28.06.2024, (Пятница) 4:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
36
автор: Блестяшка(24.05.2014 в 14:35)
Спасибо, девочки, за поддержку. Мне сейчас это очень нужно. Приехали сегодня к моим родителям, рассказала ситуацию, в ответ - только ахи и охи относительно того, как Костика жалко и какой он бедненький, что так кричит. А я услышала только: успокойся, тебе сейчас в первую очередь о ребенке думать нужно. Обидно опять до слез, понимаю что глупо так реагировать на то, что Костика пожалели, а мне лишь назидания достались, но на фоне произошедшего и растрепанных нервов опять обидно до слез. Мама мужа тоже сегодня у нас, она и то более адекватно отреагировала. Попыталась успокоить, какие-то примеры из своей жизни привела. Благодарна ей за поддержку. И вам тоже очень. Я настроена была стойко перенести этот сложный период, но полиция меня совсем выбила из колеи. Еще раз спасибо всем за теплые слова.
автор: veTochka(24.05.2014 в 14:47)
к нам тоже соседка прибегала истерики-наше все.и я уже не понимаю,кризисы или еше что. сейчас ребенок меня просто до бешенства доводит (извиняйте,терпеливые мамочки). игнорируется вообще все:на горшок,поесть и т.д. делает все спецом. я последнее время уже не сдерживаюсь-повышаю голос,порой сильно. и будто того и ждали-истерика сразу адская. при этом стала пускать слюни-веревки.встанет,голову вниз и смотрит,как падают.но и орать продолжает... у нас это усилилось с моим выходом на работу и долгим больничным с бабушкой. видать, дули куда только можно
автор: МаЛьвина(24.05.2014 в 14:44)
Лена,сил тебе и терпения.Так все сейчас наложилось и сложный возраст Костика,и твое положение, не легко это конечно. Мне кажется когда я беременная Димой ходила, с Надюшей было на много проще, чем сейчас, возраст сейчас такой тяжелый,мне иногда кажется сама себе полицию вызову))тоже орем дурью постоянно, еще и 3 этаж и окна на распашку слышно все до мелочей,тоже каждый раз готовлюсь к звонку в дверь.
автор: Катюнчик(24.05.2014 в 15:12)
Согласна с девочками, чем больше занят ребенок, тем меньше истерик, по крайней мере у нас это работает. Лена, действительно возраст такой, эмоции у деток зашкаливают. Не переживай, все наладится!
Соседи, конечно, у вас бдительные.
автор: Нусик(24.05.2014 в 15:13)
Я вот почитала тебя,Лен,и думаю,какие же у нас терпеливые соседи!Слышимость у нас отличная,как они выдерживают,сама не понимаю
Я просто уверена,что у каждого ребенка случаются такие истерикиПроорется как следует,и успокоится сама же...Тут главное держать себя в руках и не распсиховаться/разреветься
автор: Любинька(24.05.2014 в 15:24)
Жесть Лен, держись давай, то что без папы были вдвойне тяжелее
слава богу у нас слышимость 0, кирпичный дом, соседи мне сказали один раз "Какой спокойный ребенок у вас, совсем не слышно")))
автор: Блестяшка(24.05.2014 в 16:59)
И у нас кирпичный, тоже надеялась, что хорошая звукоизоляция, но нет. Еще окна открыты, я так поняла - соседка на улице была
И одета была не по-домашнему, накрашена.
А на счет занятости-мы второй заезд подряд ходим в санаторий неврологический. Там и массаж, и гимнастика с физиопроцедурами, и бассейн, занятия с дефектологами и логопедами. Вечером у нас вынул всегда активный ну и рисуем, летим, играем, мультики смотрим занятость очень приличная.ночью вот просто спим)))
автор: elenka-88(24.05.2014 в 18:49)
Боже, вот это соседи! Леночка , сил тебе!!! Береги себя и пузико!
автор: Вредная конфетка(24.05.2014 в 18:53)
Лена,убирай мультики, они провоцируют истерики. А сама медитируй)) Я в прошлом году во время Семиной истерики просто ложилась на диван и отворачивалась от него, обычно переключался))
автор: Женечка(24.05.2014 в 17:00)
Вызов полиции соседями-это мой страшный сон;)иногда кажется,что кто-нибудь да и вызовет Терпение тебе,Лен!!!нам помогает только следующее,если истерика началась- я переступаю через себя(потому что начинаю ненавидеть ребенка в такие моменты) и обнимаю,успокаиваю,разговариваю.сразу возвращается в реальность.у нас кипиш всегда,если народу много..или гости.начинается игра на публику.
автор: Usya(25.05.2014 в 00:11)
Я тоже всегда боюсь соседей, у нас укладывания постоянно с криками и частенько с истериками и поздно(
а по теме +100 к Жене, попробовала как-то - работает! сейчас когда начинает истерить, ревет-кричит-злится, входит уже в истерику, потом сам понимает и идет ко мне обниматься, поплачет немного на мне и успокаивается
Лена, тебе сил, ситуация не приятная получилась, да. но все будет хорошо, капризничает - значит развивается! считаем до 10 и выдыхаем!
автор: julie87(24.05.2014 в 19:31)
У меня мама тоже приговаривает,как ей жалко Романьку,когда он кричит,а кричит он постоянно(я же при этом испытываю никакой жалости и чувствую себя последней какой,потому что при всей любви к ребенку меня саму трясет.я теряюсь,пытаюсь успокоить,но толку ноль.дать проораться точно не про нас,только сильнее начинает истерить(соседи понимают,но все равно иногда спрашивают,почему он кричит.а уж на улице,если кто то что то отберет-это ахтунг!пила тенотен.первое время помогал,сейчас не действует.ребенку даю фенибут.улучшения вроде есть.Лен,может попробуете?тебе ведь себя беречь надо
автор: Natly(25.05.2014 в 11:45)
Девочки, а вот мне интересно стало, а как должен выглядеть ребенок, которого мать действительно бьет? В синяках и кровоподтеках чтоли? Что должна была соседка увидеть чтобы действительно понять, что она была права?
автор: Блестяшка(25.05.2014 в 13:40)
Ну как минимум от шлепков следы красные остаются. У нас от любого шлепка след. Ну, от более серьезных побоев и синяки и ссадины могут оставаться. Побои разными бывают. Некоторые детей вон в печках сжигают. Уродов много.
У меня Котька вообще голышом спал и к соседке голышом выбежал. Так что если бы я, как утверждала она, избивала его так, что ей на улице было слышно, следы на голом теле в любом случае были бы. Вот пишу, а саму передергивает-люди думают, что я до такой степени могу издеваться над родным малышом. Кошмар! Даже не верится, что про нашу семью речь идет... Стыдобища.
автор: Нака(25.05.2014 в 13:45)
Лен, а я вот еще спросить хотела. А ночные истерики у Костика только, когда очень бурный день был?
По своему сужу, если слишком перевозбудился или просто день выдался оочень насыщенным, то ночью может просто так проснуться и сказать, что чего-то там боится или просто плакать. Ну и вечером в такие дни вероятнее всего будет перед сном рев. Я так вижу, что он так сбрасывает лишнее напряжение и эмоции.

То есть вот весь дома сидеть - плохо, но и весь день на впечатлениях тяжело для детской психики тоже.
автор: Блестяшка(25.05.2014 в 15:08)
Сложно сказать, Насть, четкой связи я не могу проследить. Бывает просто ни с того ни с сего. Но уж если перед сном был скандал, то и ночью скорее всего будет. поэтому стараюсь не допускать вечерних слез, как и вообще любых. Но сейчас это сложно сделать. Надеюсь, что после окончания нашего лечения на этой неделе в санатории он поспокойнее станет. Думаю, что он устал. Четыре месяца, хоть и с перерывами на болезни-это тяжело
автор: Natly(25.05.2014 в 18:57)
Ну так вы же сами пишете, что шлепнули его, следа не осталось, соответственно не всегда остаются такие следы. У меня в детстве воспитательница была в соседней группе, она так детей лупила, что наверно весь город слышал и никаких следов никогда.
автор: Блестяшка(25.05.2014 в 22:07)
Да, я его шлепнула. Не отрицаю. Иногда прибегаю к этой мере наказания. Особенно когда ребенок делает что-то на зло и после неоднократного устного предупреждения. Но вы не считаете что "шлепнуть" и "избивать, так, что слышно на улице" несколько разные вещи? И след остался, кстати. И я бы не побоялась предъявить слегка порозовевшую ягодицу сына. Я считаю, что легкий шлепок допустимая вещь в воспитании ребенка. В нашем случае некоторые вещи только через шлепок доходят до головы. В данной ситуации мне пришлось применить эту меру.
Да и сейчас, на холодную голову, к соседке у меня только одна претензия. Она в том, что она отказалась вообще вникнуть в ситуацию. Пришла уже с намерением меня проучить, вызывать милицию, не разбираясь, что у нас вообще происходит. В принципе, сейчас это уже и не важно. Случилось и случилось. Я просто переживаю, что ситуация опять может повториться, я опять не справлюсь с Костиной истерикой, она опять позвонить в полицию, не разбираясь. Как бы дело до органов опеки не дошло с такой ее бдительностью. Во там потом доказывай, что ты не верблюд.
И, надо сказать, меня эта ситуация встряхнула очень сильно. Постараюсь быть еще более внимательной к своему ребенку. Все выходные думаю над тем, где же я не права. Сделала некоторые выводы. Очень надеюсь, что ситуация наша улучшится.
автор: darenka18(25.05.2014 в 15:17)
я мужу рассказала -он в шоке. сказал вы же идеально-показательная семья!
автор: Блестяшка(25.05.2014 в 17:11)
Да обычная мы семья. Проблемы и трудности такие же как у всех. У нас просто особенно заботливые соседи. Слава Богу не в каждый дом со скандалящим ребенком полиция приходит...
автор: Legally_Blond(25.05.2014 в 22:25)
Ого, Лен, сил тебе. Меня бы полиция сразу замела потому что мой-то ребенок как раз весь в синяках и ссадинах в связи с обострением асфальтовой болезни и повышенным интересом к дереволазанию. Я мама-медик: когда были нарушения сна сдала дите неврологу и откормила таблетками. Помогло.
автор: Блестяшка(25.05.2014 в 22:29)
Невролог нас постоянно наблюдает в связи со спецификой нашего состояния. Завтра вот схожу конкретно по этому вопросу.
автор: Гермиона(25.05.2014 в 23:19)
У меня как и у всех одна реакция - ого... Лен,держитесь,очень тебя понимаю. Моим при истерике помогало железное и спокойное "будет так, как сказала мама, хоть оборись". И лишить аудитории.
Но девица сейчас жару всем дает вот так же вот(
автор: julie87(25.05.2014 в 23:58)
Нам метод лишения аудитории посоветовала сама невролог)так что одобрено врачами)
автор: Legally_Blond(26.05.2014 в 00:07)
У нас "гастролер" ходит за неблагодарным зрителем по пятам 😬
автор: julie87(26.05.2014 в 00:11)

а у нас все время выступает на бис)
автор: Натали9999(26.05.2014 в 01:17)
Ну и ну, до полиции дошло. Мы тоже в вашу компанию -истерики по любому поводу. Сейчас взяла на вооружение совет воспитательницы из д/сада: в момент истерики умыть холодной водой. Помогает нам, умываю и переключаю внимание. Всем терпения!
автор: nnmary(29.05.2014 в 15:36)
Не знаю как быть, у меня ребёнок захватчиков великов, завидев любой на площадке, детский трехколесный, взрослый, бежит сразу, пытается оседлать и покрутить руль. В большинстве случаев нам разрешают поиграть, но некоторые дети нет и тут мы впадаем в истерику, и начинаем верещать так, что мне стыдно. Очень редко получается переключить, в основном мы с дикими воплями садимся в коляску и уезжаем. У нас зимой была лайт-версия со снегокатами, купили себе, красивый и яркий, но на другие лазить не перестали. Так и тут, я уже почти решилась купить какой-нибудь лексус трайк, но боюсь, что и здесь история повторится и своё нам не интересно будет, а стоит он не мало. У нас есть велик малыш, но на прогулке он вообще не интересен, впрочем, как и другие малыши, надо именно крутые.
У кого было такое, поделитесь мнением?
автор: Just_a_squirrel(29.05.2014 в 15:38)
У нас было подобное с осени прошлой.весной купили Малыша-и все прошло. Ребенок любит его нежной любовью и не расстается.Видимо, действительно нужен был велосипед)
автор: nnmary(29.05.2014 в 15:45)
Диан, у нас с нашего Малыша слезает и идет тырить другие велики, то ли просто наш велик слишком простой, то ли руки загребущие.
автор: Just_a_squirrel(29.05.2014 в 22:00)
Вот оно что!да,тогда-только объяснять,отвлекать и набираться терпения)))))
автор: Ханна(19.06.2014 в 21:32)
Я сюда. В последнюю неделю происходит следующее. При любом моем нельзя/не надо/ не трогай/ положи/ иди сюда/ подойди и прочее ребенок падает и начинает орать. Я не обращаю внимания, бежит к папе. Папа работает у нас дома, не берет его - начинает орать еще хлеще. Берет - пока на руках не орет. Мне не даётся нив какую - дерется, отбивается, убегает. Меня в последнюю неделю вообще игнорирует. Как будто обиделся на что-то. Как мне себя вести? Я уже пробовала всё - отвлекать, развлекать, игнорировать, "плакать", драться в ответ. Ничего не помогает.
автор: Ви(19.06.2014 в 22:56)
У нас похожая ситуация, без падений правда.... но любой запрет вызывает взрыв негодования. Психолог мне казала, что она таким образом устанавливает рамки. Советовала- свести к необходимому минимуму запреты( ну что реально опасно) и уж если нет, то нет, несмотря ни на какие истерики. И набраться терпения ( если найду где-сообщу))).

автор: Ханна(19.06.2014 в 23:07)
так проблема в том, что это реакция не только на запреты, а даже на "положи/подойди/дай пожалста" и проч. Практически на всё)) памперс надо одеть - истерика, покушать надо - истерика, раздеться надо - истерика. В общем видимо надо "понять и простить". А еще афобазолу попить))
автор: sweetlanka(26.06.2014 в 09:47)
Аня, у Таси тоже где-то в вашем возрасте начались такие истерики, волнами какими-то - период порыдает, ооочень бурно на все реагирует, потом какое-то время шелковая, потом заново...
Искренне считаю, что таким образом дети нас дрессируют и прощупывают почву на предмет витья веревок.
Главное - стописят раз повторить про себя "я спокойна" и мягко настоять на своем.
Я как-то случайно попала к психологу, она мне сказала, что воспитывать ребенка - это одновременно (обязательно!) быть гибкой (например, при вот таких острых ситуациях, если не помогает одно, попробовать другой способ реагировать), и при этом оставлять жесткие рамки (какие-то основные запреты, правила семьи, режим или еще что).
Я пробовала сказать жестко "нет, будет так" и уйти, терпеливо через крик объяснять, быстро переключить на что-то другое (помогало лет до 2 иногда), крепко обнять и не отпускать - нам действеннее скорее первое. Главное, Тася теперь знает, что надо скорее-скорее успокоиться (иногда и сейчас бывают такие периоды) и прийти "жалеться". Если не успокаиваться долго, маму будет трясти мелкой дрожью и пожалеет она так себе))))))))
А после истерик всегда, всегда обсуждаем. Я даже маленькой ей объясняла. Зануда))))
автор: inna-online(25.06.2014 в 14:46)
У меня прям накипело.
Я не знаю что уже делать со старшим ребенком.
Целыми днями у нас в квартире стоит ор, нет ОР!!! И плевала бы я на это, если бы не младший ребенок, который днем спит.
Так понимаю настиг нас кризис 3 лет, хоть и рановато.
Всё должно быть только по его, если не так - орет как резаный, истерит и ничего не помогает. Делает всё на зло. Говоришь "не делай", будет делать нарочно, хоть и сам этого не хочет делать.
Меня интересует надолго ли -то?
Я уже сама ору целыми днями на него, нервы все вымотал.
автор: Нака(26.06.2014 в 07:27)
Инн, может тут все вместе и ревность, и кризис 3 лет.
Как таковой круглосуточный ОР у нас уже прошел, ттт.

Могу посоветовать:
- убрать мультики
- гулять-гулять-гулять. Как можно больше. А младший хорошо спит на улице? Если есть возможность уехать куда-нить на дачу, в деревню - уехать. Смена обстановки хорошо влияет на этот кризис.

Я пила нейромультивит и/или глицин. Сыну в чай добавляла успокаивающие нервную систему травки - ромашка и чабрец. Есть специальный такие детские чаи.

Ну и набраться терпения. Много терпения. Чем спокойнее ты, тем спокойнее он. Хотя знаю не понаслышке что это такое. Меня этот ОР доводил до нервного тика и трясущихся рук. С каждым разом я училась реагировать спокойнее. Получилось не сразу.
автор: Марусенок(25.06.2014 в 15:37)
может так проявляется ревность к маленькому?
автор: _Helen_(26.06.2014 в 07:19)
У нас тоже ОР с валянием на полу почти такой же как описано, но я в сомнениях что требование саморстоятельно сыпать макароны варить, класть чайный пакетик в чашку, закрывать самостоятельно дверь и прочие мелочи могут относиться к ревности к младшему...
автор: Нака(26.06.2014 в 07:34)
_Helen_ писал(a) 26.06.2014 в 07:19:
требование саморстоятельно сыпать макароны варить, класть чайный пакетик в чашку, закрывать самостоятельно дверь


А это требование ребенка?
Если да, то почему их не удовлетворить? Все эти мелкие требования - проявление самостоятельности. Разложить всем в чашки пакетики с заваркой - вполне под силу 2-3 летнему малышу. закрыть дверь? ну пусть закрывает, а вы потом на ключ закрываете уже.
Высыпать макароны? Под присмотром мамы аккуратно можно и высыпать.

В чем-то мелком можно ребенку давать проявить самостоятельность. при капризах я теперь стараюсь делегировать ему какие-то полномочия. ребенок занят = нет повода для скандала.
автор: _Helen_(26.06.2014 в 08:47)
Да конечно все это делать даем ребенку, просто если случайно не жали и сделал кто то другой то это страшная трагедия, именно такие мелочи, просто тяжело всем членам семьи держать этот список требуемого всегда в голове
автор: Нака(26.06.2014 в 09:07)
ну у нас аналогично. Тут только сил и терпения
автор: darenka18(28.08.2014 в 22:53)
я абсолютно не уверена,что это истерика.но где спросить не знаю.примерно через день ребенок ночью просыпается с криком и плачем, чтото бубнит и меня зовет.не успокаивается 1-2 минуты и снова спать.что это? перевозбуждение? началось еще в деревне примерно месяц назад
автор: МаЛьвина(28.08.2014 в 22:56)
У нас такое было зимой.Просыпалась часа 2-3 с плачем, брали к себе и она спала у нас до утра.Сейчас прошло. Ничегн не делали .Возможно перевозбуждение.У нас были поводы,переезд,рождение брата...
автор: darenka18(28.08.2014 в 22:59)
Она то спит в придвинутой к нам кроватке.и пока ни садика,ни малыша, а уже такое
автор: Spring(28.08.2014 в 22:59)
Даша, а ты не видишь связи ночных кошмаров с агрессивным поведением Полины? Еще раз повторю, значит что-то у вас в жизни поменялось, она у тебе перевозбуждается или еще что-то. Я не спец, но думаю, если что-то не поменять с появлением малыша станет только хуже. Решать тебе
автор: МаЛьвина(28.08.2014 в 23:05)
+100
тоже об этом подумала,но писать не стала.
Я не знаю как ты относишься к таким вещам,но может какое то успокоительное подавать, что-то слабенькое,может глицин,или растительного происхождения(пустырник,валерьяна).А вообще когда у невролога были нас как раз она спрашивала есть ли истерики или проявления агрессии.Так что это по их части,и при таком они назначают лекарства. а так все таки надо проанализировать тебе вашу с Полиной жизнь и понять, что изменилось,иначе сейчас наложится это все еще и на рождение малыша.. и там будет тяжело...
автор: darenka18(28.08.2014 в 23:11)
Так агрессивное поведение давно и не всегда.она же не кпждый день с утра до вечера всех бьет и хулиганит.она нормальный ребенок, с какимито моментами,когда эмоции захлестывают и она не может себя видимо контролировать.а со сном вот месяц.если бы я знала, что менять
Я реально не знаю!
На площадку мы ходим не каждый день, поэтому чтото предпринимать это не так быстро.и с лизой далеко не каждый день теперь.
Можно попробовать записаться к Кондратьев ой, если это по ее части
автор: МаЛьвина(28.08.2014 в 23:09)
Сходи как ты к ней, пока есть возможность и не все запущено.Нам вот фенибут прописали.Отзывы почитала,хорошее вроде лекарство,правда давать надо долго и мы сбились и бросили пить((надо по новой начинать(
автор: darenka18(28.08.2014 в 23:12)
Я сама никогда ничего подобного не пила.завтра узнаю на когда к ней запись
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.