06.10.2024, (Воскресенье) 5:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
58
автор: Гермиона(09.09.2012 в 19:03)
есть отчет Eleni о первом роддоме: http://www.sv-mama.ru/reports/report.php?id_report=33
и еще посмотри отчет Rox, он не закончен, поэтому не оформлен, но там уже очень много про роддом. это отсюда: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=15&id_theme=5623&p=9
автор: Claire(11.09.2012 в 10:27)
Анастасия, спасибо!
автор: Sini4ka(11.09.2012 в 20:47)
девочки,подскажите кто знает..в 7рд договор на платн.палату заключаешьу секретаря,а где он этот секретарь? Где глав.врач сидит или нет? И как принимает этот секретарь? В обычные часы или в специальные?
автор: Олик(11.09.2012 в 21:42)
о, я тоже хотела туда завтра-послезавтра ехать с тем же вопросом)). Я так поняла, что сидит он там же, где и главврач (в смежных комнатах). А вот как принимает не знаю, думаю в обычные часы...
автор: darenka18(11.09.2012 в 21:46)
вт и четверг с 12-14.так было в феврале
автор: Олик(11.09.2012 в 21:49)
Т.е. секретарь по тем же часам, что и главврач принимает?? ну вот, а я думала он целый день, как обычный сотрудник, ну там с 8 до 17)))
автор: darenka18(11.09.2012 в 21:54)
только в эти часы,тк главврач должен подписать!
автор: Олик(11.09.2012 в 22:09)
аа, спасибо огромное ! я что-то не подумала про подпись в договоре)))
автор: kammellina(12.09.2012 в 19:59)
Даш, а ты в 7-м рожала?
автор: darenka18(12.09.2012 в 21:03)
да)
автор: Sini4ka(12.09.2012 в 09:43)
странно действительно рабочие часы секретаря коротки!НУ ладно значит завтра поедем)Сегодня холодно еще к тому же! спасибо!!!
автор: Олик(12.09.2012 в 12:30)
вот и я перенесла на завтра! Саш, может там встретимся !! Правда узнать друг друга вряд ли получится... Судя по фотографиям в наших профилях
автор: Олик(17.09.2012 в 12:25)
Девочки, а флюорография мужа действительна год или полгода? Секретарь в 7 рд ничего вразумительного не смогла мне по этому поводу ответить((. У нас флг от марта 2012, т.е. уже больше полугода прошло. Нало ли переделывать, или пропустят на роды с такой?
автор: kammellina(17.09.2012 в 12:45)
флюроография должна быть действительна год, у меня езде принимали прям вплоть до даты окончания, то есть через год (например, делала 01.01.2010, то есть до 01.01 2011 нормально принимали без вопросов), но в роддоме лучше уточнить. по справке можно,наверное или по тел 256-72-35,256-94-09
автор: MyName(18.09.2012 в 11:00)
Бытует мнение, что в 7 рд всех поголовно чистят, девочки, кто там рожал, это так? Если да, то в чем причина? Очень хочу туда, но этот момент смущает
автор: Pasadena(18.09.2012 в 14:47)
просто у очень многих реальные к этому показания. к тому же, лучше, чтобы выписаться домой уверенной, что не загремишь через недельку в гинекологию с осложнениями. Я хоть и в 1м рожала, сгустки были на узи, поэтому делали чистку. пролежала на сутки больше положенного и все.
автор: Перчинка(18.09.2012 в 14:55)
Мне в 7 РД даже УЗИ не сделали ,видимо рентгеновское зрение там у врачей.На все мои просьбы и вопросы был один ответ-всё хорошо.И их счастье,что всё так и было.Для подстраховки после выписки ходила в частную клинику делать УЗИ.
автор: Перчинка(18.09.2012 в 14:57)
[url]MyName (18.09.2012 в 11:00) личное сообщение
Бытует мнение, что в 7 рд всех поголовно чистят, девочки, кто там рожал, это так? Если да, то в чем причина? Очень хочу туда, но этот момент смущает[/url]

А такое я слышала про 1 РД,когда лежала в 29 больнице,там все девочки поголовно были с показаниями на чистку из 1 РД.
автор: Pasadena(18.09.2012 в 15:45)
так это видимо как раз те, кого недочистили или не разглядели вовремя. основная чистка делается в самом рд. в больницу везут уже с осложнениями после выписки.
автор: Надюня(18.09.2012 в 15:22)
я не знаю, как в других роддомах с этим обстоят дела, но в то время, пока я в 7-ом была, чистили меня, мою тетю (она тоже там была) и девочку, которая в соседнем блоке рожала вместе со мной. мне повезло, меня чистила Лапшина, 1 раз, а, вот, тетю мою и девочку - 2, т.к. с первого раза не дочистили жесть, конечно узи мне делали, и им тоже, хотя они рожали бесплатно без договоренностей. я склоняюсь к тому, что тут все зависит от врача, кто роды принимает, хотя и физиология тут тоже, конечно, непоследнюю роль играет
и, кстати, да, даже раздатчица в столовой, когда видела нас уже который день, говорила: "Господи, всех чистят!"
запугать ни кого не хотела, пишу только то, что знаю сама
автор: Гермиона(18.09.2012 в 15:45)
девочки, вл юбом случае, чистки бояться - рожать не ходить, ибо лучше уж чистка, чем потом через недельки полторы с воспалением в больницу.
автор: Pasadena(18.09.2012 в 15:47)
точно.


у меня был загиб матки, поэтому сгустки плохо выходили. если у кого то такая же фигня, то есть вероятность, что будут чистить.
автор: pretty7kitten(18.09.2012 в 15:53)
чистят, правда, оооооченнь многих(((( слышала мнение, что из-за того, что не очень хорошо осматривают плаценту...меня не чистили, но и на узи не отправляли, исходя из анализов и лейкоцитов решили, что все нормально. На этой неделе пойду к гинекологу, спрошу про узи, для подстраховки. Мою соседку по палате чистили - сгустков было очень много, у нее после родов загиб образовался, дородов ничего такого не было. Причину нам не объяснили, сказхали просто - "бывает". Тоже у своего гинеколога спрошу, если не забуду. Но соседке еще не повезло, анализы взяли в пятницу, а в выходные там беда какая-то ходят по списку и если есть жалобы. У нее ниче не болело, а повышенные лейкоциты три дня подряд не помогают включиться в список, видимо...
автор: Вредная конфетка(18.09.2012 в 15:54)
Я про первый много раз слышала, что после него многих увозят на чистку уже в больницу, т.е. с осложнениями. Мне вообще в РД УЗИ не делали, только окситоцин кололи. Девочка знакомая как узнала, что меня хотят выписать без УЗИ, такую панику развела, чтоб я не соглашалась, даже папе моему в другой город звонила)))
автор: Naty(18.09.2012 в 16:00)
Нас в 1РД в один день человек 10 выписывалось из нашего отделения.После УЗИ (оно было назначено,дополнительно просить никого не надо было) на чистку 2 девочек отправили,если я ничего не путаю.
Не знаю,зависит ли это от врача,принимавшего роды,но у нас троих,рожавших примерно в одно время,все хорошо было.
автор: Надюня(18.09.2012 в 16:03)
Наташ, вот-вот, а у меня и девочки тоже один врач роды принимала, про тетю не уверена, но по описанию вроде тоже она конечно, я не утверждаю, и не обвиняю ни в коем случае врача, т.к. правды я никогда не узнаю
автор: Enotik(18.09.2012 в 16:34)
Я рожала в 7. Ни узи, ни чистки не делали ни мне, ни соседкам!!!
автор: Надюня(18.09.2012 в 16:39)
повезло про чистку, про узи, конечно, не очень хорошо это
автор: Samara(18.09.2012 в 16:48)
Я рожала в 7-м ни УЗИ, ни чистку не делали. Выписывали по лейкоцитам. Через неделю делала узи в своей ЖК, так как была температура и нужно было проверить в чем дело. Причина была лактостаз, а по в матке все оказалось чисто
автор: Еленочка(18.09.2012 в 17:55)
и я в 7м рожала ни мне ни соседке ни девочкам с которыми в опб лежала до этого а потом вместе попали на этаж не чистили...
а про списки в выхи...да есть такое, дежурный врач смотрит только послеоперационных, потому что он один на весь роддом....и у него еще и роды идут и операции (у нас Регина Сергеевна пришла только в 7 вечера), но соседка просила посмотреть, боли были в животе...и ее карточку положили в обходную папку... поэтому все оч относительно...и можно и нужно договариваться...
П.С. лично мне 7 рд понравился...я брала платную палату.... все в полне адекватно, я считаю просто настрой должен быть положительный и все будет гуд
автор: Надюня(18.09.2012 в 18:14)
о, у меня тоже Регина Сергеевна была лечащим, правда, они меня на пару с Лапшиной наблюдали, была я под двойным присмотром
я тоже за 7-ой роддом, хотя у меня золовка там была месяцем позже, у того же врача, ей не понравилось
согласна абсолютно про настрой!!!

а, вообще, девочки, после того, что видела в 21-ой больнице я оооооочень боялась чистки, для меня это было сродни пыткам, честно-честно! просто слово еще такое, бррр! поэтому, когда РС сказала, что меня надо чистить я ревела сутки!
но, как оказалось, не так страшен черт!
поэтому, девчонки, если, вам вдруг это будет суждено, не бойтесь. это неприятно, но не смертельно
автор: Amel(18.09.2012 в 18:36)
может Рената Сергеевна?
она и меня наблюдала после родов, очень понравилась.
Узи мне кстати делали в последний день, и всех направляли туда, никого из палаты не чистили
автор: Надюня(19.09.2012 в 11:02)
точно, Лиль, Рената!
автор: pretty7kitten(19.09.2012 в 12:29)
у меня был и настрой хороший, и роды по договоренности, и палата платная...и анализы все хорошие еще в пятницу...и мне все на посту сказали, что меня выпишут пораньше.Всю субботу мы прождали врача, оказалось, что ходят по показаниям и просьбе.В воскресенье я попросила к нам зайти дежурного врача.Она спросила про жалобы.Я сказала, что наоборот все очень хорошо, что выписаться хотим.Она очень нервно ответила мне про всю больницу, а потом бегала и возмущалась, что нет мест в платных палатах.Если важно- дежурным врачом была Калинкина.Но это вопрос о настрое.А по поводу моей соседки...Ну вот не болело у нее ниче.И не просила она никого зайти.А про лейкоциты мы узнавали уже перед сном, когда уже некого было просить зайти.А все эти дни сгустки копились.В понедельник эта же дежурная врач делала узи и сказала, что там все очень плохо и что очень много сгустков скопилось...посмотри ее сразу же после результатов анализов-было бы все лучше...и я это не с претензией ко врачам даже...просто система там дурацкая...у маленьких роддомов свои плюсы есть
автор: Nastenka(18.09.2012 в 19:41)
Зачем думать о чистке перед родами?
Может и не нужно будет ничего, зачем себя настраивать? Другое дело, добиться, чтобы все проверили хорошенько, чтобы потом воспаления не было и других осложнений.
Что теперь, не рожать?
Волков боятся в лес не ходить
автор: Naty(18.09.2012 в 21:50)
Я до родов и не знала,что такое чистка)потом девочки,у которых сгустки на узи увидели,рассказали.
Мне только коллега каждый день напоминала,чтобыя добилась узи перед выпиской добивалась любыми способами.Добиваться,правда,не пришлось,и так все сделали.Мне,если честно,непонятно,почему всем не делают.
автор: julie87(18.09.2012 в 21:56)
А лучше хорошенько провериться после выписки.мне и узи делали в рд, и чистили,но в итоге я все равно с воспалением в больницу попала.
автор: Сус(19.09.2012 в 08:29)
Я рожала в 5 роддоме, там всем делают узи перед выпиской и если есть сгустки крови чистят ваккумом (без наркоза)...я сначала очень боялась этой чистки, но все терпимо, не долго, больно мне было только из-за того, что во время родов сильно разрезали, а через 3 дня опять туда залезли чистили...
автор: julie87(19.09.2012 в 08:48)
вот и меня в 5м чистили...
автор: Pasadena(19.09.2012 в 09:28)
ппц... как без наркоза то?
мне делали общий, вся процедура около 10 минут. Потом ставят окситоцин в шейку матки.
автор: Лидия(19.09.2012 в 11:00)
Мне тоже без наркоза делали в 1РД. Я в отчете писала, что на УЗИ нашли сгустки, карточку передали лежащему врачу (Свирина), она вызвала в процедурную и на кресле вручную чистила, позже кололи окситоцин. Процедура болезненная, неприятная, но благо быстрая и не смертельная. На следующий день на УЗИ все норм было. Кондюров спросил: вас доктор смотрела? говорю: да, делала чистку. он: ну это не чистка!!! чистка это малая операция под общим наркоз ом.
вот и пойми их, то ли мне не дали наркоз, то ли это не чистка, что тогда чистка?)
автор: julie87(19.09.2012 в 11:04)
я уже когда лежала в 29й,там девочкам тоже под общим делали.
вроде это одно и то же
автор: Pasadena(19.09.2012 в 11:55)
это так сказать мини чистка, когда можно достать сгустки руками. меня сначала тоже на кресле посмотрели, сказали, что руками не получится, потом повели на первый этаж в оперблок. Тебе окситоцин внутривенно ставили или прямо в шейку?
автор: Лидия(19.09.2012 в 13:46)
понятно, Оксан. мне хотели в вену поставить, но не нашли ее, делали уколы. Чистили руками, да.
автор: Мармеладовна(19.09.2012 в 11:06)
я, конечно, не знаю, может мне просто повезло. мне врач говорила после родов, что хочу-не хочу, но каждый час должна ходить в туалет, чтоб все выходило. сгустки выходили раза 4. в итоге на узи все было чисто.
автор: Лидия(19.09.2012 в 11:26)
Марин, не кажется тут не от туалета зависит. Нам Н.Ф. говорила активнее кормить, лежать со льдом, ходить по коридору и лежать на животе. Не всем помогло.
автор: Кукарямба(19.09.2012 в 11:46)
Как я понимаю, под "чисткой" просто разные процедуры имеются ввиду.
1. Врач рукой удаляет сгустки. Как правило без наркоза это делается.
2. Выскабливание. Сгустки удаляют и выскабливают полость матки кюреткой. Под местным или общим наркозом. Не представляю, чтобы ее делали без наркоза, все-таки болезненная процедура.
3. Вакуум-аспирация. Чистят отсосом, без наркоза, да он мне кажется и не нужен, процедура безболезненная.
Конечно, все зависит от врача и от того, как сам человек воспринимает боль...

Рекомендации после родов: лед, больше ходить, лежать на животе (если только нет загиба матки вперед, тогда наоборот не рекомендуется), кормить, делать упражнения "велосипед" и "ножницы". Хорошо помогает сокращению матки настойка водного перца.

По поводу того, что не стоит думать о чистке до родов, могу сказать вот что: накручивать себя и лишний раз переживать не надо!!! Но знать, что такое есть и встречается часто в последнее время надо! Потому что когда ты сталкиваешься с этим, а информации нет, то это еще страшнее...

Это я вам, как пережившая выскабливание под общим наркозом и две вакуум-аспирации , говорю
автор: Кукарямба(19.09.2012 в 12:09)
Вспомнила, еще есть процедура, не знаю, как правильно называется, когда полость матки промывают (шприцем какую-то жидкость вводят), у нас так девочке одной делали (сначала выскабливание, а на след. день промывку). Она после кесарево лежала и было много швов на матке.
автор: julie87(19.09.2012 в 12:13)
Мариш, сейчас напугаешь беременюшек))
на самом деле процедура не оч приятная,но безболезненная.
автор: Кукарямба(19.09.2012 в 12:32)
Вроде ничего пугающего не написала, просто варианты, как могут чистить. А про болезненность - я написала, что зависит от врача и от болевого порога.

А чтобы немного приободрить беременюшек, история про наркоз (со слов врача):
Сделали девочке чистку под наркозом, привезли в палату, очнулась она после наркоза и давай смеяться. Весь персонал пришел смотреть, кто там так громко смеется. Смеялась полчаса. Оказывается, к ней гуманоиды с зелеными рожками приходили А кто-то мультики смотрит.

Мы, кстати, тоже после чистки всей палатой хохотали беспричинно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.