05.07.2024, (Пятница) 7:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
58
автор: Перчинка(12.07.2012 в 20:25)
По крайней мере так было в ОПБ на 6 этаже.
автор: darenka18(12.07.2012 в 21:08)
ну разьве что на 6 этаже!!!на 4 и 5 все отлично было)
автор: Oreally(12.07.2012 в 21:20)
Какой кошмар!!!
В голове не укладывается - как это так!!
автор: Кукарямба(12.07.2012 в 23:30)
Перчинка писал(a) 12.07.2012 в 20:25:
В 7 РД все очень любят шоколадки,а бабищи (другого слова для них не найду),которые носят передачки и эта их святая обязанность,ещё вам и укажут какую им надо шоколадку-с орехами,а с изюмом не надо Борзота какая-то!!!!!!!!!!!!!!!


Поддержу!!!
У меня из пакета бутылку кефира вынули, потому что тяжелым им пакет показался. На предложение мужа принести шоколадку, сказали, что лучше в денежном эквиваленте, вот так!!! В след. раз в шоколадку вложили 100 руб., все принесли.

Сколько я там за 10 дней шоколадок и конфет оставила, можно было киоск со сладостями открывать... И только двух человек мне действительно хотелось искренне поблагодарить, а всех остальным приходилось задабривать, чтобы просто со мной разговаривать нормально начали...
автор: Папина дочка(13.07.2012 в 07:32)
Вот оно как даже... ну что же, с волками жить, по-волчьи выть... учтем, спасибо за отзывы
автор: Надюня(19.07.2012 в 22:03)
ничего себе, такое ощушение, что рожала в другом 7-ом роддоме. Ни разу там на меня никто не крикнул, не грубил. Передачки приносили без проблем и шоколадок. По факту, уже в день выписки я отдала коробку конфет в детское и медсестрам
автор: tessy(20.07.2012 в 18:28)
мне все нормально передавали...за шоколадку передавали аспиратор как-то и памперсы, но это просто вне времени передачек было - гардеробщицу попросил муж, т.к. ну очень надо было
автор: Spring(13.07.2012 в 13:39)
Я брала в 7 роддом деньги, но т.к. давать их не умею, то и случая не предоставилось их давать. Акушерки из разных смен очень-очень помогли с расцеживанием за Большое Спасибо, были милыми и приветливыми. С детским отделением там правда труба, ничего не добьешься, но тут никакие шоколадки не помогут.
автор: Ольхен(13.07.2012 в 14:36)
Я в 7-й брала и деньги мелкие, и шоколадки, но я тоже не умею все это вручать. В итоге, когда выписывалась раздала всем, еще мне мама пирожные и коробки конфет передавала на пост и в детское, люди смущались и говорили, что это - их работа. В общем, и мне было приятно их при выписке символически поблагодарить и люди порадовались. С тетеньками, приносящими передачки никаких проблем не возникало.
автор: Enotik(13.07.2012 в 16:23)
Я тоже туда все брала, а разлада тоже при выписки, так как случая лучше не подвернулось.
Все и без того были добры и внимательны... Может не в них дело-то? Не в персонале, а в отношении самой мамочки?...когда я лежала, наблюдала такую ситуацию - тетечка звала нас на полдник, причем так лаского говорила "мамочки пойдемте молочка попьем" . В это время мы кормили деток, вежливо отказались, а из соседней палаты аж заорала " мы кормим, не видишь чтоли, дверь с той стороны закрой". Вот так(( какое к ним может быть отношение?? Да никакое и шоколадки не спасут!
автор: darenka18(13.07.2012 в 17:42)
Я всегда старалась быть ласковей и со мной также себя вели!даже на родах,на ламинариях я за свои вопли извинялась!шоколадки давала только после родов,в опб и так все ок было.а давала медсестрам в детском.одна там ппц-обкуреная,жуть!и медсестре за помощь после чистки!
автор: elka(13.07.2012 в 17:53)
мне только один раз передачку за шоколадку передавали, и то потому, что время было не передачечное))
а что тёте, которая выдает ребенка надо за него дать пакет с конфетами, фруктами и шампанским, это меня бывалые роженицы просветили. Типа, примета хорошая)))
автор: Ириска(17.07.2012 в 11:58)
Меня решили с понедельника положить заранее в роддом из-за скрытых внутренних отеков... вот возник вопрос к тем, кто тоже заранее ложился в 7 роддом.... что вы с собой туда брали? тоже самое что и на роды или список посвободнее? брал ли кто-нибудь ноуты с собой? а то чем там заниматься... халатики дадут или лучше в своем походить? заранее спасибо за помощь)))
автор: Енечка(17.07.2012 в 13:52)
Ириска, если еще актуально. Вот пямятка что надо в рд
автор: darenka18(17.07.2012 в 14:12)
все что хочешь-то и бери!
автор: Ириска(17.07.2012 в 14:50)
Блин, списочек небольшой))) попробуем пронести больше))) Спасибо огромное))
автор: darenka18(17.07.2012 в 18:50)
пронести хоть не сразу,а с передачкой все что нужно принесут!
автор: Merfy(18.07.2012 в 18:12)
девочки, а нам подписали обменку в 1 роддоме, урррааа )))
сейчас они делают все по закону, но ничего не гарантируют - ни СП, ни роды с мужем, ни определенного врача. Будем надеется, что нам повезет))
автор: nnmary(18.07.2012 в 20:00)
О, поздравляю Танюш! Расскажи подробности, как теперь на роды с мужем попасть? Палаты, как я понимаю, будут давать уже по факту, но они хотя бы остались?
автор: Merfy(19.07.2012 в 08:11)
на роды с мужем можно попасть сдав все анализы, прийти с ним и если будет свободный род. бокс, т.е. только в день родов понятно будет сможет он присутствовать или нет(((
автор: julie87(18.07.2012 в 21:51)
Тань,не хочу расстраивать,но у меня и обменка была подписана, и договор через страховую, и по прописке я к ним отношусь,НО в день родов они меня не приняли,сославшись на отсутствие воды.пришлось рожать в 5м-без мужа и сп
автор: Merfy(19.07.2012 в 08:10)
ну отсутствие воды - это весомый аргумент, я думаю в августе с этим уже проблем не будет. Сейчас плановые отключения по всему городу
автор: julie87(19.07.2012 в 22:51)
в 5м на тот момент тоже не было горячей воды.грели воду в бутылках на подоконнике
автор: Наденька0(19.07.2012 в 19:28)
А мне вот очень понравилось рожать в 6 роддоме,все устроило,только минус что педиатры не любят разговаривать с мамочками,а так очень понравилось все
автор: Flower(20.07.2012 в 17:52)
Я недавно рожала в 1-ом роддоме, отношусь по прописке, поэтому обменку не подписывала. На роды мужа пустили, у нас были сданы все анализы и был свободный бокс (мы вообще почти все время одни рожали, под вечер еще девочку привели в предродовую и больше никого). Но в приемном покое меня спросили есть ли договор на роды с мужем, я сказала, что звонила, узнавала насчет совместных родов, но никакой информации мне так и не дали. Они покачали головой и сказали, что да, ничего не ясно, проходите)))
По поводу палат - у меня СП не получилось по состоянию здоровья после родов. Лежала в палате на 4-х (говорят, что раньше она платная была). Также мне предлагали палату СП, когда я отойду после родов, но пока я отходила место уже заняли, поэтому так и не сложилось, да и до выписки оставалось совсем немного.
Насчет палат, которые были через клиники ничего сказать не могу - платные они или нет, но там народ тоже был.
автор: Дичка(22.07.2012 в 17:52)
Хочу рассказать немного о 7 роддоме.Может быть этот рассказ кому нибудь из девочек пригодиться. Рожала в нем впервые. Попала я туда не по прописке, а потому, что состояла на учете в поликлинике по месту работы( поликлиника ОАО АЗ ГАЗ).В общем схватки у меня начались 3.01.12 в 5.15. Походила я побродила до 7.00 и решила все таки разбудить мужа, хоть и второй раз,но как то уже подзабыто все это и немного боязно. Как никак повторнопозднородящая, не шучу, так у меня в обменке было написано. Муж привез меня в роддом 7.50, а у них как раз пересменок начался пришлось немного подождать, чтоб меня новая смена приняла, но приняли меня хорошо, что очень порадовало. Напугалась я когда лежала в предродовой и услышала телефонный разговор одной из медперсонала, к сожалению не увидела кто именно звонил, но услышанное повергло меня в шок цитирую:" Здравствуйте. Это кафе Огонек? А можно у вас шашлык заказать? Нас 7 человек, нам надо 3,5 кг." АААААААААААА.... думаю блин всяко же они его не на сухую есть будут. Но прошло время вроде нормально, песен не слышала Родила в 15.30 все хорошо, запаха ни от кого не почувствовала, может соком запивали мяско? Дальше... Полежала я как обычно два часа со льдом, любуясь сынулей, после этого меня отправили в палату где я почувствовала невероятное чувство голода Но оказалось что еда мне не положена, не знаю почему, а кушать хотелось т.к. с обеда предыдущего дня аппетита не было. Ну я тут же позвонила мужу он быстро выгреб остатки риса с сосисками и мне очень быстро привез, короче успел до 18.00. Тем временем в палату привезли еще одну девушку она говорит, что позвонила мужу еще когда лежала со льдом, родила она на час позже меня. Но увы передачку он не успел ей привезти, он её привез, но время было уже 18.с чем-то и внизу просто принципиально не стали передавать Вы говорят опоздали и все тут Конечно же я поделилась с ней едой. Но почему роженицам которые поступили УТРОМ не положен ужин? Ребятенков нам принесли в 19-20 ч. и они все время были с нами. То есть их не уносили(раньше ведь только кормить приносили) И еще...Выписывались мы 7 января (роды прошли идеально) в 14.00 , медсестра которая отдавала мне документы была мягко говоря, в нетрезвом состоянии
автор: Enotik(22.07.2012 в 21:14)
Странно, я поступила в этот роддом в 7 утра, родила в 12.55 и буквально через час после родов меня лежа со льдом накормили обедом, а после перевода в палату и на ужин пригласили!
автор: belay(23.07.2012 в 00:31)
у меня есть с чем сравнивать. первого я рожала в 7 в принципе все в порядке, но отношение конечно к роженицам не очень. наверное они просто наелись шоколадок. я легла за дней 5 до родов с давлением. ни капельниц ничего не ставили, вообще даже не подходили. а когда схватки начались я подошла к медсестре, не спрося сколько по времени они длятся и т.д. она сказала что он у меня ложные, вот как будешь рожать так и подойдешь. (жестоко) мне в 7 кушать давали сразу после родов =) и посылку предали, время уже было часов 8 вечера и все тепленькое
в 3 роддоме врачи и медсестры чудесные.
единственное но.......... мне в роддоме девочки нарассказывали про врача из 7 роддома (не помню как его зовут, у Кристины Меркуловой спросить можно =)) вообщем они напугали меня этим дяденькой, а он теперь работает в 3 роддоме на первом этаже и перевелся прям в тот день как меня туда положили=) если честно, мое мнение нормальный мужик =)
в третьем отношение к роженицам очень хорошее,легла тоже с давлением, но за день до родов. при родах с тобой сидят, и постоянно спрашивают.
автор: Дичка(23.07.2012 в 09:11)
У меня мамочка потом узнавала почему так произошло, ей объяснили, что кухни у них в роддоме нет, а еду на сколько человек они закажут столько и приготовят в 40 больнице, и еще я так думаю не повезло нам просто потому, что мы попали на новогодние праздники вот и все! Работали там только дежурные врачи и персонала было гораздо меньше, чем в обычные дни. Ну это ведь все второстепенное самое главное, что у меня теперь есть долгожданный санок
автор: Ольхен(26.07.2012 в 14:32)
Я в 7-м рожала в мае, никаких праздников не было, поступила тоже в 1-й половине дня, ни обеда, ни ужина мне не дали. Это было ужасно, если честно, про еду я что-то не подумала, чтобы муж с собой захватил, родила в 21.30, и до утра думала о еде, как я смела этот завтрак утренний ))) В общем, все, кто в 7 рожает, берите, на всякий, еду!
автор: Бело4ка(26.07.2012 в 14:41)
Когда я рожала в 7 роддоме в июне этого года, еду приносили прямо в родильный бокс.Мне кажется, что многое зависит от смены
автор: Катюнчик(26.07.2012 в 17:09)
И мне обед предлагали принести в родильный бокс, я отказалась правда, кушать совсем не хотелось, хотя не ела с вечера. И ужином накормили)
автор: Ksulya(26.07.2012 в 10:44)
Девочки,очень прошу совета!не знаю какой роддом в Дзержинске лучше выбрать 1 или 3!и тот и другой ругают в интернете и хвалят знакомые!Просто меня только что сказали,что велика вероятность преждевременных родов,а обменка не подписана (по прописке я отношусь к 1РД Нижнего Новгорода)!Но мне удобнее в Дзержинске: мы тут живем, родители тут живем!
автор: grafinya(26.07.2012 в 11:06)
Ксюш, я выбрала 3-й. Но у меня врач моя в 3-ей консультации принимает и в 3-ем роддоме работает, так что тут не столько роддом, сколько она. Говорят, в третьем врачи лучше (но это, опять же, только говорят, отзывы разные есть на оба). Подруги у меня три в 3-ем все рожали. Но это тоже не показатель, так что даже и незнаю, что посоветовать Может, по территориальному удобству тогда выбирать?
автор: Ksulya(26.07.2012 в 12:11)
Спасибо за отклик!все мои и родные и я живем на Попова,так что нам без разницы куда ехать!пап работает в центре города,сестра в сормово,муж вообще во фролищи ездит в воинскую часть!ну мне сказали,что в 1РД могут пустить в предродовую кого-то из родных,а в 3РД нет...
автор: Гермиона(26.07.2012 в 13:47)
у нас есть пара отчетов по дзержинским роддомам... Eleni (оформленный) и Rox (незаконченный в ее темке)
автор: Eleni(30.07.2012 в 09:52)
я рожала в 1ом. хотела только туда, т.к. наслушалась ужасов про именитого Мурадяна.
ну и по прописке и по всем данным мне подходил 1ый
всем довольна
но, как это бывает, разговоров полно про каждый и хорошее и плохое.
Сейчас, я надеюсь на то, что когда мы соберемся за вторым, все же достроят перинатальный центр наш и мы будем рожать уже там
автор: your-friday(30.07.2012 в 09:00)
Не знаю куда лучше написать, напишу сюда... Девочки, а кто рожал с Губернаторовой в 5м рд? Дайте пожалуйста отзывы (интересует все, включая размер вознаграждения) Заранее спасибо за ответы!
автор: Sini4ka(30.07.2012 в 17:24)
у меня подруга с ней рожала, говорит. все хорошо....все понравилось...адекватная, спокойная, поддерживала...и роды были не простые, но все прошло оч хорошо даже!!! Рожала она бесплатно.
автор: Oreally(30.07.2012 в 19:53)
Я тоже много хороших отзывов про Губернаторову слышала! Плохих, по-моему, ни одного!!!
автор: МаЛьвина(30.07.2012 в 22:00)
Губернаторова одногруппница моей Г))она мне ее советовала,но мне обменку не подписали в 5 РД
автор: ЗайкаЯ(30.07.2012 в 20:20)
А я вот недавно пролежала 2 недели в первом РД в ОПБ! Врач у нас была Слонова В.А.! Как к врачу у меня претензий практически нет, но как к человеку... По началу я спрашивала чем меня лечат у врача, но, увидев оскорбленное выражение лица, решила спрашивать у акушерок (они более приветливые)! Записывала все лекарства и количество процедур прямо по дням. Потом дома в интернете искала что от чего! От условий пребывания я просто в шоке! Не позволять беременным дышать свежим воздухом, запрещать свидания с родными, по-моему это верх жестокости!!! В результате, когда я выписалась и вышла на улицу у меня кружилась голова от свежего воздуха!!! Ах, да, забыла про душ рассказать: горячая вода в душе была только в самую жаркую погоду (оч. актуально) и только с 16 до 21 часа! С учетом того, что на душ претендуют 50 человек, на каждую желающую приходилось аж целых 7,5 минут! Вот счастье-то!!! Я разочарована и не хочу рожать в 1 РД!!!
автор: Pasadena(30.07.2012 в 22:52)
Некоторые вещи вполне объяснимы и логичны. Если дежать на обычном стационаре, то ни к чему рисковать появлением инфекций извне, в частности от родных.
Я там на дневном лежала, у девочек окна всегда открыты были - без проблем.
Если положили по показаниям, то эти ограничения понятны.
Про душ в ОПБ не знаю, сталкивалась в ним уже в послеолжовом состоянии))))) Но проблем не было. Мне походу везет...
автор: Гермиона(30.07.2012 в 23:08)
Я тоже только в послеродовом с душем сталкивалась =) никогда очередей не было на две кабинки (первый этаж). В любое время приходи и мойся. Единственное что - на мое пребывание приходилось плановое отключение горячей воды, поэтому вода для душа была из бойлера, но три дня на всех её хватало. На четвертый день меня выписывали, я пошла мыть голову - пришлось довольствоваться холодной :) но это временное неудобство было, видимо.
автор: Напротив(06.08.2012 в 12:49)
Я вообще в восторге от первого РД У меня конечно платная палата была,поэтому про местный душ только наслышана Но остальное - все приветливые, дочками называют, чисто, уютно, кормят нормально. Со свиданками нужно потерпеть, все-таки роддом, нужна хоть какая-то стерильность.
автор: Sini4ka(07.08.2012 в 12:29)
Девочки, как сейчас обстановка с договоренностями с врачами в 7РД, затихла шумиха вокруг договоренностей с роженицами и приездами врачей не в смену, или все также обстоят дела???
автор: Samara(07.08.2012 в 15:07)
Лично я собралась в 7РД без договоренности, партнерские роды. Все врачи, которых нам хвалили на курсах в отпуске, а договариваться абы с кем смысла не вижу Заранее заключила договор на платную палату, чтобы уж наверняка на 4-й этаж попасть.

А так договоренности в 7РД в силе, как я поняла
автор: Папина дочка(07.08.2012 в 15:09)
Вы к 7 роддому по прописке относитесь или обменку подписывали?
автор: Sini4ka(07.08.2012 в 15:18)
К 7 РД я отношусь, как врач мне объяснила т.к. прописка у меня областная и потому что в моем конкретном случае - лучше попасть туда...Вот и интересуюсь....Согласна с Ритой, что абы с кем конечно не хочу договариваться...Но думаю к моему сроку все будут у руля....
Кстати Ритуль на каком сроке ты заключила договор на платную палату? Когда обменку подписывала?
автор: Папина дочка(07.08.2012 в 15:24)
Александра, здорово!!! это сильно облегчает вашу задачу, удачи
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)