01.07.2024, (Понедельник) 6:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
36
автор: Lilaby(05.05.2015 в 13:31)
Настя, просто пожелаю тебе терпения!!
Меня психолог учила принимать ребенка таким, какой он есть - так проще жить. Всем нам хотелось бы иметь идеальных детей, которых не бывает, поэтому "работаем" с тем, что имеем)
Ну и совет "начать с себя" тоже весьма актуален, по себе сужу, я когда псих - у меня и дети психи, и муж псих, и кот орет)) Надо как то учиться отпускать ситуацию, забивать на детские психи или давать ему выплеснуть эмоции в более безопасной форме - к примеру, купить его личный ершик и ведро с водой - и пусть плещется, а ты пей чай рядом, если игр с ершом и водой не избежать - так уж пусть это будет в безопасной для здоровья форме. Вместо трубы от пылесоса сделать такую же из картона и скотча - и пусть колотит. И ребенок не орет, и холодильник цел. Ну и по такому же принципу все остальное.
Креатив в борьбе с истерикой - наше все)))

Еще посоветовала бы книгу Петрановской "Если с ребенком трудно" - есть в ней хороший посыл,что бороться надо не против ребенка, а вместе с ребенком против дурного поведения.
автор: Nash(05.05.2015 в 13:29)
Lilaby писал(a) 05.05.2015 в 13:21:
Еще посоветовала бы книгу Петрановской "Если с ребенком трудно"

Книжка очень хорошая! На мой взгляд - она должна быть самой первой в прочтении! А уже потом Гиппенрейтер, Фабер Мазлиш и т.п.
И вообще, подписываюсь под всеми словами Маши
автор: Lilaby(05.05.2015 в 13:36)
Да, я теперь жалею, что не прочитала ее хотя бы на год-полтора раньше - в первую очередь мне самой было бы гораздо понятнее поведение ребенка и свои чувства тоже.
автор: darenka18(05.05.2015 в 14:34)
ой,и правда начать надо с себя!и не фига не всегда получается(
автор: Mitsune(05.05.2015 в 13:37)
Насть, я с тобой) но я нынче сторонник активных действий. я почти два года ждала, когда моя "перерастет" наши бесонные ночи. ни фига не переросла, а на рубеже двухлетия вообще полный ахтунг начался. ну, ты в курсе этого всего.
можно сколько угодно заниматься педагогикой, но если ребенок изначально неспокойный, то достижения современной медицины всем в помощь. и маме в первую очередь. благо сейчас большой выбор и для взрослых, и для детей - от Глицина до Фенибута и т.д.
и уже под успокоительными практиковать все вышеперечисленные методы.
от себя еще один подкину: не запрещать то, что в итоге даешь после ора.

ну, и все дети разные и бла-бла-бла)))

сил тебе!
автор: AnastasiaS(05.05.2015 в 14:17)
Ох, девочки, еще раз всем спасибо. Каждый пост прочитала и не по разу. Особенно спасибо за реальные советы и книги, потому что слова типа "сами виноваты, это вы упустили" и тд слушать не хочется, даже если в этом есть доля истины.
Постараюсь ответить всем сразу, потому что пишу с телефона (ноут, кстати, тоже Рома убил).
Про памперсы, ершик, пылесос и окно - просто примеры. Не скажу, что меня конкретно эти моменты так сильно беспокоят. Ершик чистый куплен давно, но Рома хочет именно в унитазе им ковыряться, который хоть я и чищу часто, но идеально чистым он вряд ли будет. Еще и требует, чтобы я смывала постоянно, так интереснее. Ледяная вода с ершика льется на пол, он во всем этом ходит, сам весь мокрый... Но еще раз повторюсь, что это все не беда.
Больше всего меня волнует тот факт, что ведь ребенок бывает адекватным. Вот например, всю прошлую неделю он таким был. И не нужно было надевать памперс под песни, бегать по потолку и тд. Достаточно было обычных наших игр и книг. Сын все воспринимал радостно и спокойно. Одевался хорошо, прекрасно ел. В стуле мог покричать, но уже к концу трапезы, когда наедался и хотел играть уже. Мы гуляли по 5 часов в день и радовались жизни. Уже сто раз я пыталась анализировать, с чем же это связано, но так и не выяснила. Следовательно, переживаю, что у него что-то болит(( но я так с самого рождения думаю, поэтому наверное и на руках постоянно таскала, думая, что колики/зубы, многое позволяла и тд.
Насчет "развеяться и отдохнуть"... С этим все очень сложно. Муж считает, что он устает не меньше, поэтому нечего выпендриваться. С ребенком он без проблем посидит, если мне надо к врачу или по делам, а не пройтись по магазинам. Свекровь тоже считает, что материнство - это тяжело, я терпела, никуда не ходила, и ты терпи. Родители мои в Саратовской области. Мы поедем с Ромой к ним на лето. Но, вспоминая прошлое лето, они уже морально готовятся и улетели отдыхать сейчас, чтобы набраться сил перед тяжелым летом))))

Что ж, будем "работать с тем, что есть", ждать и терпеть. Конечно, я всегда знала, что быть мамой нелегко, но не думала, что придется "ждать и терпеть" так долго. А получать удовольствие от утаскивания орущего ребенка с площадки или из ТЦ у меня не получается.
автор: Lilaby(05.05.2015 в 14:39)
Ну удовольствия в этом прямо скажем мало, согласна)
Меня у Петрановской как раз зацепил такой момент, что вот дошла ты до ручки и что дальше? Орать? Он научится выключаться на это время. Бить? Он со временем привыкнет. И что тогда - лупить сильнее и ногами? Это уже УК наказуемо... То есть получается замкнутый круг: "ребенок ведет себя плохо - мы орем/бьем/топаем ногами/кидаемся посудой - ребенок ведет себя плохо".
Выхода нет, получается? Но ребенок же не фашист с гранатой и мы не на поле боя, чтобы с ним сражаться... Ну и когда приходит осознание этого момента - начинаешь работать над собой, переписываешь себе программу, про то, что ребенок - это трудно и что это "кармический долг" и тд. Это не должно воприниматься так...

Ну вот попался тебе такой требовательный, громкий мальчик. Ну что теперь - бить его? В детдом его? Сломать его? Посадить на фенобарбитал, но чтобы на площадке не стыдно было? (Кстати, соцсети, форумы и дворовое сообщество - это зло для маминых нервов и самомоценки, если верить Петрановской) Да нет, принять его надо таким, выдохнуть, и, как говорит моя подруга, идти пить дальше свою валерьянку)

Начнет говорить - станет чуточку проще. Пойдет в садик - станет еще проще. Подрастет и сможет себя контролировать сам - еще проще. А там глядишь вырастет и съедет)))) шучу)))
автор: Dianochka(05.05.2015 в 14:34)
Настя,понимаю тебя очень и очень хорошо,хочу поддержать,т.к сама знаю,как это все выматывает.У меня с рождения дочь беспокойная,с роддома,мы не спали с ней там все 4 дня практически,мне кажется она кричала всегда.Поэтому не согласна,что все от воспитания прям зависит,все же темперамент с рождения заложен.Став постарше,она осталась оч эмоциональной конечно и у нас бывают треш-дни,когда все,что не сделаешь-все не так,на все крик и плач,причем сразу и громко ,но нас спасло очень,что она стала говорить рано и я ее понимаю,стала лучше гораздо.Для нас удивительна эта ситуация,т.к. мы с мужем вообще редко ругаемся и оба оч спокойные,а тут подарок такой))Я выматываюсь бывает очень.Советую сходить все же к другому врачу,мне тоже все твердили про "такого"ребенка,пока мы не попали к хорошему неврологу.Выписали нам лекарства и мне сказали пить по 2 табл валерианки месяц.Не знаю,в чем точно дело,может совпало все вместе или еще как,но помогло.И у вас все будет хорошо,не переживай!Зато мы мамы-закаленные))
автор: Excellentlady(05.05.2015 в 15:12)
Насть,а может,правда зубы так беспокоят? может,больно ему? они же долго -долго пробираются...
у вас различаются периоды на зубной и незубной?


круто,что хотя бы летом ты немного выдохнешь
у меня муж такую же позицию занимает, но спорт я у него вытребовала и теперь 3-4 раза в неделю по часу сидит,как миленький)
автор: Allenok(05.05.2015 в 14:20)
Настя, я наверное не соглашусь с большинством и скажу, что не есть это все норма. Ребенок ведь реально переживает такие выматывавшие и истощающие его нервную систему истерики!! Все-таки я бы сходила к другому неврологу, препараты есть и не угнетающие, а какие-то полегче...
У нас такого пока не было, потому сложно советовать. Но у моей лучшей подруги старшая дочка истеричка была:) У меня волосы шевелились, когда видела, а сын мой старший наблюдал в полном шоке..
У них, если уж истеричка начиналась, то помогало только запирать одну в комнате- там она все крушила и швыряла, орала, а потом успокаивалась, куда деваться? Выпускали и все проговаривали. Уговаривать, просто игнорить им не помогало: девочка следовала за взрослым и истерила, валялась на полу, дороге, проезжей части и не вставала никак!
Но это были выпады именно от запретов неизбежных, а так она спокойно изначально просила, все гигиенические процедуры и переодевания спокойно, ну, если ей не давали одеть желаемое, тоже истеричка была, но не просто так все же.
Им ставили гиперактивность, вчд было вроде. Сейчас ей 10 лет, характер и сейчас дает о себе знать: она спорит на повышенным тонах с родителями, но после 4 лет стало хоть иногда можно договориться.
Девочка очень умная, развитая и интересная! Она интересуется и увлекается необычными вещами. Еще творческая очень: рисует с 3 лет просто нереально хорошо! Талант! Лепит из глины - то есть надо найти как можно раньше хобби, на которое ребенок будет отвлекаться и успокаиваться.
Ну и сама мама как можно более спокойна! Страшного не происходит!
А если начать тискать, щекотать и зацеловывать? Не когда истерика, а в преддверии? Мои любят тактильные тискалки - сразу ржут взахлеб, и настроение хорошее :)
автор: elena91(05.05.2015 в 14:31)
я себя утешаю тем,что в будущем,возможно,воздастся... все ,кто сейчас спокойно жил будут родителям хлопоты приносить,а наши наоборот-радовать


Наташ, ну это уж вообще... Пипец,сколько ненависти к людям

По теме..
Насть, во-первых, обязательно почитай литературу,которую девочки посоветовали.
Во-вторых, я бы сходила к другому неврологу..
В-третьих, нужно ко всему относиться проще.. так легче жить, правда..
У меня тоже крайне шебутной ребенок, мы тоже любим все кидать, швырять, бить и тд. Но..у нас прокатывают отвлечения. Ну вот начал он что-то вредное делать)) отвлеки его, неужели нет любимой игрушки, книжки..или просто,например, " пойдем посмотрим,где киска", "вон какая птичка прилетела", "какая машина едет". ну и конечно, развлечения в виде лепить, красит, клеить и прочие ваши любимые занятия.
Понимаю, что невозможно всегда его завлекать, домашние дела никто не отменял. И в эти моменты ну пусть пошалит он))) в рамках разумного,конечно)) Ну стучит по окну, ну пусть постучит немного(правда, у нас пластиковые, такие то не разобьет))
Если не обращать внимание-может и быстрее перестанет это делать??))
одеваться мы до сих пор не любит(особенно,когда его от бабушки домой забрать пытаемся))- ну потанцевали перед ним, и что дальше? неужели нервничать из-за этого?
воду мы тоже обожаем.. любим мыть машинки в раковине, потом сам,конечно,весь сырой.идет в комнату такой(если не успею сама взять его), все вокруг тоже сыро- ну переодела его и дальше пусть играет))
Я, наверное, крайней пофигисткой стала, но мне так легче)))
автор: AnastasiaS(05.05.2015 в 14:53)
Лен, конечно же, я отвлекаю, развлекаю всегда, а не бросаю его плакать в одиночестве, пока сама дышу в другой комнате. Я уже больше года все это коплю в себе, пробую разные методы, и вот накипело, и я все выплеснула.
И кто видел моего ребенка в истерике, даже имея своего спокойного, меня понимают, потому что вот что делать, если ребенка нужно одевать в торговом центре, а он орет до красноты и пота? Мне же все равно нужно его одеть, чтобы вытащить на улицу. Да, я пробовала перестать одевать и начать отвлекать. Он иногда успокаивался, но продолжаешь одевать - все заново.
П.с. истерикив тц у нас тоже не всегда, часто он там ведет себя нормально.
автор: elena91(05.05.2015 в 14:55)
Настюш, тогда только терпения тебе,наверное
Ну и все-таки, к другому неврологу бы я сходила..
автор: Excellentlady(05.05.2015 в 15:10)
пффффффф
Лен,я даже комментировать не буду
считай,как хочешь
автор: Гретта(05.05.2015 в 14:34)
" Ну вот начал он что-то вредное делать)) отвлеки его, неужели нет любимой игрушки, книжки..или просто,например, " пойдем посмотрим,где киска""

Лена, если ребёнок отвлекается на такое, то он не капризный и не в истерике))
Настя, я тебя понимаю, моя бы никогда на такое не отвлеклась!
автор: elena91(05.05.2015 в 14:36)
может быть, Танюш, не спорю)) я рассказываю всего лишь по опыту своего ребенка))
автор: Девочкодруг(05.05.2015 в 14:45)
Ну все прям накинулись на Наташу, сразу же понятно, что пошутил человек, поддержать хотела!!! А тут прям всем тыкнуть надо)))
Даже мой в целом спокойный ребенок не отвлекается на любимые игрушки в истерике)) швыряет так, что будь здоров)))
автор: elena91(05.05.2015 в 14:53)
я вроде бы написала,что пишу по опыту своего ребенка.
мой, слава богу, отвлекается) Не всегда ,правда, но в основном
автор: darenka18(05.05.2015 в 15:03)
чем старше,тем мне отвлечь именно в истерику,а не в иной ситуации,сложнее.
автор: Аня-neblandinka(05.05.2015 в 14:55)
Насть,можно я напишу просто в твою поддержку,ибо по делу полезного наверно ничего не скажу?
Читаю тебя и каждый раз очень сопереживаю! Мамы,конечно все очень разные, как и детки. И тебя я лично почти не знаю. Но очень хорошо помню самое-самое начало твоей темы, как оказалось, что малыш много кричит и как вы с мужем старались сохранять позитив и спокойствие. Это я к тому,что мне кажется ты прошла уже все стадии " постараться успокоиться" и "быть спокойной" и твоё состояние сейчас очень понятно и логично!
У меня масштаб капризов ребёнка в стократ меньше,но иногда от советов успокоиться,мне кажется,взорвусь!
Тем не менее,к этому всё-таки нужно стремиться! И ради сына и ради себя! И я от души желаю тебе найти такой способ релаксации и такие методы общения с сыном,чтобы он изменился и чтобы материнство приносило тебе только радость!
Очень понравился совет выше про свободное время! Если муж готов помочь тебе,обязательно попроси его это сделать! Я уверена,такие разрядки пойдут тебе на пользу.
И,кстати,иногда дети истерят с мамами,а с папами,бабушками и другими родственниками,ведут себя хорошо. Может и Роме папина компания придётся по душе.
В любом случае,я верю,что это все не просто так! Что, возможно это от того, что Роман чувствительный, тонкий ребенок, который вырастит удивительным и талантливым человеком! Возможно творческим! И ты будешь вспоминать как в нем появлялись те или иные качества, как нелегко было всему этому сформироваться. И будешь горда собой!
Держись,мать!

P.S. Писала долго и сейчас вижу,что на некоторые моменты ты уже ответила.
В любом случае,сил тебе и спокойного лета с поддержкой родителей!
автор: elena91(05.05.2015 в 14:51)
Аня-neblandinka писал(a) 05.05.2015 в 14:46:
И,кстати,иногда дети истерят с мамами,а с папами,бабушками и другими родственниками,ведут себя хорошо.


да-да, у меня с папой ведет себя идеально))
автор: Аня-neblandinka(05.05.2015 в 15:00)
Жаль только папы не всегда хотят разделить эти "радости родительства".
У нас проблемы с переодевание/одеванием/сменой памперса. Под песни и пляски удаётся конечно переодеться,но выматывает жуть. Вчера папа купал Илью и одевал после купания,слышались только небольшое недовольство,но гораздо больше смеха. Папа горд! Но как жаль,что это лишь одно одевание из 3-4 в день.
автор: Самсоня(05.05.2015 в 16:37)
А я на папу полностью купание переложила, сперва сама купала ( но круг одевали и снимали всегда с папои) , после купание отдавала мужу киндера купалась сама, потом забирала ребенка одевала памп и отпускали папу. Потом папа стал купать (круг по прежнему одевали и снимали вместе), а вчера я к концу купания захотела в туалет, вернулась а папа уже Темыча вытащил ,круг снял и вытирает, а когда я сама покупалась, папа уже сынульку вытер, намазал и памп сам одел. Вот такои у нас папа. Так что папы действительно могут,главное желание.
автор: Княжна Тараканова(05.05.2015 в 15:38)
Насть , я поддержать! Мы тоже крикуши... Бегала по неврологам в первые полгода к кому только можно- ребёнок орёт, плачет, не спит, я на грани самоубийствачестно, думала, мне конец! Потом нашли натузи головы причину + сильная метеочувствительность+ газы и колики первые три месяца.. Регулировали лекарствами, выписанными неврологом, и массажем. Плюс невролог (очень хороший, доверяю ей безоговорочно) выписала рецепт на микстуру (состав успокоительное травы) , делали в единственной рецептурной аптеке на Рокоссовского. Срок приёма месяц, она тоже давала положительные результаты,но нетвот сегодня орёт, а завтра шелковая, нет, просто смягчала настроение, так сказать...может,у него правда что то болит, голова, чувствителен к смене погоды, атмосферное давление, повышенное внутричерпное..? Много всякого может быть,дай бог, если этого нет, но может стоит показаться грамотному неврологу?...
автор: AnastasiaS(05.05.2015 в 15:43)
Мы к Конуриной ходим. Очень она мне нравится, но она как раз сторонник теории "такой у вас ребенок". Надо наверное к великой и могучей Розенвальд сгонять. Пойду в соответствующую темку просить отдать запись, если кто вдруг не может пойти.
автор: Аня-neblandinka(05.05.2015 в 15:46)
Насть,я думаю,будет не вредно по крайней мере. Удачи вам!
автор: Excellentlady(05.05.2015 в 16:14)
мне Розенвальд и Кондратьева тоже казали-такой ребенок
ну если хотите, попейте глицин и валерьянку в микстуре
но вряд ли темперамент изменишь этим. вот их слова(
автор: grafinya(05.05.2015 в 16:34)
"Прицеплюсь" к Наташиному посту, но.отвечаю преимущественно Насте. Темперамент не изменишь. Это говорю вам я, мама темпераментного.ребенка. Но истерические.реакции.можно облегчить. И лучше это сделать, как сказал мне невролог (заслуженный врач РФ, врач, которому я как отцу собственному доверяю). Потому что сколько угодно можно говорить маме "успокойся, сходи развейся, оставь ребенка мужу", если у мамы дома каждый день треш, какое уж тут спокойствие. Мне вообще в этом случае близка.позиция Кати Legally Blond, когда-то озвученная то ли в этой теме, то ли в воспитании с пеленок. Кому интересно - поищите))
автор: Excellentlady(05.05.2015 в 16:51)
ща почитаю
так я тоже рада была бы облегчить эти реакции
видно же,что они ребенка тоже мучают..
вопрос,как..наверно,риторический...
автор: grafinya(05.05.2015 в 16:55)
Наташ, я выше писала, что.мне.помогли конкретные назначения. Но это с врачами надо консультироваться. Я до 1.5 лет ждала пока "перерастет". Дальше уже подумала, что или я свихнусь или мне кто-нибудь поможет)))) Но мне и объяснять ничего не потребовалось, деть в кабинете невролога и перед ним выдал "стандартный набор функций")))
автор: Nash(05.05.2015 в 17:21)
Лена, а после того, как лекарства пропили - деть остался спокойным или был спокоен только на время приема лекарств?
У нас все чисто по узи головы и вроде как вообще у невролога претензий нет (Караштина в Александрии).. Только мои рассказы о том, что плачет и выгибается. На это она назначила какую-то траву пить из аптеки, но мы так и не пили что-то
автор: grafinya(05.05.2015 в 17:36)
Наташ, ушло. Прям вот как будто легче ему стало. Не скажу, что прям сразу и резко это стало заметно, у тенотена всё же эффект накопительный. Но однажды я обнаружила, что мой сын больше не падает наотмашь на спину при попытке что-то ему запретить) Прекратились истерики перед сном. Вообще, много чего ушло. У нас и была задача облегчить, если уж.совсем не убрать, истерические реакции. С возрастом, конечно, появилось другое) Сейчас вот.адаптация в садике, по.совету невролога опять даю. Разница между до и после для меня очевидна, хотя ребенок остался прежним. То есть не стал более вялым, заторможенным или сонным. Всё такой же шебутной мальчуган, но без ахтунга) Мне это подходит))щ
автор: Lilaby(05.05.2015 в 18:26)
Эх, а у моего от Киндинорма крышу реально сносило, даже мои родители заметили( и я больше решила не пробовать никакие препараты.

Правда нам не от истерик Кондратьева его рекомендовала, а от другого, но все же...
автор: Самсоня(05.05.2015 в 17:52)
Наташ, а то за траву и почему решили не пить?
автор: Nash(05.05.2015 в 18:04)
Лен, траву не вспомню, нам дали рецепт, который готовится в аптеках.. Не стала давать, потому что и врач не настаивала, а я решила подождать вдруг само пройдет.. Вот сейчас в год пойдем на осмотр, спрошу что делать..
автор: Самсоня(05.05.2015 в 18:16)
Ясно, нам советовали даже в пустырнике купать,не знаю уж на сколько это действует, но я купаю. А что делать всему поверишь. У нас тоже ВЧД и выше писали изза него могут детки быть капризными.
автор: grafinya(05.05.2015 в 16:33)
.
автор: Самсоня(05.05.2015 в 16:20)
Девочки , а скажите мне вот что. Я вообще с маленькими детьми и родителями маленьких детей до появления своего не общалась, поэтому не знаю, что и в каком возрасте нормально. Вот эта нервозность и истеричность детей она как бы с рождения проявляется или бывает что прям спокоиный спокоиный до года например а потом капец истерить начинает. Каждый день смотрю на сына и боюсь сглазить, за 3.5 мес у нас не было какого то нереального плача и моется и переодевается и спит спокоино. Но вот лежала я в больнице пару дней и видела такого мальчика который без конца ныл, реально и плакал в голос и как то поскуливал, все время недовольный, бедная его мама , я тогда в первый раз подумала "хоть бы у меня не был таким". Вот что надо делать чтоб ребенок был бодр и весел или это действительно " такие дети" и это либо есть либо нет? Я для себя изначально выбрала тактику, что если ребенок хочет на руки то я беру, при первом требовании ( плаче) сразу на руки мне или папе ( и первый месяц он с рук не слазил). Вот правильно это или все таки ребенок должен был учиться сам себя успокаивать? Сейчас мои ребенок вообще не плачет, не могу сказать чтоб прям никогда, но тааак редко , что по пальцам пересчитать можно , да и не сильно. На руки не просится, подолгу может лежать в кроватке ( ну как подолгу минут по 30-40) смотреть на мобиль, сидеть на качелях с висячими игрушками , ну или просто рядом на кровати лежать. Вот сейчас я в 15 покормила и он час самостоятельно себя развлекает, я иногда с ним поговорю, посмешу его и в общем все. Вот я и думаю он такои самостоятельный потому что на ИВ или просто понимает что при первом писке мамка с папкои прибегут и на ручки возьмут и поэтому не напрягается? Просто есть 2 мнения , первое ,что нельзя все время потакать хныканью ребенка и по первому требованию на руки брать, ребенок должен сам себя успокаивать и приучаться к самостоятельности и второе, что если по первому требованию брать ребенка то малыш будет более уверенный в себе, станет понимать что мама и папа всегда рядом и сам не станет без конца проситься на руки. Кто как считает и кто какому мнению больше доверяет?
автор: Nash(05.05.2015 в 16:48)
Самсоня писал(a) 05.05.2015 в 16:20:
просто понимает что при первом писке мамка с папкои прибегут и на ручки возьмут и поэтому не напрягается

Лен, я думаю, как раз именно поэтому. Он в вас уверен!
Но капризы могут появиться. И, скорее всего, появятся. Это особенности возраста, у кого-то больше проявляется, у кого-то меньше.. У Арсения первый раз в легкой форме появились в 1,3, а в 2-2,5 вообще задал жару. И кстати из истерик и капризного состоянии мне его помогает вывести трехлетку только пересилив себя и обнять его (бывает так выведет, что это сложно сделать)! Все эти "не обращать внимания", "закрыть в другой комнате пока не успокоится", "шлепнуть по попе" вообще не про нас, я все перепробовала, мой будет заходиться еще сильнее. А так - вижу не справляется с эмоциями, подойду, обниму, посидим, и минут через 5-10 спокойный почти на все согласный ребенок) У нас и истерики сошли на нет теперь.
Как пишет Петрановская, опять же, для ребенка самое главное - положительный контакт с мамой. Когда он есть - он учится быть самостоятельным, но когда нет контакта - он будет плакать, звать маму, привлекать ее внимание. Именно поэтому, например, дети капризничают когда мама раздражена - положительный контакт с мамой под угрозой.. И пытаются его наладить уж как умеют - плачем, плохим поведением..
Так же, если ребенок не может справиться со своими эмоциями, со своими желаниями, то мамино раздражение на это только усилят истерику.. Потому что ему итак плохо, а тут еще и контакт с мамой под угрозой..
Но, конечно, можно приучить ребенка к тому, что мама не реагирует на плачь, хоть сколько зови, он к этому привыкнет. Но доверия к маме от этого врятли прибавится
автор: Ирина_скоро_Макарова(05.05.2015 в 16:31)
у нас до 6 мес.был идеальный и спокойный ребенок,плакал,когда есть хотел,спал в своей кровати и проблем мы не знали,а как встал в 6 мес. начался пипец-все везде облазить и везде залезть,ближе к году начались истерики,сейчас он может валяться в истерике на улице или в магазине,орать,если ему что-то не дают,много еще примеров могу привести,так что не надо зарекаться
автор: Аннет Беловельски(05.05.2015 в 16:51)
Ирина_скоро_Макарова писал(a) 05.05.2015 в 16:31:
начался пипец-все везде облазить и везде залезть,[/quote]

Почему "пипец"? Это период просто такой у деток, все интересно, они начинают ползать,познавать мир. У меня Даня любил кухню в этот период,все крупы были на полу (так как у нас дверок не было на шкафах :)) Приходилось убираться по 5 раз в день. Зато ребенок занят. И мелкую моторику развивает отлично :) Потом научился все сдирать со стола, мы просто убрали все с глаз...
[quote]Ирина_скоро_Макарова писал(a) 05.05.2015 в 16:31:
ближе к году начались истерики,с

И этот период понятен. Ребенок уже ходит,все берет, родители не разрешают,отсюда и истерики.
У меня тоже бывает падает в магазине если что-то не по его, самое главное,уже просек фишку,что голову надо держать на весу,чтобы не ударится и ложится на пол плавно. Это оч смешно выглядитЯ просто говорю "Даня,я ухожу,хочешь валяться,валяйся" И иду.... Он встает и идет за мной. Иногда просто делаю вид,что не заметила,он тут же встает,потому что ему самому становится не интересно валяться. Никто ж не смотрит Ну,так тоже бывает не всегда. Поэтому, я использую много методов...если один не работает,пробую другой.
автор: Самсоня(05.05.2015 в 16:55)
Да Ань, я соглашусь, одно дело когда детеныш осознано "капризничает", и совсем другое когда это уже клиника, когда успокоить невозможно, когда ребенок еще проснутся не успел а уже настроение плохое и хнычит и орет. Это совсем другая история.
автор: Аннет Беловельски(05.05.2015 в 17:31)
Лен,ты о чем вообще? Я отвечала не тебе, а Ире...
Самсоня писал(a) 05.05.2015 в 16:55:
когда успокоить невозможно,

И успокоить возможно,поверь...главное,пробовать и искать свои методы.
автор: Самсоня(05.05.2015 в 17:50)
Я поняла что ты Ире отвечала.я о тех случаях о которых девочки выше писали, что готовы уже сесть и реветь от беспомощности и от усталости от капризных детей. И реально ведь не успокоишь,вот какои ты можешь дать совет Насте или Наташе ,переждать конечно тоже совет, но как это сделать? То что у тебя или у Иры в магазине например плачет если что то не купишь, так они хитрят просто и это совсем другое. Вот какои метод можно применить если он плачет с момента подъема до отбоя по любому поводу? Дети бывают сами по себе раздражительные , я видела таких детей уже постарше и я очень боюсь что мои Тема таким будет, поэтому мне и интересно как правильно сейчас быть
автор: Аннет Беловельски(05.05.2015 в 17:54)
Лена,Насте я уже давала выше советы...Прочти книги,которые девочки рекомендовали и я выше,может это тебе поможет ответить на все твои вопросы. То,что он плачет по любому поводу...значит есть причина и ее надо просто искать,искоренять, в сотый раз напишу,искать свои методы сглаживания,борьбы с этой истерикой,избежания истерик...а прежде всего,изменить свое отношение к этим истерикам.
автор: Самсоня(05.05.2015 в 18:14)
Вот именно есть причина иногда это такая причина , что твои методы не помогут, например тот же ВЧД, понятно что и эту причину надо искоренять, но я лично не знаю как и врачи пока тоже не всегда могут помочь. Я кстате как то у Розенвальд спросила почему дети плачат, она ответила что иногда им просто скучно вот если им просто скучно то конечно можно наити подход и "развеселить" ребенка, но скука это совсем не единственная причина.
автор: Аннет Беловельски(05.05.2015 в 22:26)
Самсоня писал(a) 05.05.2015 в 18:14:
например тот же ВЧД,

Лен,я говорю про здоровых детей. Про ВЧД здесь никто не пишет. Это к неврологу.
автор: Самсоня(05.05.2015 в 23:20)
Ну в общем ВЧД не такая уж редкость , да и давление давно не считается прям "БОЛЕЗНЬЮ". Да в общем столько сейчас у детишек поводов для расстройств. Даже элементарно , сколько метеозависимых детей а погодка нынче за день 1000 раз поменяется, взрослые то не выдерживают. В общем если б так легко все было, и сразу понятно что к чему, но как в рекламе это были бы не дети.
автор: Самсоня(05.05.2015 в 16:50)
то что вы называете "пипец" вроде как нормальное состояние, дети они как раз обычно везде лазят и везде лезут и думаю если им что то не дать то многие плакать и истерить начинают. но это даже не близко с тем, что выше пишут, что истерики даже когда одевают,раздевают и памперс меняют, и по поводу и без повода. Я в общем то готова и к изрисованным обоям и к выдернутым гардинам .
автор: Ирина_скоро_Макарова(05.05.2015 в 17:58)
Есть нормальное состояние, а есть пипец, у нас был и есть именно второй случай, но я уже смирилась, что моему ребёнку нужно постоянно куда-то лезть , бежать и все ломать. И да,у нас из рисованные и рваные обои и оторванные гардины. И мне хочется плакать на улице, когда он лежит в истерике от того, что я не дала ему бежать на дорогу или засунуть голову в рот дворовой собаке, или в магазине не даю загрузить в телегу все машины в отделе игрушек.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)