дает свои контакты, может, у кого-то остался ее телефон? буду очень благодарна за номер в приват.
автор: MyName(11.06.2012 в 22:50)
Подскажите сколько будут стоить роды в 1м с дежурной бригадой и мужем и последующим пребывание в сп( в идеале)? по прописке я не отношусь к 1му, это значит что нужно 5 еще роддому заплатить? или 5 это только за выбор врача? я что-то запуталась(
автор: Nash(11.06.2012 в 23:43)
5 за отдельный родбокс...
за подписание обменки возможно попросят еще 5.. но без договоренности с врачом практически нереально подписать обменку в этом роддоме.. нужно пробовать..
СП не знаю сколько стоит, мне она не досталась, ладно хоть не в коридор положили))) но в районе тысячи за роддомовскую палату в сутки, и больше 2 за персоновскую или никовскую
в общем точная сумма будет при выписке тебе известна :)
автор: Нюшенька(11.06.2012 в 23:54)
Так а сейчас вроде бы обменки не подписывают??
Или не подписывают в тех роддомах, к которым по прописке относишься?
автор: Nash(12.06.2012 в 00:52)
да, в тех, к которым по прописке не относишься.
если по прописке относишься - не имеют права не принять, подсудное дело :)
автор: MyName(12.06.2012 в 15:52)
Вот печалька-то( а если я иногородняя совсем, а муж по прописке к 1му относится, это не меняет суть дела?
автор: Nash(13.06.2012 в 11:13)
Вроде меняет! И вроде тогда не нужно 5 тыс за подписание обменки. Но лучше все уточнить в роддоме!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.