01.07.2024, (Понедельник) 6:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
58
автор: julie87(26.06.2012 в 18:17)
Мне интересно,а если несколько пар в один день попадут на роды,а кол-во палат,как всем известно, для партнерских родов ограничено,то каким образом все это будет происходить?
автор: Nancy(26.06.2012 в 19:15)
В Москве официальные платные услуги через страховую процветают. Работает это так - даже если в роддоме есть возможность партнерских родов бесплатно, если все предродовые заняты, а приезжают контрактники, бесплатников просят освободить палату. Так что мне кажется, наивно рассчитывать, что в имеющихся стенах можно что-то изменить убрав платные услуги. Да, единицам повезет, а у большинства даже не будет права выбора. Может, чувство справедливости будет кому-то душу греть, но мне в этих услугах была важна гарантия(!) их оказания, а не платность-бесплатность.
Очень надеюсь, что случится чудо и через полгода первый роддом изменится до неузнаваемости и превратится в БДР с вертикальными родами в воду, но мне пока слабо верится....
автор: julie87(26.06.2012 в 19:39)
Наташ,дело не в справедливости)
я уже смирилась с тем,что платить придется.Просто вопрос Flower (чуть выше) натолкнул меня на эти мысли,вернее ее линеечка:))срок на ней такой же,как у меня)
на самом деле,если приедет к примеру пять пар и у всех все уплочено,а палат всего 2,то как их будут распределять?
автор: Flower(26.06.2012 в 19:50)
Вот это новости.
Завтра буду в роддом звонить, узнавать, что с мужем-то делать и пустят ли его вообще. Эх, как не вовремя вся эта заварушка началась, а в другой роддом бежать уже смысла нет, гарантии не дают, что возьмут меня с таким сроком.
В Нику-спринг сегодня звонила - сказали, что все договора на июль расписаны, т.е. палаты СП заняты , а дальше как будет, пока ничего не знают.
автор: Merfy(26.06.2012 в 23:59)
в Нике уже активно идет запись на август
автор: Flower(27.06.2012 в 14:07)
А я им вчера звонила (в Нику), сказали, что на август пока ничего неизвестно, может предварительно записывают.
В роддом сегодня звонила, сказали, что про роды с мужем ничего сказать не могут, информация будет на следующей неделе
автор: Flower(26.06.2012 в 19:53)
Марина (Мармеладовна), написала в личку, если будет возможность, ответь, пожалуйста. Спасибо!
автор: julie87(26.06.2012 в 19:53)
то,что не во время-это точно...ничего страшного, прорвемся
автор: nnmary(26.06.2012 в 20:10)
только что наткнулась в контакте на группу 5-го роддома
посмотрите, кому интересно http://vk.com/club38512564
автор: Мармеладовна(26.06.2012 в 20:44)
Девочки, кто мне в кличку писал! У меня с телефона не открывается! В пятницу, если выпишут, постараюсь ответить! Если время не ждет, в визитке есть мобильник, напишите смс, отвечу сегодня же)
автор: Ольхен(27.06.2012 в 12:29)
На нн.ру написали, что Рыжкина будет работать в роддоме обычным врачом. По-моему, это не очень хорошо, если уж она в свои лучшие времена обещала роженицам "башку расшибить", то сейчас, после такого, как она будет на родах с женщинами общаться?
автор: Nancy(27.06.2012 в 12:54)
Ой, да ладно. Покажите мне врача, который никогда ни одной грубой фразы мамочкам не сказал. Чудеснейшая Свирина при мне тоже выражалась(не в мой адрес) и, по-моему, вполне по делу. Я не говорю, что так можно делать, но при стандартах работы наших врачей(в которые вежливость не всегда входит), грубость не самый страшный грех.
автор: Дюймово4ка(27.06.2012 в 13:10)
Может быть, конечно, время многое поменяло, но я с Рыжкиной рожала своего сына и очень ей благодарна. Несмотря на мою полнейшую некомпетентность (единственным источником информации о том, что же такое роды были рассказы подружек) и периодическую панику, она абсолютно спокойно и терпеливо отвечала на все мои вопросы, помогала и роды для меня прошли легко. После родов каждый день приходила, смотрела, хоть и лежала я в другой палате, отвечала на вопросы и мои, и девчонок. Было это, правда, 15 лет назад.
автор: Ольхен(27.06.2012 в 16:15)
Это кто и как к этому относится, во-первых, меня грубость просто парализует, а в родах это - не лучший вариант, а, во-вторых, ни одной грубой фразы и сплошные грубости - это разные вещи. Я с Рыжкиной сталкивалась не по ее профессии, а по своей. Я уже историю рассказывала, когда ее сын, учившийся у нас, не сдал 13 предметов, она как бы пришла за него просить, но в такой жуткой форме, что, в итоге, пригрозила заведующей профильной кафедрой, что ее может ненароком сбить трамвай. А потом нашла подход через беременную преподавательницу, которая ходила и просила за ее сына, чтобы попасть к ней на роды, а в итоге, даже в 1 роддом не попала. Какой вывод из этого сделала я? Если человек так ужасно и хамски ведет себя, когда, по сути, он зависим от людей, то как он себя будет вести с роженицами, которые зависят от него? Я не могу оценивать ее профессиональные качества, но человеческие оставляют желать много лучшего. А в такой работе очень важно оставаться человеком.
автор: elka(27.06.2012 в 16:32)
Я тоже хамства терпеть не согласна, и если бы врач позволила себе в мой адрес матерное выражение или фразу "башку расшибу", жалоба в минздрав на нее от меня была бы обеспечена. Не понимаю я никаких оправданий, что бабы дуры через одну и работа тяжелая. У меня есть подруга, она прораб, и принципиально матом не ругается и не орет, и бригада ее уважает, и в срок все сдают. Дело не в работе, а в человеке.
Нахамили может, тому, кому не надо было, или деньги взяли с того, с кого не надо было денег брать, эти же 5 тысяч их добровольно-жертвенные. Ведь незаконно это. Одно дело платить за бытовые условия и благодарить по личной инициативе врачей, и совсем другое - требование материальной помощи.
Я понимаю, что каждый, кто там благополучно родил, сейчас за первый роддом горой. Я тоже возмущаюсь, когда 5 ругать начинают и защищаю его)) И бью кулаком в грудь, что достаточно там туалетов на душу населения)) Это нормально.
автор: Nancy(27.06.2012 в 18:11)
Ну, Оль, Лен, я думаю, вы бы такого и не услышали. Работа тяжелая, но дело не только в этом. От действий матери и ее адекватности зависит здоровье, а иногда и жизнь ее ребенка, а не своевременная доставка кирпича. Я могу допустить, что человек, который действительно верен своему врачебному долгу, хочет, чтобы родился здоровый малыш и оооочень сердится на мать, которая этому мешает.
Про личные качества речи нет. Я бы сама на всякий случай Рыжкину стороной обходила, всем желающим подписать у нее обменку, советовала мужа отправлять, а самим не лезть на рожон. Но к ней, как к главврачу, у меня претензий не было. А сняли то ее с этой позиции, от рожениц не отстранили, от общества не изолировали.
автор: Alko(27.06.2012 в 14:05)
Я вот после рассказа коллеги мужа про Рыжкину, очень боялась к ней попасть на роды... 5 дней в реанимации, и ребенок в пите (или как там это правильно называется?) Хотя всего можно было избежать вовремя сделав КС (как и планировали изначально, но Рыжкина настояла на ЕР и только спустя 15 часов (!!!) разрешила кесарить...)
Не стала бы рассказывать, если бы это произошло не с моими знакомыми...
Но ради справедливости стоит заметить, что как главврач она для роддома много сделала....
автор: julie87(27.06.2012 в 16:37)
Так как говорится, с деньгами и дурак сможет
еще бы, брать такие суммы и ничего не делать для РД было бы вообще верхом неприличия.
автор: tessy(27.06.2012 в 18:04)
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/9408168/?frommail=1
автор: Nancy(27.06.2012 в 18:20)
«Мы выяснили, что часть коечного фонда роддома было отведено под оказание платных услуг, а еще часть коечного фонда и вовсе была передана в аренду частной клинике".

Ужас какой! Что вы говорите! Наверно это очень нехорошо с точки зрения закона, но если законным путем конкретные услуги во всей верхней части города не получить, то что остается???? Ну почему женщина, которая хочет родить с конкретным врачем во всем Нижнем не может это сделать законно??? А та, что хочет рожать с мужем и лежать с ребенком может получить это только в 7-ом роддоме, до которого многим просто не доехать! Страдают-то от этой системы в итоге женщины! Я не в курсе всех законных моментов, но в Москве можно оформить официальный контракт через страховую. Почему в Нижнем хотя бы этого нет?
автор: Legally_Blond(27.06.2012 в 18:37)
Из статьи не понятно, как взяточничество характеризует человека с т.зр. профессионализма, а на нн.ру жалобы, как я поняла, были в основном про то, что она детей гробит да покупателям хамит... Должности лишили, а проблему не решили. И проблему наличия койко-мест как платных так и бесплатных в том числе.
автор: julie87(27.06.2012 в 18:43)
во во..услужили .теперь вероятность попасть на роды именно к ней возросла в разы
автор: Ольхен(27.06.2012 в 18:48)
Вот-вот, роды она будет принимать еще чаще и срываться на всех. А платные места могут, вообще, убрать. Какие проблемы были решены, не понятно!
автор: elka(27.06.2012 в 20:05)
Оль, да проблемы рожениц решить цели ни у кого не стояло. Просто показательный расстрел, чтобы напугать других и поддержать авторитет власти, может, другие роддома поостегутся официально творить незаконные вещи. Что женщинам будет лучше, никто не обещал..
автор: Milanka(27.06.2012 в 21:19)
девочки подскажите как договориться с врачом свириной из 1 роддома,надо звонитъ в роддом,через заведующую,или лично с ней договариватъся,и во сколъко неделек лучше ехатъ.и возможно ли присутствие мужа
автор: Nancy(27.06.2012 в 21:32)
Звони по телефонам роддома и проси связаться с ней лично. Лучше недель в 30-32, Нина Федоровна человек популярный. Говори: "Хочу с вами рожать, много хорошего слышала", а дальше она сама тебе все расскажет. Но со всеми этими перетрясками в 1-ом теперь не понятно, как будет дело с личными договоренностями и родами с мужем.
автор: Legally_Blond(27.06.2012 в 22:40)
4213531- телефон отделения, Нина Федоровна сказала можно ей звонить на него если какие вопросы будут.
автор: Samara(28.06.2012 в 11:02)
Девоньки! Сейчас мне позвонили из Ники-Спринг и оповестили, что все предварительно-заключенные договора с РД №1 отменяются, заключенные расторгаются Менеджер Мария, которая занималась этим вопросом предложила искать другой вариант. Сказала, что все платные палаты и договоренности с конкретными врачами тоже отменяются. Я спросила, мол это из-за увольнения Рыжкиной. Она ответила утвердительно!!!

Отсюда вопрос... Как там дела с РД №7??!!! Наверное везде пошел шмон
автор: Legally_Blond(28.06.2012 в 11:11)
Рит, а ты с врачом то договорилась? Спроси непосредственно врача как быть
автор: Samara(28.06.2012 в 11:25)
В том то и дело, что у меня с Никой предварительная договоренность была по большей части из-за 100% СП. Тем не менее вариант РД№7 для меня был даже более актуален. Я решила окончательно определиться в 35 недель. Прямой договоренности с врачом не было
автор: julie87(28.06.2012 в 11:52)
Так все это странно..
я вчера со своей страховой разговаривала,меня уверили,что все хорошо и замечательно,договор в силе,но это было вчера..как на иголках сижу
автор: Usya(28.06.2012 в 12:27)
ничего себе, это наверное и врачам теперь не в свои смены запретят приезжать?
автор: nnmary(28.06.2012 в 18:35)
мне тоже звонили сегодня, сказали утром было совещание, где присутствовали глав врачи ники и роддома и все договора были расторгнуты, я думаю с Персоной аналогично

С персоной тоже расторгли сегодня!
автор: Merfy(28.06.2012 в 17:53)
да, Рит, мне тоже звонили, извинялись, что все так повернулось(((
У нас как всегда - хотели как лучше а вышло.... Теперь придется обходные пути искать и что-то выдумывать
автор: Гермиона(28.06.2012 в 12:42)
ничего себе перетряска пошла... с ног на голову всё
автор: tessy(28.06.2012 в 12:55)
ндаааа....дела....интересно, как сейчас в 7-м роддоме
автор: Sini4ka(28.06.2012 в 13:15)
Девочки а в 7РД вообще реально бесплатно попасть?? Прописка областная...Ведь по идее имея на руках сертификат родовой мы имеем право рожать в любом районе?! Или нет..??
автор: darenka18(28.06.2012 в 13:51)
ничего себе дела!!!!лучше условия роженицам лучшие сделали,тогда бы не искали врача,чтоб гарантия на удачные роды больше была
автор: Milanka(28.06.2012 в 14:18)
да дела,теперъ непонятно можно ли вообще там договоритъся с конкретным врачом,буду иметъ ввиду 7й,если с 1 не получится,там вроде и партнерские приветствуются,толъко ехатъ туда с бекетовки далеко
автор: Мармеладовна(28.06.2012 в 14:41)
Как же вовремя я успела родить)))
автор: Milanka(28.06.2012 в 15:42)
Везет,а у меня в сентябре пдр
автор: кнопка(28.06.2012 в 18:44)
Подскажите мне не опытной нужно ли сейчас подписывать обменки? или как приспичит по прописке отвезут?
автор: Гермиона(28.06.2012 в 19:49)
меня в первый роддом везли не по прописке (у меня Автозавод), а по месту жительства. ну, плюс ко всему аргументом было то, что я наблюдалась в третьей ЖК, которая от этого роддома. но первый вопрос, который задала приемщица - подписана ли обменка (у меня не была). на это ей врач со скорой ответил буквально следующее - "Всё нормлаьно, она ваша" :)
автор: your-friday(28.06.2012 в 18:56)
А мне вот еще интересно, если обменка не подписана, а я в родах уже приеду в тот роддом, который хочу, меня что отправят обратно?
автор: Ольхен(28.06.2012 в 19:46)
Офигеть, вот помогли роженицам, ничего не скажешь! В 7-м тоже не так давно был шмон и Варшавера убрали...
автор: darenka18(28.06.2012 в 21:41)
Варшавера убрали????Да ладно????А когда???и кто вместо него теперь???
автор: Samara(29.06.2012 в 00:51)
да, я тоже слышала, что Варшавера убрали
автор: Кристина Меркулова(29.06.2012 в 01:21)
в начале июня вроде бы его с должности сняли)
автор: Жемчужина(29.06.2012 в 01:51)
Варшавер сейчас в 5!
автор: darenka18(29.06.2012 в 06:53)
А в 5 просто акушер-гинеколог?а в 7-то кто главный?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)