08.07.2024, (Понедельник) 3:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
58
автор: цветочек(17.08.2012 в 13:31)
девочки!помогите,пожааалуйста...мне срочно надо узнать, КАКИЕ врачи 1 роддома относятся ко 2 сомнительному отделению? короче то, в которое отправляют рожениц, если с ними что-то не в порядке было перед родами-ну там температура или насморк....помогите,плииз!!!
автор: Annette(17.08.2012 в 14:13)
Соловьева (зав.отделением) и Петрова вроде.
автор: цветочек(18.08.2012 в 10:45)
про Соловьеву и Петрову тоже на сайте роддома посмотрела, а вот еще кто..а может быть знаете, Рыжкина сейчас в каком отделении, уж не там ли....боюсь на нее попасть почему-то...а может еще кто лежал в сомнительном отделении и вспомнит фамилию врачей?девочки, помогите, пожаалуйста...
автор: Nastenka(18.08.2012 в 20:04)
Скажите, а есть какой-нибудь рейтинг роддомов? От худшего к лучшему?
Я понимаю, все субъективнр и от врачей зависит.. Но в целом
автор: Naty(18.08.2012 в 21:33)
Настя,нет таких рейтингов.А если кто-то и говорит,что такой-то РД самый лучший,то это,как ты написала,только субъективное мнение.
Составь список того,что тебе наиболее важно (например,СП,маленький РД,наиболее комфортные условия итд) и выбирай уже лучший именно для себя,отвечающий только твоим требованиям.
автор: ЗайкаЯ(18.08.2012 в 21:52)
Не знаю как к моменту настиных родов будет складываться ситуация в городе, но сейчас не самое благоприятное время для выбора РД. На той неделе была в 7-ом РД, просилась к ним рожать (оч.хочется с первых дней быть рядом с сыном). Отправили рожать по прописке, ткнули носом в какой-то приказ, по которому в РД принимают только по прописке. После этого пробовала пробиться туда через знакомых моих знакомых. сказали, что у них глав.врач сменился и он плохо относится к договоренностям на роды! На этой неделе ездила в 1-й РД по прописке и получила следующую информацию: врачам запрещают выезжать на роды, т.к. тоже сменился глав.врач. Проще говоря, будешь рожать с тем врачом, который тебе попадется, а не стем с кем хочешь!
автор: Naty(18.08.2012 в 21:59)
Ну,по крайней мере,попробовать можно.Я вот по прописке и без договоренностей рожала и осталась довольна абсолютно всем)плюс еще мнооого нервных клеток сберегла,не рассуждая вечерами о том,какого врача выбрать и каким образом подписать обменку)
автор: ЗайкаЯ(18.08.2012 в 22:04)
Попробовать не только можно,но и нужно! может у кого-то и в такое время получилось договориться! оч. за них рада! по-поводу себя немного расстроилась,но решила,что договоренность с врачом тоже не дает ни каких гарантий того, что роды пройдут хорошо!
автор: Naty(18.08.2012 в 22:07)
Правильно,Жень!Главное,позитивный настрой!И все будет замечательно!!!

Немножко оффтоп...Насть,а выложи в тему соответствующую себя с пузиком,так посмотреть хочется хотя,наверное,и незаметно еще особо
автор: Nastenka(19.08.2012 в 10:43)
Ммм) может встретимся лучше))я в конце августа приеду на пару дней? Или ты не выходишь далеко?
По поводу пуза - вчера были в магазе, уже очень было видно) я шла мимо зеркала и, кажется, от неожиданности даже выругалась при детях) еще я купила беременные джинсы Какое счастье, когда на живот ничего не давит!
По роддому- у меня вроде как выходит 7 по прописке, и 1 по проживанию...
Не знаю, куда уж отвезут)))
В приоритете СП и грамотные врачи, более ли менее дружелюбные)
автор: Naty(19.08.2012 в 11:00)
Если ты захочешь подышать свежим воздухом и погулять,например,в парке "Швейцария",то я очень за)))надо будет в любом случае связаться)
Ну вот в 1м в основном всех врачей хвалят,но там сейчас с СП туго,как я поняла.В 7 с этим проще,но больше вероятность попасть на какую-нибудь мегеру (это я по отзывам сужу).Хотя вот у меня был настрой не обращать внимание,если врач неадекватный попадется)Ты писала,что у тебя врач в ЖК хорошая,вот с ней и посоветуйся ;)
автор: Наденька0(18.08.2012 в 22:13)
У них сейчас так,по крайней мере так сказали моей подруге,которой я договаривалась на счет врача с которым я рожала,она ей сказала,что если она будет рожать не в ее смену,тогда она договорится с врачом который будет дежурить и все будет нормально,а так она ее заранее записала на число,когда приходить ложиться в роддом.А роддом кстати был не по ее прописке,но она все равно ее приняла
автор: _анна_(19.08.2012 в 12:06)
Я сегодня выяснила-таки, что в 6ом потенциально возможны и индивидуальная предродовая, и роды с мужем, и сп. Просто по старинке всего это там "не любят" - ну да я их любви и не прошу. А то с каждой новой историей шансы попасть в 7ой все уменьшаются и уменьшаются. Все остальные вопросы решила отложить недель до 34 - как там к октябрю что изменится.
автор: Sini4ka(19.08.2012 в 12:35)
ПО поводу 6 РД
Народу оч много лежит. Ощущение такое что малыши кричат денно и нощно. На кормешку девченкам детей приносят сытыми.
По поводу условий: два туалета по жизни грязные, одно биде (правда хоть работает круглосуточно), душевые кабины - 2 (но зато они работают и для тех кто в ОПБ лежит и для тех кто уже родил.....), для нас кто в ОПБ был душевые кабинки открывали с 6-9 утра....Но зато чистенько так вроде. Кормешка отвратная просто. Врач прямым текстом говорил, что необходимо чтобы вам и завтрак и обед и ужин приносили из дома каждый день. Зашипись..
По поводу родов с мужем не скажу ничего, может быть и возможно это, но я не слышала, чтобы там оказывали такую услугу, но вот в предродовой палате (как девочки рассказывали после родов) по 4 чел. лежат, вставать, ходить, принимать удобные для роженицы положения вообще не разрешают, только в туалет....Заставляют весь первый период родов, до потуг лежать на правом боку только.Это ж пытка просто какая то!!
Оч многих кто ждет родов почему то кесарят...у кого не спрашивала кто на последних неделях там лежит, так никого к родам не готовят...в общем не совсем мне понятен такой подход....Но возвращаться туда, ой как не хочется....
Заранее до родово туда ложиться точно не хочу.
В 7 РД я так поняла обменку подписать совсем не получиться((((( А вот интересно?! Если предложить подписать договор на платную палату, тоже не примут...??!!
автор: _анна_(19.08.2012 в 12:39)
В том-то и дело, что не принимают вроде бы даже с готовностью на палату и на все-все-все)
Ужас какой рассказала ты про 6ой. Я подобное тоже читала. Про платные,кстати, отзывы другие, видимо, разница большая((
Насчет родов с мужем и сп - насколько я в жк общаюсь с другими беременными - нет спроса - нет и предложения, я как только заикнусь, что с мужем хочу рожать, на меня все смотрят как на идиотку, стремительно приближающую развод. И про сп тоже самое, я еще удивилась, когда мне сестра говорила, что палат сп одна или две, но они почти всегда свободные. Реально не встречала еще никого в жк, кто не хочет "отдохнуть после родов".
автор: Nastenka(19.08.2012 в 12:52)
Про СП)
После Родов год по закону развестись нельзя. За год, глядишь, оклимается))))
Ну а если серьезно, адекватные люди адекватно все и воспринимают, со мной тоже вроде собирается... Его даже шапочка на голове не испугала
автор: Sini4ka(19.08.2012 в 13:02)
ндяяя....у меня получается вообще патовая ситуация....если в 7 не примут, а 5 не откроется, то повезут в любом случае только в 6 РД....вот это у меня настрой будет....
насчет СП я тоже сомневалась сначала, но теперь точно решила, что лучше и для мамы и для ребенка СП...для мамы - скорейшее выздоровление, а для ребенка - то, что он по крайне мере грыжу себе не наорет в детском отделении...У нас один тм так орал, что голос по моему сорвал....
По поводу "отдохнуть после родов" - оч веселит эта фраза....может быть его вообще до года отдать куда нить, чтоб он повзрослел маленько?!
По поводу родов с мужем, считаю что каждый решает сам за себя, просто реально проще если кто-то сможет что то адекватное скзать врачам или акушерам, это человек будет твоей опорой и защитником....Мой просто точно не пойдет...А одной там реально наверно страшно((( Особенно когда наслушаешься живых рассказов, а не отзывов в инете.
автор: Naty(19.08.2012 в 14:31)
Ага,меня тоже все "якобы опытные"от СП отговаривали,ссылаясь на пресловутые "хоть отдохнешь после родов" или "не до этого тебе будет,дома нанянькаешься".Я,если честно,не особо поняла,от чего отдыать нужно)наверное,после КС или сложных родов могут трудности какие-то возникнуть...
Мне в первый вечер предлагали сына в детское отдать,чтоб отдохнуть,я отказалась,несмотря на то,что в тот день с половины пятого утра не спала.Вот ни разу не пожалела,что СП у нас было.А все те же "опытные" говорили потом "ну тц и герой")))не знаю,ничего геройского я не вижу в этом)когда я в РД была,мне казалось,что девочки из общей палаты больше устают,мотаясь по коридорам)
автор: Мария Струтинская(21.08.2012 в 09:11)
Анют, к реакции на роды с мужем +++
На меня врач в ЖК посмотрела, как дуру "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО??!!"
Я почему-то была уверена, что сейчас все гораздо толерантнее в этом вопросе, т.к. это не редкость. Оказывается, все-таки редкость :)
автор: Наденька0(19.08.2012 в 14:42)
Извините конечно,но кто такой ужас рассказал про 6??? еда там вкусная,лежала там на сохранении и после и рожала там,да лежала в платной палате,поэтому может и не ощутила что туалет и биде одно,но на сохранении лежала все чистенько было...На счет малышек,ничего они там не кричат как вы описываете это,да минус что приносят сытыми,это и говорит о том,что они не кричат,т.к чтобы они не кричали их и кормят,а так мы просили и нам приносили их голодными...А на счет сп,я всю беременность говорила,что буду только вместе с малышом лежать,а получилось так что после родов до туалета могла еле дойти(уж извините за слова),хотя если бы мое состояние здоровья позволило мне,то я обязательно бы взяла сп с малышом А на счет родов,что за бред кто не разрешает ничего,сколько нас там не лежало в предродовой и в душ все ходили и в туалет и около кровати ходили и принимали те позы какие нам удобно,лишь нам не разрешали уже ходить когда потуги шли...все 5 дней что лежали,не было такого ужаса как описали вы...не знаю,что вы все рветесь в 1 и в 7,везде есть свои минусы и плюсы и уж поверьте минусов 7 и 1 не меньше чем в 6...так же как и плюсов
автор: Sini4ka(19.08.2012 в 14:52)
да я разве спорю,что когда платная палата,то все несколько по другому видится.это мой взгляд,я поделилась,кому то понравилось,мне не очень.
По поводу того,что в схватках не разрешают вставать-так рассказывали родившие там девченки,с которыми мы познакомились до их родов.
По поводу кормешки,ну беременным к примеру,масса из того,что там дают просто НЕЛЬЗЯ,так даже врач говорит.А кормящим тем более.
Нет,кому там понравилось,я буду за них только рада,но по моему в таком случае мы говорим не про бесплатное мед.обслуживание,к сожалению!
автор: Наденька0(19.08.2012 в 15:20)
А кормешка такая во всех роддомах,не знаю мы беременные все там ели...Вот мы рожали 13 февраля,народа было очень много,т.к. 5 был закрыт и еще какой то и все кто рожал и без договоренности в том числе,ходили и в душ и по палате ни кому ничего не запрещали...А по поводу грязи,когда я лежала на сохранении все было чисто,были конечно периоды грязи,но их тут же убирали...Но я согласна конечно,что кому то понравилось там,а кому то нет...
автор: GreenApple(19.08.2012 в 15:24)
пардон, что вклиниваюсь, но судя по отзывам и в 7 роддоме кормят тем, что нельзя есть кормящим мамам
автор: Наденька0(19.08.2012 в 16:13)
вот и я про то
автор: GreenApple(19.08.2012 в 16:25)
ага, пока я писала сообщение, ты уже озвучила мои мысли
автор: Claire(19.08.2012 в 16:07)
Всем, привет! Подскажите пожалуйста. У меня прописка в Дзержинске, буду на 30-ых неделях жить как раз там. Рожать хочется всё-таки в Нижнем. У меня хоть в какой-нибудь роддом здесь (в Нижнем) есть вариант попасть? А то читаю - 7-ой обменку не подписывает, в других тоже какие-то изменения и прочее. И если всё-таки это возможно, то как? Только платные палаты?
Новичок Светлана:)
автор: Sini4ka(20.08.2012 в 10:07)
консультация то какая? нижегородская? или дзержинская?
автор: Claire(20.08.2012 в 11:45)
Наблюдаюсь вообще в волготрасгазе
автор: tossa(20.08.2012 в 10:38)
Свет, я на предыдущей странице задавалась тем же вопросом, с той разницей, что я с 30 недели планирую жить в Нижнем и всю беременность наблюдаюсь там. И то как мне объяснили есть шанс быть отправленной рожать в Дзержинск по прописке. В общем, надо или каким-то образом подписывать обменку или...искать выходы на врачей, чтобы опять-таки подписали обменку. Из твоего поста не поняла, где ты сейчас живешь и наблюдаешься, живя и наблюдаясь в Дзержинске мне кажется это вообще - без вариантов. Ну или временную регистрацию я уже думаю может оформить по прописке мужа (нижегородской), но его родня у меня на это вряд ли пойдет :(((
автор: Claire(20.08.2012 в 11:50)
Валерия, спасибо за ответ. Сейчас живу и работаю в Нижнем. Соответственно здесь и наблюдаюсь, в волготрасгазе. Но на полтора года переберусь в Дзержинск, с сентября. Эх, прописываться в НН не у кого)))

Алла, значит залог успеха - быть настойчивой
Будем ходить по всем, узнавать, что и как.
Спасибо за ответы
автор: Alko(20.08.2012 в 10:09)
Девочки, про то что не подписывают обменки и отправляют рожать по прописке: у меня подружка 5 (!!!) раз ходила подписывать обменку в 5ый роддом)) Подписали)) Сказали, что легче подписать, чем она к ним так и будет ходить Это я к тому, что если уж прям надо попасть в определенный роддом, то можно и таким образом попробовать
автор: муся(20.08.2012 в 14:15)
Девочки,у кого есть контакты Слоновой из 1 РД, скиньте в личку, пожалуйста!
автор: julie87(20.08.2012 в 14:24)
Лен,скинула в личку
автор: муся(20.08.2012 в 14:36)
Я наоборот хотела бы попасть не по прописке в 1, а в 6 к Филлиповой, очень много про нее хорошего слышала,но они почти на мою дату ПРД закрывают(
автор: nnmary(20.08.2012 в 15:01)
Лен, а ты хочешь попытаться договориться в 1м?
автор: муся(20.08.2012 в 16:27)
Я по прописке к 1-му отношусь, хочу попытаться договориться, может ближе к октябрю все поуляжется, но врачей сейчас ищу.
автор: nnmary(20.08.2012 в 16:36)
расскажешь, если получится? у меня аналогично, конец сентября-октябрь
автор: муся(20.08.2012 в 16:42)
Я звонила врачу из 6, она вроде берет, но из-за того, что они предварительно в середине октября закрываются, договорились связаться в середине сентября, а там как сложится.Сегодня звонила еще Слоновой, вроде договорились на предварительную встречу в четверг, посмотрим, что скажет.
автор: nnmary(20.08.2012 в 16:45)
ммм, интересно, может можно все таки как то договорится будет..
автор: Markissa(20.08.2012 в 17:02)
Девочки, я потом к вам с вопросами по поводу 1-го пристану Тоже надеюсь, что к октябрю не все так плохо в 1-м будет. А то вообще выбора, блин, никакого
автор: nnmary(20.08.2012 в 17:10)
сейчас посмотрим, что Лене скажут))
автор: муся(20.08.2012 в 18:17)
После встречи со Слоновой отпишусь))
автор: Amel(20.08.2012 в 15:10)
Читаю я девочек и все больше расстраиваюсь, за себя, за наши роддома, и за всю эту систему...
Какой-то каменный век, ей богу, рожать только по прописке... Не дают договариваться с врачами - ну да ладно, может в этом и есть смысл. А то уж больно они борзеть начали, и цены загибать, те кто спросом пользуется... Но почему нельзя сделать официально платные услуги?? Почему на прием к гинекологу, да и не важно к какому врачу, я могу пойти к любому и платно, на свой выбор, а не обязательно в свою поликлинику или ЖК по прописке, а рожать я должна только по прописке и без возможности выбора врача, почему??
Почему я не могу заплатить деньги и рожать там где Я хочу, и с кем Я хочу?
Почему для этого нужно ходить-просить по 5 раз, на 9м-то месяце, унижаться, искать входы-выходы, и т.п.?
Я не против отправиться в дежурный роддом (4й, к которому я отношусь, неизвестно когда откроется), рожать с дежурной бригадой, но если бы у нас все роддома были одинаковы по инфраструктуре... мне вот принципиально СП, а это пока только 7й. И что теперь делать, дожидаться схваток, ехать на автозавод, ложиться под двери роддома и вызывать скорую?)))
автор: Irysik(20.08.2012 в 15:17)
Я думаю-все вопросы к нашему ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ, ЗАБОТЯЩЕМУСЯ ОНАС ГОСУДАРСТВУ!!!!!!
автор: Claire(20.08.2012 в 15:27)
Лилия, я вот почему то тоже думала, точнее была уверенна, что у нас есть и давно работает система выбора. Почему-то еще будучи далеко незамужней представляла, что рожать буду там, где захочется, что есть множество вариантов, что многие крупные мед.центры вообще имеют свои платные родовые отделения. А сейчас так многое удивляет. Все это меня не расстраивает, еще расстраиваться из-за этого , но неожиданно как-то выглядит.
Может мы просто привыкли, что варианты должны быть всегда, и нам просто страсть как хочется повыбирать Но всё же, простоты в "одновариантности" тоже не видеться, а так хочется в эти 9 прекрасных моментов - легкости, воздушности и той самой простоты устройства мира.
автор: Енька(20.08.2012 в 15:33)
Лиль, если по прописке ты относишься к 4 роддому, и он на момент родов не откроется, тебя скорая по умолчанию отвезет в 7 роддом
автор: Amel(20.08.2012 в 15:45)
почему в 7й? потому что ближайший? роддома разве не разбиваются на дежурства по дням?
я вот когда в том году ложилась на сохранение, были праздники и в 33й больнице не работала гинекология, и меня направили в гинекологию 5го роддома, потому что он в тот день был дежурным. Я думала и с родами так же?
автор: tessy(20.08.2012 в 19:17)
пока закрыт 4й часть везут в 6 - часть в 7...в зависимости от места прописки
автор: Енька(21.08.2012 в 10:51)
Да, точно, Канавинских везут обычно в 6, Ленинских - в 7.
автор: Amel(21.08.2012 в 11:01)
спасибо, теперь хоть какая-то ясность)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Juletka (15.07), Ленчик (15.07), Sparrow (15.07), Вита_аша (15.07), RitaCvet (15.07), marisha_petrova_ (15.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)