06.10.2024, (Воскресенье) 6:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
58
автор: Лидия(19.09.2012 в 13:53)
ой, Мариш, сколько тебе пережить пришлось ((( хорошо что все позади. спасибо за разъяснения :)
автор: Claire(19.09.2012 в 12:36)
Девочки, вопрос по поводу купания малыша. Купают ведь первый раз дома, после визита врача? А в роддоме просто обрабатывают ранки? салфетками пользуются? Или как? В случае с СП в частности?
автор: Кукарямба(19.09.2012 в 12:41)
Обрабатывает медсестра, у нас забирали детей каждый лень на обработку. Я пользовалась влажными салфетками, соседка подмывала в раковине.

7 РД
автор: Claire(19.09.2012 в 12:43)
Ага, спасибо. Сомнения развеялись)
автор: Irysik(19.09.2012 в 15:36)
У меня было СП в 1-м рд. К нам утром и вечером приходила мед сестра, обрабатывала малышей, пеленала. Мы подмывали сами, если нужно было. Дома обрабатывала носик, глазки и пупок, купались первые раза 3-4 в слааааааабом рас-ре марганцовки и череды, сейчас просто настой череды добавляю, моемся через день, подмываемся по мере необходимости.
автор: Claire(19.09.2012 в 15:45)
Irysik, спасибо. Про марганцовку и череду на курсах нам рассказывали. и вообще как купаться дома. Вот думала как же в роддоме, но догадки и представления подтвердились. А ты ведь недавно стала мамой) Поздравляю)
автор: Irysik(19.09.2012 в 15:49)
Да мы 31 августа родились, в пятницу 3 недельки нам будет
автор: Sini4ka(25.09.2012 в 19:42)
нам на курсах говорили,что в рд всех подмывают в раковинах..если СП,то там уж наверно мама решает как ей быть,но педиатр все таки нас уверяла,что ничего в это страшного нет. Мол бояться нечего,что во многих городах даже и не паряться по этому поводу,ну что мол вода попадет в пупочек незаживший и т.д.
автор: nnmary(25.09.2012 в 17:13)
Новости с полей, точнее из 1 родома. Им вернули лицензию на платные услуги. Палаты СП есть бесплатные и скоро появятся по 800р в сутки где то, когда туда завезут холодильники и телеки. Говорят, они не очень пользуются спросом и места там есть. А про договоренности с врачом, надо писать заявление, что просишь назначить лечащего врача такого-то. Все типа по закону, у нас же можно выбирать врача.
автор: Markissa(25.09.2012 в 18:04)
Ура-ура! Хочу платную палату, надеюсь в ближайшие 4 недели они появятся...
автор: Nadine29(25.09.2012 в 21:47)
Какая хорошая новость!!! Ура! Теперь буду ждать новостей о точных сроках закрытия на мойку.
автор: Ханна(25.09.2012 в 17:51)
Девочки, а просветите меня вот в чем:
- куда вы девали технику и просто ценные вещи(телефоны/планшеты), когда лежали в Рд;
- какие там условия в плане душа(везде ли есть и как часто им можно пользоваться).
спасибо)))
автор: Nastenka(25.09.2012 в 18:10)
Да- планшет и душ-тоже мои два заглавных вопроса!
автор: Irysik(25.09.2012 в 18:16)
телефон и планшет лежали в палате, я просто их в ящик со всеми вещами убирала. Душ, биде все есть когда из палаты выходишь, прям за стенкой вообщем)
автор: nnmary(25.09.2012 в 18:23)
Могу сказать только про ОПБ. Планшет, телефон и фен лежат в тумбочке, там почти все с планшетами. Душ один на два этажа с 16 до 21 каждый день, но вроде все успевают помыться, иногда только очереди.
автор: Ханна(25.09.2012 в 18:33)
спасибо!
автор: Irysik(25.09.2012 в 19:01)
Там только боллер нужно смотреть чтобы не отключали, а то горячей воды не будет, и потом пока нагреется...
автор: Джоли(25.09.2012 в 18:38)
например в 5 РД все ценные вещи у тебя в тумбочке хранятся (вроде криминальных вещей не происходило), биде находилось, от палаты №3, к примеру, в конце коридора и работало постоянно, а вот душ только с утра...и то всегда был закрыт(((((
автор: Лидия(25.09.2012 в 22:06)
Лежала в 1РД в ОПБ и в послеродовой. Тоже очень переживала за ценные вещи и документы. На самом деле ничего страшного. В палаты никто чужой как правило не заходит, у своих все то же самое. также телефон лежал в тумбочке или под подушкой, документы в пакете в тумбочке. Как мне написал кто то из девчонок, когда я этот же вопрос задавала: там не до этого :) На самом деле про кражи никто не говорил и не писал.
На в ОПБ при мне душ работал с 17 до 21, но постоянно не было горячей воды.На втором этаже в физиологическом отделении есть биде, оно как я понимаю только для рожениц, но когда я туда попросилась после родов, мне разрешили. В послеродовом только душ, работает с 9 до 11.30 утром и с 17 до 19 вечером, если не ошибаюсь. При мне несколько дней тоже не было горячей воды, притом чтоб в палатах была.
В общем не курорт, но несколько дней вполне терпимо :)
автор: Masechka(25.09.2012 в 21:17)
Йо-хо-хо! Вот так радость про РД№1!!!
Девочки, подскажите, а в такой ситуации, меня примутв РД1 (подпишут обменку), если я отношусь к РД7 ???
Я и палату готова взять платную и заявление по выбору врача!
Или могут быть проблемы?
автор: Сус(26.09.2012 в 08:12)
По поводу душа в 5 РД - нашей палатой ходили в 4 утра перед кормлением деток (их приносят в 5 утра), т.к. после кормления в душ уже не попасть - очередь, а моются все по-долгу после родов, все болит, все медленно! За все пребывание наверное только 1 раз скупнулась в душе после обеда, а так там либо закрыто, либо очередь...условия конечно так себе...
автор: Ханна(26.09.2012 в 09:33)
спасибо за ответы! а про 6 никто не знает?
автор: Sini4ka(26.09.2012 в 10:22)
в 6 РД лежала в августе в ОПБ....ну что сказать....тут как то обсуждалось, что на вкус и цвет конечно товарищей нет...но расскажу, что есть в БЕСПЛАТНЫХ палатах...там были и платные, сейчас не знаю, есть они или нет. В общем в ОПБ есть две душевые кабины, расчитанные как я поняла, на два отделения (до и послеродовое). для первых они работают с 6-9 утра, а для вторых вечером по моему....Иногда и по выходным душ работает и для ОПБ вечером. Есть конечно же биде....Вот оно всегда открыто.
По поводу ценных вещей.....как то никто не задумывался, что может кто нить украсть....но планшетника в нащей палате ни у кого не было..Но были опять же деньги у всех, телефоны,документы.....Все в тумбочке находилось!
автор: Папина дочка(26.09.2012 в 10:53)
Девочки, про 7 РД. лежала на 4 этаже в двухместной палате. во-первых, настоятельно рекомендую вам подумать по поводу СП. у меня были тяжелые роды, ребенка принесли через 3 часа после родов!!! в результате через 4 дня тяганий ребенка со швами, через боль и с ручьями крови стекающими по ногамця еле выползла из РД, из-за стресса у меня пропало молоко. после кесарева приносят на 3 сутки. это реально очень тяжело. если мало молока ребенка докармливают раз в три часа смесью. выдача длится 10 минут, кто не успел тот опоздал, унимай ребенка голодного как хочешь.
в палате душ из которого течет кипяток, причем в большей степени из дыр в шланге, чем из лейки. туалет со смывом по типу дерни за веревочку и это буквально. там веревочка висит;))) сильно дернешь-вылетает вся система смыва....
еще необходимо вникнуть какая тряпочка для чего выдается и куда девать грязное-детское в 1 кучку, свое постельное в другую, пеленки свои подкладные в третью... в прихожей
висит мешочек с сорочками-их трогать нельзя, это для педиаторов, гкто их тронет будет наказан;)))
автор: Sini4ka(26.09.2012 в 11:32)
удовольствие стоит как я поняла 6700??????? круто....вот те и платные палаты!!!
автор: Папина дочка(26.09.2012 в 11:42)
да, стоит оно 6700;) персонал хороший, но хотелось бы условия получше и адекватности в оценке состояния матери, минимум сутки после родов нужны на отдых. уж никак не 3 часа...
автор: darenka18(26.09.2012 в 13:28)
по палатам не согласна!!!ничего такого там не было!!!я была прям напротив столовой!!!а ты в какой?
автор: Markissa(26.09.2012 в 14:30)
Палаты ж разные все, мне тоже знакомая рассказывала об отнюдь не радужных впечатлениях об СП в 7-м.
автор: Папина дочка(26.09.2012 в 14:56)
У меня была 415 напротив поста сестринского(ресепшена) ;) рада, что кому-то досталось что-то лучше;) значит мне "повезло".
автор: Sini4ka(26.09.2012 в 15:03)
вот достанется же))))) Наташ все позади - а это главное!!!
автор: Папина дочка(26.09.2012 в 15:18)
Да уж;))) все пройдет;) главное чтобы врач хороший был, а остальное перетерпим, я вобщем-то и не рассчитывала на 5-тизвездочный отель;)) это же муниципальное заведение.
автор: Masechka(26.09.2012 в 15:42)
Наташа, а кто был врач у вас?
автор: Папина дочка(26.09.2012 в 19:23)
После родов-Лапшина Татьяна Анатольевна-прекрасный специалист.
автор: Юнона(27.09.2012 в 00:03)
У меня 2года назад правда,была она же(палата),все было ок,персонал в том числе на четвертом,в отличии от третьего. Не думаю,что уж настолько все стало плохо. Просто надо понимать(как ты сама ниже пишешь),что это не 5*отель.
А вроде ж ребенка некоторые в детское отдают,если совсем тяжко?
автор: Папина дочка(27.09.2012 в 04:14)
ну за 2 года много воды утекло;)) в отчете выложу фото. персонал я и не ругала, а условия.... я человек неприхотливый, но туалет с веревочкой в платной палате-это даже для больницы передоз;))))
автор: Nancy(26.09.2012 в 17:18)
По поводу СП - зачем же сразу на тяжелые роды настраиваться? У меня и 3х часов на отдых не было к моему привеликому удовольствию - была с ребенком с первой минуты и вполне справлялась. Конечно, бывают случаи, когда мама действительно не может ухаживать за ребенком, но их, хочется надеяться, меньше и не стоит заранее к ним готовиться. Вот персонал, конечно, должен бы не отдавать ребенка при тяжелом состоянии мамы, но, я так понимаю, это от конкретных врачей зависит, многим в 7-ом ребенка оставляли в детском, если маме плохо, значит тебе не повезло.
Ну и про ребенка забывать не надо. Если мама здорова, но ей просто тяжело, она устала, это, конечно, грустно, но малышу после родов тоже тяжело. И ему лучше, когда его берут на руки и кормят маминым молоком. А то вдруг у него от стресса одиночества сосательный рефлекс пропадет(это такая грустная шутка на тему того, что проблемы с ГВ гораздо чаще бывают после раздельного пребывания, чем после совместного). Ну и чтобы беременных сильно не пугать - ручьи крови после родов вещь абсолютно нормальна, у всех так, а вставать после родов все равно надо - выше в темке про это много сказано.
автор: julie87(26.09.2012 в 18:40)
Наташ,согласна на все 100%!
у меня роды тоже были сложные.20 часов,в итоге экстренное кс,но я была готова ухаживать за малышом через пару часов после родов,но его просто покормить принесли только через 3е суток,т.к после асфиксии малышам нужен полный покой(
сейчас я представляю,как ему было тяжело, особенно после того,как увидела отношение к деткам персонала в детском отделении
автор: Олечка85(26.09.2012 в 22:29)
Тоже были вторые сложные роды,закончились экстренным кесаревым,дочку принесли кормить даже ещё суток не прошло после операции.Первый раз я лёжа пыталась покормить,но очень неудобно было,и когда второй раз принесли,я уже села,а ещё чуть попозже стала ходить и на третьи сутки после КС мы уже пошли в СП.А первую дочь рожала в 7 роддоме,сразу были мы в палате СП,всё супер,очень понравилось(правда роды были лёгкие),очень понравилась активная пропаганда ГВ в 7 роддоме(даже женщина приходила,лекцию по ГВ читала,медсёстры помогали правильно прикладывать и если пару раз пока не пришло молоко,я ходила на кухню за смесью,там даже смесь выдавали в стопочках,объясняя тем,что это необходимо чтобы ребёнок правильно прикладывался к груди,т.к.при сосании из бутылочки другой принцип и многие дети неправильно потом берут грудь),в результате ГВ у нас наладилось просто замечательно и прокормились мы 3 года,всё благодаря изначально такому настрою в роддоме я считаю.Пять лет назад это было,конечно как сейчас не знаю но тогда я была очень всем довольна,сплошные положительные эмоции.И палата была бесплатная на двоих и при ней душ и туалет,не помню,на каком это этаже к сожалению.
автор: Samara(26.09.2012 в 17:44)
А я наоборот была бы только рада, если бы ребенка сразу отдали, хоть и слабость послеродовая, шов, все болело,стресс, но зато так спокойнее. Я и поспать то нормально без него не смогла. Так что у всех все по-разному...Я бы не стала отговаривать других от СП...
автор: Veta(26.09.2012 в 16:20)
наверное и правда все палаты разные... я была в 417... все работало нормально...хотя душ конечно не айс, но работал и спасибо на том))) А на счет сорочек...там же новые каждый день с утра выдают( ну кроме выходных наверное)...нам даже халат меняли, хотя обычно так не делают)))
автор: Папина дочка(26.09.2012 в 19:55)
Девочки, я не отговариваю, я призываю подумать и все взвесить. на курсах описывали это несколько иначе, что приносят даже при хороших раскладах не ранее чем через сутки, для меня эти роды были первыми и я не знала чего ожидать от послеродового состояния. конечно не у всех роды тяжелые, не всех кесарят и безусловно я следила за своим ребенком лучше, чем следил бы мед персонал, дочка всегда была сытая, чистая, частенько тусила у меня на ручках;) но нужно реально оценивать свои силы, я себя переоценила...
про сорочки-да меняли каждый день, это прикол такой был, у меня соседка нашла этот мешочек и мы заранее сами взяли эти сорочки, потом стояли в углу наказанные;)))
автор: Spring(26.09.2012 в 20:24)
У меня тоже была хорошая пала 419. И сына мне принесли через полчаса после того, как меня в палату подняли. И швов у меня было 6 штук, и кровь текла ручьем. Но я не секунды не жалела, что вместе с сыном. Я была счастлива, именно он мне помог так быстро на ноги встать. Я вообще согласна со своей мамой, она мне сразу сказала, эти женские болячки быстро заживаю, как на собаке. Они же гордо заработанные, правильные так сказать
автор: Папина дочка(26.09.2012 в 20:38)
Девочки, я очень за вас рада. Я виню себя за этот выбор, потому что из-за него у меня пропало молоко и сейчас кормя смесью ребенка, думаю а если бы не пошла на СП может ела бы сейчас дочка молочко....

но не будем о грустном, всем легких родов, много вкусного молочка и радости материнства!!! долго ли еще мы наших крошек сможем вот так удержать на одной руке и 24 часа в сутки быть вместе!!! боль забудется очень быстро, а наши детки будут каждый день нас радовать своим присутствием, а мы будем дарить им нашу любовь.
автор: Sini4ka(26.09.2012 в 21:39)
Хочу поддержать Наташу в том,что у каждой из нас свой и толькой свой опыт,кому то действительно важно с самого начала быть с малышом,а кому то так тяжело, что кажется просто не справишься.А насчет ГВ и его прочной зависимости от СП-тоже все индивидуально..даже в Ладе нам об этом говорила Марина Робертовна.и ведь главное для того, чтобы молочка побольше было, мама должна быть эмоционально спокойна,а не вымотана. И кстати Наташ,в той же Ладе нас настроили что ГВ может налаживаться до трех месяцев.Так что не унывай.Все еще может наладиться,главное в этом деле упорство и следование своей цели.
Раньше совсем СП не было,но наши мамы нас кормили и причем многих достаточно долго. Думаю дело не только в СП.
Наташк,ты умница! роды-большое и ответственное дело...поздравляю тебя еще раз!
автор: Markissa(26.09.2012 в 22:05)
Были раньше СП Моя маман когда меня рожала во 2-м роддоме, лежала в палате еще с 2-мя девочками и все дети сразу с рождения при них были, причем на бесплатной основе. Немного не по теме, но все-таки
автор: Nastenka(26.09.2012 в 22:07)
Моя мама рожала меня в 7- м, тоже СП))
автор: Sini4ka(26.09.2012 в 22:27)
ну здесь в НН - было,и то видите только в 2-х рд из семи,а в большинстве роддомов на территории нашей страны,думаю не было!
автор: julie87(26.09.2012 в 22:27)
Наташ, Саша права насчет возможности наладить гв до 3х мес. У меня тетя в 3 ребенкиных месяца очень серьезно к этому подошла. она около недели практически не вставала с кровати, давала грудь малышу по первому требованию и все наладилось
Для этого конечно нужна поддержка родственников, чтобы они могли взять всю работу по дому, готовку, стирку на себя
автор: Папина дочка(27.09.2012 в 04:19)
Сашуль, спасибо за поддержку. и за теплые слова
автор: Nancy(26.09.2012 в 22:42)
Наташ, в плане ГВ, не вижу сколько малышке, но, видимо, немного. Звони на горячую линию по ГВ или пиши в личку, обсудим так ли все безвозвратно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.