03.07.2024, (Среда) 3:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
36
автор: AnastasiaS(06.05.2015 в 13:31)
Все зависит от общего состояния. Если с самого утра недовольный, то везде будет себя так вести. Если настроение хорошее, то хорошо себя ведет и дома, и на улице, и в гостях.
автор: Saffo4ka(06.05.2015 в 12:37)
Насть, привет)
Напишу свои мысли, основанные на твоих постах в целом по форуму. Ибо, когда вы были с Ромкой у нас, все было нормально.

Мне кажется, в первую очередь, нужно заняться не ребенком, а собой, с учетом специалистов, которые говорят,что с Ромой все нормально. Складывается ощущение, что у тебя затяжная депрессия. Все это мне знакомо - счет часов до окончания дня, плач в подушку. Это была классическая послеродовая депрессия. И тебе точно нужно что-то с этим делать. Разве это жизнь? Ребенок, как камертон, чувствует настроение мамы. Как бы ты не держала все это в себе, все равно это все можно ощутить. А разве приятно находится рядом с несчастным человеком? И только ты и никто больше сможет принять решение о переломе ситуации, а дальше есть помощники.
Во-первых, тебе нужно самой сесть и понять, чего же тебе не хватает. Спокойного ребенка? Встреч с подругами? Работы? Салонов? Постараться разложить все по полочкам. На крайний случай, расписать две колонки - что есть сейчас и чего я хочу. Попробовать все это по-максимуму визуализировать и понять, точно ли хочется. И в соответствии, с этим пониманием действовать.
Во-вторых, тебе нужно сесть с мужем и рассказать все по-хорошему. Пусть со слезами и истерикой, но по-честному. Что тебе сложно, что сил уже не хватает, что не хочется вставать утром, что считаешь часы до конца дня. и дальше...
в-третьих, но я считаю, это самым важным (правда, не знаю, сможешь ли ты справиться сама), понять с мужем, что ваш ребенок такой же как и все. У него просто более шебутной характер. Нужно понять, что все люди, кто смотрит на ваши истерики или пишет что-то на форуме, не больше, чем просто люди мимо проходящие. Ровно через пять минут каждый забудет о вас и начнет решать свои проблемы, которых у каждого предостаточно. Ну и что, что кто-то скажет, что - ой какой истеричный мальчик! Никто от этого не умрет, в первую очередь вы. Поэтому надо работать над тем, чтобы перестать стыдиться своего ребенка и постоянно думать, что сейчас он отмочит очередную штуку. У всех так. У всех так бывает.
Логично из третьего - нужно ехать отдыхать! Обязательно и точно. Смена обстановки - это лучшее, что поможет тебе в этой ситуации. Вы будете постоянно втроем. Что может быть приятнее? С мужем можно разделить обязанности. Рому укладывать спать на шезлонге и отдыхать вволю. Остается только попробовать. Нужно только отпустить ситуацию. Егор у меня и ползал по аэропорту, и орал и смеялся. В Тайланде у него лезли зубы. И ничего. Все окружающие относятся к этому спокойно! Более чем. Никто не кидался помидорами. А если кто-то и смотрел косо, то это скорее было исключение из правил. Кроме того, дети ведут себя хорошо на отдыхе. Чаще всего.
Следующее - нет ничего крамольного в том, чтобы нанять няню. И не надо думать за няню, как она будет с твоим ребенком. Чаще всего дети ведут себя по-иному с другими людьми, чем с мамой. И вопрос денег тут второстепенный. Можно приглашать няню на пару дней на несколько часов. И это не будет дорого. Но представь - тысяча-полторы и твоя возможность куда-то выходить и обрести свое собственное время.
Ну и последнее, если не получается справиться со всем этим самостоятельно, то нет ничего зазорного обратиться к психологу. Я собиралась. Даже нашла уже себе парочку специалистов.Не пришлось. Муж помог и мама. А если ты не научиться расслабляться и принимать своего сына, то ты попадешь в замкнутый круг. Сейчас не получается наслаждаться жизнью, потому что он ноет и орет, потом его будут ругать в садике, потом он будет в школе, а потом тебе не понравится невестка. А потом закончится жизнь.
Искренне желаю тебе со всем этим разобраться. Зови нас гулять и приходите в гости!
автор: Lilaby(06.05.2015 в 13:48)
Плюс 1000000000 к посту Светы-Саффочки!!!
Даже добавить нечего, кроме как из личных наблюдений, что в любом возрасте будут поводы понервничать из за поведения ЛЮБОГО ребенка...
Я сама очень зависима от мнения окружающих и склонна по этому поводу впадать в депрессию и мне проще совсем ничего не делать - закрыться дома и рыдать в подушку, чем попробовать что то изменить. Любые изменения даются очень нелегко и через громадную внутреннюю работу над собой...
Помню в возрасте около 1,5- 2- 2.3 лет Даня толкался и даже кусался - я перестала ходить гулять на детские площадки и в гости к большинству знакомых, потому что мне было стыдно за него, стыдно было за его поведение и лучшим вариантом для себя я тогда считала ограничение общения.
Потом был кризис трех лет на отдыхе, когда ребенок предпочитал общаться с нами фразой "Нет!!" на все и криком. Отчетливо помню момент, когда мы с мужем с опухшими головами сели читать в интернете что вообще делать то???? Почитали, успокоились, приняли как данность и попробовали изменить не ситуацию, а отношение к ней - правда полегче стало. Но тут еще муж хорошо помог - он спокойно относится к капризам на людях - это я готова провалиться сквозь землю со стыда.
Потом на отдыхе в 4 года ребенок задавал жару бабушкам, вынося им мозг капризами (хотя в той ситуации бабушкам так и надо было)))
А еще и сестра родилась - тоже были моменты, когда хотелось убиться об стенку...
В 5 лет мы пошли на курсы и тут мои нервы, касательно ребенка, довели меня до психолога. Не буду тут подробно расписывать все, так как писала уже в своей теме, просто скажу, что психолог как раз советала принять ребенка каким он есть и "лечить свою голову".
На данный момент у меня идеальный ребенок с редкими проявлениями характера, по мнению окружающих) И только я знаю сколько слез, истерик и нервов мне все это стоило, сколько лишних слов было сказано ребенку и сколько вреда принесло это ненавистное "а что скажут люди", потому что людям действительно пофиг, а психику ребенку можно конкретно так посадить.
Я наверное наконец то полностью приняла ребенка таким, какой он есть. Не могу сказать, что я в восторге от его периодического поведения, но я очень стараюсь в эти моменты держать в голове, что вот этот рыдающий комок нервов - тоже мой ребенок. Наверное, прими я все это пораньше - и мне, и ребенку было бы проще и больше сил осталось бы на то, чтобы просто его любить...
автор: AnastasiaS(06.05.2015 в 13:46)
Спасибо, Свет. У вас мы были в хорошем настроении, и вел Рома себя хорошо, да. Как и на той ноябрьской фотосессии он один из немногих не плакал ни разу. Бывает у него всякое, но плохое поведение гораздо чаще. Спасибо за советы, все учту)) и погулять надо уже наконец.

И еще напишу как бы всем сразу, прицепившись к твоему посту)
Никаких серьезных психических отклонений у моего ребенка нет. Он такой с рождения. Нас даже медсестры из детского отделения роддома провожали со словами "наконец-то вас выписывают, мы хоть отдохнем недельку до следующего такого ребенка". В первые полгода мы были у 4 неврологов, 3 раза делали неиросонографию, никаких отклонений не было. Нас с рождения наблюдает один из лучших педиатров города - Капустина, она тоже ничего страшного не видит. Назначала нам Глицин в младенчестве, но он не особо помог.
Да, мы попытаемся сейчас сходить к неврологу, но скорее просто для моего успокоения, чтобы я знала, что сделала все, что могла. Назначат препараты - будем пить, не назначат - будем дальше так жить, никуда не деться.
автор: SVetok(06.05.2015 в 14:33)
Насть, помнишь поведение Ксюши на фотосессии? Вот Ксюша у меня такая 60-70% времени. Если она не такая, то ходит и все раскидывает и громит. До сегодняшнего дня у меня и в мыслях не было заподозрить у нее что-то неладное ))) Выдыхай и наслаждайся тем, что есть. Правда... это все проходит, а нервные клетки не восстанавливаются
автор: AnastasiaS(06.05.2015 в 17:28)
Если Ксюша такая 70% времени - значит наши дети по темпераменту очень похожи))
автор: SVetok(06.05.2015 в 12:48)
Как хорошо написала Света! Я несколько раз писала и стирала. Ребенок он как губка все впитывает - не только тематические недели, но и настроение. Я бы в первую очередь контакт мама-ребенок наладила, а потом уже все остальное. сейчас тепло стало, можно ходить много гулять, общаться с другими детками, можно с детками постарше. одним ходить в песок играть на пляж. Надо просто полюбить и принять ребенка с его характером, как принимаем разбросанные носки по квартире от мужа. ОНи все не ангелы. У меня Ксюша, если проводить аналогию с Викой - из ряда вон озорница и каприза. Но это мне так повезло,что первый ребенок послушный. А у тебя со вторым ребенком после первого озорного будет просто релакс )))
автор: Eleni(06.05.2015 в 13:00)
я про отдых хочу добавить
как правило, это только русские как то реагируют на детей со своим характером. есть у нас такая черта, и ярлыки вешать.
если вы едите заграницу, там и не такие дети встречаются. Иностранцы не парятся вообще. Нам этому иногда стоит поучиться у них.
Возможно это не только характер ребенка и что-то посерьезнее, но если специалисты говорят вам, что дело в характере, и дают добро на отдых, надо ехать. смена обстановки делает нереальные казалось бы вещи!
автор: grafinya(06.05.2015 в 13:40)
Угу. А я про.отдых хочу написать. Я в прошлом году поехала. Презрев вопли собственной интуиции, послушав мужа, который говорил мне то же.самое, что сейчас пишет большинство)))) Короче, Насть))) Если чувствуешь, что не надо, то НЕ НАДО никуда ехать/лететь отдыхать. К родителям - вот твой отдых. Никуда не убегут Турции-Египты-Доминиканы, как сто лет стояли, так еще триста и простоят. На будущий год отдохнете, к слову, вот в этом году на отдых я уже готова подписаться, но КАКАЯ я приехала в прошлом....)))
И всё будет хорошо, правда! Вот прямо завтра! А потом ты примешь меры и будет еще лучше) Просто вот этот твой сладкий пупс с таким характером. В следующем году ты этому характеру будешь петь дифирамбы,. обещаю! ))))
автор: Вредная конфетка(06.05.2015 в 13:52)
Лен, а что такого было у вас на отдыхе? Мне интересно стало, ты можешь хоть несколько примеров привести? И в каком составе вы ездили?
автор: grafinya(06.05.2015 в 14:04)
В моей теме можно всё прочитать) Ездили я, муж и тимуров любимый старший брат (старший сын мужа, ему было 9, Тимур очень его любит, он правда ЗДОРОВО нам помогал, но тем не менее...). Ездили поездом. Возможно, в этом дело. Дорога была тяжелая и сложная, ребенок канючил беспрестанно, ребенку было 1.3, вот почти как Настиному. И в гостях вел себя преотвратительнейше. Период был такой. Пережили. Но если б повернуть назад и знать бы - под дулом пистолета не поехала бы
автор: Вредная конфетка(06.05.2015 в 14:27)
Тему твою не могу осилить, жалко, что здесь без примеров. Нытье и плохое поведение в дороге - это неприятно, но совершенно нормально для детей. Думается мне, что дело во многом в разном отношении к одним и тем же вещам.
Когда к нам последний раз Яна Принцесс в гости приезжала, одна, без Ариши, мои киндеры оторвались. Всячески ее эксплуатировали и безобразничали. Я потом пожаловалась, что жалко, что дети плохо себя вели. А в ответ услышала, что они вели себя, как дети.
автор: Маргаритка(06.05.2015 в 15:12)
Соглашусь с Катей, тему Ленину в свое время я осилила и не нашла там в поведении Тимура ничего из ряда вон выходящего, у меня старший такой же, нормальный, адекватный и шебутной ребенок.
тоже был период нескончаемого ора и нытья, но у меня тогда Дюшес был совсем мелкий и я просто забила на поведение Никиты, говорила себе, что ребенок у меня нормальный, просто излишне эмоциональный, иначе я бы свихнулась точно с грудничком на руках.
Как говорил капитан Врунгель:"Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"
автор: grafinya(06.05.2015 в 16:26)
Рит, да как угодно) Про газ я еще писала в теме ",Воспитание с пеленок")) Нормально так нормально, я и не спорю. По большей части нормально, да. У нас этот период позади. и слава богу. Сейчас сын не изменился, с ним только лишь стало проще договориться. И старшим Тимур будет нескоро, если вообще будет) Да, такой у меня темперамент и характер, очень отличный от ребенкиного. У Насти, возможно, тоже, может в этом всё и дело?)) С мужем вон у меня они одинаковые, так мужу с ним и проще в разы. И было, и есть. А забить, когда ребенок лупит доской, оторванной от тумбочки по телевизору и не желает ни на что отвлекаться... Ну извините))) Да и терпение не относится к числу моих основных добродетелей))) Ну и лейтмотив всея форума: все мы разные, ага))) И Настю я почему-то очень понимаю. Вот незнаю почему)
автор: Маргаритка(06.05.2015 в 17:58)
Лен, ну уж про доску и аналогичные ситуации не стоит... тут вроде люди взрослые и адекватные и такие ситуации пресекаются на корню
А Настю, я думаю, здесь многие хорошо понимают и я не исключение

автор: Princess(06.05.2015 в 21:20)
Ой, да ладно тебе! Они просто хотели со мной играть, мне даже приятно было, с чужим человеком так прыгать не будут.
автор: Вредная конфетка(06.05.2015 в 22:50)
Да, это проявление высшего расположения, так они ведут себя с бабушками и двумя моими подругами)
автор: Аннет Беловельски(06.05.2015 в 16:35)
Лен,мне кажется,ты преувеличиваешь. Я читала про ваш отдых. Но,не увидела в поведении Тимура ничего вон выходящего, он делал все то,что и всегда. Просто очень активный ребенок (пишу как мама очень активного ребенка!). И да,согласна с девочками,что все зависит от нашего мамского отношения к ситуации. Мы на отдых ездили с 8 месячным Даней. Мне все понравилось. Сейчас конечно,поразмыслив на тему отдыха,у меня много сомнений ехать отдыхать или нет. Так как с шилом носится по самолету будет весело.Ибо,сидеть на одном месте и спать как раньше Даня уже не будет. Но, главное,огромное желание отдохнуть,остальное не важно. И я знаю,если мы полетим,то мы точно сможем отдохнуть все! Пусть и по очереди :)
автор: Зоська(06.05.2015 в 16:38)
Ань,вопрос немного не в тему,а может и в тему,что в твоем понимании "очень активный ребенок"?
автор: Аннет Беловельски(06.05.2015 в 17:19)
Зой,в двух словах это описать трудно. Да,и не умею я.... Вот сейчас перечитываю тему Лены-Графини,а именно прошлое лето :)) Вот все то,что она пишет относится и к нам..Ему всегда есть дело до всего. Взять в руки две лопаты и убежать за километр от мамы на прогулке,это запросто. Съехать с горки вниз головой-пожалуйста. В общем,писать долго...можно просто приехать гости к нам и посмотреть на этого храбреца...Ну,как храбрецом его трудно назвать,так как первые несколько минут он стесняется чужих людей, зато потом...На днях отнимал каталку у 3 летней девочки,скидывая ее с сиденья. А потом с визгами бегал за ней,так и не получив ее.(Невнимая,на все мои объяснения,что так делать нельзя). А потом гонял мяч с этой же самой девочкой :) Я просто сравниваю его и многих наших ровесников на площадке. Мы самые активные. Другие, либо активничают с подачи мамы,либо тихо сидят в песочницах, либо ходят за ручку,рассматривая все вокруг...
И да,я не считаю активность ребенка чем то плохим, естественно когда это не вредит здоровью его и окружающих. Я вообще очень спокойно реагирую на поведение сына. Для меня он спокойный,послушный,в меру избалованный, и немного шебутной :)) Хотя, многие родители на площадке мне не раз говорили,что Даня активный такой...ну,эта активность - его хорошая черта,а не плохая :)
автор: Mitsune(06.05.2015 в 17:20)
Активный не равно капризный. По-моему Настя о другом писала) Бегать по площадке за всем интересующимся мальцом вполне так даже ничего по сравнению с постоянным нытьем и непонятночеготебенадо))

просто че-то тема в другое русло уходит) а я интересуюсь))
автор: Аннет Беловельски(06.05.2015 в 17:24)
Свет,так это уже ответ на вопрос Зои! :) Про активного ребенка. Это уже не Насте вовсе...тут просто Лена развила тему про то,как они ездили отдыхать с активным Тимуром и что это просто АХТУНГ был какой то,а не отдых
И не надо отговаривать человека лететь отдыхать, если у самого был негативный опыт поездок, у всех свой опыт,у Насти возможно будет свой (это про съездить отдохнуть с ребенком). Меня тоже все отговаривали ехать,в итоге,не пожалела нисколько :)
автор: Umo4ka(06.05.2015 в 17:23)
Аня, прочитала твой пост)) Получается, у меня обе дочери огонь))) Потому что Алина до сих пор любит кататься с горки головой вниз и бегать с детьми по площадке,а не сидеть в песочнице. Про Вику вообще молчу, она рвет обои и чуть не устроила пожар, но мне и в голову не приходило называть их очень активными и шебутными. Они нормальные и правильные. Как говорил педиатр моей маме,когда я была мелкая, что дети должны быть с шилом в одном месте.
автор: Аннет Беловельски(06.05.2015 в 17:34)
Umo4ka писал(a) 06.05.2015 в 17:23:
Потому что Алина до сих пор любит кататься с горки головой вниз и бегать с детьми по площадке,а не сидеть в песочнице.

Эль,в 1,3 она так же себя вела? :) Хотя у нас так всегда,почти с рождения...Первое время в младенчестве, даже во сне куда то бежал :) а как бегать стал в 11,5 мес., еще веселее стало :))
Рвет обои это нормально для детей не спорю. Хотя,Даня у нас еще ни разу не рвал...возможно потому,что я строго не разрешаю это делать вот и все.
Я рада,что вы тоже активные!И с шилом в одном месте!
И я ж написала, что это еще не все,что он умеет вытворять :) Не умею писать рассказы :)
автор: Umo4ka(06.05.2015 в 17:33)
Алинка да, в 1.3 тоже в основном бегала, любила качели, горки и чужие игрушки.
Обои, правда, не рвала, но она просто ими не интересовалась. Вика вообще другая, сама по себе хулиганистая и дело тут не в воспитании, на все мои строгие неразрешения ей пофиг, только отвлекать и переключать внимание.
автор: Самсоня(06.05.2015 в 21:58)
Аннет Беловельски писал(a) 06.05.2015 в 17:34:
Рвет обои это нормально для детей не спорю. Хотя,Даня у нас еще ни разу не рвал...возможно потому,что я строго не разрешаю это делать вот и все.

Ань у тебя просто еще послушный ребенок, это тоже не всегда от воспитания зависит, а просто такая черта характера. Или ты считаешь что есть родители которые не против этого? все строго на строго запрещают и обои драть и шторы дергать и горелки включать и тд , но не все дети слушаются. Я тоже раньше ( до рождения ребенка) думала когда видела капризного ,орущего, непослушного ребенка , что просто " такие плохие родители, не воспитывают ребенка и ничего не запрещают" , теперь так не думаю. И да, мне кажется, что каждый родитель про своего ребенка скажет , что он активный , но все таки есть норма , а есть далеко не норма, особенно когда сравнить не с чем. И это может только мать сказать, которая с ребенком 24 часа в сутки. Я кстате вчера в меге видела мальчика года 3 наверно, вот его мама и папа одевали , а он блажью орал, я сразу Настю вспомнила. Конечно может ребенок просто устал за день ( так как уже 22 часа было) , тогда такое поведение в принципе в рамках нормы, но если это с утра до ночи, то это как то ненормально совсем.
автор: Аннет Беловельски(07.05.2015 в 00:13)
Самсоня писал(a) 06.05.2015 в 21:58:
Ань у тебя просто еще послушный ребенок,[/quote]
Лена,в сотый раз напишу,у меня самый обычный ребенок. Он тоже не слушается и я могу на прогулку одевать его по 40 минут,потому что он бегает от меня,раскидывает игрушки по дому и всячески веселится :) Может и поорать и покапризничать,когда одеваю,но это мне не дает повода думать что с ним что-то не так...

[quote]Самсоня писал(a) 06.05.2015 в 21:58:
все строго на строго запрещают и обои драть и шторы дергать и горелки включать и тд , но не все дети слушаются. [/quote]
Понятие строгости у всех разное опять же...
[quote]Самсоня писал(a) 06.05.2015 в 21:58:
Я кстате вчера в меге видела мальчика года 3 наверно, вот его мама и папа одевали , а он блажью орал

Мой может так же себя вести,но опять же, я всегда знаю почему он так себя ведет "устал","голоден" и.т.д и опять же это не дает мне повода думать что это норма/или не норма. Каждый родитель сам устанавливает для себя рамки нормальности...и нормы тоже :) А что подумают окружающие,мне все равно. И да, я тоже стала более лояльно относится к орущим детям,после того,как стала матерью...
Выше,когда писала про обои,не хотела никого задеть, просто вот Даня не рвет ...может покаВозможно,он подрастет и так же будет рисовать на обоях фломастерами и сдирать них куски :)Я тут не претендую на истину...
автор: Аннет Беловельски(07.05.2015 в 00:08)
Самсоня писал(a) 06.05.2015 в 21:58:
но если это с утра до ночи, то это как то ненормально совсем.

Я нигде и не написала,что это нормально...с утра до ночи орать ребенок не сможет, он осипнет и устанет :))
автор: Самсоня(07.05.2015 в 00:19)
Да я и не говорю, что это ты написала, это мои мысли по поводу поведения детей. И кстате мне кажется что такое тоже реально, что ребенок осип , устал , но все равно кричит. Просто реально я б не выдержала если б мои ребенок плакал даже треть дня, я б пошла к врачу . Так что совет "прими ребенка таким какои есть и смирись" не для меня. Ребенок должен просыпаться, улыбаться, играть, радоваться и это нормально, но если у него постоянно плохое настроение то с этим мирится не стоит.
ПС Нам Ань с тобой повезло (ттт) хоть бы и дальше так было и наши мальчики были послушайками
автор: grafinya(06.05.2015 в 16:59)
Аня, я здесь не для.того, чтобы что-то кому-то доказывать. "то же, что.и всегда" дома - это одно. А "то же, что и всегда" в Сапсане - это совершенно другая история. Там люди, и он им мешает. В первую очередь работать. И, имхо, для меня поведение дома и в общественных местах должно отличаться. Даже у ребенка. Слава богу мы к этому пришли. Дальше развивать тему не намерена и она вовсе уже не о.том, о чем заявлено в заголовке
автор: Аннет Беловельски(06.05.2015 в 17:10)
grafinya писал(a) 06.05.2015 в 16:59:
А "то же, что и всегда" в Сапсане - это совершенно другая история.

Лен, в год и три ребенок не видит разницы между каким то там Сапсаном и домом. Почему ему дома позволительно так себя вести,а здесь и сейчас нет. Тем более,когда он устал? :)
Доказывать ничего и не нужно, просто каждый видит по разному одну и ту же ситуацию...
автор: grafinya(06.05.2015 в 17:41)
Аня, спасибо, что сказала. Вот я дура-то не знала)))) Я проговаривала это везде и всегда. Даже не с этого возраста, еще раньше. Детская площадка - это одно, гости - другое, поезд. вокзал или.торговый центр - третье. Может, это дало плоды, может просто вырос. Если второе, то хреновый из меня Макаренко)))) И я нигде.и никогда не говорила и не писала, что поведение моего ребенка ненормально. Оно нормально для его темперамента. А для моего - местами черезчур. Когда я усомнилась в нормальности, я отвела его к врачу) Там мои сомнения развеяли. И всё. И тему я никакую не развивала, мой пост был лично Насте. Видимо, у нас с ней схожее восприятие некоторых вещей)
автор: AnastasiaS(06.05.2015 в 13:53)
Вооот, Лен)) только имея ребенка со схожим темпераментом и поведением, можно по-настоящему меня понять.
автор: Juletka(06.05.2015 в 14:37)
Насть, просто хочется поддержать, тк много уже написали девочки полезного и интересного. Сама внимательно почитала и кое что запомнила.
Про роддом и фразу медсестер, прости, повеселило)
Вообще чем быстрее ты его примешь таким, как есть, тем быстрее жизнь наладится.
У моей подруги похожий сынуля) им сейчас 5, полегче, конечно, но "веселья" по прежнему хватает. А она еще и без мужа воспитывает) но после того как она приняла своего сына и вспомнила, что ее жизнь, дела и планы никто не отменял, ее жизнь стала намного красочнее)
автор: Umo4ka(06.05.2015 в 15:09)
Насть, ехать на юг на поезде-тут не каждый взрослый выдержит, не то что ребенок.
И дело тут вовсе не в темпераменте. Дети тоже люди, они тоже устают и устают гораздо быстрее от шума, от непривычного места, от скопления незнакомых людей. Если хочется на отдых, летите туда, куда быстро долететь. В Турцию, например.
автор: Excellentlady(06.05.2015 в 13:43)
Как мне понравился ответ Светы)

А насчет отдыха я плюсуюсь к девочкам,Насть,только русские обратят внимание. Я летела в сша и весь долгий полет ребенок лет 3 истерил,аиериканский малыш. Родители улыбались и занимались своими делами. Как сейчас помню.
К тому же муж на отдыхе рядом будет,вдвоем легче и он поймет,как трудно тебе дома целыми днями в одиночестве справляться��
автор: Самсоня(06.05.2015 в 22:12)
Наташ, американцы по своей природе немного обделены приличием, чувство стыда или неудобства им чуждо (я делаю выводы не только по передачам с МТВ) , им абсолютно пофиг что их ребенок кому то может мешать. Вот русские как то скромнее чтоль в таких вещах, как выше Наташа писала, мне б тоже было неловко если б мои ребенок кому то мешал ( ну не должны чужие люди иметь какие то неудобства изза моего ребенка и его темперамента) и я просто не смогу "сидеть,улыбаться и заниматься своими делами" пока мои ребенок будет кому то мешать. Меня лично на отдыхе всегда бесило когда в тои же столовке дети носятся и орут, я думаю я не одна такая
автор: sweetlanka(06.05.2015 в 15:33)
Настя, дай подержать тебя за руку.
Много уже хорошего написали, да ты и сама все знаешь, но мимо пройти не могу.
Прими себя и свою реакцию на истерики сына - давно доказано, что частый плач нарушает связь мамы с ребенком, заставляет маму искать причины в себе, а это замкнутый круг. Даже если где-то мы все упустили, нагоним в другом, идеальных нет.
Про невролога я очень согласна, но ты пишешь, что у вас все в норме, а тебе ли не знать.
И про "займись собой". Мои советы просты до неприличия - обязательно высыпайся, спи в ребенкин сон, не пренебрегай им. Хотя бы час "твоего" времени в день, проведенного в молчании - твоей тишины - очень необходим.
И еще извините за этот совет, но когда человек вымотан эмоционально, интернет только усугубляет дело. Правда))))
автор: Аннет Беловельски(06.05.2015 в 16:34)
Насть,в общем,много уже девочки понаписали хорошего тебе. Так как ты и Ромик нам не безразличны Особенно понравился пост Светы-Саффочка,всегда четко и по делу все...
Как то читала, что тебе очень не хватает работы...Может все-таки выйти на эту самую работу,которая тебе нужна. А Роме найти няню. Возможно и поведение его изменится,общаясь с человеком,который имеет педагогическое образование. И денежка будет в семье и время на себя? Ну,не все получают удовольствие в декрете и достигают своего дзена...
В общем, желаю тебе найти скорейший выход из депрессии, потому что как правильно Света заметила, очень похоже на нее
автор: yozhing(06.05.2015 в 16:57)
тут написали действительно много всего полезного. Надеюсь Настя найдет для себя нужные советы.

добавлю от себя: не только дети все разные, но и мы по-разному их воспринимаем. например, моего младшего бабушки считают избалованным, капризным, гиперактивным и абсолютно непослушным. а мне кажется, что он у меня такой спокойный и добрый, да шебутной немного.

а Насте сейчас нужно действительно разобраться, чем помочь сыну, т.к. дальше начнется социализация. это очень непростой процесс, особенно в России, где большинство людей, работающих с детьми, имеют только педагогическое образование, но не имеют психологического. а это не менее важно, я на собственном опыте это могу сказать. не важно, что сейчас подумают про ребенка окружающие, но будет важно, когда ребенок пойдет в сад, в школу.

у Дэнни в школе есть девочка, обычная нормальная девочка, учится вместе со всеми, но иногда у нее случается плохое настроение и она начинает орать, по дому поводу, или истерить, или кататься по полу, или лупить стулом по всему, что видит. у нее абсолютно точно имеется диагноз, т.к. школа выделила для нее отдельного психолога, т.е. человека, который присутствует с ней на всех занятиях, помимо учителя, ведущего урок.
автор: AnastasiaS(06.05.2015 в 17:38)
Не успеваю всем отвечать. Еще раз всем спасибо за ответы и советы аж на 3 страницы. В любом случае, только нам решать, что с этим делать, потому что только нам с этим жить)) сегодня ребенок ведет себя лучше. Не идеально, но лучше, чем вчера. Какие-то помутнения у него. Ну и зубы((
Насчет отдыха все уже почти решено.
Насчет няни... Никто в семье меня не поймет, даже мои родители. Это было бы объяснимо, если бы я получала очень хорошие деньги, но я тут помониторила, средняя стоимость услуг няни в месяц - 25000, то есть 70-80% моей зарплаты будет уходить на оплату няни, плюс доп.затраты на дорогу. В итоге выходим почти в ноль. Какой смысл тогда оставлять ребенка с чужой, пусть даже очень хорошей, женщиной? Просто потому что я устала и хочу ходить в платьях и на каблуках, а не в джинсах и кроссовках до песочницы? Это даже для меня не аргумент, а уж для мужа и свекрови тем более.
автор: Excellentlady(06.05.2015 в 17:47)
да,и,наверно,ты сама в глубине души оставив с няней из-за сложившей ситуации будешь себя корить...
я хоть и кричу после бессонных ночей,что всё,выхожу на работу,нанимаю ночную и дневную няню, понимаю,что не прощу потом себе.что упустила такой важный этап
насчёт отдыха ,Насть, обидно,но если уж решили не ехать, не расстраивайся,реально никуда не денутся курорты! а там,глядишь и выглянет солнце на вашей стороне)
автор: _анна_(06.05.2015 в 17:40)
Мне как-то хочется и Настю поддержать, но я все не понимаю - из-за чего столько слов. Врачи сказали, что все нормально, значит, надо выдохнуть и просто его любить
У меня неспокойный ребенок, невролог за полчаса назвала его темпераментным, импульсивным и чувствительным) вчера он разлил по всей кухне сырые яйца (изучал блендер) , сегодня - высыпал полную банку пемолюкса на диван (играл в порошковый огнетушитель, тушил машину). Он дерется часто, падает на пол иногда, но сейчас уже все реже. Я уносила его с площадки, из магазина, из лужи. Моя мама постоянно причитает, как намучается учитель начальных классов, а она знает о чем говорит - она учитель начальных классов) Иногда я сдаю его папе со словами - сделай что-нибудь, мой лимит исчерпан. Но...не знаю, у меня как-то это все не вызывает негативной реакции, когда он орет - ну он же мой сын, я сижу рядом и глажу по спинке или за руку держу.
Было много советов, среди них самым дельным я бы назвала обязательное время для себя. Год назад я сбежала в спортзал, сначала 40 минут, потом стала раньше уходить, позже приходить - час в день у меня был на "счастливую маму". И очень кстати, что это была именно физ.нагрузка, ее не хватало, чтобы рубиться с ребенком спать в дневной сон.
Еще очень важно с активными детьми - чтобы они не заскучали. Когда ему скучно, он начинает куролесить и вредительствовать. Сейчас по такой погоде мы с утра уходим, часто едим даже на улице, приходим падаем спать оба (или только сын), вечером уходим еще раз. Все тихие развивающие игры пока отложили, но зато энергия выходит) сегодня Лев на беговеле пробежал (я бы не назвала это шагом) около 7км. За обедом шелковый ребенок съел все предложенное и уснул под аудиосказку.
Еще было много дельных советов по поводу границ. На мой взгляд, они должны быть широкими, нельзя то, что опасно для здоровья и то чаще всего можно под присмотром взрослого. Дети чувствуют, что им доверяют, они гордятся этим, не знаю, как в 1,3, а к двум - уже точно. Я на истину не претендую, конечно, но для себя выбрала эту стратегию - у нас крайне мало запретов и они все понятные.
В общем, формально - у меня вроде бы тоже полно поводов, но я почему-то не переживаю, он же мой сын - каким еще он может быть - своевольный, независимый) и в итоге мы с ним неплохо ладим на одной волне.
Еще хотела сказать, что Лена Сафф прям молодец))
автор: Эка(06.05.2015 в 18:53)
тоже хочу присоединиться к Лене-Саффочке!
автор: Аннет Беловельски(06.05.2015 в 19:21)
К Свете
автор: _анна_(06.05.2015 в 19:25)
)))) перепутала)
автор: Эка(07.05.2015 в 16:39)
Мозг вышел погулять)))) Бывает)))) Главное, что все поняли))))
автор: Дюймово4ка(07.05.2015 в 09:00)
Очень много всего написано, я полностью согласна с тем, что написала Света- Саффочка, но добавлю еще и своих мыслей)
Самая моя большая фобия - избаловать ребенка. Недавно я спросила у мужа, не балованная ли у нас, по его мнению, дочь, и он ответил, что есть такое, потому что мы много ей разрешаем. Я стала анализировать, и поняла, что у нас действительно широкие границы, нельзя то, что опасно для жизни и здоровья и имущества (обдирать обои, котопые начала обдирать кошка - можно), все остальное вполне допустимо. Это не означает, что она никогда не плачет и не ноет - плачет, потому что далеко не всегда все делается так, как ей надо. Но вот истерик на моей памяти было 2-3 не больше. Истерики - это страшно, потому что она не слышит и не видит ничего вокруг, никакие слова, уговоры, отвлечения в этот момент не работают. И, конечно, жить в таком постоянно - это кошмар. И если реакция на запрет именно истеричная, я бы тоже беспокоилась. А если это нытье и слезы, пусть и с выгибаниями и валянием по полу, то набиралась бы терпения и учила ребенка справляться с эмоциями и видеть радости жизни.
Старший мне достался нытик знатный, и это был именно, что характер и темперамент, плакал он гораздо больше сестры, часто был не в духе с самого утра и при этом у него не одно шило было в попе, а с десяток примерно, на месте он не сидел в принципе. Было не легко, и сил, чтобы направить его энергию в нужное русло, было потрачено много. Но я всегда понимала, что ему самому гораздо тяжелее, чем мне, и если ему не помочь, то дальше жить ему будет очень тяжко. У нас вроде получилось, чтобы взгляд сына на жизнь стал позитивным)
И про активность - я считаю, что активный ребенок - это хорошо и правильно, ребенок не должен сидеть на месте, тогда и жизнь у него будет складываться интересно. Конечно, это зачастую не очень удобно для мамы, но не стоит забывать, что от того, сколько времени и своих сил мы отдадим детям сейчас, столько отдачи мы от них и получим в будущем, только делать это надо с удовольствием, надо жить, а не терпеть и не ждать, когда станет легче, лучше или проще. Чтобы потом не говорить своим детям "я тебе всю жизнь отдала". У нас Сашины "шила" в результате вылились в активную жизненную позицию - сейчас он занимается выпуском университетской газеты, где совмещает разные функции, разрабатывает видеоблог ректора, его отлично знают в ректорате, и учиться он тоже успевает. Вполне достойно первокурсника, я считаю. И самое главное, ему нравится эта жизнь.
автор: Бараболька(07.05.2015 в 12:01)
Я считаю, что забить и принимать ребенка таким какой он есть - неправильно. Потому что ТАК быть НЕ должно. Слезы имеют место быть, но не истерики. Истерик быть не должно. Потому что в первую очередь это приносит вред ребенку, маме(папе) и окружающим людям.
Причины такого поведения: 1. Что-то со здоровьем и/или психикой. 2. Неправильно воспитание.
Поэтому нужно еще раз оббежать 2,3,4 врача - невролога, психолога, психиатра. Если на этом фронте все нормально, без отклонений, значит нужно пересмотреть сам процесс воспитания. Возможно вы слишком балуете его, не знаю. Мы не видим ребенка, и мы не врачи, поэтому сложно тут советовать. Может быть строгость поможет. Может быть где-то ремень. Может наоборот..
Не бойтесь пробовать разные методы воспитания. И ни в коем случае не отпускайте эту ситуацию, истерики это не норма и нереально ими наслаждаться или делать вид, что их нет, что это просто ребенок особенный. Ребенок либо болеет, либо избалованный.
Удачи.
автор: Аннет Беловельски(07.05.2015 в 12:33)
Бараболька писал(a) 07.05.2015 в 12:01:
Может быть где-то ремень.[/quote]
Отличный совет просто!
[quote]Бараболька писал(a) 07.05.2015 в 12:01:
Ребенок либо болеет, либо избалованный.

т.е либо "черное", либо "белое",да? Среднего быть не может? :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)